Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сервис в фирменных магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ESN
8 июля 2015, 10:59

Без Бретельки написала: ..
Меня  раздражает, когда ты еще не сложил свои сканированные покупки, а кассир начинает пробивать следующего, и возникает суета. ..

Для предотвращения этого в некоторых сетях лоток за кассой имеет _разделение барьером на две части_. Покупки следующего покупателя складываются на свободную часть.
Kay_po
8 июля 2015, 11:14

ESN написал:
Для предотвращения этого в некоторых сетях лоток за кассой имеет _разделение барьером на две части_. Покупки следующего покупателя складываются на свободную часть.

Угу, именно что в некоторых.
Без Бретельки
8 июля 2015, 11:18

ESN написал: Для предотвращения этого в некоторых сетях лоток за кассой имеет _разделение барьером на две части_. Покупки следующего покупателя складываются на свободную часть.

Про такие мы не говорим. smile.gif Я пишу про кассы с одним лотком.
snegir74
8 июля 2015, 12:00
А меня раздражает когда я в очереди на кассе кто-то впереди меня копается. Но еще больше, когда я расплачиваюсь или упаковываю товары, а сзади начинают торопиться.
Rendom
8 июля 2015, 12:35

Ефрат написал: Простое визуальное наблюдение показывает, что есть. На прилавок его вообще не складывают, его просто сталкивают по гладкой металлической поверхности. В пакет с такой скоростью не получится никак. Не говоря уже о том, что нужно товар сортировать (я не хочу, чтобы мне виноград под пиво паковали). Значит, если не отдельные упаковщики, то дополнительные кассиры.

Пока магазин без сервиса упаковки теряет клиентов меньше, чем стоит упаковка, ему чесаться нет смысла. Но как только клиент включает мозг и ноги, немедленно, волшебным образом, магазину становится выгодно упаковывать. И дополнительные кассиры появляются, и упаковщики в часы пик, и даже виноград волшебным образом складируется как надо и доезжает до дома в целости. Потому что клиент - он клиент. Несопоставимые потери. Не будет клиента, все эти кассиры никому нужны не будут, а владелец обнищает. Никому не хочется быть нищим. Включайте мозг и ноги!
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:00

Rendom написал: понимаю, для тебя шоком является факт, что во многих случаях у людей своя правда, отличная от привычной тебе. Вот только зачем так громко этому завидовать и показывать своё упрямство? Это не конструктивно - иногда надо соглашаться.

Папа, это ты сейчас с кем говорил? (с)

Ernesto Che Guevara написал: Поделись что это за система такая доисторическая?

Не поделюсь, ибо не знаю. Это навигатор в телефоне у мужа.

Ernesto Che Guevara написал: Я думаю, что педантичность немцев требует вносить такие мелочи, как складирование покупок в пакеты, в их должностные инструкции. В России достаточно об этом сказать начальнику упраляющему магазином на словах.

Ну, да, бесправие как оно есть. Денег не добавят, но добавят работы. mad.gif

ESN написал: Имхо, в сетевых дискаунтерах, о которых собственно речь, процесс оптимизируется по всем пунктам. Взять тех же кассиров — они пашут не поднимая головы, и если в кассе нет(мало) покупателей, то он закрывает кассу и идет в зал раскладывать тоовары. Хотя казалось бы — что мешает нанять для этого специально обученного человека.
И это делается именно для того, чтобы поддерживать наинижайший из возможных уровень цен.

Почему же эта простая истина никак не доходит?

ESN написал: К примеру в магазинах, где ассортимент б/м дорогой по сравнению со стоимостью пакета (напр. магазины электроники, обувь и т.п.) — там упаковывывают, или предлагают упаковать.

Упаковывают на самом деле везде, мне кажется, кроме продуктовых. Я тут подумала: Кауфхоф, например, кладет в пакет, если надо. Всякие С&А, H&М тоже.
А в Сатурне у нас недавно даже маленькие пакетики стали продавать за деньги. wink.gif

Rendom написал: Нет принципиальной разницы, куда складывать товар, на прилавок или в пакет. Надо только переучить людей, если это у вас еще не принято.

Ты не понимаешь, ага. Какой раз пишу тебе, что кассир не берет товар в руки. Он его просто двигает по сканеру. И потом толкает дальше. НЕ БЕРЕТ в руки!

Без Бретельки написала: Можно же посмотреть развязку до въезда в туннель, раз уже понятно, что навигатор напрочь теряет в нем связь.

Не было там до туннеля развязки. Только внутри, причем сразу несколько полос в разных направлениях. Впервые такое вижу. Ну, в следующий раз будем внимательнее готовиться. Там в принципе все довольно просто. Но позади была долгая дорога, плюс пробка на 2 часа, поэтому острота восприятия была уже не та. mad.gif

Без Бретельки написала: А вы расплачиваетесь после упаковки товаров, или до?

Я расплачиваюсь, когда все закинула в телегу. Мне кажется, кассиры даже рады такой передышке. Ждут спокойно. Следующие в очереди тоже ждут. Но у нас народ не сказать, чтобы нервный в очередях.

Без Бретельки написала: Меня раздражает, когда ты еще не сложил свои сканированные покупки, а кассир начинает пробивать следующего, и возникает суета.

Наши такое делают только если есть вторая часть, куда едет следующий товар. Ну, могут пробить пару первых позиций и поставить рядом с собой. Но редко. Зачем?!

Ефрат написал: Простое визуальное наблюдение показывает, что есть. На прилавок его вообще не складывают, его просто сталкивают по гладкой металлической поверхности. В пакет с такой скоростью не получится никак. Не говоря уже о том, что нужно товар сортировать (я не хочу, чтобы мне виноград под пиво паковали). Значит, если не отдельные упаковщики, то дополнительные кассиры.

Опять: все просто же. И все видно на самом деле. Достаточно один-два раза сходить в магазин и закупить телегу продуктов.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:03

snegir74 написал: А меня раздражает когда я в очереди на кассе кто-то впереди меня копается. Но еще больше, когда я расплачиваюсь или упаковываю товары, а сзади начинают торопиться.

А я нормально ко всем отношусь. Сегодня я копаюсь, они ждут, завтра наоборот. Могу и пропустить кого-нить с мелочью, чтобы не ждал меня.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:06

Rendom написал:
Пока магазин без сервиса упаковки теряет клиентов меньше, чем стоит упаковка, ему чесаться нет смысла.

Не будет клиента, все эти кассиры никому нужны не будут, а владелец обнищает. Никому не хочется быть нищим. Включайте мозг и ноги!

Пока одному клиенту в продукте нужны шашечки реверансы упаковка, другим многим нужно качество и разумное ценообразование. В том магазине, где упаковывают, молоко стоит не 50 центов, а 55. Мясо не 7 евро, а 9. Я сама упакую за эту разницу. У нищих слуг нет. (с) redface.gif
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:07

ESN написал:
Естественно, но причина по которой не вписывают этот пункт — она именно в стоимости пакетов (+утилизационный сбор) который придется включить в цену товара.
К примеру в магазинах, где ассортимент б/м дорогой по сравнению со стоимостью пакета (напр. магазины электроники, обувь и т.п.) — там упаковывывают, или предлагают упаковать.

Поход в гипер за продуктами зачастую сопоставим со стоимостью покупаемой недорогой электроники ( не телевизора ) 80-150 евро.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:09

Ефрат написал:
А каким образом у вас услуга по упаковке товара не сказываются на зарплате, а зарплата - на расходах?
В АВ, где в пакеты укладывает персонал, у каждой кассы стоит укладывальщик. В ОК, где не укладывают, он не стоит. Очевидно, что АВ содержит дополнительный персонал.

Ты думаешь, что этот человек только упаковщик? Например он ещё занимается разгрузкой машин, уборкой. Чернорабочий, так скажем...
Rendom
8 июля 2015, 14:09

Eva_23_L написала: Ты не понимаешь, ага. Какой раз пишу тебе, что кассир не берет товар в руки. Он его просто двигает по сканеру. И потом толкает дальше. НЕ БЕРЕТ в руки!

а ЧЕМ он товар двигает, если руками не берет?! Может убрать кассира? Оставить одну двигалку.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:10

Ernesto Che Guevara написал: Поход в гипер за продуктами зачастую сопоставим со стоимостью покупаемой недорогой электроники ( не телевизора ) 80-150 евро.

Да. Только в гипере на эту сумму тебе надо упаковать телегу продуктов, рассортировав их предварительно, а бытовая техника будет одна штука. Ее уложить в пакет - полминуты.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:12

Rendom написал:
а ЧЕМ он товар двигает, если руками не берет?! Может убрать кассира? Оставить одну двигалку.

Кассир - он не только двигает товар вообще-то, если ты не в курсе. Он еще на кнопочки нажимает.
Разные мышечные усилия при поднимании товара и двигании его.
Могу себе представить, что у нас кассиром может работать человек, имеющий один палец на руке. Двигать товар есть чем, поднимать уже нечем.
Ефрат
8 июля 2015, 14:13

Ernesto Che Guevara написал:
Ты думаешь, что этот человек только упаковщик? Например он ещё занимается разгрузкой машин, уборкой. Чернорабочий, так скажем...

Когда он занимается разгрузкой и уборкой, если он всё время стоит за кассой и упаковывает товары?
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:13

Fantomny написал:
Продавца это не напряжет, другое дело, что это может  сказаться на скорости обслуживания...
И когда снизится выработка кассир,кто ответственность будет нести?
Сети у нас тоже управляются четко и выбор между "доп плюсом покупателю "  или "меньшей очередью" должен быть обоснован.

Видишь разницу, если товары в пакеты сразу будет укладывать кассир или за ним это будет делать покупатель. Я уверен, что во втором случае обслуживание будет проходить ДОЛЬШЕ.
Ефрат
8 июля 2015, 14:14

Eva_23_L написала:
Опять: все просто же. И все видно на самом деле. Достаточно один-два раза сходить в магазин и закупить телегу продуктов.

Чего просто и чего видно? smile.gif
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:16
Вообще, интересно посчитать кол-во разных "пакетов", нужных средней семье для средней закупки на неделю.
А потом понять, как все эти пакеты могут уместиться на одной кассе, чтобы паковать продукты, разложенные по всей длине ленты без оглядки на усилия кассира-упаковщика. Это если считать, что кассир пакеты будет экономно расходовать, заботясь об окружающей среде, а не пихать две единицы в отдельный пакет.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:16

Ефрат написал:
Чего просто и чего видно? smile.gif

То, что ты написал. Это я типа так неуклюже с тобой согласилась. wink.gif
Rendom
8 июля 2015, 14:17

Eva_23_L написала: Пока одному клиенту в продукте нужны шашечки реверансы упаковка, другим многим нужно качество и разумное ценообразование.

Да, я хочу такие шашечки. А разумное ценообразование и качество обязательно выберу, потому что шашечки его не исключают. Тебе уже десять раз сказали, что доля упаковки ничтожна, а хороший сервис - условие важное.
Rendom
8 июля 2015, 14:18

Eva_23_L написала: Кассир - он не только двигает товар вообще-то, если ты не в курсе. Он еще на кнопочки нажимает.

Да ладно!
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:18

Видишь разницу, если товары в пакеты сразу будет укладывать кассир или за ним это будет делать покупатель. Я уверен, что во втором случае обслуживание будет проходить ДОЛЬШЕ.

Наши покупатели товар не упаковывают сразу в пакеты. Они вывозят товар на телегах. Складывают уже в машине или за кассой. Есть специальные места для этого.
Rendom
8 июля 2015, 14:19

Eva_23_L написала: Разные мышечные усилия при поднимании товара и двигании его.

мышечные - от слова мышь?
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:19

Eva_23_L написала:
В том магазине, где упаковывают, молоко стоит не 50 центов, а 55. Мясо не 7 евро, а 9. Я сама упакую за эту разницу. У нищих слуг нет. (с) redface.gif

Сама придумала, сама успокоилась. biggrin.gif
Тезис, что упаковка удорожает товар - ошибочный.
На цену влияют другие факторы, но никак не наличие услуги по упаковке.
Rendom
8 июля 2015, 14:21

Eva_23_L написала: Могу себе представить, что у нас кассиром может работать человек, имеющий один палец на руке. Двигать товар есть чем, поднимать уже нечем.

Вижу, у тебя фантазия разыгралась: однопалый кассир двигает товар, но не руками.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:21

Eva_23_L написала:
Да. Только в гипере на эту сумму тебе надо упаковать телегу продуктов, рассортировав их предварительно, а бытовая техника будет одна штука. Ее уложить в пакет - полминуты.

Упаковка хамона, две бутылки вина, мелон - вот тебе 100 евро. Все помещается в один пакет.
А разница с электроникой знаешь в чем ?
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:22

Rendom написал:
Да, я хочу такие шашечки.

Да не вопрос. Тебе даже назвали магазины, куда тебе надо идти. Только не надо остальным рассказывать, куда им приложить мозги и ноги. tongue.gif

А разумное ценообразование и качество обязательно выберу, потому что шашечки его не исключают.

Шашечки включены в ценообразование, тебе уже написали об этом.

Тебе уже десять раз сказали, что доля упаковки ничтожна, а хороший сервис - условие важное.

Доля упаковки, может, и ничтожна. А ЗП продавца совсем нет. Тебе тоже уже не один раз написали все это.
Хороший сервис для меня - когда я на кассе стою недолго. Когда в магазине нет развалов. Когда клубника не валяется под ногами. Ну, и т.д. Меня в нашем сервисе все устраивает. tongue.gif Мне НЕ НАДО упаковывать МОЙ товар. tongue.gif
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:23

Rendom написал:
мышечные - от слова мышь?

От слова мышь будет "мышиный". Хочешь освежить русский?
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:26

Eva_23_L написала: Вообще, интересно посчитать кол-во разных "пакетов", нужных средней семье для средней закупки на неделю.
А потом понять, как все эти пакеты могут уместиться на одной кассе, чтобы паковать продукты, разложенные по всей длине ленты без оглядки на усилия кассира-упаковщика. Это если считать, что кассир пакеты будет экономно расходовать, заботясь об окружающей среде, а не пихать две единицы в отдельный пакет.

в Ашане ( не знаю представляешь ты их товарные потоки ) кассир упаковывает товары в пакеты. Они там специальным образом подвешены. Никакого удорожания, утяжеления и замедления процесса. Просто грамотная организация труда.
Rendom

Eva_23_L написала: Шашечки включены в ценообразование, тебе уже написали об этом.

Все наоборот. Ты думаешь, что упаковка товара на кассе безумно дорогое удовольствие и молча платишь втридорога, потому что владелец знает, что ты знаешь. Знай по-другому smile.gif

Eva_23_L

Тезис, что упаковка удорожает товар - ошибочный.
На цену влияют другие факторы, но никак не наличие услуги по упаковке.

Оборот магазинов, где упаковывают товар, и где нет, тебе привели здесь. Думаешь, у них цены на продукты одни и те же, но немцы из вредности не ходят туда, где им упаковали бы? redface.gif
Интересно, почему именно этот умный хозяин не строит по всей Германии свои гипермаркеты, куда побегут люди с мозгами и ногами? redface.gif
Rendom

Eva_23_L написала: От слова мышь будет "мышиный". Хочешь освежить русский?

Хочу, чтобы ты перестала придумывать и притягивать за уши.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:27

Rendom написал:
Вижу, у тебя фантазия разыгралась: однопалый кассир двигает товар, но не руками.

Вспомнил анекдот про безрукого повара biggrin.gif
Delta
8 июля 2015, 14:28

Ernesto Che Guevara написал: в Ашане ( не знаю представляешь ты их товарные потоки ) кассир упаковывает товары в пакеты. Они там специальным образом подвешены. Никакого удорожания, утяжеления и замедления процесса. Просто грамотная организация труда.

Говорили уже, что на выходе получается 20 маленьких пакетов.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:28

Rendom написал:

Это у тебя она разыгралась. Я всего лишь привела пример, где нужны разные мышечные усилия. Для взятия чего-либо нужна кисть. Для двигания достаточно руки без кисти.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:29

Rendom написал:

И поэтому задаешь дурацкие вопросы? Хитрый ход!
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:30

Eva_23_L написала:
Оборот магазинов, где упаковывают товар, и где нет, тебе привели здесь. Думаешь, у них цены на продукты одни и те же, но немцы из вредности не ходят туда, где им упаковали бы? redface.gif
Интересно, почему именно этот умный хозяин не строит по всей Германии свои гипермаркеты, куда побегут люди с мозгами и ногами? redface.gif

Я тебе выше привел Ашан в пример. Он лидер по продуктам. С упаковкой тем не менее.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:32

Delta написала:
Говорили уже, что на выходе получается 20 маленьких пакетов.

которые очень быстро и удобно загрузить в тележку или большую пакет сумку. Гораздо быстрее чем развал из 200 отдельных единиц. Ты думаешь они дураки и не делали тайминг процесса?
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:33

Eva_23_L написала:
Это у тебя она разыгралась. Я всего лишь привела пример, где нужны разные мышечные усилия. Для взятия чего-либо нужна кисть. Для двигания достаточно руки без кисти.

Для двигания чего-то даже рука не нужна. Моя жена знает, о чем я. biggrin.gif
Rendom
8 июля 2015, 14:33

Eva_23_L написала: И поэтому задаешь дурацкие вопросы? Хитрый ход!

Ура! Ты меня раскусила! smile.gif

Eva_23_L написала: Это у тебя она разыгралась. Я всего лишь привела пример, где нужны разные мышечные усилия. Для взятия чего-либо нужна кисть. Для двигания достаточно руки без кисти.

И без мозгов.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:34

Ernesto Che Guevara написал: в Ашане ( не знаю представляешь ты их товарные потоки ) кассир упаковывает товары в пакеты. Они там специальным образом подвешены. Никакого удорожания, утяжеления и замедления процесса. Просто грамотная организация труда.

Я не знаю, что значит "грамотная организация труда" в вакууме. Я сомневаюсь сильно, что у нас в Германии она безграмотная. Скажем так: вопрос приоритетов. У нас час работы кассиров стоит дороже. Пакетики дороже. Отношение к загрязнению окружающей среды другое... нужное подставить. У нас не пакуют в пакеты практически нигде из известных мне супермаркетов. Значит тех, кто пакует, очень мало. Можно сделать вывод, что все немцы без мозгов и без ног. Но я бы сделала другой вывод. redface.gif

Rendom написал: Ты думаешь, что упаковка товара на кассе безумно дорогое удовольствие и молча платишь втридорога,

За что я плачу втридорога???
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:34

Rendom написал:

Ей удобно в своей аргументации существовать.
При этом человек далек от продаж, но считает специалистом.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:36

Я тебе выше привел Ашан в пример. Он лидер по продуктам. С упаковкой тем не менее.

Не видела у нас Ашана в лидерах. tongue.gif
Я тебе больше скажу, я его и в Италии не видела. Как думаешь, почему он этот клондайк не освоил еще? wink.gif
Delta

Ernesto Che Guevara написал: которые очень быстро и удобно загрузить в тележку или большую пакет сумку.

Зато мне потом дома неудобно. И куча пакетов тоже не нужна.

Ernesto Che Guevara написал: Ты думаешь они дураки и не делали тайминг процесса?

Конечно, не дураки. Просто в маленький пакет не влезет много и он не порвется. Это не для твоего удобства, не думай. smile.gif
Ernesto Che Guevara

Eva_23_L написала:
Я не знаю, что значит "грамотная организация труда" в вакууме. Я сомневаюсь сильно, что у нас в Германии она безграмотная. Скажем так: вопрос приоритетов. У нас час работы кассиров стоит дороже. Пакетики дороже. Отношение к загрязнению окружающей среды другое... нужное подставить. У нас не пакуют в пакеты практически нигде из известных мне супермаркетов. Значит тех, кто пакует, очень мало. Можно сделать вывод, что все немцы без мозгов и без ног. Но я бы сделала другой вывод. redface.gif

Так это давно известно - немцы жмоты. И продавцы и покупатели смирились с этой парадигмой. biggrin.gif
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:37

Для двигания чего-то даже рука не нужна. Моя жена знает, о чем я. biggrin.gif

Это мы сейчас все еще о супермаркетах?
Rendom
8 июля 2015, 14:37

Eva_23_L написала: За что я плачу втридорога???

это образно. Вместо семи рублей девять. А ты думала как?
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:38

Eva_23_L написала:
Не видела у нас Ашана в лидерах. tongue.gif
Я тебе больше скажу, я его и в Италии не видела. Как думаешь, почему он этот клондайк не освоил еще? wink.gif

Смысл топтаться на заполненном рынке?
Есть пустая Россия, где миллиарные обороты из воздуха делаются. Ашан, Магнит и Х5.
Rendom
8 июля 2015, 14:38

Ernesto Che Guevara написал: Ей удобно в своей аргументации существовать.
При этом человек далек от продаж, но считает специалистом.

Инертность мышления...
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:39

Delta написала:
Зато мне потом дома неудобно. И куча пакетов тоже не нужна.

И это можно считать статистикой?

Конечно, не дураки. Просто в маленький пакет не влезет много и он не порвется. Это не для твоего удобства, не думай. smile.gif

ничонепонял
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:40

Eva_23_L написала:
Это мы сейчас все еще о супермаркетах?

Нет, о частях тела.
Ты вывела формулу продавца без кисти, а я её развил. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»