Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Mareesha
2 июля 2015, 13:59

wgovor написал:
Я, как сменивший 3 школы в качестве ученика, могу сказать, что это намного хуже отсутствия своей лошади или неучастия в соревнованиях. Что такое пробивание ребенка в школу и садик тоже в курсе. Как родитель, сейчас буду покупать однушку в определенном районе города, чтобы младший пошел в определенную школу - потому что та, что светит ему по нынешней прописке, нам не нравится.

Наши дети сменили уже 3 школы, по разным причинам - одна испортилась после объединения, в другой не повезло с классным, ну ничего страшного. У всех по-разному это происходит, некоторым не трудно.

Сусанна
2 июля 2015, 14:00

Эль Брухо : Меньше мотивация двигаться выше.

Это если рассматривать движение в денежном выражении. wink.gif А так очень даже есть движение, повышение и т.п.
Умный человек
2 июля 2015, 14:01

gb131 написала:
Легко: Сергиев Посад, где сейчас живёт моя престарелая тётушка (москвичка, между прочим  smile.gif). Московскую квартиру сдаёт, там снимает, разница приятно прибавляется к пенсии.

В этом живописном "уютном" городке именно этим летом вырубили горячую воду на неопределенный срок.
Как минимум до осени.
s45i
2 июля 2015, 14:02

Любасик написала:
Случайно открывшееся мне в прошлом году экономическое чудо: никому не нужный с целью покупки гараж (стоимостью 100 тыс р в случае удачной продажи), нужен как горячий пирожок в аренду -  за 3 тыс сдан в первый же день (звонков было порядка 20 за сутки), можно было наверное и 3500 попробовать. Окупаемость 3 года. В три раза быстрее квартиры

Да, но нужно быть уверенным, что гаражи не решат снести. wink.gif
Сусанна

Eva_23_L : Ну, так оно и логично, разве нет? Если ты не платил за это жилье, значит, оно не твое.

Ну, учитывая дальнейшую приватизацию, то не очень логично. wink.gif Ведь в результате ее жилье, за которое никто не платил, стало собственностью.
Ipka

маленькое ЧУДОвище написала:

Да я удивляюсь просто smile.gif Лично мне совершенно без разницы, чем бреются и эпилируются дамы в раздевалке и педикюрятся ли они в принципе.
Потому что по мне это вообще как-то дико - разглядывать чужой ээээ.... педикюр и делать выводы. Однако же находятся любители сортировать по эпиляционно-педикюрному признаку. Мир очень многообразен. Даже немножечко слишком biggrin.gif

tongue.gif
gb131
2 июля 2015, 14:03

Lynx082 написала:
На Васильевском сейчас рекламируют ЖК Я - романтик, на намывной территории. Студия от 1,7 млн, пишут, что с отделкой и мебелью.

А в чём подвох? smile4.gif
Сусанна
2 июля 2015, 14:03

Troublemaker : Жилье - это в котором по несколько поколений живут кагалом совместно и на каждого члена семьи приходится лишь по части комнаты?

У всех по-разному, правда же?
Любасик
2 июля 2015, 14:04

gb131 написала:
А в чём подвох?  smile4.gif

Это апартаменты.
gb131
2 июля 2015, 14:05

Любасик написала:
Это апартаменты.

Т.е. проблема только в невозможности прописки?
Дайте два! 3d.gif Даже жаль, что мне не нужна недвига в Питере совсем. smile4.gif
Lynx082
2 июля 2015, 14:05

Xelena написала: Ну, то есть, может, у людей глаз-алмаз отличать салонный педикюр от простого отсутствия копыт и аккуратных ногтей

У меня зрение плохое.

Ipka написала: Меня как-то немного напрягает мысль о том, что кто-то в раздевалке будет вглядываться в места моей эпиляции и делать выводы о ее салонности

Меня тоже.

Любасик написала: Романтик - это апартаменты

А. Не знала. ЕМНИП, там регистрироваться нельзя будет. И предполагаю высокую коммуналку.
Сусанна
2 июля 2015, 14:08

Умный человек : Кучеряво вы при совке жили, что квартир больше чем людей в семье.

Откуда такой странный вывод?
Речь о потенциальном наследстве, которое не сложилась.
Совсем примитивная ситуация. Есть семья - муж, жена и несовершеннолетний ребенок, живут в квартире. Есть еще бабушка (или дедушка, или дядя), который живет отдельно.
Так вот получить квартиру бабушки можно было только если кто-то пропишется к ней в квартиру. Мужа отдельно от жены не прописывали, несовершеннолетнего ребенка тоже.
Знаю, что некоторые ради этого фиктивно разводились.
Продавщица Роз

Ipka написала:
Однако же находятся любители сортировать по эпиляционно-педикюрному признаку. Мир очень многообразен. Даже немножечко слишком  biggrin.gif

Это в этом треде такие нашлись? bigeyes2.gif
Mareesha

Ipka написала: Да я удивляюсь просто  Лично мне совершенно без разницы, чем бреются и эпилируются дамы в раздевалке и педикюрятся ли они в принципе.
Потому что по мне это вообще как-то дико - разглядывать чужой ээээ.... педикюр и делать выводы. Однако же находятся любители сортировать по эпиляционно-педикюрному признаку. Мир очень многообразен. Даже немножечко слишком

Никто специально ничего не разглядывает. И уж тем более не сортирует. Чем кто бреется - тем боее не важно. Просто замечаю, что у всех, кто мимо случайно проходит или сидит со мной на одной на одно лавочке, есть педикюр, а где и чем сделан, понятия не имею.
gb131
2 июля 2015, 14:11

Умный человек написал:
В этом живописном "уютном" городке именно этим летом вырубили горячую воду на неопределенный срок.
Как минимум до осени.

И чо? spy.gif В городе, где выросла я и где до сих пор живёт моя мама -тоже. Курс бойлера стал неподъёмным? smile4.gif Тем более, что с арендатором обычно прекрасно можно договориться об установке за счёт арендной платы. (Мне, например, моя хозяйка предлагает за счёт аренды хороший кондиционер самой выбрать и поставить - а он подороже бойлера будет - правда, я сама его не хочу).

У каждого города можно найти хоть какие-то, да недостатки. У меня знаешь, сколько к Москве претензий? 3d.gif Вопрос только в их критичности. Горвода в наше время - чесслово, некритично. smile4.gif
Mitya78
2 июля 2015, 14:11

gb131 написала:
Т.е. проблема  только в невозможности прописки?
Дайте два!  3d.gif

Когда жильё в собственности, то единственного почти не могут лишить.
Сусанна
2 июля 2015, 14:12

gb131 : Лентяи и подвижники, аристократы и дегенераты, Болеки и Лёлики..

Даже не знаю, что выбрать, все такое вкусное. 3d.gif

gb131 : А какая разница, если правильного ответа я не знаю - ведь его мне оные учителя и врачи в треде сообщать не хотят, включая тебя?

Да у меня вообще ложилось впечатление, что на форуме их никого и нет.
А одного правильного ответа и быть не может, как правило это совокупность факторов. smile4.gif
Uta
2 июля 2015, 14:13

Любасик написала:
Это апартаменты.

Почитала их проектные декларации, продают как обычное жильё. А в чем там разница? Апартаменты это ведь синоним квартиры.(у нас, правда, это слово повсеместно приименяют к квартирам высокого класса)
Или ты о расейском втором толковании, что там нежилой фонд?
Вообще, как мне кажется ВО и бюджетное жильё это несовместимые понятия.
В Романтике мне скорее не нравится инженерная непонятках. Там есть проблемы с намывом. Ну и слишком агрессивная реклама вызывает недоверие.
С другой стороны, Кивенаппа так же агрессивно рекламировалась, а реально строят, люди живут уже.
gb131
2 июля 2015, 14:14

Сусанна написала:
Даже не знаю, что выбрать, все такое вкусное.  3d.gif

И это я ещё фантазию не включила на полную катушку! smile4.gif
(Но я искренне надеюсь, что никакого намерения обидеть в примерах видно не было? Потому что и намерения у меня такого не было, чесслово! smile4.gif )

Да у меня вообще ложилось впечатление, что на форуме их никого и нет.

Не исключено, да, что так и есть.

А одного правильного ответа и быть не может, как правило это совокупность факторов. smile4.gif

В это вполне верю.
Mitya78
2 июля 2015, 14:15

gb131 написала:

У каждого города можно найти хоть какие-то, да недостатки. У меня знаешь, сколько к Москве претензий?  3d.gif Вопрос только в их критичности. Горвода в наше время - чесслово, некритично.  smile4.gif

Проще найти хороший район в Москве, чем хороший провинциальный город.
Если по столице не мотаться, то жизнь на одном месте ничем ужасным не отличается, а возможностей больше.
gb131
2 июля 2015, 14:17

Mitya78 написал:
Когда жильё в собственности, то единственного почти не могут лишить.

А в какой ситуации могут жилья лишить? redface.gif Снос дома под строительство ещё одного стадиона к ЧМ-2018? 3d.gif

А если ты про ипотечный случай, то там не имеет значения, апартаменты или квартира у тебя "единственное жильё". Процесс реализации прав банка как залогового кредитора одинаков. Регламентирован, если интересно, Федеральным законом "О залоге недвижимости (ипотеке)".
Lynx082
2 июля 2015, 14:18

gb131 написала: Ну, а насколько всерьёз можно рассматривать идею досрочного погашения ипотеки, если тебе, как в обсуждаемом сейчас (не сабжевом!  ) случае 30 лет, и ты при текущих-то ипотечных платежах носишь на работу пресловутую гречку в судочке...  За счёт чего? Наследства от любящего заокеанского дядюшки-миллионера? 

Я еду приношу с собой, даже не из-за ипотеки. Просто когда я готовлю дома, я знаю, из чего я готовлю и калорийность тоже знаю. А то, что приготовлено в общепите, как правило, слишком жирное и пересоленое.
Kay_po
2 июля 2015, 14:18

Ipka написала: Потому что по мне это вообще как-то дико - разглядывать чужой ээээ.... педикюр и делать выводы. Однако же находятся любители сортировать по эпиляционно-педикюрному признаку. Мир очень многообразен. Даже немножечко слишком 

Да я не думаю, что они его прям разглядывают. Просто автоматически сканируется. biggrin.gif
wgovor
2 июля 2015, 14:19

Mareesha написала: У всех по-разному это происходит, некоторым не трудно.

ИМХО больше вероятность того, что это будет трудно, чем нетрудно, если уж мы говорим про некий абстрактный случай. Смена окружения в подростковом возрасте достаточно часто дается нелегко - в новом коллективе надо встраиваться в новую иерархию, а она часто весьма жесткая.
gb131
2 июля 2015, 14:23

Mitya78 написал:
Проще найти хороший район в Москве, чем хороший провинциальный город.
Если по столице не мотаться, то жизнь на одном месте ничем ужасным не отличается, а возможностей больше.

Есть ещё много факторов, которые, если есть, делают жизнь в Москве непривлекательной - по крайней мере, за пределами того времени, когда живешь в ней с целью зарабатывания денег.
У меня вот они есть. smile4.gif

Но тут и такой момент: в Москве дороже стоимость жизни, в том числе за счет стоимости жилья в этом "хорошем районе в Москве" - хоть в собственности, хоть в аренде.
Отсюда вопрос к тебе: какие тогда плюсы проживания в Москве этот стоимостной фактор могут перевесить?
(Ну, за исключением медицины (но его подробное обсуждение в этой теме будет оффтопом, да и вообще - мы что, представляем себе свою старость в виде непрерывного медобслуживания? spy.gif)
Возможностей чего именно "больше"?
Сусанна
2 июля 2015, 14:23

gb131 : Но я искренне надеюсь, что никакого намерения обидеть в примерах видно не было? Потому что и намерения у меня такого не было, чесслово!

Ну за копирайт ты не отвечаешь, а остальное не обидно. ++)

gb131 : Не исключено, да, что так и есть.

Есть, совершенно точно.
gb131
2 июля 2015, 14:26

Lynx082 написала:
Я еду приношу с собой, даже не из-за ипотеки. Просто когда я готовлю дома, я знаю, из чего я готовлю и калорийность тоже знаю. А то, что приготовлено в общепите, как правило, слишком жирное и пересоленое.

При чём тут это в данном конкретном обсуждении? smile4.gif Мы рассматривали приведённый в треде пример, когда после взятия ипотеки 30-летние девочки вынуждены были перейти с посиделок в кафе на гречку "с собой". Вынуждены были. Не добровольно. Т.е. суть не в гречке как таковой. А в крайне скудных средствах на проживание после ипотечного взноса.
А ты говоришь о досрочном погашении...
Продавщица Роз
2 июля 2015, 14:27
Для меня две основные причины, по которым я всегда хотела уехать из Москвы это ужасная экология и ужасная же транспортная ситуация. По-моему, именно эти два фактора делают этот город малопригодным для жизни.
Любасик
2 июля 2015, 14:28

Uta написала:
Почитала их проектные декларации, продают как обычное жильё. А в чем там разница? Апартаменты это ведь синоним квартиры.(у нас, правда, это слово повсеместно приименяют к квартирам высокого класса)
Или ты о расейском втором толковании, что там нежилой фонд?
Вообще, как мне кажется ВО и бюджетное жильё это несовместимые понятия.
В Романтике мне скорее не нравится инженерная непонятках. Там есть проблемы с намывом. Ну и слишком агрессивная реклама вызывает недоверие.
С другой стороны, Кивенаппа так же агрессивно рекламировалась, а реально строят, люди живут уже.

Была эта тема в деловых. Про апартаменты. Лично я ничего кроме пресловутой прописки не вижу из подводных камней. Наверное ребенку подрастающему такого плана жилье и присмотрю, получается ВО по цене Девяткино
Kay_po
2 июля 2015, 14:28

Продавщица Роз написала: Для меня две основные причины, по которым я всегда хотела уехать из Москвы это ужасная экология и ужасная же транспортная ситуация. По-моему, именно эти два фактора делают этот город малопригодным для жизни.

Да, в Москве воздуха нет. Есть какой-то ядовитый газ, которым дышим. Я не шучу.
Mareesha
2 июля 2015, 14:29

Kay_po написала: Да я не думаю, что они его прям разглядывают. Просто автоматически сканируется.

Конечно.
Лисья Морда
2 июля 2015, 14:37

Глеб написал:
В Питере студию за 2 млн можно сейчас сдать за двадцатку.

Что б меня не обвиняли...
В Вологде сейчас стодию(которая изначально дешевле2млн., но мебелированная и с прочими удобствами) можно сдать на длительный срок, с оформлением документов за 25-35, платежи за коммуналку, 2000-3000 в т.ч.
Если че, краевед, но кто не верит, переубеждать не буду.
Xelena
2 июля 2015, 14:38

маленькое ЧУДОвище написала: Xelena, Ipka, а не пофигу ли, что подумают незнакомые посторонние люди?

Оно на самом деле абсолютно пофигу. Пусть завидуют.

Но эти посторонние люди, обсуждащие в приличном месте в интернетике свои наблюдения за живой природой, меня, оказывается, способны сильно удивить.
Чо я хуже чтоле, приобщилась к илитному спорту, пялилась и считала, могу теперь тоже пообсуждать.
Mitya78
2 июля 2015, 14:38

gb131 написала:
Есть ещё много факторов, которые, если есть, делают жизнь в Москве непривлекательной - по крайней мере, за пределами того времени, когда живешь в ней с целью зарабатывания денег.
У меня вот они есть.  smile4.gif

Но тут и такой момент: в Москве дороже стоимость жизни, в том числе за счет стоимости жилья в этом "хорошем районе в Москве" - хоть в  собственности, хоть в аренде.
Отсюда вопрос к тебе: какие тогда плюсы проживания в Москве этот стоимостной фактор могут перевесить?
(Ну, за исключением медицины (но его подробное обсуждение в этой теме будет оффтопом, да и вообще - мы что, представляем себе свою старость в виде непрерывного медобслуживания? spy.gif)
Возможностей чего именно "больше"?

В Москве больше возможностей для досуга, на очень многое (кроме жилья и общепита) цены заметно ниже, чем в провинции. Больше возможностей получить качественные услуги.

Про экологию всё преувеличено, главное не жить в центре и Капотне.

маленькое ЧУДОвище
2 июля 2015, 14:39

Сусанна написала:
А можно тебя попросить показать какое именно высказывание заставило тебя подумать, что я сравниваю себя с сабжем, да еще возвышаюсь над ним?

Да в том же посте, на который я отвечала, и сравнивала.
И в этом тоже.
В плане "а вот я", "а вот он".
Про возвышение согласна считать, что это мое личное впечатление от твоих формулировок.

Сусанна написала:
я опровергаю на примере себя следующий тезис, выдвинутый в названии треда  "Доказано - на 250 000 в Москве прожить нельзя", не более того.
Вот я и говорю - можно прожить и на значительно меньшую сумму

С этим спорить бессмысленно, потому что самоочевидно, что прожить на такие деньги можно и очень даже неплохо.
В третий, емнип, раз повторюсь: тема так специально названа, для разжигания. А обсуждаются несколько другие аспекты.

Сусанна написала:
По сути разница только в отсутствии аренды.

Не только. И актив в виде московской квартиры очень существенно меняет и финансовый расклад, и самоощущение, и удовлетворенность жизнью, и возможность напрягаться или не напрягаться на любимой или нелюбимой работе.
Uta
2 июля 2015, 14:40
Как серьезно все. biggrin.gif
   Спойлер!
подумалось во сколько бы обходились все эти процедуры, если бы я считала их для себя нужными делать в салоне. Вообще, задумалась, я на одежду последний раз тратилась года три назад, когда прошлые джинсы порвались, в фитнесы не хожу, в салоны тоже, страшно сказать я в парикмахерской-то была один раз в жизни. Сидела там в коридоре, пока старшую макияжили-причесывали для выпускного. Не, я не идеологический противник, просто я не понимаю кайфа тратить на это деньги, мне это неинтересно и и мне все равно как меня сканируют окружающие smile.gif Разумеется, я понимаю людей, которым это нравится., в плане, что желания-то у всех разные. Но, наверно, в силу неграмотности в этом вопросе я и не замечу, что там сделано, а что не сделано у других.
Kivi
2 июля 2015, 14:41

Xelena написала: Но эти посторонние люди, обсуждащие в приличном месте в интернетике свои наблюдения за живой природой, меня, оказывается, способны сильно удивить.

+1
Kay_po
2 июля 2015, 14:41

Mitya78 написал: Про экологию всё преувеличено, главное не жить в центре и Капотне.

Да прям преувеличено.
Даже у нас за МКАДом, про сравнению с той же Анапой, не воздух, а...не знаю что. Но точно не кислород.
Lynx082
2 июля 2015, 14:42

gb131 написала: А ты говоришь о досрочном погашении...

Я знаю, что банк дает ипотеку исходя из условий, что платежи не будут превышать 40% от ежемесячного дохода. Я знаю, что если квартира стоит 3,5 млн рублей с первым взносом в 50%, то ежемесячные платежи за такую квартиру при ипотеке на 5 лет составят 24 с копейками тыс. рублей в месяц. Поскольку было упомянуто, что ипотека взята на 20 лет, это значит, что первый взнос был ниже, либо квартира очень существенно дороже. В любом случае, если девочки до этого снимали квартиру, то те же деньги они отдавали за съем. Если живя в съемной квартире, они могли позволить себе посиделки в ресторане и другие развлечения, а сейчас не могут, это значит, что расчет какой-то неверный: квартира еще не построена, зарплата существенно упала, квартира слишком дорогая для их доходов. А может, все дело в том, что сидя на гречке, они ипотеку выплатят не за 20 лет, а за 2 года?
Mitya78
2 июля 2015, 14:43

Kay_po написала:
Да прям преувеличено.
Даже у нас за МКАДом, про сравнению с той же Анапой, не воздух, а...не знаю что. Но точно не кислород.

Статистика говорит, что жители крупных городов живут дольше.
franco
2 июля 2015, 14:44

Ipka написала:
Меня как-то немного напрягает мысль о том, что кто-то в раздевалке будет вглядываться в места моей эпиляции и делать выводы о ее салонности  biggrin.gif

Это не важно, напрягает или нет потому как нагой человек по определению открыт для взора любого, кто захочет посмотреть.
Kay_po
2 июля 2015, 14:46

Mitya78 написал:
Статистика говорит, что жители крупных городов живут дольше.

Покажь статистику. biggrin.gif И насколько крупных? В общем, любопытно глянуть, на сколько житель Москвы будет жить дольше жителя Химок, а житель Химок дольше жителя Новороссийска.
Mitya78
2 июля 2015, 14:48

Kay_po написала:
Покажь статистику. biggrin.gif  И насколько крупных? В общем, любопытно глянуть, на сколько житель Москвы будет жить дольше жителя Химок, а житель Химок дольше жителя Новороссийска.

Не покажу. smile.gif
Уже как-то обсуждали. Причём разница заметная была и в развитых странах, типа Великобритании.
Hope
2 июля 2015, 14:49

Uta написала: Не, я не идеологический противник, просто я не понимаю кайфа тратить на это деньги, мне это неинтересно и и мне все равно как меня сканируют окружающие

Я про парикмахерскую. У тебя коса до ..ммм... подколенок? Или ты сама обходишься, без цирюльника?
Uta
2 июля 2015, 14:51

Hope написала:
Я про парикмахерскую. У тебя коса до ..ммм... подколенок? Или ты сама обходишься, без цирюльника?

biggrin.gif    Спойлер!
в хвост собрал и отстриг лишнее, делов-то. Я вообще с хвостом всю дорогу, так удобнее
Hope
2 июля 2015, 14:51

Xelena написала: Но эти посторонние люди, обсуждащие в приличном месте в интернетике свои наблюдения за живой природой, меня, оказывается, способны сильно удивить.

Уж так устроен человек. Все, что выпадает из его привычной жизни, вызывает вот такие эмоции: eek.gif . Чего греха таить, у меня сорочки за 4-5 тыр еще в начале треда такую реакцию вызвали. tongue.gif
Умный человек
2 июля 2015, 14:53

Kay_po написала:
Покажь статистику. biggrin.gif  И насколько крупных? В общем, любопытно глянуть, на сколько житель Москвы будет жить дольше жителя Химок, а житель Химок дольше жителя Новороссийска.

Так в Новоросе "цементная долина" и воздух похуже московского.
Hope
2 июля 2015, 14:54

Uta написала: Спойлер!

Спойлер!
Ок, ясно. И что, никогда не хотелось отдать себя в руки мастера? Ведь приятно же сидеть в кресле пару часов в состоянии анабиоза. А потом еще бонус - отличный результат. tongue.gif
Hope
2 июля 2015, 14:56

Умный человек написал: Так в Новоросе "цементная долина" и воздух похуже московского.

Там же влажность большая, пыль не летает почем зря, поди.
Я не замечаю. Земля серая, да, а в воздухе - не помню.
Xelena
2 июля 2015, 14:57

Hope написала: Чего греха таить, у меня сорочки за 4-5 тыр еще в начале треда такую реакцию вызвали.

Ну ты, блин, сравнила.
Методичный подсчет чужих копыт и пересчет волосьев ниже головы и вещи, которые в магазинах продаются - не хочешь - сама отвернись и не смотри.

И таки сорочка за 4 тысячи от сорочки за 1.5 отличается очень сильно и разницу видно невооруженным глазом после самой минимальной тренировки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»