Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сервис в фирменных магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Rendom
9 июля 2015, 09:22

Ernesto Che Guevara написал: Да бесполезно. Я уже несколько раз просил пояснить, что уникального в её наборе, но мне отвечают, что это я считаю его уникальным. Там конкретная каша в голове похоже

Может быть это тупой бот? wink.gif
XeWlaNa
9 июля 2015, 10:00
Такое чувство, что тут спор ради спора. smile.gif
Немцы, в массе, более терпеливые и никогда не подгонят того, кто на кассе перекладывает свои покупки в тележку. Там более, что длиные очереди на кассе бывают только в дни перед большими праздниками.
У 99% в машине всегда лежат закупочные ящики или сумки. Причем ящик - это в 150 тыщ раз удобнее, чем любая сумка, а тем более пакетик.
user posted image
Если закупить полную телегу, то что потом делать с теми двадцатью пакетиками? За 20 лет в Германии мне для упаковки всегда хватало пакетов, которые дают в одежных магазинах. А в мусорные ведра я вставляю купленные за копейки, но крепкие и подогнанные по размеру ведра мусорные мешки.
Ну и как бы не старалась кассир рассортировать все перед упаковкой, она все равно сделает не так, как мне нужно. У нас в одном магазине уже месяца 4 идет экcперимент. На 3х из 6ти касс стоят девочки студентки и упаковывают продукты в бумажные бесплатные пакеты. Почему-то народ с полными телегами становится в кассы без упаковки. На упаковку идут только те, у кого пара-тройка наименований продуктов.
Fantomny
9 июля 2015, 11:07

Перестали упаковывать или перестали кидать, теперь упаковывают аккуратно?

Упаковывать, теперь устройства на фото выше - пустые.
Delta
9 июля 2015, 11:21

XeWlaNa написала:  Причем ящик - это в 150 тыщ раз удобнее, чем любая сумка, а тем более пакетик.

Ну, это хум хау. smile.gif Я такой полный ящик не смогу поднять на четвертый этаж. А сумки из Икеи очень удобные, на них две пары ручек, длинные и короткие, можно и в руке, и на плече нести. smile.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 11:38

Delta написала:
Ну, это хум хау. smile.gif Я такой полный ящик не смогу поднять на четвертый этаж. А сумки из Икеи очень удобные, на них две пары ручек, длинные и короткие, можно и в руке, и на плече нести. smile.gif

Соглашусь.
Пробовал я эти ящики, разваливаются они, если их за ручки брать.
А за дно его неудобно носить.
Вернулся к сумкам а-ля ИКЕЯ
Delta
9 июля 2015, 11:48

Ernesto Che Guevara написал: Пробовал я эти ящики, разваливаются они, если их за ручки брать.

Да, кстати, у нас тоже. Но мы больше такие ящики не покупали, может, другие покрепче. smile.gif
кузнечик
9 июля 2015, 11:55

XeWlaNa написала: Такое чувство, что тут спор ради спора. smile.gif

Как в любой теме такого размера. smile.gif

Ну и как бы не старалась кассир рассортировать все перед упаковкой, она все равно сделает не так, как мне нужно. У нас в одном магазине уже месяца 4 идет экcперимент. На 3х из 6ти касс стоят девочки студентки и упаковывают продукты в бумажные бесплатные пакеты. Почему-то народ с полными телегами становится в кассы без упаковки. На упаковку идут только те, у кого пара-тройка наименований продуктов.

Я бы тоже как народ шла. smile4.gif Зачем мне 20-30 бумажных пакетов еженедельно? Плюс пакеты потом или валить горой в багажник, или в ящики-сумки (и в каждый заглядывать: не помнется ли, не прольется ли содержимое).

Вообще у меня ощущение, что форумчане из Германии как-то много жрут. Только мы говорим о еде, вносимой в дом ящикам и мешками. biggrin.gif

Ernesto Che Guevara написал:

На мой взгляд тоже икеевские сумки удобнее, но за хлипкость ты зря ящики критикуешь. Они бывают разного объема и разной "грузоподъемности".
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 12:35

кузнечик написала:
На мой взгляд тоже икеевские сумки удобнее, но за хлипкость ты зря ящики критикуешь. Они бывают разного объема и разной "грузоподъемности".

Объем ящика и вес продуктов туда помещаемых величины как правило зависимые.
Я говорю о ящиках, которые помещаются в багажник легковушки и которые удобно переносить.
Нести ящик на соггнутых руках в разы тяжелее, чем сумку такого же объема за ручки. ИМХО.
XeWlaNa
9 июля 2015, 12:42

Соглашусь.

Ну разные ящики бывают. Моим уже лет 15, не сломались, не прогнулись.
А для ношения ящика от машины до дома есть муж. smile.gif
Но согласна, это только лишь мое личное мнение. Сумки тоже активно использую для бутылок например.
Thellonius
9 июля 2015, 13:17

Rendom написал: Может быть это тупой бот?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Обсуждение участника вместо темы треда в неприемлемом тоне. Строгое предупреждение.
Eva_23_L
9 июля 2015, 13:21

Сусанна написала:

Не кидают, а складывают, сортируя при этом. Мясо и молоко в один пакет не кладут и т.д. И даже поправляют, чтобы ровно в пакет легло.Скорость все равно выше, чем при складывании самим покупателем.

При складывании самим покупателем куда? Если в телегу, то позвольте вам не поверить. Потому что я тоже хожу по магазинам. А если в пакеты, то все встает на свои места. Конечно, кассиры быстрее запакуют. Если у магазина альтернатива паковать в пакеты самим или ждать, пока в пакеты сложит все покупатель, то они поступают разумно. Ну, или ждать, да.
Просто наши покупатели НЕ пакуют по пакетам целую телегу продуктов перед кассой.

Ты правда думаешь, что у тебя такой уникальный набор товаров?

Я правда НЕ думаю, что мой набор уникален. Это обычный набор, о чем я сразу написала. Неповторимым его назвал Чегевара. Я всего лишь попросила описать мне на конкретном примере, сколько пакетов у меня при таком наборе окажется на выходе. Ответа нет. Знаешь почему? Потому что при таком наборе и любой раскладке, а зачем мне напрягаться раскладывать на ленте по ассортименту, я на выходе получу 30 пакетиков. А через 5 дней, когда я приду за новой порцией, снова столько же. В году 365 дней. redface.gif А потом всю эту фигню за мой счет будут утилизовать. Оно мне надо?!
Меня достаточно бесят все эти упаковки-подложки и остальная упаковочная фигня. Пора уже по эксперименту одной разумной девушки, отказаться и от них. Но пока я себе этого позволить не могу. А от ненужных пакетов отказаться могу, что с удовольствием и делаю.
Rendom
9 июля 2015, 13:27

XeWlaNa написала: Ну разные ящики бывают. Моим уже лет 15, не сломались, не прогнулись.

Ящики, наверное, удобная штука. Сам никогда не пользовался, но вот картонные коробки при небольшом количестве покупок были удобнее пакетов. Но только при наличие автомобиля.
Eva_23_L
9 июля 2015, 13:32

Ernesto Che Guevara написал: Например мы перешли на более дешевые пакеты - маечки.

Что вы будете делать потом, когда и маечки окажутся дорогими? redface.gif
В отличие от вас немецк.дискаунтеры на рынке не 15 лет. И с ценообразованием у них все в порядке. Жестокая конкуренция вынуждает думать.

Считать человекочасы на упаковку товара в пакет в условиях низкого траффика может полный дебил.

Про условия низкого трафика никто не говорил. В наших магазинах на открытых кассах всегда есть народ.

Ernesto Che Guevara написал:  Можешшь ссылку на мою цитату, где я пишу про закалькулировано?

Ну, назови этот процесс как-нить по-другому. Вы понятия не имеете, какова себестоимость ваших продуктов, но твердо знаете, что на той марже примерно вполовину скинув, все равно останетесь в плюсе. redface.gif На самом деле, это тоже калькуляция, просто очень грубая. Изначально, при возникновении самой идеи открытия.

Ernesto Che Guevara написал: Да бесполезно. Я уже несколько раз просил пояснить, что уникального в её наборе, но мне отвечают, что это я считаю его уникальным.

Я не прошу дать оценку моему набору. Более того, я написала, что это самый обычный набор. Я прошу лишь посчитать кол-во пакетов на выходе. Это так сложно? Что тебя смущает? У тебя же даже картинка с тетей на кассе была. Там все видно.
Пенелопа Икариевна
9 июля 2015, 13:34

Eva_23_L написала: Что и вы не голосуете мозгами и ногами за сервис? 

За какой сервис? Если человеку логистически удобно (мне только если в Мегу еду, в основном в Икею), то для него важным окажется набор продуктов, качество овощей и мяса, стоимость, время стояния в очереди в конце концов... Проблема упаковки окажется важна только если продукты при этом портяться.
И, да, я так поняла, что изначально речь шла об Оби. Ну так мне этот магазин нравится - нужные товары, пристойные цены. И садовый отдел у него отличный. Из-за такой ерунды как пакет, я в другое место не пойду.
Пенелопа Икариевна
9 июля 2015, 13:36

кузнечик написала: На мой взгляд тоже икеевские сумки удобнее, но за хлипкость ты зря ящики критикуешь

Это ты про их синии сумки, похожие на желтые, с которым по магазину ходишь? С ними в транспорте неудобно. Вот раньше были хорошие по размеру полиэтиленовые. Тяжелое положишь в рюкзак, объемное в такой пакет, а при покупке мебели закажишь машину. Ну, разве, что нечто совсем нестандартное покупаешь
Eva_23_L
9 июля 2015, 13:41

XeWlaNa написала: За 20 лет в Германии мне для упаковки всегда хватало пакетов, которые дают в одежных магазинах. А в мусорные ведра я вставляю купленные за копейки, но крепкие и подогнанные по размеру ведра мусорные мешки.

Один в один, как у меня. ППКС

XeWlaNa написала: У 99% в машине всегда лежат закупочные ящики или сумки. Причем ящик - это в 150 тыщ раз удобнее, чем любая сумка, а тем более пакетик.

+100

Fantomny написал: Упаковывать, теперь устройства на фото выше - пустые.

Т.е. теперь народ сам пакует? И не голосует ногами в соседний магазин? wink.gif

Delta написала: Я такой полный ящик не смогу поднять на четвертый этаж.

Это да, это только муж или вдвоем с дочерью мы поднимали.

Delta написала: А сумки из Икеи очень удобные, на них две пары ручек, длинные и короткие, можно и в руке, и на плече нести.

У меня для этих целей тоже есть сумка. Не из Икеи, но похожая.

кузнечик написала: Вообще у меня ощущение, что форумчане из Германии как-то много жрут. Только мы говорим о еде, вносимой в дом ящикам и мешками.

biggrin.gif Ага. biggrin.gif

Ernesto Che Guevara написал: Объем ящика и вес продуктов туда помещаемых величины как правило зависимые.

Если сразу включить голову, то можно приноровиться. У нас в ящик идут как раз в том числе и легкие продукты, но те, что легко помять.
Все молоко-соки-арбузы идут в холщовые мешки.

Ernesto Che Guevara написал: Нести ящик на соггнутых руках в разы тяжелее, чем сумку такого же объема за ручки.

Да. Но как правило, донести и поднять надо только на этаж. Припарковался у дома, разгрузился, отъехал на парковку. Ящик стоит у подъезда ждет.

XeWlaNa написала: Ну разные ящики бывают. Моим уже лет 15, не сломались, не прогнулись.

У нас один сломался. За 12 лет жизни.

А для ношения ящика от машины до дома есть муж.

Угу. Пару раз с дочкой на двоих ящик поднимали. Нормально, если вдвоем. Не очень удобно только по лестницам.

Сумки тоже активно использую для бутылок например.

+1
Eva_23_L
9 июля 2015, 13:45

Пенелопа Икариевна написала: Если человеку логистически удобно (мне только если в Мегу еду, в основном в Икею), то для него важным окажется набор продуктов, качество овощей и мяса, стоимость, время стояния в очереди в конце концов...

Пенелопа Икариевна написала: Из-за такой ерунды как пакет, я в другое место не пойду.

О чем собственно я и пишу. wink.gif Что упаковка эта - сервис, нужный не каждому. А вот Рендом уже которую страницу доказывает, что мы дураки, раз нам упаковка не нужна, ведь это так удобно что сервис упаковки - основное, ради чего стоит от магазина отказаться, если он такого не предоставляет.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 13:45

Eva_23_L написала:
Я правда НЕ думаю, что мой набор уникален. Это обычный набор, о чем я сразу написала. Неповторимым его назвал Чегевара.

Меня начинают раздражать твои передерги.
Я тогда начну тебя цитировать:

Eva_23_L написала:
Спасет не очень при том наборе продуктов, который я перечислила.

Вот в этой фразе ты как раз идентифицировала свой набор, как не укладывающийся в обычные рамки. На что тебе несколько человек ответили, то ты, мягко скажем, не совсем в те ворота лезешь. И не с таким набором продуктов в том же Ашане кассиры управляются.

Я всего лишь попросила описать мне на конкретном примере, сколько пакетов у меня при таком наборе окажется на выходе. Ответа нет. Знаешь почему? Потому что при таком наборе и любой раскладке, а зачем мне напрягаться раскладывать на ленте по ассортименту, я на выходе получу 30 пакетиков. А через 5 дней, когда я приду за новой порцией, снова столько же. В году 365 дней. redface.gif  А потом всю эту фигню за мой счет будут утилизовать. Оно мне надо?!

1. Откуда ты взяла цифру 30 пакетиков? полная тележка продуктов на 300-400 евро укладывалась у меня максимум в 10-12. Это реальные цифры.
2. Недельная покупка

А через 5 дней, когда я приду за новой порцией,

вдруг привязалась к 365 дням.

В году 365 дней.

. facepalm.gif

В году всего 52 недели и 52 похода в магазин.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 13:51

Eva_23_L написала:
Что вы будете делать потом, когда и маечки окажутся дорогими? redface.gif
В отличие от вас немецк.дискаунтеры на рынке не 15 лет. И с ценообразованием у них все в порядке. Жестокая конкуренция вынуждает думать.

Это был один из примеров снижения костов. Но ты снова передернула biggrin.gif

Про условия низкого трафика никто не говорил. В наших магазинах на открытых кассах всегда есть народ.

Пруф. На весь рабочий день гипермаркета на всех кассах 100% загрузки.
Никогда и нигде подобного не было и не будет.

Ну, назови этот процесс как-нить по-другому. Вы понятия не имеете, какова себестоимость ваших продуктов,

Я ржу в голос biggrin.gif

На самом деле, это тоже калькуляция, просто очень грубая. Изначально, при возникновении самой идеи открытия.

Каменный век. Сколько раз тебе говорить, что бюджетирование и калькуляция не одно и то же?

Я не прошу дать оценку моему набору. Более того, я написала, что это самый обычный набор. Я прошу лишь посчитать кол-во пакетов на выходе. Это так сложно? Что тебя смущает? У тебя же даже картинка с тетей на кассе была. Там все видно.

выше написал
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 13:56

Eva_23_L написала:
Если сразу включить голову, то можно приноровиться. У нас в ящик идут как раз в том числе и легкие продукты, но те, что легко помять.
Все молоко-соки-арбузы идут в холщовые мешки.

Т.е. вместо магазинных пакетов мне надо в багажнике машины держать:
1. пластиковые ящики для мнущихся нетяжелых продуктов ( хлеб, крупы, ...)
2. холщовые мешки для арбузов, дынь, молочки
3. прочные сумки с ручками для бутылок с пивом, соков

вместо того, чтобы поставить 10 пакетиков в 2 сумки от ИКЕИ, которые удобно занести в дом? facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 13:59

Eva_23_L написала:

О чем собственно я и пишу. wink.gif  Что упаковка эта - сервис, нужный не каждому. А вот Рендом уже которую страницу доказывает, что мы дураки, раз нам упаковка не нужна, ведь это так удобно что сервис упаковки - основное, ради чего стоит от магазина отказаться, если он такого не предоставляет.

Рендом писал совсем не об этом.
ESN
9 июля 2015, 14:05

... Пруф.  На весь рабочий день гипермаркета на всех кассах 100% загрузки.
Никогда и нигде подобного не было и не будет...

Тем не менее в дискаунтерах типа Лидл/Алди кассир загружен близко к 100%. Если на кассе нет/мало покупателей, то касса закрывается и кассир идет работать расставляльщиком товара.

Т.е. вместо магазинных пакетов мне надо в багажнике машины держать:

вместо того, чтобы поставить 10 пакетиков в 2 сумки от ИКЕИ, которые удобно занести в дом?  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

У меня в машине/велосипеде только п.3
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:06

Ernesto Che Guevara написал: Вот в этой фразе ты как раз идентифицировала свой набор, как не укладывающийся в обычные рамки.

ОК, проблема понимания. Объясню: я не идентифицировала этот набор как уникальный. Я просто попросила тебя этот обычный для меня набор разложить виртуально в пакеты. Поскольку ты писал, что кассир сортирует продукты по пакетам. Учитывая, что пакетов можно одновременно использовать два и складывать в них продукты "по интересам", сколько пакетов я буду иметь на выходе?

И не с таким набором продуктов в том же Ашане кассиры управляются.

Я понимаю, что они справляются. У меня вопрос кол-ва не нужных мне пакетов. Почему на этот вопрос трудно ответить?

Ernesto Che Guevara написал: 1. Откуда ты взяла цифру 30 пакетиков? полная тележка продуктов на 300-400 евро укладывалась у меня максимум в 10-12. Это реальные цифры.

Мне неохота самой считать. Я попросила тебя посчитать пакеты на мой набор. Но ты отказываешься. redface.gif Я взяла с потолка цифру 30. Если не забуду в субботу, специально возьму чек с недельной покупки. Но в эксперименте важна еще последовательность выкладывания продуктов на ленту. Ты написал, что работаешь подручным кассира, сортируя ему на ленту свои продукты. Зачем? redface.gif Не нравится мульон пакетиков? wink.gif

2. Недельная покупка

Мы не раз в неделю закупаемся. В течение недели что-то приходится подкупать. Поэтому я отредуцировала для простоты до 5 дней. 7 - это было бы неверно. Мы все же не раз в неделю ходим в магазин.

Ernesto Che Guevara написал: вдруг привязалась к 365 дням.

Ну, я надеялась, что ты сам 365 разделишь на 5.

Ernesto Che Guevara написал: В году всего 52 недели и 52 похода в магазин.

У нас больше походов, чем раз в неделю. Особенно перед праздниками.
ESN
9 июля 2015, 14:07
Просто ролик.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:15

ESN написал:
Тем не менее в дискаунтерах типа Лидл/Алди кассир загружен близко к 100%. Если на кассе нет/мало покупателей, то касса закрывается и кассир идет работать расставляльщиком товара.

Или укладывальщиком продуктов в пакеты biggrin.gif

У меня в машине/велосипеде только п.3

Аналогично. Морочиться с ящиками...
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:16

Ernesto Che Guevara написал: Это был один из примеров снижения костов.

Косты - это кто?
Нет, я поняла со второго раза, что это расходы. Я не понимаю, зачем ломать и так поломанный бедный русский язык?!

Ernesto Che Guevara написал:  На весь рабочий день гипермаркета на всех кассах 100% загрузки.
Никогда и нигде подобного не было и не будет.

Приезжай, насладись.

Ernesto Che Guevara написал: выше написал

Слил, а не написал. Посчитай кол-во пакетов. wink.gif

Ernesto Che Guevara написал: Т.е. вместо магазинных пакетов мне надо в багажнике машины держать:

вместо того, чтобы поставить 10 пакетиков в 2 сумки от ИКЕИ, которые удобно занести в дом?

Не обязательно. Дело вкуса. Ящик удобен для одного, холщовые мешки для другого. Прочные сумки с ручками идут частично вместо ящика, если большие. И вместо холщовых сумок, если по размеру такие же. Пиво мы покупаем ящиками (Блин, мы не только жрем ящиками, мы еще и алкоголики! facepalm.gif )
10 пакетов в двух сумках от Икеи в моем случае будут либо неподъемными для меня, либо передавят мне всю мою клубнику. А мужу удобнее в ящике. Но Германия - свободная страна. Не нравится ящик, таскай в сумках из Икеи. wink.gif

Ernesto Che Guevara написал: Рендом писал совсем не об этом.

Об этом. Носиться по треду не буду.
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:20

Или укладывальщиком продуктов в пакеты  biggrin.gif

На это у них нет времени. Или кого-то придется нанимать дополнительно для того, чтобы делали то, что они делают сейчас, вместо укладывания продуктов в пакеты.

Аналогично. Морочиться с ящиками...

Кому-то удобно. Не на велосипеде, конечно.

И да, Рендом тут правильно написал: в картонной коробке тоже удобно переносить продукты, когда нет ящика. Но потом вопрос - куда девать эту коробку. У нас некоторые проблемы с бумажными отходами, поэтому коробку я предпочитаю брать не одноразовую, т.е. ящик. tongue.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:20

Eva_23_L написала:
ОК, проблема понимания. Объясню: я не идентифицировала этот набор как уникальный. Я просто попросила тебя этот обычный для меня набор разложить виртуально в пакеты. Поскольку ты писал, что кассир сортирует продукты по пакетам. Учитывая, что пакетов можно одновременно использовать два и складывать в них продукты "по интересам", сколько пакетов я буду иметь на выходе?

выше указал, что полная тележка помещается в 10-12

Я понимаю, что они справляются. У меня вопрос кол-ва не нужных мне пакетов. Почему на этот вопрос трудно ответить?

все пакеты у нас дома уходят на ежедневный выброс мусора

Мне неохота самой считать. Я попросила тебя посчитать пакеты на мой набор. Но ты отказываешься. redface.gif Я взяла с потолка цифру 30. Если не забуду в субботу, специально возьму чек с недельной покупки. Но в эксперименте важна еще последовательность выкладывания продуктов на ленту. Ты написал, что работаешь подручным кассира, сортируя ему на ленту свои продукты. Зачем?  redface.gif Не нравится мульон пакетиков? wink.gif

тебе уже ответили раз сто.

Мы не раз в неделю закупаемся. В течение недели что-то приходится подкупать. Поэтому я отредуцировала для простоты до 5 дней. 7 - это было бы неверно. Мы все же не раз в неделю ходим в магазин.
Ну, я надеялась, что ты сам 365 разделишь на 5.
У нас больше походов, чем раз в неделю. Особенно перед праздниками.

Пакетики тебе считать лениво, походы в магазин тоже считать лениво, выкладывать товар на ленту не вываливая - лениво. Ни о чем не говорит ?
Kay_po
9 июля 2015, 14:21

Ernesto Che Guevara написал: 1. Откуда ты взяла цифру 30 пакетиков? полная тележка продуктов на 300-400 евро укладывалась у меня максимум в 10-12. Это реальные цифры.

10 пакетов в неделю, 40 пакетов в месяц. Если говорить об ашановских, то куда их девать?? Для мусора они слишком маленькие и слишком хлипкие.
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:22

ESN написал: Просто ролик.

biggrin.gif
Наши не такие быстрые все же. Но почти. В две руки муж или я не справляемся скидывать в телегу то, что они проводят через кассу. В четыре руки с трудом. facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:23

Kay_po написала:
10 пакетов  в неделю, 40 пакетов в месяц. Если говорить об ашановских, то куда их девать?? Для мусора они слишком маленькие и слишком хлипкие.

Т.е. принести в них домой продукты - нормально, а освободившиеся от продуктов пустые упаковки и тару выбросить - хлипкие и маленькие ?
Kay_po
9 июля 2015, 14:26

Т.е. принести в них домой продукты - нормально, а освободившиеся от продуктов пустые упаковки и тару выбросить - хлипкие и маленькие ?

Их хватает только от кассы положить в тележку, довезти до машины и положить в багажник. Попутно упаковывая один рваный в другой пока не рваный. Реально, в них только батон хлеба можно нести. Какая-нибудь упаковка нарезки их рвет на раз.

з.ы. т.е. оставшиеся целые для мусора вообще не годятся.
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:27

выше указал, что полная тележка помещается в 10-12

Не знаю, что ты покупаешь. Я просила посчитать свои пакетики.

все пакеты у нас дома уходят на ежедневный выброс мусора

Кузнечик, следи! Мы хотя бы это все съедаем! wink.gif
Ты по нескольку раз в день выносишь мусор? facepalm.gif

тебе уже ответили раз сто.

Неа. tongue.gif

Пакетики тебе считать лениво, походы в магазин тоже считать лениво, выкладывать товар на ленту не вываливая - лениво. Ни о чем не говорит ?

Я могу посчитать пакетики. Но ты ж скажешь, что я не оптимизировала процесс. Зачем мне подставляться?!
Походы в магазин в течение года и ты не посчитаешь, я думаю. Я взяла грубо раз в 5 дней. А товар на ленту я выкладываю аккуратно, не вываливаю. Но не заморачиваюсь сортировкой товара. Мне зачем работать подручной кассира? У меня другая квалификация. tongue.gif
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:30

Kay_po написала:
Реально, в них только батон хлеба можно нести. Какая-нибудь упаковка нарезки их рвет на раз.

з.ы. т.е. оставшиеся целые для мусора вообще не годятся.

Угу. Я потому перестала даже пытаться использовать эти пакеты для мусора. Особенно для био. Если протечет, то протечет. А протекает практически всегда. То там дырка, то тут. Правильно пишешь: упаковка нарезки рвет. А у нас все почти, блин, упаковано. Одни кольраби и авокадо не упакованы остались. mad.gif
Kay_po
9 июля 2015, 14:32

Eva_23_L написала:  Если протечет,

Кстати вот еще огромный минус.
В ообщем, лично я для себя вообще ни одного плюса не вижу в этой ашановской упаковке на кассе.
Eva_23_L

Ernesto Che Guevara написал: Т.е. принести в них домой продукты - нормально

Нет, конечно, не нормально. Иначе на фига ты Икеевские сумки с собой возишь? wink.gif
Ernesto Che Guevara

Eva_23_L написала:
Не знаю, что ты покупаешь. Я просила посчитать свои пакетики.

Объем тележек разный ?

Кузнечик, следи! Мы хотя бы это все съедаем! wink.gif
Ты по нескольку раз в день выносишь мусор?  facepalm.gif

Передерг на передерге. Где я написал, что по нескольку раз в день выношу мусор ?

А товар на ленту я выкладываю аккуратно, не вываливаю. Но не заморачиваюсь сортировкой товара. Мне зачем работать подручной кассира? У меня другая квалификация. tongue.gif

Не царское это дело, понимаю facepalm.gif

Спойлер!
Твою квалификацию я уже оценил по калькуляции biggrin.gif
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:33

Kay_po написала:
В ообщем, лично я для себя вообще ни одного плюса не вижу в этой ашановской упаковке на кассе.

beer.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:34

Kay_po написала:

Почитай тред сначала.
Их плюс - в ускорении обслуживания клиентов.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:35

Eva_23_L написала:
Угу. Я потому перестала даже пытаться использовать эти пакеты для мусора.

Я где-то пропустил что ты писала, что закупаешься в Ашане с использованием пакетиков для упаковки продуктов ? biggrin.gif
Kay_po
9 июля 2015, 14:35

Ernesto Che Guevara написал: Почитай тред сначала.

Не хочу читать тред сначала.
Мне до их плюса в целом дела нет, я о себе говорила, если ты не заметил.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:36

Eva_23_L написала:
Нет, конечно, не нормально. Иначе на фига ты Икеевские сумки с собой возишь? wink.gif

10 пакетов из Ашана кладу в эти сумки, у меня не 10 рук, а две.
Это твоя квалификация не позволяет осилить ?
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:37

Kay_po написала:
Не хочу читать тред сначала.
Мне до их плюса в целом дела нет, я о себе говорила, если ты не заметил.

Тогда мне твои доводы пофигу. Вырвать из контекста и вставить не по делу 2 копейки...
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:38

Объем тележек разный ?

В смысле? Мой набор товара не войдет в стандартную телегу Ашана?
Ты не увиливай, а посчитай кол-во пакетов для моего товара. wink.gif Это, кстати, не полный перечень.

Передерг на передерге. Где я написал, что по нескольку раз в день выношу мусор ?

Ну, как же: ты написал, что тебе нужны эти пакеты для ежедневного выброса мусора. Пакетов у тебя с каждой покупки 10-12 - тоже сам написал. Значит, либо у тебя эти пакеты остаются. Штук 5 в неделю. Либо ты в день выбрасываешь мусор не один раз. tongue.gif

Не царское это дело, понимаю

Про царей не в курсе. А мне просто не надо. Да и кассиру не надо. Все довольны. tongue.gif

Спойлер!
Твою квалификацию я уже оценил по калькуляции  biggrin.gif

Думаешь, если под спойлер спрячешь, модератор не прочтет? redface.gif
Заметь, у меня о тебе тоже сложилось определенное мнение. Но я его мужественно держу при себе. wink.gif
Kay_po
9 июля 2015, 14:38

Тогда мне твои доводы пофигу. Вырвать из контекста и вставить не по делу 2 копейки...

Господи, да я тебе и не писала. biggrin.gif biggrin.gif Нельзя же быть таким мнительным. biggrin.gif Я тут с более приятными людьми общаюсь. biggrin.gif
Natnat
9 июля 2015, 14:39

Kay_po написала:

Только для скорости. По одному предмету замучаешься наклоняться и в тележку перебрасывать, а тут кучками. А так - да, все как ты сказала. К тому ж, они не все в пакеты складывают, кое-что дают так: винные бутылки, бьющееся или дорогое, или то, что может потечь. Салаты и соленья почему-то. Печатную продукцию. Вышеупомянутый арбуз не положили бы. smile4.gif
Eva_23_L

Я где-то пропустил что ты писала, что закупаешься в Ашане с использованием пакетиков для упаковки продуктов ? biggrin.gif

Тебе надо рассказать, что пакетики бывают не только в Ашане?
Delta

Eva_23_L написала: Это да, это только муж или вдвоем с дочерью мы поднимали.

У меня муж объелся груш у мужа спина больная. Он, конечно, может поднять наверх такой ящик. Но только один раз. smile.gif Поэтому у нас четыре сумки, туда как раз телега еды влезает.
   Спойлер!
Эээээххх... Когда мы 10 лет назад покупали квартиру на последнем этаже 4х этажного дома без лифта, видимо, мы думали, что нам всю жизнь тридцать будет. biggrin.gif
Kay_po
9 июля 2015, 14:40

Eva_23_L написала: Заметь, у меня о тебе тоже сложилось определенное мнение. Но я его мужественно держу при себе

Да там все понятно и без озвучивания.
Если не нахамить и не нагрубить -пост написан зря, считай. biggrin.gif
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:42

Ernesto Che Guevara написал: 10 пакетов из Ашана кладу в эти сумки, у меня не 10 рук, а две.

А-а, т.е. пакетики таки неудобны? redface.gif
Зачем, зачем они тогда нужны??? Засорять окружающую среду? mad.gif
Дарю идею: в каждую руку можно взять по 10 пакетиков. Тогда они войдут в две руки! wink.gif

Ernesto Che Guevara написал: Это твоя квалификация не позволяет осилить ?

Хамишь? Аргументов не осталось?

Kay_po написала: Я тут с более приятными людьми общаюсь.

smile4.gif Спасибо! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»