Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сервис в фирменных магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Delta
9 июля 2015, 14:43

Eva_23_L написала: Дарю идею: в каждую руку можно взять по 10 пакетиков. Тогда они войдут в две руки! 

3d.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:44

Eva_23_L написала:
В смысле? Мой набор товара не войдет в стандартную телегу Ашана?

Какой треш. У тебя русский - второй язык ?

Ну, как же: ты написал, что тебе нужны эти пакеты для ежедневного выброса мусора. Пакетов у тебя с каждой покупки 10-12 - тоже сам написал. Значит, либо у тебя эти пакеты остаются. Штук 5 в неделю. Либо ты в день выбрасываешь мусор не один раз. tongue.gif

А допустить мысль, что я могу за раз вынести 2 пакета или вложить один в другой для усиления - логически не можешь осилить эту задачу?

Думаешь, если под спойлер спрячешь, модератор не прочтет? redface.gif
Заметь, у меня о тебе тоже сложилось определенное мнение. Но я его мужественно держу при себе. wink.gif

А человек, рассуждающий о ритейле и не смыслящий в продажах ни на цент меня веселит. Извини уж.

На твоё мнение мне начхать - мою квалификацию оценивает мой босс. Вицепрезидент крупной розничной сети.
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:45

Delta написала:
У меня муж объелся груш у мужа спина больная. Он, конечно, может поднять наверх такой ящик. Но только один раз. smile.gif Поэтому у нас четыре сумки, туда как раз телега еды влезает.

Сочувствую. mad.gif
У мужа тоже была проблема со спиной. Вот тогда мы с дочкой тот ящик и таскали на двоих. ТТТ вроде все в порядке. Но старается не нагружать ящик. Мелочь всякую легкую можно накидать. А тяжелое в несколько заходов поднимаем. facepalm.gif

Спойлер!
Эээээххх... Когда мы 10 лет назад покупали квартиру на последнем этаже 4х этажного дома без лифта, видимо, мы думали, что нам всю жизнь тридцать будет. biggrin.gif

wink.gif Мы тоже на третьем этаже без лифта.
s45i
9 июля 2015, 14:47

Eva_23_L написала:
, я думала, ты про Германию. КЗоТа нет - это плохо. А какой закон регулирует условия труда? А про туркменов... недавно где-то читала, что на кассах в Москве сплошь азиаты стоят..

Да, им сказали, что киевская Русь продолжает таким образом дань платить. smile4.gif
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:47

Kay_po написала:
Да там все понятно и без озвучивания.
Если не нахамить и не нагрубить  -пост написан зря, считай. biggrin.gif

biggrin.gif
Так когда аргументы закончились, а их и так немного было, что ж делать, бедному?! facepalm.gif 3d.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:48

Eva_23_L написала:
А-а, т.е. пакетики таки неудобны? redface.gif
Зачем, зачем они тогда нужны??? Засорять окружающую среду? mad.gif
Дарю идею: в каждую руку можно взять по 10 пакетиков. Тогда они войдут в две руки! wink.gif

Они нужны для того, чтобы быстро сложить покупки в свои сумки
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:49

s45i написал:
Да, им сказали, что киевская Русь продолжает таким образом дань платить. smile4.gif

Не-е, я людей понять могу. Каждый ищет, где лучше. Если бы Германия не выстраивала жестких рамок, кирдык бы давно уже пришел. И так-то идет.
Delta
9 июля 2015, 14:50

Ernesto Che Guevara написал: Они нужны для того, чтобы быстро сложить покупки в свои сумки

Я тебе дарю патент - можно прямо на кассе складывать в свои сумки и не делать одну работу дважды. smile.gif Но тебе, видимо, придется отбирать продукты у кассира. smile.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 14:50

Eva_23_L написала:
biggrin.gif
Так когда аргументы закончились, а их и так немного было, что ж делать, бедному?! facepalm.gif  3d.gif

Не жалей, не плачь.
Аргументы ты не имеешь возможности услышать. Не знаю в силу каких причин.
Eva_23_L
9 июля 2015, 14:52

Ernesto Che Guevara написал:
Они нужны для того, чтобы быстро сложить покупки в свои сумки

Куда ты торопишься?
Ты видео посмотрел? Ваши кассиры так же быстро работают и при этом успевают сортировать продукты по сумкам?
Delta
9 июля 2015, 14:54

Eva_23_L написала:  Ваши кассиры так же быстро работают и при этом успевают сортировать продукты по сумкам?

Нееет! Ты забыла - покупатели сортируют продукты перед кассой. smile.gif
кузнечик
9 июля 2015, 14:54

Пенелопа Икариевна написала:
Это ты про их синии сумки, похожие на желтые, с которым по магазину ходишь? С ними в транспорте неудобно.

Да, про эти. Но их, конечно, только в машине возить, об общественном транспорте я речи не веду.
кузнечик
9 июля 2015, 14:59

Eva_23_L написала:
Кузнечик, следи! Мы хотя бы это все съедаем! wink.gif
Ты по нескольку раз в день выносишь мусор?  facepalm.gif

Это некорректное сравнение. smile.gif У нас четыре-пять сортов мусора, и для большинства небольшие пакеты из магазинов просто не подойдут.

Про "съедаем" - в точку. biggrin.gif
Вот за чем я слежу, так это за объемами покупаемого, не люблю выкидывать испорченное.
Eva_23_L
9 июля 2015, 15:01

Какой треш. У тебя русский - второй язык ?

Что тебя навело на эту глубокую мысль? Неумение посчитать пакетики?

А допустить мысль, что я могу за раз вынести 2 пакета или вложить один в другой для усиления

Т.е. пакетики таки хлипенькие и маленькие. ЧТД собственно. biggrin.gif

А человек, рассуждающий о ритейле и не смыслящий в продажах ни на цент меня веселит. Извини уж.

Не извиню. Я тебя не просила высказывать свое мнение о моей квалификации.

На твоё мнение мне начхать - мою квалификацию оценивает мой босс. Вицепрезидент крупной розничной сети.

Я тебя на работу не принимаю пока. Мне твоя квалификация без надобности. А вот манера общения - не образец, нет. redface.gif
Eva_23_L
9 июля 2015, 15:02

Delta написала:

Да даже если! У нашей кассирши все эти упаковки так летают под рукой, что первая же нарезка прорвет тот пакетик. А йогурты врежутся друг в друга, и их можно будет тут же употреблять. wink.gif
Eva_23_L
9 июля 2015, 15:05

кузнечик написала:
Это некорректное сравнение.  smile.gif У нас четыре-пять сортов мусора, и для большинства небольшие пакеты из магазинов просто не подойдут.

Они не сортируют мусор. У них вообще они ни к чему не подойдут, т.к. маленькие и хлипенькие. wink.gif
кузнечик
9 июля 2015, 15:15

Eva_23_L написала:
Они не сортируют мусор. У них вообще они ни к чему не подойдут, т.к. маленькие и хлипенькие. wink.gif

Некоторые мои российские знакомые собирают бытовой мусор/пищевые отходы именно в такие маленькие пакеты и выносят несколько раз в день. В целом, удобно.
Что-то разговор совсем в сторону от темы ушел.
Ефрат
9 июля 2015, 15:18

А тут можно хамить ?

Так ответ в твоём же стиле.

Мне сегодня исполнилось 47 кстати.

Поздравляю smile.gif
Ефрат
9 июля 2015, 15:20

Сусанна написала:
Не кидают, а складывают, сортируя при этом. Мясо и молоко в один пакет не кладут и т.д. И даже поправляют, чтобы ровно в пакет легло.Скорость все равно выше, чем при складывании самим покупателем.

Покупатель складывает, а кассир в это время пробивает, как у кассира при пробивании и складывании скорость будет выше?

Сусанна написала: Мясо и молоко в один пакет не кладут и т.д.

Кашрут соблюдают, молодцы smile.gif
Introvert
9 июля 2015, 15:30

Ефрат написал:
Покупатель складывает, а кассир в это время пробивает, как у кассира при пробивании и складывании скорость будет выше?

Когда кассир пробивает и складывает, в сумме получается быстрее, чем кассиру быстренько пробить и ждать, пока покупатель все самостоятельно сложит (я имею в виду именно в Ашане, где кассы под это оптимизированы). То есть магазину это выгоднее - кассир больше покупателей обслужит.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:10

DragonSQ написал: Сам пакеты раздаю бесплатно (не элитные, но и не "шуршащие" стрёмного вида), требовать покупать за 3 рубля пакет, оптовая стоимость которого 50 копеек считаю жлобством.

Себестоимость пакета с картинкой 1,5 рубля примерно при заказе 3млн штук.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:11

Delta написала:
Я тебе дарю патент - можно прямо на кассе складывать в свои сумки и не делать одну работу дважды. smile.gif Но тебе, видимо, придется отбирать продукты у кассира. smile.gif

Он не стоит ни копейки, поскольку он делает процесс обслуживания медленнее.
Это доказывается задержками на кассе, когда клиенты сами укладывают свои покупки в свои сумки. Писали тут неоднократно об этом.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:23

Eva_23_L написала:
Что тебя навело на эту глубокую мысль? Неумение посчитать пакетики?

Я написал ответ на твой вопрос уже раза четыре. И заметь - молчу о твоём неумении ЧИТАТЬ ответы оппонентов.
Отвечаю последний раз - объем тележки из гипермаркета раскладывается в 10-12 маленьких пакетиков типа Ашановских ( о которых мы тут спорим ). Бутылки в них, есс-но , никто не суёт biggrin.gif

Т.е. пакетики таки хлипенькие и маленькие. ЧТД собственно. biggrin.gif

Сама придумала- сама порадовалась.
Ссылку на мой пост, где я пишу об их неимоверной прочности?
Пакетики эти упоминались мной как инструмент быстрой укладки продуктов в момент покупки и дальнейшего их использовании для выбрасывания мусора в бачки. В каком месте я писал, что они суперпрочные и я их использую многократно поэтому ?

Не извиню. Я тебя не просила высказывать свое мнение о моей квалификации.

Я могу это сделать и без твоего разрешения. "Это интернет, детка" (С)

Я тебя на работу не принимаю пока. Мне твоя квалификация без надобности. А вот манера общения - не образец, нет. redface.gif

Взаимно.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:23

Introvert написала:
Когда кассир пробивает и складывает, в сумме получается быстрее, чем кассиру быстренько пробить и ждать, пока покупатель все самостоятельно  сложит (я имею в виду именно в Ашане, где кассы под это оптимизированы). То есть магазину это выгоднее - кассир больше покупателей обслужит.

ppks.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:25

Ефрат написал:
Поздравляю smile.gif

Спасибо !
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:28

Delta написала:

Не все, а только те, кто хочет удобно сложить свои покупки в пакеты, если такой услуги нет в магазине. А некоторые безалаберные личности вываливают все на ленту, а потом жалуются, что пакеты маленькие и хлипкие и рвутся.
У 1000 человек не рвутся, а у них двух - рвутся. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
9 июля 2015, 16:29

Eva_23_L написала: . А вот Рендом уже которую страницу доказывает

Для Рендома это, возможно, важно. Может он в другом ценовом диапазоне покупает.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:34

Пенелопа Икариевна написала:
Для Рендома это, возможно, важно. Может он в другом ценовом диапазоне покупает.

Не верь.

Рендом писал, что бесплатные пакеты являются приятным дополнением к процессу покупки и не влияют на цену.
Сделав пакеты платными магазин какое-то количество клиентов может потерять, так как они поменяют магазин на соседний.

Оппоненты тут притянули за уши то, чего он не говорил.
Далекая
9 июля 2015, 16:36

Асклепий написал: В смысле, доставляют полный ассортимент, по тем же ценам и с доставкой не дороже ну пусть пяти фунтов?

Да, причем агрессивный довольно маркетинг был вначале, скидки 10-20-25 процентов с заказа, доставки бывают от бесплатной до 3,99, фишка еще в том, когда он-лайн шоппинг популярен, то доставляют нескольок заказов в одну местность, у нас даже можно видеть, будет ли машина в твоем районе в какое-то время, и если мне пофигу, когда доставка будет, то я беру этот слот, ради экологии. Мне кажется потери у них на пикерах, потому что все еще доставка не со склада, а из магазина, персонал собирает, но они работают в этом направлении, чтобы был автоматизированный склад, как на амазоне. Доставка свежих "фермерских" продуктов и сезонный овощей тоже есть, доставляют по всей стране http://www.milkandmore.co.uk/Shop/Fresh-food, как организовано не знаю, когда открылись предлагали скидок много, но там, если мне не изменяет память, подписка, типа регулярно доставляют.
Eva_23_L
9 июля 2015, 16:38

Я написал ответ на твой вопрос уже раза четыре.

Отвечаю последний раз - объем тележки из гипермаркета раскладывается в 10-12 маленьких пакетиков типа Ашановских ( о которых мы тут спорим ). Бутылки в них, есс-но , никто не суёт  biggrin.gif

Ты и другие писали, что товар раскладывается по товарным группам и чтобы ничего не помялось.
Я тебе привела в пример свою телегу и предложила разложить это по пакетам. С учетом того, как это все лежит на ленте и того, что кассир вдоль ленты ходить и выбирать возможности не имеет. А ты мне опять какие-то общие фразы. redface.gif
В общем-то понятно: ответить честно - получится куча никому не нужных непрочных маленьких пакетиков. mad.gif

Я могу это сделать и без твоего разрешения. "Это интернет, детка" (С)

В этом интернете, "детка", банят за хамство и переход на личности. wink.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:52

Eva_23_L написала:
Ты и другие писали, что товар раскладывается по товарным группам и чтобы ничего не помялось.
Я тебе привела в пример свою телегу и предложила разложить это по пакетам. С учетом того, как это все лежит на ленте и того, что кассир вдоль ленты ходить и выбирать возможности не имеет. А ты мне опять какие-то общие фразы. redface.gif
В общем-то понятно: ответить честно - получится куча никому не нужных непрочных маленьких пакетиков. mad.gif

Именно так, кассир Ашана старается брать с ленты похожие упаковки и класть их в одни пакеты. Как ему удается я не задумывался, видимо опыт наработан.

В этом интернете, "детка", банят за хамство и переход на личности. wink.gif

В данном случае это цитата-афоризм, показывающий, что для высказывания собственных мыслей в интернете мне не надо спрашивать ни у кого разрешения, в том числе и у тебя. Не принимай на свой счет.

В твоём же случае, "деткой" ты называешь меня. Вот это уже совсем другое дело.
Далекая
9 июля 2015, 16:52

Ernesto Che Guevara написал: В году всего 52 недели и 52 похода в магазин.

Это у тебя, у нас другая цифра.

Ernesto Che Guevara написал: Пруф. На весь рабочий день гипермаркета на всех кассах 100% загрузки.

Когда не 100% кассу закрывают и расставляют товар.

Ernesto Che Guevara написал: Передерг на передерге. Где я написал, что по нескольку раз в день выношу мусор ?

Ты сказал тебе надо 10-12 пакетов, ходишь раз в неделю, пакеты используешь для мусора, получается так.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 16:58

Далекая написала:
Это у тебя, у нас другая цифра.

Интересно послушать лекцию про альтернативную астрономию, где в году не 52 недели.

Нечитание - бич форума.

Когда не 100% кассу закрывают и расставляют товар.

Или укладывальщиком продуктов в пакеты  biggrin.gif

Ты сказал тебе надо 10-12 пакетов, ходишь раз в неделю, пакеты используешь для мусора, получается так.

А допустить мысль, что я могу за раз вынести 2 пакета или вложить один в другой для усиления - логически не можешь осилить эту задачу?
Далекая
9 июля 2015, 17:14

Ernesto Che Guevara написал: Интересно послушать лекцию про альтернативную астрономию, где в году не 52 недели.

Не все ходят раз в неделю.

Ernesto Che Guevara написал: Ernesto Che Guevara написал:

Где ты берешь столько мусора? Ты половину купленного выбрасываешь?
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:15
Так выезжает тележка из гипера без предварительной упаковки.
Все продукты придется сортировать прямо из тележки в сумки - коробки, выставленные в багажнике автомобиля
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:16
Так пакетики с продуктами выходят с кассы для укладки в тележки
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:18
и едут в машину, где быстро загружаются в багажник, в количестве 10-12 единиц, а не 200 наименований в чеке.
И машина быстро покидает парковку, пока другой укладывает продукты в свои мешки и ящики biggrin.gif
Далекая
9 июля 2015, 17:18
Че, давай так, вы в своей сети пакуйте, а мы не будем, тем более нам и не предлагает никто, а предложат - будем голосовать ногами в соответствии с предпочтениями, я буду все равно ходить в близжайший, будут там паковать или нет.
Далекая
9 июля 2015, 17:20

Ernesto Che Guevara написал:  свои мешки и ящики  

Ты не понял про ящик, ящик стоит в телеге разложенным и товар попадает в него прямо с ленты, и тогда это одно движение: ящик в машину, один, а не 10-12 пакетов.
Eva_23_L
9 июля 2015, 17:22

Рендом писал, что бесплатные пакеты являются приятным дополнением к процессу покупки и не влияют на цену.
Сделав пакеты платными магазин какое-то количество клиентов может потерять, так как они поменяют магазин на соседний.

Напомни, кто из вас писал про ужасную потерю в 10% покупателей, у которых есть мозги и ноги, чтобы голосовать против бесчеловечного отсутствия сервиса в виде упаковки?
Eva_23_L
9 июля 2015, 17:24

Ernesto Che Guevara написал: Так пакетики с продуктами выходят с кассы для укладки в тележки

Хлеб лежит в одном пакете с окороком, или я неправильно опознала товар?
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:27

Далекая написала: Че, давай так, вы в своей сети пакуйте, а мы не будем, тем более нам и не предлагает никто, а предложат - будем голосовать ногами в соответствии с предпочтениями, я буду все равно ходить в близжайший, будут там паковать или нет.

Опять двадцать пять.
Суть то в другом была.
Eva_23_L

Ernesto Che Guevara написал: Так выезжает тележка из гипера без предварительной упаковки.

Пиво, воду, колу и туалетную бумагу все равно паковали бы в пакеты? А арбуз не пакуют, как тут писали.
На самом деле разложить удобно всю эту телегу - три минуты. И будет лежать так, как надо мне, а не удобно кассирше, которой я до этого к тому же еще и помогла рассортировать. Какая мне разница, когда сортировать?! redface.gif
XeWlaNa

Ernesto Che Guevara написал: и едут в машину, где быстро загружаются в багажник, в количестве 10-12 единиц, а не 200 наименований в чеке.
И машина быстро покидает парковку, пока другой укладывает продукты в свои мешки и ящики  biggrin.gif

Или из тележки вытаскиваются 1 ящик и две закупочные сумки, ставятся в багажник и отъезжает, пока ты перекидываешь свои 10-12 пакетиков. smile.gif
Eva_23_L
9 июля 2015, 17:28

Опять двадцать пять.
Суть то в другом была.

Ну, да. Суть была в том, что вы с Рендомом пытаетесь загнать нас силой в рай. Это тоже фразеологизм, если что.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:32

Далекая написала:
Ты не понял про ящик, ящик стоит в телеге разложенным и товар попадает в него прямо с ленты, и тогда это одно движение: ящик в машину, один, а не 10-12 пакетов.

Не понял. Для размещения тележки продуктов 1 ящика недостаточно.
1. Ящики с тобой сразу в магазин заезжают? Если такой же ящик продается в этом магазине, тогда свои ты не пронесешь.
3. Ты бросаешь тележку на кассе и бежишь на парковку за ящиками?
4. Ты берешь 4 тележки, в каждой по ящику, как ты их катишь до парковки?

Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:33

Eva_23_L написала:
Напомни, кто из вас писал про ужасную потерю в 10% покупателей, у которых есть мозги и ноги, чтобы голосовать против бесчеловечного отсутствия сервиса в виде упаковки?

Мы писали, что часть клиентов, потеряв в гипере халяву в виде бесплатных пакетов, вполне могут поменять магазин на соседний. Есть такая категория покупателей, ты не знала ?
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:35

Eva_23_L написала:
Пиво, воду, колу и туалетную бумагу все равно паковали бы в пакеты? А арбуз не пакуют, как тут писали.
На самом деле разложить удобно всю эту телегу - три минуты. И будет лежать так, как надо мне, а не удобно кассирше, которой я до этого к тому же еще и помогла рассортировать. Какая мне разница, когда сортировать?! redface.gif

Так ты сортируешь товары ? Какой ужас !!! biggrin.gif

Объясни, какая принципиальная разница это делать до кассы или после ?
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:36

XeWlaNa написала:
Или из тележки вытаскиваются 1 ящик и две закупочные сумки, ставятся в багажник и отъезжает, пока ты перекидываешь свои 10-12 пакетиков. smile.gif

Я эти 10-12 пекетиков ставлю в 2 сумки , которые в тележках. Мне их проще в магазин принести, чем ящики biggrin.gif
XeWlaNa
9 июля 2015, 17:37

Не понял. Для размещения тележки продуктов 1 ящика недостаточно.
1. Ящики с тобой сразу в магазин заезжают? Если такой же ящик продается в этом магазине, тогда свои ты не пронесешь.
3. Ты бросаешь тележку на кассе и бежишь на парковку за ящиками?
4.  Ты берешь 4 тележки, в каждой по ящику, как ты их катишь до парковки?

Два ящика спокойно встают в тележку. Естественно ты можешь взять с собой в магазин свой ящик и свою/и сумку/и, даже если такие же продаются в этом магазине. Никаких проблем. На закупочных сумках даже штрихкод не надо отрывать, его зачеркивают при покупке сумки и продавец ставит роспись. Ну и, обычно, видно, был ли ящик/сумка в употреблении или нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»