Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сова или жаворонок?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Selestra
2 июля 2015, 11:54
Я тут почитала про мелатонин.
Эль, а врачи что говорят - он у тебя вообще вырабатывается? По идее ж должен в темноте только, а если у тебя все смещено - то как? Но вообще ты так хорошо выглядишь, что у тебя, наверно, просто горы мелатонина внутри вопреки всем правилам синтезируются. biggrin.gif
Mil@dy
2 июля 2015, 12:38

В.Витаминка написала: Интересно, а жаворонка не пробовали переучить в сову? Если это так легко как они говорят. Ну вот просто не давать вечером спать, пусть поработает, а утром подольше поспит.
Вот когда увижу бодро работающего ночью жаворонка - поверю что и сову можно переучить.

Я непереучиваемый жаворонок frown.gif
Сейчас пытаюсь с режима легла в 8 - встала в 4 передвинуться на легла в 10 встала в 6. Чувствую себя фигово.
surm
2 июля 2015, 13:12

Mil@dy написала: Сейчас пытаюсь с режима легла в 8 - встала в 4 передвинуться

vamp.gif Бедная, как же ты живёшь-то? Чем занимаешь эти утренние часы?
Kay_po
2 июля 2015, 14:16

surm написала: Чем занимаешь эти утренние часы?

А чем люди занимаются после полуночи, если не работают?
Aldmeris
2 июля 2015, 14:30

Kay_po написала:
А чем люди занимаются после полуночи, если не работают?

Всем.
Единственное, что никак не получится, к сожалению, это долгая неспешная прогулка по магазинам.
sapiens
2 июля 2015, 15:19

Kay_po написала: А чем люди занимаются после полуночи, если не работают?

Кайфуют smile4.gif

Aldmeris написала: Единственное, что никак не получится, к сожалению, это долгая неспешная прогулка по магазинам.

У нас появилось новое развлечение - ночи распродаж в ТЦ, стартуют в 21-22 часа и на всю ночь. Идеально.
Kay_po
2 июля 2015, 15:21

Aldmeris написала: Всем.

sapiens написала: Кайфуют 

Ну вот. tongue.gif
Эль
2 июля 2015, 15:37

Selestra написала: Эль, а врачи что говорят - он у тебя вообще вырабатывается?

Не знаю, мне уже лет двадцать пять или больше анализ не делали. Но вот много лет назад анализы были на удивление нормальные, просто на удивление 3d.gif

Результат меня, я помню, ввел в ступор - уровень гормона по ночам в норме, а сплю я с утра когда оно уже из организма выводится. И зачем тогда он там вырабатывался? biggrin.gif Но уровень был хороший, правильный.

Selestra написала: По идее ж должен в темноте только, а если у тебя все смещено - то как? Но вообще ты так хорошо выглядишь, что у тебя, наверно, просто горы мелатонина внутри вопреки всем правилам синтезируются. 

haha.gif Ах вот для чего это все!? Ну теперь понятно. Надо будет следить за уровнем освещенности повнимательнее, шоб, так сказать, не терять позиции. gorgeous.gif
Mil@dy
2 июля 2015, 16:17

surm написала:
vamp.gif Бедная, как же ты живёшь-то? Чем занимаешь эти утренние часы?

Рукоделие, интернет, завтрак.
В 7 с небольшим выхожу на работу.
Eva_23_L
3 июля 2015, 18:34
У нас жара который день. Поэтому сегодня ночью уснуть мне не удалось. К утру я поняла, что такое пытка бессонницей. mad.gif
Утром подняла детей, собрала их в школу и легла досыпать. Встала в полдесятого, вареная и невменяемая. Пришлось пить таблетку, чтобы раскачаться хоть немного. Вообще я "подвижная сова". Потому что мой ритм жизни предполагает ранние вставания, и я постепенно под них подстраиваюсь. Но именно в таких исключительных случаях, как сегодня, вылезает моя совинность. Т.е. природу можно задавить, но невозможно изменить. wink.gif
Галина
3 июля 2015, 20:56

Eva_23_L написала: У нас жара который день.

Я вчера из-за жары рано сломалась. Ну и точно, как описывали - к трем проснулась, не настолько чтобы встать, но и не заснуть толком. Под утро заснула, будильник-зараза не дал выспаться. На работе мечтала прийти домой и лечь спать. Агащаз. Вот теперь я проснулась. mad.gif
Eva_23_L
3 июля 2015, 22:06

Галина написала:
Я вчера из-за жары рано сломалась.

Я тоже легла еще до полуночи. А толку?! mad.gif
Сейчас вот тоже: пойти лечь - ночь точно бессонная будет. А ночью опять жара. И снова не посплю. mad.gif
Kay_po
3 июля 2015, 22:16
Итак...сов в 2 раза больше, чем жаворонков. Прилично, однако.
Kay_po
4 июля 2015, 08:08
Вот сегодня жаркое летнее субботнее утро, просто отличное, я уже с 6 утра реально кайфую. smile.gif А совы-то к полудню раскачаются, к самой жаре. smile.gif
ГРЕЙС
4 июля 2015, 08:15

Kay_po написала:  А совы-то к полудню раскачаются, к самой жаре. smile.gif

А я в три ночи сходила погуляла по холодку, поглядела на блю мун, широко разрекламированную. Шикарная луна, спешу доложить. Лягушки на пруду квакали, но не так активно, как месяц назад.
Птички пели.
И даже если после этого я раскачаюсь к полудню. то это будет хорошо.
ГРЕЙС
4 июля 2015, 08:19
У меня тут фигня.
Стала ложиться раньше, в пять вместо шести утра. Сегодня да, переборщила.
Но завтра-послезавтра, надеюсь снова начну ложиться в пять, а то может быть и раньше!!!
ГРЕЙС
4 июля 2015, 08:21

Kay_po написала: Итак...сов в 2 раза больше, чем жаворонков. Прилично, однако.

А я и не сомневалась в результате.
Сов реально больше.
analostanka
4 июля 2015, 10:15

Kay_po написала:
з.ы. И еще вдруг оказалось, что в состоянии  жаворонка нужно уже 7 часов, чтобы чувствовать себя выспавшейся. А не 10, как раньше. Это любопытный момент, интересно, почему?

Потому что

МУДРОСТЬ ГЕНРИ ТОРО

«Суди о своём здоровье
По тому, как встретишь рассвет!» –
Говаривал Генри Торо,
Прозаик, мудрец, поэт.

«Суди о своём здоровье
По тому, каков ты весной!» –
Говаривал Генри Торо,
Скиталец, житель лесной.

Он жил в своём тихом доме,
Дыша листвой и травой.
…Я знаю встающих утром
С тяжёлою головой.

Им тьма застилает солнце,
Отвратен покой и труд.
Они – что весна, что осень –
Не сразу и разберут.

Они за вчерашний вечер,
Весёлый, пустой, хмельной,
Наутро упрямо платят
Неслыханною ценой.

Какое уж там здоровье,
Какая уж там весна!..
Над мудростью Генри Торо
Задумайся, старина.

Запомни слова поэта,
Желавшего всем добра:
Бесценны часы рассвета,
Бесценна весны пора!

biggrin.gif
Жаворонок. Просыпаюсь в пять-шесть, сплю 4-6 часов в сутки.
Муж - спит до 11.
Пока не развелись. smile4.gif
Лунный Волк
4 июля 2015, 10:30

analostanka написала: Пока не развелись

У нас в ординарном режиме разница в моментах вставания часа три. Жена счастлива, что хоть в это время меня не видит. tongue.gif
Живем без дня сорок.
Kay_po
4 июля 2015, 10:34

analostanka написала:Потому что

Ну вот, я аж расстрогалась. user posted image biggrin.gif
Mareesha
4 июля 2015, 10:54

Kay_po написала: Вот сегодня жаркое летнее субботнее утро, просто отличное, я уже с 6 утра реально кайфую.  А совы-то к полудню раскачаются, к самой жаре.

Поэтому я весной и летом жаворонок. А зимой и осенью чуть-чуть сова.
Selestra
4 июля 2015, 12:44

Эль написала: Ах вот для чего это все!?

Надо ж знать твой рецепт красоты!

Kay_po написала: Вот сегодня жаркое летнее субботнее утро, просто отличное, я уже с 6 утра реально кайфую.

Легла вчера в 10. Не знаю, сколько возилась. Долго. Звери были возмущены таким ранним отходом ко сну. Сегодня начала просыпаться в 9-30, разлепила веки в 10-30. Сейчас завтракаю. По совокупности жары и отключенной горячей воды планирую охлаждаться в бассейне.
elenaki
4 июля 2015, 12:49
Переученная на жаворонка сова. Раньше встать в 9 - невероятное мучение. Ложилась в 12. Сейчас встаю в 6 или 6-30, ложусь около 22. Нормально себя чувствую. Если б мне раньше такое сказали, не поверила бы. Тогда была уверена - кто рано встает, тот весь день спать хочет.
analostanka
4 июля 2015, 13:43

Kay_po написала:
Ну вот, я аж расстрогалась. user posted image biggrin.gif

Я это стихо нашла в каком-то журнале, оно в память вклеилось напрочь.
И вот в утра после юношеских попоек я радостно в пять-шесть утра блуждала между телами спящих и его декламировала.
Как не убили, не знаю. facepalm.gif
Золотая Осень
4 июля 2015, 14:02

Kay_po написала: А как у вас? Как взаимодействуете с вашими членами семьи, друзьями и т.д., с теми, кто из другой группы? Какой у вас режим в будни и на выходные? Высыпаетесь ли вообще?

А хреново у нас. 3d.gif Если б все было так просто, как ты описываешь.
Вот я (тоже) сова, была, есть, и, полагаю, буду. Полгода назад в результате серьезной травмы + изменения на работе пришлось радикально сменить ритм жизни: вставать в полшестого-шесть, чтобы полтора часа делать гимнастику, потом все прочее, а с десяти до шести вечера, а то и до восьми как штык на боевом посту. Ибо сил на полтора часа гимнастики вечером реально нет, да и не заснешь после этого, а днем вообще про это можно забыть.
По итогам шести месяцев могу сказать, что жаворонок из меня еще тот. redface.gif На выходных отсыпаюсь, как могу. Меньше спать хотеться не стало, хоть вроде по возрасту и положено уже.    Спойлер!
С мужем стали реже видеться, меньше ссориться. Ну и то хлеб. tongue.gif
Золотая Осень
4 июля 2015, 14:03

analostanka написала: Как не убили, не знаю.

Я бы попыталась. biggrin.gif
Eva_23_L
4 июля 2015, 15:08

Kay_po написала: Вот сегодня жаркое летнее субботнее утро, просто отличное, я уже с 6 утра реально кайфую. smile.gif А совы-то к полудню раскачаются, к самой жаре.

Да. mad.gif И это единственное, из-за чего мне бы хотелось стать жаворонком. Поэтому выдумываю себе всякие необходимости. Летом относительно нормально встается, потому что светло. Зимой по темноте фигово даже с необходимостями. mad.gif
Chief
4 июля 2015, 16:56

Асклепий написал: Чтобы долго не тянуть, начнём прямо во втором же посте: "совизм" — это в лучшем случае выдумка, в худшем — отсутствие дисциплины.

Тему прочитал, решил ответить тебе...
А не пошел бы ты в жопу? Я до 22 часов могу и сверлить и штробить (чего я не делаю), а жаворонков считаю людьми, которые не умеют распланировать свою жизнь.
Встать я могу в любое время - нормально работать - нет.
Светлячок
4 июля 2015, 17:01

analostanka написала:
Я это стихо нашла в каком-то журнале, оно в память вклеилось напрочь.

Хорошо, что ты это сказала. Потому что я прочла это, с позволения сказать, сихотворение, где первая строка практически нигде не рифмуется с третьей, и заколдобилась. Но говорить про это не рискнула - подумала, что стихи твои, и чтобы не травмировать, значит, решила промолчать. Но поскольку они не твои, скажу честно - это не заливная рыба стихи, Карл. smile.gif
analostanka
4 июля 2015, 17:27

Светлячок написала:
Хорошо, что ты это сказала. Потому что я прочла это, с позволения сказать, сихотворение, где первая строка практически нигде не рифмуется с третьей, и заколдобилась. Но говорить про это не рискнула - подумала, что стихи твои, и чтобы не травмировать, значит, решила промолчать. Но поскольку они не твои, скажу честно - это не заливная рыба стихи, Карл.  smile.gif

Ну, вряд ли это уже травмирует автора. Это Олег Дмитриев Стихи на мой взгляд великолепные - запомнились с первого раза, в отличие от имени автора. Их читать нужно нежно, с иронией... smile4.gif
Золотая Осень
4 июля 2015, 17:27
popc1.gif
analostanka
4 июля 2015, 17:29

Золотая Осень написала:
Я бы попыталась. biggrin.gif

Они были на моем фоне слишком малодинамичны по причине (см стихи) tongue.gif
caztroy
4 июля 2015, 17:30

Kay_po написала: Вот сегодня жаркое летнее субботнее утро, просто отличное, я уже с 6 утра реально кайфую.  А совы-то к полудню раскачаются, к самой жаре.

Зато ночью прохладно wink.gif
Золотая Осень
4 июля 2015, 17:34

analostanka написала: Они были на моем фоне слишком малодинамичны по причине (см стихи)

Т.е. тебе и то и другое удавалось, так я понимаю? Респект. Нет, скорее, черная зависть, как ко всем малоспящим. 3d.gif

Спойлер!
Слушай, как оно называется, когда первая и третья строка не в рифму? Склероз. mad.gif
analostanka
4 июля 2015, 17:36

Золотая Осень написала: popc1.gif

Ну не все в курсе про холостую рифму, хоть в школе травку с ласточкой и проходили. Я сама этих тонкостей не помню. smile.gif
UPD АААА, я как раз искала название! Сестра!!! smile4.gif
Другая Стрекоза
4 июля 2015, 17:36
На часах скоро 6 вечера, а я еще даже не одевалась, правда завтракала уже и с мокрой головой. Пыталась встать в р-не 9, когда от мня уходили на работу, но передумала. Получаю наслаждения от неспешного течения бесполезного дня. Завтрашний день будет иным и ранним, но он тоже будет хорошим.
analostanka
4 июля 2015, 17:39

Золотая Осень написала:
Т.е. тебе и то и другое удавалось, так я понимаю? Респект. Нет, скорее, черная зависть, как ко всем малоспящим. 3d.gif

Это загадка, но. У меня ни разу не было похмелья, и просыпалась я в такие постпопоечные дни в таком светлом состоянии раным-рано, радостная... В общем, если алкоголизм - результат "опохмелов", мне он никогда не грозил.
Асклепий
4 июля 2015, 20:44

Это двойной фэйспалм... facepalm.gif facepalm.gif
Асклепий
4 июля 2015, 20:52

Другая Стрекоза написала: На часах скоро 6 вечера, а я еще даже не одевалась, правда завтракала уже и с мокрой головой. Пыталась встать в р-не 9, когда от мня уходили на работу, но передумала. Получаю наслаждения от неспешного течения бесполезного дня. Завтрашний день будет иным и ранним, но он тоже будет хорошим.

На часах скоро семь вечера. Мы с женой встали 14 часов назад, сходили в работающую с шести до полудня булочную за свежими булочками, позавтракали с проснувшимся в 7 утра ребёнком. Потом съездили в пустой по утреннему времени магазин за продуктами. В 10, к самому открытию, попали в безлюдный ещё открытый бассейн, выбрали лучшие места и до обеда с изумлением смотрели из воды, как термометр доползал до 40 градусов в тени. Потом мы поехали в кино на детский мультик, потом пообедали в ресторанчике неподалёку, потом заехали в винный магазин за вечерним вином жене — и вот уже полчаса как дома.

Хоть жена и считает меня совой, но ради таких дней мне не жаль вставать в пять утра в субботу. smile.gif
Thellonius
4 июля 2015, 23:01

Chief написал: А не пошел бы ты в жопу?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности в грубой форме. День отдыха от форума.
Mx
4 июля 2015, 23:25

caztroy написала: Зато ночью прохладно wink.gif

Самое прохладное время под утро перед рассветом.
Eva_23_L
5 июля 2015, 00:13

Асклепий написал:

Хоть жена и считает меня совой, но ради таких дней мне не жаль вставать в пять утра в субботу. smile.gif

Не-е, Асклепий, 5 часов - это все же перебор! facepalm.gif
Встала в 7. По необходимости. Поработала, постирала, приготовила творожную запеканку, сходили в театр, потом в открытый бассейн. Доползла до дома в надежде, что сегодня от усталости таки засну. Прошлые ночи было сильно так себе. Посмотрим. redface.gif
Завтра можно поспать на полчаса дольше. Собираемся съездить за клубникой до жары. Обещала мужу, что он останется в машине, собирать буду сама. biggrin.gif
Светлячок
5 июля 2015, 03:35

Золотая Осень написала:

Спойлер!
Слушай, как оно называется, когда первая и третья строка не в рифму? Склероз. mad.gif

Спойлер!
Палка-селедка?
Светлячок
5 июля 2015, 03:41
Для субботы я встала сегодня очень рано - в семь утра. Но это потому, что мне нужно было в парикмахерскую к девяти. По пути домой купила на рынке свежие розы на длинных стеблях. Потом съездили с мужем в магазин за черешней и пиццей. Днем спала два часа, проснулась от грозы. Завтра раньше девяти не встану.
Aldmeris
5 июля 2015, 12:10

Kay_po написала: Вот сегодня жаркое летнее субботнее утро, просто отличное, я уже с 6 утра реально кайфую. smile.gif  А совы-то к полудню раскачаются, к самой жаре. smile.gif

Зато летней ночью на улице такая красота и прохлада, жила бы в ней.
Золотая Осень
5 июля 2015, 17:03

analostanka написала: Ну не все в курсе про холостую рифму,

О! Оно!! biggrin.gif

analostanka написала: Это загадка, но. У меня ни разу не было похмелья, и просыпалась я в такие постпопоечные дни в таком светлом состоянии раным-рано, радостная... В общем, если алкоголизм - результат "опохмелов", мне он никогда не грозил.

Точно, в юности у меня было что-то подобное - подскакиваешь рано, вся такая румяная и полная жизненных сил. как раз после пьянства. Правда, не всегда. Да и то с годами прошло. Увы. 3d.gif

Светлячок написала:    Спойлер!
Палка-селедка?

Спойлер!

Ну, помимо детских книжек, есть и много другого интересного на эту тему. "Вересковый мед", например. Филатова "Сказку про Ивана-Стрельца" почитай.
Да и те же детские английские песенки в переводе Маршака, в конце концов, если это ближе - почти все так написаны. "Три маленьких котенка поссорились в углу...", "плывет плывет кораблик"... И т.п.
Дерзай! smile.gif
Светлячок
5 июля 2015, 18:21

Золотая Осень написала:
   Спойлер!

Ну, помимо детских книжек, есть и много другого интересного  на эту тему.  "Вересковый мед", например. Филатова "Сказку про Ивана-Стрельца" почитай.
Да и те же детские английские песенки в переводе Маршака, в конце концов, если это ближе  - почти все так написаны. "Три маленьких котенка поссорились в углу...", "плывет плывет кораблик"... И т.п.
Дерзай!  smile.gif

Спойлер!
Вот ведь незадача... Прости, а зачем мне читать перевод "Верескового меда" (ты ведь про перевод говорила, не про оригинал?), если я его в третьем классе знала наизусть? Чтобы что было? А филатовскую "Сказку..." мы ставили на капустнике в универе году в 1988 и бОльшую часть этого произведения я тоже помню наизусть - так что перечитывать тоже как будто бы незачем. Равно как и переводы Маршака, которые я читала в детстве сама и потом вслух двум моим детям.
Заранее прошу не рекомендовать мне перечитать стихи Агнии Барто, Сергея Михалкова, Елены Благининой и прочих классиков советской литературы для детей. Гарантирую, я их всех читала и неоднократно. biggrin.gif
Я уже говорила и тоже неоднократно, что не выношу повелительного наклонения в свой адрес. Считаю подобное совершенно необоснованным амикошонством и убедительно прошу впредь от подобных оборотов в мой адрес воздерживаться. Спасибо.

Асклепий
5 июля 2015, 18:26

Eva_23_L написала: Не-е, Асклепий, 5 часов - это все же перебор!

Зависит от планов (хотя в моём случае я просто забыл отключить будильник, заведённый на утро пятницы). Сегодня, к примеру, мы собирались провести дома всё время аж до моего поезда домой, поэтому я выключил будильник и проспал 10 часов, с девяти до семи. Но если надо, я и в два ночи встаю.
Золотая Осень
5 июля 2015, 20:44

Светлячок написала:    Спойлер!
Прости, а зачем мне читать перевод "Верескового меда" (ты ведь про перевод говорила, не про оригинал?

Спойлер!
Почему про перевод? Я про сам текст, конечно, говорила.

Хотя и Маршак, как грамотный переводчик, холостую рифму сохранил.

Светлячок написала: Прости, а зачем мне читать

Ну как зачем? - чтобы здесь не писать такие ммм... странные вещи.
Но вообще, я не очень понимаю, с какой целью ты вклинилась в наш в Аналостанкой разговор. Не говоря уж о том, что вся эта дискуссия, мягко говоря, офф.
Так что ты меня, со своей стороны, тоже прости пожалуйста, если больше не буду отвечать на твои вопросы про селедку и иже с ней.
Договорились? smile.gif
Топси
5 июля 2015, 21:54

Eva_23_L написала:
Утром подняла детей, собрала их в школу и легла досыпать.

А в Москве давно летние каникулы!

Kay_po написала: Итак...сов в 2 раза больше, чем жаворонков. Прилично, однако.

Это тут, в сетке,
а в реале жаворонков больше. Иначе бы весь ритм современной жизни был иным.

Не знаю почему, но интернет действительно напоминает совяльню Хогвартса. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»