Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 19:36

gb131 написала: Дело в том, что ты твердишь, может быть, и это, но "все"-то - немного о другом.Ну, чесслово. 

Да, я понимаю, что они твердят. Я даже думаю, что они в это верят. Только в реальности это все в голове.

gb131 написала: но морально было бы ОЧЕНЬ тяжело

Только потому, что ты лишишься привычного, люди, которые по какой-то причине этим не пользовались никаких страданий не испытывают. И прекрасно себя чувствуют без салонного педикюра и прочего

gb131 написала:  И, как следствие, непременно предпринимали бы какие-то меры, чтобы из неё выйти и снова позволять себе это, это и это. Например, сэкономив на другом или, что ещё лучше, постаравшись получать бОльшие доходы.

Эти и экономят на нужном ради фигни. Что же касается доходов, то правильно, что потребности требуют больших доходов, но когда это не получается человек чувствует себя совсем несчастным. Поэтому фишка в том, чтобы не привызываться к фигне, не считать ее необходимой. И не поддаваться давлению социума, когда ты лох, что не в бренде. Тогда и будешь счастлив, а иначе состояния Онассиса не хватит.
1 июля 2015, 19:36

Пенелопа Икариевна написала: Мне пытаются доказать, что если не можешь позволить себе предметы роскоши это бедность.

Пятый раз в этом треде впадаю в тоску и отказываюсь считать химчистку и педикюр роскошью.
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 19:37

Продавщица Роз написала: Педикюр - не роскошь

Vilenia написала: Люди везде выбирают приоритеты. А в приоритетах - съездить в отпуск, к солнцу из темной дождливой страны (как пример). Не знаю, может просто культура другая. Я пишу о том, что знаю не по наслышке.

Лунный Волк

CIA написал: Вообще, не понимаю смысла жить где-то, где ты зарабатываешь и тратишь деньги только для того, чтобы не слететь с этого места, и ни для чего более.

Но ведь только не бывает. А определенные траты на имидж вполне допустимы для некоторых занятий. А может и целесообразны.

Пенелопа Икариевна написала: Так мне субтитры желательны на русском, в крайнем случае на английском

Я на английском и видела...
маленькое ЧУДОвище
1 июля 2015, 19:38

Продавщица Роз написала:
Педикюр - не роскошь, роскошь - яхта.

Я прям чувствую необходимость оправдаться, что яхта в профиле - не моя личная! 3d.gif
А то за химчистку уже упрекали.
Матрос Кася
1 июля 2015, 19:38

Лисья Морда написала: Теперь мне все понятно.
Даже откуда сабжевые Сереги берутся.

Ятебяумоляю! Ну не встречала я никого, кто живя в одном регионе (да че там уж, не будем юлить, в Москве) купит инвестиционную (а как ее иначе назвать) квартиру в другом регионе (не по соседству), чтобы сдавать. Вот наоборот - почему-то да. Значит не так все просто с этой Москвой.
Нет, вот серьезно, можно пример из жизни?
Чтобы человек из одного города, где он снимает жилье, купил квартиру в другом регионе (не соседнем), чтобы сдавать ее. Потом через 5 лет продал ее и купил квартиру маленькую, но в области рядом с его городом. А потом продал ее и купил себе то, что хочется.
Mareesha
1 июля 2015, 19:39

gb131 написала: Это что, отдав жадным дантистам потом и кровью нажитые деньжыщщи? И за что - за жалкую, искусственную имитацию части своего природного естества, пусть даже и утраченного?!

Нет! Это когда все зубы выпадут из-за экономии на дантистах, останется только вставная челюсть.

Слава написал: Может на круг дороже педикюра выйти.

Да, неувязка.

маленькое ЧУДОвище написала: А студию в регионе - предположу, хорошо, если за 15 удастся сдать.

За 10-12.

Alpod написал: Ничего личного, но - сбрасывать негодников со скалы. Не вписались, значит, черновики. Закон "О соответствии новорожденного материала утверждённым государственным стандартам" думаки вполне примут, я в них верю.

3d.gif

Mitya78 написал: А супруг на что?

маленькое ЧУДОвище написала: Денег мало заработал, пусть ногти грызет?!

Ну да, все должно быть справедливо. Не дал жене денег на педикюр, пусть обгрызает.
Продавщица Роз
1 июля 2015, 19:40

Vilenia написала:
Это не чушь, а реальность. Такие услуги, как маникюр-педикюр - стоят дорого.
Люди везде выбирают приоритеты. А в приоритетах - съездить в отпуск, к солнцу из темной дождливой страны (как пример). Не знаю, может просто культура другая. Я пишу о том, что знаю не по наслышке.

Не буду спорить. Я в Норвегии не была, это одна из немногих стран, где я не была в Европе. Может, в этом году доеду, проверю. wink.gif Во всех других странах педикюр вполне делают, кто хочет, и это не считается актом сорения понтами. В саунах, на пляжах, да и просто на улице в жару педикюр есть если не у всех, то очень у многих. Я обращаю внимание на такие вещи.
А сколько это стоит в Норвегии, так чтобы люди массово себе не могли этого позволить, при условии что средний доход в Норвегии выше, чем в Германии?
gb131

Пенелопа Икариевна написала:
Поэтому фишка в том, чтобы не привызываться к фигне, не считать ее необходимой.

Да, но ещё и в том, что у всех свои критерии "фигни" и "необходимости". Это надо тоже иметь в виду, удерживаясь от соблазна распространить свои собственные на всех людей. smile4.gif
Лунный Волк

маленькое ЧУДОвище написала: Я прям чувствую необходимость оправдаться, что яхта в профиле - не моя личная!

Вот так люди одной необдуманной фразой сильно сбивают себе цену! biggrin.gif
Лисья Морда

Продавщица Роз написала:
Педикюр - не роскошь, роскошь - яхта. Если при желании не можешь себе позволить первое - это бедность, если второе еще далеко нет.

Салонный педикюр может стоить и 1000 и 28000 за сеанс. Базовый уход за ногами можно и дома организовать, если денег нет. Максимум, что я готова отдать в салоне за процедуру с покрытием это 2000 в месяц, благо мне хватает один раз в период. Но доя кого-то это фи и дешевка, а для кого-то недоступная услуга. Вот если я не могу позволить себе педикюр за 28000, но могу за 2000, я должна считать себя бедной? А человек позволяющий себе 28000 кем должен меня считать?
Пенелопа Икариевна

online написала: Пятый раз в этом треде впадаю в тоску и отказываюсь считать химчистку и педикюр роскошью.

Еще раз - речь идет о салонном педикюре (что честно говоря еще и небезопасно) и о том, что тратить 100 тысяч рублей в год на химчистку. Не раз в год две юбки, пиджак и пальто, а 100 тысяч в год. Такие цены возможны, если они все в химчистку отдают и постоянно.
1 июля 2015, 19:41

Пенелопа Икариевна написала: online написала: Скажи честно - ты отказалась бы летать целенаправленно на спектакли по своему выбору?
Ну так это богатство. А отсутствие этого не есть бедность, а нормальный средний класс.

Вот тут хочу пояснить.
По-моему, средний класс как раз тем отличается, что в состоянии удовлетворять свои хотелки соразмерно доходам. Применительно к театральной страсти - ты могла бы летать на 1-3 /в зависимости от города/ спектакля в год, конечно, с соответствующей оптимизацией расходов. Для среднего класса это не неподъемные деньги, если речь идет о том, что является для тебя важной частью жизни. Но если бюджет сводится впритык и 30 евро выбивают брешь - то это уже не средний класс. Я вот о чем.
Матрос Кася
1 июля 2015, 19:42

маленькое ЧУДОвище написала: Я прям чувствую необходимость оправдаться, что яхта в профиле - не моя личная!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mitya78

Духовности в бедности нет, но и в богатстве ее нет.

Достаток позволяет выделить ресурсы для духовного развития, а уж воспользуется ли человек этой возможностью...

Вот в бедности точно есть унижение достоинства.
Продавщица Роз

маленькое ЧУДОвище написала:
Я прям чувствую необходимость оправдаться, что яхта в профиле - не моя личная! 3d.gif
А то за химчистку уже упрекали.

Контрольный клик. Ну, все, тут уже не отвертишься! Вы живете не средствам super.gif smile4.gif

ПОздно. Кто теперь поверит? biggrin.gif
1 июля 2015, 19:44

Лисья Морда написала: А человек позволяющий себе 28000 кем должен меня считать?

\успокаивающе\
Никем не должен считать. Он тред все равно не читает, потому что не умеет.
Mareesha
1 июля 2015, 19:45

Продавщица Роз написала: А сколько это стоит в Норвегии, так чтобы люди массово себе не могли этого позволить, при условии что средний доход в Норвегии выше, чем в Германии?

Может, там холодно и никто не ходит в открытой обуви?

Лисья Морда написала:  Вот если я не могу позволить себе педикюр за 28000, но могу за 2000, я должна считать себя бедной?

С чего вдруг? У меня педикюр стоит 1500 и я не считаю себя бедной. Отличный педикюр, кстати. Но это мне повезло. Не повезло бы, стоил 3000. Что делают за 28000, я даже себе не могу представить.
Может, там инкрустация бриллиантами?
1 июля 2015, 19:46

Tryamm написал: Не знаю, как в Рязанской, а вот в Калининградской....

3d.gif
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 19:47

online написала: По-моему, средний класс как раз тем отличается, что в состоянии удовлетворять свои хотелки соразмерно доходам.

Я думаю, что это российская идея по которой средний класс имеет завышенные ожидания. Речь идет о квартире, медицине, образовании. А иметь все лучшее лучшего качества, это иное.

online написала: Применительно к театральной страсти - ты могла бы летать на 1-3 /в зависимости от города/ спектакля в год, конечно, с соответствующей оптимизацией расходов

Разве, что если ты фанат и это твоя единственная роскошь, я то лучше просто съезжу. Конечно мне везет, что у меня ведущий театр рядом, но и мои знакомые из Калифорнии ходят на прямые трансляции. Они очевидно средний класс. Не зря в оперу идет героиня "Красотки", ее спутник явно выше, чем средний класс.
Матрос Кася
1 июля 2015, 19:47

Mareesha написала: Что делают за 28000, я даже себе не могу представить.

Обгрызают, вестимо, специально обученные redface.gif
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 19:48

gb131 написала: Да, но ещё и в том, что у всех свои критерии "фигни" и "необходимости". Это надо тоже иметь в виду, удерживаясь от соблазна распространить свои собственные на всех людей. 

Надо, только в первую очередь, кто считает, что прожить без Х нельзя. Наичие людей спокойно живущих без Х и не теряющих качество жизни, говори, что можно.
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 19:50

Mitya78 написал: Достаток позволяет выделить ресурсы для духовного развития, а уж воспользуется ли человек этой возможностью...

Достаток, но не богатство.

Mitya78 написал: Вот в бедности точно есть унижение достоинства.

Не всегда. Нищета всегда унижает, а бедность понятие достаточно растяжимое и есть варианты сочетания условий, когда достоинство в порядке - тут важно отношение социума.

Mareesha написала: Не повезло бы, стоил 3000.

\на всякий случай\
Это вот мне так не повезло. То есть я-то на самом деле считаю, что повезло, потому что есть нюансы, но могу, если надо для треда, согласиться, что не повезло, да. biggrin.gif
Но у меня это не то что не роскошь, это просто насущная необходимость.
snegir74

Mareesha написала:
Что делают за 28000, я даже себе не могу представить.
Может, там инкрустация бриллиантами?

Ноги моют розовым Дом Периньоном. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 19:51

online написала: Я на английском и видела...

В Берлине?

Пенелопа Икариевна написала: Наичие людей спокойно живущих без Х и не теряющих качество жизни, говори, что можно.

Ну наверное, они от чего-то другого качество жизни теряют.
маленькое ЧУДОвище

Продавщица Роз написала:
Контрольный клик. Ну, все, тут уже не отвертишься! Вы живете не средствам super.gif  smile4.gif

Но я уже выплатила свою ипотеку!!!
...правда, во время той регаты еще платила. Черт. Ну ладно, тогда уж и от педикюра погожу отказываться.

В Берлине?

Нет. А можно же не только в Берлине смотреть. Или я чего не понимаю?
1 июля 2015, 19:52

маленькое ЧУДОвище написала: Но я уже выплатила свою ипотеку!!!

Москва словам не верит. Приноси справку от банка, что претензий к тебе не имеется.
1 июля 2015, 19:53

snegir74 написал: Ноги моют розовым Дом Периньоном. 

Варвары!!!!
siran
1 июля 2015, 19:53

Tryamm написал:
Не очень понятно, причем тут "статусное". За 50 можно снять 3-шку в районе (условно) Дмитровская -Тимирязевская или Аэропорт-Сокол. Надо говорить, сколько там стоят квартиры "на купить"?

Несколько раз на форуме с цифрами и на личном опыте показывал, что аренда выгоднее покупки, но супротив "свое, родное" аргументов не нашел biggrin.gif

Что - то сомневаюсь, что не нашел. Это может быть выгодней до первой потери работы или серьезной болезни. Не стагет доходов- не сможешь платить, что делать будешь?
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 19:54

online написала: Нет. А можно же не только в Берлине смотреть. Или я чего не понимаю?

Я вчера ходила в кино на Трубадура Берлинского театра. Были Доминго и Нетребко. Получила большое удовольствие. Поехала бы в Берлин не
считала бы субтитров. Получается, что мне так (программе в кинотеатре) доступны спектакли разных стран, языка которых я не понимаю вовсе, а в живую я хожу в Мариинку и вообще бесплатно на концерт в День города.
Mareesha
1 июля 2015, 19:54

online написала: \на всякий случай\
Это вот мне так не повезло. То есть я-то на самом деле считаю, что повезло, потому что есть нюансы, но могу, если надо для треда, согласиться, что не повезло, да. 
Но у меня это не то что не роскошь, это просто насущная необходимость.

Да нет, я понимаю, что 3000 обычная стандартная цена. А мне повезло, потому что у меня очень хороший мастер, просто мы с ней уже сто лет и она для меня цену не повышает. Я уже начинаю думать, может, мне надо самой ей предложить повысить.
маленькое ЧУДОвище
1 июля 2015, 19:55

snegir74 написал:
Ноги моют розовым Дом Периньоном.  biggrin.gif

Ну это уже даже не понты, а откровенный перевод продукта.
Только внутрь! Можно в процессе.
1 июля 2015, 19:55

Пенелопа Икариевна написала: Разве, что если ты фанат и это твоя единственная роскошь, я то лучше просто съезжу. Конечно мне везет, что у меня ведущий театр рядом

Я тебе приводила пример, что средний класс должен иметь более широкие возможности.
snegir74
1 июля 2015, 19:56

online написала:
Варвары!!!!

А чем еще смывать черную икру после соответствующей ванночки?
Vilenia
1 июля 2015, 19:56

Продавщица Роз написала: А сколько это стоит в Норвегии, так чтобы люди массово себе не могли этого позволить, при условии что средний доход в Норвегии выше, чем в Германии?

Я уже писала выше про цены, где-то порядка 7,5 тыс руб. сеанс.
Я не говорю, что это прямо так уж дорого (учитывая хорошие средние зарплаты), но повторюсь, что делают педикюр не массово, как в Москве или Франции, а единицы. Или редко, а так стараются обходиться своими силами.
Когда садишься с калькулятором и подсчитываешь затраты за год, то да это: оплатить счета (большинство населения живут в долг, жилье дорогое), страховка и машина, стоматолог и парикмахерская, а отложить на отпуск? А отложить на одежду и всевозможные форс-мажорные ситуации (всякие ремонты)?
Так что замечено неоднократно - русские приезжают и начинают тут выпендриваться: высокие каблуки, маникюр-педикюр, косметолог. А потом спустя какое-то время об этом всем благополучно забывается. Хорошо, если раз в год удается посетить педикюршу, и то чаще в отпуске smile.gif .
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 19:57

online написала: Я тебе приводила пример,

А я объяснила, что уже не средний класс.

что средний класс должен иметь более широкие возможности.

Только пример получился, что удовольствия будет меньше.
маленькое ЧУДОвище
1 июля 2015, 19:57

online написала:
Варвары!!!!

Скажи, да?
Гораздо хуже, чем понтярщики.
Mareesha
1 июля 2015, 19:58

snegir74 написал: А чем еще смывать черную икру после соответствующей ванночки?

А слизывать нельзя?

Пенелопа Икариевна написала: Я вчера ходила в кино на Трубадура Берлинского театра. Были Доминго и Нетребко. Получила большое удовольствие.
Мне так доступны спектакли разных стран, языка которых я не понимаю вовсе, а в живую я хожу в Мариинку и вообще бесплатно на концерт в День города.

Да это отлично все, вопрос не в этом был. Изначально был тезис, что средства расширяют возможности и я говорила, что это хорошо, а не плохо или просто никак. Ну и что 30 евро не должны быть катастрофой для среднего класса, и все равно на какую цель, кстати.

Пенелопа Икариевна

online написала: Но если бюджет сводится впритык и 30 евро выбивают брешь - то это уже не средний класс. Я вот о чем.

Vilenia написала: Я не говорю, что это прямо так уж дорого, но повторюсь, что делают педикюр не массово, как в Москве или Франции, а единицы. Или редко, а так стараются обходиться своими силами.
Когда садишься с калькулятором и подсчитываешь затраты за год, то да это: оплатить счета (большинство населения живут в долг, жилье дорогое), страховка и машина, стоматолог и парикмахерская, а отложить на отпуск?

online написала: Ну и что 30 евро не должны быть катастрофой для среднего класса, и все равно на какую цель, кстати.

Наоборот, буржуазный подход, это суммирование сэкономленного. Средний класс наследник буржуазного подхода все-таки. Это кажется, что всего-лишь 30, но она же многократно складывается.

Пенелопа Икариевна написала: Только пример получился, что удовольствия будет меньше.

ПОчему меньше?
Лисья Морда
1 июля 2015, 19:59

snegir74 написал:
Ноги моют розовым Дом Периньоном.  biggrin.gif

Слезами девственниц tongue.gif
1 июля 2015, 20:00

Пенелопа Икариевна написала: Я не говорю, что это прямо так уж дорого, но повторюсь, что делают педикюр не массово, как в Москве или Франции, а единицы.

Хорошо. А мы можем отцепиться от норвежских ног?
Пенелопа Икариевна
1 июля 2015, 20:01

online написала: ПОчему меньше?

Потому, что я не люблю оперу без понятных субтитров. Потому, что крупный план. Потому, что лучшие исполнители в лучшей форме. Потому, что любителям балета вообще предлагают Нуриева. И потому, что я хожу в живую оперу почти каждый месяц за небольшие деньги.
snegir74
1 июля 2015, 20:02

Mareesha написала:
А слизывать нельзя?

Нет, так можно слизать тонкий слой гламура.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»