Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сова или жаворонок?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Эль
1 июля 2015, 12:40

Kay_po написала:
Што? Если тягать штангу (а причем тут она вообще, кстати?) -нравится, то это уже не может быть насилием над собой.
Пока что я не заметила, чтобы тебе нравились эти попытки изменить себя, и что они приносят тебе удовольствием. В любом случае, я тут не причем, так что не надо на меня наезжать.

Ну, собственно, я же на твою цитату отвечала, она как-то не сильно дружелюбно звучит, особенно пассаж про "бессмысленное насилие". Не находишь?

Ну и да, я не верю что люди поставившие себе целью изменить свое тело с помощью силовых и других телодвижений так уж любят процесс, но они таки надеятся на результат и насилуют себя до упаду. Это абсолютно ничем не отличается от попыток изменить режим жизни, те же надежды на результат, те же усилия в процессе, те же травмы иногда. Я понятные аналогии привожу?
Aldmeris
1 июля 2015, 12:40

Лунный Волк написал:
Просто это работает едва ли больше, чем для десятка процентов населения. Обычно они ловят офигительный кайф от бега/лыж/велосипеда и пр. Если тебе этого не дано, то для тебя это самообман.

Я тоже ловлю большой кайф от физической активности. Энергия переполняет, уверенность в себе незамутненная и животная. Ночью.
Kay_po
1 июля 2015, 12:41

Эль написала: я не верю

А, ну это дело добровольное.
Вряд ли кто-то будет тебя переубеждать.
Kay_po
1 июля 2015, 12:42

Aldmeris написала:
Я тоже ловлю большой кайф от физической активности. Энергия переполняет, уверенность в себе незамутненная и животная. Ночью.

Так, погоди, я забыла, это ты вампирюка? tongue.gif biggrin.gif
Эль
1 июля 2015, 12:46

Aldmeris написала: *с внезапным озарением* Потому что перестроиться нельзя.

Говорят…© что можно! 3d.gif Ну я пока не доказала себе обратное. Как выдохнусь, так - все, признаю свое поражение в битве.

Aldmeris
1 июля 2015, 12:48

Vladimir_Y написал: Слушай, ну я не знаю, как накачать эндорфинами тебя.

И это ответ на пост, где я описывала свое стабильное и успешное ими наполнение. 3d.gif

Vladimir_Y написал: Если тебе нужно, напряги ум. Если не нужно, то не приставай ко мне.

К тебе я пристаю исключительно развлечения ради, в порядке небольшой эндорфиновой накачки. 3d.gif Человека, не знающего даже азы функционирования психики, в качестве серьезного советчика по вопросам этой самой психики я не рассматриваю никогда.
Aldmeris
1 июля 2015, 12:49

Kay_po написала:
Так, погоди, я забыла, это ты вампирюка? tongue.gif  biggrin.gif

Да, это я.
Эль
1 июля 2015, 12:49

Vladimir_Y написал: Здрассте. А кто тут так ярко расписывал все те мучения, которым подвергается организм при ранней побудке? Не ты? Ну, извини.

Так это плата за усилия в надежде на будущие пряники. Ты же, скажем, за рассветом на пять тыщь поднимался не в шлепанцах и весело насвистывая, а преодолевая какие-то неприятные ощущения от недостатка кислорода и необходимости двигаться. Но цель окупила усилия и физические страдания. Вот из здесь так же, я готова терпеть сколько надо, пока еще есть надежда что однажды бац - и вылупится жаворонок. biggrin.gif

Vladimir_Y написал: Эличка, дорогая, ну я ж не жаворонок. У меня с утра не бывает вот такой беспричинной радости. Поэтому я и рассказываю, что лично мне помогает "включить" какое-то похожее состояние. Эндорфиновый "бдыщ" помогает точно.

Тогда твой вариант мне не подходит. frown.gif Я хочу совсем другого, не "включать" эндорфиновый насос по утрам, а просто тихого счастья и отсутствия физических проявлений совизма. И чтоб само-само, без всяких "бдыщь". Если это невозможно, то я однажды сдамся, перееду в НЗ и снова буду по ночам сидеть у камина и тарахтеть на форуме. Или книжки писать читать.
Vladimir_Y
1 июля 2015, 12:52

Aldmeris написала: Человека, не знающего даже азы функционирования психики, в качестве серьезного советчика по вопросам этой самой психики я не рассматриваю никогда.

Азы? Психики? Я достаточно хорошо знаю функционирование своей психики и своей химии, чтобы не зависеть от времени суток и окружающих людей. Именно этим и делюсь. До психики твоего организма мне нет никакого дела, для этого есть другие, специально обученные люди.
Эль
1 июля 2015, 12:58

Kay_po написала:
А, ну это дело добровольное.
Вряд ли кто-то будет тебя переубеждать.

Так я ж и не прошу меня в чем-то переубедить, я просто использую близкую тебе терминологию и примеры.

Я убеждена что любой человек волен с собой делать что угодно с любыми целями, даже если окружающие этих целей не понимают и не одобряют. Почему-то людям решительно и много занимающимся спортом не приходит в голову посоветовать друг другу

Kay_po написала: научиться наслаждаться естественным положением вещей. Это всяко лучше, чем бесмыссленно насиловать себя.

Aldmeris
1 июля 2015, 12:58

Vladimir_Y написал: Азы? Психики? Я достаточно хорошо знаю функционирование своей психики и своей химии, чтобы не зависеть от времени суток и окружающих людей. Именно этим и делюсь.

То есть, у твоих постов нет подтекста "что могу я - то могут и другие, а кто не, те просто недостаточно старались"?
Vladimir_Y
1 июля 2015, 12:59

Эль написала: Я хочу совсем другого, не "включать" эндорфиновый насос по утрам, а просто тихого счастья и отсутствия физических проявлений совизма. И чтоб само-само, без всяких "бдыщь". Если это невозможно

Это невозможно по щелчку пальцами. Но возможно после определённого нехитрого изменения взглядов на жизнь. Я не ощущаю беспричинной радости по утрам, но после сна с полуночи до шести на протяжении недели не чувствую ни потери работоспособности, ни ослабления эмоционального восприятия, ни плохого настроения, ни желания лечь и ничего не делать, никаких ужасов, похожих на то, что ты описываешь. И я легко могу перейти на сон 22-5, 22-6, 23-6, 00-9, 00-11, 01-14 или любой другой, какой понадобится.
Kay_po
1 июля 2015, 13:00

Эль написала: . Почему-то людям решительно и много занимающимся спортом не приходит в голову посоветовать друг другу

Тем, кто идет как на каторгу, советуют тоже самое. Наслаждаться жизнью.
Kay_po
1 июля 2015, 13:01

Vladimir_Y написал:  Я не ощущаю беспричинной радости по утрам

А кто ощущает? biggrin.gif
Эль
1 июля 2015, 13:01

Aldmeris написала:
То есть, у твоих постов нет подтекста "что могу я - то могут и другие, а кто не, те просто недостаточно старались"?

bigeyes2.gif А ты такой подтекст видишь? Ээээээ… Я не вижу.
В.Витаминка
1 июля 2015, 13:03

ESN написал:
Так большинство сов по ночам тоже не работают. Они смотрят телевизоры, чатятся в инетах и т.п. Жаворонки тоже так делают.

Это не настоящие жаворонки. Это голуби. Или кто там ещё. Настоящий жаворонок в 11 вечера выглядит как я в 8 утра - внешняя оболочка есть, а внутри всё спит.
Aldmeris
1 июля 2015, 13:06

Эль написала: А ты такой подтекст видишь? Ээээээ… Я не вижу.

Постоянно. Вот, например, универсализация:

Vladimir_Y написал: Это невозможно по щелчку пальцами. Но возможно после определённого нехитрого изменения взглядов на жизнь.

И что это даст человеку, который устроен совершенно по-иному и без того за несколько лет самоперестройки наверняка менял взгляды на жизнь, и хитро и нехитро?
Sorin
1 июля 2015, 13:07

Эль написала: А ты такой подтекст видишь? Ээээээ… Я не вижу.

И я не вижу. (Хотя некоторые, понятное дело, недостаточно старались... tongue.gif )
Selestra
1 июля 2015, 13:09
Дорогие совы, а давайте потрындим о допингах? Кто чем балуется? biggrin.gif

Я их принимаю довольно часто, курсами по пару месяцев, потом перерыв пока не пойму, что амебиозное состояние опять накрыло. Но я помимо того, что сова, еще и астеник (быстро устаю, долго восстанавливаюсь - хотя фиг знает, может, это от недосыпа и есть), поэтому мне без них работать 40 часов в неделю было бы совсем-совсем трудно. Чаще всего это адаптогены: элеутерокок, родиола, пантокрин. Весь этот гербарий я принимаю уже лет десять по совету врача в ответ на вопрос "доктор, смогу ли я когда-нибудь жить нормально, как другие люди, и при этом функционировать". biggrin.gif Доктор сказал "сможешь, главное пей что-нибудь". biggrin.gif Пока я принимаю адаптогены, у меня ощущение, что они не особо помогают (совсем бодрой я в принципе не бываю никогда), но это только пока принимаю. Вот когда они из меня выветриваются - разница становится очевидна.

Если много нервничаю, адаптогены бросаю и принимаюсь за Магне В6. Сейчас глицин жую. Пока не знаю, помогает или нет. Еще очень классно энерион помогал, такой с него пазитифф, но дорогой, зараза, полторы-две тыщи на месяц. Но эффект - конфетка. Сразу люблю весь мир, и трава зеленая. biggrin.gif Жалко его долго принимать нельзя, прямо прет с него.

А вот мелатонин я пока не пробовала. Надо попробовать засыпать на нем. Есть опытные пользователи?
Kay_po
1 июля 2015, 13:12

Selestra написала: Магне В6.

Я, хоть и не сова, пью его дважды в год, очень хорошая вещь.
Эль
1 июля 2015, 13:12

Vladimir_Y написал: Это невозможно по щелчку пальцами.

Так я не щелкаю пальцами! Я проделываю все необходимые и рекомендованные (медиками, да) действия по изменению циркадных ритмов, чтоб изменить время сна и бодрствования, сделать сон более качественным (ночной сон считается более качественным по разным причинам) и в результате улучшить качество жизни. Это если по умному описать происходящее. biggrin.gif

Теоретически это длительный процесс и нет гарантии что он закончится успехом. Но если не попробуешь, то так и умрешь вся в сомнениях что "а вдруг было можно, а ты, мимо прошла!". Я психологически тяжелее переношу бездействие, чем неудачу. Проще говоря "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Но результат должен быть не "приблизительно похожим", а в точности таким как мне надо. Если я этого не добьюсь, то просто однажды закрою тему и найду чем еще себя занять.

Vladimir_Y написал: Но возможно после определённого нехитрого изменения взглядов на жизнь.

Ой, нет, тут не надо впутывать взгляды на жизнь, только не это! В совизме и жаворонкизме полным полно обычной голой физиологии и именно она является ключевым моментом. Плюс/минус мотивация и условия жизни.
cloud
1 июля 2015, 13:13
Selestra, а тебе это всё врач прописывал/рекомендовал или самолечение чистое?
Selestra
1 июля 2015, 13:18

cloud написала: Selestra, а тебе это всё врач прописывал/рекомендовал или самолечение чистое?

Врачи прописывали, у каждого врача свой любимый препарат, но в целом все советуют делать не слишком большие перерывы между курсами и просто менять препараты (это в основном касается адаптогенов, ну так они вообще безобидные травки). Кроме энериона - его только раз или два в год можно.
ESN
1 июля 2015, 13:19

В.Витаминка написала:
Это не настоящие жаворонки. Это голуби. Или кто там ещё. Настоящий жаворонок в 11 вечера выглядит как я в 8 утра - внешняя оболочка есть, а внутри всё спит.

Например, неоднократно убеждался, что не могу работать в 11 вечера, и, возможно, выгляжу как ты в 8 утра, но накропать пару постов вполне способен.
Но речь не об этом а о том — работают ли в 11 вечера совы. Подозреваю, что нет, за исключением работающих по сменам. Либо процент сов никак не 52.
Эль
1 июля 2015, 13:21

Aldmeris написала: И что это даст человеку, который устроен совершенно по-иному и без того за несколько лет самоперестройки наверняка менял взгляды на жизнь, и хитро и нехитро?

Мне кажется что это просто самоанализ онлайн из разряда "я думаю/делаю/чувствую в этом случае вот так" - вдруг это как-то пригодится собеседнику. А уж собеседник может это к себе примерить или высказать свою точку зрения. Вот если бы Володя писал что я должна повторять за ним все его телодвижения и бдыщи, а то я сама себе буду злобная мальвина и никогда не достигну просветления! - вот тут бы я озаботилась 3d.gif Но он же постоянно подчеркивает что говорит только за себя, а другие вольны решать сами-сами как и что им лучше. По моему это нормальный разговор.

Sorin написал:
И я не вижу. (Хотя некоторые, понятное дело, недостаточно старались...  tongue.gif )

spy.gif (внимательно изучает пост, старательно ищет подтекст, на всякий случай) tongue.gif
Эль
1 июля 2015, 13:30

Selestra написала: Дорогие совы, а давайте потрындим о допингах? Кто чем балуется?

biggrin.gif

Пробовала в течении жизни все что ты перечислила. По необходимости, но как-то постепенно от всего отказалась. Сейчас только рецептурные снотворные препараты если припрет. Таблетки с кофеином и гуараной почти всегда с собой - на случай острой необходимости, но использую только пару раз в год.

Но и период в жизни такой, когда стрессы сведены к абсолютному минимуму, а плюшки - к максимуму. 3d.gif

Selestra написала: А вот мелатонин я пока не пробовала.

Пробовала американский и австралийский в разных дозах. Даже на максимальной дозе не почувствовала совсем никакого эффекта, ноль. Скормила мужу - успешно засыпает после приема, опять завидую. biggrin.gif
Vladimir_Y
1 июля 2015, 13:33

Kay_po написала: А кто ощущает?

Э. Ну кое-где кое-кем считается, что вот эти жаворонки с утра щасливы без причины wink.gif А я просто разместил объяву!

Эль написала: Я проделываю все необходимые и рекомендованные (медиками, да) действия по изменению циркадных ритмов, чтоб изменить время сна и бодрствования, сделать сон более качественным (ночной сон считается более качественным по разным причинам) и в результате улучшить качество жизни. Это если по умному описать происходящее.

По-моему, ты какой-то ужос над собой проделываешь 3d.gif Циркадные! Господи, что за слово-то такое?
Я вот только не понимаю одной вещи. Ты допускаешь химическое воздействие кофеином, но отвергаешь химическое воздействие эндорфинами. В этом есть какая-то скрытая причина, или просто личные предпочтения?

Эль написала: Ой, нет, тут не надо впутывать взгляды на жизнь, только не это! В совизме и жаворонкизме полным полно обычной голой физиологии и именно она является ключевым моментом.

Ну, мы уже выяснили, что обычная голая физиология тебе не помогает smile.gif
Kay_po
1 июля 2015, 13:35

Vladimir_Y написал: Э. Ну кое-где кое-кем считается, что вот эти жаворонки с утра щасливы без причины

Заблуждаются. smile.gif
Эль
1 июля 2015, 13:43

Vladimir_Y написал: По-моему, ты какой-то ужос над собой проделываешь

Ты не первый мне это говоришь! 3d.gif Но таки те кто рядом в курсе того что я могу над собой проделывать, так что борьбу за ослиного жаворонка воспринимают как блажь в достаточно легкой форме.

Vladimir_Y написал: Ты допускаешь химическое воздействие кофеином, но отвергаешь химическое воздействие эндорфинами. В этом есть какая-то скрытая причина, или просто личные предпочтения?

Личный опыт. У меня была бурная юность и молодость, было довольно сложно сделать выбор и слезть с эндорфиновой иглы. А сидеть на игле и быть женой и матерью - это очень затруднительно. Так что я сделала сознательный выбор жить "нормальной жизнью", когда близкие не психуют нонстоп 24 часа и дала Джону слово не нырять с аквалангом, не прыгать с парашютом, не водить машину, не ездить в дальние экспедиции, не соглашаться на армейские контракты и еще много "не". А то как только эндорфины прут, мне тяжело остановиться, я берегов не вижу, такой уж характер.

Vladimir_Y написал: Ну, мы уже выяснили, что обычная голая физиология тебе не помогает

Не факт! Я еще в процессе и не сдалась окончательно. Вот вдруг завтра с утра проснусь и - ага, я прекрасный лебедь то что нужно. 3d.gif
Selestra
1 июля 2015, 13:45

Эль написала: Скормила мужу - успешно засыпает после приема, опять завидую.   

Я надеюсь, что у меня есть шанс. На меня лекарственные препараты часто оказывают сильное воздействие (возможно, как раз связано это со слабостью НС). К примеру, от приема Драмины я вырубаюсь (хотя в побочных эффектах просто сонливость), а после общего наркоза я сплю по 20 часов в сутки еще неделю, и по 16 часов в сутки - неделю после первой. Ну и любой легкий насморк сваливает меня спать в 9 вечера (потому что при любом легком недомогании я начинаю спать по 12 часов минимум, желательно плюсом иметь еще дневной сон на пару часов, тогда быстрее выздоровею, на работе при насморке беру 2 дня отпуска чито на поспать, иначе разболеюсь до больничного на неделю). Короче, надо брать и смотреть. Мне кажется, я не настолько безнадежна, как ты. biggrin.gif Я целых два раза в жизни себе устанавливала режим. Но увы - таки да, его очень сложно поддерживать, чуть что - сразу сбивается обратно.

Я тут два дня подряд тщательно готовила себя ко сну. В понедельник выпила молока с медом, расслабилась (с трудом, т.к. незадолго до сна меня что-то рассмешило, и это меня опять привело в состояние бодрости). Но потом провозилась в кровати до 12. НО. Вчера я встала значительно легче. Я не выспалась, но все равно было легче. Вчера вечером я опробовала приобретенные фитнес-тренажеры, выхолодила комнату до 17 градусов, приняла теплый душ. Но пока я старалась, оказалось, что уже полночь. Вот как так, а.
Эль
1 июля 2015, 13:46
Aldmeris
1 июля 2015, 13:46

Эль написала: Но он же постоянно подчеркивает что говорит только за себя

Vladimir_Y написал: Ну полпроцента. Ну, один процент. А у всех остальных нет ни совизма, ни жаворонкизма, ни дислексии, ни чего другого, чем обычно оправдываются.

Эль
1 июля 2015, 13:49

Selestra написала: Я надеюсь, что у меня есть шанс.

Шанс есть всегда, надо просто попробовать.

Selestra написала: Мне кажется, я не настолько безнадежна, как ты.

3d.gif Надеюсь что так. Я даже надеюсь что я сама не безнадежна. haha.gif

Selestra написала: Вот как так, а.

Враг не дремлет.
Selestra
1 июля 2015, 13:50
Кстати, и о количестве сегодняшнего сна. По фитнес-браслету я провела в кровати 8 часов 15 минут, из них 7 часов 35 минут без движения, что трактуется как глубокий сон. Я не выспалась не-фи-га. Отковыряла себя от кровати через 45 минут после будильника, далее в темпе вальса. И, если что - у меня рабочий день с 10, я себе такой попросила. Будильник заведен на 7-45. Это ОЧЕНЬ рано! Прям хоть правда просись на ночную работу.
Hope
1 июля 2015, 13:54

Эль написала: Так я не щелкаю пальцами!

Эль, сочувствую тебе по поводу сна.
А разные там гипнозы-сеансы психотерапии и прочая шняга не подойдут?
Aldmeris
1 июля 2015, 14:02

Hope написала: А разные там гипнозы-сеансы психотерапии и прочая шняга не подойдут?

Очень подойдут. Могут помочь перестать париться и зажить счастливой совой.
Эль
1 июля 2015, 14:03

Hope написала:
Эль, сочувствую тебе по поводу сна.

Спасибо. Это, к сожалению, распространенная проблема.

А разные там гипнозы-сеансы психотерапии и прочая шняга не подойдут?

Гипноза я боюсь, а в психотерапию увы не верю. В скрытые резервы организма верю, надо только довести организм до ручки, и тут он кааак включит резервы! 3d.gif Ну и возраст играет на моей стороне, к старости потребность в сне снижается, так что еще через десяток-другой лет имеется шанс вставать по утрам без всяких напрягов. Если доживу. biggrin.gif
Kay_po
1 июля 2015, 14:04
Йолки, ни одного жаворонка не прибавилось со вчерашнего дня.
Жаворонки!! Голосуем!!
В.Витаминка
1 июля 2015, 14:07

ESN написал:
Но речь не об этом а о том — работают ли в 11 вечера совы. Подозреваю, что нет, за исключением работающих по сменам. Либо процент сов никак не 52.

Мне кажется просто не всем нужно работать по ночам. Но работоспособность высокая, гораздо лучше чем с утра.
Эль

Aldmeris написала:
Очень подойдут. Могут помочь перестать париться и зажить счастливой совой.

bigeyes2.gif А капризы? Капризы как же??? Неееет, я хочу, хочу быть жаворонком, я всегда получаю то что хочу! 3d.gif

Ну или не получаю и дальше чего-нибудь хочу. Переставать париться не хочу, это скучно.
Selestra

Эль написала: Враг не дремлет.

Не, ну обидно же. Тратишь весь вечер на то, чтобы подготовиться ко сну. Это же, если подумать, просто бред - тратить время на то, что естественно. Это... ну не знаю... Полдня готовиться, чтоб в туалет сходить! Это то, что должно проходить естественно и без напряга. biggrin.gif А тут столько ресурса на обычные для других людей действия. При этом постоянно ограничиваешь себя в любых начинаниях, потому что "если затеюсь сейчас, то лягу поздно". И в итоге дела не сделаны, а уснуть все равно не уснешь.

Тут Сорин, кажется, упоминал о ночной свободе. А я как представила... Это ж сколько неэффективных временных гэпов можно убрать. Вот если встать в 2-3 часа дня. То можно сразу что-то делать. Например, пойти на фитнес. В это время как раз и зал будет полупустым. Замутить что-нибудь косметологическое для себя. Посетить нужные инстанции. Погулять в парке - благо что день, светло и хорошо. Приготовить спокойно ужин (для себя это будет обед). Весь вечер без проблем проводишь с близкими, как и обычно после работы. Потом они идут спать, а ты работать (например, удаленно на другой часовой пояс). Часиков с 10-11 вечера и до 6 утра. Как раз и эффективность будет выше: форум спит biggrin.gif, дома тишина, ничего не отвлекает, энергия прет. А потом набоковую, без многочасовых танцев с бубнами вокруг "как бы уснуть". Еще бы попробвать...
В.Витаминка
1 июля 2015, 14:09

Эль написала:
Ну и возраст играет на моей стороне, к старости потребность в сне снижается, так что еще через десяток-другой лет имеется шанс вставать по утрам без всяких напрягов. Если доживу. biggrin.gif

С каждым годом потребность в сне всё меньше. Но вот как-то получается не столько вставать раньше, сколько ещё позднее ложиться.
Aldmeris
1 июля 2015, 14:09

ESN написал: Но речь не об этом а о том — работают ли в 11 вечера совы. Подозреваю, что нет, за исключением работающих по сменам.

Фрилансеры работают, только в путь.
Ipka
1 июля 2015, 14:10

Йа!
Vladimir_Y
1 июля 2015, 14:11

Эль написала: Так что я сделала сознательный выбор жить "нормальной жизнью"

Гм. Короче, одно насилие над организмом влечёт за собой следующие. Что-то мне подсказывает, что когда ты жила нормальной [для себя] эндорфиновой жизнью, вопросы сна и распорядка дня были у тебя никак не первостепенными smile.gif

В общем, я за умеренность. Не отказываться от эндорфинов совсем, но потреблять их дозированно. От них же лучше! wink.gif С другой стороны, если остановиться тяжело, то...
Ну вот смотри. Когда с фотоаппаратом наперевес пытаешься сфотографировать какую-нито вредную пичугу, включается "режим охотника", который тоже вызывает впрыск эндорфинов. Не настолько, чтобы захлебнуться, но приятная гибкость в теле образуется. Может, охота на птичек не приведёт к эндорфиновому срыву, и Джон одобрит такое утреннее развлечение? Сфотографировать просыпающихся кегуру, какаду и колибри — это ж прикольно! smile.gif
Kay_po
1 июля 2015, 14:12

Ipka написала:
Йа!

Надо кинуть жавороновский боевой клич. biggrin.gif
Hope
1 июля 2015, 14:13

Эль написала: В скрытые резервы организма верю, надо только довести организм до ручки, и тут он кааак включит резервы!

Вот, может, дать шанс психотерапии, чтобы она легкий пинок тебе сделала, и вдруг резервы каааак раскроются. Почему не попробовать использовать и этот вариант. Таблетки же ты пьешь, когда нужно. Ну, и психотерапия пусть будет элементом лечения твоей тушки.
Знаешь, я когда-то слушала рассказы про лечение пиявками, и при этом морщилась и фу-фукала, как это такое можно в здравом уме на себя нацепить. Ничего, когда возникли проблемы со спиной, и когда в течение месяца я не спала от боли, и раз за разом меняемые препараты не помогали, я не то что на пиявок была согласна, я бы какашку, пардон, могла съесть, лишь бы отпустило.
Не хочу сказать, что тебя не приперло - приперло, по постам слышно. Ну ты подумай эту мысль про гипнозы-психотерапевтические сеансы. Хуже не будет, я думаю. smile.gif

Эль написала: Ну и возраст играет на моей стороне, к старости потребность в сне снижается, так что еще через десяток-другой лет имеется шанс вставать по утрам без всяких напрягов. Если доживу.

Ой, не знаю. Мой папа (73 года) жаворонок. Встает в 5-6 часов, ложится в 21-22. И днем еще пару раз по часику может всхрапнуть. Чиста младенческое расписание сна и бодрствования. tongue.gif
Aldmeris
1 июля 2015, 14:14

Kay_po написала:
Надо кинуть жавороновский боевой клич. biggrin.gif

В.Витаминка
1 июля 2015, 14:16

Hope написала:
Ой, не знаю. Мой папа (73 года) жаворонок. Встает в 5-6 часов, ложится в 21-22. И днем еще пару раз по часику может всхрапнуть. Чиста младенческое расписание сна и бодрствования. tongue.gif

А мой (76) - сова. Ложится в 5-6, а встает когда выспится.
ESN
1 июля 2015, 14:17

Aldmeris написала:
Фрилансеры работают, только в путь.

Возможно, но хотелось бы услышать от первого лица "Я работаю (регулярно) в 11 вечера".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»