Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Uta
2 июля 2015, 14:58
А на пенсии я хочу жить в своём небольшом домике, в окружении сосен, чтобы до залива полчаса, до Ладоги недалеко на машине, грибы-черника-брусника-морошка под ногами, а при желании вечерком можно было съездить в Мариинку развлечься культурно. На всякий случай и Европа под боком.
В общем, подоконник, прорубленного Петром окна, меня устраивает. А само окно пускай бурлит молодёжью.
Лисья Морда
2 июля 2015, 14:59

Hope написала:
   Спойлер!
Ок, ясно. И что, никогда не хотелось отдать себя в руки мастера? Ведь приятно же сидеть в кресле пару часов в состоянии анабиоза. А потом еще бонус - отличный результат. tongue.gif

Я ненавижу когда у меня копошатся в голове, посещаю парикмахера раз в 2-3 месяца, так что каждому свое. Но люблю массаж ног и педикюр, анабиоз случается только тогда.
Lynx082
2 июля 2015, 14:59

Hope написала: Ведь приятно же сидеть в кресле пару часов в состоянии анабиоза.

Нет.

Hope написала: А потом еще бонус - отличный результат.

Не гарантирован.
Lynx082
2 июля 2015, 15:00

Uta написала: В общем, подоконник, прорубленного Петром окна, меня устраивает.

+1
Долго размышляла над тем, где хочу жить, получается, что я уже живу там, где хочу.
Paul F.
2 июля 2015, 15:01

Ipka написала:
... Однако же находятся любители сортировать по эпиляционно-педикюрному признаку. Мир очень многообразен. ...

Находятся "любители" сортировать людей по любому признаку! ))
Видимо, желание угодить таким "любителям" и выглядеть прилично в их глазах
и приводит к тому, что 250 тыс. на жизнь не хватает! ))
Hope
2 июля 2015, 15:01

Xelena написала: Методичный подсчет чужих копыт и пересчет волосьев ниже головы и вещи, которые в магазинах продаются - не хочешь - сама отвернись и не смотри.

Да нет же. Пишут же те, кто делает педикюры-эпиляции и прочие салонные процедуры, что это им надо, и без этих процедур им жизнь не мила. Но, вроде, не осуждали, что кто-то без этого живет. Ну да, видно, ухожены руки-ноги или нет у других людей. И все, без обзываний и унижений. Лично я так прочитала. smile.gif
У меня масса приятельниц-подруг, кто этим не парится вовсе. От этого мне они менее милыми не становятся.
Uta
2 июля 2015, 15:03

Hope написала:
   Спойлер!
Ок, ясно. И что, никогда не хотелось отдать себя в руки мастера? Ведь приятно же сидеть в кресле пару часов в состоянии анабиоза. А потом еще бонус - отличный результат. tongue.gif

Не-а.   Спойлер!
Деньги на ветер за потерянное время. Результат и так прекрасен, от природы. Ну разумеется, с моей личной точки зрения. smile.gif
Может быть, как перестанет устраивать, так и пойду. Но пока главное - никаких лишних телодвижений.
Hope
2 июля 2015, 15:04

Lynx082 написала: Нет.

Тогда я тебе сочувствую искренне. Мне лично приятно.

Lynx082 написала: Не гарантирован.

Еще раз сочувствую. Мне везет. Я нашла своего мастера, и она меня прекрасно слышит и понимает. У нее даже книжечка есть, куда она записывает номера красок, когда миксы разные делает по каждому клиенту. И отзыв, нравится, или что-то изменить.
gb131
2 июля 2015, 15:05
Ошибка вот в этом:

Lynx082 написала: В любом случае, если девочки до этого снимали квартиру, то те же деньги они отдавали за съем.

Это как раз редкое исключение (на практике я такое не встречала, но допускаю, что где-то у кого-то может и быть). Обычно ипотечные выплаты существенно дороже аренды сопоставимой квартиры. И по описанным нам признакам, девочки в это исключение как раз не попали.

И уж точно условие про первоначальный взнос в размере 50(!)% будет корректнее допустить (в случае нескольких 30-летних девочек) его отсутствие, а не наличие. Т.е. для сравнения взять ипотеку с 20%-процентным взносом. И 14-15% годовых.
Hope
2 июля 2015, 15:06

Лисья Морда написала: Я ненавижу когда у меня копошатся в голове, посещаю парикмахера раз в 2-3 месяца, так что каждому свое. Но люблю массаж ног и педикюр, анабиоз случается только тогда.

Мне нравится, когда мастер в волосах копошиться, а всех других не терплю. Избирательно, короче. И педикюр люблю. И даже эпиляцию. У меня мастер очень веселая девушка, некогда охать, хихикаем напропалую. tongue.gif
маленькое ЧУДОвище

Xelena написала:
И таки сорочка за 4 тысячи от сорочки за 1.5 отличается очень сильно  и разницу видно невооруженным глазом после самой минимальной тренировки.

Спасибо! pray.gif
Я, кстати, перепроверила - сейчас те сорочки, о которых я говорю, стоят уже 5,250-5,950. Ну да, те же самые 100 долларов, что и раньше.
Uta

Lynx082 написала:
+1
Долго размышляла над тем, где хочу жить, получается, что я уже живу там, где хочу.

Угу. Даже климат как-то стал привычен и комфортен.
Atlanta

Paul F. написал: Видимо, желание угодить таким "любителям" и выглядеть прилично в их глазах
и приводит к тому, что 250 тыс. на жизнь не хватает! ))

Согласна.
Я езжу на одной машине с 2007 года. Она мне очень нравится. И все время слышу вопрос: "Когда машину поменяешь?" А мне не хочется ее менять. Во-первых, мне лень суетиться. Во-вторых, зачем мне ее менять, если она меня устраивает абсолютно? Возможно, есть какие-то подсчеты об экономии денег при смене машины раз в 2-3 года. Мол, через 10 лет придется доплачивать за новую намного больше. Наверное. Но моральное удовлетворение у меня сейчас от моей машины такое же, как и в 2007 году. wink.gif
Atlanta
2 июля 2015, 15:07

маленькое ЧУДОвище написала: Я, кстати, перепроверила - сейчас те сорочки, о которых я говорю, стоят уже 5,250-5,950. Ну да, те же самые 100 долларов, что и раньше.

А можешь назвать бренд?
Xelena
2 июля 2015, 15:07

Hope написала: Но, вроде, не осуждали, что кто-то без этого живет.

Угу, только предупредили, что имеют привычку в фитнес клубе разглядывать голых баб на предмет педикюра и эпиляции 3d.gif
Atlanta
2 июля 2015, 15:10

Xelena написала: Угу, только предупредили, что имеют привычку в фитнес клубе разглядывать голых баб на предмет педикюра и эпиляции 

Справедливости ради, оно и беглым взглядом видно, насколько ухожен человек.
Mitya78
2 июля 2015, 15:12

Atlanta написала:
Справедливости ради, оно и беглым взглядом видно, насколько ухожен человек.

Феминисток на вас нет.
gb131

Mitya78 написал:
В Москве больше возможностей для досуга,

Эээ... мы точно оба обсуждаем проживание в Москве после выхода на пенсию? smile4.gif

на очень многое (кроме жилья и общепита) цены заметно ниже, чем в провинции.

Приведи какой-нибудь пример-другой, для наглядности, пожалуйста! Чтобы я поняла, о чём речь.
Hope

Xelena написала: Угу, только предупредили, что имеют привычку в фитнес клубе разглядывать голых баб на предмет педикюра и эпиляции

Ну что значит разглядывать? Глаза, что ли, зажмуривать? Я просто гляжу вокруг, или под ноги себе, и если в поле зрения что-то попадает, я это просто вижу, и все. Мне эти знания никак не мешают жить, впрочем, и не помогают тоже.
Eva_23_L

Продавщица Роз написала:
Это когда тебя партнер держит за ноги, а тебе надо на руках вперед бежать.

А вот не брила бы ноги, и не колола бы его своей щетиной! Мягкие волосы рулят! wink.gif
Кроляка
2 июля 2015, 15:13

Hope написала:
Да нет же. Пишут же те, кто делает педикюры-эпиляции и прочие салонные процедуры, что это им надо, и без этих процедур им жизнь не мила. Но, вроде, не осуждали, что кто-то без этого живет.

Это тут контингент приличный. Я знаю сообщества, которые прямо заклеймят. Да что далеко ходить, мои дорогие родственники считают, что ладно уж педикюр в валенках не видно, но "как тебе не стыдно ходить на работу с некрашенными ногтями"...
Kay_po
2 июля 2015, 15:14

Xelena написала:
Угу, только предупредили, что имеют привычку в фитнес клубе разглядывать голых баб на предмет педикюра и эпиляции  3d.gif

Неа, такой формулировки не было, это ты уже зачем-то нагнетаешь.
Kay_po
2 июля 2015, 15:14

Mitya78 написал:
Феминисток на вас нет.

Тута мы. Чо не так?
Mitya78
2 июля 2015, 15:15

gb131 написала:
Эээ... мы точно оба обсуждаем проживание в Москве после выхода на пенсиюsmile4.gif

Приведи какой-нибудь пример-другой, для наглядности, пожалуйста! Чтобы я поняла, о чём речь.

Кто-то собирается умирать после выхода на пенсию? Пенсионерам не надо смотреть кино, ходить в театр, на фитнес? Да и в еде они, видимо, должны резко перейти на кашу.

В Москве дешевле одежда и обувь, большинство нормальных продуктов.
Xelena
2 июля 2015, 15:15

Atlanta написала: Справедливости ради, оно и беглым взглядом видно, насколько ухожен человек.

Справедливости ради, это был крутой разворот беседы после романтических прогонов о приятной и полезной для здоровья медицинской процедуре.

Kay_po написала: Неа, такой формулировки не было, это ты уже зачем-то нагнетаешь.

При чем тут формулировка? По сути что-то другое было написано?
Mitya78
2 июля 2015, 15:16

Kay_po написала:
Тута мы. Чо не так?

Поддельные. Настоящие объяснят, что волосатая подмышка не равно неухоженность.
Atlanta
2 июля 2015, 15:16

Кроляка написала: но "как тебе не стыдно ходить на работу с некрашенными ногтями"...

Хорошо бы нам всем, конечно, жить среди людей с нашими взглядами на жизнь.
Но пока мы неразумно перемешаны, мне приходится мириться с тем, что кто-то считает меня недостаточно ухоженной, а кто-то - эстетическим снобом. biggrin.gif
Kay_po
2 июля 2015, 15:17

Mitya78 написал:
Поддельные. Настоящие объяснят, что волосатая подмышка не равно неухоженность.

А ты, я вижу, спец по настоящим феминисткам. Продолжай, мешать не буду. rolleyes.gif
Kay_po
2 июля 2015, 15:17

Xelena написала: При чем тут формулировка? По сути что-то другое было написано?

При том.
И ага, по сути было написано другое.
gb131
2 июля 2015, 15:19

Uta написала:
Не-а.   Спойлер!
Деньги на ветер за потерянное время. Результат и так прекрасен, от природы. Ну разумеется, с моей личной точки зрения. smile.gif
Может быть, как перестанет устраивать, так и пойду. Но пока главное - никаких лишних телодвижений.

Это индивидуально всё-таки, не надо об этом забывать.
У меня вот до сих пор нет седых волос, и, соответственно, все эти долгие-долгие 3d.gif годы я могла себе позволить их не красить. Экономия денег, времени и волос чрезвычайная. smile4.gif
Начну когда-нибудь седеть - пойду в салон и начну краситься.

Но писать: "нунизнаю, не понимаю я тех, кто волосы красит, мне вот и так прекрасно!" - у меня и мысли не возникает почему-то. wink.gif
Kivi
2 июля 2015, 15:19

Xelena написала: предупредили, что имеют привычку в фитнес клубе разглядывать голых баб на предмет педикюра и эпиляции

А мне непонятно, как они отличают, сами ухоженные женщины за собой ухаживают или в салоне? Не, ну ноги — ладно, там шеллак-фигеллак, опять же, некривые руки мастера могут отличаться от кривых своих при накладывании лака. А на ухоженных пятках ничего не написано.
Но эпиляцию-то как?
Продавщица Роз
2 июля 2015, 15:20

Eva_23_L написала:
А вот не брила бы ноги, и не колола бы его своей щетиной! Мягкие волосы рулят! wink.gif

3d.gif
Harker
2 июля 2015, 15:21

Eva_23_L написала:

Нет. У мужчин волосы на ногах растут гуще, а у женщин - реже, колются даже "мягкие". mad.gif Да, я выполнял упражнение "тачка" с мужиками, а баб щупал.

Дисклеймер: статистические исследования не проводил, сразу говорю. biggrin.gif
Atlanta
2 июля 2015, 15:21

Kivi написала: Но эпиляцию-то как?

Никак, думаю. Даже раздражение может быть и после салонной.
А вот стрижку и покраску уже можно отличить от домашней.
Xelena
2 июля 2015, 15:22

Mitya78 написал: Настоящие объяснят, что волосатая подмышка не равно неухоженность.

О, подтянулись еще эксперты, ты вот и объясни, какие бывают подмышки, если педикюр за 15 тысяч в месяц не сделать. И чем они отличаются от бесплатно неволосатых.
Помедленнее, я записываю, а то фиг его знает, кто меня посчитает в раздевалке и где напишет об этом.
white sparrow
2 июля 2015, 15:23

Kivi написала:
А мне непонятно, как они отличают, сами ухоженные женщины за собой ухаживают или в салоне? Не, ну ноги — ладно, там шеллак-фигеллак, опять же, некривые руки мастера могут отличаться от кривых своих при накладывании лака. А на ухоженных пятках ничего не написано.
Но эпиляцию-то как?

Раз уж я из тех, кто покупает абонемент в фитнес, чтобы безнаказанно разглядывать там голых баб на предмет педикюра и эпиляции (кстати, на эпиляцию как-то не обращала внимания, надо присмотреться, да), могу сказать, что отличать не умею салонное от самодельно-виртуозного. Вижу, что а) есть аккуратно ухоженно, б) красиво накрашено. Может, и сами все делают. Может, я одна такая криворукая, что мне в салон приходится.
Introvert
2 июля 2015, 15:24

Лисья Морда написала:
Что б меня не обвиняли...
В Вологде сейчас стодию(которая изначально дешевле2млн., но мебелированная и с прочими удобствами) можно сдать  на длительный срок, с оформлением документов за 25-35, платежи за коммуналку, 2000-3000 в т.ч.
Если че, краевед, но кто не верит, переубеждать не буду.

Ради интереса прогулялась до Авито. Объявлений со стоимостью аренды выше 20 000 (студии или однушки) ровно 2 штуки. Из 1255. Что-то не сходится пасьянс. 3d.gif
sapiens

Kivi написала: А мне непонятно, как они отличают, сами ухоженные женщины за собой ухаживают или в салоне?

Меня больше поражает с каким постоянным неврозом надо жить, чтобы так зацикливаться на придатках кожи человека. facepalm.gif
Xelena

Kay_po написала: И ага, по сути было написано другое.

Датычо?!

В спортзале (недорогом и без претензий, в цоколе жилого дома), который я посещаю, все с педикюром круглый год. Это я вижу в раздевалке. Ну, может, кто-то делает сам, но очень аккуратно и красиво. Меня этот момент стимулирует, кстати, в раздевалке чтобы было не стыдно за некрасоту ногтей и вообще.

Аналогично. Девушки (и гражданки всех возрастов) еще и эпилированные все.

Ну ура. А то я уже начала думать, что педикюр - это такой страшный выпендреж и понтярство, никому за пределами центра Москы не доступный и не нужный. В нашем вполне рядовом фитнес-клубе я тоже никого без педикюра не видела, в течение всего года.

Atlanta
2 июля 2015, 15:25
Жду бренды сорочек за 100 долларов. mad.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 15:25

gb131 написала:
Но писать: "нунизнаю, не понимаю я тех, кто волосы красит, мне вот и так прекрасно!" - у меня и мысли не возникает почему-то.  wink.gif

А у меня в 25 уже была прорва седых волос, так что не красть не представлялось возможным.
Atlanta
2 июля 2015, 15:26

Продавщица Роз написала: А у меня в 25 уже была прорва седых волос, так что не красть не представлялось возможным.

А ходить с седыми чистыми волосами?
Amie

gb131 написала: Это индивидуально всё-таки, не надо об этом забывать.
У меня вот до сих пор нет седых волос, и, соответственно, все эти долгие-долгие 3d.gif годы я могла себе позволить их не красить. Экономия денег, времени и волос чрезвычайная.

Именно. У нас в семье очень ранняя седина, у меня до 30 появилась, естественно, что я хожу каждые полтора месяца и крашусь в свой родной цвет. Заодно и стригусь - волосы, когда отрастают, плохо укладываются.
sapiens

Xelena написала: Датычо?!

Ну может они одетых разглядывают 3d.gif
Kay_po
2 июля 2015, 15:27

Xelena написала: Датычо?!

И? Кто там написал, что разглядывает голых баб на предмет чего-либо? Или ты разницы между "разглядывать" и "замечать" не ощущаешь? Или придуриваешься?
Xelena
2 июля 2015, 15:29

Kay_po написала: И? Кто там написал, что разглядывает голых баб на предмет чего-либо?

Ну я прям не знаю, как надо сканировать пространство, чтобы гордо заявлять, что круглый год все при эпиляции вокруг щеголяют.
Uta
2 июля 2015, 15:30

gb131 написала:
Это индивидуально всё-таки, не надо об этом забывать.
У меня вот до сих пор нет седых волос, и, соответственно, все эти долгие-долгие  3d.gif годы я могла себе позволить их не красить. Экономия денег, времени и волос чрезвычайная.  smile4.gif
Начну когда-нибудь седеть - пойду в салон и начну краситься.

Но писать: "нунизнаю, не понимаю я тех, кто волосы красит, мне вот и так прекрасно!" - у меня и мысли не возникает почему-то.  wink.gif

Я почти наполовину седая уже, на скорость не влияет(с), потому не крашусь. wink.gif

И я написала другое, совершенно противоположное. biggrin.gif

Uta написала: Разумеется, я понимаю людей, которым это нравится., в плане, что желания-то у всех разные. ]

Собственно я просто порадовалась под спойлером, что у меня нет необходимости производить эти траты, так что поле для решения жилищного вопроса наличствует гораздо более широкое. Пенсия-то уже не за горизонтом, к сожалению, хочется управиться заранее.
Продавщица Роз

Atlanta написала:
А ходить с седыми чистыми волосами?

Мне как-то не очень нравится, как это выглядит. Даже с чистыми! biggrin.gif
Kivi

Atlanta написала: А вот стрижку и покраску уже можно отличить от домашней.

Стрижку — да. А покраску я лично не отличу.
Я сама крашусь лет с 17 в самые разные цвета, мне просто нравится это делать самой, да и высидеть лишний час в салоне в дополнение к тому часу-полутора, что меня стригут, я просто не могу, по опыту. mad.gif
Kay_po
2 июля 2015, 15:31

Xelena написала:
Ну я прям не знаю, как надо сканировать пространство, чтобы гордо заявлять, что круглый год все при эпиляции вокруг щеголяют.

facepalm.gif Еще и гордо.
Понятно все. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»