Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сервис в фирменных магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
zl'uka
3 июля 2015, 14:24
Кстати, я когда писала пост выше, то держала в голове, скорее, Алые паруса. А теперь вспомнила Ашан. Поскольку я в него попадаю исключительно в час пик, то у меня сложилось четкое впечатление, что раскладка по пакетам у них - это сервис не для покупателей. Это сервис для магазина. Они намного больше покупателей пропустят через кассу, если люди будут упаковывать продукты не сами. Люди это делают медленнее.
Больше покупателей прошло через кассу - больше прибыль.
Rendom
3 июля 2015, 14:27

Kay_po написала: Меценатов в бизнесе нет. И за всю "бесплатную" упаковку, и за доп. услуги платят покупатели.

покупатель у тебя - бесправная курица, не способная сравнить цены и качество обслуживания? В конце концов, принести в магазин свой пакет. Пусть в него упаковывают. Мне странно слышать, что продавец свой товар не может упаковать. А кому-то нормально.
Kay_po
3 июля 2015, 14:32

Rendom написал:
покупатель у тебя - бесправная курица, не способная сравнить цены и качество обслуживания? В конце концов, принести в магазин свой пакет. Пусть в него упаковывают. Мне странно слышать, что продавец свой товар не может упаковать. А кому-то нормально.

Да свой, не свой, все равно оплачено, а не бесплатно. 3d.gif
Rendom
3 июля 2015, 16:41

Kay_po написала: Да свой, не свой, все равно оплачено, а не бесплатно.

Это все от того, что у вас пакеты дорогие?
Kay_po
3 июля 2015, 16:55

Rendom написал:
Это все от того, что у вас пакеты дорогие?

Ты либо троллишь....либо нет. Плохи оба варианта. biggrin.gif
MaryJ
3 июля 2015, 17:01

zl'uka написала: Это сервис для магазина

У нас в Ашане полное самообслуживание.
Eva_23_L
3 июля 2015, 17:14

Продавщица Роз написала:
Я тоже не. Довольно удобно, кстати.

Я у нас такого нигде не видела. Где у вас такое есть?
Пенелопа Икариевна
3 июля 2015, 17:15

Ирина Батьковна написала: Так вот, комплект нижнего белья за 2500 в фирменном магазине "Милавица

Вообще мне кажется, что пакеты с логотипами - бесплатная реклами. И именно у одежных магазинов. Но, видимо, в Белоруссии не так.
Наталек_new
3 июля 2015, 17:25

Rendom написал:
В конце концов, принести в магазин свой пакет. Пусть в него упаковывают. Мне странно слышать, что продавец свой товар не может упаковать. А кому-то нормально.

Попрошу. После того как я оплатила, это уже мой товар. biggrin.gif И нечего его посторонним гражданам руками трогать (почти шутка).
ЗЫ. Попробуй поверить, что людям, не имеющим проблем со складыванием приобретенного в сумку/пакет/авоську, услуга "все сложить" в лучшем случае безразлична. Если кому-то нужно, то пусть ему упакуют, мне не жалко, ну будет мои приобретенные товары стоить на рубль дороже, ну и фиг с ним. Все равно я покупать буду там, где дешевле при устраивающем меня качестве, а из чего цена сложится, не все ли равно.
Наталек_new
3 июля 2015, 17:26

Пенелопа Икариевна написала:
Вообще мне кажется, что пакеты с логотипами - бесплатная реклами. И именно у одежных магазинов. Но, видимо, в Белоруссии не так.

Хи! С меня недавно в Зарине 3 рубля взяли за фирменный пакетик. Так что я их отрекламировала за свои честно заработанные 3 рэ.
kolobrod
3 июля 2015, 17:32

Доверчивая Стерва написалаЧто-то я такого не замечала там:

За все Глобусы не скажу, но в королёвском точно есть smile.gif. Удобно, я пользуюсь, когда продуктов немного.
Eva_23_L
3 июля 2015, 17:46

Ирина Батьковна написала: Так вот, комплект нижнего белья за 2500 в фирменном магазине "Милавица" мне предложили положить именно в такой бесплатный пакетик, либо купить пакет с логотипом марки (непрозрачный, небольшой по размеру).

Ну, тебе уже написали: можешь радовать себя тем, что стоимость пакета не входит в цену твоей покупки по умолчанию. А могла бы. И тогда у тебя не было бы выбора. wink.gif

Rendom написал: Если я не вернусь в магазин за покупками, владелец на мне денег больше не заработает.

Ты не очень ценный покупатель, уж извини. Покупаешь только на себя, как я понимаю. Семейные магазину интереснее: они купят больше и чаще. wink.gif

Natnat написала: Но если за "бесплатный" ты уже заплатила, то, покупая платный, платишь второй раз? Тогда из принципа нужно брать и бесплатный.

Почему? Если в магазине нет опции "бесплатный пакетик", то почему ты за него "уже заплатила"?

zl'uka написала: Можно ходить в другие магазины, вроде, выбор пока есть.

Мне кажется, если судить по Европе, выбор будет все больше сужаться в сторону отсутствия опции "упаковка продавцом-кассиром". wink.gif
Eva_23_L
3 июля 2015, 17:48

Наталек_new написала: Попробуй поверить, что людям, не имеющим проблем со складыванием приобретенного в сумку/пакет/авоську, услуга "все сложить" в лучшем случае безразлична.

Да.

Наталек_new написала: После того как я оплатила, это уже мой товар. biggrin.gif И нечего его посторонним гражданам руками трогать (почти шутка).

Да.
и вообще я лучше знаю, как мне надо. 3d.gif
Rendom
3 июля 2015, 18:36

Eva_23_L написала: Ты не очень ценный покупатель, уж извини.

А ты не магазин, поэтому свое мнение по этому вопросу используй для личных гигиенических нужд. Владельцы магазинов покупателями не разбрасываются.
Mx
3 июля 2015, 18:44

zl'uka написала:  у меня сложилось четкое впечатление, что раскладка по пакетам у них - это сервис не для покупателей. Это сервис для магазина. Они намного больше покупателей пропустят через кассу, если люди будут упаковывать продукты не сами. Люди это делают медленнее.

Это так. В супере где я обычно покупаю продукты упаковщики появляются в моменты пиковой нагрузки, например - перед большими праздниками, когда все кассы работают и всё равно стоит очередь.
Eva_23_L
3 июля 2015, 18:48

Rendom написал:
А ты не магазин, поэтому свое мнение по этому вопросу используй для личных гигиенических нужд.

Ты не знаешь значения слово "гигиенический"? redface.gif

Владельцы магазинов покупателями не разбрасываются.

Владельцы магазинов прекрасно знают, что всех не удовлетворишь. И ориентируются на определенную целевую группу. tongue.gif
Ты для сетевиков интересен гораздо менее, чем многодетная семья. tongue.gif Смирись или женись. wink.gif
zl'uka
3 июля 2015, 18:51

Eva_23_L написала: Мне кажется, если судить по Европе, выбор будет все больше сужаться в сторону отсутствия опции "упаковка продавцом-кассиром".  wink.gif

Ну я не знаю... вот в этом году была в Праге. В небольших продуктовых магазинах, если просишь пакет, то тебе продавец, он же кассир, туда все сам и сложит. В больших не была. Платный или бесплатный пакет - не помню, к сожалению. Возможно, это платная опция, прилагающаяся к пакету.
Rendom
3 июля 2015, 19:14

Eva_23_L написала: Владельцы магазинов прекрасно знают, что всех не удовлетворишь. И ориентируются на определенную целевую группу. 
Ты для сетевиков интересен гораздо менее, чем многодетная семья.  Смирись или женись.

Уходишь от темы. Общими словами говоришь. Куда это годится?

Хочется выслушать начальника транспортного цеха, у которого есть магазин. Как он своих клиентов "сортирует"?
Natnat
3 июля 2015, 20:07

Eva_23_L написала:

Почему? Если в магазине нет опции "бесплатный пакетик", то почему ты за него "уже заплатила"?
wink.gif

Если нет, то и нет. Мы говорим о случае, когда есть выбор: условно-бесплатный, цена которого (см.выше) уже включена в цену товара (не коммунизм у нас biggrin.gif ), или платный получше. Покупаем платный, оплатив "бесплатный". smile.gif
Пенелопа Икариевна
3 июля 2015, 20:28

Наталек_new написала: ! С меня недавно в Зарине 3 рубля взяли за фирменный пакетик

Они это недавно ввели - осенью не брали, сейчас берут
Eva_23_L
3 июля 2015, 20:33

zl'uka написала:
Ну я не знаю... вот в этом году была в Праге. В небольших продуктовых магазинах, если просишь пакет, то тебе продавец, он же кассир, туда все сам и сложит. В больших не была.

Я писала про наших сетевиков. В небольших магазинчиках, может, и у нас сложат в пакет.
Я который день мучаюсь: не могу вспомнить, где у нас не только складывают в пакет, но и ручки пакета расправляют и держат так, чтобы удобно было руку просунуть. Не могу вспомнить, где это, но где-то есть. Хотя, может, это и Италия была. facepalm.gif biggrin.gif Еще улыбаются при этом. Но там следующий покупатель не стоит с полной телегой в длинной очереди таких же.
Eva_23_L
3 июля 2015, 20:34

Natnat написала:
Если нет, то и нет. Мы говорим о случае, когда есть выбор: условно-бесплатный, цена которого (см.выше) уже включена в цену товара (не коммунизм у нас biggrin.gif ), или платный получше.  Покупаем платный, оплатив "бесплатный". smile.gif

А-а, поняла. Ну, можно утешаться, что этот "бесплатный" стоит недорого, ибо хлипкий. wink.gif
Eva_23_L
3 июля 2015, 20:44

Rendom написал:
Уходишь от темы. Общими словами говоришь. Куда это годится?

Да нет, я строго по теме. А общими словами иногда приходится, да.

Хочется выслушать начальника транспортного цеха, у которого есть магазин. Как он своих клиентов "сортирует"?

ОК, на понятном тебе языке: кто твоя целевая аудитория?
У любого бизнеса есть целевая аудитория. Сетевой большой немецкий магазин типа АЛДИ, Кауфланд, Маркткауф, Метро наконец и проч. - им же интересны те, кто покупает много, правда? Ты ж не будешь много на себя одного покупать? Не будешь покупать чупа-чупсы, детские игрушки-фигушки, ерунду всякую, женские прокладки? Надувные матрасы, детские книжки, канцелярский клей? Нет, они тебя не выгонят из магазина, wink.gif но им интереснее сохранить в клиентах турецкую многодетную семью. Поэтому они ориентируются в своем ассортименте и сервисе на них. wink.gif
Eva_23_L
3 июля 2015, 20:50

Eva_23_L написала:
В небольших магазинчиках, может, и у нас сложат в пакет.

В немецком есть такое выражение "магазинчик тетушки Эммы". Это про небольшие частные магазинчики, которые вымирают под натиском сетевиков. Конечно, в битве за жизнь, они и в пакет все сложат, и вообще пакет бесплатно дадут. В надежде, что к ним ради этого пойдут, не глядя на их более высокие, не конкурентно способные цены.
zl'uka
3 июля 2015, 20:51

Eva_23_L написала: Но там следующий покупатель не стоит с полной телегой в длинной очереди таких же.

Насчет длинной очереди совершенно точно: если магазинный "раскладчик" по пакетам отсутствует, то следующий покупатель стоит существенно дольше, чем если такой раскладчик имеется. Все эти специально обученные люди в большинстве случаев а) складывают очень быстро, б) продолжают складывать, пока ты расплачиваешься, а когда это делается самостоятельно, то я, как и большинство, не умею одновременно и кошелек держать, и продукты паковать, тем самым это лишнее время.
Зато не помню, чтобы наши "раскладчики" удобно потом эти пакетики подавали или сияли улыбками smile.gif. Они там явно не для этого, а чтобы очередь тех самых следующих покупателей шла быстрее.

Ну т.е. в России я чаще встречала таких, которые работают в больших магазинах и в часы пик. В более или менее свободное время их в магазине может и не быть, даже в том, где в час пик все прекрасно разложат по пакетам.
Rendom
3 июля 2015, 21:31

Eva_23_L написала: Поэтому они ориентируются в своем ассортименте и сервисе на них.

А у тебя есть магазин?
Eva_23_L
3 июля 2015, 22:03

zl'uka написала: Ну т.е. в России я чаще встречала таких, которые работают в больших магазинах и в часы пик. В более или менее свободное время их в магазине может и не быть, даже в том, где в час пик все прекрасно разложат по пакетам.

Меня удивляет, когда говорят, что кассиру разложить все по пакетам, он же все равно уже это все в руки берет, ничего не стоит. Наши кассиры не берут в руки товар. Они просто двигают его через сканер. Если он будет брать в руки товар и паковать его, получится медленнее. Я тоже, кстати, товар в телегу просто кидаю, как кинется (ну, почти), а потом уже на стоянке у машины складываю аккуратно либо в ящик, либо в пакеты. И на это у меня уходит значительно больше времени, чем как попало, только чтобы не подавилось, в большую телегу все закинуть. wink.gif
Т.е. если говорить о помощниках, которые только раскладывают товар по пакетам, то да, они это сделают быстрее покупателя, ибо натренированы. Но для наших магазинов это роскошь. У нас такое бывает крайне редко. Иногда видишь школьников, а рядом надпись типа "собираем на поездку во Францию". Т.е. они разложат, но уйти потом, не оплатив их помощь, как-то не алё. mad.gif Т.е. сервис платный. wink.gif
Eva_23_L
3 июля 2015, 22:04

Rendom написал:
А у тебя есть магазин?

Слушай, точно серф все дает? redface.gif
Rendom
3 июля 2015, 22:40

Eva_23_L написала: Слушай, точно серф все дает?

Я тебе не верю. Ты сначала магазин открой, продай что-нибудь, а потом поговорим, каких клиентов любить.
Eva_23_L
3 июля 2015, 22:58

Rendom написал:
Я тебе не верю.

Ну, не верь. redface.gif

Ты сначала магазин открой, продай что-нибудь, а потом поговорим, каких клиентов любить.

Да мы уже поговорили. tongue.gif Мне даже напрягаться не пришлось. tongue.gif
Rendom
4 июля 2015, 07:39

Eva_23_L написала: Да мы уже поговорили.  Мне даже напрягаться не пришлось.

Да, показывать язык - это не продажами заниматься, много ума не надо.
Lena NY
4 июля 2015, 07:55

Eva_23_L написала: Меня удивляет, когда говорят, что кассиру разложить все по пакетам, он же все равно уже это все в руки берет, ничего не стоит. Наши кассиры не берут в руки товар. Они просто двигают его через сканер. Если он будет брать в руки товар и паковать его, получится медленнее.

А у нас не кладут в пакеты товар только в Алди и еще в паре магазинов, там где почти оптом все и членство. А так везде кладут. Мне даже представить трудно, что мне где-то покидают все в телегу.
Eva_23_L
4 июля 2015, 09:52

Rendom написал:
Да, показывать язык - это не продажами заниматься, много ума не надо.

redface.gif
Продажами я как раз занимаюсь последние несколько десятков лет. И точно знаю, что такое целевая аудитория/ группа. И знаю, что окучивать ВСЕХ смысла нет - даром потраченное время, и не стоит выхлопа, если он вообще будет. А ты можешь дальше мечтать. redface.gif
Eva_23_L
4 июля 2015, 09:56

Lena NY написала:
А у нас не кладут в пакеты товар только в Алди и еще в паре магазинов, там где почти оптом все и членство.

ОК, хорошо для статистики. Интересно, это во всей Америке так?

Мне даже представить трудно, что мне где-то покидают все в телегу.

Как тут уже писали, к твоему товару за пределами кассового сканера прикоснутся только по твоей личной просьбе. И, конечно, аккуратно помогут положить что-то в телегу. Для этого кассиру придется встать со своего места специально.
Volleyball*Mom
4 июля 2015, 10:00

Lena NY написала:
А у нас не кладут в пакеты товар только в Алди и еще в паре магазинов, там где почти оптом все и членство. А так везде кладут. Мне даже представить трудно, что мне где-то покидают все в телегу.

Потому что у нас кассиры стоячие. Просканировала и тут же упаковала не сходя с места, ну, может шаг в сторону придется сделать - биг дил. Нисколько времени не занимает. Иногда помощник кассира упаковывает по мере сканирования. А там - сидячие, конечно с насиженного места не сдвинешься.
Лунный Волк
4 июля 2015, 10:28

Volleyball*Mom написала:  А там - сидячие, конечно с насиженного места не сдвинешься.

У нас в универсама распространены кассовые места , в которых уложить покупки в сумку чисто технически кассир не сможет. Не вставая с места он еле до лотка дотягивается, чтобы покупку бросить.
Rendom
4 июля 2015, 13:33

Eva_23_L написала: Продажами я как раз занимаюсь последние несколько десятков лет. И точно знаю, что такое целевая аудитория/ группа. И знаю, что окучивать ВСЕХ смысла нет - даром потраченное время, и не стоит выхлопа, если он вообще будет. А ты можешь дальше мечтать.

Владелец большого универсального и продуктового магазина не станет ориентироваться на какую-то одну социальную подгруппу. Ему выгодно привлекать как можно больше самых разнообразных покупателей. Как ты поделила, на семейных и холостых? Они так сильно по-разному продукты покупают, что их интересы в этот момент неразрешимо конфликтуют? Один покупает пакет, другой со своим пришел. Кому упаковывать?! В этом магазине нет места для двоих! biggrin.gif
Далекая
4 июля 2015, 19:59

Rendom написал:  Ему выгоднее упаковывать проданный товар. И ставить невысокие цены.

Ты считать умеешь?
Rendom
4 июля 2015, 20:07

Далекая написала: Ты считать умеешь?

Раз, два, три, четыре... продолжать?
Далекая
4 июля 2015, 22:17
Так вот, когда ты пакуешь, то платишь 3, а когда продавец - 4, потому как ему надо платить зарплату, больничный, пенсию и т.п.
Volleyball*Mom
4 июля 2015, 23:29

Лунный Волк написал:
У нас в универсама распространены кассовые места , в которых уложить покупки в сумку чисто технически кассир не сможет. Не вставая с места он еле до лотка дотягивается, чтобы покупку бросить.

Ну т.е. сделано так, чтобы было удобно кассиру, а не покупателям. Как там было:*Вас много, а я одна* smile4.gif
Eva_23_L
5 июля 2015, 00:48

Volleyball*Mom написала:
Ну т.е. сделано так, чтобы было удобно кассиру, а не покупателям. Как там было:*Вас много, а я одна*  smile4.gif

Конечно. Нас много, а она одна. Она там 8 часов в день стоит, как минимум, а мы пришли-ушли. Если она будет все 8 часов стоять, либо ЗП надо поднимать, либо ей больничные и нетрудоспособность по причине больных ног оплачивать. Нафиг-нафиг, я лучше сама свое в телегу покидаю, чем ей платить. А платить ей обществу все равно придется. Ну, у нас так. Поэтому наши сидят себе тихонечко. И пусть сидят. wink.gif
Eva_23_L
5 июля 2015, 00:58

Rendom написал:
Владелец большого универсального и продуктового магазина не станет ориентироваться на какую-то одну социальную подгруппу. Ему выгодно привлекать как можно больше самых разнообразных покупателей. Как ты поделила, на семейных и холостых? Они так сильно по-разному продукты покупают, что их интересы в этот момент неразрешимо конфликтуют? Один покупает пакет, другой со своим пришел. Кому упаковывать?! В этом магазине нет места для двоих! biggrin.gif

Конечно, владелец не ориентируется на одну социальную группу. Он берет среднее по больнице. Например, в наших АЛДИ-ЛИДЛ нет моих любимых замороженных булочек и теста, которое я беру на пирожки. Мне приходится бегать за этой ерундой в соседний магазин. И владельцу плевать на этот прискорбный факт. И на то, что он в моем лице может потерять покупателя. А ну как я разобижусь и перестану покупать у него, раз мне из-за этих чертовых булок в соседний магазин бегать приходится?!
Владелец посчитал доходы-расходы, прикинул и понял, что ему невыгодно вменять кассирам в обязанность паковать товар. Ну, да, кто-то уйдет из его магазина как клиент. Потому что для него это важно. А кто-то переживет запросто. А кто-то покривится, побегает между магазинами и вернется к нему назад. И будет паковать сам.

Знаешь, мне тут на одном семинаре одну умную вещь сказали: Не надо никого убеждать. Ищите своего клиента. Он есть. Не пытайтесь убедить чужих клиентов быть вашими. Ищите своих.
Там не про продажи было, но суть именно в том, чтобы не убеждать кого-то, а искать "своих". Мне это пошло за "открытие года". Я как-то до сих пор все стараюсь убедить, а не искать тех, кого и убеждать не надо.
Rendom
5 июля 2015, 08:57

Далекая написала: Так вот, когда ты пакуешь, то платишь 3, а когда продавец - 4, потому как ему надо платить зарплату, больничный, пенсию и т.п.

Ты ошибаешься, думая что упаковка товара кассиром влияет на его стоимость. У вас там кассиры дюже балованы. Да и ты с ними, за компанию.
Rendom
5 июля 2015, 09:15

Eva_23_L написала: Знаешь, мне тут на одном семинаре одну умную вещь сказали: Не надо никого убеждать. Ищите своего клиента. Он есть. Не пытайтесь убедить чужих клиентов быть вашими. Ищите своих.
Там не про продажи было, но суть именно в том, чтобы не убеждать кого-то, а искать "своих". Мне это пошло за "открытие года". Я как-то до сих пор все стараюсь убедить, а не искать тех, кого и убеждать не надо.

Бред года. Ты клиентов ищешь себе или обеспечиваешь клиентами большой магазин? А от расположения магазина не зависит? А если это не магазин, а парикмахерская? Или швейная мастерская. Везде и всегда есть особенности. О чем вообще был этот "один семинар"? Что сервис первичен, а клиенты сами разберутся? Тебе в какой области приходится применять знания, полученные на семинаре?
Далекая
5 июля 2015, 14:07

Rendom написал: Ты ошибаешься, думая что упаковка товара кассиром влияет на его стоимость. У вас там кассиры дюже балованы. Да и ты с ними, за компанию.

Нет, это ты ошибаешься, а скорее тролишь. Цена товара состоит из закупочной + накладные расходы (реклама, помещение, персонал, прибыль и т.п.) Хочешь упаковки - ходи в магазины премиум класса, типа Азбуки Вкуса, тебе там упакуют.
Далекая
5 июля 2015, 15:55

Rendom написал: Бред года.

Нет. Ты утверждаешь, что не будешь ходить в магазин, если тебе не упакуют, так магазину не ты нужен, а общее число покупателей, ты не будешь, а 100 человек, которым не нужно паковать - будут, а потом тебе надоест переплачивать в Азбуке Вкуса, и ты вернешься. А не вернешься - и ладно, затраты по упаковке прибыль с тебя все равно не покроет. У нас в дискаунтерах, где не только не пакует продавец, но и покупатель должен паковать только после расчета, - толпы.
Вводят у нас бесконтактные карты, которые на транзакциях до £20 не требуют пина, чтобы да,да - сэкономить эти несколько секунд оплаченного времени кассира, даже рискуя мошенничеством, ибо дешевле.
Rendom
5 июля 2015, 16:07

Далекая написала: Хочешь упаковки - ходи в магазины премиум класса, типа Азбуки Вкуса, тебе там упакуют.

Сдалась мне твоя Азбука Вкуса, как собаке пятая нога. Живу в стране, где во всех магазинах покупки в пакеты кладут так, что я лучше не сложу. Наслаждаюсь. Чего и вам, упрямцам, желаю smile.gif
Eva_23_L
5 июля 2015, 16:29

Rendom написал:
Наслаждаюсь. Чего и вам, упрямцам, желаю smile.gif

Ты лучше молись, чтобы мы все в твою прекрасную страну не понаехали наслаждаться. Иначе перестанешь наслаждаться. И это не шутка на самом деле.
А про твои приоритеты, когда ты заведешь семью, мы поговорим, когда ты заведешь семью. wink.gif
Rendom
5 июля 2015, 16:58

Eva_23_L написала: Ты лучше молись, чтобы мы все в твою прекрасную страну не понаехали наслаждаться. Иначе перестанешь наслаждаться. И это не шутка на самом деле.

Вот именно, что сюда скоро пускать перестанут. А всех кого есть, повыгоняют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»