Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
DragonSQ
16 июля 2015, 17:08

Idea написала:
Как уже говорилось выше по треду, без чего угодно можно обойтись, хлеб/каша да вода и гуляй себе. Но вот что-то не хочется.

Ну зачем же утрировать. Колбаса, например, мало того, что малополезна, так еще и не очень-то найдёшь приличную в наше время. А которая приличная, стоит столько, что можно на те же деньги (за килограмм) неделю питаться разнообразными мясными блюдами. smile.gif

Idea написала:
Фигасе у вас молоко и малина дешевые. Я заплатила за литр емнип больше 60 руб., а килограммовая коробка малины стоила 300 руб. (нет, это ей не на один день). Кукуруза да, дорогая, по 50 руб/ початок. Завтра еще на рынке гляну, сколько стоит, я первый раз брала в этом сезоне, сильно удивилась.

Ну вот без кукурузы за 50 рублей запросто можно обойтись. smile.gif Есть там нечего, полезность тоже сомнительна - скорее всего, это привозная, травленая-перетравленная разнообразными химикатами. Кило малины - это значительно больше, чем на десерт и на пирог. smile.gif Это неделю можно её есть потом, малина ягода лёгкая.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:10

Рус написал:
Время дороже.  smile4.gif
А тут опять ценами на еду меряются?  3d.gif

Вот и получается, что якобы дорогое время компенсируется покупкой непропорционально дорогой еды. А потом ни времени нет, ни 250 тысяч не хватает. Жизнь - боль. smile.gif
Kay_po
16 июля 2015, 17:10
О! Начинается подсчет чужих денег и инспектирование чужих холодильников. biggrin.gif biggrin.gif
Рус
16 июля 2015, 17:12

DragonSQ написал: Вот и получается, что якобы дорогое время компенсируется покупкой непропорционально дорогой еды. А потом ни времени нет, ни 250 тысяч не хватает. Жизнь - боль. 

А что значит "непропорционально дорогой"?
Я вот вчера после тренажерки в магазин забежал.
1700 нет. smile.gif
Особо не вижу, где переплатил. Если только хлебцы бородинские? Ну это считай десерт. Надолго. smile4.gif
belial
16 июля 2015, 17:12

DragonSQ написал:
А которая приличная, стоит столько, что можно на те же деньги (за килограмм) неделю питаться разнообразными мясными блюдами. smile.gif

Но её же не килограммами покупают...
Kay_po
16 июля 2015, 17:13

Рус написал: 1700 нет.

Ну ты винную карту-то вычти. redface.gif biggrin.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:14

Kay_po написала: О! Начинается подсчет чужих денег и инспектирование чужих холодильников. biggrin.gif  biggrin.gif

spy.gif
Рус
16 июля 2015, 17:15

Kay_po написала: Ну ты винную карту-то вычти.     

А что же тогда есть? 3d.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:16

belial написала:
Но её же не килограммами покупают...

300-400 грамм обычно берут. Пару раз в неделю купил, вот и почти килограмм. smile.gif
Kay_po
16 июля 2015, 17:17

Рус написал:
А что же тогда есть?  3d.gif

Ммм...да, ты прав. biggrin.gif
Рус

belial написала: Но её же не килограммами покупают... 

Кстати да. Покупаю приличную колбасу по 100-150 гр раз в 1-2 недели. Да, цена той колбасы 1000-1500, что в 3 раза дороже мяса. Но я ее не ем, я ей лакомлюсь. smile4.gif
DragonSQ

Рус написал:
А что значит "непропорционально дорогой"?
Я вот вчера после тренажерки в магазин забежал.
1700 нет. smile.gif
Особо не вижу, где переплатил. Если только хлебцы бородинские? Ну это считай десерт. Надолго.  smile4.gif

Куда тебе столько вискаря? biggrin.gif
Idea
16 июля 2015, 17:18

DragonSQ написал: Ну вот без кукурузы за 50 рублей запросто можно обойтись.

Ну начинается. biggrin.gif
Я тебе уже сказала выше, обойтись можно без чего угодно. Например, без пива, которое ты покупаешь из-под полы, и которое вполне может быть как краденым, так и просто неудачным разливом, который руководство завода отдало работникам, а они потом впарили тебе. tongue.gif

DragonSQ написал: Кило малины - это значительно больше, чем на десерт и на пирог.  Это неделю можно её есть потом, малина ягода лёгкая.

Можно я как-нибудь сама решу, сколько малины положить ребенку на тарелку?Твои подсчеты неверны. Спасибо.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:19

Рус написал:
Кстати да. Покупаю приличную колбасу по 100-150 гр раз в 1-2 недели. Да, цена той колбасы 1000-1500, что в 3 раза дороже мяса. Но я ее не ем, я ей лакомлюсь.  smile4.gif

Ну ты считай её и не покупаешь. Ты не целевая аудитория колбасных отделов. smile.gif
belial

DragonSQ написал:
300-400 грамм обычно берут. Пару раз в неделю купил, вот и почти килограмм. smile.gif

100-150 г раз в две-три недели. Но, с другой стороны, ведь может же хотеться колбасы, а не мяса на те же деньги.
Рус

DragonSQ написал: Куда тебе столько вискаря?   

Литр? Да пара друзей в гости должны зайти на след. неделе. Вообще литра мало. Еще бутылочку надо бы взять. smile4.gif
Ну и вообще - с нынешними законами и ценами лучше иметь запас алкоголя дома. Чтобы если захотел 100 грамм не пришлось бежать куды-нибудь и переплачивать вдвое.
belial

DragonSQ написал:
Куда тебе столько вискаря?  biggrin.gif

Да ещё такого дешёвого?
Kay_po
16 июля 2015, 17:21

Рус написал:
Литр? Да пара друзей в гости должны зайти на след. неделе. Вообще литра мало. Еще бутылочку надо бы взять.  smile4.gif
Ну и вообще - с нынешними законами и ценами лучше иметь запас алкоголя дома. Чтобы если захотел 100 грамм не пришлось бежать куды-нибудь и переплачивать вдвое.

Я тут намедни увидела, сколько стоит мой любимый "Черный аист" и прифигела. Я-то его больше полугода не покупала, а то и дольше....А он уже!! 1200р. Жесть какая-то.
DragonSQ

Idea написала:
Ну начинается.  biggrin.gif
Я тебе уже сказала выше, обойтись можно без чего угодно. Например, без пива, которое ты покупаешь из-под полы, и которое вполне может быть как краденым, так и просто неудачным разливом, который руководство завода отдало работникам, а они потом впарили тебе.  tongue.gif

Я и не спорю. Без пива вполне можно обойтись. smile.gif

Idea написала:
Можно я как-нибудь сама решу, сколько малины положить ребенку на тарелку?Твои подсчеты неверны. Спасибо.

Мои подсчёты про кило малины, безусловно, верны - так как я не далее как неделю назад собственноручно её собирал. wink.gif *великодушно* Любит ребёнок малину - ради бога, пусть ест!
Vadim_76

DragonSQ написал: Во-первых, насчёт краденого - это твои домыслы, может, им премию натурпродуктом дают.

Может. 3d.gif facepalm.gif
Рус
16 июля 2015, 17:22

DragonSQ написал: Ну ты считай её и не покупаешь. Ты не целевая аудитория колбасных отделов. 

Я сейчас стал иногда брать приличные сосиски (450-600 р за кг). Состав вменяемый, вкус нормальный, желудок переваривает и не жалуется. Понятно, что кусок сырого мясо дешевле, но иногда хочется не просто быстро, а очень быстро. smile4.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:22

belial написала:
100-150 г раз в две-три недели. Но, с другой стороны, ведь может же хотеться колбасы, а не мяса на те же деньги.

100 - 150 грамм на две недели - это вообще ниочем. smile.gif Это и я столько покупаю. Но если б все были такие, на что бы существовали производители колбасы? wink.gif
Рус
16 июля 2015, 17:23

belial написала: Да ещё такого дешёвого? 

Дык со скидкой. 1.5 недели назад брали его же 0.7 за 900 в соседнем магазине. Не коллекционный продукт, но с колой пить можно. smile4.gif
Vadim_76
16 июля 2015, 17:23

DragonSQ написал: Есть там нечего, полезность тоже сомнительна - скорее всего, это привозная, травленая-перетравленная разнообразными химикатами.

Ты, наверное, и ГМО боишься? biggrin.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:24

belial написала:
Да ещё такого дешёвого?

Кстате да. Виски за 500 рублей - это, выходит, примерно 8 евро за бутылку + акциз? Я бы поостерегся такое пить. smile.gif

АПД. ну если со скидкой, то ладно. smile.gif С колой кстати прекрасно пьётся обычная водка ровно с тем же вкусом и эффектом. wink.gif
Рус

Kay_po написала: Я тут намедни увидела, сколько стоит мой любимый "Черный аист" и прифигела. Я-то его больше полугода не покупала, а то и дольше....А он уже!! 1200р. Жесть какая-то.

Ага. Потому при заходах в магазин делаю быстрый обход ликеро-водочного отдела. Даже если ничего в данный момент не нужно, а скидка есть - куплю. Пусть стоит. smile.gif
DragonSQ

Vadim_76 написал:
Ты, наверное, и ГМО боишься?  biggrin.gif

Не угадал.
Рус
16 июля 2015, 17:26

DragonSQ написал: Я бы поостерегся такое пить.

Без скидок где-то 700 за 0.5 стоит. А чего остерегаться? Повторюсь, понаслаждаться вкусом может и не получится, но разбавить колой и употребить в качестве коктейля - вполне. smile4.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:27

Рус написал:
Я сейчас стал иногда брать приличные сосиски (450-600 р за кг). Состав вменяемый, вкус нормальный, желудок переваривает и не жалуется. Понятно, что кусок сырого мясо дешевле, но иногда хочется не просто быстро, а очень быстро.  smile4.gif

Это всё не составит сколь либо значительной суммы. smile.gif Значительные суммы возникают от системно неорганизованного питания.
Рус

DragonSQ написал: С колой кстати прекрасно пьётся обычная водка ровно с тем же вкусом и эффектом. 

Не. Вкус другой. Даже у коньяка с колой вкус другой. smile.gif
belial

DragonSQ написал:
100 - 150 грамм на две недели - это вообще ниочем. smile.gif  Это и я столько покупаю. Но если б все были такие, на что бы существовали производители колбасы? wink.gif

Мяса я покупаю ещё меньше, но его производители как-то живут. Ты же сетовал на то, что хорошая колбаса дорогая, я просто прокомментировала, что это вопрос количества. 100 г сыра по 5000 р/кг я тоже могу купить и не разориться.
belial
16 июля 2015, 17:28

Рус написал:
Дык со скидкой. 1.5 недели назад брали его же 0.7 за 900 в соседнем магазине. Не коллекционный продукт, но с колой пить можно.  smile4.gif

Кола может спасти практически всё.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:29
*ностальгически* Эх, были времена, был тут такой Создатель Галактической Империи... Вот он научил бы вас колбасу любить... biggrin.gif
16 июля 2015, 17:29

DragonSQ написал: Я хоть словом обмолвился, что кто-то на что-то не имеет права?

Нет, не обмолвился. У тебя не внешний запрет, а внутренний. Его и обсуждаем.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:30

belial написала:
Мяса я покупаю ещё меньше, но его производители как-то живут. Ты же сетовал на то, что хорошая колбаса дорогая, я просто прокомментировала, что это вопрос количества. 100 г сыра по 5000 р/кг я тоже могу купить и не разориться.

На что же тогда потратить стопиццот тысяч? spy.gif
Рус
16 июля 2015, 17:31

belial написала: Кола может спасти практически всё.

3d.gif Не, ну отличный продукт ей портить жалко. Просто виски средней ценовой категории я все равно в чистом виде не понимаю. frown.gif А дорогие - совсем дорогие. Водку же - плохую я не люблю. А хорошую - 600 р за 0.5 выпью лучше так. Но иногда водки неохота же. smile4.gif
16 июля 2015, 17:32

Idea написала: Но вот что-то не хочется.

А зря, кстати.

В России наступает коллапс потребительской экономики. К такому выводу пришли эксперты, опрошенные агентством Блумберг

Я уже была бы готова клеймить потребительскую экономику, но есть смутное ощущение, что ей на смену идет военизированная экономика. И она вряд ли будет добра к обывателю.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:33

online написала:
Нет, не обмолвился. У тебя не внешний запрет, а внутренний. Его и обсуждаем.

obm.gif
Да какой запрет, бог с тобой. Я всего лишь заметил, что да, можно питаться едой из отделов готовой продукции супермаркета, а потом жаловаться на нехватку средств. Можно - но это не очень-то умнО. А так-то запретить никто не может, ясен пень. smile.gif
belial
16 июля 2015, 17:33

DragonSQ написал:
На что же тогда потратить стопиццот тысяч? spy.gif

Не мясом и колбасой едиными. Я книги и украшения люблю и в этих областях могу развернуться на любые деньги. Хотя и на еду трачу сильно больше озвученных тобой сумм недельных закупок.
16 июля 2015, 17:34

DragonSQ написал: Значительные суммы возникают от системно неорганизованного питания.

От жеж заразы, все норовят удовольствие получить от еды. Нет чтобы аккуратно пополнить организм белками и углеводами.
Рус

DragonSQ написал: На что же тогда потратить стопиццот тысяч?

Я бы стейки кушал и рыбку. Сырок швейцарский. Запивал бы вином вкусным и артишоками. smile4.gif
belial

Рус написал:
А дорогие - совсем дорогие.

Что поделать, за вкусы надо платить.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:35

Рус написал:
Не. Вкус другой. Даже у коньяка с колой вкус другой. smile.gif

Я покупаю местный "коньяк" - настойку на травах. С колой - от вискаря не отличишь. smile.gif Стоит 220 рублей. Натурпродукт. smile.gif
16 июля 2015, 17:36

DragonSQ написал: Я всего лишь заметил, что да, можно питаться едой из отделов готовой продукции супермаркета, а потом жаловаться на нехватку средств. Можно - но это не очень-то умнО.

Просто не очень умно подходить к чужому монастырю со своим уставом. Люди все взрослые, если делают так, а не иначе - значит, на то есть причины достаточно веские. А лень вообще двигатель прогресса. smile.gif
Главное чтобы никто никого не заставлял, а с этим как раз очень сложно становится.
Рус

DragonSQ написал: Я покупаю местный "коньяк" - настойку на травах. С колой - от вискаря не отличишь.  Стоит 220 рублей. Натурпродукт. 

В этой категории мне нравится Карельский бальзам. Его и так можно пить. smile4.gif Почти как Бехеровка и Егермейстер.
DragonSQ

Рус написал:
Я бы стейки кушал и рыбку. Сырок швейцарский. Запивал бы вином вкусным и артишоками.  smile4.gif

drink.gif
Против стейков и рыбки я не возражаю. smile.gif Вот, допустим, говорит человек - ем стейки каждый день, трачу 50 тысяч в месяц - да ради бога. А вот если говорит - питаюсь готовой едой и супера, трачу 50 тысяч в месяц - извините!
Idea
16 июля 2015, 17:38

DragonSQ написал: С колой кстати прекрасно пьётся обычная водка ровно с тем же вкусом и эффектом.

Новое откровение в треде. Водка является идеально основой для коктейлей как раз потому, что фактически безвкусна. В отличие от виски и прочих крепкоалкогольных напитков.

online написала: А зря, кстати.

online написала: Я уже была бы готова клеймить потребительскую экономику, но есть смутное ощущение, что ей на смену идет военизированная экономика. И она вряд ли будет добра к обывателю.

Не совсем поняла, что в связи с этим ты советуешь мне делать. Срочно переставать потреблять?
DragonSQ

online написала:
Просто не очень умно подходить к чужому монастырю со своим уставом. Люди все взрослые, если делают так, а не иначе - значит, на то есть причины достаточно веские. А лень вообще двигатель прогресса. smile.gif

Вообще-то есть целая индустрия, которая занята именно тем, что объясняет, как надо жизь, а как не надо. И даже не одна. wink.gif

online написала:
Главное чтобы никто никого не заставлял, а с этим как раз очень сложно становится.

Ты всё про пармезан? smile.gif

Рус написал: Ну и вообще - с нынешними законами и ценами лучше иметь запас алкоголя дома.

Не только алкоголя касается. Увы. mad.gif
16 июля 2015, 17:39

DragonSQ написал: Ты всё про пармезан?

Да ну что ты, я же ссылку привела: конец, говорят, потребительской свободе. У нас. Опять будем в щелочку подглядывать, как мир живет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»