Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
DragonSQ
16 июля 2015, 14:58

Uta написала:
uhaha.gif  uhaha.gif  uhaha.gif

Нет, ну правда... Вот, например, отдел готовой кулинарии... Кто-то же покупает готовую вареную картошку! Кто-то покупает окорочка-гриль по цене ровно в 2 раза выше сырых (чтобы сделать из сырых "гриль", их всего лишь надо засунуть в духовку на полчаса-40 минут). Кто-то покупает ведь готовый салат "Оливье". Салат "оливье", Карл, который стоит дороже вырезки и состоит из просроченной вышеупомянутой картошки, которую уже не продашь, колбасы, моркови и майонеза, в лучшем случае самого дешевого на свете, а в худшем - просроченного...
Kay_po
16 июля 2015, 15:09

DragonSQ написал: Нет, ну правда... Вот, например, отдел готовой кулинарии... Кто-то же покупает готовую вареную картошку! Кто-то покупает окорочка-гриль по цене ровно в 2 раза выше сырых (чтобы сделать из сырых "гриль", их всего лишь надо засунуть в духовку на полчаса-40 минут). Кто-то покупает ведь готовый салат "Оливье". Салат "оливье", Карл, который стоит дороже вырезки и состоит из просроченной вышеупомянутой картошки, которую уже не продашь, колбасы, моркови и майонеза, в лучшем случае самого дешевого на свете, а в худшем - просроченного...

Срочно хочется есть, а готовить лень. Или сил нет.
Или резко захотелось оливье, а готовить, опять же, лень.
Idea
16 июля 2015, 15:21

Uta написала: Если термопот не подключен напрямую к водопроводу, не пропадают, а просто размазываются по времени

По отношению к завариванию чая пропадают, т.к. закипание чайника происходит в какое угодно другое время.

Uta написала:  Минус - электричество впустую, влажность повыше в помещении.

Соответственно, для меня это электричество не расходуется впустую, ну а повышенная влажность вполне приятна, ребенку в комнату мы для этого вон увлажнитель ставим.

DragonSQ написал: Пиво покупаю у сотрудника пивзавода за полцены сразу упаковку - где он его берёт, понятия не имею.

"Дешевле, чем у дистрибьютора - у сторожа" tongue.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 15:26

Kay_po написала:
Срочно хочется есть, а готовить лень. Или сил нет.
Или резко захотелось оливье, а готовить, опять же, лень.

Ну объяснить всё, конечно, можно. smile.gif Но я вот этого "срочно захотелось" не понимаю. Захотелось - приготовь! redface.gif А насчёт "срочно хочется есть" - кусок нормального мяса (свинины) стоит рублей 150 и жарится 15 минут. Ужин из готовой кулинарии обойдутся в 2-3 раза дороже.
belial
16 июля 2015, 15:28

DragonSQ написал:
Ну объяснить всё, конечно, можно. smile.gif Но я вот этого "срочно захотелось" не понимаю. Захотелось - приготовь!  redface.gif  А насчёт "срочно хочется есть" - кусок нормального мяса (свинины) стоит рублей 150 и жарится 15 минут. Ужин из готовой кулинарии обойдутся в 2-3 раза дороже.

Я на обед себе покупаю, потому что из дома носить лень, а в кафе в бизнес центре выходит дольше и дороже. Иду в супермаркет и покупаю то, что именно в этот момент захотелось. Укладываюсь в 100-150 р.
molly
16 июля 2015, 15:31

Kay_po написала: Или резко захотелось оливье, а готовить, опять же, лень.

Того же "оливье" может захотеться буквально на порцию, а затеваться ради 100-200 грамм готового салата с его нарезкой лень. Можно купить немного и в кулинарии. Ну или в столовке в обед.
dron87
16 июля 2015, 15:35
А еще ведь некоторые завтракать в кофейни заезжают по пути на работу, вот где ужас то. 3d.gif
Kay_po
16 июля 2015, 15:40

DragonSQ написал: Но я вот этого "срочно захотелось" не понимаю

DragonSQ написал: Захотелось - приготовь!

Я там написала, что может быть лень, устал, нет сил.
То, что ты этого не понимаешь -охотно допускаю, но тем не менее. biggrin.gif Мы есть. 3d.gif
Рус
16 июля 2015, 15:41

DragonSQ написал: Нет, ну правда... Вот, например, отдел готовой кулинарии... Кто-то же покупает готовую вареную картошку! Кто-то покупает окорочка-гриль по цене ровно в 2 раза выше сырых (чтобы сделать из сырых "гриль", их всего лишь надо засунуть в духовку на полчаса-40 минут). Кто-то покупает ведь готовый салат "Оливье". Салат "оливье", Карл, который стоит дороже вырезки и состоит из просроченной вышеупомянутой картошки, которую уже не продашь, колбасы, моркови и майонеза, в лучшем случае самого дешевого на свете, а в худшем - просроченного...  

Да покупают. Пришли с работы и даже 30 минут на готовку нет, т.к. дальше какая-нибудь активность предусмотрена и так каждый день, а на выходные уезжаешь. Видел людей живущих в таком ритме. Вполне себе счастливы и да, покупают готовую еду. Ну и готовить 100 грамм оливье это на любителя. И 100 грамм селедки под шубой тоже.
Мы как-то ночью захотели селедки под шубой и купили. Но обычно такое раз в пол-года. Кстати было вкусно! smile4.gif
Мне если готовить лень и хочется чего-то вредного - куплю либо пиццу, либо какую армянскую выпечку с мясом-сыром-зеленью.
Kay_po
16 июля 2015, 15:41

DragonSQ написал: А насчёт "срочно хочется есть" - кусок нормального мяса (свинины) стоит рублей 150 и жарится 15 минут. Ужин из готовой кулинарии обойдутся в 2-3 раза дороже.

А хочется не мяса, а селедки под шубой и куру-гриль. Чтоб быстро и без напряга.
DragonSQ
16 июля 2015, 15:53

belial написала:
Я на обед себе покупаю, потому что из дома носить лень, а в кафе в бизнес центре выходит дольше и дороже. Иду в супермаркет и покупаю то, что именно в этот момент захотелось. Укладываюсь в 100-150 р.

Обед ладно. Вечером там толпы народа, т.е. берут ДОМОЙ.
Гата
16 июля 2015, 15:53
Опять на еду свернули? wink.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 15:54

Kay_po написала:
А хочется не мяса, а селедки под шубой и куру-гриль. Чтоб быстро и без напряга.

facepalm.gif
Не, ну кому охота налопаться просроченных продуктов за три цены свежих - велком. smile.gif Кура-гриль, my ass...
DragonSQ
16 июля 2015, 15:55

Гата написал: Опять на еду свернули? wink.gif

Мы исключительно в контексте треда! dont.gif
Kay_po
16 июля 2015, 15:57

DragonSQ написал:
facepalm.gif
Не, ну кому охота налопаться просроченных продуктов за три цены свежих - велком. smile.gif Кура-гриль, my ass...

Главное, теперь ты знаешь, что эти люди существуют. А чем им охота налопаться -их добровольный выбор.
DragonSQ
16 июля 2015, 16:00

Рус написал:
Да покупают. Пришли с работы и даже 30 минут на готовку нет, т.к. дальше какая-нибудь активность предусмотрена и так каждый день, а на выходные уезжаешь. Видел людей живущих в таком ритме. Вполне себе счастливы и да, покупают готовую еду. Ну и готовить 100 грамм оливье это на любителя. И 100 грамм селедки под шубой тоже.

Это всего лишь нерациональная организация жизни. А потом, понятно, и 250 тысяч не хватает. smile.gif Вообще это, конечно, умилительно - мы будем упираться на работе до седьмого пота, так, что не остаётся времени на приготовить нормальной еды, а на заработанные деньги питаться вредной и дорогой магазинной едой. facepalm.gif

Рус написал:
Мы как-то ночью захотели селедки под шубой и купили. Но обычно такое раз в пол-года. Кстати было вкусно!  smile4.gif

"Как-то" со всеми случается - никто не совершенен, даже я. wink.gif Но ассортимент и объемы этих отделов позволяют предположить, что на их продукцию постоянный и устойчивый спрос.

Рус написал:
Мне если готовить лень и хочется чего-то вредного - куплю либо пиццу, либо какую армянскую выпечку с мясом-сыром-зеленью.

Это нормально. (с)
cloud
16 июля 2015, 16:00

DragonSQ написал: Но я вот этого "срочно захотелось" не понимаю.

Расширяй горизонты. tongue.gif

DragonSQ написал: Вечером там толпы народа, т.е. берут ДОМОЙ.

И что? smile.gif Дома нельзя есть еду из кулинарии?
DragonSQ
16 июля 2015, 16:01

Kay_po написала:
Главное, теперь ты знаешь, что эти люди существуют. А чем им охота налопаться -их добровольный выбор.

Я и раньше знал, что они есть - куда-то вся эта масса еды ведь девается. wink.gif
Kay_po

DragonSQ написал: Это всего лишь нерациональная организация жизни.

И почему я знала, что ты начнешь других учить как правильно жить. 3d.gif 3d.gif
DragonSQ

cloud написала:
Расширяй горизонты. tongue.gif

Да ну нафиг. Лучше дайте мне 250 тысяч в месяц - я проживу!!!
DragonSQ
16 июля 2015, 16:02

Kay_po написала:
И почему я знала, что ты начнешь других учить как правильно жить. 3d.gif  3d.gif

Наверное, проницательность - твой конёк? smile.gif
cloud
16 июля 2015, 16:03
DragonSQ , да и понимать не надо, стоит просто принять, что такое есть и всё.
DragonSQ
16 июля 2015, 16:08

cloud написала: DragonSQ , да и понимать не надо, стоит просто принять, что такое есть и всё.

Спасибо, Кэп. wink.gif Но мы тут о чем? О разном понимании необходимых и достаточных потребностей. Почему-то когда говорят, что "нельзя прожить на 250 тысяч" - это, скорее всего, вызвано нерациональной организацией жизни, то кто-то спорит, кто-то соглашается. А когда я говорю, что жрать что попало и тратить на это много денег - нерациональная организация жизни, все хихикают, вот мол нашёлся учитель жизни.
Kay_po
16 июля 2015, 16:10

DragonSQ написал: Почему-то когда говорят, что "нельзя прожить на 250 тысяч" - это, скорее всего, вызвано нерациональной организацией жизни, то кто-то спорит, кто-то соглашается. А когда я говорю, что жрать что попало и тратить на это много денег - нерациональная организация жизни, все хихикают, вот мол нашёлся учитель жизни.

А ты уверен, что это одни и те же люди, которым 250 тыщ не хватает, и которые покупают куру-гриль? А то может оказаться, что вторым хватает гораздо меньшей суммы. biggrin.gif
Рус
16 июля 2015, 16:15

DragonSQ написал: Это всего лишь нерациональная организация жизни

Почему? Просто еда у этих людей не на первом месте. smile4.gif
Vadim_76
16 июля 2015, 16:17

DragonSQ написал: Пиво покупаю у сотрудника пивзавода за полцены сразу упаковку - где он его берёт, понятия не имею. 

Ворует, а ты скупаешь краденое.
А потом делаешь круглые глаза - "откуда же он это пиво берет"?
belial
16 июля 2015, 16:17

DragonSQ написал:

Я бы брала вечером, потому что ужасно задолбалась готовить, но мне везти готовую еду и в обратную сторону тоже неудобно.
16 июля 2015, 16:18

DragonSQ написал:

Ужас какой. biggrin.gif
А почему им нельзя делать то, что хочется?
Вообще я понимаю людей, которым вечером хочется отдохнуть, а не приниматься строгать оливье. Судя по предложению, их немало.
16 июля 2015, 16:19

Vadim_76 написал:

Да, это мне отдельно понравилось. biggrin.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 16:23

Vadim_76 написал:

Да ты что???
DragonSQ
16 июля 2015, 16:24

online написала:
Ужас какой. biggrin.gif
А почему им нельзя делать то, что хочется?

Омойбох. Я где-то написал "нельзя"? Я где-то написал "запретить"? Я хоть словом обмолвился, что кто-то на что-то не имеет права?
Vadim_76
16 июля 2015, 16:26

DragonSQ написал: Да ты что???

Людвиг Аристархович-style - "А кто ж это сделал-то"?
DragonSQ
16 июля 2015, 16:26

Рус написал:
Почему? Просто еда у этих людей не на первом месте.  smile4.gif

Как раз наоборот. Раз тратят на неё в несколько раз больше, чем могли бы.
DragonSQ
16 июля 2015, 16:28

Vadim_76 написал:
Людвиг Аристархович-style - "А кто ж это сделал-то"?

" У меня дядя на гуталиновой фабрике работает. У него этого гуталина - зззззавались!(с)"
Vadim_76
16 июля 2015, 16:30

DragonSQ написал: " У меня дядя на гуталиновой фабрике работает. У него этого гуталина - зззззавались!(с)"

Спойлер!
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
DragonSQ
16 июля 2015, 16:31

Kay_po написала:
А ты уверен, что это одни и те же люди, которым 250 тыщ не хватает, и которые покупают куру-гриль? А то может оказаться, что вторым хватает гораздо меньшей суммы. biggrin.gif

У меня есть товарищ, ему далеко не 250 тыщ не хватает, а гораздо меньше. smile.gif Так он, периодически жалуясь на безденежье, тоже сетовал - нуачо, мол, в магазин зайдёшь, полтыщи как не бывало! В те же времена у меня, например, "как ни бывало" в два раза меньше при заходе в магазин. Объяснить ему что при егор доходах можно бы как-нибудь и поскромнее питаться были столь же безрезультатны, как мой нынешний заход вот в этом треде. smile.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 16:33

Vadim_76 написал:
   Спойлер!
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спойлер!
Заправляясь на незнакомой бензоколонке, уверен ли ты в происхождении тамошнего бензина? И вообще морализаторство это конечно круто, но здесь речь немного о другом.
Idea
16 июля 2015, 16:41

DragonSQ написал: Так он, периодически жалуясь на безденежье, тоже сетовал - нуачо, мол, в магазин зайдёшь, полтыщи как не бывало! В те же времена у меня, например, "как ни бывало" в два раза меньше при заходе в магазин. Объяснить ему что при егор доходах можно бы как-нибудь и поскромнее питаться были столь же безрезультатны, как мой нынешний заход вот в этом треде.

Просто вы покупаете разные продукты. И совсем не обязательно, что твой друг покупает столько презираемый тобой готовый "Оливье" или курицу-гриль.
Я сегодня после того, как отвела дочь в садик, пробежалась по магазинам, купила три початка кукурузы себе и мужу на обед, коробку свежей малины ребенку на вечерний десерт, пол-батона хлеба и литр молока - и вот тебе "полтыщи как не бывало", ага.
DragonSQ
16 июля 2015, 16:46

Idea написала:
Просто вы покупаете разные продукты. И совсем не обязательно, что твой друг покупает столько презираемый тобой готовый "Оливье" или курицу-гриль.

Да именно куру он и покупал, сырок там, колбасу, вот это всё - без чего прекрасно можно обойтись (если не хватает доходов).

Idea написала:
Я сегодня после того, как отвела дочь в садик, пробежалась по магазинам, купила три початка кукурузы себе и мужу на обед, коробку свежей малины ребенку на вечерний десерт, пол-батона хлеба и литр молока - и вот тебе "полтыщи как не бывало", ага.

Литр молока 40 рублей, полбатона - десять, малина сто рублей... Фигассе у вас кукуруза дорогая. smile.gif
Kay_po
16 июля 2015, 16:47

DragonSQ написал: Литр молока 40 рублей

Это где?
DragonSQ
16 июля 2015, 16:49

Kay_po написала:
Это где?

В "Магните". Если точно, то 39, я округлил. smile.gif
Vadim_76
16 июля 2015, 16:50

DragonSQ написал: Заправляясь на незнакомой бензоколонке, уверен ли ты в происхождении тамошнего бензина?

Меня не должно волновать происхождение бензина на бензоколонке. Если бы я покупал бензин за полцены из канистры у сотрудника бензоколонки - другое дело. Мне было бы совершенно очевидно, откуда он взял этот бензин и какое преступление я совершаю. И мне бы и в голову не пришло рассказывать всем об этом, всплескивая руками "откуда же он берет этот бензин"?

DragonSQ написал: И вообще морализаторство это конечно круто, но здесь речь немного о другом.

Здесь, насколько я понимаю, речь идет о расходах семейного бюджета. Ты похвалился, что у тебя на продукты уходит не много, в том числе потому, что ты не брезгуешь краденым. Ну чо, тоже способ оптимизации расходов, может кто возьмет на вооружение. Все по теме.

DragonSQ написал: В "Магните". Если точно, то 39, я округлил.

У работников молочного завода, наверное, ещё дешевле! biggrin.gif
Idea
16 июля 2015, 16:52

DragonSQ написал: Да именно куру он и покупал, сырок там, колбасу, вот это всё - без чего прекрасно можно обойтись (если не хватает доходов).

Как уже говорилось выше по треду, без чего угодно можно обойтись, хлеб/каша да вода и гуляй себе. Но вот что-то не хочется.

DragonSQ написал: Литр молока 40 рублей, полбатона - десять, малина сто рублей... Фигассе у вас кукуруза дорогая.

Фигасе у вас молоко и малина дешевые. Я заплатила за литр емнип больше 60 руб., а килограммовая коробка малины стоила 300 руб. (нет, это ей не на один день). Кукуруза да, дорогая, по 50 руб/ початок. Завтра еще на рынке гляну, сколько стоит, я первый раз брала в этом сезоне, сильно удивилась.
Troublemaker
16 июля 2015, 16:53

DragonSQ написал: Литр молока 40 рублей, полбатона - десять, малина сто рублей... Фигассе у вас кукуруза дорогая. smile.gif

Это в специальный местах. Я утром вместо зарядки выгуляла один из своих многочисленных самокатов до местного рынка, истратила 500 рублей, накупила всякого:
пучки зелени - 10+10+20
полтора кило клубники себе - 150р.
кило черешни мужу - 100р.
кукуруза - 3 шт за 100р
кило розовых помидоров - 60р.
2 кило кабачков - 50р.
Troublemaker
16 июля 2015, 16:55

Kay_po написала:
Это где?

Например, в Перекрестке каждую неделю разные сорта молока по акции по 39р. На прошлой неделе "Домик в деревне" 3,2% был аж 34,9 при покупке 2 пакетов одновременно.
Kay_po
16 июля 2015, 16:57

Troublemaker написала:
Например, в Перекрестке каждую неделю разные сорта молока по акции по 39р. На прошлой неделе "Домик в деревне" 3,2% был аж 34,9 при покупке 2 пакетов одновременно.

Ааа....а я покупаю 2,5 или 1,5 -надо посмотреть, сколько они стоят, но по ощущениям, дороже. biggrin.gif
Troublemaker
16 июля 2015, 17:02

Kay_po написала:
Ааа....а я покупаю 2,5 или 1,5 -надо посмотреть, сколько они стоят, но по ощущениям, дороже. biggrin.gif

Ты права, 1,5% по акции я никогда не видела, обычно это цельное молоко.
Я % не заморачиваюсь, для добавления в кофе мне жирность не принципиальна, а если мы варим кашу на молоке, что случается 3-4 раза в год, то просто разбавляем молоко водой.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:02

Vadim_76 написал:
Меня не должно волновать происхождение бензина на бензоколонке. Если бы я покупал бензин за полцены из канистры у сотрудника бензоколонки - другое дело. Мне было бы совершенно очевидно, откуда он взял этот бензин и какое преступление я совершаю. И мне бы и в голову не пришло рассказывать всем об этом, всплескивая руками "откуда же он берет этот бензин"?

Омойбох-2, это была ирония. smile.gif

Vadim_76 написал:
Здесь, насколько я понимаю, речь идет о расходах семейного бюджета. Ты похвалился, что у тебя на продукты уходит не много, в том числе потому, что ты не брезгуешь краденым. Ну чо, тоже способ оптимизации расходов, может кто возьмет на вооружение. Все по теме.
У работников молочного завода, наверное, ещё дешевле!  biggrin.gif

Безусловно, главный месседж моего сообщения - воруй, убивай, сношай гусей это "скупай краденое, и заживёшь!" biggrin.gif Во-первых, насчёт краденого - это твои домыслы, может, им премию натурпродуктом дают. Во-вторых, эта статья расходов не является сколь-либо определяющей в моей общей структуре расходов.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:04

Troublemaker написала:
Это в специальный местах. Я утром вместо зарядки выгуляла один из своих многочисленных самокатов до местного рынка, истратила 500 рублей, накупила всякого:
пучки зелени - 10+10+20
полтора кило клубники себе - 150р.
кило черешни мужу - 100р.
кукуруза - 3 шт за 100р
кило розовых помидоров - 60р.
2 кило кабачков - 50р.

Ну это вот нормальные цены. Ну тебе поэтому и денег хватает, насколько я помню. smile.gif
Рус
16 июля 2015, 17:05

DragonSQ написал: Как раз наоборот. Раз тратят на неё в несколько раз больше, чем могли бы. 

Время дороже. smile4.gif
А тут опять ценами на еду меряются? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»