Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Ipka
2 июля 2015, 19:50

Jawbreaker написала:

А если не перед, а после? Выпил вина, надел носки, нассал под кресло, хорошо! biggrin.gif
snegir74
2 июля 2015, 19:52

Jawbreaker написала:
Не тред, а справочник девиаций. biggrin.gif  Кстати ритуал с надеванием новых носков перед "вкушением" вина, затронутый в треде ранее, может быть признаком обсессивно-компульсивного расстройства. Ждем новых разоблачений.

Вот облизывание икры с ног почему то все пропустили. А безобидную традицию одевания новых носок перед распитием бутылочки, сразу в извращения записали.
IrHom
2 июля 2015, 19:53

YoY написала: Когда людей переодевают в шмотки на порядок дороже -они реально не узнают себя в зеркале

Если бы им перед этим волосы в порядок не привели и профессионально макияж не наложили, вполне бы узнали!
Без Бретельки
2 июля 2015, 19:58

snegir74 написал:  одевания новых носок

чем-то извращенно отличаются от надевания новых носков? У меня академический интерес. glasses.gif
gb131
2 июля 2015, 20:09

Lynx082 написала: У меня сестра взяла ипотеку. Учительница, мужа нет, дочь-студентка и сын-школьник (на тот момент). Денег на первый взнос не было. На первый взнос брала потребкредит, ипотека на 20 или 25 лет, каждый месяц отдает примерно 30.000 рублей. Но при этом она живет в своей квартире. И все 25 лет будет в ней жить. Не проникаюсь я как-то ужасом ситуации.

Не хватает существенного параметра, чтобы оценить потенциал для ужаса или зависти smile4.gif - а именно, суммы ежемесячного дохода на троих. Например, если он 40 - это одно, если он 140 - это другое, да ведь?

Ну, и вообще, этот пример другой женщины, а не продолжение обсуждения конкретного примера - он к чему? К тому, что те девочки перешли на гречку в судках, потому что поголовно всем так внезапно стало вкуснее, а вариант резких осложнений с доходами "на жизнь" - наименее вероятный из всех? Потому что вот у твоей сестры не так? smile4.gif

Я вот если возьму ипотеку с выплатой 30 тыс в месяц - я вообще не замечу, что я её взяла. 3d.gif О чем нам это говорит? Да ни о чём, вообще-то. 3d.gif А не о том, что ваще не существуют люди, которым ипотека может сделать жизненные условия чрезвычайно жёсткими, и что приводимые в треде примеры - фигня и такнебывает, потому что вот у меня... а у моей знакомой... smile4.gif
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 20:10
Я вот на пенсии хочу в Тай уехать. smile.gif
snegir74
2 июля 2015, 20:14

Без Бретельки написала:
чем-то извращенно отличаются от надевания новых носков? У меня академический интерес. glasses.gif

Различий масса - икру слизываешь с чужих ног, носки одеваешь на свои. Сами процессы разнонаправленные - в первом ноги оказываются обнаженными, во втором одетые. Это что сразу приходит в голову. smile.gif
Jawbreaker
2 июля 2015, 20:14

snegir74 написал:
Вот облизывание икры с ног почему то все пропустили. А безобидную традицию одевания новых носок перед распитием бутылочки, сразу в извращения записали.

Икру любой дурак сможет, а вот поди с носками догадайся!
snegir74
2 июля 2015, 20:15

Jawbreaker написала:
Икру любой дурак сможет, а вот поди с носками догадайся!

Простите, любой дурак сможет икру что? biggrin.gif
Jawbreaker
2 июля 2015, 20:15

Ipka написала:
А если не перед, а после? Выпил вина, надел носки, нассал под кресло, хорошо!  biggrin.gif

В состоянии "после" до носков может не дойти biggrin.gif
Kay_po
2 июля 2015, 20:16

snegir74 написал: носки одеваешь на свои.

Одежду НАдевают. Всегда.
Jawbreaker
2 июля 2015, 20:16

snegir74 написал:
Простите, любой дурак сможет икру что?  biggrin.gif

Да что угодно - тут уж от широты фантазии зависит tongue.gif Но обычно ее ложками tongue.gif
gb131
2 июля 2015, 20:21

Itaka написала:
Может, и пенсии никакой не будет.

Может. На неё я тоже не сильно рассчитываю - и потому предпринимаю определённые профилактические, так сказать, меры. smile4.gif Чтобы она не оказалась самой большой статьёй доходов в старости, что было бы печалькой.

В любом случае, я за то, чтобы обеспечить себе первоочередно то, что есть - молодость, а не батрачить 20 лет на гречке на мифическую старость.

Тоже соглашусь, я старостью озаботилась (не раздумьями, а уже с практическими шагами) уже только после 40 лет.
Но и до 40 лет, не парясь с расходами и накоплениями, я серьёзно заботилась о том, чтобы, скажем так, после 40 лет у меня была такая профессия (и уровень профессионализма в ней), чтобы иметь возможность предпринимать достаточные профилактические финансовые меры перед старостью. smile4.gif
gb131
2 июля 2015, 20:24

Доверчивая Стерва написала: Я вот на пенсии хочу в Тай уехать. smile.gif

Хорошее дело.
Но ты ведь для этого сейчас что-нибудь делаешь? smile4.gif
Mareesha
2 июля 2015, 20:25

snegir74 написал: Простите, любой дурак сможет икру что?

Слизать. Была бы икра.
anonym
2 июля 2015, 20:26
Как-то мне рассказали такой случай. Экспедиции, фольклористов (ну или что-то близкое к этому) человека три или четыре выделили для постоя школьный спортзал. Стали они раскладывать свои скромные пожитки...и оказалось тесно, места не хватило. 3d.gif У многих людей, подобно акулам, насыщение не наступает в принципе: больше, больше, больше!, да ещё современная культура активно подзуживает. Так что жалобы на убогую яхту и мелкие бриллианты могут быть и не кокетством.
Lynx082
2 июля 2015, 20:33

gb131 написала:
Не хватает существенного параметра, чтобы оценить потенциал для ужаса или зависти  smile4.gif - а именно, суммы ежемесячного дохода на троих. Например, если он 40 - это одно, если он 140 - это другое, да ведь?

Ну, и вообще, этот пример другой женщины, а не продолжение обсуждения конкретного примера - он к чему? К тому, что те девочки перешли на гречку в судках, потому что поголовно всем так внезапно стало вкуснее, а вариант резких осложнений с доходами "на жизнь" - наименее вероятный из всех? Потому что вот у твоей сестры не так?  smile4.gif

Я вот если возьму ипотеку с выплатой 30 тыс в месяц - я вообще не замечу, что я её взяла. 3d.gif  О чем нам это говорит? Да ни о чём, вообще-то.  3d.gif А не о том, что ваще не существуют люди, которым ипотека может сделать жизненные условия чрезвычайно жёсткими, и что приводимые в треде примеры - фигня и такнебывает, потому что вот у меня... а у моей знакомой...  smile4.gif

Очень много говорит, на самом деле, если уметь анализировать цифры и делать предположения в условиях недостатка информации.
Чтобы я не заметила ипотеку с ежемесячными выплатами в 30 тыс рублей, ее должен оплачивать кто-то другой, и мне не говорить. Я свои деньги все замечаю smile.gif
Lynx082
2 июля 2015, 20:34

Kay_po написала:
Одежду НАдевают. Всегда.

Есть хорошее мнемоническое правило: надеть одежду, одеть Надежду smile.gif
snegir74
2 июля 2015, 21:02

Kay_po написала:
Одежду НАдевают. Всегда.

Здесь получается это не одежда, а эротический аксессуар. tongue.gif
snegir74
2 июля 2015, 21:03

Mareesha написала:
Слизать. Была бы икра.

Выше предлагают ложкой. Не любой дурак сможет ложкой слизывать. wink.gif
snegir74
2 июля 2015, 21:05

Lynx082 написала:
Есть хорошее мнемоническое правило: надеть одежду, одеть Надежду smile.gif

О сложный русский языка - к вам пишется раздельно, а квас вместе.
Мне, сыну иностранного подданного, для которого русский язык не является родным, можно и ошибиться. tongue.gif
Mareesha
2 июля 2015, 21:06

snegir74 написал: Здесь получается это не одежда, а эротический аксессуар.

Аксессуар тоже НАдевают. Все, что на себя, надевают. А другого - одевают. Так что с Надеждой может по-разному получиться, в зависимости от контекста.
snegir74
2 июля 2015, 21:10

Mareesha написала:
Аксессуар тоже НАдевают. Все, что на себя, надевают. А другого - одевают. Так что с Надеждой может по-разному получиться, в зависимости от контекста.

Я уже понял, спасибо! smile.gif
YoY
2 июля 2015, 21:14

IrHom написала:
Если бы им перед этим волосы в порядок не привели и профессионально макияж не наложили, вполне бы узнали!

Ога, особенно мужчины! 3d.gif

Хотя противоречия нет: подтянув что то одно (одежду напрмер) придется заняться и обувью, и макияжем, и укладкой.
Что тоже стоит недешево.
YoY
2 июля 2015, 21:18

gb131 написала:
Может. На неё я тоже не сильно рассчитываю - и потому предпринимаю определённые профилактические, так сказать, меры.  smile4.gif Чтобы она не оказалась самой большой статьёй доходов в старости, что было бы печалькой.

Тоже соглашусь, я старостью озаботилась (не раздумьями, а уже с практическими шагами) уже только после 40 лет.
Но и до 40 лет, не парясь с расходами и накоплениями, я серьёзно заботилась о том, чтобы, скажем так, после 40 лет у меня была такая профессия (и уровень профессионализма в ней), чтобы иметь возможность предпринимать достаточные профилактические финансовые меры перед старостью.  smile4.gif

Если не секрет, что за профессия, которая после 40 сможет стать финансовой подушкой к старости?
По моему опыту, после 40-ка в моей сфере зарплаты начинают падать..
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 21:36

Jawbreaker написала:
Да что угодно - тут уж от широты фантазии зависит tongue.gif Но обычно ее ложками tongue.gif

На 28 тыщ особо не разгуляешься с черной-то икрой.smile.gif
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 21:36

gb131 написала:
Хорошее дело.
Но ты ведь для этого сейчас что-нибудь делаешь?  smile4.gif

Я уже все сделала, теперь жду пенсию. smile.gif
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 21:38

YoY написала:
Ога, особенно мужчины! 3d.gif

Хотя противоречия нет: подтянув что то одно (одежду напрмер) придется заняться и обувью, и макияжем, и укладкой.
Что тоже стоит недешево.

И мужчины тоже.
Я видела передачу с Джигурдой!
2 июля 2015, 21:46

Доверчивая Стерва написала: Я видела передачу с Джигурдой!

Мои соболезнования.
YoY
2 июля 2015, 21:48

Доверчивая Стерва написала:
И мужчины тоже.
Я видела передачу с Джигурдой!

В смысле, с джигурды СМЫЛИ краску и химзавивку, и его никто не узнал? 3d.gif
Jawbreaker
2 июля 2015, 22:38

Доверчивая Стерва написала:
На 28 тыщ особо не разгуляешься с черной-то икрой.smile.gif

Это верно, а с кабачковой не так эффектно, эстетика страдает biggrin.gif
Без Бретельки
2 июля 2015, 23:09

Jawbreaker написала: Это верно, а с кабачковой не так эффектно, эстетика страдает

3d.gif biggrin.gif
sapiens
2 июля 2015, 23:13

snegir74 написал: А безобидную традицию одевания новых носок перед распитием бутылочки, сразу в извращения записали.

Пока только к расстройствам. Но надо знать подробности, да. smile4.gif
кузнечик
2 июля 2015, 23:51

Itaka написала:
Ура! Мы оставляем яхту! Рискну даже предложить маленькую килевую яхту поставить в один ряд с педикюром.

Особенно учитывая то, что говоря о педикюре, никто не размахивается на покупку салона. Так же и с яхтой. Не обязательно ее покупать, чтобы регулярно ходить.
кузнечик
2 июля 2015, 23:57

Асклепий написал:
Нам сказали, что через год барак сносят, так что крутитесь как хотите. Я как в страшном сне вспоминаю, как звонил по объявлениям после недели курсов немецкого:

— Моя читать газета квартира сдавать я надо очень насяльника!
— Чем вы зарабатываете на жизнь?
— Моя твоя нихт ферштейн!
— Твоя деньги где брать?! Деньги, мани, арбайт!
— Моя нихт арбайт, моя социал.
— Социал? А не пошёл бы ты!

Ха-ха! Это уже практически полноценный человеческий разговор. smile4.gif
Мы, приехав, поселились в университетской общаге, которую срочно должны были покинуть. Каждое мое утро начиналось с просмотра газетных объявлений и телефонных звонков. Так телефонный разговор заканчивался после первой же моей реплики (тщательно выученной (!!) и отрепетированной (!!) под руководством коллеги-немца):
-Здравствуйте, я звоню по объявлению по поводу аренды квартиры...
-Квартира уже сдана (гудки в трубке). 3d.gif

Да, в том городе спрос на жилье сильно превышал предложение, и арендатора ваще в принципе не интересовал ни наш доход, ни прочие обстоятельства. Ему достаточно было услышать акцент.
Itaka
3 июля 2015, 00:08

кузнечик написала:
Особенно учитывая то, что говоря о педикюре, никто не размахивается на покупку салона. Так же и с яхтой. Не обязательно ее покупать, чтобы регулярно ходить.

Машину тоже не обязательно покупать. Можно на такси.
А регулярность хождения на яхте в Москве очень спорная.
кузнечик
3 июля 2015, 00:09

Itaka написала:
Машину тоже не обязательно покупать. Можно на такси.
А регулярность хождения на яхте в Москве очень спорная.

Не совсем поняла, к чему это было сказано.
Itaka
3 июля 2015, 00:17

gb131 написала:
Может. На неё я тоже не сильно рассчитываю - и потому предпринимаю определённые профилактические, так сказать, меры.  smile4.gif Чтобы она не оказалась самой большой статьёй доходов в старости, что было бы печалькой.

Но и до 40 лет, не парясь с расходами и накоплениями, я серьёзно заботилась о том, чтобы, скажем так, после 40 лет у меня была такая профессия (и уровень профессионализма в ней), чтобы иметь возможность предпринимать достаточные профилактические финансовые меры перед старостью.  smile4.gif

Я в твоих постах то слышу свои идеи, то откатываюсь на прямо противоположную сторону. Ужасно интересно. Для меня "профилактические финансовые меры" звучат фантастически. Не представляю как можно что-то знать заранее, делать прогнозы на будущее, решить что-то окончательно. Вообще любым планам не представляю как следовать, ну, кроме примерным на лето. Да и то все постоянно меняется и передумывается.
Itaka
3 июля 2015, 00:20

кузнечик написала:
Не совсем поняла, к чему это было сказано.

Я пыталась вежливо сказать, что если ты считаешь, что покупать яхту не обязательно - то не покупай. Я тут ни при чем.
3мейка
3 июля 2015, 00:24

Itaka написала: А регулярность хождения на яхте в Москве очень спорная.

Да ладно! Москва - порт пяти морей. 3d.gif
Itaka
3 июля 2015, 00:26

Продавщица Роз написала:
Если честно, это связано с тем, что любые траты на хобби достаточно высоко расположены в моей шкале приоритетов, ибо что может быть важнее самореализации.

Разные бывают хобби. Яхту обычно воспринимают менее тепло, чем марки или вышивку крестиком.
Itaka
3 июля 2015, 00:29

3мейка написала:
Да ладно! Москва - порт пяти морей. 3d.gif

Я слишком издалека окружена сушей. smile.gif
кузнечик
3 июля 2015, 00:40

Itaka написала:
Я пыталась вежливо сказать, что если ты считаешь, что покупать яхту не обязательно - то не покупай. Я тут ни при чем.

Поясню, что я имела в виду: здесь обсуждают педикюр как "люксовый"/"нелюксовый" продукт. Не замахиваясь на покупку салона. Но при этом яхту однозначно приписывают к люксу. Хотя в контексте треда логично обсуждать или покупку услуги (педикюр/поход на яхте), или покупку имущества (салон/яхта). Если что, ни ту, ни другую "услугу" я люксовой не считаю (если поблизости есть условия для реализации). Например, если за педикюром или прогулкой на яхте не надо ехать в другую страну.

Если ты рассмотрела в моем посте какой-то наезд на тебя, то сразу говорю: ничего подобного не было. Просто зацепился взгляд за противопоставление педикюра и яхты, потому что первую услугу я не покупаю, а вот вторую - регулярно.
Iren
3 июля 2015, 00:44

Atlanta написала: Жду бренды сорочек за 100 долларов

Мужских? Могу женских накидать.
siran
3 июля 2015, 00:49

кузнечик написала:
Ха-ха! Это уже практически полноценный человеческий разговор.  smile4.gif
Мы, приехав, поселились в университетской общаге, которую срочно должны были покинуть. Каждое мое утро начиналось с просмотра газетных объявлений и телефонных звонков. Так телефонный разговор заканчивался после первой же моей реплики (тщательно выученной (!!) и отрепетированной (!!) под руководством коллеги-немца):
-Здравствуйте, я звоню по объявлению по поводу аренды квартиры...
-Квартира уже сдана (гудки в трубке).  3d.gif

Да, в том городе спрос на жилье сильно превышал предложение, и арендатора ваще в принципе не интересовал ни наш доход, ни прочие обстоятельства. Ему достаточно было услышать акцент.

И как же вы выкрутились? Удалось снять?
Itaka
3 июля 2015, 00:57

кузнечик написала:
Поясню, что я имела в виду: здесь обсуждают педикюр как "люксовый"/"нелюксовый" продукт. Не замахиваясь на покупку салона. Но при этом яхту однозначно приписывают к люксу. Хотя в контексте треда логично обсуждать или покупку услуги (педикюр/поход на яхте), или покупку имущества (салон/яхта). Если что, ни ту, ни другую "услугу" я люксовой не считаю (если поблизости есть условия для реализации). Например, если за педикюром или прогулкой на яхте не надо ехать в другую страну.

Логичнее салон приравнять к яхт-клубу, а не к личной яхте. А я тогда по аналогии с яхтой возьму уф-лампу для шелака. И легко распрощаюсь с салонной услугой, все равно френч я делаю лучше тех мастеров, которые мне попадаются.

кузнечик написала:
Если ты рассмотрела в моем посте какой-то наезд на тебя, то сразу говорю: ничего подобного не было. Просто зацепился взгляд за противопоставление педикюра и яхты, потому что первую услугу я не покупаю, а вот вторую - регулярно.

Не на меня конечно. На яхту. Только ленивый не пнул меня по яхте, поэтому я заранее нервничаю и напрягаюсь.
кузнечик
3 июля 2015, 01:08

siran написала:
И как же вы выкрутились? Удалось снять?

Мы параллельно встали в очередь на общажные квартиры и нам очень-очень повезло - очередь дошла раньше, чем надо было освобождать тот полугостиничный вариант, в котором мы поселились по приезде. А потом контракт закончился, мы переехали и с "чувством глубокого удоволетворения" обнаружили, что в новом городе предложение превышает спрос.
В общем, все закончилось хорошо. И яркие воспоминания остались. smile4.gif
кузнечик
3 июля 2015, 01:11

Itaka написала:
Логичнее салон приравнять к яхт-клубу, а не к личной яхте.

Возможно. Я сравнивала скорее финансовую доступность для так называемого среднего класса.

[Не на меня конечно. На яхту. Только ленивый не пнул меня по яхте, поэтому я заранее нервничаю и напрягаюсь.

Здесь в треде или ты про реал? В треде вроде никто особо не пинался.
cloud
3 июля 2015, 01:12
Какая разница между рубашкой и сорочкой? smile.gif
Itaka
3 июля 2015, 01:20

кузнечик написала:
Здесь в треде или ты про реал? В треде вроде никто особо не пинался.

В реале. А в треде кому пинаться? Сами по краю ходят со своими салонами и химчистками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»