Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сервис в фирменных магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Uta
30 июня 2015, 13:46

ViolatorDM написал:
О, выгодный курс обмена!.. bg.gif

biggrin.gif Фиг обменяешь, тебе же твоя же монета обратно выталкивается.
Но особо наглые пользовались. В Финке в автоматических платных туалетах дверь прекрасно открывается за наши 2 рубля. Ну, то есть раньше открывалась, как сейчас не знаю.
Mareesha
30 июня 2015, 13:49

Kay_po написала: А, кстати! Последнее нововведение в нашей Карусели, причем без всяких предупреждений.
Тележки, которые за деньги.
Вот это я офигела, когда увидела.

Это не плата, а залог. Много где так в Европе, и в магазинах, и в аэропортах. Чтобы их не бросали где попало.
snegir74
30 июня 2015, 13:55

Uta написала:
У меня для заграницы даже есть специальный жетончик пластиковый, аналог 50евроцентов.

А смысл?
Butters
30 июня 2015, 13:56
Обычно хожу со своим фирменным пакетом, но если нет, и предлагают за деньги, то скорее всего куплю, но покупать что-нибудь в таком магазине уже ничего скорее всего не буду. Иногда хочется отменить покупку только из-за платного пакета, например, если это видеокарта за 100 000, а пакетик за 3 руб., то тут только отмена покупки.
ESN
30 июня 2015, 13:56

Продавщица Роз написала:
А не евро разве?.

Существуют универсальные защелки, которые берут любую монету от 0,50 до 2,00 €

Типа таких:    Спойлер!
user posted image
eleshka
30 июня 2015, 13:58

Сусанна написала: Хорошая тема, я как раз думала, где  бы мне на ОБИ пожаловаться.
Много лет была там халява, пакеты бесплатные, при этом удобные, в них хорошо и кассета с цветами помещалась, ну и под мусор замечательно подходили.
Все, халяву прикрыли, теперь таких пакетов там нет вообще, ни за какие деньги.
Есть пару видов за совершенно невменяемые деньги: крохотный, тооооненький, размером с лист А5 за 3-50 вроде, и побольше, рублей за 10. Но! Теперь эти пакеты совершенно плоские, у них нет широкого дна, и кассету с цветами туда вообще не впихнуть. frown.gif
Вроде пустячок, но с корзиной в ОБИ теперь лучше вообще не ходить, или ходить, но с горой своих удобных пакетов. А я как-то отвыкла, везде есть либо бесплатные, либо за деньги, но нормальные, удобные.

А что такое "кассета с цветами"?
Kay_po
30 июня 2015, 13:58

Butters написал: Иногда хочется отменить покупку только из-за платного пакета, например, если это видеокарта за 100 000, а пакетик за 3 руб., то тут только отмена покупки.

А отменял? Покупку на 100 тыщ из-за пакета?
Без Бретельки
30 июня 2015, 14:01
Ирина Батьковна коварно создала тред, чтобы пересчитать на форуме всех мужчин с пакетами, которых на той неделе обсуждали в ПиЖ. 3d.gif А мужчины писали: мы не такие, мы в пакетах ничего не носим. Сейчас все будут на карандаше. 3d.gif
EvgeniyK
30 июня 2015, 14:06

Доверчивая Стерва написала:
В Ашане у нас давно уже так.

А я тут обнаружил, если Ашановских тележки две, то можно их не откатывать на место: ставишь их ручка к ручке и цепочек хватает чтобы вставить застежки в гнезда друг дружки и забрать монетки. 3d.gif
Сусанна
30 июня 2015, 14:08

eleshka написала:
А что такое "кассета с цветами"?

Такая например
Butters
30 июня 2015, 14:10

Kay_po написала: А отменял? Покупку на 100 тыщ из-за пакета?

Нет, пакеты на дорогие вещи всегда давали так. В этом году, при покупке чайника, заплатил за пакет.
sapiens
30 июня 2015, 14:10

Uta написала: Уже много лет как перешла на многоразовые сумки, так что пакеты в доме рассосались. Намедни тут был нужен один, всю кладовку перерыла.
Окромя больших продуктовых сумок (я вожу в машине их два десятка, обычно одна закупка продуктов это штук шесть), есть многоразовые флизелиновые. Они небольшие, в свернутом виде обитают в сумке-рюкзачке, если что-то надо куда-то нести небольшое.

+1, для гиперов большие многоразовые сумки в машине болтаются, если не на машине, то тканевая сумка. Пакеты покупаю только если забылась smile4.gif Но меня не напрягают платные пакеты, надеюсь, что меньше купят, все природе полегче.

Пенелопа Икариевна написала: А в карауке

Это у тебя К-раута или К-руока? 3d.gif
s45i
30 июня 2015, 14:12
Пробежал тред - оказывается есть люди, которые считают, что 3 рубля за пакетик - это "ужас-ужас".
но, если им добавить 3 рубля в цену товара - скорее всего не отреагируют.
А если на ценнике написать, что в цену товара входит цена пакета - какая будет реакция? 3d.gif

Мне на самом деле интересно. Сама реакция довольна необычно.
Вплоть до отмены покупки.

Похоже на обиду.
Ирина Батьковна
30 июня 2015, 14:34

Без Бретельки написала: Ирина Батьковна коварно создала тред, чтобы пересчитать на форуме всех мужчин с пакетами, которых на той неделе обсуждали в ПиЖ.  3d.gif  А мужчины писали: мы не такие, мы в пакетах ничего не носим. Сейчас все будут на карандаше. 3d.gif

Я не со зла. coquet.gif 3d.gif

Просто совершала недавно покупку в "Милавице" (магазин нижнего белья), сумма - 2500. Товар не подумали упаковать, вместо этого предложили купить их фирменный пакетик. Или бесплатно положить купленное нижнее белье в мятый шуршащий пакетик.
В том же "Интимиссими" дают красивые бумажные пакеты, которые сверху ещё и закрываются, чтобы не было видно содержимого.
Понятное дело, что мне не 3-х рублей жалко, а возмутило само предложение продавца.
Это все равно что придти в продуктовый, купить десяток яиц, а коробочку к ним вам предложат купить отдельно.
Может, и зря возмущаюсь. Говорю же, противоречие во мне. rolleyes.gif
Kay_po
30 июня 2015, 14:38

Ирина Батьковна написала: Или бесплатно положить купленное нижнее белье в мятый шуршащий пакетик.

Ну так его ж все равно в сумку убирать, какая разница в каком пакете?
Или ты не хотела убирать в сумку? tongue.gif
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 14:40

sapiens написала: Это у тебя К-раута или К-руока? 

К-руока. С продуктами.
Ирина Батьковна
30 июня 2015, 14:43

Kay_po написала: Ну так его ж все равно в сумку убирать, какая разница в каком пакете?

В мою сумку белье не поместилось бы. Телефон, косметичка, кошелек, паспорт. И я же не на рынке покупаю белье, а в магазине, который весь из себя фирменный и брендовый: "Уже почти 50 лет компания Милавица создает женское белье, являясь одним из крупнейших производителей корсетных изделий в Восточной Европе. Продукция компании успешно продается более чем в 25-ти странах мира и характеризуется высоким качеством, оригинальным дизайном и продуманными конструктивными решениями."
Cara
30 июня 2015, 14:44

Kay_po написала: Я это и имею в виду. Просто очень внезапно, а значит надо монету подходящую искать...

У нас тоже внезапно стали камеры хранения закрываться по 50 копеек, но размен всегда есть у охранника, который бежит сломя голову к каждому, кто собирается воспользоваться шкафчиком.
Kay_po
30 июня 2015, 14:50

Cara написала:
У нас тоже внезапно стали камеры хранения закрываться по 50 копеек, но размен всегда есть у охранника, который бежит сломя голову к каждому, кто собирается воспользоваться шкафчиком.

Ыыыы!! Вот это самое смешное, что я слышала про сервис. biggrin.gif
Cara
30 июня 2015, 14:50
Про кулечки мне нечего сказать, у меня всегда лежит в сумке торба, в которую помещается ящик пива. biggrin.gif
Один только раз была странная ситуация в аптеке в ТЦ возле работы, я вышла без сумки, купила лекарства и вдруг вспомнила, что нужны средства гигиены. Кулечки у них только малюсенькие бесплатные, а фирменный пакет-майка (это на минуточку самая дорогая аптека в городе) стоит 3 гривни. Я гордо отказалась, а провизор так удивленно спросила "Вы что ЭТО в руках понесете?". Да, в руках. Я, о ужас, и туалетную бумагу в руках могу нести и никто на меня пальцем не показывает.
Cara
30 июня 2015, 14:51

Kay_po написала: Ыыыы!! Вот это самое смешное, что я слышала про сервис.

И ничего смешного! biggrin.gif Я вот мелочь не ношу давно, а сумку в шкафчик всегда кладу.
Kay_po
30 июня 2015, 14:52

Cara написала:
И ничего смешного! biggrin.gif Я вот мелочь не ношу давно, а сумку в шкафчик всегда кладу.

Дык я бы просто сказала, что у меня нет мелочи, и не стала бы класть. biggrin.gif
Cara
30 июня 2015, 14:52
.
Cara
30 июня 2015, 14:55

Kay_po написала: Дык я бы просто сказала, что у меня нет мелочи, и не стала бы класть.

Мне неудобно с сумкой ходить по магазину.
Лунный Волк
30 июня 2015, 15:01

Mareesha написала: Вот если бы там не было пакетов и мне было бы не в чем нести покупки, я бы возмутилась.

В Москве не припомню, чтобы не было пакетов, а вот в Смоленске столкнулся с их отсутствием во вроде бы приличном компьютерном магазине.

Kay_po
30 июня 2015, 15:05

Лунный Волк написал:
В Москве не припомню, чтобы не было пакетов, а вот в Смоленске столкнулся с их отсутствием во вроде бы приличном компьютерном магазине.

Иногда в продуктовых магазинах бывает, что кончаются большие пакеты, остаются только маленькие. Вот такое я не люблю. smile.gif
Лола
30 июня 2015, 15:46
А есть еще классные экопакеты из кукурузы. Мне очень нравятся. Потому что меня тоже смущает, что этот пластик очень долго разлагается.

Кукурузные пакеты, кстати, не дороже обычных. Почему они еще не везде в суперах. Не понятно мне.

По сабжу. У меня есть пунктик: не смотреть на ценник на еду, пакеты в суперах относятся к той же категории. Ибо, кмк, если смотришь (условно) на цену хлеба, то это уже, она, бедность. Поэтому беру не глядя.
Alex Lonewolf
30 июня 2015, 15:50

Ирина Батьковна написала: Мне тут нужно одно внутреннее противоречие разрешить, поэтому обращаюсь к помощи коллективного разума.
Представьте себе ситуацию. Вы приходите в фирменный магазин и совершаете в нем покупку (цена покупки больше 1 тысячи рублей). Магазин торгует не самыми дешевыми товарами (в этом сегменте цены у него чуть выше средних, но до люкса далеко). Продавец для упаковки товара предлагает вам приобрести обычный полиэтиленовый пакетик с их логотипом. Цена пакета 3 рубля. Если  у вас нет своего пакета и вы не хотите покупать их фирменный, то вам могут предложить бесплатный шуршащий пакетик мятого вида. Купленную вещь без упаковки нести просто в руках нельзя (например, много мелких деталей, вещь неудобна в переноске или вообще купили нижнее белье).
Вариант 1. Вы соглашаетесь, что за всё надо платить и покупаете пакетик.
Вариант 2. Вы возмущены жадным сервисом: цены и так не самые низкие, упаковку могли бы и бесплатно предложить (как у конкурентов)! Но пакет покупаете, потому что иначе будет неудобно нести покупку до дома.
Вариант 3. Вы возмущены и так далее, и пакет не покупаете из принципа.

P.S. Я пойму возмущение тех людей, которые решат, что из-за 3-х рублей не нужно заводить тему. Меня интересует ваше отношение к такому обслуживанию в магазинах. Нужно ли привлекать покупателя мелкими бесплатными "удобствами" или это всё должно стоить денег?

Мне крайне сложно себе представить ситуацию в которой я идучи в магазин за дорогостоящей покупкой, и зная что купленную вещь в руках будет нести неудобно не озаботился заранее вопросом о том, а как я это понесу домой.

Если я, паче чаяния, все же оказался в такой дурацкой ситуации, то меня не задавит жаба заплатить за пакет. Потому что, сам себе злая редиска.
Так что вариант 1: "За все надо платить" и за собственное разгильдяйство в первую очередь.

Но, на практике я в "фирменных магазинах" такого не встречал. Как правило пакет с логотипом фирмы предлагают бесплатно. Платные пакеты встречал в супермаркетах (включая промтоварные). Ну как бы в супермаркете оно и не удивительно.
Ирина Батьковна
30 июня 2015, 15:59

Alex Lonewolf написал: Мне крайне сложно себе представить ситуацию в которой я идучи в магазин за дорогостоящей покупкой, и зная что купленную вещь в руках будет нести неудобно не озаботился заранее вопросом о том, а как я это понесу домой.

Потому что вы не девочка, которая спонтанно зашла в магазин нижнего белья и решила купить там себе комплект. coquet.gif
Alex Lonewolf
30 июня 2015, 16:15

Ирина Батьковна написала:
Потому что вы не девочка, которая спонтанно зашла в магазин нижнего белья и решила купить там себе комплект.  coquet.gif

Девушка ходит "спонтанно" без сумочки? Не верю. smile.gif В сумочку без проблем можно заранее положить приличный непрозрачный пакет. В сложенном виде занимает всего ничего. И просто носить его там пока не случится спонтанное. Особо склонным к спонтанному класть заранее 3 пакета.

Т.е. лично для меня никакого внутреннего противоречия нет. Никто мне ничего не должен за то, что я такой красивый. И не обязан делать приятные мелочи, только потому я купил их товар. (Хотя если будут делать, то хорошо. Может в след. раз опять "спонтанно" к ним зайду.)

Т.е. если в неком дорогом магазине не делают покупателям удобно, то причина не "жлобство" заведения, а банальная безграмотность менеджмента. Но, поскольку, мне не платят за то, чтобы я учил менеджеров их работе, то никакого "возмущения" не будет. (Наверняка тот из них, с кем можно пообщаться, лично к ситуации не причастен.)
Eva_23_L
30 июня 2015, 16:26

Kay_po написала:
Ну не 20...у нас первый Рамстор в городе появился, ЕМНИП, в 2003 году.

В Москве ЕМНИП раньше. Я бы сказала, раньше чем в 2000-м. Потому что я в 2000 там уже покупала мандарины, и он не выглядел прям свеже открытым.
Eva_23_L
30 июня 2015, 16:28

Rendom написал:
Не додумались заставить кассира не только пробивать товар, но и складывать его в пакеты? Кое где додумались. Кассир все равно берет товар в руку, какая разница, куда он его будет класть - в пакет или на прилавок? wink.gif

Большая разница. Дольше значительно. У нас кассир товар в руки не берет, а передвигает его по ленте. Складывать в пакет ему будет явно неудобно.
Kay_po
30 июня 2015, 16:28

Eva_23_L написала:
В Москве ЕМНИП раньше. Я бы сказала, раньше чем в 2000-м. Потому что я в 2000 там уже покупала мандарины, и он не выглядел прям свеже открытым.

А я помню, как мы ходили в этот Рамстор. Как из деревни в Европу приехали. Ходили, открыв рот. Покупали-покупали-покупали всякой фигни, лишь бы тележку нагрузить и счастливыми ехать домой со всеми этим пакетами..
Доверчивая Стерва
30 июня 2015, 16:29

EvgeniyK написал:
А я  тут обнаружил, если Ашановских тележки две, то можно их не откатывать на место: ставишь их ручка к ручке и цепочек хватает чтобы вставить застежки  в гнезда друг дружки и забрать монетки.  3d.gif

Хммм...
Я иногда не качу на место с парковки. А десятка остается для таджика, который её отвезет.
Доверчивая Стерва
30 июня 2015, 16:30

Eva_23_L написала:

В 1998 году точно работал.
Eva_23_L
30 июня 2015, 16:39

Uta написала:

У меня для заграницы даже есть специальный жетончик пластиковый, аналог 50евроцентов.

Вроде у нас, как правило, 1 евро, а не 50 центов.
Eva_23_L
30 июня 2015, 16:47

EvgeniyK написал:
А я  тут обнаружил, если Ашановских тележки две, то можно их не откатывать на место: ставишь их ручка к ручке и цепочек хватает чтобы вставить застежки  в гнезда друг дружки и забрать монетки.  3d.gif

Я тут в Италии удивилась: у них тележки втыкаются не одна в другую, а в стойку рядом с рядом этих тележек. Т.е. телеги сами по себе вкатываются одна в другую, а замок - на стойке рядом. Закрыл на замок, получил денежку или жетон. Наверное, чтобы таких вот втыканий одну в другую избежать. wink.gif
Eva_23_L
30 июня 2015, 16:49
По сабжу: стараюсь пакеты не покупать или не брать в тех магазинах, где они бесплатные. Ношу с собой сумочки. Считаю, что так правильнее для окружающей среды. бумажные пакеты беру, потому что в них удобно био-мусор выбрасывать. Все никак не настроюсь покупать био-пакеты. mad.gif
Uta
30 июня 2015, 16:56

snegir74 написал:
А смысл?

Я не пользуюсь наличными. Их у меня нет. Вообще. А тележка-то нужна для покупок.
ESN
30 июня 2015, 17:04

Eva_23_L написала:
... а замок - на стойке рядом. ...

Т.е. денежка остается не в твоей тележке, а в анонимном замке на стойке? Тогда положив монету, есть шанс получить обратно пластмассовый жетон. Или наоборот.
И вообще существует масса способов обойти этот замок. Например:    Спойлер!
Uta
30 июня 2015, 17:06

Лола [URL=http://club443.ru/t/192364/p/32883814]написала[/URLИбо, кмк, если смотришь (условно) на цену хлеба, то это уже, она, бедность. Поэтому беру не глядя.

Полковник Кудасов нищий, господа(с) Чёрт, я не только смотрю, но и бывает с калькулятором хожу,высчитываю, где какая булка сколько стоит и думаю, нужна ли мне сегодня ватрушка за 50руб или я лучше за эту цену маффинов напеку. biggrin.gif
Я думала, это называется бережливость и рачительность по отношению к бюджету, а это она, бедность. Плакаю.

П.с. впрочем, подумала, что бедной считаться выгодно. Так что, против определения возражения снимаю.alco.gif
adocyl
30 июня 2015, 17:08

Delta написала: Господи, а нафига их тырить пачками? Я и так не знаю, куда девать пакеты из супера. Хоть обратно сдавай. 3d.gif

А где я щас обитаю - там сдают. Большая такая банка в рост человека, сдавай, не хочу smile.gif. А в самых продвинутых магазинах - для богатых хипстеров, куда я наведываюсь за супер-дупер экзотическими натуральными продуктами (хлебом, молоком, кефиром и мясом, не накачанным рассолом) - там металлический ящик, куда сознательные граждане приносят и кладут использованные пакеты, а другие сознательные граждане берут их, чтобы туда свои товары класть.
adocyl
30 июня 2015, 17:12

Delta написала:
У нас пакеты для мусора стоят 20 шек 60 штук. Большие и удобные. А пакеты из супера часто внизу с дырками бывают. В любом случае, если раз в день выносить пакет мусора, нужно семь в неделю, а их остается намного больше. Когда собачка живая была, мы ими какашки на улице собирали. А сейчас копятся и копятся.
Мы в Икее купили четыре сумки, ходим с ними в супер, очень удобно. smile.gif Но все равно они откуда-то берутся все время.

Вот, такая же картина. Дырки. Копятся и копятся. Приходится назад относить.
Eva_23_L
30 июня 2015, 17:15

ESN написал:
Т.е. денежка остается не в твоей тележке, а в анонимном замке на стойке? Тогда положив монету, есть шанс получить обратно пластмассовый жетон. Или наоборот.

Нет. Там такая система: телега в телегу стоят на "стоянке", но привязаны/ блокируются они замками на длинном поручне рядом. Вставляешь свой жетон, замок отщелкивается и остается на этом поручне. Выкатываешь тележку. Твой жетон или денежка у тебя в телеге. Подъезжаешь назад, телегу вставляешь в телегу, замок тянешь из поручня, вставляешь, денежка или жетон отщелкиваются-открываются.
Представь нашу систему, только замок на толстой цепи не на телегах, а на поручне. Там еще какой-то механизм: они не просто висят, а как бы вставлены в этот поручень, потому что внутри цепочки закреплены на пружине. Тянешь на себя, замок выезжает на цепочке и хватает как раз, чтобы его засунуть в телегу, и чтобы отщелкнулась денежка или жетон.
alexia_f
30 июня 2015, 17:59
ИМХО, пластиковые пакеты, особенно бесплатные, — абсолютное зло. Стараюсь не брать их в магазинах, всегда отказываюсь, если предлагают. На всякий случай ношу в сумке один пакет, компактно сложенный. Этого достаточно. В супермаркет езжу с матерчатыми сумками. В крайнем случае прошу упаковать покупки в бумажные пакеты.

Но сабж, как я понимаю, не про экологию, а про то, должна ли упаковка дорогого товара быть бесплатной (=входить в стоимость товара) или за неё можно взимать дополнительную плату. По моим ощущениям, взимание платы за упаковку делает товар существенно менее премиальным (в моих глазах). Если фирма позиционируется как премиальная или торгует товарами типа нарядного белья или духов, лично я бы не советовала ей так делать.
Delta
30 июня 2015, 18:02

adocyl написал:
А где я щас обитаю - там сдают. Большая такая банка в рост человека, сдавай, не хочу smile.gif. А в самых продвинутых магазинах - для богатых хипстеров, куда я наведываюсь за супер-дупер экзотическими натуральными продуктами (хлебом, молоком, кефиром и мясом, не накачанным рассолом) - там металлический ящик, куда сознательные граждане приносят и кладут использованные пакеты, а другие сознательные граждане берут их, чтобы туда свои товары класть.

Классно. Я бы тоже относила. smile.gif
snegir74
30 июня 2015, 18:25

Uta написала:
Я не пользуюсь наличными. Их у меня нет. Вообще. А тележка-то нужна для покупок.

Ясно, но это странно. Не один раз было когда карточку не принимали. Так что совсем без наличных не очень удобно.
Delta
30 июня 2015, 18:35

snegir74 написал:
Ясно, но это странно. Не один раз было когда карточку не принимали. Так что совсем без наличных не очень удобно.

У меня тоже нет наличных обычно, а есть брелок для тележек. А карточки ни разу не отказывали. Ни одна. smile.gif
snegir74
30 июня 2015, 18:44

Delta написала:
У меня тоже нет наличных обычно, а есть брелок для тележек. А карточки ни разу не отказывали. Ни одна. smile.gif

вот были случаи в Европе - покупал мороженное, продавщица сказала карточки не принимаются, только наличные. Еще раз какие то билеты покупал, кажется в пещеры. тоже оказалось что нужно платить наличными. И это туристические места.
Rendom
30 июня 2015, 18:46

Eva_23_L написала: Большая разница. Дольше значительно. У нас кассир товар в руки не берет, а передвигает его по ленте. Складывать в пакет ему будет явно неудобно.

А мне складывают, не жалуются tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»