Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Harker
30 июня 2015, 16:08

Kay_po написала:
Блин, неужели даже джинсы отличаются?

Да. Как-то давно, лет эдак десять назад, если не больше, купили мне родители дорогие джинсы, тогда стоили тысячи две рублей. Поносил сколько-то, потом отвез на дачу. До сих пор в них на даче хожу - они выдержали увеличение меня с 50 до 56 размера. smile.gif
Bluemarine
30 июня 2015, 16:09

Машин может быть несколько.
Idea

rage83 написал: А ты добейся, да?

В данном контексте да, неплохо было бы добиться. Чтобы понимать вкус устриц хотя бы.

Jorgen написал: Но... Вполне приличный частный Д/С в СПб (дешевле няни, понятное дело) тысяч в 18-20 укладывается точно. В Москве вправду воспитательницы почти в два раза лучше занимаются с детьми?

В Москве сады вправду стоят дороже.
Feechka

DonFuntoro написал: Мне жена подарила года два назад нарды за 6к - чуть не прибил

Нардами?
Zanthia

cassiopella написала:

50 000 на еду... они там икру черную ложками едят?

Скорей всего 3d.gif
Mitya78
У меня жена на Хворостовского всё хотела сходить, а в России на него билеты в партер от десяти тысяч.
Kay_po
30 июня 2015, 16:10

Zanthia написала:
Скорей всего  3d.gif

Хахаха, очень смешно. 3d.gif
Mitya78
30 июня 2015, 16:11

Lynx082 написала: При доходе в 250 тыс, крупными мазками.
Вообще, не понимаю, о чем спич. Мне может не хватать таких денег, но при этом я могу жить на сумму 40.000 рублей в месяц (трое взрослых + 8 кошек).

Уважуха drink.gif
Zanthia
30 июня 2015, 16:11

Рус написал:
Блин. Ну немного это. Вообще немного. Это евро 800-850 всего.

Мы тратим примерно 500 евро на троих в месяц.
Ipka
30 июня 2015, 16:12
Да в Москве вообще принято каждый прием пищи начинать с пары ложек черной икры. Иначе пищеварение нарушается и пармезан в горло не лезет frown.gif
Bluemarine
30 июня 2015, 16:12
Помидоры и сыр это Италия. У нас каша и картошка. Ягоды- в саду. Нет сада? Ну не знаю...
Продавщица Роз
30 июня 2015, 16:13

Kay_po написала:
Блин, неужели даже джинсы отличаются?

По-моему, да.
Kay_po
30 июня 2015, 16:13

Ipka написала: Да в Москве вообще принято каждый прием пищи начинать с пары ложек черной икры. Иначе пищеварение нарушается и пармезан в горло не лезет frown.gif

Угу, у нас иначе не выжить.
Lynx082
30 июня 2015, 16:14

Kay_po написала: По 16 тысяч в месяц на человека? Это достаточно нормально питаться нормальной едой.

У меня уходит 8 тыс в месяц на чел. Еда рассчитана по нормативам КБЖУ.

Hagen написал:

Единственный способ получить собственную квартиру — дождаться, когда умрут родители.

Значит, приоритеты расставлены неправильно.
Пантелеймом

Рус написал:
Костюм - а что, весь год в одном? Я бы сказал так, скорее 4 на 2 года надо. И меняешь чаще и изнашиваются реже.

У меня до сих пор сохранился костюм с выпускного в школе, и он за 30 лет ничуть не износился.
Собственно, после этого я костюмы никогда больше и не носил, как то без них обходился.
ESN

cassiopella написала:
... 50 000 на еду... они там икру черную ложками едят? ...

Так это на троих. Т.е. по 300€ на человека. На ч/икру может и хватит, если по праздникам.
rage83
30 июня 2015, 16:15

Idea написала:
В данном контексте да, неплохо было бы добиться. Чтобы понимать вкус устриц хотя бы.

Я так понимаю, Вы то добились, да?
Kay_po

Lynx082 написала: У меня уходит 8 тыс в месяц на чел. Еда рассчитана по нормативам КБЖУ.

Ну я там тоже выше писала сколько у меня уходит и что я ем. И о чем это говорит? Икра, кстати, в списке не указана.
XeWlaNa

DonFuntoro написал:
Шахматы - наше все!

Знаю девочку, которой родители оплачивают личного тренера по шахматам за 500€ в неделю. Но там ТАКИЕ результаты.
Мы за дочку своему тренеру платим 30€ за урок, уроков один - три в неделю, в зависимости от соревнований.
Сусанна
30 июня 2015, 16:16

Kay_po :  Я нормальную еду покупаю в Карусели и Перекрестке.
Обычную нормальную еду: овощи-фрукты-мясо-рыба-молоко-сыр-яйца-вода-крупы-орехи...
В среднем 15 тысяч в месяц на себя одну.

Так и я не в АВ. Ашан (сейчас реже) и тот же Перекресток. Мне на троих 50 не потратить. Не, ну можно постараться, но каждый месяц не.
Продавщица Роз
30 июня 2015, 16:16

Рус написал:
Я примерно так же. Только еще старюсь дорогую взять на распродаже по возможности. Иначе совсем грустно.

Я по возможности тоже.
Kay_po
30 июня 2015, 16:17

Сусанна написала:
Так и я не в АВ. Ашан (сейчас реже) и тот же Перекресток. Мне на троих 50 не потратить. Не, ну можно постараться, но каждый месяц не.

Значит мы едим разное количество еды. 3d.gif
DonFuntoro
30 июня 2015, 16:17

Feechka написала: Нардами?

Не, нарды очень красивые... Так, врукопашную. 3d.gif
Рус
30 июня 2015, 16:18

Zanthia написала: Мы тратим примерно 500 евро на троих в месяц. 

Это без кафе и бизнес-ланчей? Мне продукты в Италии дешевыми совсем не показались. 20 евро почти каждый день в магазин заносил на троих на протяжении двух недель. Иногда и 10 конечно...
zeitgeist
30 июня 2015, 16:18

cassiopella написала:
Обязательно Шанель?

Шанелевского костюма при таком доходе - не будет.
Компании требуют определённый (в некоторых отраслях и по маркам в том числе) дресс-код, но не доплачивают на это в массе своей, можно уволиться, если не устраивает, но это только усложнит задачу нехватки денег, разве нет? biggrin.gif
Ipka
30 июня 2015, 16:19

Готовить на троих получается дешевле в пересчете на одного, чем просто готовить на одного smile.gif
Можно сварить кастрюлю борща, и это будет недорого, но то количество борща, которое имеет смысл варить, задолбаешься в одно лицо есть biggrin.gif
Рус
30 июня 2015, 16:19

Пантелеймом написал: У меня до сих пор сохранился костюм с выпускного в школе, и он за 30 лет ничуть не износился.Собственно, после этого я костюмы никогда больше и не носил, как то без них обходился. 

Школьный уже выкинул. С выпускного в институте одевал на НГ. Пуговицу на брюках перешил и надел. Сидел вполне себе ничо. Не изношен, да. Потому что не носил. А почему? Потому что сделан из гамна. Зато форму держит! smile4.gif
Рус
30 июня 2015, 16:20

Ipka написала: Можно сварить кастрюлю борща, и это будет недорого, но то количество борща, которое имеет смысл варить, задолбаешься в одно лицо есть   

Пойду есть кастрюлю борща. Жена бюджетно наварила как раз. 3d.gif
mack
30 июня 2015, 16:21

Hope написала:
obm.gif Какое-то откровение для меня. Нет, я знаю, где можно за 4-5 тыр сорочки покупать, но ведь есть и за 1-1,5 тыр, приличные, для хождения в люди..

Именно! Я отбиваюсь от рубашек за 1000 ибо рядом в Остине (ХаМе, Резерведе и прочих Золах с Зарами) есть ничем не отличающиеся за 899, а по акции в вааще за 700.
wgovor

Bluemarine написала: Машин может быть несколько

Да, при острой потребности в собственном жилье первым делом надо купить пару-тройку дорогих машин, уже суммарной стоимостью больше первоначального взноса по ипотеке. Если деньги все еще остались - следить за всеми театральными новинками, раз в полгода обновлять гардероб, записать ребенка на спорт по возможности дороже biggrin.gif
Kay_po

Ipka написала:
Готовить на троих получается дешевле в пересчете на одного, чем просто готовить на одного smile.gif
Можно сварить кастрюлю борща, и это будет недорого, но то количество борща, которое имеет смысл варить, задолбаешься в одно лицо есть  biggrin.gif

Нуу...я не знаю, сколько они едят, но у меня десяток яиц уходит за 2-3 дня, пакет молока за 2 дня, упаковка курицы за 2-3 дня. И это ваще третья часть от всех продуктов. Если не четвертая.
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 16:22

Hope написала:
Я думаю, что ты сильно вряд ли отличишь сорочку за 1,5 от сорочки за 5.

Очень даже отличишь.
Ну правда.
И фасон опять же - не просто квадратное полотнище ткани, а slim fit, например, с подходящими лекалами.

И про ботинки Ecco за 5 тыс. тут рассуждали, и про костюмы из Маркса-Спенсера... Ну, не монтируются они с офисным дресс-кодом сотрудника с зарплатой 250 тысяч. Ecco для отдыха - ок, очень даже годится, а к костюму офисному - вряд ли.
zeitgeist
30 июня 2015, 16:22

Hope написала:
obm.gif Какое-то откровение для меня. Нет, я знаю, где можно за 4-5 тыр сорочки покупать, но ведь есть и за 1-1,5 тыр, приличные, для хождения в люди. И костюмы не за 25, а за 8-10. И тоже приличные.

Они приличные, абстрактно, но на многих должностях с означенной оплатой - неприемлемы.
mack
30 июня 2015, 16:23

Mitya78 написал: Вот только что сказали цену прихожей - 115 т.р. с установкой.
Знаю многих людей, которые от этой суммы отшатнутся у ужасе.

Отшатнулся. Мы на это дело запланировали 20 ... biggrin.gif
Kay_po

маленькое ЧУДОвище написала: Ну, не монтируются они с офисным дресс-кодом сотрудника с зарплатой 250 тысяч

Да сотрудники с такой зарплатой вовсе необязательно должны иметь офисный строгий дресс-код 5 дней в неделю. It depends.
Продавщица Роз
Еще люди принципиально делятся на тех, кто предпочитает готовить условную кастрюлю борща на несколько дней и тех, кто готовит малыми порциями на раз. Я отношусь ко вторым, мне вчерашнее есть невкусно.
Bluemarine
30 июня 2015, 16:24

wgovor написал:
Да, при острой потребности в собственном жилье первым делом надо купить пару-тройку дорогих машин, уже суммарной стоимостью больше первоначального взноса по ипотеке. Если деньги все еще остались - следить за всеми театральными новинками, раз в полгода обновлять гардероб, записать ребенка на спорт по возможности дороже  biggrin.gif

Да понятно, что статья вброс.
Но вот научи меня, как выбрать бюджетный спорт. У моих детей оба вида были бюджетные, но на соревнования начали ездить и все, никаких бюджетов не хватает.

Mitya78
30 июня 2015, 16:24

wgovor написал:
Да, при острой потребности в собственном жилье первым делом надо купить пару-тройку дорогих машин, уже суммарной стоимостью больше первоначального взноса по ипотеке. Если деньги все еще остались - следить за всеми театральными новинками, раз в полгода обновлять гардероб, записать ребенка на спорт по возможности дороже  biggrin.gif

По мне, так люди сделали разумный выбор, не стали влезать в ипотеку, ужиматься, отказывать себе в радостях жизни.

Ну а так многие любят жаловаться, это склад характера либо национальное.
Ipka
30 июня 2015, 16:25

Не, у меня перечисленного как-то на дольше хватает biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище написала:

Может быть, мне так не везло, но у меня с Екковских ботинок краска облазит за месяц-два. По-любому небюджетно получается.
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 16:26

Lynx082 написала: Мне может не хватать таких денег, но при этом я могу жить на сумму 40.000 рублей в месяц (трое взрослых + 8 кошек).

Так у тебя другое - понятно, что королева Англии еще больше тратит, но это если деньги есть. А тут утверждение, что меньше никак.

Kay_po написала: Джинсы за 50 ношу третий год.

А я за 15 купила. Именно долларов. У меня вообще рекорды ношения был у какого-то ноунейма.
Kay_po

Ipka написала:
Не, у меня перечисленного как-то на дольше хватает  biggrin.gif

Да капец, на что я работаю... biggrin.gif biggrin.gif
WolferR
Вчерашний борщ всегда вкуснее свежесваренного tongue.gif
Kay_po
30 июня 2015, 16:27

Пенелопа Икариевна написала: У меня вообще рекорды ношения был у какого-то ноунейма.

А так бывает иногда, да. Вот случайно повезет, купишь.. и неснашиваемая вещь.
mack

Рус написал: А еще про смену машин забыли. Тоже же нужно определенную сумму отложить. Раз в 3-5 лет надо. frown.gif

Не хочу менять! Мой старый Сид гораздо лучше нового!!
Lynx082

s45i написал: Иногда двухдневный семинар за такую сумму приносит 10-15 к прибыли до конца месяца. (то есть, окупает себя + 10-15К), а следующие месяцы уже приносит гораздо большую прибыль.

Интересно, что за семинары такие?

Jorgen написал: Что мешает получить абсолютно то же самое, поступив на бюджет?

Что не первое высшее образование?
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 16:28

Mitya78 написал: У меня жена на Хворостовского всё хотела сходить, а в России на него билеты в партер от десяти тысяч.

Ну я на Нетребко тоже не хожу, точнее вот прямо щас иду, но в кинотеатр. Но Хворостовского слушала на Дворцовой площади. Вообще есть менее известные люди с хорошими голосами, и если знать кто и что, то хождение вообще бюджетным получается. А самые фанаты на галерку билеты покупают.
cassiopella
30 июня 2015, 16:29

Kay_po написала: Нет, это нормальное питание. Без икры и тушенки в банках.

Mitya78 написал: На еду, если не носить с собой коробочки, то нормально, без чёрной икры.

Рус написал: Блин. Ну немного это. Вообще немного. Это евро 800-850 всего.

Я в евро сама перевела. Много имхо. Или у вас еда дороже стоит. У нас например 7 евро в день на человека что бы покушать в столовой (макс): 7*3*20=420 евро. На семью из 5 человек у меня уходило 90 евро в неделю. Семья богатая, не экономили. Еще и выбрасывать приходилось, так как покупали больше, чем нужно.
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 16:30

cassiopella написала: Или у вас еда дороже стоит

В магазинах несколько дешевле, чем во Франции, а в ресторанах дороже. Я позапрошлым летом сравнивала. Зато я у вас дешевых столовых не нашла, окромя той, куда с улицы не пускали.
Bluemarine
30 июня 2015, 16:32

Пенелопа Икариевна написала:
Ну я на Нетребко тоже не хожу, точнее вот прямо щас иду, но в кинотеатр.  Но Хворостовского слушала на Дворцовой площади.  Вообще есть менее известные люди  с хорошими голосами, и если знать кто и что, то хождение вообще бюджетным получается.

Так ведь и в кино опера около 800. Это метовские трансляции.
Один -ерунда, втроем задумаешься. У меня пойти хотят все в семье mad.gif
Remak
30 июня 2015, 16:34

Lynx082 написала:
Вообще, не понимаю, о чем спич. Мне может не хватать таких денег, но при этом я могу жить на сумму 40.000 рублей в месяц (трое взрослых + 8 кошек).

Да можно жить так, что и миллиона будет не хватать, а не только 250 тысяч. :-) Однако многие действительно вполне могут жить на десятки тысяч, так что заявление, что на 250 прожить нельзя, когда даже в благополучной Европе не во всех странах средняя зарплата до такого дотягивает... Вот 20 тысяч на театры и кино. Каждый месяц. 240 тысяч в год. Можно конечно и больше, если там в первые ряды партера Большого ходить на каждый новый спектакль. Но как-то после этого жаловаться, что не хватает... Единственный факт - это дорого снимать или ипотеку платить в Москве. Это факт. Как тут уже отметили 50 тысяч, это не понтовое какое-нибудь жильё, а средне-приличная двушка, недалеко от метро, в не самом отдалённом районе. Но и далеко не в центре.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»