Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
кузнечик
12 июля 2015, 00:21

LTata написала:
А стомость-вид покупки вы как-то оговаривали? Если это будет банка, усл., черной икры или ещё что дорогое?

Вопрос не ко мне, но могу ответить: у нас при такой же системе (одна вещь на выбор ребенка) была верхняя граница и выбор между съедобное/несъедобное.
Paul F.
12 июля 2015, 01:22

Асклепий написал:
Джинсы на моей работе запрещены ...

Почему?
cloud
12 июля 2015, 10:54

Paul F. написал: Почему?

Потому что дресс-код? smile.gif
LTata
12 июля 2015, 11:34

кузнечик написала: у нас при такой же системе (одна вещь на выбор ребенка) была верхняя граница и выбор между съедобное/несъедобное.

ТБД. Меня смутило "любую покупку".
Eva_23_L
12 июля 2015, 13:04

LTata написала:
ТБД. Меня смутило "любую покупку".

Как правило, родители понимают, что под этим стоит. У нас тоже было "одну покупку". И тоже не оговаривалось насчет икры. По факту могла сказать, что это дорого, давай-ка что-то подешевле. Заранее сумма не уточнялась. Но уточнялось, что не настоящая кукла, например, или "дом Барби", а что-то мелкое.
Асклепий
12 июля 2015, 15:20

Вася-Совесть написал:
А был когда-то битником...

Был. А сейчас у меня семья, которая хочет есть. И так получилось, что на той работе, на которой нельзя джинсы и никто не курит, платят значительно больше, чем на той, где можно джинсы и курят все.
Асклепий
12 июля 2015, 15:22

LTata написала:
А стомость-вид покупки вы как-то оговаривали? Если это будет банка, усл., черной икры или ещё что дорогое?

Неважно. Наверное, следовало бы, но пока повода не было, ребёнка интересуют исключительно сладости.
Асклепий
12 июля 2015, 15:23

Paul F. написал:
Почему?

Дресскод.
Paul F.
12 июля 2015, 15:36

Асклепий написал:
Дресскод.

На складах?
Асклепий
12 июля 2015, 15:43

Paul F. написал:
На складах?

В том числе.
Асклепий
13 июля 2015, 07:03

кузнечик написала: Предлагаю начать с cassiopella, чтобы список излишеств расширялся, так сказать, постепенно. cassiopella, ты сможешь воспроизвести примерный список того, что покупалось на 100 евро в неделю на пять человек, "ни в чем себе не отказывая"?

Да, это хорошая идея. smile.gif Я бы с удовольствием почитал.
Byodr
13 июля 2015, 19:09
По поводу 225 в месяц безнадега, чушь ИМХО.
У моей семьи около того доход, но зубы лечим и отдыхать ездим.smile.gif Хотя доходы и упали в последнее время. А вот квартира побольше, да проблема, но при желании можно и впрячься.
Хотя вот на нынешней работе мне костюм нужен не 1 раз в пару месяцев, в результате я последний раз купил итальянский костюм на распродаже за 8 т.р. вместо 30 т.р. года 4 назад и еще столько прослужит, при том что есть еще 2 костюма попроще. А раньше 2 костюма в год минимум и покупаешь не в сезон распродаж, а когда надо. Это существенная экономия. Поэтому дресс код зло.smile.gif И на одежду уходит в пересчете с года наверное 5к в месяц, но это в основном из-за детей, которые растут и жены.smile.gif Если бы не было у друзей детей постарше моих, то на одежду уходило бы гораздо больше, а так много остается понаследству. На образование уходило на логопеда для ребенка 9600 р в месяц за 8 занятий по часу, а так садики бесплатные.
Бизнесс ланч лично у меня стоит 165 р, контора договорилась о скидке 50% в ближайшем ресторане. Вместе с женой наверное 7-8 к в месяц на обеды и сигареты.
Магазин каждый день около 500-1,5к, наверное получается тысяч 30 в месяц.
Развлечения 20к в месяц это конкретный перебор, в театры ходим раз в пару месяцев, кино наверно раз в месяц. Получается в пределах 5к на месяц.
Квартиру двушку я снимаю в хорошем районе за 22к в месяц, но не для себя, а для матери. В 10 минутах ходьбы от меня. С квартирой (3р. тьфу) пока везет, снимаю ее уже 11 лет. Начиналась цена с 11 тысяч рублей.
КАСКО и кредиты где-то 40к в месяц в сумме.
В общем если проссумировать расходы 120-135 в месяц не больше. + отпуск, если откладывать 20к месяц.
Теоретически можно было бы вписать сюда и ипотеку, но это еще +40000 к в месяц минимум, но тогда оставаться будет практически 0, а непредвиденные расходы будут головной болью.
А варианта
user posted image
не хотелось бы.smile.gif
snegir74
13 июля 2015, 20:11

Byodr написал:
Теоретически можно было бы вписать сюда и ипотеку, но это еще +40000 к в месяц минимум,

Ипотека на 40 к для квартиры в Москве мне кажется не реально. Даже исходя из 20 лет.
Iren
14 июля 2015, 02:25

Byodr написал:  И на одежду уходит в пересчете с года наверное 5к в месяц, но это в основном из-за детей, которые растут и жены

А это возможно, что при доходе на семью > 200К жена будет делить с детьми (которые во множественном числе!) 5 тысяч на одежду в месяц? Это же только если отовариваться на китайских барахолках в очень экономичных магазинах. А ещё стрижка-покраска-маникюр-педикюр-спорт?.. Ну, или жена аскет и носит исключительно спортивные костюмы. Или ты просто не в курсе smile4.gif
Кроляка
14 июля 2015, 10:18

Другая Стрекоза написала:
А почему нет redface.gif ?

Потому что неудобно. Мусор, недоделанная работа (несколько недоделанных работ), творческий беспорядок...
У нас из трех комнат одна выделена под мое хобби. Мужу перепал только балкон, но он, конечно, предпочел бы отдельное помещение. И библиотеки не хватает mad.gif .
Byodr
14 июля 2015, 12:16

Iren написала:
А это возможно, что при доходе на семью > 200К жена будет делить с детьми (которые во множественном числе!) 5 тысяч на одежду в месяц? Это же  только если отовариваться на китайских барахолках в очень экономичных магазинах. А ещё стрижка-покраска-маникюр-педикюр-спорт?.. Ну, или жена аскет и носит исключительно спортивные костюмы. Или ты просто не в курсе smile4.gif

Да педикюр, маникюр я забыл это еще + 2-3к в месяц, а стрижка у нее жена брата женский мастер.smile.gif А на счет одежды может и не в курсе, жена в сезон распродаж обычно на 20-30к закупается, что в другое время обошлось бы в 100-150к, а в остальное время по мелочи. Я не беру шубы и прочие дорогие вещи, это проходит по статье "непредвиденные расзоды.":)
Byodr
14 июля 2015, 12:26

snegir74 написал:
Ипотека на 40 к для квартиры в Москве мне кажется не реально. Даже исходя из 20 лет.

Это исходя из того, что квартира есть, то есть ипотека продать + добавить и купить. Если с 0, вообще не рассматривается. Но у меня многие знакомые шли по пути 1 комнатная Подмосковье + добавить 2 комнатная Подмосковье+ добавить 2 комнатная Москва и так далее. А есть и знакомые, которые на это забили и просто снимают при доходе >300к.
А еще у меня был приятель зарабатывал 20-25к долларов в месяц без учета бонусов. При этом на бизнес-ланче он заказывал не комплекс, как обычные люди, а по меню, причем в дорогих местах, в итоге у него только на обеды уходило 100 долларов в день.
Когда он зарабатывал где-то 5-7к долларов в месяц, он у меня периодически стрелял 100 долларов до зарплаты. А когда стал 20к зарабатывать как-то попытался у меня стрельнуть 1к долларов до зарплаты, на обеды судя по всему.smile.gif
Поляля
14 июля 2015, 12:27

Юльча написала:
При диабете часто принимают не только инсулин. А некоторым даже инсулин принимать не нужно, зато нужны другие лекарства. Плюс постоянный мониторинг сахара в крови. Есть ли для всех нуждающихся бесплатные глюкометры с тест-полосками, или за свои деньги покупать приходится? А еще при диабете нужно правильно питаться, а не непонятно чем и непонятно когда, как девушка описывает.

Я про бесплатные глюкометры не слышала, хотя может, конечно, стоило поразбираться с этим вопросом, но у меня времени особо не былою Я свой сама покупала, контур тс, он недорогой, рублей 500-600, особого урона бюджету не нанес. Зато точный и можно в любой момент сахар проверить.
Uta
14 июля 2015, 12:35

Iren написала:
А это возможно, что при доходе на семью > 200К жена будет делить с детьми (которые во множественном числе!) 5 тысяч на одежду в месяц? Это же  только если отовариваться на китайских барахолках в очень экономичных магазинах. А ещё стрижка-покраска-маникюр-педикюр-спорт?.. Ну, или жена аскет и носит исключительно спортивные костюмы. Или ты просто не в курсе smile4.gif

Есть еще вариант, кроме того, что Byodr написал, что жена не любит лишнее барахло и не фанат моды. Это не значит аскетизм, подавление своих желаний, ношение только спортивных костюмов и т.д., это лишь значит что ей неинтересна эта тема(мода) до такой степени, чтобы обновлять гардероб каждый год.
Такое бывает, правда. coquet.gif
маленькое ЧУДОвище
14 июля 2015, 12:37

Byodr написал:
Квартиру двушку я снимаю в хорошем районе за 22к в месяц, но не для себя, а для матери. В 10 минутах ходьбы от меня. С квартирой (3р. тьфу) пока везет, снимаю ее уже 11 лет. Начиналась цена с 11 тысяч рублей.

Даже 11 лет назад столько стоила отнюдь не двушка в хорошем районе, а однушка возле мкада.
Нет, я допускаю, что конкретно тебе повезло, но зачем выдавать исключения за общий случай?

По остальным пунктам тоже все индивидуально.
маленькое ЧУДОвище
14 июля 2015, 12:40

Byodr написал:
Если с 0, вообще не рассматривается.

О чем и речь в стартовом посте.
Byodr
14 июля 2015, 16:09

маленькое ЧУДОвище написала:
Даже 11 лет назад столько стоила отнюдь не двушка в хорошем районе, а однушка возле мкада.

Да и 11 лет назад это было выгодно.smile.gif
Byodr
14 июля 2015, 16:11

Uta написала:
Есть еще вариант, кроме того, что Byodr написал, что жена не любит лишнее барахло и не фанат моды. Это не значит аскетизм, подавление своих желаний, ношение только спортивных костюмов и т.д., это лишь значит что ей неинтересна эта тема(мода) до такой степени, чтобы обновлять гардероб каждый год.
Такое бывает, правда. coquet.gif

А чисто интересно вот сколько должна женщина тратить на гардероб в месяц/год?
Uta
14 июля 2015, 19:46

Byodr написал: А чисто интересно вот сколько должна женщина тратить на гардероб в месяц/год?

Мне кажется это зависит от степени насколько ей это доставляет удовольствие и обеспечивает комфорт. wink.gif
Например, моя мама кЮшать на может, но каждый сезон покупает новую кофточку(с). Просто потому что хочется. А обувь мы ей каждый год покупаем, потому что у нее ноги больные и она быстро ее разбивает до невозможности ходить.
Так что, как тут выставишь рамки долженствования. У всех свои критерии, что им должно.
Eva_23_L
14 июля 2015, 20:50

Byodr написал:

А по-разному. Я в последний год потратила в районе 4К, мне кажется. И это даже не минимум был, т.е. даже не удовлетворила своих потребностей. Т.е. вообще по мелочам: пара сумочек, босоножки, туфли, сапоги, остальное не верхняя одежда по минимуму. Никаких пальто, курток, про дубленки молчу.
snegir74
14 июля 2015, 21:03

Byodr написал:

Столько, чтобы хорошо выглядеть в собственных глазах. smile.gif
кузнечик
15 июля 2015, 00:10

Byodr написал:

Кому должна? sla.gif
surm
15 июля 2015, 01:38

Byodr написал: А чисто интересно вот сколько должна женщина тратить на гардероб в месяц/год?

coquet.gif Ну я вот никому этого не должна, но последний раз я покупала что-то из обуви-одежды в сентябре 2014 года. И только потому, что была поставлена перед необходимостью приобретения сплошного купальника (штормовые волны чуть не смысли с меня верхнюю часть раздельного). Если не считать этот купальник, я не покупала ни одной новой тряпки уже больше года. Мне всего хватает.
Idea
15 июля 2015, 10:55

Uta написала: Получается, что я еще и тут экономлю, так как кофе не употребляю никакой, он мне невкусный. leb.gif
Тред взволновал. По нему выходит, что я уже должна наэкономить на что-то значительное! Тем не менее у меня нет квартиры в Москве. biggrin.gif

И чай тоже не пьешь?
Хороший чай не дешевле кофе, не сэкономить особо. Я просто кофе на дух не переношу, никакой, зато чая по 2-4 литра за день вытягиваю.
Uta
15 июля 2015, 11:01

surm написала:
я не покупала ни одной новой тряпки уже больше года. Мне всего хватает.

beer.gif даже дольше, существенно дольше.
Но считаю это собственной локальной особенностью, скорее исключением, чем правилом. К счастью , слава богам! мне по роду деятельности можно ходить в том, в чем мне удобно и комфортно.
Uta
15 июля 2015, 11:04

Idea написала:
И чай тоже не пьешь?
Хороший чай не дешевле кофе, не сэкономить особо. Я просто кофе на дух не переношу, никакой, зато чая по 2-4 литра за день вытягиваю.

Пью раз в несколько дней. Заваривать чаще лень, потом ещё чайник заварочный мыть... короче слишком много телодвижений, а пакетики невкусные. В среднем уходит на всех (у меня дома все такие же ленивые, кроме меня никто не заваривает) около 100гр. в месяц. Это 150-200руб.
Я воду пью. Много. Я очень люблю на вкус просто воду с кусочком лимона.coquet.gif И компот из сухофруктов, типа столовского, чтобы ненасыщенный и несладкий.
Предвосхищу - под сухофруктами понимаю сушеные яблоки с собственной дачи. wink.gif
Idea
15 июля 2015, 11:36

Uta написала:
Пью раз в несколько дней. Заваривать чаще лень, потом ещё чайник заварочный мыть... короче слишком много телодвижений, а пакетики невкусные. В среднем уходит на всех (у меня дома все такие же ленивые, кроме меня никто не заваривает) около 100гр. в месяц. Это 150-200руб.
Я воду пью. Много. Я очень люблю  на вкус просто воду с кусочком лимона.coquet.gif И компот из сухофруктов, типа столовского, чтобы ненасыщенный и несладкий.
Предвосхищу - под сухофруктами понимаю сушеные яблоки с собственной дачи.  wink.gif

Вот это лень, я в восхищении! biggrin.gif
Uta
15 июля 2015, 12:53

Idea написала: Вот это лень, я в восхищении!

biggrin.gif Ну, до варианта "лень открыть рот, чтобы сунуть туда пирожок" мне еще далеко, так что расти есть куда!

Спойлер!
Я не люблю концентрированные напитки, мне от них потом пить хочется.

Замораживаю лимон и лайм (нарезав кубиками), а потом пихаю их в воду. И как охлаждающее работает и вкус дает.
Иногда, окромя своих, есть еще свекровины компоты, которые разбавляю 1/5 и туда лимончика. Получается одну трехлитровую банку компота можно пить дня три, и вкус есть, при этом несладко и освежает.
По осени мочу бруснику, 0,5кг брусники - просто залил ее 1л воды с 2ст.л. сахара, и оставил стоять, никаких ритуальных танцев, получается концентрат, который тоже можно разбавлять, еще и с кисленькой ягодой, приятно.

Это все - потому что вкусно, а не потому что экономия, если что. smile.gif Соки свежие из апельсинов, морковки и тд, давлю иногда, под воздействием тезиса "там же витамины". Но много их пить как-то не в кайф.

А чай совсем вышел из рациона. Пакетики невкусные, тяжело ложатся, а заваривать, как я уже выше написала - слишком много телодвижений. Дети у меня его никогда особо не пили (их стезя молоко и какао), половина моя - примерно как я, предпочитает освежающие напитки. Вот так и получается, иногда под настроение, а экономия просто , так сказать, побочный эффект, который не берется в расчет.
Любасик
15 июля 2015, 13:11

Uta написала:
biggrin.gif Ну, до варианта "лень открыть рот, чтобы сунуть туда пирожок" мне еще далеко, так что расти есть куда!

Весь спойлер записала как рецепт.
   Спойлер!
Я еще с имбирем полюбила напитки
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 13:16

surm написала:
coquet.gif Ну я вот никому этого не должна, но последний раз я покупала что-то из обуви-одежды в сентябре 2014 года.

Uta написала:
beer.gif  даже дольше, существенно дольше.

*с трудом сдерживается, чтобы снова не запостить свой шкаф, похожий на магазин джинсовых штанов* Мы ежемесячно что-нить да покупаем. Обувь тоже приобретается почти в каждый сезон скидок.

Idea написала:
Вот это лень, я в восхищении!  biggrin.gif

+1 biggrin.gif
Idea
15 июля 2015, 13:40

Uta написала: Ну, до варианта "лень открыть рот, чтобы сунуть туда пирожок" мне еще далеко, так что расти есть куда!

Просто мне не понять, каких телодвижений много в заварке чая, но это должно быть потому, что я его люблю, и мне не сложно - не только заварить, но и под настроение купажировать несколько вариантов. Вот когда лень, то я засыпаю то, что купажировали уже до меня. Ну или купаж так хорош, что в разбавлении не нуждается. smile.gif
С компотом больше возни, у нас его ребенок пьёт, варю 2-3 раза в неделю по кастрюле. Нарежь, помой, следи, чтобы при закипании через край кастрюли не убежал (у меня убегает регулярно), потом жди пока остынет, чтобы перелить в кувшины и поставить в холодильник. По любому дольше. tongue.gif Если это не любовь, конечно, с ней все проще, см. выше про чай.
Eva_23_L
15 июля 2015, 14:33

Idea написала: Вот это лень, я в восхищении!

Не лень это, а любовь! wink.gif Резать кубиками цитрусовые, замораживать их, разбавлять компот - это для не ленивых. У нас лед в морозилке никак не появится. все забываю воду заморозить.
Другая Стрекоза
15 июля 2015, 14:36

Eva_23_L написала:
У нас лед в морозилке никак не появится. все забываю воду заморозить.

+1 biggrin.gif
Byodr
15 июля 2015, 16:56

Eva_23_L написала:
А по-разному. Я в последний год потратила в районе 4К, мне кажется. И это даже не минимум был, т.е. даже не удовлетворила своих потребностей. Т.е. вообще по мелочам: пара сумочек, босоножки, туфли, сапоги, остальное не верхняя одежда по минимуму. Никаких пальто, курток, про дубленки молчу.

4к евро, в Германии? Я когда был в Германии в 2011-м, на 1к евро накупил детям одежды на 2 года.smile.gif
В смысле 4к евро для Германии это очень круто цены ниже московских по ощущениям раза в 3-4.
Byodr
15 июля 2015, 17:00
Собственно вопрос был к тем, кто сказал, что жена вместе с детьми никак не уложится в 60к в год на одежду.
Правда сумочки и прочие украшения и чемоданы, я лично одеждой не считаю.
Uta
15 июля 2015, 18:18

Любасик написала: Весь спойлер записала как рецепт.

Спойлер!
Еще облепиха хороша с ягодами типа смородины, только с ней надо осторожнее, уж больно вкус спсфческий.
И имей в виду, брусника это не очень сладкая получается, просто мне так нравится. Так что сахара лучше на вкус. Просто попробовать перед тем, как заливать.

Другая Стрекоза написала: Мы ежемесячно что-нить да покупаем. Обувь тоже приобретается почти в каждый сезон скидок.

Во, я же говорю, главное - уровень комфорта. Эмоционального и физического.

Eva_23_L написала: Резать кубиками цитрусовые, замораживать их, разбавлять компот - это для не ленивых.

Льда у меня в морозилке тоже нет никогда. Хлопотно и заливать и выковыривать потом. А вот лимоны оказались гораздо проще.
Альтернатива, каждый раз когда хочется пить сливать воду из крана, чтобы потекла совсем холодная. Это - дольше, а главное, нуднее.
   Спойлер!
Сдается мне, смутило слово "кубиками" и "разбавлять". Кубик это пополам (половинки), а потом еще раз пополам вдоль (дольки) и пополам поперек (пвседо-кубики). Как бы "половинки дольки" получаются. Порезать два кило (хватает на пару месяцев) это минут десять.

Разбавлять это плеснуть в чашку компота и открыв кран, долить воды. Всяко быстрее, чем наполнять чайник для кипячения. wink.gif

Idea написала: Просто мне не понять, каких телодвижений много в заварке чая
   Спойлер!
Чай. Подошел к столу, взял чайник, подошел к раковине, налил воды, вернулся к столу, поставил чайник, ждешь пока закипит, подошел к шкафчику, достал заварочный чайник и коробку с чаем, ополоснул заварочный, засыпал заварку, укутал чайник, поставил коробочку с заваркой на место, подождал пока заварится, открыл ящик, достал ситечко, достал кружку, налил заварки, балансируя горячим, подождал пока остынет....уф... минут через пятнадцать от начала процесса выпил чаю. Опосля выкинул заварку из заварочного чайника, залил его, смыл в туалет остатки налипшего на стенках, вымыл заварочный чайник, поставил на место. И так много раз за день. Телодвижения как они есть.

Компот. Подошел к столу, взял чашку, открыл ящик взял половник, открыл холодильник, достал кастрюлю, налил компота, поставил кастрюлю на место, подошел к раковине долил воды, выпил компота. Три минуты.

Один раз в четыре дня дополнительные несколько минут телодвижений: подошел к столу, открыл ящик, достал кастрюлю, подошел к раковине открыл кран, пошел в кладовку взял сухофруктов (опционально открыл морозилку взял пакет замороженных ягод), все засыпал в кастрюлю, поставил на огонь, включил таймер и ушел заниматься своими делами - итого минут пять-семь. Когда таймер запиликает пришел, выключил газ, далее опционально или оставил остывать на плите, а потом убрал в холодильник, или сразу убрал в холодильник - еще две минуты. Десять минут потратил (одна заварка чая) - четыре дня свободен. tongue.gif

Вот такой у меня расклад. Но я ничего не режу, у меня ничего не убегает, я ни за чем не слежу, остывания не жду и никуда ничего не разливаю. Кастрюлю после компота моет посудомойка (а иногда и просто водой споласкиваем и все). Фрукты из компота я съедаю.
Idea
15 июля 2015, 18:54

Налицо нерационально организованный процесс заварки чая. tongue.gif
У меня: тыкнул кнопку "кипятить повторно" на термопоте, т.к. там постоянно поддерживается температура 98 гр., закипает очень быстро. Пока закипает, выбросить старую заварку, ополоснуть чайник. Достать из шкафчика, висящего тут же, перед носом, баночку чая или несколько, если охота смешать, засыпал в колбу чайника, залил кипятком. Убрал баночки. Чай у меня заварен всегда, так что делать это в процессе жажды не приходится. Через колбу чаинки в чашку не попадают, так что никакое ситечко не нужно. Крутой кипяток я не пью, если чай слишком горяч, просто бросаю в него кубик льда, он всегда есть в холодильнике, и выковыривать не надо, потому что в отдельной секции, там просто повернуть и он сам высыпается в лоток.
Uta
16 июля 2015, 01:35

Idea написала:
Налицо нерационально организованный процесс заварки чая.  tongue.gif
У меня: тыкнул кнопку "кипятить повторно" на термопоте, т.к. там постоянно поддерживается температура 98 гр., закипает очень быстро. ..

Налицо бездарно расходуемая термопотом электроэнергия. wink.gif В остальном процесс равен тому, что я описала, только без ситечка. wink.gif
Idea
16 июля 2015, 11:14

Uta написала:
Налицо бездарно расходуемая термопотом электроэнергия. wink.gif В остальном процесс равен тому, что я описала, только без ситечка. wink.gif

Минус все манипуляции с чайником. tongue.gif
А термопот это элементарно удобно.
DragonSQ
16 июля 2015, 11:35

Вася-Совесть написал:
А был когда-то битником...

Не говори, я вот тоже с ужасом читаю посты Асклепия! Вейк ап, Нео, зе матрикс хэз ю.
DragonSQ
16 июля 2015, 11:36
Я пропустил, тут хвастаются потреблением или его отсутствием? Если второе, мне есть что сказать. smile.gif Если первое - увы. frown.gif
Uta
16 июля 2015, 12:46

Idea написала: Минус все манипуляции с чайником. 
А термопот это элементарно удобно.

Если термопот не подключен напрямую к водопроводу, не пропадают, а просто размазываются по времени.
По поводу удобства там равны плюсы и минусы - плюс то, что не надо ждать несколько минут пока вода согреется. Минус - электричество впустую, влажность повыше в помещении. Поэтому вопрос удобства очень индивидуален - кому что удобнее. Тебе удобнее - так. Я удобства не вижу.
Собственно тут в целом вопрос привычек и навыков. Твой навык и любовь к чаю позволяют его заваривать не замечая процесса. У меня одна мысль о том, что надо вытряхивать заварку, споласкивать его после этого несколько раз, вызывает утомление, проще налить готового напитка и выпить. Но, я уже озвучила, заготовка напитка не требует у меня длительных трудозатрат. Манипуляции, как при заварке чая, только один раз в несколько дней. wink.gif
Uta
16 июля 2015, 12:46

DragonSQ написал: Я пропустил, тут хвастаются потреблением или его отсутствием?

Кто как. biggrin.gif

DragonSQ написал: Не говори, я вот тоже с ужасом читаю посты Асклепия! Вейк ап, Нео, зе матрикс хэз ю.

haha.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 12:59

Uta написала:
Кто как.  biggrin.gif

Не знаю у кого как, у меня на продукты при заходе в магазин уходит от 500 до 1000 рублей в среднем. Если серьезный заезд в гипермаркет с закупкой двух-трёх полных покетов, чтоб еле до дома дотащить - 1,5 - 2 тыщи. Колбасные отделы не замечаю практически, пару раз в месяц. Из молочного - непосредственно молоко (ребёнку), масло. Сыр пару раз в месяц. Пиво покупаю у сотрудника пивзавода за полцены сразу упаковку - где он его берёт, понятия не имею. coquet.gif Мясо, правда, практически каждый раз в виде или говядины, или свинины, или курицы. Кто жрёт всё остальное, что продаётся в магазинах - ума не приложу!!! redface.gif
Uta
16 июля 2015, 13:52

DragonSQ написал: Кто жрёт всё остальное, что продаётся в магазинах - ума не приложу!!!

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»