Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сервис в фирменных магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Kay_po
1 июля 2015, 15:13

Rendom написал:
Запомни и всегда вспоминай, когда тебе предложат присоединиться к чему-нибудь общественно-глупому.

Ой, нет, от твоих мудростей я воздержусь. smile.gif
Rendom
1 июля 2015, 15:16

Kay_po написала: Ой, нет, от твоих мудростей я воздержусь.

хозяин-барин.
snegir74
1 июля 2015, 15:17
Похоже, если серф и дает все, то далеко не всем. На счет мозгов это точно так.
ESN
1 июля 2015, 15:18

Rendom написал:
А в чем сложность - класть продукт не на прилавок а в пакет?

Видимо это дольше. Ну и — пакеты платные и в разную цену.
Т.е. кассир должен сначала собрать с ленты выбранные покупателем пакеты, потом разместить их в удобное положение, и рассортировать продукты в желаемом покупателем порядке. Скажем, мясо в термоизолирующий пакет, яйца в маленький, а капусту в большой.
Mitya78
1 июля 2015, 15:18

Далекая написала:
В том, что консервы поверх персиков, мясо рядом с хлебом, мороженое рядом с горячей курицей гриль людям не нравиться, у всех свои замарочки.

Мне в Ашане ни разу так не складывали.
Rendom
1 июля 2015, 15:19

snegir74 написал: Похоже, если серф и дает все, то далеко не всем. На счет мозгов это точно так.

А что не так? Может быть снизойдешь и пояснишь про мозги? Прошу тебя, пару умных слов:
Mitya78
1 июля 2015, 15:20

ESN написал:
Видимо это дольше. Ну и — пакеты платные и в разную цену.
Т.е. кассир должен сначала собрать с ленты выбранные покупателем пакеты, потом разместить их в удобное положение, и рассортировать продукты в желаемом покупателем порядке. Скажем, мясо в термоизолирующий пакет, яйца в маленький, а капусту в большой.

Похоже, вы всё же не видели, как этот процесс организуется по уму.
Kay_po
1 июля 2015, 15:23

Mitya78 написал:

Кстати, в Ашане складывается в маленькие тонюсенькие пакеты, по чуть-чуть, и итоге ты выходишь с 20 этими пакетиками, вместо того, чтобы все нормально было упаковано в 5 больших.
ESN
1 июля 2015, 15:25

Mitya78 написал:
Похоже, вы всё же не видели, как этот процесс организуется по уму.

А как он организуется по уму ?
Rendom
1 июля 2015, 15:25

ESN написал: Видимо это дольше. Ну и — пакеты платные и в разную цену.

А что в этом сложного? Он же кассир, он продукты наизусть знает. Пакеты уж точно должен брать не глядя. А потом, магазин... ну вот если я гвоздей куплю 100 грамм, мне же их не россыпью в сумку положат, а упакуют в пакет? А почему всякие йогурты приходится упаковывать самостоятельно? Они тоже как гвозди - в упаковке не нуждаются, но без нее могут испортить сумку, полную других вещей.
snegir74
1 июля 2015, 15:26

Rendom написал:
А что не так? Может быть снизойдешь и пояснишь про мозги? Прошу тебя, пару умных слов:

Умному и так понятно, а дураку такие вещи бесполезно объяснять.
Mitya78
1 июля 2015, 15:26

Kay_po написала:
Кстати, в Ашане складывается в маленькие тонюсенькие пакеты, по чуть-чуть, и итоге ты выходишь с 20 этими пакетиками, вместо того, чтобы все нормально было упаковано в 5 больших.

Вообще-то, если покупок много, то идёшь с тележкой. Кассир раскладывает по пакетикам, а ты ставишь эти пакетики в сумки - обычные, термо. Получается очень удобно и быстро. А если на машине, то можно в сумки и не ставить, просто потом пакеты в багажник закинуть.
Rendom
1 июля 2015, 15:27

snegir74 написал: Умному и так понятно, а дураку такие вещи бесполезно объяснять.

Ты, что ли, умный? biggrin.gif Докажи сначала...
snegir74
1 июля 2015, 15:28

Mitya78 написал:

Да. там сортируют в мелкие пакеты по типу продуктов.
И ни разу допустим бытовую химию, не клали с продуктами.
Но верю, что кому то это может быть неудобно. Наверное можно попросить кассира просто не класть в пакеты.
snegir74
1 июля 2015, 15:30

Rendom написал:
Ты, что ли, умный? biggrin.gif Докажи сначала...

Идите, идите, я подаю только по субботам. (с)
Mitya78
1 июля 2015, 15:32

snegir74 написал:
Да. там сортируют в мелкие пакеты по типу продуктов.
И ни разу допустим бытовую химию, не клали с продуктами.
Но верю, что кому то это может быть неудобно. Наверное можно попросить кассира просто не класть в пакеты.

Вот ещё сделали бы группировку в чеке по категориям, как в зарубежных супермаркетах, ещё удобней было.
ESN
1 июля 2015, 15:33

Rendom написал:
А что в этом сложного? Он же кассир, он продукты наизусть знает. Пакеты уж точно должен брать не глядя.

Он не может брать не глядя, т.к. пакеты лежат на той же ленте, что и продукты в перемешку с последними. Если вообще лежат.
Rendom
1 июля 2015, 15:35

snegir74 написал: Идите, идите, я подаю только по субботам. (с)

У тебя есть время подготовить речь. До субботы.
Kay_po

Mitya78 написал: Вообще-то, если покупок много, то идёшь с тележкой. Кассир раскладывает по пакетикам, а ты ставишь эти пакетики в сумки - обычные, термо. Получается очень удобно и быстро. А если на машине, то можно в сумки и не ставить, просто потом пакеты в багажник закинуть.

Ой слушай... можно подумать ты один отоваривался в Ашане, а другие и в глаза не видели, как там упыковывают. Мне лично миллион этих рвущихся моментом пакетиков нафиг не нужны.

snegir74 написал: Но верю, что кому то это может быть неудобно.

Может. smile.gif Сортировка продуктов тут не причем.
Rendom

ESN написал: Он не может брать не глядя, т.к. пакеты лежат на той же ленте, что и продукты в перемешку с последними. Если вообще лежат.

Это все отговорки, чтобы не делать. Нытье, называется.
Mitya78
1 июля 2015, 15:36

Kay_po написала:

Ой слушай... можно подумать ты один отоваривался в Ашане, а другие и в глаза не видели, как там упыковывают. Мне лично миллион этих рвущихся моментом пакетиков нафиг не нужны.

Судя по репликам выше некоторые и не видели.
Kay_po
1 июля 2015, 15:36
Я вообще продукты не складываю на кассе, а бросаю обратно в тележку, и уже потом на упаковочном столе вдумчиво и с чувством их раскладываю по сумкам-пакетам.
snegir74
1 июля 2015, 15:37

Rendom написал:
У тебя есть время подготовить речь. До субботы.

Жене будешь указывать.
ESN
1 июля 2015, 15:39

Rendom написал:
Это все отговорки, чтобы не делать. Нытье, называется.

Собс-но кассиру всё равно, у него почасовая. Но такова политика менеджмента. А они считают и деньги и маркетинг.
Mitya78
1 июля 2015, 15:41

ESN написал:
Собс-но кассиру всё равно, у него почасовая. Но такова политика менеджмента. А они считают и деньги и маркетинг.

Да это Европа профсоюзами испорчена. smile.gif

Уже давно европейские компании в плане сервиса от тех же азиатских отстали.
Rendom
1 июля 2015, 15:45

ESN написал: Собс-но кассиру всё равно, у него почасовая. Но такова политика менеджмента. А они считают и деньги и маркетинг.

Угу. А маркетинг - это как люди себя ведут в ответ на раздражители. Какие люди, такой и маркетинг. Не станет маркетолог в ущерб своей компании придумывать, как улучшить жизнь покупателю. Как раз тот случай, когда покупателю следует самому проявить активность и проголосовать рублем. А это еще надо сообразить, что пришло время голосовать... снегири, вот, не соображают.
Кроляка
1 июля 2015, 15:55

Rendom написал:
Ты что ли их спрашивала? За себя говори и сама упаковывай.

Ну, возвращаясь к моему примеру, когда у нас ввели такую практику, это обсуждалось в сети и примерный срез мнений среди дам был ясен. Недовольных было больше.
Лунный Волк
1 июля 2015, 15:55

ESN написал:  Но такова политика менеджмента. А они считают и деньги и маркетинг.

В условиях России еще приходится учитавать, что политика может придумываться и проводиться сборищем редких идиотов. Могу легко проиллюстрировать желающим из политики славного провайдера Билайн.
Kay_po
1 июля 2015, 15:56

Лунный Волк написал:
В условиях России еще приходится учитавать, что политика менеджмента может придумываться и проводиться сборищем редких идиотов. Могу легко проиллюстрировать желающим из политики славного провайдера Билайн.

А в условиях Германии?
Лунный Волк
1 июля 2015, 16:01

Kay_po написала: А в условиях Германии?

Вот ESN и расскажет. wink.gif
Мне просто хочется верить, что в Европах, маркетолог или кто там принимающий идиотские нерения будет быстро отправлен на биржу труда.
Eva_23_L
1 июля 2015, 16:01

Kay_po написала:
А в условиях Германии?

Будет играть роль экономия и экология. Экология от большого кол-ва пакетов пострадает. Экономия тоже. Потому что пропускная способность покупателей будет ниже.
Rendom
1 июля 2015, 16:02

Кроляка написала: Ну, возвращаясь к моему примеру, когда у нас ввели такую практику, это обсуждалось в сети и примерный срез мнений среди дам был ясен. Недовольных было больше.

А у нас ВСЕ довольны tongue.gif

ЗЫ Хочется - упаковывай самостоятельно. Никто за руки хватать не станет.
Mitya78
1 июля 2015, 16:02

Eva_23_L написала:
Будет играть роль экономия и экология. Экология от большого кол-ва пакетов пострадает. Экономия тоже. Потому что пропускная способность покупателей будет ниже.

Про экологию верно, про пропускную способность - нет.
Продавщица Роз
1 июля 2015, 16:07

Eva_23_L написала:

(сварливо) И упаковщику надо будет платить. И так лишнего кассира на кассу не посадят. Из 10 касс открыто три. 3d.gif
Mitya78
1 июля 2015, 16:08

Продавщица Роз написала:
(сварливо) И упаковщику надо будет платить. И так лишнего кассира на кассу не посадят. Из 10 касс открыто три.  3d.gif

Ещё раз - упаковщик не нужен, кассир прекрасно справляется.
Eva_23_L
1 июля 2015, 16:18

Mitya78 написал:
Ещё раз - упаковщик не нужен, кассир прекрасно справляется.

Наши не справляются. Чтобы они вдруг захотели справляться, их надо замотивировать. Поставить на входе тыщу таджичек с голодными глазами не предлагать.
Меня все устраивает. Я вообще не пакую продукты в пакеты. Складываю все в телегу, в машине выгружаю в ящик. Или в мешки холщовые кладу. Ты предлагаешь мне кассиру те мешки передавать, чтобы он паковал? А если у меня что-то на подарок куплено, что-то вниз, в подвал пойдет, что-то в машине останется? Потом перепаковывать? А перед этим ждать, как то же самое делается с предыдущим покупателем? Ну, на фиг! У меня нет столько времени.
Mitya78
1 июля 2015, 16:20
Ладно, люди не в теме, как оно бывает.
Alex Lonewolf
1 июля 2015, 16:25

Rendom написал:
... это называется халтура. С ней надо бороться, звать менеджеров, заниматься воспитанием окружающих, создавать себе комфортную среду обитания. Это труд, который полностью игнорируется россиянами.

Это труд, который совершенно не оплачивается. Конечно, есть в природе люди, которые обожают заниматься воспитанием окружающих и создавать им дискомфортную среду обитания из одной только любви к искусству.

Но, если человек ценит своё время и имеет минимальное уважение к себе (не путать с эгоцентричностью), то он не станет заниматься воспитанием окружающих (сотрудников супермаркета). Для этого там есть есть специально обученные менеджеры. Этот человек просто "проголосует ногами".
Rendom
1 июля 2015, 16:45

Alex Lonewolf написал: Это труд, который совершенно не оплачивается

такой труд оплачивается повышением качества жизни. И дело тут вовсе не в создании проблем окружающим.
ESN
1 июля 2015, 17:01

Mitya78 написал: Ладно, люди не в теме, как оно бывает.

Я тебя даже просил рассказать как оно бывает, но ты молчишь : )
Mitya78
1 июля 2015, 17:07

ESN написал:
Я тебя даже просил рассказать как оно бывает, но ты молчишь : )

Я выше уже писал, но уточню.

В Ашане у кассира на расстоянии руки на держалках закреплены пакетики, несколько параллельных рядов, в них по категориям кладётся пробитый товар, после заполнения пакетик с товаром выезжает и его забирает покупатель.

Жаль видео нигде не могу найти в интернете.
ESN
1 июля 2015, 17:15

Mitya78 написал:
Я выше уже писал, но уточню.

В Ашане у кассира на расстоянии руки на держалках закреплены пакетики, несколько параллельных рядов, в них по категориям кладётся пробитый товар, после заполнения пакетик с товаром выезжает и его забирает покупатель..

Я уже выше писал — в Германии пакеты платные (экологический сбор). Зависит от величины и качества пакета.
В свете этого в твоей схеме сбор будет переложен на магазин. Т.е. возрастает себестоимость процесса.
Продавщица Роз
1 июля 2015, 17:20

Mitya78 написал:
В Ашане у кассира на расстоянии руки на держалках закреплены пакетики, несколько параллельных рядов, в них по категориям кладётся пробитый товар, после заполнения пакетик с товаром выезжает и его забирает покупатель.

Да были мы в Ашане, были. 3d.gif
Но, я предпочту, чтобы качество продуктов было выше, а упакую я уж сама, мне не сложно.
Mitya78
1 июля 2015, 17:22
А европейские авиакомпании ещё не обсуждали, что там стюардессы старые и сервис никакой, по сравнению с азиатами? smile.gif
ESN
1 июля 2015, 17:42

Mitya78 написал: А европейские авиакомпании ещё не обсуждали, что там стюардессы старые и сервис никакой, по сравнению с азиатами? smile.gif

Обсуждали. Например Ryanair — кресла пластмассовые без всяких телевизоров, на борту не кормят, и летает только из разных зажопинсков. Не иначе как они скоро разорятся ввиду массового оттока пассажиров на Qatarairways.
Зрительница
1 июля 2015, 20:37

Uta написала: А наши два рубля - для импортных.

Т.е. наши 2 ре подходят для втыкания в монетоприемнок в наших магазинах? Спасибо, не знала, вставляла 10р. Буду знать, хотя с мелочью всегда полный швах. 3d.gif
Кстати, только в одном Ашане пока видела такую фигню. И еще одно "кстати" прозрачные пакеты с логотипом Ашана на кассе всегда бесплатно. Но я у них покупаю большие полупрозрачные зеленые пакеты, они биоразлагаемые (ну во всяком случае на них это написано smile.gif ), стоят 1 рубль и в них очень удобно (они по размеру подходят) выбрасывать кошачий наполнитель из кошачьего туалета. shame.gif Я их специально для этого и покупаю. biggrin.gif
И еще одно "кстати" - прозрачные бесплатные пакеты из Ашана для выбрасывания бытового мусора и предназначены. Во всяком случае на них это написано и нарисовано. smile.gif
Доверчивая Стерва
1 июля 2015, 20:45

ESN написал:
Обсуждали. Например Ryanair — кресла пластмассовые без всяких телевизоров, на борту не кормят, и летает только из разных зажопинсков. Не иначе как они скоро разорятся ввиду массового оттока пассажиров на Qatarairways.

3d.gif 3d.gif
Эмирейтс лучше.
Mareesha
1 июля 2015, 20:50

Kay_po написала: Ой слушай... можно подумать ты один отоваривался в Ашане, а другие и в глаза не видели, как там упыковывают. Мне лично миллион этих рвущихся моментом пакетиков нафиг не нужны.

А мне удобно. Я эти пакеты сразу ставлю в коробку. А коробку в машину. В некоторых Ашанах не упаковывают, я туда предпочитаю не ходить. Мы так много обычно покупаем, замучаешься по пакетам раскладывать.
Eva_23_L
1 июля 2015, 21:31

Rendom написал: А миллионы мух едят дерьмо. Тоже предлагаешь присоединиться?

Если ты муха, то да, придется.

Rendom написал: Запомни и всегда вспоминай, когда тебе предложат присоединиться к чему-нибудь общественно-глупому.

Вспоминать, что какая-то муха решила, что она слон? А смысл? redface.gif
Kay_po
1 июля 2015, 22:13

Mareesha написала:
А мне удобно. Я эти пакеты сразу ставлю в коробку. А коробку в машину. В некоторых Ашанах не упаковывают, я туда предпочитаю не ходить. Мы так много обычно покупаем, замучаешься по пакетам раскладывать.

А мне нет. Я пешком, не на машине, покупаю на себя одну и не на 2 недели вперед. И мне удобно раскладывать самой так, чтобы было удобно нести.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»