Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Harker
30 июня 2015, 15:40

ViolatorDM написал:
Ладно хоть вертолёт не пришлось покупать. biggrin.gif

Можно купить свинью. Дешевле, чем лошадь. И на ней тоже можно ездить... в подпитии. smile.gif
Bluemarine

Jorgen написал:
Что мешает получить абсолютно то же самое, поступив на бюджет?

Кому мозги, кому недостаточный труд. Или неправильно направленный труд, для строгана это очень актуально. Правильно направляют обычно тоже за деньги.
Kay_po

Сусанна написала:
Блин, а я с икрой. И без тушенки в банках. И менее, чем 50 тыс. на троих в месяц. Лохи, мы, однозначно. Правда икра красная, наверное это все объясняет.

Наверное.
Рус
30 июня 2015, 15:42

Hope написала: Ты по цене выбираешь, или по приятности к телу и расцветка чтоб подходила? Я думаю, что ты сильно вряд ли отличишь сорочку за 1,5 от сорочки за 5. 

По приятности материала и крою. Ну и расцветка конечно.
За 5 на мой взгляд перебор. Но отличаются от тех что за 1.5.
За 2 и за 5 - похожи. Но мне все равно, т.к. я ту что за 5 куплю за 1.5. 3d.gif
Feechka
30 июня 2015, 15:43

ViolatorDM написал: Ладно хоть вертолёт не пришлось покупать.

Тебе смешно, я от пианино до сих пор икаю. До этого было пианино бесплатное - нашли на авито за самовывоз. А дальше началось - "у ребенка талант, а она мучается на дешевом пианино, тынемать", нет, даже так: "ТыНеМать!!!".
Bluemarine
30 июня 2015, 15:45

Мне тут девочка-студентка говорит, что в месяц уходит порядка 15 на холсты-масло. А если это твоя девочка?
А вторая в консерватории?
Впору удавиться mad.gif
Mitya78
30 июня 2015, 15:45

Feechka написала:
Тебе смешно, я от пианино до сих пор икаю. До этого было пианино бесплатное -  нашли на авито за самовывоз. А дальше началось -  "у ребенка талант, а она мучается на дешевом пианино, тынемать". нет даже так: "ТыНеМать!!!".

Я говорю - радуйтесь, что не хоккей.
Hope
30 июня 2015, 15:46

Рус написал: За 2 и за 5 - похожи.

Как у тебя сложно. tongue.gif
Если при слепом тестировании ты выберешь по важным для тебя параметрам рубашку из ценового сегмента 1 тыс., то ты ее купишь? Или пойдешь дороже искать?
Feechka

Mitya78 написал: Я говорю - радуйтесь, что не хоккей.

Я знаю людей, которые кредит взяли, чтобы оплатить расходы на хоккей. Я не думала, что это так дорого.
Продавщица Роз

Mitya78 написал:

Или что не горные лыжи.
Kay_po

Hope написала:
Как у тебя сложно. tongue.gif
Если при слепом тестировании ты выберешь по важным для тебя параметрам рубашку из ценового сегмента 1 тыс., то ты ее купишь? Или пойдешь дороже искать?

Ой, да ладно тебе. Ну любит Рус дорогое шмотье, имеет право. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
DonFuntoro
30 июня 2015, 15:47

Feechka написала: И лошадь.

А если ребенок занимается плаванием, то без покупки 50-метрового бассейна - никак? 3d.gif
Hope
30 июня 2015, 15:48

Kay_po написала: Ой, да ладно тебе. Ну любит Рус дорогое шмотье, имеет право.

Да я не против. Просто мне дивно, что выглядеть хорошо можно только в сорочке от 2, а все, что дешевле, не катит. Такой хоккей нам не нужен. tongue.gif
Hope
30 июня 2015, 15:48

DonFuntoro написал: А если ребенок занимается плаванием, то без покупки 50-метрового бассейна - никак?

Зачем такие траты, достаточно одну дорожку купить. tongue.gif
Kay_po
30 июня 2015, 15:49

Hope написала:
Да я не против. Просто мне дивно, что выглядеть хорошо можно только в сорочке от 2, а все, что дешевле, не катит. Такой хоккей нам не нужен. tongue.gif

Ну и что, может он так считает.
tongue.gif
Пенелопа Икариевна

Kay_po написала: А это траты на чистку, если учесть, что других проблем нет.

На мой взгляд так дешевле получается, чем потом реально зубы лечить. Но какое-то время можно вообще не ходить, а зато потом...

Рус написал: Костюм - а что, весь год в одном? Я бы сказал так, скорее 4 на 2 года надо.

А зачем вообще только костюм? Есть масса другой мужской одежды и она куда менее критична по качеству.

Рус написал: Искать надо. Отслеживать. Может не быть понравившегося.

А не надо ходить, пока распродажа не началась.

Дождался распродажи в дорогом и где-то за те же 8-10 взял. Причем она все же сшита немного аккуратнее и сидит лучше.

В три раза лучше или все-таки немного? Костюмы я еще понимаю, а вот куртки реально никакой разницы. У меня отец имеет нестандартный размер, ему приходится покупать в дорогом магазине некоторые вещи. От европейских производителей. Но его вещи не выглядят лучше моих.
Ipka

Ну согласись, искать приличную одежду за дешево сложнее и дольше, чем купить приличную за подороже. Время - деньги smile.gif
Feechka
30 июня 2015, 15:50

DonFuntoro написал: А если ребенок занимается плаванием, до без покупки 50-метрового бассейна - никак?

3d.gif

Просто вместо оплаты уроков верховой езды ребенку и мужу (ну фанаты они, что делать) вложились в покупку новой лошади для конюшни - оптом на два года вперед получилось.
Hope
30 июня 2015, 15:50

Kay_po написала: Ну и что, может он так считает.

Ну я ж не запрещаю ему так считать. А вдруг он изменит свой взгляд, и у него столько денег высвободится, ну например, на тет-де-муан, а? Плохо ли. tongue.gif
Harker
30 июня 2015, 15:51

Hope написала:

Если серьезно, то разница в качестве рубашек ощутимая, телом ощутимая. Полагаю, если задаться целью и искать дешевые и качественные рубашки, то можно найти и за 500 рублей подходящую, но на это нужно время и желание. smile.gif
Jorgen
30 июня 2015, 15:51

Bluemarine написала:
Мне тут девочка-студентка говорит, что в месяц уходит порядка 15 на холсты-масло. А если это твоя девочка?
А вторая в консерватории?
Впору удавиться mad.gif

У меня мальчик. Учится на заочном, работает и сам обеспечивает свои потребности.
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 15:52

Ipka написала: Ну согласись, искать приличную одежду за дешево сложнее

У меня реально самый большой облом случился от дорого платья. Корреляция - дороже-лучше есть, но далеко не 100% . По мне так куда больше разницы в материалах, но это только часть стоимости.
Рус
30 июня 2015, 15:53

Hope написала: Как у тебя сложно.  Если при слепом тестировании ты выберешь по важным для тебя параметрам рубашку из ценового сегмента 1 тыс., то ты ее купишь? Или пойдешь дороже искать? 

Для себя - возможно и за 1.5. В люди - подороже, т.к. носится будет дольше. Т.е. в целом выйдет дешевле.
Носится в данном случае - сохранять товарный вид. Мои недорогие сорочки целы после многих лет носки. Но затерлись достаточно быстро. В приличное место уже лучше было не надевать. smile4.gif
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 15:54

Harker написал: Если серьезно, то разница в качестве рубашек ощутимая, телом ощутимая

У нас есть такой магазин modis - там трикотаж реально неприятный. А вот Марк и Спенсоровский и от Визави по качеству одинаковые, а цена в два раза отличается. Если что, у меня были слепые тесты (подопытный был 1).
Рус
30 июня 2015, 15:54

Kay_po написала: Ой, да ладно тебе. Ну любит Рус дорогое шмотье, имеет право.       

Да! Были бы деньги - скупил бы половину магазинов классической мужской одежды. А так - только облизываюсь! Ну и останавливает то, что в люди выбираюсь редко. smile4.gif
Сусанна
30 июня 2015, 15:55

mack : 2 взрослых на 20 рабочих дней по 300 руб обеда = 12000.
Остается 38 тыр.

Почему сразу 300? Получается и по 200, может по 250.
Но даже если взять по 300 и твои оставшиеся 38000 и разделить на 12 (3 похода в магазин в неделю * 4 недели), то на поход получается больше 3000. Столько нам не съесть. Правда, у нас минус алкоголь.
Эль Брухо
30 июня 2015, 15:55

Hope написала: Если при слепом тестировании ты выберешь по важным для тебя параметрам рубашку из ценового сегмента 1 тыс., то ты ее купишь? Или пойдешь дороже искать?

Не все параметры можно оценить при слепом тестировании. Какая-то до того мне неведомая Bagutta через год носки пошла на манжетах пузырями. Pal Zileri спустя полтора года - как новая. А по виду абсолютно сопоставимы, хотя по цене - разница в три раза.
Доверчивая Стерва
30 июня 2015, 15:56
Таким транжирам и миллиона в месяц не хватит. smile.gif
Сусанна
30 июня 2015, 15:58

Mitya78 : Я тут ездил на Родину, дали к чаю бутерброд с сыром - как ЭТО можно есть?!
А ведь едят и не страдают.

И что?
wgovor

ViolatorDM написал: Ладно хоть вертолёт не пришлось покупат

Как только доход превысит нищенские 500к (на члена семьи) - обязательно появится некое обстоятельство, когда без вертолета ну никак. А там сам понимаешь, стоянка, заправка, специальный вертолетный костюм...
Bluemarine

Mitya78 написал:

И не бальные танцы...и не конный спорт. Не теннис.
Kay_po

Пенелопа Икариевна написала: На мой взгляд так дешевле получается, чем потом реально зубы лечить. Но какое-то время можно вообще не ходить, а зато потом...

Это точно. Стоматология -это действительно дорого.
Mitya78
30 июня 2015, 15:59

Сусанна написала:
Это ты мне с какой целью написал?

Мне твои критерии "нормальности" еды неведомы, а они, критерии, бывают весьма разными.
DonFuntoro
30 июня 2015, 15:59

Bluemarine написала: И не бальные танцы...и не конный спорт. Не теннис.

Шахматы - наше все!
Продавщица Роз
30 июня 2015, 16:00
Я тоже люблю дорогое шмотье. Оно лучше выглядит, дольше служит и больше радует. Утверждение, что вещь за 30 евро по виду не отличается от аналогичной за 250, разумеется, ошибочно. В общем, когда-то я научилась покупать одну дорогую вещь вместо трех дешевых, и теперь живу в гармонии со своим гардеробом. smile.gif
Bluemarine
30 июня 2015, 16:01

Jorgen написал:
У меня мальчик. Учится на заочном, работает и сам обеспечивает свои потребности.

А у меня девочка. Учится на дневном, с этого года работает и полностью себя обеспечивает.
Но бывает по другому.
Kay_po

Продавщица Роз написала:  Утверждение, что вещь за 30 евро по виду не отличается от аналогичной за 250,

Блин, неужели даже джинсы отличаются?
Сусанна

Mitya78 : Мне твои критерии "нормальности" еды неведомы, а они, критерии, бывают весьма разными.

Конечно, конечно, я ем ненормальную еду, сыр с хлебом. И так на все 50 тыс.
zeitgeist

Пенелопа Икариевна написала:
Ну я в оперу хожу. 2000 за билет, а есть варианты и за 600 (все Мариинка
Если раз в месяц, то вполне себе доступно.  В кино я последний раз ходила за 200 - утром в воскресенье. Посидели с друзьями на даче - поличилось 600 с носа.

В Мариинку очень демократичные билеты если сравнивать с Большим.
Рус
30 июня 2015, 16:02

Продавщица Роз написала: В общем, когда-то я научилась покупать одну дорогую вещь вместо трех дешевых, и теперь живу в гармонии со своим гардеробом. 

Я примерно так же. Только еще старюсь дорогую взять на распродаже по возможности. Иначе совсем грустно.
Feechka

DonFuntoro написал: Шахматы - наше все!

Турнирные стаунтон номер 6 - 2000. И виниловая доска - 200. Примерно.
Ipka

Kay_po написала: Блин, неужели даже джинсы отличаются?

Очень даже. И носятся дольше, и сидят лучше.
Bluemarine

DonFuntoro написал:
Шахматы - наше все!

Кстати, да. Соревнования каждую неделю, никаких тебе залов с высокими потолками, амуниции и проч. Даже вспомнить приятно.
Рус
30 июня 2015, 16:03

Kay_po написала: Блин, неужели даже джинсы отличаются? 

Разумеется. Не, нынче ношу джинсы за 1.5К. Ну так себе. За 5К гораздо-гораздо приятнее. Но у меня любые джинсы служат 1 сезон, так что... иногда беру за 1.5. Но иногда и за 5. smile.gif
Bluemarine
30 июня 2015, 16:04

Feechka написала:
Турнирные стаунтон номер 6 - 2000. И виниловая доска - 200. Примерно.

Все равно немного, по сравнению.
Конечно, как ездить начинают, там тоже идут траты.
DonFuntoro
30 июня 2015, 16:05

Feechka написала: Турнирные стаунтон номер 6 - 2000. И виниловая доска - 200. Примерно.

Зато один раз купил - и на всю жизнь.
   Спойлер!
Ну если не играть в стиле гроссмейстера О. Бендера

Мне жена подарила года два назад нарды за 6к - чуть не прибил. facepalm.gif biggrin.gif Но порадовался, да.
zeitgeist

Idea написала:
Вопрос задавался в другом контексте, мол, другие меньше зарабатывают, так постыдились бы писать про свои 200 тыр. Вот я и спрашиваю - зачем этого стыдиться и быть скромнее?

Ну наоборот, надо такое писать, чтобы те, кто зарабатывают сильно меньше могли почувствовать себя лучше. smile.gif Эффект Задорнова.
Kay_po

Ipka написала:
Очень даже. И носятся дольше, и сидят лучше.

Ну...я никогда не покупала джинсы за 250 долларов. biggrin.gif Джинсы за 50 ношу третий год.
Lynx082
30 июня 2015, 16:06
При доходе в 250 тыс, крупными мазками.

Жилье 50 тыс,

- съемное? ипотека?

родителям 30 тыс,

- не обсуждается

бензин 6000

- примерно так и есть

еда 50 тыс на троих( без всяких деликатесов)

- тут возможны варианты, что именно считать деликатесами, но если включить бизнес-ланчи на двоих, хотя бы по 200 рублей в день, то получается уже 8.000 рублей в месяц.

развлечения 20 тыс( по минимуму,кино,театры)

- ну, не знаю. AppleTV прокат фильмов стоит от 70 до 100 рублей, самый дорогой купить - 350 рублей, ходить в кино перестали совсем.

образование 30 тыс

- ну, возможно, уже писали про детсад.

медицина, если раскидать на год 7тыс на семью (вот прям совсем минимум, без зубов)

- это действительно минимум

одежда 15тыс в месяц,тоже если раскидать на год (это только самое необходимое)

- легко могу представить, на что я могла бы потратить такие деньги

телефоны и интернет 3тыс

- у меня получается даже чуть больше, если прибавить цифровое телевидение,

и страховка на машину, если раскидать на год 15 тыс в месяц.

- вот тут какая-то фигня. У меня ОЧЕНЬ дорогая страховка на машину по новым правилам, но всегда есть возможность сэкономить и не платить такие деньги.
Кстати, не учтены налог на машину, ТО, стоянка. Они такую дорогую машину ставят прямо под окнами?

Элементарные услуги салонов красоты стрижка всей семьей, окраска, маникюр педикюр, косметолог (всё в средненькой руки салонах) 15 тыс

- легко можно потратить и больше.

косметика, ремонт одежды, химчистки (даже если берем кремы и гели для душа эконом класса) 8 тыс.

- это им в тред про косметику эконом-класса, тогда узнают, что такое настоящий эконом tongue.gif

Вообще, не понимаю, о чем спич. Мне может не хватать таких денег, но при этом я могу жить на сумму 40.000 рублей в месяц (трое взрослых + 8 кошек).
Bluemarine
30 июня 2015, 16:07
Я хотела на чайник сходить, не срослось, говорят, что к лучшему. Но билеты то по 2 тысячи были. Но это жизнь кадавра искусственного, как выше было сказано.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»