Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
gb131
2 июля 2015, 15:31

Mitya78 написал:
Кто-то собирается умирать после выхода на пенсию? Пенсионерам не надо смотреть кино, ходить в театр, на фитнес? Да и в еде они, видимо, должны резко перейти на кашу.

Итак, в провинции есть:
- качественные кинотеатры;
- качественные фитнесы, а также качественные бассейны как таковые без фитнеса;
- клубы верховой езды.
"Ну, и?"-2 smile4.gif
В Москве другие фильмы крутят в кинотеатрах? Другие тренажёры? Другие лошади в прокате (ах, да, лошади по определению другие 3d.gif как и котики smile4.gif - они же все индивидуальны).
Где между ними пролегает пропасть? Я правда не вижу. Назови хоть, с каким областным или просто российским городом ты сравниваешь? (И когда ты в нём последний раз был в кино и на фитнесе wink.gif).

Театр вот - да, может быть. Лично мне с этим проще, я ни фига не театрал и не буду. Но ты и сам, думаю, из-за одного театра не объявишь Москву и окресности "Два мира - два Шапиро"? smile4.gif

В Москве дешевле одежда и обувь, большинство нормальных продуктов.

Ужасно не хочется заводить очередной виток занудного сравнения цен там-то и сям-то, тем более, что терпеть этого не могу - поэтому отвечу просто: это не так. И подпишусь: краевед, в последний раз буквально в июне проживший 10 дней в областном центре в Предуралье.
А дальше можем просто остаться "при своих", не возражаю. smile4.gif
sapiens
2 июля 2015, 15:32

Kay_po написала: Или ты разницы между "разглядывать" и "замечать" не ощущаешь?

Ну справедливости ради, замечать без смотреть не получится. Вот я из тех, кто не замечает, потому что не смотрит и мне пофиг, люди могут делать что хотят со своей внешностью, это меня вообще не интересует. Поэтому я согласна, что в какую словесную оболочку не обращай этот процесс, но таки разглядывают.
Hope
2 июля 2015, 15:33

Xelena написала: Датычо?!

И что тут такого?
Ни в одной цитате нет осуждения или какого-либо другого негативного оттенка. Информация, и все.
gb131
2 июля 2015, 15:35

Продавщица Роз написала:
А у меня в 25 уже была прорва седых волос, так что не красть не представлялось возможным.

Ну, и ты примерно представляешь, как восприняла бы возможный пост "Не понимаю я этих, которые волосы красят, блажь это, точно говорю - потому что я не, и прекрасно себя чувствую!" smile4.gif
Любасик
2 июля 2015, 15:35

gb131 написала:

Театр вот - да, может быть. Лично мне с этим проще, я ни фига не театрал и не буду. Но ты и сам, думаю, из-за одного театра не объявишь Москву и окресности "Два мира - два Шапиро"?  smile4.gif

Дык и в театр можно съездить. Я, живя в культурной столице, бываю в театре пару раз в год. Неокультуренная я, мне вполне хватает.
Kay_po
2 июля 2015, 15:36

sapiens написала:
Ну справедливости ради, замечать без смотреть не получится. Вот я из тех, кто не замечает, потому что не смотрит и мне пофиг, люди могут делать что хотят со своей внешностью, это меня вообще не интересует. Поэтому я согласна, что в какую словесную оболочку не обращай этот процесс, но таки разглядывают.

Если мимо меня проходит дама, и я бросаю взгляд на ее целлюлит, то я его замечаю, и мне при этом не надо сидеть и что-то там разглядывать, вертеть головой, и выискивать среди толпы. Как бы тут не хотелось некоторым представить. biggrin.gif
Но если вам зачем-то надо думать, что другие прям кушать не могут, им надо поразглядывать...то кто я такая, чтобы спорить. biggrin.gif
Kivi

white sparrow написала: отличать не умею салонное от самодельно-виртуозного

Ну, кутикулы, конечно, так сам не обработаешь.
Тут да, отличие видно.
Xelena

Hope написала: Ни в одной цитате нет осуждения или какого-либо другого негативного оттенка

А я где что писала про осуждение?
Может, про обсуждение?
Продавщица Роз
Вообще, люди, вне зависимости от пола, возраста или одетости часто смотрят на других людей и подмечают всякие мелкие детали внешнего вида и, о ужас, по ним еще и выводы делают. Иногда верные, иногда ошибочные. Так уж сложилось. Почему это вдруг стало криминалом?
Amie
2 июля 2015, 15:37

sapiens написала: но таки разглядывают

Не, вяло скользят взглядом. 3d.gif
Ну, вот вчера, честно говоря, одну девушку поразглядывала в раздевалке - у нее вся одежда, белье, форма, всё было оранжевого цвета! Поэтому я косила взгядом, когда она раскрыла свой рюкзак - там тоже всё было оранжевым! Полотенце, флакончики!
Как такое можно было не поразглядывать tongue.gif
gb131
2 июля 2015, 15:40

Uta написала:
Я почти наполовину седая уже, на скорость не влияет(с), потому не крашусь.  wink.gif

И я написала другое, совершенно противоположное. biggrin.gif

Собственно я просто порадовалась под спойлером, что у меня нет необходимости производить эти траты, так что поле для решения жилищного вопроса наличствует гораздо более широкое. Пенсия-то уже не за горизонтом, к сожалению, хочется управиться заранее.

Вообще, и я отвечала уже не совсем тебе, а некоему имеющемуся в теме треду smile4.gif Поэтому искренне прошу прощения, если выглядело как только тебе, да ещё на этот конкретный пост (он просто навеял желание написать об. smile4.gif )

А так - да, я прекрасно понимаю, как это здорово. И тоже искренне радуюсь и де-факто, хоть и не сознательной, экономии на дорогой краске, и тому, что не люблю драгоценности (ещё бОльшая экономия) и т.д. В общем, такое же чувство. beer.gif
sapiens
2 июля 2015, 15:41

Amie написала: Как такое можно было не поразглядывать tongue.gif

Это я понимаю, это разовая акция, а на постоянной основе скользить по пяткам, подмышкам, ногам, ногтям, зонам бикини и другим интересующим частям тела это фетишизм. tongue.gif
Xelena
2 июля 2015, 15:42

Продавщица Роз написала: Вообще, люди, вне зависимости от пола, возраста или одетости часто смотрят на других людей и подмечают всякие мелкие детали внешнего вида и, о ужас, по ним еще и выводы делают. Иногда верные, иногда ошибочные. Так уж сложилось. Почему это вдруг стало криминалом?

Криминалом?
Да нет, просто очень весело дискуссия на тему "я всегда смотрю всех баб в раздевалке, и они все с педикюром эпиляцией" выглядит после прогонов о медицинской процедуре, гигиене и прочих приятных ощущениях.

Непонятно? Ну, бывает, пяльтесь на здоровье, кто ж запретит.
Продавщица Роз

gb131 написала:
Ну, и ты примерно представляешь, как восприняла бы возможный пост "Не понимаю я этих, которые волосы красят, блажь это, точно говорю - потому что я не, и прекрасно себя чувствую!"  smile4.gif

Я вообще не понимаю, как можно не понимать или тем паче осуждать что-либо во внешнем виде других. Это же их внешний вид, их дело. Хотя у меня есть некоторые пункты - киллеры либидо относительно мужского внешнего вида. Но, это уже мои личные тараканы. Тоже имею право. 3d.gif
Kivi

white sparrow написала: Может, я одна такая криворукая, что мне в салон приходится.

Да я сама та ещё Женя Криворучко. wink.gif
Маникюр мне делает мастер, не особо часто, между сеансами я просто сама поддерживаю.
А вот ноги отдать в чьи-то руки не могу. Мне щекотно, некомфортно, я буду дрыгаться, и в результате мне оттяпают что-нибудь.
gb131

sapiens написала:
Ну справедливости ради, замечать без смотреть не получится. Вот я из тех, кто не замечает, потому что не смотрит и мне пофиг,

То есть, ты идёшь, например, в раздевалке фитнеса в душ, сметая всех на своём пути? Ну, ты ведь не смотришь. smile4.gif
Hope
2 июля 2015, 15:43

Xelena написала: А я где что писала про осуждение?
Может, про обсуждение?

Ок, не про осуждение.
Про обсуждение. Но ведь и мы тут сутками напролет что-нибудь да обсуждаем. tongue.gif
Amie
2 июля 2015, 15:43

sapiens написала: Это я понимаю, это разовая акция, а на постоянной основе скользить по пяткам, подмышкам, ногам, ногтям, зонам бикини и другим интересующим частям тела это фетишизм.

Нет, скорее ассоциативный ряд - глянешь, и сразу мысль: ой, черт, пора мне на эпиляцию записываться, или новые кроссовки купить вот как у девушки примерно, как-то так.
gb131
2 июля 2015, 15:44

Любасик написала:
Дык и в театр можно съездить. Я, живя в культурной столице, бываю в театре пару раз в год. Неокультуренная я, мне вполне хватает.

Именно. Но я сама сторонник скорее чистоты сравнений и экспериментов, поэтому не стала этот аргумент приводить.
Uta

gb131 написала:
общем, такое же чувство.  beer.gif

smile.gif

У всех есть свои траты-пунктики. Мне, например, удобен кожаный салон в машине, последний раз по велась, купила простой. Год прошёл, до сих пор не нравится, как будут лишние тыщи, перетяну. А кому-то понты и деньги на ветер.
Продавщица Роз

Xelena написала:
Криминалом?
Да нет, просто очень весело дискуссия на тему  "я всегда смотрю всех баб в раздевалке, и они все с педикюром эпиляцией" выглядит после прогонов о медицинской процедуре, гигиене и прочих приятных ощущениях.

Непонятно? Ну, бывает, пяльтесь на здоровье, кто ж запретит.

Нет, не понятно. Вообще ни одного слова. 3d.gif
Каким образом тот факт, что кто-то смотрит на женщин в раздевалке, коррелирует с разговором о гигиене?
sapiens

Kay_po написала: Если мимо меня проходит дама, и я бросаю взгляд на ее целлюлит, то я его замечаю, и мне при этом не надо сидеть и что-то там разглядывать, вертеть головой, и выискивать среди толпы. Как бы тут не хотелось некоторым представить. biggrin.gif
Но если вам зачем-то надо думать, что другие прям кушать не могут, им надо поразглядывать...то кто я такая, чтобы спорить. biggrin.gif

Дык я о том и говорю, что ты смотришь на интересующее тебя. Меня вот интересуют в последнее время туфли, не могу выбрать, заклинило, так я все ноги в метро разглядываю 3d.gif Бросаю взгляды так сказать. При этом спроси меня про их педикюр, эпиляцию или целлюлит, я тебе не смогу ответить, хотя вроде бы смотрю на ноги. То есть можно любую базу подводить, но смотришь ты таки на то, что тебе интересно. Я ж не говорю, что это плохо. Это больше говорит о том, кто смотрит.
sapiens
2 июля 2015, 15:46

gb131 написала: То есть, ты идёшь, например, в раздевалке фитнеса в душ, сметая всех на своём пути? Ну, ты ведь не смотришь. smile4.gif

Почему, я вижу препятствия, я не разглядываю вкрапления 3d.gif
Рус
2 июля 2015, 15:50

Atlanta написала: Жду бренды сорочек за 100 долларов.   

Я беру вот эти:
http://www.kanzler-style.ru/e-shop/sorochk...dlinnym-rukavom
но обычно они мне обходятся в 1.5К, не дороже, в сезон скидок. За 5К денег жалко. Но у меня зарплата и не 250К. Было бы столько, возможно и покупал бы за 5К. smile4.gif
Hope
2 июля 2015, 15:51
А я вообще люблю людей разглядывать. Мне любопытно и интересно. И их лица, и наряды, и сумки с туфлями. Не на предмет фурловости или ноунеймовости, а просто, как и чем живут. И в окна люблю смотреть, когда по вечерам прогуливаемся по темноте. И даже когда в бассейн ходила, на чужие жопы-сиськи смотрела. Не знаю, как умудриться их не увидеть, если они мимо шастают? tongue.gif
Если бы я к кому с замечанием подошла, или бы стала обсуждать чью-то попу с дамой в соседней кабинке, тогда да, осуждайте меня, а так - я внутри себя информацию загрузила, зашла в воду, и там ее благополучно оставила. До следущей помывки.
Без Бретельки
2 июля 2015, 15:52

Uta написала: Мне, например, удобен кожаный салон в машине, последний раз по велась, купила простой. Год прошёл, до сих пор не нравится, как будут лишние тыщи, перетяну.

А мне, наоборот, не нравится кожаный. Голые ляжки, извините, к сиденью прилипают, а маленьких детей уже нет.

Amie написала: Нет, скорее ассоциативный ряд - глянешь, и сразу мысль: ой, черт, пора мне на эпиляцию записываться, или новые кроссовки купить вот как у девушки примерно, как-то так.

Да! Или лак на ногтях удачно смотрится, сразу думаешь: о, и мне так надо.
Лунный Волк
2 июля 2015, 15:53

Hope написала: на чужие жопы-сиськи смотрела

Вот уж не думал, что это и женщинам в кайф. wink.gif
Amie

Hope написала: А я вообще люблю людей разглядывать. Мне любопытно и интересно. И их лица, и наряды, и сумки с туфлями. Не на предмет фурловости или ноунеймовости, а просто, как и чем живут.

Вот да. Не то чтобы навязчиво разглядывать, а просто интересно, что сейчас в тренде, если так можно сказать.
Продавщица Роз

sapiens написала:
Почему, я вижу препятствия, я не разглядываю вкрапления 3d.gif

В клубе, где я вчера была, в душ стояла очередь, человек семь. Видимо чтобы избежать обвинения в "пяленье" надо было в потолок смотреть. В пол нельзя, там у все педикюры. biggrin.gif 3d.gif
Kay_po
2 июля 2015, 15:57

Hope написала: И в окна люблю смотреть, когда по вечерам прогуливаемся по темноте

*лезет обнимацца* Сестрааааа!!! biggrin.gif biggrin.gif
Kay_po

Лунный Волк написал:
Вот уж не думал, что это и женщинам в кайф. wink.gif

Почему?
Kivi

Продавщица Роз написала:
надо было в потолок смотреть. В пол нельзя, там у все педикюры. biggrin.gif  3d.gif

biggrin.gif
Kay_po
2 июля 2015, 15:59
А меня записывали на педикюр в мае, а я не пошла.
Испугалась. redface.gif biggrin.gif
Troubleshooter
2 июля 2015, 16:00

Uta написала:
2. Расскажу. Я изначально писала о том, что в Питере, если сравнивать с Москвой, судя по всему обзавестись своим жильем легче. Никто не говорил, что это сразу будет особняк или пентхауз. Как пример, привела недорогие варианты.
3. Не поняла в чем сложность. Каждый решает свой жилищный вопрос в меру своих возможностей.Тебя не устроил этот район, кому-то наоборот, нравится. Кто-то вертит схемы, кто-то купил и живёт. Кто-то купил, пожил, открылись возможности, заработал на новое. И совершенно не обязательно при этом продавать то, что уже есть. Все индивидуально.

Спасибо, но всеравно непонятно smile.gif Конечно, все индивидуально и вкусы бывают разные. Но если конечная цель это, условно говоря, "особняк или пентхауз" как во втором пункте, то зачем вкладывать деньги в не очень ликвидное жильё и жить в районе который находится на другом конце спектра от "особняка или пентхауза"? Средства могут быть причиной, но если за год можно заработать на квариру в Девяткино, то за два года можно заработать на квартиру получше?
Hope
2 июля 2015, 16:03

Лунный Волк написал: Вот уж не думал, что это и женщинам в кайф.

Разве я про кайф что-то писала?

Kay_po написала: *лезет обнимацца* Сестрааааа!!!

Давно подозревала! tongue.gif
Любасик
2 июля 2015, 16:04

Hope написала: И в окна люблю смотреть, когда по вечерам прогуливаемся по темноте.

У меня и бинокль на подоконнике. Интересно
Сусанна
2 июля 2015, 16:04

маленькое ЧУДОвище : Да в том же посте, на который я отвечала, и сравнивала.

Дело в том, что про возвышение ты написала без ссылки на мой пост.

маленькое ЧУДОвище : Про возвышение согласна считать, что это мое личное впечатление от твоих формулировок.

Однозначно.

маленькое ЧУДОвище : С этим спорить бессмысленно, потому что самоочевидно, что прожить на такие деньги можно и очень даже неплохо.
В третий, емнип, раз повторюсь: тема так специально названа, для разжигания. А обсуждаются несколько другие аспекты.

Я не спорю, я обсуждаю.
Аспекты все те же, сабж считает, что у него нет никакой возможности оптимизировать свои расходы, чтобы иметь возможность накопить первоначальный взнос на ипотеку, так как на расходовать меньше, чем он расходует никак нельзя.
Тут уже неоднократно раскладывали, что можно, главное расставить для себя приоритеты. Если ему так важно собственное жилье, то надо в чем-то подужаться, а если не хочется, то зарабатывать больше. Ну или выбранный вариант грусти-тоски и безнадеги. Имеет право.
Эль Брухо
2 июля 2015, 16:05

Atlanta написала: Жду бренды сорочек за 100 долларов.

Да у десятков брендов можно найти. Bagutta, Burberry, Hugo Boss, DSquared, Kenzo и т.д. и т.п. На, отфильтруй по нужному ценовому диапазону и смотри: http://www.shopstyle.com/browse/mens-longs...hirts?fl=p24:26.
Хотя в этом ценовом диапазоне лучше уже шить по меркам. TailorStore хорошо справляется, но можно найти и много других.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 16:06

Любасик написала:
У меня и бинокль на подоконнике. Интересно

spy.gif
Ipka
2 июля 2015, 16:07
Как вас болтает. То пишут о том, что у всех вокруг салонный педикюр и эпиляция, то оказывается, никто не смотрит, не отличает, и оно само. Теперь снова, оказывается, все смотрят еще и в бинокль biggrin.gif

Hope
2 июля 2015, 16:10

Любасик написала: У меня и бинокль на подоконнике. Интересно

У меня тоже. Только я им за городом в основном пользуюсь, коршунов вот в прошлые выходные разглядывала, и мимо проплывающие лодочки. tongue.gif
sapiens
2 июля 2015, 16:13

Продавщица Роз написала: В клубе, где я вчера была, в душ стояла очередь, человек семь. Видимо чтобы избежать обвинения в "пяленье" надо было в потолок смотреть. В пол нельзя, там у все педикюры. biggrin.gif 3d.gif

Прими как факт, тебе это нравится и пялься на здоровье 3d.gif Я кстати не осуждала пялящихся, это вполне себе в человеческой природе. Мы любопытные зверьки. Вот Xelena вроде бы на это злится, ну по моим ощущениям от ее слов. А я пофигистка по жизни.
Просто, когда ты (сферическая) высказываешь оценки того, на что ты пялишься, это ты о себе говоришь, а не о том, кто что-то там делает не так, как твоему эстетическому вкусу приятнее. И ничего более.
Любасик
2 июля 2015, 16:14

Продавщица Роз написала:
spy.gif

smile.gif у меня вид дюже хорош из окна, высокий этаж и открытое пространство.
Самих окон не видно практически
sapiens
2 июля 2015, 16:17

Любасик написала: У меня и бинокль на подоконнике. Интересно

Да уж, всегда говорила, что вокруг полно вуайеристов, а муж мне говорил, что я придумываю. Пойду ему тред покажу. 3d.gif
snegir74
2 июля 2015, 16:17
Как интересно - тред без мужчин плавно скатился в обсуждение подглядывания, и осмотра полуобнаженных и обнаженных женщин.
маленькое ЧУДОвище
2 июля 2015, 16:19

Atlanta написала:
А можешь назвать бренд?

Спойлер!
Olymp Level Five Body Fit. В клеточку они же чуть дешевле, рублей на 500, но в клеточку нам не нать smile.gif

Atlanta написала: Жду бренды сорочек за 100 долларов.  mad.gif

Сорри за задержку, я на маникюр отвлеклась 3d.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 16:19

sapiens написала:
Прими как факт, тебе это нравится и пялься на здоровье 3d.gif Я кстати не осуждала пялящихся, это вполне себе в человеческой природе. Мы любопытные зверьки. Вот Xelena вроде бы на это злится, ну по моим ощущениям от ее слов. А я пофигистка по жизни.
Просто, когда ты (сферическая) высказываешь оценки того, на что ты пялишься, это ты о себе говоришь, а не о том, кто что-то там делает не так, как твоему  эстетическому вкусу приятнее. И ничего более.

Вообще само слово пялиться уже несет в себе вполне очевидную негативную коннотацию.
А оценок качеству педикюра или эпиляции, или эстетической составляющей увиденного тут никто не давал. Так что непонятно, о чем ты.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 16:21

snegir74 написал: Как интересно - тред без мужчин плавно скатился в обсуждение подглядывания, и осмотра полуобнаженных и обнаженных женщин.

Ну все, все без мужчин катится в тартарары. 3d.gif
Troubleshooter
2 июля 2015, 16:23

Atlanta написала:
Согласна.
Я езжу на одной машине с 2007 года. Она мне очень нравится. И все время слышу вопрос: "Когда машину поменяешь?"  А мне не хочется ее менять. ...Во-вторых, зачем мне ее менять, если она меня устраивает абсолютно?

+1 таже история

Возможно, есть какие-то подсчеты об экономии денег при смене машины раз в 2-3 года. Мол, через 10 лет придется доплачивать за новую намного больше.

Не знаю есть ли эта схема в России, в Британии распространена схема где машина берется на три года (что то типа лизинга). Сумма залога разная, но обычно можно взять фактически без него. По окончанию есть две опции: выкупить машину по остаточной стоимости или вернуть старую машину и взять другую, новую. Выплота за аренду примерно соответствует амортизации машины.
Без Бретельки
2 июля 2015, 16:23

sapiens написала: Да уж, всегда говорила, что вокруг полно вуайеристов, а муж мне говорил, что я придумываю. Пойду ему тред покажу

Несколько лет назад был тред про магазинные тележки, как вуайеристы пялятся на чужой кефир и думают разное. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»