Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
snegir74
2 июля 2015, 17:06

Kay_po написала:
А что, объект наблюдения пялится, как на него пялятся? redface.gif  tongue.gif  biggrin.gif

И еще третий пялится, как двое друг на друга пялятся! biggrin.gif
Kay_po
2 июля 2015, 17:07

snegir74 написал:
И еще третий пялится, как двое друг на друга пялятся!  biggrin.gif

Извращенец!
redface.gif

biggrin.gif
snegir74

Ipka написала:
Он не пялится, он просто видит  tongue.gif

Фуууу! Вот извращенец!
cloud

Kay_po написала: Ну или смотришь на набор еды, смотришь на человека -и многое понимаешь.

Думаешь, что многое понимаешь, я бы сказала. tongue.gif
snegir74

Harker написал:
В юности один знакомый рекомендовал для этого зеркальные очки. smile.gif

Зеркальные внутри? biggrin.gif
Harker
2 июля 2015, 17:08

snegir74 написал:
Зеркальные внутри?  biggrin.gif

Это уже перебор. redface.gif
snegir74
2 июля 2015, 17:09

Без Бретельки написала:
Не скажи! Мне всегда любопытно, например, если человек покупает 1 йогурт. Потому что я покупаю только упаковку 2, 4 или 6. Один так сиротски смотрится на полке холодильника, что хочется его сожрать, чтоб не мучился. tongue.gif

То есть у тебя в корзинке 6 своих йогуртов, а ты еще на единственный соседский смотришь с вожделением?
УПД А еще говорят мужчины полигамные!
Uta
2 июля 2015, 17:10

Без Бретельки написала:
Не скажи! Мне всегда любопытно, например, если человек покупает 1 йогурт. Потому что я покупаю только упаковку 2, 4 или 6. Один так сиротски смотрится на полке холодильника, что хочется его сожрать, чтоб не мучился. tongue.gif

Да может и покупает, чтобы сразу сожрать. Может чел не ел давно и магазин пробудил в нём аппетит. biggrin.gif
Йогурт я не покупаю, но 1 баночку простокваши или одну маленькую 200мл бутылочку кефира запросто. wink.gif
snegir74
2 июля 2015, 17:10

Без Бретельки написала:
Новые носки и бутылка вина. О-ла-ла. biggrin.gif

Ну вот почему сразу О-ла-ла?
Может он дома, один, оденет носки, откроет бутылочку вина...
Uta
2 июля 2015, 17:11

Amie написала:
В моем ближайшем супере на стойке возле кассы журналов нет, а ассортимент жвачек и презервативов я уже давно изучила. Поскольку я визуал, мне надо куда-то вперить взгляд, ну и вот.  tongue.gif

Да, недоработочка случилась. biggrin.gif
snegir74
2 июля 2015, 17:11

Kay_po написала:
Извращенец!
redface.gif

biggrin.gif

Я? Никогда. Если только на третьего... совсем немножко... вполглаза... biggrin.gif
Kay_po
2 июля 2015, 17:12

cloud написала:
Думаешь, что многое понимаешь, я бы сказала. tongue.gif

Неа, порой совершенно точно понимаешь.
Без Бретельки
2 июля 2015, 17:14

snegir74 написал: То есть у тебя в корзинке 6 своих йогуртов, а ты еще на единственный соседский смотришь с вожделением?

C недоумением. Предпочитаю парное количество товаров и яйца дюжинами.

snegir74 написал: Может он дома, один,  оденет носки, откроет бутылочку вина...

... и о-ла-ла! sla.gif
siran
2 июля 2015, 17:15

Любасик написала: А вы думаете жителям СПб и Москвы получить направление в специализированный мед. центр проще? Проблемы те же. 

Чем жителям провинции в московских и питерских специализированных центрах? Конечно, проще.

Кроме того, логистика. Мы только что из Филатовской больницы, вроде бы пакет анализов для плановой операции несложно собрать, но вот я представила, как это сложно тем, кто приезжает в Москву - в случае, если хоть один анализ утерян или просроче, надо узнавать, куда ехать и переделывать этот анализ, это деньги, это нервы.
Kay_po
2 июля 2015, 17:17

Без Бретельки написала:
... и о-ла-ла! sla.gif

user posted image
Uta
2 июля 2015, 17:18
Кстати, сон в руку. Вчера фонил телек, передача на Домашнем, не знаю названия, но типа семья имеет какую-то мечту, но денег не хватает и мужик ведущий учит их экономить. В магазин ходить, как товар покупать, чтобы не выкидывать лишнее, как бюджетно одеваться, посоветовал заменить лампочки на светодиоды и тд. В целом советы были в основной массе совершенно дурные, но тренд, господа, тренд.
В конце передачи они накопили на кресло массажное и купили его СО СКИДКОЙ!(с) за 246 000 руб. ( вместо 400).
Матрос Кася
2 июля 2015, 17:21

Uta написала: кресло массажное и купили его СО СКИДКОЙ!(с) за 246 000 руб.

facepalm.gif
Ну и вот как, как прожить тут на 250 в месяц, если только на кресло и хватит?! biggrin.gif
Uta
2 июля 2015, 17:21

siran написала:
Чем жителям провинции в московских и питерских специализированных центрах? Конечно, проще.

Кроме того, логистика..

Логистика, да. А вот направление зависит от подчиненности специализированного центра. В Федеральные фиг пробьешься и квот в них на местных почти нет, только на иногородних в основном.
Harker
2 июля 2015, 17:22

Uta написала: посоветовал заменить лампочки на светодиоды и тд.

Нда... У нас две светодиодные лампочки на днях перегорели, полгода прослужили. mad.gif

В конце передачи они накопили на кресло массажное и купили его СО СКИДКОЙ!(с) за 246 000 руб. ( вместо 400).

Пфф... Нищеброды! Это же всего двести раз сходить на обычный массаж, или сто на экзотический.
Uta
2 июля 2015, 17:24

Матрос Кася написала:
facepalm.gif
Ну и вот как, как прожить тут на 250 в месяц, если только на кресло и хватит?! biggrin.gif

Это была, цитирую, средняя московская семья, где муж потерял престижную работут по причине кризиса. А мечта осталась. biggrin.gif Но жрали они много, тратились бессистемно, вот мечта и висела невыполнимой конфетой. А передача помогла. tongue.gif
Сусанна

маленькое ЧУДОвище : он считает (как я это поняла)

Спишем это на особенности индивидуального восприятия.
Специально сходила перечитала стартовый пост - неа, не увидела я там того, что увидела ты.
Правда я по ссылке не ходила (и не пойду smile.gif

mack : Остается от 250 тыс 16 тысяч. Для того, чтобы накопить их на 2 млн рублей,ему надо 125 месяцев, или 10 лет.

То есть я могу только повторить свой вывод о неумении или нежелании оптимизировать расходы. Про бесценность, моральные и всяческие удовольствия это уже по ходу обсуждения развили.

Ничего, что я не про педикюр и эпиляцию? 3d.gif
snegir74

Без Бретельки написала:
... и о-ла-ла! sla.gif

вам лишь бы танцульки! А я серьезно.
Может у него ритуал такой. Бутылку вина открывает только в новых носках.
Lynx082
2 июля 2015, 17:25

Uta написала: В конце передачи они накопили на кресло массажное и купили его СО СКИДКОЙ!(с) за 246 000 руб. ( вместо 400).

Кхм. В позапрошлом году мне подарили два массажных кресла. Ну, как, кресла... Но массируют, да.
Kay_po
2 июля 2015, 17:25

Harker написал: Это же всего двести раз сходить на обычный массаж,

Который раз в 200 эффективней, чем это кресло. biggrin.gif
Uta
2 июля 2015, 17:27
Нашла ту передачу оказывается это регулярное шоу

Там внизу есть описания семей и их доходов.
snegir74

Матрос Кася написала:
facepalm.gif

Ну вот так - в месяц по креслу. Через год 12 кресел. Можно начинать копить на массажный стол.
Сусанна

Uta : Вчера фонил телек, передача на Домашнем, не знаю названия, но типа семья имеет какую-то мечту, но денег не хватает и мужик ведущий учит их экономить.
В магазин ходить, как товар покупать, чтобы не выкидывать лишнее, как бюджетно одеваться, посоветовал заменить лампочки на светодиоды и тд. В целом советы были в
основной массе совершенно дурные, но тренд, господа, тренд.

Да, я тоже попала на кусочек, Кризисный менеджер называется, вроде.
Очень мне сабж напомнил с этим креслом. 3d.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 17:29

snegir74 написал:
Может у него ритуал такой. Бутылку вина открывает только в новых носках.

3d.gif
Без Бретельки
2 июля 2015, 17:29

snegir74 написал: А я серьезно. Может у него ритуал такой. Бутылку вина открывает только в новых носках.

Нивапрос. С сегодняшнего дня про мужчин с вином и носками я буду думать исключительно в контексте ритуалов. Из очереди прочих жрецов. Но хоть фантазировать насчет его капища можно? biggrin.gif
Uta
2 июля 2015, 17:34

Сусанна написала:
Да, я тоже попала на кусочек, Кризисный менеджер называется, вроде.
Очень мне сабж напомнил с этим креслом.  3d.gif

Угу, я нашла ссылку.

Вот описание передачи:

В двадцатом выпуске программы «Кризисный менеджер» ведущий Никита Непряхин поможет семье  Грановых понять, куда утекают деньги и от каких покупок стоит отказаться.

Руслан и Ольга Грановы вместе уже несколько лет. Муж – Руслан (43 года) предприниматель, владелец компании по производству строительного профиля, сейчас сидит дома, занимается воспитанием ребенка. Его супруга Ольга (34 года), в прошлом ведущая свадебных торжественных мероприятий, сейчас менеджер по подбору персонала в центре красоты. Иногда знакомые просят ее провести день рождения, что является дополнительным доходом.  У пары есть общий ребенок Тимофей (1 год 8 месяцев).

Доход семьи в месяц не такой и маленький – 90 000 рублей, но этих денег семье еле-еле хватает. Тратят все до последней копейки. Основная часть дохода уходит на ребенка. Руслан считает, что Ольга увлекается покупками и тратит на ребенка слишком много. Но Оля на замечания супруга не реагирует, потому как деньги в семью приносит она.
Необходимые ежемесячные платежи:

ЖКХ – 4 500 руб.
Абонемент в фитнес – 10 000 руб.
Детские занятия – 22 000 руб.
Продукты питания – 15 000 руб.

Ведущий программы Никита Непряхин подсчитал все расходы семьи и выяснил, что у Ольги и Руслана остаются неучтенными 33 000 рублей. На что уходит это сумма, предстоит выяснить ведущему программы «Кризисный менеджер».

snegir74
2 июля 2015, 17:34

Без Бретельки написала:
Нивапрос. С сегодняшнего дня про мужчин с вином и носками я буду думать исключительно в контексте ритуалов. Из очереди прочих жрецов. Но хоть фантазировать насчет его  капища можно? biggrin.gif

Как я могу запретить?!! biggrin.gif
Introvert
2 июля 2015, 17:38

Лисья Морда написала:
И что? Пробовали по авито квартиры снимать? У меня есть опыт и съем и сдача жилья, как в своем городе, так и в Ярославле, Иваново, Лен.области и ты ды .

Пробовала, разумеется. И сдавать, и снимать. И покупать. Для моего города ценник, заявленный на Авито соответсвует действительности. Для Москвы - в части аренды - тоже. В части покупки, да, на Авито цены занижают.
Uta
2 июля 2015, 17:39
Почитала описания передач. Мда. Сабжевому герою там не место. Там вьсреднем доход на семью с детьми около 40тыр. redface.gif
Introvert
2 июля 2015, 17:41

Матрос Кася написала:
facepalm.gif

Дауж! Жизнь - боль! 3d.gif
Любасик
2 июля 2015, 17:43

Uta написала: Почитала описания передач. Мда. Сабжевому герою там не место. Там вьсреднем доход на семью с детьми около 40тыр.  redface.gif

Я не смотрела ни разу, теперь думая глянуть. Весьма жизненные ситуации и цифры
Ipka

Uta написала: ЖКХ – 4 500 руб.
Абонемент в фитнес – 10 000 руб.
Детские занятия – 22 000 руб.
Продукты питания – 15 000 руб.

Абонемент в фитнес 10к? При том, что продукты на троих - 15к? Кучеряво, чо smile.gif
siran

Uta написала:
Логистика, да. А вот направление зависит от подчиненности специализированного центра. В Федеральные фиг пробьешься и квот в них на местных почти нет, только на иногородних в основном.

Я 5 лет работала в Федеральном специализированном центре - Бакулевском.
Можно туда пробиться москвичам, и их там много. Конечно, многие из них платные, но многие - и бесплатно, по квотам.

Кроме того, физическая близость к Федеральным центрам предполагает большую вероятность разнообразных знакомств, благодаря которым легче попасть на консультацию или лечение в тот же федеральный центр - как платно, так и бесплатно. Это тоже надо учитывать.

В общем, на мой взгляд и как врача и как пациента - преимущество столичных жителей перед провинциальными в плане попадания в хорошие центры - налицо.
Любасик
2 июля 2015, 17:45

Ipka написала:
Абонемент в фитнес 10к? При том, что продукты на троих - 15к? Кучеряво, чо smile.gif

120 в год? Ничоси (с)
Сусанна
2 июля 2015, 17:46

Uta : Доход семьи в месяц не такой и маленький – 90 000 рублей, но этих денег семье еле-еле хватает. Тратят все до последней копейки.

Ну да, здесь и правда только массажного кресла за 400 не хватает.

Uta : Продукты питания – 15 000 руб.

О как, на троих, а тут 50, 50. 3d.gif
snegir74
2 июля 2015, 17:48

Uta написала: Почитала описания передач. Мда. Сабжевому герою там не место. Там вьсреднем доход на семью с детьми около 40тыр.  redface.gif

Почему? Заставят его копить на унитаз с подогревом, с вайфаем, хендсфри, и тачскрином.
siran
2 июля 2015, 17:48

Uta написала:
Это была, цитирую, средняя московская семья, где муж потерял престижную работут по причине кризиса. А мечта осталась. biggrin.gif Но жрали они много, тратились бессистемно, вот мечта и висела невыполнимой конфетой. А передача помогла. tongue.gif

О, вчера видела эту передачу, или не именно эту серию, а другую. Там были дочки. Противный дядечка дипломированный экономист рылся в полках и собирал в мусорный пакет обувь. smile.gif Надо признать, что барахла у семьи было очень много.
Конечно, это все подставное шоу, но может. доля правды в этом есть.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 17:50

Kay_po написала:
*лезет обнимацца* Сестрааааа!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Фетишисты, тьфу! 3d.gif 3d.gif
Uta
2 июля 2015, 17:50

siran написала:
Я 5 лет работала в Федеральном специализированном центре - Бакулевском.
Можно туда пробиться москвичам, и их там много. Конечно, многие из них платные, но многие - и бесплатно, по квотам.
   Спойлер!
Ну, может устаканили, а первые месяцы этого года, например, в Фед.центре онкологии химию питерцам бесплатно не делали, хотя до этого квоты были. А в 2015 - извини, подвинься, встань, подними - и госпитализация и лечение стали платные, даже если ты там давно лечиться, бросай врачей, и перебазируйся в городской центр. Ну, или плати нехило.
Отдельная тема, что квоты вообще урезали и часть лечения из них выкинули.
Lynx082
2 июля 2015, 17:52

Uta написала: Абонемент в фитнес – 10 000 руб.

Ого!

siran написала: рылся в полках и собирал в мусорный пакет обувь

Похоже, моя знакомая мне как раз про эту передачу рассказывала.
Kivi
2 июля 2015, 17:53

Uta написала
:  ребенок Тимофей (1 год 8 месяцев)

Uta написала
: Детские занятия – 22 000 руб.

Английский? Теннис? tongue.gif
Mareesha

Xelena написала: По сути что-то другое было написано?

Да, другое. Это был ответ на то, что мало кто делает педикюр. Вот и стали писать, что в фитнес-клубе все с педикюром. Зимой кроме как в фитнес-клубе об этом узнать невозможно.

Xelena написала: Датычо?!

То есть? там ни слова не было сказано о салонном педикюре, просто о педикюре. Но лично я, как человек с кривыми ручками, сама сделать не могу. Допускаю, что все остальные делают сами, зависть-зависть.

Uta написала: Я почти наполовину седая уже, на скорость не влияет(с), потому не крашусь.

Неправда ваша! Ты вообше ни капли не седая, у тебя длинный хвост и цветущий вид. Но когда становишься старше, с длинными волосами часто приходится расставаться, а короткие, увы, требуют стрижки.

Amie написала: Нет, скорее ассоциативный ряд - глянешь, и сразу мысль: ой, черт, пора мне на эпиляцию записываться, или новые кроссовки купить вот как у девушки примерно, как-то так.

Точно.

Hope написала: А я вообще люблю людей разглядывать.

И я. Они красивые.
snegir74

Доверчивая Стерва написала:
Фетишисты, тьфу!  3d.gif  3d.gif

Не надо путать - вуайеристы.
ПС
Телефон пытался подсказать - кавалеристы.
Uta

Сусанна написала:
Ну да, здесь и правда только массажного кресла за 400 не хватает.

О как, на троих, а тут 50, 50.  3d.gif

Не, по моему с креслом другие были. Но в целом тенденция понятна.
Uta
2 июля 2015, 17:54

snegir74 написал:
Почему? Заставят его копить на унитаз с подогревом, с вайфаем, хендсфри, и тачскрином.

biggrin.gif
siran
2 июля 2015, 17:54

Uta написала:    Спойлер!
Ну, может устаканили, а первые месяцы этого года, например, в Фед.центре онкологии химию питерцам бесплатно не делали, хотя до этого квоты были. А в 2015 - извини, подвинься, встань, подними - и госпитализация и лечение стали платные, даже если ты там давно лечиться, бросай врачей, и перебазируйся в городской центр. Ну, или плати нехило.
Отдельная тема, что квоты вообще урезали и часть лечения из них выкинули.

Спойлер!
Это очень печально, онкология - вообще очень проблемная сфера. Но вот если взять Каширку, то несколько известных мне москвичей, у которых. к несчастью, возникла необходимость, там таки лечились. Большая часть за деньги, это да, к сожалению
Желаю, чтобы ваше общение с этой сферой поскорее благополучно закончилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»