Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Harker
3 июля 2015, 01:23

cloud написала: Какая разница между рубашкой и сорочкой? smile.gif

biggrin.gif Сорочка - под костюм, рубашка - под джинсы. Наверно. smile.gif
кузнечик
3 июля 2015, 01:27

Itaka написала:
Сами по краю ходят со своими салонами и химчистками.

3d.gif
3 июля 2015, 01:54

Itaka написала:
Логичнее салон приравнять к яхт-клубу, а не к личной яхте. А я тогда по аналогии с яхтой возьму уф-лампу для шелака. И легко распрощаюсь с салонной услугой, все равно френч я делаю лучше тех мастеров, которые мне попадаются.

Не на меня конечно. На яхту. Только ленивый не пнул меня по яхте, поэтому я заранее нервничаю и напрягаюсь.

Не расстраивайся - не яхта, так что-то другое бы точно нашлось для пинания. Педикюр. Или его отсутствие. Пинающим вообще пофиг, за что пинать, их сам процесс радует.
А я пропустила - какова цена вопроса?
3 июля 2015, 01:56

Itaka написала:
В реале. А в треде кому пинаться? Сами по краю ходят со своими салонами и химчистками.

Согласно киваю. Так сложно не вляпаться в роскошь.
Продавщица Роз
3 июля 2015, 02:00

online написала:
Так сложно не вляпаться в роскошь.

Да уж. Подстерегает повсюду, коварная. 3d.gif
Itaka
3 июля 2015, 02:07

online написала:
Не расстраивайся - не яхта, так что-то другое бы точно нашлось для пинания. Педикюр. Или его отсутствие. Пинающим вообще пофиг, за что пинать, их сам процесс радует.
А я пропустила - какова цена вопроса?

24.200
Другая Стрекоза
3 июля 2015, 07:36

snegir74 написал:
О сложный русский языка - к вам пишется раздельно, а квас вместе.
Мне, сыну иностранного подданного, для которого русский язык не является родным, можно и ошибиться.  tongue.gif

Дайте угадаю, как зовут папу - Остап?
siran
3 июля 2015, 08:07

кузнечик написала:
Мы параллельно встали в очередь на общажные квартиры и нам очень-очень повезло - очередь дошла раньше, чем надо было освобождать тот полугостиничный вариант, в котором мы поселились по приезде. А потом контракт закончился, мы переехали и с "чувством глубокого удоволетворения" обнаружили, что в новом городе предложение превышает спрос.
В общем, все закончилось хорошо. И яркие воспоминания остались.  smile4.gif

Ну здорово!
snegir74
3 июля 2015, 09:11

Другая Стрекоза написала:

Вряд ли угадаешь. smile.gif
Hope
3 июля 2015, 09:13

Лунный Волк написал: Ой, я и не подумал, что ты могла пялиться на попки с омерзением.

Опять за рыбу деньги! biggrin.gif
snegir74
3 июля 2015, 09:15

online написала:
Согласно киваю. Так сложно не вляпаться в роскошь.

Понравился слоган в рекламе - доступная роскошь. А тут хуже, просто навязчивая роскошь.
ESN
3 июля 2015, 09:31

Другая Стрекоза написала:

Тогда уже Ибрагим
Лунный Волк
3 июля 2015, 10:40

Hope написала: Опять за рыбу деньги!

Все молчу! Но уж больно ты меня впечатлила. wink.gif
Mareesha
3 июля 2015, 10:47

Itaka написала: 24.200

Красивая.
s45i
3 июля 2015, 11:20

Itaka написала:
Разные бывают хобби. Яхту обычно воспринимают менее тепло, чем марки или вышивку крестиком.

Потому что яхта - это воронка в море из дерева или пластика, куда бесконечно можно кидать деньги. 3d.gif
Расходы на машину покажутся с копейку.
s45i
3 июля 2015, 11:21

Atlanta написала: Жду бренды сорочек за 100 долларов.  mad.gif

Выбирай
Непонятно, с чем споришь wink.gif
Atlanta
3 июля 2015, 12:12

s45i написал: Выбирай
Непонятно, с чем споришь 

Это рубашки! А сорочки - под костюм.
Вышеназванную форумчанкой фирму нашла на немецком Амазоне за 40 евро.
s45i
3 июля 2015, 12:16

Atlanta написала:
Это рубашки! А сорочки - под костюм.
Вышеназванную форумчанкой фирму нашла на немецком Амазоне за 40 евро.

Думаю, у части этих же марок есть аналогичные сорочки.
А при чем тут Амазон? Покупать одежду через интернет - выгодно, но не всем подходит.
Lynx082
3 июля 2015, 12:27
Я надеюсь, что макияж можно самой делать, не обязательно пользоваться услугами визажиста?
gb131
3 июля 2015, 12:27

Itaka написала:
Я в твоих постах то слышу свои идеи, то откатываюсь на прямо противоположную сторону. Ужасно интересно. Для меня "профилактические финансовые меры" звучат фантастически. Не представляю как можно что-то знать заранее, делать прогнозы на будущее, решить что-то окончательно. Вообще любым планам не представляю как следовать, ну, кроме примерным на лето. Да и то все постоянно меняется и передумывается.

Ну, то, что мы все разные - скорее, хорошо, чем плохо. smile4.gif Я сама не люблю планировать жёстко - и если намечаю на лето примерно куда поехать, то могу передумать насчёт места в лёгкую. Или вообще не поехать, или поехать два раза.
Но обычно передумываю редко, ведь что такое планы, по сути? То, что мы хотим сделать. А стремительно чего-то расхотеть ведь бывает редко. У меня, во всяком случае.

Плюс даже некоторые отпуска надо планировать сильно заранее. Например, в сентябре я (снова) еду в Гренландию. Так "путёвку" и авиабилеты я купила ещё в конце прошлого октября - потому что скидки, льготы, ограниченное число "бюджетных" (если можно их, правда, так назвать - ну, хотя бы условно, относительно других 3d.gif ) кают... А что делать? Не купила бы в октябре - не поехала бы в сентябре. smile4.gif

Ну, и к тому же, я тоже, как Доверчивая Стерва, точно знаю, в какой стране хочу жить после выхода на пенсию. И уже очень во многом к этому подготовилась, остались некоторые детали - но мне и не срочно. 3d.gif 

Доверчивая Стерва написала:
Я уже все сделала, теперь жду пенсию. smile.gif

beer.gif
Lynx082
3 июля 2015, 12:29

Itaka написала: 24.200

Эх. А ведь у меня яхт-клуб под окнами, можно сказать.
Hope
3 июля 2015, 12:39

Лунный Волк написал: Все молчу! Но уж больно ты меня впечатлила.

Чем? Тем, что я вокруг себя все вижу? Так зрение пока позволяет. Но только не дальше десяти метров, потом уже хуже вижу. tongue.gif
Больше скажу, я и на нудистском пляже вижу, что и как у кого. Не, не зырю нарочно, а взглядом скользну, и вижу. Что тут такого?
Наверное, это все же офф. Прошу прощения.
Hope
3 июля 2015, 12:41

Lynx082 написала: Я надеюсь, что макияж можно самой делать, не обязательно пользоваться услугами визажиста?

Да, по-моему, никто не осуждал никого за прочие вещи, которые народ дома делает. И тех, кто не делает, тоже не осуждали. smile.gif
Лично я ни разу не пользовалась услугами визажиста, не было случая. tongue.gif
Kay_po
3 июля 2015, 12:43

Hope написала: Лично я ни разу не пользовалась услугами визажиста, не было случая.

Меня на новогоднем корпоративе гримировали. Ну т.е. как, типа "освежили лицо" -несколькими разными тонами, пудрами, румянами...
Ваще я была в шоке, насколько это отличается от домашнего макияжа. Просто как спортсмен от физкультурника. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июля 2015, 12:47

Lynx082 написала: Я надеюсь, что макияж можно самой делать, не обязательно пользоваться услугами визажиста?

Ты разрешения форума спрашиваешь? И если кто-то скажет нельзя, послушаешься?
gb131
3 июля 2015, 12:53

YoY написала:
Если не секрет, что за профессия, которая после 40 сможет стать финансовой подушкой к старости?
По моему опыту, после 40-ка в моей сфере зарплаты начинают падать..

Так мы говорим о профессии или о сфере? smile4.gif
Алгоритм такой, что сфера должна быть из числа тех, где оплата труда высокая, а профессия/специальность - востребованная в этой отрасли.
Очень хорошо, если без неё не обойтись ни одному хозяйственному субьекту в этой сфере в силу законодательных (федеральных или специальных отраслевых) норм.
Ну, вот примеры (не про меня smile4.gif ): в каждом банке обязательно должна быть служба внутреннего контроля, с по крайней мере одним специалистом в штате (руководителем оной службы), а также служба финансового мониторинга (тут уже даже одним сотрудником не обойтись).
Ну, а уже в подобранной таким образом специальности желательно стать очень квалифицированным специалистом, экспертом. Это не очень и сложно, если с молодости себя не жалеть в дурацких формах (типа: чего это я буду после работы мозги ломать, изучая всякие регламенты, когда все мои друзья-подруги на пляже) - и если хоть немного эту свою профессию любить (хотя ещё лучше, если не немного, а испытываешь искренний интерес и энтузиазм).
Как-то так. smile4.gif
Но это мой опыт, у кого-то он может быть и иной.
snegir74
3 июля 2015, 12:59

YoY написала:
Если не секрет, что за профессия, которая после 40 сможет стать финансовой подушкой к старости?
По моему опыту, после 40-ка в моей сфере зарплаты начинают падать..

Вспомнился сериал во все тяжкие. Там ГГ радикально решил финансовые проблемы в 50 лет. smile.gif
s45i
3 июля 2015, 13:03

Да можно, конечно. Я вот сам макияж делаю зубы чищу. biggrin.gif
Но и пойму тех, кто захочет нанять слугу для этой цели. Если доходы позволяют - почему нет?
s45i
3 июля 2015, 13:04

Kay_po написала:
Меня на новогоднем корпоративе гримировали. Ну т.е. как, типа "освежили лицо" -несколькими разными тонами, пудрами, румянами...
Ваще я была в шоке, насколько это отличается от домашнего макияжа. Просто как спортсмен от физкультурника. biggrin.gif

Ну поэтому профессиональные услуги стоят денег. Главное найти адекватного мастера. Потому что цена - далеко не всегда критерий результата.
3 июля 2015, 13:09

Kay_po написала: Ваще я была в шоке, насколько это отличается от домашнего макияжа. Просто как спортсмен от физкультурника.

Так и есть. Если еще делать под большое декольте, с косметологом предварительно, разница будет абсолютно мотивирующая.
3 июля 2015, 13:10

s45i написал:  Главное найти адекватного мастера.

Это тоже правда.
3 июля 2015, 13:11

\вопрос из зала\
А не делать можно?
YoY
3 июля 2015, 13:25

gb131 написала:
Так мы говорим о профессии или о сфере?  smile4.gif
Алгоритм такой, что сфера должна быть из числа тех, где оплата труда высокая, а профессия/специальность - востребованная в этой отрасли.
Очень хорошо, если без неё не обойтись ни одному хозяйственному субьекту в этой сфере в силу законодательных (федеральных или специальных отраслевых) норм.
Ну, вот примеры (не про меня  smile4.gif ): в каждом банке обязательно должна быть служба внутреннего контроля, с по крайней мере одним специалистом в штате (руководителем оной службы), а также служба финансового мониторинга (тут уже даже одним сотрудником не обойтись).
Ну, а уже в подобранной таким образом специальности желательно стать очень квалифицированным специалистом, экспертом. Это не очень и сложно, если с молодости себя не жалеть в дурацких формах (типа: чего это я буду после работы мозги ломать, изучая всякие регламенты, когда все мои друзья-подруги на пляже) - и если хоть немного эту свою профессию любить (хотя ещё лучше, если не немного, а испытываешь искренний интерес и энтузиазм).
Как-то так.  smile4.gif
Но это мой опыт, у кого-то он может быть и иной.

Ннууу, контролеры всех мастей тема немного особая, имхо.
Там да, к старости зачетны опыт и общая матерость..

Ну пожалуй еще финансы и бухгалтерия близко..
Другого не могу придумать..
Ты где то в тех сферах?
YoY
3 июля 2015, 13:28

Можно канеш.
У профессионального визажиста макияж занимает около часа.
Сравнить стоимость часа и ... возможно делать самой.
А также еще много интересных перспектив сразу откроется чем еще заняться. tongue.gif
white sparrow
3 июля 2015, 13:30

online написала:
\вопрос из зала\
А не делать можно?

Я убеждена, что можно. Я не делаю чаще, чем делаю. Вообще-то некогда и лень и сама по себе красивая smile.gif. А сейчас еще жара такая, что весь макияж сползет по пути к остановке ОТ. Ну и смысл тогда...
Lynx082
3 июля 2015, 13:32

маленькое ЧУДОвище написала: И если кто-то скажет нельзя, послушаешься?

Не послушаюсь, но буду переживать, скрывать и врать. tongue.gif

online написала: \вопрос из зала\
А не делать можно?

Ты смелая женщина, я даже не решилась спросить. biggrin.gif
Доверчивая Стерва

Hope написала:
Да, по-моему, никто не осуждал никого за прочие вещи, которые народ дома делает. И тех, кто не делает, тоже не осуждали.  smile.gif
Лично я ни разу не пользовалась услугами визажиста, не было случая. tongue.gif

Я пользовалась один раз на новогоднее мероприятие. В целом нормально, но я и сама так могу.
white sparrow
А вот для фотосессии хотела бы сделать макияж, это оправданные затраты.
s45i
3 июля 2015, 13:36

online написала:
\вопрос из зала\
А не делать можно?

Можно вообще все ,что хочешь. Особенно, если природа наградила всем самым лучшим.

Просто удивляют люди, которые не следят за собой и одновременно жалуются, что не привлекают противоволожный пол, не привлекают внимания вообще.

Я не про тебя, а вообще.
3 июля 2015, 13:41

Lynx082 написала: Ты смелая женщина, я даже не решилась спросить.

У меня этот, каминг-аут сегодня. biggrin.gif По жизни я так ничего и не делаю, потому что я женя криворучко вроде и так можно обойтись, но вот если ситуация прямо требует человеческой морды лица (по Маяковскому - эх, к такому платью еще бы и... лицо biggrin.gif), что не каждый день, понятно, случается, то хороший мастер, могу подтвердить, не зря деньги берет.
Kay_po
3 июля 2015, 13:41

Доверчивая Стерва написала:  но я и сама так могу.

obm.gif Я вот точно не смогла бы повторить даже.
Доверчивая Стерва
3 июля 2015, 13:43

Kay_po написала:
obm.gif Я вот точно не смогла бы повторить даже.

Это только так кажется. Годы тренировок и все получится. smile.gif
3 июля 2015, 13:43

Доверчивая Стерва написала: Годы тренировок

\стон\
Не доживу уже. mad.gif
Доверчивая Стерва
3 июля 2015, 13:47

online написала:
\стон\
Не доживу уже.  mad.gif

Тогда в ускоренном режиме. smile.gif
За пару месяцев нагонишь.
gb131
3 июля 2015, 14:17

YoY написала:
Ннууу, контролеры всех мастей тема немного особая, имхо.
Там да, к старости зачетны опыт и общая матерость..

Ну пожалуй еще финансы и бухгалтерия близко..
Другого не могу придумать..
Ты где то в тех сферах?

Где-то в тех. smile4.gif
Но не контролёр. smile4.gif Там действительно в основном люди определённого (не плохого! а - подходщего) склада характера; не моего.
Itaka
3 июля 2015, 14:30

Mareesha написала:
Красивая.

Это в идеале. Есть и промежуточные варианты - бюджетнее, вплоть до подержанных. Мне на такую все равно лет пять копить, если не на гречневой диете, так что в процессе концепция может и поменяться. Но глупо же заранее заказывать Мирозданию б/у.
Itaka
3 июля 2015, 14:33

s45i написал:
Потому что яхта - это воронка в море из дерева или пластика, куда бесконечно можно кидать деньги.  3d.gif
Расходы на машину покажутся с копейку.

Да, и это мне тоже говорили.
Hope
3 июля 2015, 14:47

Itaka написала: Да, и это мне тоже говорили.

Скажи, а чтобы яхтой управлять, права же нужно получать какие-то? Мы даже на 10 л.с. мотор лодочный получали. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июля 2015, 14:51

Hope написала:
Скажи, а чтобы яхтой управлять, права же нужно получать какие-то?

Засада в том, что российские права будут действовать только в России.
А международные - наоборот, в России не считаются.
Hope
3 июля 2015, 14:57

маленькое ЧУДОвище написала: Засада в том, что российские права будут действовать только в России.
А международные - наоборот, в России не считаются.

Не как автомобильные, стало быть, не действительны будут.
Это я чисто из любопытства, конечно. У нас и водоемов подходящих для яхты нет. Пока на лодке, очень нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»