Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Продавщица Роз
2 июля 2015, 16:23

Любасик написала:
smile.gif у меня вид дюже хорош из окна, высокий этаж и открытое пространство.
Самих окон не видно практически

Красота! tongue.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 16:24

Без Бретельки написала:
Несколько лет назад был тред про магазинные тележки, как вуайеристы пялятся на чужой кефир и думают разное. tongue.gif

Это про меня. Хоть тот тред и не помню.
Kivi
2 июля 2015, 16:26

snegir74 написал: Как интересно - тред без мужчин плавно скатился в обсуждение подглядывания, и осмотра полуобнаженных и обнаженных женщин.

Признаюсь, я всегда пялюсь рассматриваю обращаю внимание на мужские руки, если они в зоне видимости, и не только руки. shuffle.gif
Стараюсь это незаметно делать, правда...
Kay_po
2 июля 2015, 16:27

Без Бретельки написала:
Несколько лет назад был тред про магазинные тележки, как вуайеристы пялятся на чужой кефир и думают разное. tongue.gif

Блин. Это я. Пялюсь на еду в тележках, не знаю, зачем...Калории считаю, наверное. facepalm.gif biggrin.gif biggrin.gif
sapiens
2 июля 2015, 16:27

Продавщица Роз написала: Это про меня. Хоть тот тред и не помню.

Ты визуал по жизни? wink.gif Но в тележки я тоже пялюсь, потому что там может быть то, что я забыла купить.

Без Бретельки написала: Несколько лет назад был тред про магазинные тележки, как вуайеристы пялятся на чужой кефир и думают разное. tongue.gif

Все-таки чужие окна и тележки для меня в разных плоскостях, продукты обезличены.
Uta
2 июля 2015, 16:28

Без Бретельки написала:
А мне, наоборот, не нравится кожаный. Голые ляжки, извините, к сиденью прилипают, а маленьких детей уже нет

Я не езжу в машине с голыми ляжками. biggrin.gif зато песка, пыли и прочего бардака у меня в машине достаточно, даже без детей.Кожаный салон гораздо лучше это переносит в физическом и в эстетическом смысле. И вообще тактильно приятнее, удобнее сидеть на гладком.
Но, я прекрасно знаю, что это многим также непонятно, как мне, например, траты на одежду в большом количестве.
Без Бретельки
2 июля 2015, 16:29

Продавщица Роз написала: Это про меня. Хоть тот тред и не помню.

Я просто люблю рассматривать освещенные окна первого этажа, чужой уют, чужие тележки и фантазировать в своей голове. biggrin.gif Меня там заклеймили, поэтому я помню. biggrin.gif
sapiens
2 июля 2015, 16:32

Продавщица Роз написала: Вообще само слово пялиться уже несет в себе вполне очевидную негативную коннотацию.
А оценок качеству педикюра или эпиляции, или эстетической составляющей увиденного тут никто не давал. Так что непонятно, о чем ты.

Про пялиться писала Xelena, она выбрала слово сообразно своей оценке, потом уже ты его потворила, ну а я тебя отцитировала. wink.gif
А оценочное суждение в данной теме это как раз с чего все и началось - с оценки ухоженности, и начали все подтверждать, да ухоженные дамы в спортзалах, мы видим мы знаем. Оценка не качества, а наличия. Да и хватит об этом, в жизни столько о такой ерунде не разговаривала. 3d.gif
Продавщица Роз

sapiens написала:
Ты визуал по жизни? wink.gif

Признаться, я не совсем понимаю значение этого термина. smile.gif
Kay_po

Без Бретельки написала: Я просто люблю рассматривать освещенные окна первого этажа, чужой уют, чужие тележки и фантазировать в своей голове.

Вот точно тоже самое!!! И люблю я больше рассматривать окна в старых домах. smile.gif
sapiens
2 июля 2015, 16:34

Продавщица Роз написала: Признаться, я не совсем понимаю значение этого термина. smile.gif

Основной канал восприятия информации у тебя какой? Визуал/аудиал/кинестетик
sapiens
2 июля 2015, 16:35

Kay_po написала: Вот точно тоже самое!!! И люблю я больше рассматривать окна в старых домах. smile.gif

А я дома рассматриваю, каждую трещинку, барельеф, и вообще не вижу что в окнах, разве что что-то очень привлекающее внимание.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 16:36

Без Бретельки написала:
Я просто люблю рассматривать освещенные окна первого этажа, чужой уют,  чужие тележки и фантазировать в своей голове. biggrin.gif  Меня там заклеймили, поэтому я помню. biggrin.gif

В окна я как раз почему-то не смотрю, хотя в Германии они низко и часто без занавесок. Не тянет.
А на чужие продукты на ленте обычно смотрю механически с мыслью "надо же, что люди покупают!" biggrin.gif
snegir74

Без Бретельки написала:

Если ты идешь со своей тележкой, то можно ли пялится на чужие? А если без своей тележки?

УПД блин, подсматривать за чужой едой... до такого даже Лем не додумался в своем Сексотрясении. biggrin.gif
Harker

Продавщица Роз написала:
Вообще само слово пялиться уже несет в себе вполне очевидную негативную коннотацию.

Если не нравится, как смотрят, значит, пялятся, если нравится, значит, любуются. Любоваться чужим педикюром (вариант, сиськи/попа/нос) не зазорно, а пялиться на чужой педикюр (варианты те же) - плохо.

Одно плохо - никогда заранее не знаешь, пялишься ты на что-то или любуешься этим. mad.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 16:37

sapiens написала:
Основной канал восприятия информации у тебя какой? Визуал/аудиал/кинестетик

(смущенно) Не знаю. smile4.gif
Uta
2 июля 2015, 16:37

Troubleshooter написал:
Спасибо, но всеравно непонятно smile.gif Конечно, все индивидуально и вкусы бывают разные. Но если конечная цель это, условно говоря, "особняк или пентхауз" как во втором пункте, то зачем вкладывать деньги в  не очень ликвидное жильё и жить в районе который находится на другом конце спектра от "особняка или пентхауза"?  Средства могут быть причиной,  но если за год можно заработать на квариру в Девяткино, то за два года можно заработать на  квартиру получше?

Откуда я знаю какие цели у тех людей, кто там квартиры покупает. Может они эту студию оставят потом на память, для периодически наезжающих гостей из провинции. Или детей туда отселят, а пока будут сдавать.
Или есть пункт - жить надо сейчас, а что будет завтра неизвестно, а тут хоть синица в руках.
Вариантов -то много можно придумать. wink.gif Заработать за год можно, а можно и не заработать, это же не от тебя зависит, а от заказчиков.

Мне ,например, сейчас вообще не понятно зачем покупать квартиру в многоэтажном муравейнике, если можно за те же деньги построить себе дом. wink.gif А у всех свои резоны, режимы, составы семей и планы. Не говоря уж о вкусах.
Kay_po
2 июля 2015, 16:38

Harker написал:
Если не нравится, как смотрят, значит, пялятся, если нравится, значит, любуются. Любоваться чужим педикюром (вариант, сиськи/попа/нос) не зазорно, а пялиться на чужой педикюр (варианты те же) - плохо.

Одно плохо - никогда заранее не знаешь, пялишься ты на что-то или любуешься этим. mad.gif

В общем, понятно: разведчики и шпионы. biggrin.gif
Harker
2 июля 2015, 16:38

snegir74 написал:
Если ты идешь со своей тележкой, то можно ли пялится на чужие? А если без своей тележки?

ИМХО. Пялиться в общественных местах можно на что угодно, главное - не пялиться с кем-то. blush.gif
sapiens
2 июля 2015, 16:39

Harker написал: Одно плохо - никогда заранее не знаешь, пялишься ты на что-то или любуешься этим. mad.gif

Ну сам то ты знаешь, а вот пялится на тебя кто-то или любуется, вот это уже не предугадать! tongue.gif Ну если только убежит с криком...тогда точно любовался.
Amie
2 июля 2015, 16:40

snegir74 написал: УПД блин, подсматривать за чужой едой... до такого даже Лем не додумался в своем Сексотрясении.

А что еще делать в очереди в супере? 3d.gif
snegir74
2 июля 2015, 16:40

Harker написал:
ИМХО. Пялиться в общественных местах можно на что угодно, главное - не пялиться с кем-то. blush.gif

Ну вот с приходом мужчин тема получила правильное развитие! biggrin.gif
Без Бретельки
2 июля 2015, 16:41

snegir74 написал: Если ты идешь со своей тележкой, то можно ли пялится на чужие? А если без своей тележки?

Да, и тележка не закатит тебе скандал. tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
2 июля 2015, 16:41

Сусанна написала:
сабж считает, что у него нет никакой возможности оптимизировать свои расходы, чтобы иметь возможность накопить первоначальный взнос на ипотеку, так как на расходовать меньше, чем он расходует никак нельзя.

Да нет же, он считает (как я это поняла), что накопление и выплата ипотеки отнимут от его бесценной и единственной жизни слишком много времени, моральных и всяческих других ресурсов и удовольствий, включая пресловутый женин маникюр, и что эта игра не стоит свеч. Даже при его большущей зарплате. Тем более что на выходе не так чтоб очень комфортное жилище получится по глобальным среднеклассовым меркам.
Я с ним, кстати, не вполне согласна, но об чем печаль - да, понимаю.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 16:42

Harker написал:

Ну так здесь вроде никого взглядом не оскорбили, можно было и помягче слово выбрать.
Lynx082
2 июля 2015, 16:42

Hope написала: У нее даже книжечка есть, куда она записывает номера красок, когда миксы разные делает по каждому клиенту.

Это у всех мастеров сейчас есть.

gb131 написала: И уж точно условие про первоначальный взнос в размере 50(!)% будет корректнее допустить (в случае нескольких 30-летних девочек) его отсутствие, а не наличие. Т.е. для сравнения взять ипотеку с 20%-процентным взносом. И 14-15% годовых.

У меня сестра взяла ипотеку. Учительница, мужа нет, дочь-студентка и сын-школьник (на тот момент). Денег на первый взнос не было. На первый взнос брала потребкредит, ипотека на 20 или 25 лет, каждый месяц отдает примерно 30.000 рублей. Но при этом она живет в своей квартире. И все 25 лет будет в ней жить. Не проникаюсь я как-то ужасом ситуации.

Atlanta написала: Жду бренды сорочек за 100 долларов.

Не, ну поднапрячься можно smile.gif Мы мужу в Париже купили какую-то фирменную рубашку почти за 100 евро, носить он ее отказывается, очень плохое качество. Я сейчас покупаю у одной английской фирмы, очень нравится, стоит 4 рубашки за 100 фунтов.
snegir74
2 июля 2015, 16:43

Amie написала:
А что еще делать в очереди в супере?  3d.gif

Оставаться верным своей тележке и смотреть только на нее!
Ну еще можно рассматривать хорошеньких женщин.
Xelena
2 июля 2015, 16:43

sapiens написала: Вот Xelena вроде бы на это злится, ну по моим ощущениям от ее слов.

Да я даже не то, чтобы злюсь, очень развеселило развитие дискуссии из утонченностей про преимущества дорогих сорочек, салонных процедур и венской оперы к обмену мнениями о сканировании всех доступных взору с биноклем и со шкафа копыт, ногтей, конечностей и лобков.
siran
2 июля 2015, 16:44

Сусанна написала:
Это ты какие-то свои личные мысли перекладываешь на меня.  Кстати, тебе не кажется, что это уже прямой переход на личности? wink.gif.

Я тут мимо проходила и в ваших дискуссиях не участвовала, но ты же сама привела себя и свой опыт в пример. Вполне естественно, что разговор ушел в твою сторону. smile.gif
Harker
2 июля 2015, 16:47

Kay_po написала:
В общем, понятно: разведчики и шпионы. biggrin.gif

Это вечно. Оттуда же - глаза с поволокой или масляные, наглец/наглая или смелый/смелая. frown.gif
snegir74
2 июля 2015, 16:50

Kivi написала:
Признаюсь, я всегда пялюсь рассматриваю обращаю внимание на мужские руки, если они в зоне видимости, и не только руки. shuffle.gif
Стараюсь это незаметно делать, правда...

Интересно, а как люди относятся к тому, что их откровенно рассматривают? Мужчины и женщины. Наверное все таки в большинстве негативно. Или тут тоже - разведчики/шпионы?
Harker
2 июля 2015, 16:51

Продавщица Роз написала:
Ну так здесь вроде никого взглядом не оскорбили, можно было и помягче слово выбрать.

Вообще, по личному опыту, написанный текст может выглядеть намного оскорбительней, чем будучи произнесенным устно. smile.gif
Harker
2 июля 2015, 16:51

Xelena написала:
Да я даже не то, чтобы злюсь, очень развеселило развитие дискуссии из утонченностей про преимущества дорогих сорочек, салонных процедур и венской оперы к обмену мнениями о сканировании всех доступных взору с биноклем и со шкафа копыт, ногтей, конечностей и лобков.

Про еду уже было. Тема развивается дальше. smile.gif
Kay_po
2 июля 2015, 16:52

snegir74 написал:
Интересно, а как люди относятся к тому, что их откровенно рассматривают? Мужчины и женщины. Наверное все таки в большинстве негативно. Или тут тоже - разведчики/шпионы?

Дык пялиться надо исподтишка и украдкой.
Без Бретельки
2 июля 2015, 16:53

Harker написал: Это вечно. Оттуда же - глаза с поволокой или масляные, наглец/наглая или смелый/смелая.

Разница очевидна: который нравится, тот настойчивый, а который не нравится, тот навязчивый.
Harker
2 июля 2015, 16:54

Без Бретельки написала:
Разница очевидна: который нравится, тот настойчивый, а который не нравится, тот навязчивый.

Точно! Как я мог забыть?!
snegir74
2 июля 2015, 16:54

Kay_po написала:
Дык пялиться надо исподтишка и украдкой.

Чето я так не умею. Если только очки как у кота Базилио завести! biggrin.gif
Ipka
2 июля 2015, 16:56

Kay_po написала: Дык пялиться надо исподтишка и украдкой.

Это все равно заметно и страшно веселит объект наблюдения biggrin.gif Ну или раздражает, всяко бывает biggrin.gif
Kay_po
2 июля 2015, 16:57

Ipka написала:
Это все равно заметно и страшно веселит объект наблюдения  biggrin.gif Ну или раздражает, всяко бывает  biggrin.gif

А что, объект наблюдения пялится, как на него пялятся? redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Ipka
2 июля 2015, 16:58

Он не пялится, он просто видит tongue.gif
Harker
2 июля 2015, 16:58

snegir74 написал:
Чето я так не умею. Если только очки как у кота Базилио завести!  biggrin.gif

В юности один знакомый рекомендовал для этого зеркальные очки. smile.gif
Uta
2 июля 2015, 16:59

Amie написала:
А что еще делать в очереди в супере?  3d.gif

Я очень давно не попадала на очереди в магазинах, обычно надо сразу метать свой товар на ленту. Но когда пару раз оказывалось человека три впереди, то брала с ближайшей стойки (они обычно у касс) первый попавшийся журнал и читала его. Обычно какой-нибудь караван историй. Имхо, всяко интереснее, чем чужая корзинка, что я в ней нового увижу, окромя того, что только что на полках лицезрела. wink.gif tongue.gif Но, разумеется, это дело хозяйское.
Amie
2 июля 2015, 17:02

Uta написала: Я очень давно не попадала на очереди в магазинах, обычно надо сразу метать свой товар на ленту. Но когда пару раз оказывалось человека три впереди, то брала с ближайшей стойки (они обычно у касс) первый попавшийся журнал и читала его.

В моем ближайшем супере на стойке возле кассы журналов нет, а ассортимент жвачек и презервативов я уже давно изучила. Поскольку я визуал, мне надо куда-то вперить взгляд, ну и вот. tongue.gif
Без Бретельки
2 июля 2015, 17:02

Uta написала:  Имхо, всяко интереснее, чем чужая корзинка, что я в ней нового увижу, окромя того, что только что на полках лицезрела.

Не скажи! Мне всегда любопытно, например, если человек покупает 1 йогурт. Потому что я покупаю только упаковку 2, 4 или 6. Один так сиротски смотрится на полке холодильника, что хочется его сожрать, чтоб не мучился. tongue.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 17:03

Harker написал:
Вообще, по личному опыту, написанный текст может выглядеть намного оскорбительней, чем будучи произнесенным устно. smile.gif

Это безусловно так. Правда так и осталось не выясненным, кто и чем оскорбился. Но это уже мелочи.
Kay_po
2 июля 2015, 17:04

Без Бретельки написала:
Не скажи! Мне всегда любопытно, например, если человек покупает 1 йогурт. Потому что я покупаю только упаковку 4 или 6. Один так сиротски смотрится на полке холодильника, что хочется его сожрать, чтоб не мучился. tongue.gif

Кстати, да. Иногда сочетания бывают очень занятными.
Ну или смотришь на набор еды, смотришь на человека -и многое понимаешь. biggrin.gif
Без Бретельки
2 июля 2015, 17:05

Kay_po написала: Кстати, да. Иногда сочетания бывают очень занятными.Ну или смотришь на набор еды, смотришь на человека -и многое понимаешь.

Новые носки и бутылка вина. О-ла-ла. biggrin.gif
Лисья Морда

Introvert написала:
Ради интереса прогулялась до Авито. Объявлений со стоимостью аренды выше 20 000 (студии или однушки) ровно 2 штуки. Из 1255. Что-то не сходится пасьянс. 3d.gif

И что? Пробовали по авито квартиры снимать? У меня есть опыт и съем и сдача жилья, как в своем городе, так и в Ярославле, Иваново, Лен.области и ты ды и ты пы...
А пасьянсы они такие, не у всех сходятся, даже если расклад хороший.
Kay_po

Без Бретельки написала:
Новые носки и бутылка вина. О-ла-ла. biggrin.gif

Ыыыы!! biggrin.gif biggrin.gif
Harker

Без Бретельки написала:
Один так сиротски смотрится на полке холодильника, что хочется его сожрать, чтоб не мучился. tongue.gif

Что, тоже жалко одну оставшуюся штуку еды? wink.gif У меня так с котлетами выходит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»