Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сервис в фирменных магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:39

Eva_23_L написала:
Ну, да. Суть была в том, что вы с Рендомом пытаетесь загнать нас силой в рай. Это тоже фразеологизм, если что.

Да что ж так сложно то у тебя всё !
Никто тебя никуда не пытался загнать.

Тезисы:
1. Стоимость пакетика не удорожает товар.
2. Лишившись бесплатных пакетов часть клиентов поменяет магазин.
3. Укладка кассиром товаров в пакеты не замедляет, а ускоряет обслуживание клиентов.

Всё!
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 17:45

XeWlaNa написала:
Два ящика спокойно встают в тележку.

Даже если влезает, в чем я сомневаюсь. Ящики разные бывают.

А ещё два ? Там ранее на фото объем тележки, доверху продукты. в 2 ящика не влезет 146%. tongue.gif Так как одному катить на парковку 2 ( 4 ) тележки ?

Естественно ты можешь взять с собой в магазин свой ящик и свою/и сумку/и, даже если такие же продаются в этом магазине. Никаких проблем. На закупочных сумках даже штрихкод не надо отрывать, его зачеркивают при покупке сумки и продавец ставит роспись.

Почти сразу стикер со штрих кодом затрется, порвется и ты начинаешь тратить время на объяснения, что это старая сумка.

Ну и, обычно, видно, был ли ящик/сумка в употреблении или нет.

Меня в Билле каждый раз просят заплатить за сумку, которой уже полгода. Задолбался объяснять, что она не новая. biggrin.gif
Uta
9 июля 2015, 17:54

Ernesto Che Guevara написал: Как объяснить людям, что оно работает?

*Бурчит* Оно работало, угу. Я потом дома трачу время и теряю деньги на отскребание от колбасы протекшего йогурта, которому край упаковки этой нарезки промял крышечку. И разбираю пачку помидор из которых теперь можно делать только соус. В Ашане была три раза, все три раза закончились потерей части продуктов. В пень хомячка(с) такую упаковку. redface.gif
Мне самой удобно складывать, попутно сортируя продукты, чтобы потом сразу дома их было удобно разбирать, например - эту сумку можно занести сразу в кладовку, эту к холодильнику, эту, с овощами, к лотку их хранения. А откуда кассир может знать что и куда я понесу?
И на счет задержек не поняла. Пока кассир пробивает, я в сумки складываю. Еще бывает и жду его, пока он замешкается.

Ernesto Che Guevara написал: Меня в Билле каждый раз просят заплатить за сумку, которой уже полгода. Задолбался объяснять, что она не новая.

Тю, бином Ньютона. Перечеркни ее штрихкод заранее ручкой и вопросы отпадут (способ подсмотрела 8 лет назад в Бельгии, где и купила свою первую продуктовую сумку, кассирша ее пробила, перечеркнула штрих-код и потом отдала мне).

Ящикам - отказать. Нести в них что-нибудь по лестнице вверх, удовольствие ниже среднего.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 18:03

Uta написала:
*Бурчит* Оно работало, угу. Я потом дома трачу время и теряю деньги на отскребание от колбасы протекшего йогурта, которому край упаковки этой нарезки промял крышечку. И разбираю пачку помидор из которых теперь можно делать только соус. В Ашане была три раза, все три раза закончились потерей части продуктов. В пень хомячка(с) такую упаковку.  redface.gif
Мне самой удобно складывать, попутно сортируя продукты, чтобы потом сразу дома их было удобно разбирать, например - эту сумку можно занести сразу в кладовку, эту к холодильнику, эту, с овощами, к лотку их хранения. А откуда кассир может знать что и куда я понесу?
И на счет задержек не поняла. Пока кассир пробивает, я в сумки складываю. Еще бывает и жду его, пока он замешкается.

Сто лет не закупаюсь в Ашане, перешл на Глобус и магазины у дома. Но был период, когда еженедельно ездили за продуктами туда. Таких казусов не было, но если видишь явный косяк - можно сразу попросить поправить. Секунда делов.

Тю, бином Ньютона. Перечеркни ее штрихкод заранее ручкой и вопросы отпадут (способ подсмотрела 8 лет назад в Бельгии, где и купила свою первую продуктовую сумку, кассирша ее пробила, перечеркнула штрих-код и потом отдала мне).

На билловской нет штрихкода, они её номером пробивают. Я потом маркером чёрным жирным внутри сумки написал - "МОЯ СУМКА". Сработало biggrin.gif

Ящикам - отказать. Нести в них что-нибудь по лестнице вверх, удовольствие ниже среднего.

beer.gif
LTata
9 июля 2015, 18:17

Ernesto Che Guevara написал: Я потом маркером чёрным жирным внутри сумки написал - "МОЯ СУМКА". Сработало biggrin.gif

О! Спасибо за идею.
Далекая
9 июля 2015, 20:38

Ernesto Che Guevara написал: Опять двадцать пять.
Суть то в другом была.

А в чем же суть? Чего ты хочешь от нас? Чтобы мы вышли на демонстрацию и требовали упаковки? Ну не предлагают нам, и не надо нам.

Ernesto Che Guevara написал: 1. Ящики с тобой сразу в магазин заезжают? Если такой же ящик продается в этом магазине, тогда свои ты не пронесешь.
3. Ты бросаешь тележку на кассе и бежишь на парковку за ящиками?
4. Ты берешь 4 тележки, в каждой по ящику, как ты их катишь до парковки?

Да, заезжают уже 10 лет как, проблем не было ни разу.
Eva_23_L
9 июля 2015, 21:03

Ernesto Che Guevara написал:
Никто тебя никуда не пытался загнать.

Да? И никто мне не рассказывал, чем мне голосовать при отстутствии пакетиков и сервиса упаковки?

Тезисы:
1. Стоимость пакетика не удорожает товар.

В Германии удорожает. tongue.gif

2. Лишившись бесплатных пакетов часть клиентов поменяет магазин.

В Германии таких альтернативных нет. Один-два десятка погоды не сделает. И магазин потери бойца не заметит. tongue.gif

3. Укладка кассиром товаров в пакеты не замедляет, а ускоряет обслуживание клиентов.

Укладка кассиром товаров в пакеты замедлит процесс - совершенно точно. Работу немецкого кассира тебе сегодня показали на видео. Сможешь показать работу кассира Ашана? Тогда можно будет сравнить скорость обслуживания.

4. В Германии такое кол-во пакетов никому не нужно, они только загрязняют окружающую среду. И производство, и утилизация.

Всё!

Eva_23_L
9 июля 2015, 21:33

В данном случае это цитата-афоризм, показывающий, что для высказывания собственных мыслей в интернете мне не надо спрашивать ни у кого разрешения, в том числе и у тебя.

Эта цитата-афоризм употреблена тобой не по делу. Потому что на этом конкретно ресурсе есть определенные ограничения на стиль и форму общения. За неподобающий стиль здесь банят. У меня разрешения спрашивать не надо. А вот модераторы, если что, поправят. wink.gif

В твоём же случае, "деткой" ты называешь меня. Вот это уже совсем другое дело.

Ну, да, "а нас-то за что". biggrin.gif Мое "детка" в кавычках, во-первых. А во-вторых, стоит ответом на твой афоризм, т.е. логика просвечивает, как трусы под гипюром.
Eva_23_L
9 июля 2015, 22:07

Ernesto Che Guevara написал: Мы писали, что часть клиентов, потеряв в гипере халяву в виде бесплатных пакетов, вполне могут поменять магазин на соседний.

Не-е, вы писали, что для магазина это будет ужасная потеря. wink.gif

Ernesto Che Guevara написал: Так ты сортируешь товары ? Какой ужас !!!

Нет, блин, я их сбрасываю кучей дома на полу. 3d.gif

Объясни, какая принципиальная разница это делать до кассы или после ?

ВОТ! Наконец-то! Разницы нет, когда будет рассортирован товар. Поэтому предложение покинуть магазин, где не пакуют товар, лишено всякого смысла. Вы его тоже пакуете, т.ч. никакого особого сервиса вам не предлагают. tongue.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 22:15

Далекая написала:
А в чем же суть? Чего ты хочешь от нас? Чтобы мы вышли на демонстрацию и требовали упаковки? Ну не предлагают нам, и не надо нам.

От вас я ничего не требую. Я высказал по вопросу свою точку зрения, она сформулирована в трех тезисах выше. Ты не читаешь ?

Да, заезжают уже 10 лет как, проблем не было ни разу.

Я про количество ящиков вообще-то спрашивал. Для полной тележки продуктов.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 22:20

Eva_23_L написала:
Да? И никто мне не рассказывал, чем мне голосовать при отстутствии пакетиков и сервиса упаковки?

Цитату. В третий раз прошу тебя процитировать меня, пока безрезультатно. Пока это все голословные обвинения ничем не подкрепленные.

В Германии удорожает. tongue.gif

нет

В Германии таких альтернативных нет. Один-два десятка погоды не сделает. И магазин потери бойца не заметит. tongue.gif

Принято оперировать процентами ( долями ). Два десятка человек это сколько % от месячного количества покупателей ?

Укладка кассиром товаров в пакеты замедлит процесс - совершенно точно. Работу немецкого кассира тебе сегодня показали на видео. Сможешь показать работу кассира Ашана? Тогда можно будет сравнить скорость обслуживания.

А то я никогда сам не был в европейском супермаркете и не видел как работают кассиры ... biggrin.gif

4. В Германии такое кол-во пакетов никому не нужно, они только загрязняют окружающую среду. И производство, и утилизация.

Аминь!
Далекая
9 июля 2015, 22:21

Ernesto Che Guevara написал: Я про количество ящиков вообще-то спрашивал. Для полной тележки продуктов.

Это ты не читаешь.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 22:25

Eva_23_L написала:
Эта цитата-афоризм употреблена тобой не по делу. Потому что на этом конкретно ресурсе есть определенные ограничения на стиль и форму общения. За неподобающий стиль здесь банят. У меня разрешения спрашивать не надо. А вот модераторы, если что, поправят.  wink.gif

Мне надо спрашивать у модераторов разрешения на высказывание собственных мыслей ? facepalm.gif

Ну, да, "а нас-то за что". biggrin.gif  Мое "детка" в кавычках, во-первых. А во-вторых, стоит ответом на твой афоризм, т.е. логика просвечивает, как трусы под гипюром.

кавычки, ответом, трусы... Я сдаюсь biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 22:28

Eva_23_L написала:
Не-е, вы писали, что для магазина это будет ужасная потеря. wink.gif

Это твои фантазии. Ссылку на мой пост ! ( четвертый раз прошу пруф )

Нет, блин, я их сбрасываю кучей дома на полу. 3d.gif

Я так и думал biggrin.gif

ВОТ! Наконец-то! Разницы нет, когда будет рассортирован товар. Поэтому предложение покинуть магазин, где не пакуют товар, лишено всякого смысла. Вы его тоже пакуете, т.ч. никакого особого сервиса вам не предлагают. tongue.gif

Ссылку на "предложение покинуть магазин" в студию !
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 22:29

Далекая написала:
Это ты не читаешь.

Читаю и отвечаю.

Там ранее на фото объем тележки, доверху продукты. в 2 ящика не влезет 146%. tongue.gif 
Eva_23_L
9 июля 2015, 22:33

Ernesto Che Guevara написал: Я сдаюсь

И это правильно. 3d.gif
Eva_23_L
9 июля 2015, 22:36

Ernesto Che Guevara написал: Мне надо спрашивать у модераторов разрешения на высказывание собственных мыслей ?

Тебе надо оформлять выражение своих мыслей в соответствии с Правилами форума. Некоторые твои мысли никак не надо оформлять и высказывать здесь, потому что они здесь никому не интересны, и даже запрещены. Все написано в Правилах. Можешь почитать.
Michuru
9 июля 2015, 22:40
Укладка кассиром(а точнее не кассир этим занимается, а специальный человек - упаковщик) конечно убыстряет очередь. Но это доступно, по крайне мере у нас, только в супермаркетах премиум класса. Где есть возможность нанять лишний персонал и у покупателей не по 300 кило еды и химии как в Ашане.
По теме: за пакет готова платить в продуктовом, но в одежном и обувном напрягло бы. Купила б конечно, но обиделась 3d.gif ну взяли вы с меня пять тыщ за туфли, а пакет зажали, будто не понимаете, что без пакета не понесу и куплю. Куплю конечно, но что так нищебродить то перед клиентами.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 22:40

Eva_23_L написала:
И это правильно. 3d.gif

А ссылки на цитаты будут ?
Или ты вот так сольешься бездарно ? facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 22:42

Eva_23_L написала:
Тебе надо оформлять выражение своих мыслей в соответствии с Правилами форума. Некоторые твои мысли никак не надо оформлять и высказывать здесь, потому что они здесь никому не интересны, и даже запрещены. Все написано в Правилах. Можешь почитать.

Ты модератор ? Может ты вступила не на свою территорию ?
Eva_23_L
9 июля 2015, 23:00

Ты модератор ? Может ты вступила не на свою территорию ?

Ты зачем мне тогда вопросы про модераторов, и твои действия задаешь? redface.gif
Eva_23_L
9 июля 2015, 23:01

А ссылки на цитаты будут ?

Неа. У нищих слуг нет. (с) Лопатить весь тред... ради чего? Я-то про тебя и Рендома все помню, а на "слабо" меня уже давно не возьмешь. redface.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 23:02

Eva_23_L написала:
Ты зачем мне тогда вопросы про модераторов, и твои действия задаешь? redface.gif

facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 23:04

Eva_23_L написала:
Неа. У нищих слуг нет. (с) Лопатить весь тред... ради чего? Я-то про тебя и Рендома все помню, а на "слабо" меня уже давно не возьмешь. redface.gif

А причем тут слабо?
Ты раскидвалась якобы нашими словами а когда я попросил привести ссылку, где я такое говорил, ты предпочла тему замять. Теперь вот очередную чушь написала.

Ты или ссылку на мои слова дай, или признай, что слилась.
Третьего не дано, сорри.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 23:07

Eva_23_L написала:  Некоторые твои мысли никак не надо оформлять и высказывать здесь, потому что они здесь никому не интересны

Может ты господь бог? И корона на уши не давит? Или в германии принято так общаться?
Eva_23_L
9 июля 2015, 23:07

Ты раскидвалась якобы нашими словами а когда я попросил привести ссылку, где я такое говорил,

Я тебе основное выделила.

И это... мы давно уже ушли от темы треда далеко-далеко. Я и так убила много своего времени на него. Ты не обижайся, но я пошла назад в реал, пока меня не забанили за офф.
Ernesto Che Guevara
9 июля 2015, 23:09

Eva_23_L написала:
Я тебе основное выделила.

И это... мы давно уже ушли от темы треда далеко-далеко. Я и так убила много своего времени на него. Ты не обижайся, но я пошла назад в реал, пока меня не забанили за офф.

Слив засчитан.
Thellonius
9 июля 2015, 23:28

Eva_23_L написала: Тебе надо оформлять выражение своих мыслей в соответствии с Правилами форума. Некоторые твои мысли никак не надо оформлять и высказывать здесь, потому что они здесь никому не интересны, и даже запрещены. Все написано в Правилах. Можешь почитать.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Самомодерирование на форуме запрещено. Видишь нарушение правил - жми кнопку. Строгое предупреждение.
Асклепий
10 июля 2015, 08:27

Далекая написала: Да, причем агрессивный довольно маркетинг был вначале, скидки 10-20-25 процентов с заказа, доставки бывают от бесплатной до 3,99, фишка еще в том, когда он-лайн шоппинг популярен, то доставляют нескольок заказов в одну местность, у нас даже можно видеть, будет ли машина в твоем районе в какое-то время, и если мне пофигу, когда доставка будет, то я беру этот слот, ради экологии. Мне кажется потери у них на пикерах, потому что все еще доставка не со склада, а из магазина, персонал собирает, но они работают в этом направлении, чтобы был автоматизированный склад, как на амазоне.

Теряют на всём, где приходится выполнять работу, ранее бесплатно выполнявшуюся клиентом: собрать заказ, укомплектовать машину, составить маршрут, развезти товар.
Далекая
10 июля 2015, 17:25

Асклепий написал: Теряют на всём, где приходится выполнять работу, ранее бесплатно выполнявшуюся клиентом: собрать заказ, укомплектовать машину, составить маршрут, развезти товар.

Но на чем-то наваривают, так как настойчиво рекламируют и завлекают скидками.
ESN
10 июля 2015, 22:53

Далекая написала:
Но на чем-то наваривают, так как настойчиво рекламируют и завлекают скидками.

Наваривают из-за а увеличения оборота. Т.е. типа норма прибыли уменьшается, но сама прибыль растет.
   Спойлер!
Кстати, мне как раз сегодня в кафе суетили "доставку на дом" — суши и т.п. У них доставка бесплатная при услови заказа от 12€. Если забираешь заказ своими руками, то скидка 10%
кузнечик
12 июля 2015, 00:29

ESN написал:
Кстати, мне как раз сегодня в кафе суетили "доставку на дом" — суши и т.п. У них доставка бесплатная при услови заказа от 12€. Если забираешь заказ своими руками, то скидка 10%

Вот уж эта услуга нынче почти во всех кафе, особенно класса "общепит". smile4.gif Хотя не у всех скидка, если сам забираешь. Наш любимый китаец, например, вместо скидки "дарит" напиток или пакет рисовых чипсов. Но мы все равно его другим китайцам предпочитаем, потому что вкусно.
Пенелопа Икариевна
12 июля 2015, 21:43
Я сегодня ходила по магазинам. И покупала в каждом по небольшой вещи - неспециально wink.gif, так надо было. Так вот в Зарину я не заходила, а остальные все бесплатно мешки фирменные давали. Некоторые экономили и давали небольшой мешок - соразмерно вещи, у других мешки, похоже, были одного размера.
Ernesto Che Guevara
13 июля 2015, 11:34

Пенелопа Икариевна написала: Я сегодня ходила по магазинам. И покупала в каждом по небольшой вещи - неспециально  wink.gif, так надо было.  Так вот в Зарину я не заходила, а остальные все бесплатно мешки фирменные давали. Некоторые экономили и давали небольшой мешок - соразмерно вещи, у других мешки, похоже, были одного размера.

Твой шоппинг был явно не в Германии biggrin.gif
XeWlaNa
13 июля 2015, 12:46

Твой шоппинг был явно не в Германии  biggrin.gif

Во всех магазинах одежды и обуви в Германии фирменные пакеты дают бесплатно.
Без Бретельки
13 июля 2015, 18:59

XeWlaNa написала: У 99% в машине всегда лежат закупочные ящики или сумки. Причем ящик - это в 150 тыщ раз удобнее, чем любая сумка, а тем более пакетик.

Ой, а можно я про ящики еще спрошу? Это не некропост, у меня уважительная причина была. biggrin.gif

Несколько раз в МЕТРО жалом водила возле таких ящиков. Вроде удобно, пакеты не летают по всему багажнику, но как его нести в дом? Если на боку, упереть на тазовую косточку, то длины руки не хватает его держать. А спереди на вытянутых руках- тяжело нести и перед собой ничего не видно. Как мартышка очки крутила эти ящики и прикладывала, но так и не купила. Не представляю, что с ним делать, если муж вне доступа.
ESN
13 июля 2015, 19:47

Без Бретельки написала:
... Не представляю, что с ним делать, если муж вне доступа.

Да. Такой ящик удобен при двух условиях
а) муж постоянно в наличии
б) его не жалко
snegir74
13 июля 2015, 20:09

ESN написал:
Да. Такой ящик удобен при двух условиях
а) муж постоянно в наличии
б) его не жалко

Ну если в ящик не класть гантели, то чего ему станется, мужу то?
Только вот мне сомнительно что в ящике удобнее чем в сумке. В ящике удобно когда что-то что может помяться, ягоды или фрукты типа винограда персиков. А так кажется большая хоз сумка удобней.
Mx
13 июля 2015, 20:37

XeWlaNa написала: Во всех магазинах одежды и обуви в Германии фирменные пакеты дают бесплатно.

В России, кстати, тоже в одёжных и обувных магазинах пакеты обычно бесплатные, а в продовольственных - обычно платныеж в Израиле - везде бесплатно, даже на базаре тебе дадут пакет, платные пакеты только в ИКЕЕ.

Без Бретельки написала: Несколько раз в МЕТРО жалом водила возле таких ящиков. Вроде удобно, пакеты не летают по всему багажнику, но как его нести в дом? Если на боку, упереть на тазовую косточку, то длины руки не хватает его держать. А спереди на вытянутых руках- тяжело нести и перед собой ничего не видно. Как мартышка очки крутила эти ящики и прикладывала, но так и не купила. Не представляю, что с ним делать, если муж вне доступа.

Если ящик такого размера как я думаю то его нужно нести впереди себя обхватив руками и уперев в живот. Если он очень тяжёлый - помогает поставить его на ремень. Может получиться даже удобнее чем с кучей пакетов в обеих руках. Если хочется выпендрится - можно поставить ящик на плечо или на голову.
ESN
13 июля 2015, 21:05

snegir74 написал:
Ну если в ящик не класть гантели, то чего ему станется, мужу то?...

Проблемы со спиной могут усилиться либо появиться. Во всяком случае кратковременные — точно, т.к. краевед.
Лично мне легче нести два ящика пива в двух руках по сторонам, чем один ящик пива перед собой.
Конечно, существуют различные каталки для ящиков, которыми пользуются почтальоны. Или упоры на ремень и т.п.
snegir74
13 июля 2015, 22:09

ESN написал:
Проблемы со спиной могут усилиться либо появиться. Во всяком случае кратковременные — точно, т.к. краевед.
Лично мне легче нести два ящика пива в двух руках по сторонам, чем один ящик пива перед собой.
Конечно, существуют различные каталки для ящиков, которыми пользуются почтальоны. Или упоры на ремень и т.п.

Может конечно если вес нести по бокам он более правильно распределяется и на позвоночник и мышцы меньше нагрузка.
kolobrod
13 июля 2015, 22:59

Без Бретельки написала: Ой, а можно я про ящики еще спрошу?

У меня знакомый при покупках в Ашане использует для перевозки накупленного старые чемоданы на колесиках(2 штуки). Они у него и в багажник хорошо на этих колесиках заезжают и до лифта их тащить гораздо удобнее.
ESN
13 июля 2015, 23:17

kolobrod написал:
У меня знакомый при покупках в Ашане использует для перевозки накупленного старые чемоданы на колесиках(2 штуки). Они у него и в багажник хорошо на этих колесиках заезжают и до лифта их тащить гораздо удобнее.

Или бывают специальные для покупок
user posted imageuser posted image
Пенелопа Икариевна
14 июля 2015, 00:25

kolobrod написал: У меня знакомый при покупках в Ашане использует для перевозки накупленного старые чемоданы на колесиках(2 штуки

Я видела как с чемоданами ездили в однодневный тур в Финляндию. И покупки туда складывали.
Ernesto Che Guevara
14 июля 2015, 00:49

ESN написал:
Или бывают специальные для покупок

В ОБИ сейчас продают такие
XeWlaNa
14 июля 2015, 10:05

Без Бретельки написала:
Ой, а можно я про ящики еще спрошу? Это не некропост, у меня уважительная причина была. biggrin.gif

Несколько раз в МЕТРО жалом водила возле таких ящиков. Вроде удобно, пакеты не летают по всему багажнику, но как его нести в дом? Если на боку, упереть на тазовую косточку, то длины руки не хватает его держать. А спереди на вытянутых руках-  тяжело нести и перед собой ничего не видно. Как мартышка очки крутила эти ящики и прикладывала, но так и не купила. Не представляю, что с ним делать, если муж вне доступа.

Я когда про ящик писала, не подумала, что люди иногда живут выше первого этажа. Простите. smile.gif
У меня из гаража до кухни - 10 шагов и муж почти всегда в наличии. Но в ящик можно положить только легкие продукты: йогурты/кифирчики, сливочное масло, ягоды, фрукты в коробочках. Все то что в сумке может рассыпаться, помяться или прорваться. На случай, когда мужа нет в рапоряжении, а купить срочно что-то надо, я использую вот такую переноску.
user posted image
В ней тоже гораздо удобнее, чем в сумке.
Бутылки и фрукты/овощи в мешках я тоже предпочитаю носить в большой закупочной сумке.
Без Бретельки
14 июля 2015, 10:23

ESN написал: Проблемы со спиной могут усилиться либо появиться. Во всяком случае кратковременные — точно, т.к. краевед.Лично мне легче нести два ящика пива в двух руках по сторонам, чем один ящик пива перед собой.

Вот да! Муж тоже предпочитает два равномерно нагруженные сумки в руках, пусть тяжелые, но равномерно тяжелые.

Mx написал: Если хочется выпендрится - можно поставить ящик на плечо или на голову.

Вау! sla.gif

XeWlaNa написала: Я когда про ящик писала, не подумала, что люди иногда живут выше первого этажа. Простите.

Дело не в этом, у меня тоже от стоянки до входа в дом метров восемь и три ступеньки на веранду.
Я просто подумала, раз писала девушка, вдруг она знает секрет переноски этого ящика. Вот ребенка сажаешь на бедро как коалу и несешь почти 20 кг на каблуках и без особенных страданий. Ну с ящиком ждала чего-то подобного, раз он в 150 тыщ раз удобнее сумки(с)

Если муж в доступе, то и проблемы нет, а если без мужа, то раскладка Ашана по пакетикам самое удобное. Можно набирать из багажника пакетиков столько, сколько не тяжело.
Доверчивая Стерва
14 июля 2015, 13:30
Вот мне не нравится в АВ как упаковщики распределяют продукты. Я понимаю их логику, но когда у меня один пакет весит 300 грамм. а другой 4 кг, то это как-то не очень комфортно.
Пенелопа Икариевна
14 июля 2015, 13:42

Без Бретельки написала: Муж тоже предпочитает два равномерно нагруженные сумки в руках, пусть тяжелые, но равномерно тяжелые.

Я тоже. Покупки, кроме маленьких всегда распределяю.
Eva_23_L
14 июля 2015, 16:11

Пенелопа Икариевна написала:
Я тоже.  Покупки, кроме маленьких всегда распределяю.

А я предпочитаю ящики, потому что я мелкая, у меня мешки по земле волочатся. Практически все, какие на плечо не повесишь.

Ящик на бедро тоже можно поставить. Я так делаю. Но далеко с ним не пройдешь, факт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»