Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где купить гусениц
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Sheva
30 июня 2015, 00:32
Мне как-то привозили из далеких стран навроде Вьетнама. Сейчас опять хочу, а в магазинах, разумеется, нет. На ибее и алиэкспрессе тоже почему-то нет. Интересуюсь, знает ли кто интернет-магазины с едой из Китая, Вьетнама и т.п. с непортящимися продуктами? Особенно ценна инфа, если вы сами там покупали.

Примерно такое или типа того. Т.е. чипсы, но не картошка, а жареные катерпиллары. smile.gif

user posted image
Hm_odnako
30 июня 2015, 00:40

Sheva написала: На ибее и алиэкспрессе тоже почему-то нет.

Потому как с едой по почте замороки. Особенно с продуктами животного происхождения и для употребления людьми, слишком риски большие и документов много всяких разных оформлять, даже на глубоко обработаные консервы нужно. Плюс правила почтовых пересылок могут прямо такое запрещать. Даже не все продавцы в пределах ЕС отправляют еду почой, я помню чаю хотел заказать так запарился искать продавца, который бы за пределы своей страны нахождения слал, в результате забил.
Sheva
30 июня 2015, 09:51
Чай я только на алиэкспрессе и покупаю как раз! А чай - это еда. А там его - завались, причем сильно вкуснее и сильно дешевле, чем какой-нибудь весовой из Максимы. smile.gif
Aldmeris
30 июня 2015, 16:27
Тред года.
soZ
30 июня 2015, 16:37

Aldmeris написала: Тред года.

smile.gif smile.gif drink.gif
Для просвещения можно объединить с соседним о еде на злобу дня.
MaryJ
30 июня 2015, 16:42
Я зашла проверить - не приблазнилось ли мне. biggrin.gif
Умный человек
30 июня 2015, 16:47
Вчера по каналу "Планета" смотрел передачу про Сардинию, ведущий потреблял местный козий сыр с живыми червяками. Но он только самодельный и почти "нелегальный".

В Россию можно почтой заказывать хамоны-пармезаны из Европы.
Sheva
30 июня 2015, 18:41
Издеваются они... mad.gif smile.gif Что, никто их кроме меня тут не ел? smile.gif

Умный человек написал: В Россию можно почтой заказывать хамоны-пармезаны из Европы.

Вот хамонов-пармезанов у меня, кстати, полные магазины на любой кошелек. Наверное, если б не было, я бы искала хамон. 3d.gif А так, видишь, блажь какая напала про гусениц.
Дорога домой.
30 июня 2015, 19:08
На даче этих гусениц ... facepalm.gif
chin-chin
30 июня 2015, 19:13

Сорри за оффтоп. А какой чай, если не секрет? listen.gif Зеленый, черный? Меня, если что, черный интересует.
Aldmeris
30 июня 2015, 20:12

Дорога домой. написала: На даче этих гусениц ... facepalm.gif

Так эти дикие, а те бройлерные, наверно.
Jawbreaker
30 июня 2015, 20:20

Дорога домой. написала: На даче этих гусениц ... facepalm.gif

Осталось всего-то делов - рецепт узнать.
Доверчивая Стерва
30 июня 2015, 21:01

MaryJ написала: Я зашла проверить - не приблазнилось ли мне. biggrin.gif

Такая же фигня.

ТС, я в Таиланде такое только на развес видела.
soZ
30 июня 2015, 22:19

Sheva написала: А так, видишь, блажь какая напала про гусениц.

smile.gif Я поначалу решила, что неправильно сама себя поняла, и ты ищещь гусениц в БНМ для своих питомцев (вспомнила давний тред про найденного под Москвой хамелеона, не твой smile.gif ). Нашла местные сайты зоомагазинов. smile.gif Рекомендуют гусениц (замороженных и в консервах) с сайтов http://www.zoomed.com и http://www.exo-terra.com.

chin-chin написала: Сорри за оффтоп. А какой чай, если не секрет?

Они с лимоном, к чаю тоже пойдут, наверное. smile.gif
Sheva
30 июня 2015, 23:33

chin-chin написала: Зеленый, черный? Меня, если что, черный интересует.

Оолонг в основном, иногда зеленый. В магазинах хороший сложнее купить. Но там есть и черный, и много любого другого на любой вкус.
Черный вообще не пью уже лет семь.

Доверчивая Стерва написала: ТС, я в Таиланде такое только на развес видела.

Мне привозили такую пластиковую круглую баночку, типа одноразовых контейнеров, но не совсем чтобы вот так с улицы купленую, потому что на ней наклейка была с описанием, картинкой, фирмой и т.д. А вообще выглядело, как будто в ларьке насыпали на развес и запаковали.
Sheva
30 июня 2015, 23:34

soZ написала: Нашла местные сайты зоомагазинов.  Рекомендуют гусениц (замороженных и в консервах)

Тю. Я тут в магазине даже мышей мороженых покупаю, без проблем вообще! Ну мышей уж точно не себе, а змейке своей. 3d.gif
Sheva
30 июня 2015, 23:35
Ок, фиг с ними с гусеницами. Кто знает интернет-магазины с едой из Китая/Вьетнама? smile.gif Я гусениц сама уже там поищу. 3d.gif
Sheva
1 июля 2015, 22:25
soZ, анунифигасебе! Я и не догадалась на амазоне посмотреть. Спасибо большое, это ровно те, что у меня были. Т.е. есть, но они испортились. frown.gif
По второй ссылке классно - EGGS & OTHER. 3d.gif Спасибо большое, буду поискать.
Кошка Мици
1 июля 2015, 23:10
Sheva, мне рассказывали, что эти гусеницы по вкусу нечто среднее между семечками и креветками. smile.gif Правда или нет?
Сама уж точно побоюсь попробовать. blush.gif
soZ
1 июля 2015, 23:32

Sheva написала: soZ, анунифигасебе! Я и не догадалась на амазоне посмотреть. Спасибо большое, это ровно те, что у меня были. Т.е. есть, но они испортились.
По второй ссылке классно - EGGS & OTHER.  Спасибо большое, буду поискать.

С тебя тарелка щей их с лимоном. smile.gif Я начала с наших сайтов смотреть, убеждают, что они - достойный заменитель протеина и экологический след в разы лучше. За ними будущее, словом. smile.gif
"EGGS & OTHER" casper.gif

Кошка Мици написала: Sheva, мне рассказывали, что эти гусеницы по вкусу нечто среднее между семечками и креветками.   Правда или нет?
Сама уж точно побоюсь попробовать. 

Насчет креветок. biggrin.gif Читала заодно, что первые, кто получал креветки в качестве еды, были заключенные. К креветкам тогда относились примерно так же, как мы к тем, кого Sheva ищет. Теперь ничего, едим. smile.gif smile.gif
Насчет попробовать... Тоже не готова. smile.gif Но приготовить по просьбе - смогла бы. Лишь бы не шевелились.
Sheva
2 июля 2015, 00:06

Кошка Мици написала: эти гусеницы по вкусу нечто среднее между семечками и креветками.  Правда или нет?

Скорей не по вкусу, а по смыслу. 3d.gif Мне они как чипсы просто, только не картофельные, а непонятно из чего. Но на вкус точно - как еда, а не как гусеницы. Живых я бы не рискнула попробовать.

soZ написала: Лишь бы не шевелились.

Сомневаюсь, что их дохлыми жарят. smile.gif
Ягода-малина
4 июля 2015, 13:03
В Хайфе есть магазин продуктов из Азии. Посмотреть там?
Katya Korbin
4 июля 2015, 15:34

Кошка Мици написала: Sheva, мне рассказывали, что эти гусеницы по вкусу нечто среднее между семечками и креветками.  smile.gif Правда или нет?
Сама уж точно побоюсь попробовать.  blush.gif

Попробуй одну штуку, худо не будет. Сплюнуть всегда сможешь. Не живую, приготовленную. smile.gif У них разный вкус, в зависимости от специй, которые добавляют при приготовлении. На тыквенные семечки немного похоже обычно по вкусу. Зато белка и микроэлементов-витаминов полно. Я саранчу пробовала жареную (она без головы и хвоста), тоже в банки фирмой расфасованную, вот к ней могла бы привыкнуть, как к постоянному элементу рациона. Чипсы. smile.gif
Sheva
4 июля 2015, 16:23

Ягода-малина написала: Посмотреть там?

Ага. И если они там есть, напиши адрес, пожалуйста. Я как раз в Хайфу планирую.
Ягода-малина
4 июля 2015, 18:41

Sheva написала:
Ага. И если они там есть, напиши адрес, пожалуйста. Я как раз в Хайфу планирую.

Ок. Завтра проверю и напишу. Там какой только экзотики нет!
Ягода-малина
5 июля 2015, 18:44
Шевочка, к сожалению, гусениц не оказалось. Увы...
Sheva
6 июля 2015, 00:40
Все равно спасибо!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»