Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Системы кругового обзора
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Virgenia
29 июня 2015, 15:30
Я только получила права, и начинаю ездить. Думаю вот, нужна ли такая штука как системы кругового обзора, или это выброшенные деньги? По описаниям вроде полезно, при парковке все хорошо видно, но с другой стороны все ездят без этого нормальноsmile.gif
Как думаете?
Muzzy
29 июня 2015, 15:38
Это очень удобная система, которая на первых порах вполне удачно подменяет недостаток опыта.
quevil
29 июня 2015, 16:37

Virgenia написала: Я только получила права, и начинаю ездить. Думаю вот, нужна ли такая штука как системы кругового обзора, или это выброшенные деньги? По описаниям вроде полезно, при парковке все хорошо видно, но с другой стороны все ездят без этого нормально
Как думаете?

Как и про все доп опции - с ними удобнее, но и без них вполне можно ездить.
gb131
29 июня 2015, 18:39
Я от неё в восторге. Следующую машину, когда буду когда-нибудь менять эту, хочу тоже только с ней.
Мне кажется, нам, девочкам, она маст хэв. smile4.gif Если есть возможность её наличия в конкретной машине, конечно.
silkw0rm
30 июня 2015, 01:50
Упрощает жизнь при парковке и маневрировании между препятствиями (припаркованными машинами во дворе, например).
Следует отметить, что на панораме хорошо заметны препятствия, высота которых ниже камер кругового обзора (клумбы, пеньки, колеса машин и т.д.).
Высокие препятствия (столбы, деревья, проемы ворот) отображаются не так хорошо, т.к. камера не "видит" их сверху и изображение на панораме получается размытым. Надо внимательно смотреть и на камеры и в окна/зеркала при сложной парковке.
Также в дождь камеры может залить водой, а осенью и зимой передние и боковые камеры покрываются грязью, поэтому перед парковкой надо выйти из машины и протереть камеры.
А в целом вещь удобная и сильно добавляет уверенности при парковке в сложных случаях.
Virgenia
30 июня 2015, 11:57
Спасибо! А можете посоветовать какую ставили систему конкретно (можно в личку). А то глаза разбегаются)
silkw0rm
30 июня 2015, 15:32

Virgenia написала: Спасибо! А можете посоветовать какую ставили систему конкретно (можно в личку). А то глаза разбегаются)

Увы не могу посоветовать. У меня штатная система кругового обзора.
gb131
2 июля 2015, 09:35
У меня тоже штатная.

(Кстати, камеры стоят на таких правильных местах, что в дождь хоть и, бывает, ухудшается изображение, но случаев, когда приходилось выходить-протирать - всё равно разы. Да ещё те надо учитывать, что те которые в зеркалах заднего вида, можно протереть, не выходя из машины smile4.gif ).
Сусанна
7 июля 2015, 08:05
У меня сначала была штатная камера заднего вида, а сейчас штатная тоже система кругового обзора.
Не, ну конечно в сильный дождь видимость ухудшается, видно крупные капли и при сильном снеге тоже, но все равно я очень-очень довольна.

Virgenia написала: о с другой стороны все ездят без этого нормально

Ага-ага, я тоже раньше думала так, а потом стало выясняться, что чуть ли у каждого первого парктроники как минимум.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»