Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Матрос Кася
1 июля 2015, 16:38

Idea написала: Даже завидно. У нас расходы на медицину гораздо выше.

Вот, т.е. 2,5 тыщи в месяц это на практически не болеющих людей. Так, зубы раз в полгода каждому почистить.
Пенелопа Икариевна

Mitya78 написал: Может потому и не считает, что не он платит?

У него есть медицинские расходы. Если бы был ДМС, то разумно было бы написать о доплатах или дополнительных услугах.
Доверчивая Стерва

Кроляка написала:
Я очень завидую. Честно. Пока московский ритм жизни мне не позволяет к этому вернуться, как я себя не пинаю. У нас такой затяжной получился переезд, что все время что-нибудь сильно отвлекает.

Хотя вчера я потратила на новую пряжу и вязание времени и денег - можно было два педикюра сделать biggrin.gif .

Я просто все так себе организовала, что у меня работа-дом-салон в 10-15 минутной доступности друг от друга и я все планирую за неделю, две. smile.gif
А могла бы. кстати, вязать и делать педикюр одновременно. smile.gif
s45i
1 июля 2015, 16:39

Remak написал:
"Выгодность", это мнимый факт действительно против "свое, родное". Даже если аренда обходится дешевле.
1)В любой момент могут выпереть. А это 3 цены новой (залог, первый месяц плюс риэлтору) минимум сразу же. Плюс затраты и геморрой с переездом.
Отсюда вытекает.
2)Свою квартиру хочется отремонтировать и обставить под себя. Вкладываться в чужую уже хочется заметно меньше. Соответственно жить будешь скорее всего не совсем так, как хотел бы.
3)Кто знает, как жизнь обернётся? Сейчас у тебя четверть ляма в месяц и ты начальник, а завтра экономический кризис и твоя контора банкрот. Если у тебя своя квартира, придётся затянуть пояса. Если съёмная, ты с немалой вероятностью оказываешься вообще на улице.

К тому же плата за аренду вся идёт чужой тёте/чужому дяде. А за ипотеку ты всё-таки оплачиваешь то самое "своё, родное". И в первом случае платить придётся неизвестно сколько. Во втором ты точно знаешь сумму, которую выплатишь и вздохнёшь спокойно. Пусть и не скоро, пусть и через много лет, но ты хотя бы видишь и знаешь чёткий край.

Могу лишь сказать, что снимая жильё в нормальных агентствах, по нормальному договору, риск "с вещами - завтра" - минимален. Цена будет выше на 5-15% среднего по рынку, на 20-30% выше , чем напрямую, но оно того стоит.
Выбрать можно в таком варианте - с хорошим ремонтом и в хорошем состоянии.
Риски с работой? Есть и там и там? но в случае с ипотекой - банк может забрать квартиру, отдав уже выплаченное очень по невыгодным условиям.
Если ты покупаешь квартиру в крупном городе - то работать на другом конце - уже очень больно и по времени и по деньгам. В случае со съёмом - ты можешь жить в 15-ти минутах от работы, меняя эти места работы.

Но, самое жесткое в ипотеке - это ощущение привязки на 10-15 лет.
А, если ты профи,то даже, если контора обанкротится, то и проблем с трудоустройством не будет. А если нет - то такая проблема будет всегда.

в общем, если нужна тёплая норка, чтобы чувствовать себя в мнимой безопасности за двойную цену - ипотека - отличный вариант. smile4.gif

Доверчивая Стерва
1 июля 2015, 16:39

gb131 написала:
Да там вообще довольно странный расклад.
Не говоря уже о том, что должность с таким окладом - и без ДМС со стоматологией? Нунизнаю... Более типично, когда к этому на работе ещё и предлагают ДМС членам семьи со скидкой, чем совсем без ДМС.

Вот, да. Я тоже удивляюсь.
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 16:40

Матрос Кася написала:Так, зубы раз в полгода каждому почистить.

Зубы не включены в 7 тысяч. Но, да, они, похоже, почти здоровые. Или только один из них проблемы имеет.
Лисья Морда
1 июля 2015, 16:44

online написала:
Автор поста разберется. А грусть от того, что уперся в потолок, а окружающий мир между тем только добавляет проблем.

Это каких таких проблем? Снова надо машину поменять или новый гаджет выпустили?
Квартирный вопрос он уже считай решил(родители), у многих так. Живет в свое удовольствие. Хочет жить лучше? Ну так кто ему мешает? Потолок? Это ему повезло еще, что он не женщина, его бы этим потолком еще раньше придавило.
А то, что разберется, так это я не сомневаюсь, мы все тут потрындеть, когда нечего делать.
gb131
1 июля 2015, 16:46

mack написал:
А ты погляди на цены схожих товаров с баксах с разницей, у примеру, в 10 лет. Похоже, будешь удивлен.

Честно в баксах? Т.е. в Штатах?
Или в России в пересчёте рублёвой цены на баксы из текущего курса бакса?
Это разные вещи, да. smile4.gif

И второе. Вещи должны быть сопоставимыми по ТТХ. Это не скажешь о мобилах, ноутах и прочей сложной техники. Автомобили - тоже сомневаюсь. Моей модели, например, просто ещё в природе не было. smile4.gif

Поэтому корректно будет сравнивать честные цены в долларах с ними же 10-летней давности на некие "простые вещи". Но там пока не совсем понятно, чему удивляться: например, неплохие джинсы в Штатах как стоили около 80-100 баксов (в Macys, например), так и стоят.
Если пример неудачный - подскажи свой, не возражаю. smile4.gif
Idea
1 июля 2015, 16:48

Пенелопа Икариевна написала: Зубы это много, но таки как я стала ходить регулярно на осмотры и чистку, так новых проблем не стало, но тут одна старая обнажилась.

Это здорово. Мои проблемы, к сожалению, профосмотрами не решаются.

gb131 написала: Не говоря уже о том, что должность с таким окладом - и без ДМС со стоматологией?

Стоматология в ДМС весьма скромная, именно что почистить, да начинающийся кариес подлечить. На обычном зубе, не таком, где, например, вкладка стоит, а на оставшейся жалкой части своего все равно кариес ползет, потому что тут скорее будет не лечение, а протезирование. И врача найти - лотерея. Я один раз попробовала сходить, услышала про "выбивание вкладки, у вас под ней воспаление" и быстрее собственного визга помчалась к своему стоматологу. Оказалось просто зуб мудрости лез, а места на челюсти ему не было, удалили и все решилось.
Матрос Кася
1 июля 2015, 16:48

Пенелопа Икариевна написала: Зубы не включены в 7 тысяч. Но, да, они, похоже, почти здоровые. Или только один из них проблемы имеет.

Это я цифру из своих расчетов взяла. Минимальную, скажем так. Чтобы не помереть от примитивной простуды.
татата
1 июля 2015, 16:51

Пенелопа Икариевна написала: Но я таки хожу уже с чисткой, заодно и осматривают.

Можно и так. А можно и просто на осмотр. Бесплатный, повторюсь.

Вот чем хорош ФЭР, мир, оказывается, так разнообразен, и здесь люди находят этому подтверждение ежедневно. Кто-то, живя в том же городе, что и я, ни разу не сталкивался с бесплатным осмотром у стоматологов smile.gif
Kay_po
1 июля 2015, 16:54

татата написала: Бесплатный, повторюсь.

Во-во, ни разу не сталкивалась. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 16:55

татата написала: -то, живя в том же городе, что и я, ни разу не сталкивался с бесплатным осмотром у стоматологов 

У меня в клинике, как мне кажется, есть такое, что при дальнейшем лечении осмотр бесплатный. Но так чтобы каждые полгода бесплатно проходить и уходить - такого нет. А вот консультироваться по поводу сложной проблемы бесплатно можно. Я так делала, пока подбирала врачей.
gb131
1 июля 2015, 16:55

Пенелопа Икариевна написала:
В семье трое, муж, жена и ребенок. Жена не работает.

А. (с)
В принципе, если бы я была чей-то неработающей женой, я бы тоже многие из своих хотелок прикрутила. smile4.gif Несмотря на "почётность и уважаемость труда домохозяйки", и всё такоэ.
Как там было у Хмелевской - в "Проклятом наследстве", кажется: "И вообще, могу в этом году не ездить в Италию! И даже выйти на работу!" 3d.gif
Mitya78
1 июля 2015, 16:56
А с чисткой бесплатной? tongue.gif
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 16:57

gb131 написала: Как там было у Хмелевской - в "Проклятом наследстве", кажется:

Да, там.
gb131
1 июля 2015, 17:03

Доверчивая Стерва написала:
Она очень ценный работник из топов-управленцев.
И она даже ходит на встречи в таком виде и ничего страшного не случается. Серьезные люди, с которыми она решает вопросы, понты в расчет не берут, они больше на конкретные дела обращают внимание. smile.gif

Искренне рада, что в Москве ещё и так бывает. Честно, рада. smile4.gif Я таких примеров в реале сама не видела, но буду знать, что и они есть.

(Кстати, я сейчас подумала: не исключено, что некоторые бизнес-леди "тоже так могли бы", но просто боятся этого себе позволив, думая, что "уронят статус", вызовут негатив у собственников-совдира и т.п. Здоровско, что не все!)
1 июля 2015, 17:04

Продавщица Роз написала: Вообще, конечно дьявол в деталях. Какие-то вещи действительно объективно понты - ну там, не знаю, яхта, брильяны, новый порш. Но про них тут вроде никто не пишет. А пишут про педикюр и химчистку как примеры роскоши.  3d.gif

Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. mad.gif Нет, правда. Химчистка и педикюр для богатых. facepalm.gif
mack
1 июля 2015, 17:04

gb131 написала:
Честно в баксах? Т.е. в Штатах?
Или в пересчёте рублёвой цены на баксы из текущего курса бакса?
Это разные вещи, да.  smile4.gif
.....неплохие джинсы в Штатах как стоили около 80-100 баксов (в Macys, например), так и стоят.
Если пример неудачный - подскажи свой, не возражаю.  smile4.gif

Напомню, речь шла о накоплениях. Джинсы явно не тот товар, но который нужно копить годами. А вот та же квартира 10...15...20 лет назад и сейчас может стоить совсем разных баксов. Кто-то упоминал, что трешка в Москве укладывалась в 30 000. Вот накопил ты с тех пор эту сумму, и как?
1 июля 2015, 17:05

gb131 написала:
А. (с)
В принципе, если бы я была чей-то неработающей женой, я бы тоже многие из своих хотелок прикрутила.  smile4.gif Несмотря на "почётность и уважаемость труда домохозяйки", и всё такоэ.
Как там было у Хмелевской - в "Проклятом наследстве", кажется: "И вообще, могу в этом году не ездить в Италию! И даже выйти на работу!"  3d.gif

Помнится, там не потребовалось идти на такие эертвы. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июля 2015, 17:06

mack написал:
Ну во-первых не я гашу, а я в этом участвую, вместе гасим.
Во-вторых, да, пусть они в 30 поживут не так, как мы 20 лет назад.
С другой стороны, нам наша квартира от родителей осталась. Вполне нормально и нам обеспечить тоже самое своим детям.

Ну, а у сабжевого персонажа финансовый поток в обратную сторону направлен: от него - на свою семью и на родительские.

(Это я твоим детям завидую, есличо.)
Xelena
1 июля 2015, 17:07

online написала: Химчистка и педикюр для богатых.

Ну, 15 тысяч на косметику-педикюры-маникюры на двоих в месяц, это педикюрный дресс-код очень особенный должен быть redface.gif для людей, жалующихся на нехватку денег на отпуск.
Такой, что не до глупостей и зубьев всяких.
1 июля 2015, 17:07

Лисья Морда написала:
Это каких таких проблем? Снова надо машину поменять или новый гаджет выпустили?
Квартирный вопрос он уже считай решил(родители), у многих так. Живет в свое удовольствие. Хочет жить лучше? Ну так кто ему мешает? Потолок? Это ему повезло еще, что он не женщина, его бы этим потолком еще раньше придавило.
А то, что разберется, так это я не сомневаюсь, мы все тут потрындеть, когда нечего делать.

Пенсия его и лечение родителей. Это все ему решать.
bober
1 июля 2015, 17:08

online написала:
Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. mad.gif Нет, правда. Химчистка и педикюр для богатых. facepalm.gif

Как вы так акценты смещать умудряетсь?
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 17:09

online написала: Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. 

Ты, как и многие другие в треде постоянно путаете две веши - необходимые траты, и траты, которые можно себе позволить при наличия желания и денег.
Если у кого-то нет денег на необходимое, то независимо от того насколько он богат или беден, не надо тратить деньги на то, что не является обязательным.
Это тогда понты. А если деньги на необходимое есть, то траты на вещи второго-третьего плана не будут понтами.
маленькое ЧУДОвище
1 июля 2015, 17:09

gb131 написала:
Не говоря уже о том, что должность с таким окладом - и без ДМС со стоматологией? Нунизнаю... Более типично, когда к этому на работе ещё и предлагают ДМС членам семьи со скидкой, чем совсем без ДМС.

Вполне возможно, что там как раз-таки есть ДМС со стоматологией - потому отдельно в финансовый расклад медицину и не включают (или включают небольшие суммы на то, что сверх ДМС).

А вообще-то ДМС стоматологию покрывает, только если зуб разрушен не более, чем на 40%. И еще всякие исключения есть, да.
1 июля 2015, 17:10

Xelena написала:
Ну, 15 тысяч на косметику-педикюры-маникюры на двоих в месяц, это педикюрный дресс-код очень особенный должен быть  redface.gif для людей, жалующихся на нехватку денег на отпуск.
Такой, что не до глупостей и зубьев всяких.

/строго/ давайте отцепимся от стоматологов. Может, у них зубы хорошие. Мне проще в это поверить, чем в то, что они этой статьей преступно пренебрегают.
Atlanta
1 июля 2015, 17:10

Mareesha написала: Ну а если доход будет 2500, то там появится обучение детей в Лондоне, загородный дом, другого уровня спорт и пр. Но ведь люди для того и работают, чтобы иметь возможность себе позволить больше. И да, каждый раз не хватает  . Когда я получала 100 долларов в месяц, мне казалось, что будь у меня 1000, я бы могла себе позволить что угодно, и вообще было непонятно, зачем нужна такая уйма денег. А когда я стала зарабатывать 1000, мне опять стало не хватать. И эта музыка была вечной.

Вот об этом и речь. biggrin.gif
Когда я в 90-х прие-хала в Америку из плохо отапливаемой квартиры, я была просто счастива, что могу пожарить себе отбивные. Ибольше мне ничего было не надо.
Mareesha
1 июля 2015, 17:11

Пенелопа Икариевна написала: Отсюда совершенно очевидно, что зубы у них идут после маникюра, даже если прочесть их не так как написано, а альтернативно "а у нас еще есть расходы на стоматолога".

Ты цитату дашь? Третий раз прошу, перестань уже слагать легенды. Дай исходную цитату, а не перепевы.

Idea написала: По ходу следующие 3 страницы я буду ППКС-ить Mareeshе.

Когда я читала первые 20 страниц, тоже хотела все время тебе ППКСить.

Во-первых редко, во-вторых кроме шерсти и ситца есть смесовые ткани. В третьих куча женщин пиджаки не носят. Расходы как у сабжевой семьи получатся, если отдавать одежду в чистку постоянно и практически любую

Да понял я, понял. Ватники наше все. Ой нет, их небось тоже стирать нельзя. Ну и не надо, правда? Понты это.
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 17:11

маленькое ЧУДОвище написала: Вполне возможно, что там как раз-таки есть ДМС со стоматологией - потому отдельно в финансовый расклад медицину и не включают (или включают небольшие суммы на то, что сверх ДМС).

Не, ну можно считать, что тот, кто свои расходы подсчитывает имеет в виду совсем другое, но так как у него написано ДМС нет, а зубы идут вместе с кафе и попадают в неявные 15 тысяч.
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 17:13

Mareesha написала: Да понял я, понял. Ватники наше все.

Наше все это снобизм, по которому женщины массово носят юбки из чистой шерсти, да еще отдают их каждый месяц в химчистку. А если нет, то это ватники.
Вот отсюда и появляется представление, что салонные процедуры и брендовые вещи - обязательные расходы. Мир же в реальности куда более разнообразен, как и вещи.
Продавщица Роз
1 июля 2015, 17:14

Ты, как и многие другие в треде постоянно путаете две веши - необходимые траты, и траты, которые можно себе позволить при наличия желания и денег. 
Если у кого-то нет денег на необходимое, то независимо от того насколько он богат или беден, не надо тратить деньги на то, что  не является обязательным.
Это тогда понты. А если деньги на необходимое есть, то траты на  вещи второго-третьего плана не  будут понтами.

Да тут уже сто раз писали, что, строго говоря, необходимое - это вода и хлеб. Этот тред не про необходимое, а про желания, возможности, и их индивидуальные комбинации, дающие необходимый уровень эндорфинов. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июля 2015, 17:14

s45i написал:
Могу лишь сказать, что снимая жильё в нормальных агентствах, по нормальному договору, риск "с вещами - завтра" - минимален. Цена будет выше на 5-15% среднего по рынку, на 20-30% выше , чем напрямую, но оно того стоит.

В российских реалиях? Очень смешно.
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 17:15

Mareesha написала: Ты цитату дашь? Третий раз прошу, перестань уже слагать легенды. Дай исходную цитату, а не перепевы.

Давно дала. Мы это дело обсудили даже.
gb131
1 июля 2015, 17:17

Idea написала: Стоматология в ДМС весьма скромная, именно что почистить, да начинающийся кариес подлечить. .

Это да, но интересна именно странность формулировки.
Потому что тогда прозвучало бы что-то вроде "без протезирования зубов" или "не считая стоматологии сверх базового".

На обычном зубе, не таком, где, например, вкладка стоит, а на оставшейся жалкой части своего все равно кариес ползет, потому что тут скорее будет не лечение, а протезирование. И врача найти - лотерея.

Тоже соглашусь - с одной стороны: что неудачно попав на дантиста, можно получить много грустных последствий. Но, во-первых, сейчас общий уровень стоматологов в поликлиниках ДМС в Москве достаточно высокий, по счастью. А во-вторых - да, с протезированием это песня отдельная, и я сама уже её чуть было печально не спела, образно говоря. smile4.gif Но - слава ФЭРу! - благодаря форуму нашла одну клинику, куда иду, услышав у ДМС-ных стоматологов слова типа про "надо ставить коронку". В результате в мои 44 (года, не зуба 3d.gif зубов 30 - это на минус ушли два "неудачных" зуба мудрости) у меня ещё ни одной коронки/протеза/импланта, и каждый зуб чувствует себя великолепно.
Так что решаемо и в случае ДМС. smile4.gif
Сорри, если офф.
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 17:18

Продавщица Роз написала: Да тут уже сто раз писали, что, строго говоря, необходимое - это вода и хлеб

Уже 100 раз объясняли про то, что вы вешаете лапшу с тем, что так можно прожить. Вот реально на хлебе и воде нельзя - окочуришься.
Есть сбалансированное питание, есть теплая одежда, есть расходы на медицину и еще кое-что. Это первая категория. Есть вторая категороия, есть роскошь и когда об этом пишут, то имеют в виду, что начинать надо с базы. Но откуда ваша лавочка прочитывает это, как "и только база"? Следует только одно - не покрыли базу, не надо лезть с обязательной покупкой шелка с химчисткой. Человек ругается, что у него нет денег на базу (случись что не будут крыши над головой), но при этом считает базовыми потребностями роскошь. В этом проблема, а не в том, что кто-то тебе или другому мешает покупать люксовые предметы.
колючий
1 июля 2015, 17:19

Lynx082 написала:
Я уже писала - мы не экономим на еде. Тратим от 16 до 25 тысяч рублей на троих.

Экономить - это вот так:

Фуфа написала:
Итак, задачка проста: на еду на троих человек есть только 1 000 рублей в неделю. Сюда входит все, включая напитки, сладкое, соль-сахар-специи.
Призываю вас поделиться рецептами бюджетных блюд, которые вполне реально вписать в указанную сумму. smile.gif Сразу оговорюсь - я готовлю с удовольствием, и мне не трудно простоять два часа у плиты, а вот найти в кошельке сейчас лишние 50 рублей очень трудно.

Прошу помощи. smile.gif Заранее всем спасибо! smile.gif

Xelena
1 июля 2015, 17:19

online написала: Мне проще в это поверить, чем в то, что они этой статьей преступно пренебрегают.

Ну да. Зубы хорошие. В отпуск ездят за корпоративный счет, квартиру ждут от родителей.

Жалующийся тон в изначальном сообщении всем померещился, на самом деле сабжевый персонаж счастлив и безмятежен.

Но если там смысл был "у меня вот такая зарплата и я - вообще молодец", то об чем тогда вообще обсуждение? Он молодец, Вася и Фрося - молодцы, все молодцы 3d.gif
snegir74
1 июля 2015, 17:20

mack написал:
Кстати, акции - отличная вещь! Я тут надысь эльзасский гевюрц прикупил за 350 и эльзасский же 90-бальный (!!) рислинг за 560!!

Белые вина не мое. А гевюрц на сколько помню тоже особый случай - его же из подвяленного винограда делают? То есть в нем сахара много?
маленькое ЧУДОвище
1 июля 2015, 17:21

gb131 написала:
Это да, но интересна именно странность формулировки.

Там формулировки изначально и преднамеренно такие, чтоб побольше к чему можно было прицепиться.
А финансовый расклад широкими мазками вполне себе правдоподобный, даже если в мелких деталях что-то не бьется.
Mareesha
1 июля 2015, 17:21

Пенелопа Икариевна написала: Наше все это снобизм, по которому женщины массово носят юбки из чистой шерсти, да еще отдают их каждый месяц в химчистку.

Передерг, как всегда. Женщины могут носить юбки хоть из нечистой шерсти, все равно их надо отдавать в чистку. Плиссированная юбка, даже одна на всю жизнь, тоже, конечно, роскошь и снобизм. Все, кто носят пиджаки - вообще начитались глянцевых журналов.

Пенелопа Икариевна написала: Давно дала.

Нет, ни разу не дала. Ты Мака цитировала, а я просила авторскую цитату.
Сусанна
1 июля 2015, 17:22

Лисья Морда : Я и удивляюсь и завидую тем людям, кто довольствуется малым и при этом реально счастлив.

Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье. ©
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 17:23

Xelena написала: Но если там смысл был "у меня вот такая зарплата и я - вообще молодец",

Это кстати очень даже возможно. Автор показывает какие все лохи и умудряются как-то с жильем, поездками и лечением зубов прожить.
Ну, да, какой ты джентльмен, если у тебя нет обуви по твоей колодке?
Atlanta
1 июля 2015, 17:24
Маникюр - 15 евро
педикюр - 20
хорошая стрижка с покраской - 50 евро
В месяц получается около 70 евро.
Рас-ходы на одежду в век интернет-магазинов я вообще не считаю за что-то серьезное. В Америке туфли Прада покупала за 30 долларов.
По сравнению с вышеназванными рас-ходы на содержание машины - вот это действительно требует вложений. Бензин - 150 евро, страховка, ремонт, налоги - еще 150-200 евро в месяц.
Без КАСКО даже.
Сусанна
1 июля 2015, 17:26

Mareesha : Я писала, что когда нельзя, то грустно, да. Но обычно бывает можно, и увеличение запросов стимулирует больше зарабатывать.

Так в том-то и дело, что всегда найдется то, что нельзя, по спирали. Я, например, вертолет хочу, чтобы в пробках не стоять, а нельзя, мне его парковать негде. Очень грустно.
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 17:27

Mareesha написала: Нет, ни разу не дала. Ты Мака цитировала, а я просила авторскую цитату.

Все, что есть у нас от Мака.

Mareesha написала: Женщины могут носить юбки хоть из нечистой шерсти, все равно их надо отдавать в чистку.

Не все смесовые юбки и не так часто.

Плиссированная юбка, даже одна на всю жизнь, тоже, конечно, роскошь и снобизм.

8 тысяч в месяц на химчистку это не одна плиссированная юбка на всю жизнь. Это совсем иной расклад и иные траты.

Все, кто носят пиджаки - вообще начитались глянцевых журналов.

Все, кто считает, что все, что не 8 тысяч в месяц на химчистку, то ватник, те снобы, а главный источник снобизам- глянец.
маленькое ЧУДОвище
1 июля 2015, 17:29

Atlanta написала: Маникюр - 15 евро
педикюр - 20
Рас-ходы на одежду в век интернет-магазинов я вообще не считаю за что-то серьезное. В Америке туфли Прада покупала за 30 долларов.

Это все замечательно при доходах в евро и долларах.
А в России за последний год покупательская способность этих пресловутых 250 тыс. ой как уменьшилась.
Mareesha

Atlanta написала:
Маникюр - 15 евро
педикюр - 20

Маникюр обычно раз в неделю делают, а если шеллак, то раз в 2, но он стоит вдвое дороже. Еще эпиляцию забыла (я понимаю, что роскошь).
У меня очень дешево маникюр и педикюр шеллак, потому что ко мне девочка ходит бесценная много лет. В месяц получается у меня на все вышеперечисленные процедуры + эпиляция около 160 евро.
Пенелопа Икариевна

Сусанна написала: Так в том-то и дело, что всегда найдется то, что нельзя, по спирали

Уже много раз про это писали, но почему то люди думают, что их типичные расходы - строго обязательны, а то, что выше - нет. Ну, а что люди целыми странами (про Норвегию было) обходятся без обязательного это тоже неважно. Свое кажется строго необходимо.
В реальности же все, что не первой необходимости и многое, что не второй может расти до бесконечности.
Сусанна
1 июля 2015, 17:30

Lynx082 : На прошлой неделе купила в Пятерочке по 40 рублей/дес. Во Всеволожске, магазин 7я, по 48, но это потому, что я забыла яйца дома, а на дачу тоже надо.

Да в Перекрестке постоянно яйца по 40-45 руб, СО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»