Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сервис в фирменных магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ESN
8 июля 2015, 14:40

Ernesto Che Guevara написал:
Я тебе выше привел Ашан в пример. Он лидер по продуктам. С упаковкой тем не менее.

Пакет в Ашане обходится Ашану в 1 цент, а в пакет в немецком Лидле обходится в 10 центов.
Завернутые в него пара пакетов молока, соответственно будут стоить 1,10€, а не 1,00€
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:40

Rendom написал: И без мозгов.

Ну, строго говоря да. Особо много мозговой деятельности на кассе не предусмотрено.

Delta написала:  Это не для твоего удобства, не думай.

wink.gif

Ernesto Che Guevara написал: Так это давно известно - немцы жмоты. И продавцы и покупатели смирились с этой парадигмой.

Ага. И немцы жмоты, и итальянцы. И швейцарцы с французами тоже жмоты. Интересно, где еще, кроме России и Америки, как тут написали, в супермаркетах пакуют продуктов полные телеги?
Греки, наверное, будут щас паковать. И "облизывать". mad.gif
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:41

ESN написал:
Пакет в Ашане обходится Ашану в 1 цент, а в Лидле 10 центов.
Завернутые в него пара пакетов молока, соответственно будут стоить 1,10€, а не 1,00€

Тупой Лидл не может купить пакетов по 1С ?
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 14:43

Eva_23_L написала:
Ага. И немцы жмоты, и итальянцы. И швейцарцы с французами тоже жмоты. Интересно, где еще, кроме России и Америки, как тут написали, в супермаркетах пакуют продуктов полные телеги?

интересный у тебя альтернативный мир
ESN
8 июля 2015, 14:43

Тупой Лидл не может купить пакетов по 1С ?

Может, только все равно добавится 9 центов — экосбор за будущую утилизацию пакета.
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:44

Rendom написал: это образно. Вместо семи рублей девять. А ты думала как?

Я думаю, что мне 7 выгоднее, чем 9. За что он берет с меня 9 вместо 7, мне все равно, если единственная видимая мне разница - упаковка.

Ernesto Che Guevara написал: Смысл топтаться на заполненном рынке?

Так он жеж тут один останется, все ж к нему перебегут как только он со своей упаковкой здесь появится! wink.gif

Ernesto Che Guevara написал: И это можно считать статистикой?

Можно.

Ernesto Che Guevara написал: Нет, о частях тела.
Ты вывела формулу продавца без кисти, а я её развил.

Все еще в рамках треда, или о своем, наболевшем?
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:45

интересный у тебя альтернативный мир

В смысле? Где еще пакуют продукты в супермаркетах? Я написала, где не пакуют. Напиши, где пакуют?
Delta
8 июля 2015, 14:45

Ernesto Che Guevara написал: И это можно считать статистикой?

Нет, блин, твое с Рендомом - статистика. 3d.gif

Ernesto Che Guevara написал: ничонепонял

Пишу медленно - если повесить там пакеты побольше, то туда будут класть больше товаров -> пакет может порваться -> работа остановится (будут убирать, ходить за заменой) -> поэтому проще повесить много маленьких. Понятно? smile.gif
Eva_23_L
8 июля 2015, 14:47
Ладно, ребят! Каждый живет в своей "Индии". Кому-то нравится, когда его облизывают. redface.gif Дело вкуса, да.
кузнечик
8 июля 2015, 15:15

Сама придумала, сама успокоилась. biggrin.gif
Тезис, что упаковка удорожает товар - ошибочный.
На цену влияют другие факторы, но никак не наличие услуги по упаковке.

Почему услуга по упаковке не влияет на цену товара? Работник тратит на это свое рабочее время, соответственно, это время надо оплачивать. Так?
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:28

Eva_23_L написала:
Я думаю, что мне 7 выгоднее, чем 9. За что он берет с меня 9 вместо 7, мне все равно, если единственная видимая мне разница - упаковка.

Ну вот это все и объясняет: если ты видишь разницу в сервисе только в том, есть упаковка или нет.

Так он жеж тут один останется, все ж к нему перебегут как только он со своей упаковкой здесь появится! wink.gif

facepalm.gif
snegir74
8 июля 2015, 16:29

кузнечик написала:
Почему услуга по упаковке не влияет на цену товара? Работник тратит на это свое рабочее время, соответственно, это время надо оплачивать. Так?

Так, но увеличение себестоимости не обязательно увеличивает цену.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:30

кузнечик написала:

Т.е. упаковывая товар его рабочий день на 3 часа дольше ? facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:31

Delta написала:
Нет, блин, твое с Рендомом - статистика. 3d.gif

Разница в том, что я работаю в рознице и знаю тему изнутри. А ты ?

Пишу медленно - если повесить там пакеты побольше, то туда будут класть больше товаров -> пакет может порваться -> работа остановится (будут убирать, ходить за заменой) -> поэтому проще повесить много маленьких. Понятно? smile.gif

наборбессмысленныхслов
Eva_23_L
8 июля 2015, 16:32

Упаковка хамона, две бутылки вина, мелон - вот тебе 100 евро. Все помещается в один пакет.

О, вот это прекрасное пропустила.
В соседнем треде Асклепий написал, чтО он купил на примерно 10 евро в супермаркете. Картошка-морковка-лук, шампиньоны, сметана, курятина. Итого 6 позиций. Это 4 пакета на 10 евро. Таких абсолютное большинство в отличие от хамона-вина-мелона (что это, кстати?) на сто евро. Или ты предлагаешь паковать только тем, кто на сто евро 5 позиций покупает? redface.gif
Eva_23_L
8 июля 2015, 16:34

Eva_23_L написала:
Где еще пакуют продукты в супермаркетах? Я написала, где не пакуют. Напиши, где пакуют?

Вспомнила: еще не пакуют в Испании и Австрии.
Надо дочь спросить, пакуют ли в Японии.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:35

snegir74 написал:

Точнее выразится - вообще не участвует в ценообразовании.
Моя компания тратит в год более 15млн на пакеты, которые раздаем бесплатно.
Это влияет на профит, но не на розничную цену товаров. Коммерческий блок выставляет прайс даже не зная, сколько стоит пакет.
Eva_23_L
8 июля 2015, 16:36

Ну вот это все и объясняет:  если ты видишь разницу в сервисе только в том, есть упаковка или нет.

А где я это написала, что вижу сервис только в этом? Я как раз прямо противоположное написала. redface.gif
кузнечик
8 июля 2015, 16:36

snegir74 написал:

Это я понимаю. Но мне показалось, речь здесь о дискаунтерах, которые максимально оптимизируют процесс и, соответственно, увеличивать себестоимость товара не хотят и не будут. Судя по прибыли, у них все хорошо.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:37

Eva_23_L написала: Ладно, ребят! Каждый живет в своей "Индии". Кому-то нравится, когда его облизывают.  redface.gif Дело вкуса, да.

По моему суть нашего диспута была во влиянии услуги упаковки товара на розничную цену товара. Нет ?
Delta
8 июля 2015, 16:37

Ernesto Che Guevara написал: Разница в том, что я работаю в рознице и знаю тему изнутри. А ты ?

Я работала кассиром в большом супере полтора года. А ты? biggrin.gif Что такое "в рознице"? Ну, неважно. Не знаю, что заставляет тебя думать, будто мне нужно, чтобы мои покупки упаковывали. Но поверь, мне не надо, я сама сделаю это быстрее и так, как мне нужно. Извини, если что не так.

Ernesto Che Guevara написал: наборбессмысленныхслов

Тяжелый случай.
Eva_23_L
8 июля 2015, 16:38

Ernesto Che Guevara написал: Коммерческий блок выставляет прайс даже не зная, сколько стоит пакет.

Т.е. цены вы вообще не калькулируете? facepalm.gif
Ну... я работала в такой фирме. Она разорилась. redface.gif
Ernesto Che Guevara

Eva_23_L написала:
А где я это написала, что вижу сервис только в этом? Я как раз прямо противоположное написала. redface.gif

Eva_23_L написала:
За что он берет с меня 9 вместо 7, мне все равно, если единственная видимая мне разница - упаковка.

Ефрат

Т.е. упаковывая товар его рабочий день на 3 часа дольше ?

Т.е. часть времени он занимается упаковкой и не занимается другой работой. Т.е. для выполнения другой работы требуется больше сотрудников.
Ефрат
8 июля 2015, 16:41

Eva_23_L написала: Ладно, ребят! Каждый живет в своей "Индии". Кому-то нравится, когда его облизывают. redface.gif Дело вкуса, да.

В дорогих магазинах мне нравится, в недорогих магазинах мне всё-равно smile.gif
Скажем, в "Азбуке вкуса" я жду, что за свои цены они меня ещё в попу поцелуют, не только по пакетам разложат. В "ОК" я совершенно спокойно всё сам упаковываю в платные пакеты (очень удобные, кстати, я для домашних нужд ещё беру smile.gif ).
Eva_23_L
8 июля 2015, 16:43

По моему суть нашего диспута была во влиянии услуги упаковки товара на розничную цену товара. Нет ?

В целом да. Если под упаковкой понимать в том числе и работу кассиров в качестве упаковщиков. Т.е. упаковку как процесс.
Немецкая реальность такова, что супермаркетов, где упаковывают товар, ничтожно мало по сравнению с другими. И цены в них дороже. Что навевает как бЭ.
Утверждение Рендома, что те, кто не хочет упаковки, без мозгов и/или без ног на фоне этой реальности лишены смысла. redface.gif
кузнечик
8 июля 2015, 16:43

Т.е. упаковывая товар его рабочий день на 3 часа дольше ?  facepalm.gif

Допустим, за смену t работник совершает n полезных действий. В его должностные обязанности добавляется упаковка товара (пусть будет a). Теперь за ту же смену t он должен выполнить n+a действий. Если работники и так загружены по-максимуму, надо нанимать новых или продлять рабочий день существующим. И то, и другое стоит работодателю денег.
Eva_23_L
8 июля 2015, 16:47

Ефрат написал:

Скажем, в "Азбуке вкуса" я жду, что за свои цены они меня ещё в попу поцелуют, не только по пакетам разложат.

biggrin.gif

В "ОК" я совершенно спокойно всё сам упаковываю в платные пакеты (очень удобные, кстати, я для домашних нужд ещё беру smile.gif ).

Что ты с ними делаешь?

Кстати, вспомнила, где мне упаковывают в пакет и расправляют ручки, чтобы удобнее руку было просунуть. В маленьком греческом магазинчике в нашем доме. Мне там даже в кредит отпускают, когда денег в кошельке нет. Т.к. они карточку не берут.
Ну, так там покупателе-поток никакой. Он еще и попробовать дает, и о погоде со мной трекает, и о политическом положении. Все в цене товара заложено уже. biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:48

Eva_23_L написала:
Т.е. цены вы вообще не калькулируете? facepalm.gif
Ну... я работала в такой фирме. Она разорилась. redface.gif

Калькулируете цены ?
Ты представляешь как рынок работает? В конкурентной среде ?
facepalm.gif

P.S. Мы компания №1 в России в своём сегменте. 15 лет на рынке.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:49

Ефрат написал:
Т.е. часть времени он занимается упаковкой и не занимается другой работой. Т.е. для выполнения другой работы требуется больше сотрудников.

Или расторопные сотрудники
Ефрат
8 июля 2015, 16:50

Eva_23_L написала:
Что ты с ними делаешь?

Переношу товары из пункта А в пункт Б smile.gif
Ещё при поездках в чемоданы в них всякие вещи упаковываю.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:51

кузнечик написала:
Допустим, за смену t работник совершает n полезных действий. В его должностные обязанности добавляется упаковка товара (пусть будет a). Теперь за ту же смену t он должен выполнить n+a действий. Если работники и так загружены по-максимуму, надо нанимать новых или продлять рабочий день существующим. И то, и другое стоит работодателю денег.

Еще можно отобрать шустрых работников на те же деньги.
Не учите меня управлять розницей, ладно ?
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:52

Ефрат написал:
Скажем, в "Азбуке вкуса" я жду, что за свои цены они меня ещё в попу поцелуют,

".. и ласково дунут тёплым воздухом.. " (С)
Eva_23_L

Ernesto Che Guevara написал: P.S. Мы компания №1 в России в своём сегменте. 15 лет на рынке.

Та фирма, о которой я пишу, была на рынке 115 лет. redface.gif "Не то на серебре, на золоте едал" в свое время. tongue.gif
Ефрат

Или расторопные сотрудники

Расторопные сотрудники или нерасторопные сотрудник занимаются другой работой. Если им поручают ещё один вид работы, то они не могут столько же времени уделять другой работе. Следовательно, они сделают меньше другой работы. Следовательно, придётся нанять дополнительных сотрудников.
Если же при появлении новой работы выполнение старой не страдает, значит они изначально недогружены были.
Eva_23_L
8 июля 2015, 16:53

Слова "если" ты, понятное дело, не заметил. redface.gif
Ефрат
8 июля 2015, 16:53

Какая разница? Шустрому всё-равно придётся выполнять n+a действий.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:54

Eva_23_L написала:
Та фирма, о которой я пишу, была на рынке 115 лет. redface.gif "Не то на серебре, на золоте едал" в свое время. tongue.gif

Динозавры на то и динозавры, что неповоротливы.
Как можно сравнивать с родившимися в России в 90-х ? facepalm.gif
кузнечик
8 июля 2015, 16:56

А если они и до этого были шустры? До какого предела можно нагружать сотрудников новыми задачами без увеличения оплаты и времени работы?

Ефрат написал:
Следовательно, они сделают меньше другой работы. Следовательно, придётся нанять дополнительных сотрудников.
Если же при появлении новой работы выполнение старой не страдает, значит они изначально недогружены были.

Вот-вот.

Ernesto Che Guevara написал: Не учите меня управлять розницей, ладно ?

Я? Учу?
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:56

Ефрат написал:
Расторопные сотрудники или нерасторопные сотрудник занимаются другой работой. Если им поручают ещё один вид работы, то они не могут столько же времени уделять другой работе. Следовательно, они сделают меньше другой работы. Следовательно, придётся нанять дополнительных сотрудников.

Нет, просто ты путаешь простые вещи. Загрузка сотрудника в рознице нелинейна. Есть и парттаймеры на тяжелые часы.
Но это не опровергает мой тезис о том, что складирование товара сразу в пакеты не удорожает товар.
Eva_23_L
8 июля 2015, 16:58

Ефрат написал:
Переношу товары из пункта А в пункт Б smile.gif
Ещё при поездках в чемоданы в них всякие вещи упаковываю.

А-а. Понятно. Я для переноса использую матерчатые пакеты или многоразовые сумки. А для упаковки те, которые вкладываю в емкость под био-мусор. Такие плотные пакеты с ручками. Большие. Я их специально покупаю.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:58

Ефрат написал:
Какая разница? Шустрому всё-равно придётся выполнять n+a действий.

Да, но действие n он выполнит за время t(n)-t(a).
Ещё раз - не знаете бизнесс-процессов в рознице - не вступайте в диспут.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 16:59

кузнечик написала:
А если они и до этого были шустры? До какого предела можно нагружать сотрудников новыми задачами без увеличения оплаты и времени работы?

вы сейчас оперируете относительными величинами: шустрее шустрого.
Это бесполезное занятие.
Ефрат
8 июля 2015, 17:02

Да, но действие n он выполнит за время t(n)-t(a).
Ещё раз - не знаете бизнесс-процессов в рознице - не вступайте в диспут.

Так он и без упаковки товаров будет шустрее работать. Ты сравниваешь не шустрых не упаковывающих с шустрыми упаковывающими. Не знаешь логики, не вмешивайся в разговоры старших.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 17:03
Можете спорить до посинения: упаковка товара в пакеты не влияет на розничные цены. Влияет только конкурентная среда, репутационная стоимость бренда, договоренности с конкурентами.
Процесс минимизации затрат ведется параллельно, но в политике ценообразования фирмы он не участвует.
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 17:04

Ефрат написал:
Так он и без упаковки товаров будет шустрее работать. Ты сравниваешь не шустрых не упаковывающих с шустрыми упаковывающими. Не знаешь логики, не вмешивайся в разговоры старших.

А тут можно хамить ?

Мне сегодня исполнилось 47 кстати.
кузнечик
8 июля 2015, 17:07

вы сейчас оперируете относительными величинами: шустрее шустрого.
Это бесполезное занятие.

*напоминает* Термин "шустрый" ввел ты. И ты же предложил уволить тех, кто не сможет/не захочет взять дополнительный функционал без дополнительной оплаты, и набрать более сговорчивых, названных тобой для простоты "шустрыми".
Ernesto Che Guevara
8 июля 2015, 17:08

кузнечик написала:
*напоминает* Термин "шустрый" ввел ты. И ты же предложил уволить тех, кто не сможет/не захочет взять дополнительный функционал без дополнительной оплаты, и набрать более сговорчивых, названных тобой для простоты "шустрыми".

Все так. Как это опровергает мой тезис о ценообразовании ?
ESN
8 июля 2015, 17:08
Просто инфо.
Количество пластиковых пакетов в год на человека по некоторым странам ЕС
user posted image

Тем временем немецкие зеленые борются за введение _22 центового сбора_ за каждый пластиковый пакет.

кузнечик
8 июля 2015, 17:09

А тут можно хамить ?

Вопрос к тебе. tongue.gif Ефрат ответил точно в предложенной тобою тональности.

Мне сегодня исполнилось 47 кстати.

С днем рождения! Пусть сбудется то, что загадаешь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»