Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Без Бретельки
2 июля 2015, 17:56

siran написала: дипломированный экономист рылся в полках и собирал в мусорный пакет обувь.

Мухи-повторюхи.
В S&C была серия про то, что все туфли Керри стоят как чугунный мост половина квартиры на Манхеттене, и вместо них она могла бы купить с Эйданом жилище на паях.
siran
2 июля 2015, 17:56

Lynx082 написала: Похоже, моя знакомая мне как раз про эту передачу рассказывала. 

Не досмотрела, правда. чем там дело кончилось. Но надеюсь. Никита Непряхин свое благое дело сделал. smile.gif
snegir74
2 июля 2015, 17:57

Lynx082 написала:
Ого!

Может на двоих? Но все равно дорого.
Больше удивляет 22 тысячи на занятия ребенка. Ему же только полтора года.
Uta
2 июля 2015, 17:57

siran написала:
О, вчера видела эту передачу, или не именно эту серию, а другую. Там были дочки.  Противный дядечка дипломированный экономист рылся в полках и собирал в мусорный пакет обувь.  smile.gif Надо признать, что барахла у семьи было очень много.
Конечно, это все подставное шоу, но может. доля правды в этом есть.

Слушай, я не очень внимательно смотрела, но создалось впечатление, что там были две семьи, одна с креслом, а вторая с чем-то ещё? Там ещё выбирали чью мечту исполнить жены или мужа. Про жену не помню, а муж хотел мотор для лодки.
siran
2 июля 2015, 17:59

Без Бретельки написала: В S&C  была серия про то, что все туфли Керри стоят как чугунный мост  половина квартиры на Манхеттене,  а  могла бы купить с Эйданом жилище на паях. 

Спойлер!
Кстати, для меня S&C - открытие года. Я и не думала, какой это тонкий сериал. Меня всегда отпугивало название и антураж - секс, тусовки и пр. А недавно посмотрела несолько серий - главная героиня такая прелестная - интеллигентная. рефлексирующая, совестливая - очень мне понравилась.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 17:59

Uta написала:
Угу, я нашла ссылку.

У меня або в фитнес в 5 (!) раз дешевле. В хороший по нашим меркам клуб, не самый навороченный, но хороший. Москва все-таки зверски дорогой город.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 18:01

snegir74 написал:
Не надо путать - вуайеристы.
ПС
Телефон пытался подсказать - кавалеристы.

Ты выше кто-то сказал, что фетишисты. Думаю, это знающий человек. smile.gif
Mareesha
2 июля 2015, 18:01

Kay_po написала: Блин. Это я. Пялюсь на еду в тележках, не знаю, зачем...Калории считаю, наверное.

Я только если случайно взгляд кину и фиксируюсь, если вдруг понимаю, что забыла это купить.

Без Бретельки написала: Я просто люблю рассматривать освещенные окна первого этажа, чужой уют, чужие тележки и фантазировать в своей голове.

И я. Особенно когда едем за городом, в темноте, и эти окна так уютно освещены.

Amie написала: А что еще делать в очереди в супере?

Я форум читаю.

Uta написала: В магазин ходить, как товар покупать, чтобы не выкидывать лишнее, как бюджетно одеваться, посоветовал заменить лампочки на светодиоды и тд. В целом советы были в основной массе совершенно дурные, но тренд, господа, тренд.

Я, я сегодня ездила во фруктовый рай и сэкономила кучу денег. По сравнению с ларьком у подъезда все ягоды и овощи стоят вдвое-втрое дешевле. Я глазам своим не поверила.

Ipka написала: Абонемент в фитнес 10к? При том, что продукты на троих - 15к? Кучеряво, чо

Это, наверное, в год. Или с клип-картами. Клип-карты у нас на двоих столько и выходят.
Uta
2 июля 2015, 18:04

Mareesha написала:

Неправда ваша! Ты вообше ни капли не седая, у тебя длинный хвост и цветущий вид.

Имидж ничто(с) biggrin.gif главное - широко улыбаться и позитивно смотреть на мир.
Mareesha
2 июля 2015, 18:04

Продавщица Роз написала: У меня або в фитнес в 5 (!) раз дешевле. В хороший по нашим меркам клуб, не самый навороченный, но хороший. Москва все-таки зверски дорогой город.

Нет, сам абонемент недорогой, на 2 года у меня 24 тыс, правда только дневное время в будни. Дорого персональные тренировки.
Без Бретельки
2 июля 2015, 18:05

siran написала:    Спойлер!

Спойлер!
Мне очень нравится в нем картинка, динамичная и яркая, и юмор отличный. Тонко шутят над разнообразными гендерными и бытовыми вопросами. Чудесный сериал.
Мой любимый момент, когда Миранда съела торт из мусорки. biggrin.gif
Mareesha
2 июля 2015, 18:05

Uta написала: Имидж ничто(с)  главное - широко улыбаться и позитивно смотреть на мир.

Все равно ты не седая. Я точно помню. Подумала еще, вот здорово, не красится и такие волосы темные, совсем не седые. Я с хвоста смотрела, где не было улыбки smile.gif .
snegir74
2 июля 2015, 18:06

Доверчивая Стерва написала:
Ты выше кто-то сказал, что фетишисты. Думаю, это знающий человек. smile.gif

Вот плоды отсутствия сексуального воспитания в школах! Путаемся в элементарных вещах! biggrin.gif
Uta
2 июля 2015, 18:08

siran написала: спойлер
[R]

Спс. smile.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 18:08

Mareesha написала:
Нет, сам абонемент недорогой, на 2 года у меня 24 тыс, правда только дневное время в будни. Дорого персональные тренировки.

В Москве расценки на фитнес, как и на педикюр, очень сильно разнятся. Я думаю, какой-нибудь World Class вполне может стоить сто пятьдесят евро в месяц и без персоналок. Но, разумеется, есть и более бюджетные варианты.
Mareesha
2 июля 2015, 18:11

Продавщица Роз написала: В Москве расценки на фитнес, как и на педикюр, очень сильно разнятся. Я думаю, какой-нибудь World Class вполне может стоить сто пятьдесят евро в месяц и без персоналок. Но, разумеется, есть и более бюджетные варианты.

Да, есть очень крутые клубы. Но с другой стороны, я посмотрела, сколько во Франции стоит разовое посещение обычного клуба, и мне показалось, что это очень дорого.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 18:16

snegir74 написал:
Вот плоды отсутствия сексуального воспитания в школах! Путаемся в элементарных вещах!  biggrin.gif

3d.gif 3d.gif Верно! А было бы оно, может и на голых баб в раздевалках никто не пялился. smile.gif
siran

Uta написала: Про жену не помню, а муж хотел мотор для лодки. 

Я тоже не помню. smile.gif
Продавщица Роз

Mareesha написала:
Да, есть очень крутые клубы. Но с другой стороны, я посмотрела, сколько во Франции стоит разовое посещение обычного клуба, и мне показалось, что это очень дорого.

Разовое посещение как правило довольно дорогое. У нас это от 5 до 50 евро, в зависимости от уровня клуба. Но, хорошо, что они хоть есть. В Москве, например, в куче клубов их вообще нет - покупай клубную карту и все. Я каждый раз, когда приезжаю, мучаюсь, где мне тренироваться эту неделю.
siran
2 июля 2015, 18:19

Без Бретельки написала:
   Спойлер!
Мне очень нравится в нем картинка, динамичная и яркая, и юмор отличный. Тонко шутят над разнообразными гендерными и бытовыми вопросами. Чудесный сериал.
Мой любимый момент, когда Миранда съела торт из мусорки.  biggrin.gif

Спойлер!
Про мусорку еще или уже не видела, но именно, что тонкий, европейский какой - то в плане рефлексий и самоедства. Очень нравится. Конечно, я опоздала лет эдак на 20, но лучше поздно, чем никогда.
snegir74
2 июля 2015, 18:23

3d.gif  3d.gif Верно! А было бы оно, может и на голых баб в раздевалках никто не пялился. smile.gif

Не знаю, мне кажется что это было бы грустно...
Кроляка
2 июля 2015, 18:28

Ipka написала:
Абонемент в фитнес 10к? При том, что продукты на троих - 15к? Кучеряво, чо smile.gif

Меня удивили затраты на детские занятия... В год и 8... Когда семье не хватает денег... Страшно необходимая вещь.
Xelena
2 июля 2015, 18:29

Кроляка написала: Меня удивили затраты на детские занятия...

А у сабжевого кадра 30 тыс. "на образование" не удивили.
Мать работает, ребенок маленький - наверняка это бюджетный частный детсад.
Лунный Волк
2 июля 2015, 18:33

Hope написала: Разве я про кайф что-то писала?

Ой, я и не подумал, что ты могла пялиться на попки с омерзением. tongue.gif
Без Бретельки
2 июля 2015, 18:33

Xelena написала: Мать работает, ребенок маленький - наверняка это бюджетный частный детсад.

С ним же отец сидит по сюжету.
Xelena
2 июля 2015, 18:35

Без Бретельки написала: С ним же отец сидит по сюжету.

Ой, я растяпа - пропустила.
Хорошо так сидит, видимо 3d.gif 3d.gif 3d.gif

/чьерт, гендерные предрассудки - зло. Но все равно как-то смешно немного выглядит.
Кроляка
2 июля 2015, 18:35

Xelena написала:
А у сабжевого кадра 30 тыс. "на образование" не удивили.
Мать работает, ребенок маленький - наверняка это бюджетный частный детсад.

Там же ребенок постарше - могут уже быть варианты.

А 15 на частный сад - это нереально мало.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 18:36

Лунный Волк написал:
Ой, я и не подумал, что ты могла пялиться на попки с омерзением. tongue.gif

Кагбэ, без эмоций вообще нельзя что ли?
Harker
2 июля 2015, 18:37

Кагбэ, без эмоций вообще нельзя что ли?

Никак нет. У мужиков, по крайней мере, только так - только с оценкой, только с эмоциями. dont.gif
snegir74
2 июля 2015, 18:40

Harker написал:
Никак нет. У мужиков, по крайней мере, только так - только с оценкой, только с эмоциями. dont.gif

Потому что мы вообще очень эмоциональные!
Itaka
2 июля 2015, 18:42

Матрос Кася написала:
Я так понимаю, что это не совсем инвестиционная квартира. Т.е. ты ее не собираешься продавать, а рассчитываешь в ней жить сама. А мы говорили изначально о том, что люди покупают квартиру задаром в другом регионе, сдают ее задорого, потом продают, покупают квартиру поближе, опять сдают, опять продают и вуаля - покупают квартиру там, где им нужно.
Так-то я тоже прикидываю где буду жить на пенсии  biggrin.gif

Если честно, то я вообще-то на яхту копила. Но потом подумала, что немного странно покупать яхту посреди Москвы, где-нибудь в Царицыно.
И я не очень рассчитываю там жить. Ума не приложу, как жить в городе, который можно пройти вдоль за час и поперек минут за сорок. Но вдруг лет через тридцать это станет преимуществом.
Такие сложные схемы с недвижимостью я не проверну конечно. Мне бы просто банально сдать квартиру, в которой я не живу. Но по сути разве это не пример того, что вполне возможно человеку из другого региона купить квартиру в совершенно постороннем городе?
s45i
2 июля 2015, 18:45

Кроляка написала:
Меня удивили затраты на детские занятия... В год и 8... Когда семье не хватает денег... Страшно необходимая вещь.

Вообще-то, необходимая вещь. Другое дело, что если поискать - их можно найти чуть ли не бесплатно в больших городах.
Хотя, конечно, смотря чем заниматься - и какой нужен результат 3d.gif
s45i
2 июля 2015, 18:46

Mareesha написала:

Разовое - оно всегда дорого. Может стоить 500-1000 руб. при безлимитке 3000руб. в месяц.
s45i
2 июля 2015, 18:49

Uta написала: Кстати, сон в руку. Вчера фонил телек, передача на Домашнем, не знаю названия, но типа семья имеет какую-то мечту, но денег не хватает и мужик ведущий учит их экономить. В магазин ходить, как товар покупать, чтобы не выкидывать лишнее, как бюджетно одеваться, посоветовал заменить лампочки на светодиоды и тд. В целом советы были в основной массе совершенно дурные, но тренд, господа, тренд.
В конце передачи они накопили на кресло массажное и купили его СО СКИДКОЙ!(с) за 246 000 руб. ( вместо 400).

Примерно 120-200 сеансов массажа. facepalm.gif
Продать его смогут за 100-130 тыс. через 1-2 года, если не загнется.
В отличии от образования - которое всегда с тобой, и со временем приносит доход, а не падает в цене.
YoY
2 июля 2015, 18:54

Jorgen написал:
Блин, я 20 лет тут работаю - расскажите, где в РФ есть образование, за которое имеет смысл платить 30 в месяц?! Хотя бы за какое - это в\о или детский сад?

Вообще холиварчик по теме отменный, ну а этот коммент the best вкупе с комментами " как заработать 250К?"
Матрос Кася
2 июля 2015, 18:54

Itaka написала: Но по сути разве это не пример того, что вполне возможно человеку из другого региона купить квартиру в совершенно постороннем городе?

По сути, да. Но я изначально считала Москву и Питер с областями за один регион smile.gif Даже озвучила в примере, что сам в Питере, родители в подмосковье, а квартира черт-знает где. Ну и у тебя изначально без ипотеки было smile.gif
Itaka
2 июля 2015, 18:58

gb131 написала:
Да, я выбрала этот вариант - но он же не единственно возможный. Могу просто откладывать на аренду на пенсии. Но я просто не хочу на пенсии жить в Москве (и вобще в этой стране  3d.gif). У кого-то может быть по-другому.

Может, и пенсии никакой не будет.
В любом случае, я за то, чтобы обеспечить себе первоочередно то, что есть - молодость, а не батрачить 20 лет на гречке на мифическую старость.
2 июля 2015, 18:59

Uta написала: Кстати, сон в руку. Вчера фонил телек, передача на Домашнем, не знаю названия, но типа семья имеет какую-то мечту, но денег не хватает и мужик ведущий учит их экономить. В магазин ходить, как товар покупать, чтобы не выкидывать лишнее, как бюджетно одеваться, посоветовал заменить лампочки на светодиоды и тд. В целом советы были в основной массе совершенно дурные, но тренд, господа, тренд.
В конце передачи они накопили на кресло массажное и купили его СО СКИДКОЙ!(с) за 246 000 руб. ( вместо 400).

Что, правда???? Про кресло.
2 июля 2015, 19:00

Uta написала:
Это была, цитирую, средняя московская семья, где муж потерял престижную работут по причине кризиса. А мечта осталась. biggrin.gif Но жрали они много, тратились бессистемно, вот мечта и висела невыполнимой конфетой. А передача помогла. tongue.gif

О небо.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 19:02

Itaka написала:
В любом случае, я за то, чтобы обеспечить себе первоочередно то, что есть - молодость, а не батрачить 20 лет на гречке на мифическую старость.

Плюс я!
sapiens
2 июля 2015, 19:05

snegir74 написал: Вот плоды отсутствия сексуального воспитания в школах! Путаемся в элементарных вещах! biggrin.gif

Спокойно. Те, кто подглядывает - вуайеристы, а те кто зациклен на вещах и предметах - фетишисты. Некоторые 2 в 1. 3d.gif
Itaka
2 июля 2015, 19:08

Продавщица Роз написала:
Плюс я!

Ты хороший человек. Ты мне яхту оставила в базовых ценностях.
sapiens
2 июля 2015, 19:12

Xelena написала: Да я даже не то, чтобы злюсь, очень развеселило развитие дискуссии из утонченностей про преимущества дорогих сорочек, салонных процедур и венской оперы к обмену мнениями о сканировании всех доступных взору с биноклем и со шкафа копыт, ногтей, конечностей и лобков.

А потому что либо трусы надень либо крест сними либо утонченность либо сканирование. И то и другое имеет право на жизнь, но сканирование лихо сводит на нет все претензии на утонченность. Собственно весь сабж про претензии на. tongue.gif
Itaka
2 июля 2015, 19:15

Без Бретельки написала:
... и о-ла-ла! sla.gif

Ты никогда не сдаешься? biggrin.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 19:23

Itaka написала:
Ты хороший человек. Ты мне яхту оставила в базовых ценностях.

Если честно, это связано с тем, что любые траты на хобби достаточно высоко расположены в моей шкале приоритетов, ибо что может быть важнее самореализации.
YoY
2 июля 2015, 19:24

Kay_po написала:
Блин, неужели даже джинсы отличаются?

Вот именно для такой ЦА существуют передачи а-ля "Модный приговор"
Когда людей переодевают в шмотки на порядок дороже -они реально не узнают себя в зеркале tongue.gif
snegir74
2 июля 2015, 19:25

sapiens написала:
Спокойно. Те, кто подглядывает - вуайеристы, а те кто зациклен на вещах и предметах - фетишисты. Некоторые 2 в 1. 3d.gif

Ну вот! Я же помню, я же учил! biggrin.gif
Lynx082
2 июля 2015, 19:42

snegir74 написал:
Может на двоих? Но все равно дорого.
Больше удивляет 22 тысячи на занятия ребенка. Ему же только полтора года.

Массаж?
Jawbreaker
2 июля 2015, 19:42

sapiens написала:

Не тред, а справочник девиаций. biggrin.gif Кстати ритуал с надеванием новых носков перед "вкушением" вина, затронутый в треде ранее, может быть признаком обсессивно-компульсивного расстройства.
Ждем новых разоблачений.
Другая Стрекоза
2 июля 2015, 19:47

siran написала:
   Спойлер!
Кстати, для меня S&C - открытие года. Я и не думала, какой это тонкий  сериал. Меня всегда отпугивало название и антураж - секс, тусовки и пр. А недавно посмотрела несолько серий - главная героиня такая прелестная - интеллигентная. рефлексирующая, совестливая - очень мне понравилась.

Единственный сериал, который изредка могу попялиться - пару серий подряд даже.
Что постановил форумский разум по сабжу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»