Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Рус
30 июня 2015, 15:19

Jorgen написал: Так то каско вообще - ежегодное.   

Это у них учтено уже.
mack

cassiopella написала:
А я не могу. Вот не могу и всё!

Да брось. Бездумно покупать все, что увидел - можно даже у нас в провинции вылететь и под сотку на троих.
wgovor

mack написал: Я отвечал на тезис, что доход в 250 тысяч предполагает такой статус, что абы какую квартиру нельзя снимать.

Ну, это одно из искусственно придуманных условий типа "нога нестандартная", "без театра захиреет", "может есть только икру ложками, от остального выворачивает", "от сорочек дешевле 2к - экзема" и пр. В общем, тяжела жизнь искусственно придуманного кадавра smile.gif
Рус
30 июня 2015, 15:20

Алекс77 написал: И это, заметь, минимально приличные вещи. Так, чтоб уж совсем бомжом не выглядеть   

Это не дизайнерские вещи, и не Италия-Германия.
Mitya78
30 июня 2015, 15:20

wgovor написал:
Ну, это одно из искусственно придуманных условий типа "нога нестандартная", "без театра захиреет", "может есть только икру ложками, от остального выворачивает", "от сорочек дешевле 2к - экзема" и пр. В общем, тяжела жизнь искусственно придуманного кадавра  smile.gif

В смысле?
Я бы ещё сказал, что дёшево за квартиру.
Jorgen
30 июня 2015, 15:21

Рус написал:

А почём в Туле дизайнерские сланцы этого сезона? smile.gif
Алекс77
30 июня 2015, 15:21

Рус написал:

Можно подумать, в той же Германии или Италии нет вещей местного производства в несколько раз дешевле.
mack
30 июня 2015, 15:22

Рус написал:
Ты акционные цены не путай с обычными. smile.gif

А кто мешает покупать по акционным?

Я сейчас шил себе брюки и пиджак, из материала, купленного по прошлогодним ценам. Вполне себе в 20К встал костюм.

А говоришь тебе костюм не нужен..
Я себе костюм шил один раз в жизни - на свадьбу. smile4.gif 30 лет назад.
С тех пор только готовые.
Рус
30 июня 2015, 15:23

Jorgen написал: А почём в Туле дизайнерские сланцы этого сезона?   

Откуда я знаю? Сланцы не ношу. И мне вообще деньги на одежду тратить очень жалко. smile.gif
Но выглядеть люблю прилично, потому покупаю в дорогих магазинах, но по акциям. Тогда выходит почти так же как в дешевых, но зато внешний вид, качество и удобство - не сравнить smile4.gif
mack

wgovor написал:
... Москва vs Россия...  3d.gif

Дык тут Москва vs Москва!
wgovor

Mitya78 написал: В смысле?Я бы ещё сказал, что дёшево за квартиру.

Да я уже написал выше - если поставить себе задачу обосновать, что на любую наперед заданную сумму невозможно купить квартиру в городе проживания, то это можно достаточно легко сделать. Легко надумываются условия вроде вышеуказанных. Если удастся их обойти - сразу можно еще что-то придумать. Типа, руководство не одобряет проживание сотрудника вне района Х или Y biggrin.gif
Рус

mack написал: Я себе костюм шил один раз в жизни - на свадьбу.  30 лет назад.

А у меня свадьба 1 месяц назад была. Вот тоже пришлось шить. 3d.gif
Feechka
30 июня 2015, 15:24
Посчитала "образование" для ребенка - 14000 доп. образование в школе (школа полного дня), 3000 питание, 6000 - уроки музыки, 6000 - настольный теннис. Так примерно и выходит.

ИМХО, при доходе 250 на семью - можно нормально питаться, одеваться, лечиться, учиться и отдыхать. На квартиру при этом накопить - невозможно.
Рус
30 июня 2015, 15:24

Алекс77 написал: Можно подумать, в той же Германии или Италии нет вещей местного производства в несколько раз дешевле.

Разумеется есть. Там только они недорого стоят. У нас за недорого часто полная ерунда. Ну на мой взгляд. smile4.gif
Ты еще про Штаты вспомни. До сих жалею что мало набрал. 3d.gif
Сусанна
30 июня 2015, 15:25

Kay_po : Это достаточно нормально питаться нормальной едой.

Я питаюсь нормально, нормальной едой, мне столько не осилить. А на троих еще меньше в среднем получается. Даже с деликатесами.
Хотя, если считать, что нормальную еду можно купить только, к примеру в АВ, то совершенно ненормально.
Eraser
Да такие вбросы чуть ли не каждый год появляются.

Почему-то мне кажется, что там не только расходы существенно меньше, но и доходы отнюдь не 250К.
s45i

Jorgen написал:
Блин, я 20 лет тут работаю - расскажите, где в РФ есть образование, за которое имеет смысл платить 30 в месяц?! Хотя бы за какое - это в\о или детский сад?

Иногда двухдневный семинар за такую сумму приносит 10-15 к прибыли до конца месяца. (то есть, окупает себя + 10-15К), а следующие месяцы уже приносит гораздо большую прибыль.

Здесь уже вопрос выбора образования и образователя.

В принципе, образование довольно важно. И если ты знаешь, что заплатив за новые навыки и знания 300К, ты сможешь улучшить результаты и получать на 5-10-15-20% больше - то смысл его получать есть. Неважно - повлияют ли только корочки, ли знания, или все вместе.

Другой вопрос - я знаю людей, которые имеют 2-3 высших образования и их не используют. Идиоты. 3d.gif
ViolatorDM
30 июня 2015, 15:26

mack написал: Дык тут Москва vs Москва!

Москва vs Тула! smile.gif
Mitya78
30 июня 2015, 15:26
Читал советы для бомжа в Лос-Анджелесе - типа ходи мыться в фитнес, абонемент за десять долларов.

Абонемент в фитнес за десять долларов?!!! Где?? расскажите!!! в Москве за такие деньги???!!!
Рус
30 июня 2015, 15:27

Feechka написала: Посчитала "образование" для ребенка - 14000 доп. образование в школе (школа полного дня), 3000 питание, 6000 - уроки музыки, 6000 - настольный теннис. Так примерно и выходит.

Да о чем говорить. У нас банальный логопед 450 р за 0.5 часа занятие.
До прошлой зимы вроде 350 был.
Jorgen
30 июня 2015, 15:27

s45i написал:
Иногда двухдневный семинар за такую сумму приносит 10-15 к прибыли до конца месяца.

Имелось в виду образование для детей, я так понял.
А отдать ребёнка в недельный пансион - это такая жесть, которая приносится явно ради сильно более чем 200 тысяч в месяц.
Спортивные секции у нас практически все бесплатные, 6000 за настольный теннис - это если уровень уже позволяет только с чемпионами спарринговать.
Martin
30 июня 2015, 15:28

Ipka написала:
Ну ты не снимаешь квартиру за 50к и детей у тебя нет.

Зато квартплата составляет больше половины зарплаты. При таких условиях поневоле станешь террористом. biggrin.gif
Mitya78

Сусанна написала:
Я питаюсь нормально, нормальной едой, мне столько не осилить. А на троих еще меньше в среднем получается. Даже с деликатесами.
Хотя, если считать, что нормальную еду можно купить только, к примеру в АВ, то совершенно ненормально.

Я тут ездил на Родину, дали к чаю бутерброд с сыром - как ЭТО можно есть?!
А ведь едят и не страдают.
Рус

Mitya78 написал: Абонемент в фитнес за десять долларов?!!! Где?? расскажите!!! в Москве за такие деньги???!!! 

О! Про фитнес забыли. Сколько там в Москве на семью выйдет? За 50К на одного в год можно что-то приличное взять? Или дешевле есть, если со скидками?
rage83
30 июня 2015, 15:30

Mitya78 написал: Читал советы для бомжа в Лос-Анджелесе - типа ходи мыться в фитнес, абонемент за десять долларов.

Абонемент в фитнес за десять долларов?!!! Где?? расскажите!!! в Москве за такие деньги???!!!

Это где такие фитнесы в ЛА? Латиносы что-ли держат на районе?
Feechka
30 июня 2015, 15:31

Сусанна написала: Хотя, если считать, что нормальную еду можно купить только, к примеру в АВ, то совершенно ненормально.

Mitya78 написал: Я тут ездил на Родину, дали к чаю бутерброд с сыром - как ЭТО можно есть?!

С сыром - беда. В АВ, кстати, не лучше, чем везде.
ViolatorDM
30 июня 2015, 15:31

Рус написал: Или дешевле есть, если со скидками?

"Единый" на общественный транспорт - 2550 руб. тут тебе и фитнесс, тут тебе и развлечения. wink.gif
Bluemarine
30 июня 2015, 15:32

Jorgen написал:
Блин, я 20 лет тут работаю - расскажите, где в РФ есть образование, за которое имеет смысл платить 30 в месяц?! Хотя бы за какое - это в\о или детский сад?

Строгановка 300 в год платная. Например.
Я сама на днях отдала 60 тысяч за два месяца, спортивные сборы. Один ребенок. Какое счастье, что у моих детей большая разница в возрасте. Как то оно набирается.
Ipka

Mitya78 написал: Абонемент в фитнес за десять долларов?!!! Где?? расскажите!!! в Москве за такие деньги???!!!

Десять не десять, но если брать годовой по акции в средний клуб - не ахти дорого получается. У меня где-то тысяча с хвостом за месяц выходит.
Но да, бомж годовыми абонементами по акции вряд ли будет заморачиваться biggrin.gif
Feechka

Рус написал: Да о чем говорить. У нас банальный логопед 450 р за 0.5 часа занятие.

Еще пришлось купить пианино. И лошадь. Зато занятия верховой ездой пока бесплатно.
Hope
30 июня 2015, 15:33

Mitya78 написал: Вот только что сказали цену прихожей - 115 т.р. с установкой.

Ой.

Рус написал: Сорочки за 1-1.5К все же немного не то, что за 4-5. Минимум 2К надо.

Ты по цене выбираешь, или по приятности к телу и расцветка чтоб подходила?
Я думаю, что ты сильно вряд ли отличишь сорочку за 1,5 от сорочки за 5.
Jorgen

ViolatorDM написал:
"Единый" на общественный транспорт - 2550 руб. тут тебе и фитнесс, тут тебе и развлечения. wink.gif

Ещё на дачу к бабушке можно съездить, вместо культиватора лопату в зубы и на 20 соток.
Ipka
О, давайте за сыр biggrin.gif
Мантикора
30 июня 2015, 15:34

Feechka написала: В АВ, кстати, не лучше, чем везде.

Лучше. Австралийские маленькие сырки с добавками, безлактозные камамберы французские, пармезан и т.п.
2 полки хорошего продукта, только сегодня заходила. На Маяковке.
Feechka
30 июня 2015, 15:35

Ipka написала: О, давайте за сыр 

Извините, вырвалось. 3d.gif
Mitya78

Мантикора написала:
Лучше. Австралийские маленькие сырки с добавками, безлактозные камамберы французские, пармезан и т.п.
2 полки хорошего продукта, только сегодня заходила. На Маяковке.

Уже закрыли безлактозную лазейку.
ViolatorDM

Ipka написала:  О, давайте за сыр  biggrin.gif 

Дашь пармезанные бунты!
Ipka
30 июня 2015, 15:36
В наше сельпо завезли чеддар по пицот за 200г. Хожу кругами, любуюсь biggrin.gif Швейцарского много всякого sla.gif
Kay_po

Сусанна написала:

*снова пожав плечами* Я нормальную еду покупаю в Карусели и Перекрестке.
Обычную нормальную еду: овощи-фрукты-мясо-рыба-молоко-сыр-яйца-вода-крупы-орехи...
В среднем 15 тысяч в месяц на себя одну.
Ipka

ViolatorDM написал: Дашь пармезанные бунты!

Пармезанно-тет-де-муанные!
Harker
30 июня 2015, 15:37

Jorgen написал:
Ещё на дачу к бабушке можно съездить, вместо культиватора лопату в зубы и на 20 соток.

20 соток плюс усад, и пусть все будет засажено картошкой! smile4.gif И от электрички/автобуса до деревни идти час, с нагрузкой в 10 кг. За спецназ!!! biggrin.gif
Jorgen

Bluemarine написала:
Строгановка 300 в год платная. Например.

Что мешает получить абсолютно то же самое, поступив на бюджет?
s45i

Hope написала:
Ой.

Ты по цене выбираешь, или по приятности к телу и расцветка чтоб подходила?
Я думаю, что ты сильно вряд ли отличишь сорочку за 1,5 от сорочки за 5.

Зависит от.
Понятно, что есть желающие продавать ту же 1,5к сорочку тупо добавив 2-3К прибыли, но чаще - все-таки отличия есть и глобальные.
Тем более, сорочки разные по лекалам, и найти ту, что подойдет именно тебе - уже довольно хорошо.
Хотя, за 4-5к можно уже воспользоваться услугами портного. smile4.gif
DonFuntoro
Опять все скатилось к жрачке 3d.gif
Hope
30 июня 2015, 15:38

Harker написал: Вообще, лично я с цен фигею. Прошелся не так давно по магазинам - искал костюм. Обычная цена - от 20 тыр. и выше.

Ты меня заинтриговал. Пройдусь, пожалуй, по местным магазинам. Я верю в костюмы за 25 и выше, но я знаю, что есть и в половину с лишним дешевле, и по качеству нормальные. Повезло, муж костюмы не носит, крайне редко, обычно джинсы-футболки-поло. И за 10 тыр джинсы не покупает. Впрочем, и я тоже.
А дочка намедни купила себе в Москве платье на регистрацию брака за 3,5 тыр. Если бы мне не сказали, я бы могла предположить, что оно за 15. tongue.gif Но я не показатель, плохо в лэйблах и крутизне одежды разбираюсь. Мне важно, чтобы костюмчик сидел и к телу был приятен.
Bluemarine

Любасик написала:
Ну кушать хочется всегда, одежду иметь тоже. Да и детей уж если родили, то учить как то надо.
Развлечения можно удешевить, потолка то нет, но минимум вполне найти можно.
У меня ребенок-школьник -  на кружки, доп. занятия, питание в школе легко улетает 10 тыс в месяц. И это маловато, надо еще репетитора бы нанять на английский, но ипотека не разрешает

Далеко не все считают, что нужны какие то там кружки. Вон ниже про театр- жизнь кадавров.
Два мира, два детства mad.gif
Мантикора

Mitya78 написал:
Уже закрыли безлактозную лазейку.

В наличии сейчас все. Можно и закупить.
Сусанна

Kay_po : Нет, это нормальное питание. Без икры и тушенки в банках.

Блин, а я с икрой. И без тушенки в банках. И менее, чем 50 тыс. на троих в месяц. Лохи, мы, однозначно. Правда икра красная, наверное это все объясняет.
ViolatorDM
30 июня 2015, 15:39

Feechka написала: Еще пришлось купить пианино. И лошадь.

Ладно хоть вертолёт не пришлось покупать. biggrin.gif
Hope
30 июня 2015, 15:39

wgovor написал: Ну, это одно из искусственно придуманных условий типа "нога нестандартная", "без театра захиреет", "может есть только икру ложками, от остального выворачивает", "от сорочек дешевле 2к - экзема" и пр. В общем, тяжела жизнь искусственно придуманного кадавра

tongue.gif Какой у тебя спич хороший получился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»