Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ДТП (Europcar, Бухарест)
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Dr.Vet
29 июня 2015, 19:49
Всем привет. Вот я и попал в ДТП на арендованном автомобиле.

У меня повреждений никаких, у автобуса - царапина по борту. На месте полиция составила протокол, объясняла мне всё на английском, т.к. текст был на венгерском. С меня взяли объяснение, схему вроде только нарисовали, подписывать не давали.

По реакции второго водителя было видно, что он недовлен. Полиция сказали, что передадут в группу разбора и та будем смотреть, что к чему и выносить решение.

В Европкар сообщил, оставил бумажку об аварии в машине, фотографию бумажки сделал. Супер-страховку не брал, только обычную.

Сейчас увидел, что франшиза по обычной страховке аж 300 тысяч хуфиков (60 тысяч насколько я понимаю). А может это и не франшиза, а депозит, который на холде.

Europcar не отвечает ничего, по телефону говорят, ждите ответа по е-мейлу.

Мне попрощаться с хуфиками на депозите или что еще можно предпринять? У кого был опыт ДТП на арендованных машинах?

Upd.: не Бухарест, а Будапешт smile.gif.
SummerRain
29 июня 2015, 21:24
У меня был опыт не дтп, но сильного повреждения арендованной машины - разбили боковое стекло ночью. Тоже Europcar, но французский. Удовлетворились бумажкой из полиции о произошедшем, возместили все из обычной страховки (не расширенной). Разбор такого инцидента занял около месяца, но как с ДТП - не могу подсказать, к сожалению.
В целом от Europcar'a после этого остались только хорошие впечатления.
HappY
29 июня 2015, 23:10
У меня Europcar в Норвегии за царапину на бампере и поломку переднего спойлера на Поло почти 1000 евро списал, т.к. расширенную страховку не брал.
Dr.Vet
30 июня 2015, 00:33

HappY написал: У меня Europcar в Норвегии за царапину на бампере и поломку переднего спойлера на Поло почти 1000 евро списал, т.к. расширенную страховку не брал.

А оформлял как следует? Т.е. была полиция и протокол?

Про то, что если не оформить, я слышал, что полностью депозит списывают и типа сам дурак, а вот если оформил как нужно, то в рамках франшизы отвечаешь на сумму реального ремонта.
HappY
30 июня 2015, 12:42

Dr.Vet написал:
А оформлял как следует? Т.е. была полиция и протокол?

У меня вообще ДТП не было - возможно где-то чирканул о бордюр немного. Потом оставил машину ночью в аэропорту, т.к. персонала не было. На след. день прислали письмо: у вас, сэр, новые повреждения. И понеслась.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»