Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Idea
16 июля 2015, 17:40

DragonSQ написал: Я покупаю местный "коньяк" - настойку на травах. С колой - от вискаря не отличишь.  Стоит 220 рублей. Натурпродукт.

Осспади, бедолага. Хочешь я для тебя у своей бабушки спрошу рецепт - она водку как-то так волшебно обрабатывает (не настаивает, нет), что получается бальзам и по виду и по вкусу. Дешевле тебе обойдется.
16 июля 2015, 17:41

DragonSQ написал: Вообще-то есть целая индустрия, которая занята именно тем, что объясняет, как надо жизь, а как не надо. И даже не одна.

Ну. А у тебя целая голова есть, чтобы решение принять. По продуктам же справляешься как-то?

Idea написала: Не совсем поняла, что в связи с этим ты советуешь мне делать. Срочно переставать потреблять?

Нет-нет, и не тебе, и не советую. Просто твое сообщение с этим, услышанным мной, хорошо дополняют друг друга.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:42

Idea написала:
Новое откровение в треде. Водка является идеально основой для коктейлей как раз потому, что фактически безвкусна. В отличие от виски и прочих крепкоалкогольных напитков.

По-моему, кола тупо забивает вкус любого налитого в неё алкоголя.
Рус

Idea написала: Дешевле тебе обойдется.

Т.е. ты знаешь приличную водку дешевле 220 р за 0.5?! Спирт Люкс?
Рус

DragonSQ написал: По-моему, кола тупо забивает вкус любого налитого в неё алкоголя. 

А это смотря сколько налить. Мне часто бывает достаточно крепость снизить градусов до 30.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:43

Idea написала:
Осспади, бедолага. Хочешь я для тебя у своей бабушки спрошу рецепт - она водку как-то так волшебно обрабатывает (не настаивает, нет), что получается бальзам и по виду и по вкусу. Дешевле тебе обойдется.

Нет, спасибо. А пафосу-то, пафосу. facepalm.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:44

online написала:
Ну. А у тебя целая голова есть, чтобы решение принять. По продуктам же справляешься как-то?

Я вроде о помощи и не просил? smile.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:45

Рус написал:
А это смотря сколько налить. Мне часто бывает достаточно крепость снизить градусов до 30.

А, ну тогда может быть. Мне так не нравится, я разбавляю где-то 3 к 10. И то жена морщится, что крепко. smile.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:46

online написала:
Да ну что ты, я же ссылку привела: конец, говорят, потребительской свободе. У нас. Опять будем в щелочку подглядывать, как мир живет.

Ааа, "мывсеумрём", яснопонятно. smile.gif
Idea
16 июля 2015, 17:47

DragonSQ написал: По-моему, кола тупо забивает вкус любого налитого в неё алкоголя.

Это не так.

Рус написал: Т.е. ты знаешь приличную водку дешевле 220 р за 0.5?! Спирт Люкс?

Смирновъ нынче сколько стоит? Мне помнилось, что дешевле 220 руб., если брать магазины в небольшой наценкой, типа Ашана.

DragonSQ написал: А пафосу-то, пафосу.

Как аукнется - так и откликнется, знаешь ли.
snegir74
16 июля 2015, 17:49

DragonSQ написал:
По-моему, кола тупо забивает вкус любого налитого в неё алкоголя.

Ром не забивает.
Kay_po
16 июля 2015, 17:50

snegir74 написал:
Ром не забивает.

Ром не забивает вкус любого другого алкоголя? tongue.gif А что, мысль. biggrin.gif biggrin.gif
Рус
16 июля 2015, 17:51

DragonSQ написал: И то жена морщится, что крепко. 

Ей в отдельный стакан. smile4.gif

Idea написала: Смирновъ нынче сколько стоит? Мне помнилось, что дешевле 220 руб., если брать магазины в небольшой наценкой, типа Ашана.

Ну пусть 200. ЕМНИП, дешевле 170 нельзя водку продавать и за 170 будет в лучшем случае Экстра. Серьезной экономии не будет...
Лучше самим гнать, но там тогда очищать нужно. Или где-то спирт доставать. smile4.gif
Vadim_76

DragonSQ написал: Я покупаю местный "коньяк" - настойку на травах. С колой - от вискаря не отличишь.  Стоит 220 рублей. Натурпродукт.

Боярышник - это дерево, а не трава. biggrin.gif

Idea написала: Осспади, бедолага.

Угу.
Рус

Kay_po написала: А что, мысль.

Коктейль ром-виски-водка? 3d.gif
Ipka

Vadim_76 написал: Боярышник - это дерево, а не трава.

3d.gif klass.gif
molly
16 июля 2015, 17:52

DragonSQ написал:  Кило малины - это значительно больше, чем на десерт и на пирог.

Кило малины можно съесть за пару приемов пищи, чего там есть то?
DragonSQ

Vadim_76 написал:
Боярышник - это дерево, а не трава.  biggrin.gif

Сам ты боярышник. smile.gif
ссылка
Kay_po

Рус написал:
Коктейль ром-виски-водка?  3d.gif

Добавить текилы и кока-колы. biggrin.gif И лайму. biggrin.gif
16 июля 2015, 17:53

DragonSQ написал:
Я вроде о помощи и не просил? smile.gif

А чего тогда пишешь, что индустрии формируют желания?
DragonSQ
16 июля 2015, 17:53

molly написала:
Кило малины можно съесть за пару приемов пищи, чего там есть то?

Возможно. Я равнодушен к ягоде. smile.gif В выпечке или варенье если только.
16 июля 2015, 17:54

DragonSQ написал: Ааа, "мывсеумрём", яснопонятно.

\с интересом\ А ты из породы выживающих при ядерном взрыве?
Умный человек
16 июля 2015, 17:54

Рус написал:
3d.gif Не, ну отличный продукт ей портить жалко. Просто виски средней ценовой категории я все равно в чистом виде не понимаю. frown.gif А дорогие - совсем дорогие. Водку же - плохую я не люблю. А хорошую - 600 р за 0.5 выпью лучше так. Но иногда водки неохота же.  smile4.gif

Хоть пива хорошего и то лучше выпить чем эту микстуру "со вкусом виски". По крайней мере натуральный продукт.
molly
16 июля 2015, 17:56

DragonSQ написал:
Возможно. Я равнодушен к ягоде. smile.gif В выпечке или варенье если только.

Варенье это зимний вариант, а сейчас как раз время есть свежую ягоду. Сколько там это время то длится, пока есть всякое такое. Персики, нектарины, черешня, сливы, арбузы, дыни. smile.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:56

online написала:
А чего тогда пишешь, что индустрии формируют желания?

Я имел в виду что психология (а ты не будешь, вероятно, спорить, что психология это не только наука (ну, или как некоторые считают, лженаука), а и целая индустрия) вполне себе учит, как стать счастливым. Как правило, начинается с "измени свою жизнь, измени то, измени сё". Индустрия спорта учит, сколько времени и как тратить на внешний вид, на поддержку формы. То есть я не вижу ничего ужасного в том, что кто-то учит взрослых людей, как и что им делать. Прислушиваться или нет - это уже личное дело каждого.
Kay_po
16 июля 2015, 17:58
*мечтательно* Эх, если бы я зарабатывала 250 тыщ, я бы могла откладывать....тыщ 150-170.. biggrin.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 17:58

online написала:
\с интересом\ А ты из породы выживающих при ядерном взрыве?

Там про ядерный взрыв? smile.gif Извини, я не прочёл, я думал опять про кровавую гебню очередные удушения свободы.
DragonSQ
16 июля 2015, 17:59

Kay_po написала: *мечтательно* Эх, если бы я зарабатывала 250 тыщ, я бы могла откладывать....тыщ 150-170.. biggrin.gif

Слабачка! Я бы откладывал 220! А в некоторые месяцы и 230!
snegir74
16 июля 2015, 17:59

Kay_po написала:
Ром не забивает вкус любого другого алкоголя? tongue.gif  А что, мысль. biggrin.gif  biggrin.gif

Неожиданное прочтение. Но мне нравится, надо будет поэкспериментировать. biggrin.gif
Рус
16 июля 2015, 18:01

Умный человек написал: Хоть пива хорошего и то лучше выпить чем эту микстуру "со вкусом виски". По крайней мере натуральный продукт.

Всему свое время. Иногда хочется одного, иногда другого, иногда третьего. smile4.gif

Kay_po написала: Эх, если бы я зарабатывала 250 тыщ, я бы могла откладывать....тыщ 150-170.. 

Я бы не откладывал. Взял бы кредит на что-нибудь и отдавал бы. Сидел бы тут и говорил, как тяжело с 250К в месяц. Денег ни на что не хватает. 3d.gif
Kay_po
16 июля 2015, 18:01

DragonSQ написал:
Слабачка! Я бы откладывал 220! А в некоторые месяцы и 230!

Наверное ты можешь тратить в месяц 20-30 тысяч на еду, коммуналку, бытовые расходы, хобби, здоровье, и прочее, а я не хочу. 3d.gif
DragonSQ
16 июля 2015, 18:02

molly написала:
Варенье это зимний вариант, а сейчас как раз время есть свежую ягоду. Сколько там это время то длится, пока есть всякое такое. Персики, нектарины, черешня, сливы, арбузы, дыни.  smile.gif

Я и к фруктам равнодушен. dance.gif
Kay_po
16 июля 2015, 18:03

Рус написал: Я бы не откладывал. Взял бы кредит на что-нибудь и отдавал бы. Сидел бы тут и говорил, как тяжело с 250К в месяц. Денег ни на что не хватает. 

Это 2 миллиона в год, этак можно и квартиру за 2-3 года купить...
*мечтаю* biggrin.gif
DragonSQ

Kay_po написала:
Наверное ты можешь тратить в месяц 20-30 тысяч на еду, коммуналку, бытовые расходы, хобби, здоровье, и прочее, а я не хочу. 3d.gif

Петрович, а после стакана сможешь работать?? - Смогу!
*фигассе* А после двух??? - Смогу!!
redface.gif Ну а после трёх??? - Так работаю же!!!
molly

DragonSQ написал:
Я и к фруктам равнодушен. dance.gif

Какая статья экономии то. biggrin.gif
Рус
16 июля 2015, 18:06

Kay_po написала: Это 2 миллиона  в год, этак можно и квартиру за 2-3 года купить...*мечтаю*   

А я бы домик лучше. И квартиру бы не продавал. 3d.gif
Idea
16 июля 2015, 18:07

Рус написал: Лучше самим гнать, но там тогда очищать нужно.

Если правильно выгнать, то дополнительно очищать не потребуется. Но об этом на форуме говорить нельзя. tongue.gif

Умный человек написал: Хоть пива хорошего и то лучше выпить чем эту микстуру "со вкусом виски". По крайней мере натуральный продукт.

Беллс - натуральный виски, т.е. изготовленный из сусла с перегонкой, просто выдержка очень короткая. Вернее сказать, это купаж вискарей с небольшой выдержкой. Адмиксы, про которые ты говоришь, и которые по сути действительно являются коктейлем "со вкусом виски/рома/джина", это совсем из другой оперы.

Kay_po написала: *мечтательно* Эх, если бы я зарабатывала 250 тыщ, я бы могла откладывать....тыщ 150-170..

Если бы эти 250 тыс. жила вся твоя семья с ребенком и на съемной квартире, то вряд ли.
Kay_po
16 июля 2015, 18:08

Рус написал:
А я бы домик лучше. И квартиру бы не продавал.  3d.gif

Домик дороже в обслуживании, да и мне одной целый домик без надобности.
А вот квартиру с комнатой метров 26 и кухней метров 15....ммм.... smile4.gif smile4.gif biggrin.gif И большим коридором, ванной и балконом! biggrin.gif И чтоб хороший район и красивый вид из окна.
3d.gif
Kay_po
16 июля 2015, 18:09

Idea написала: Если бы эти 250 тыс. жила вся твоя семья с ребенком и на съемной квартире, то вряд ли.

Зачем мне писать о семье с ребенком и съемной квартире, когда у меня этого нет?
Vadim_76
16 июля 2015, 18:10

Idea написала: Беллс - натуральный виски, т.е. изготовленный из сусла с перегонкой, просто выдержка очень короткая.

Перегонка-то какая? Ректификат?
Рус
16 июля 2015, 18:12

Idea написала:  Но об этом на форуме говорить нельзя. 

Почему? Если для себя гонишь, то можно! tongue.gif

Idea написала: Беллс - натуральный виски, т.е. изготовленный из сусла с перегонкой, просто выдержка очень короткая. Вернее сказать, это купаж вискарей с небольшой выдержкой.

Нифига себе. Блесну знаниями как-нибудь. smile4.gif

Kay_po написала: Домик дороже в обслуживании

Правильный домик в правильном месте дешевле квартиры по комм. платежам. Понятно, что до первого кап. ремонта, но он при правильной постройке и эксплуатации должен быть лет через 25-30.

Kay_po написала: да и мне одной целый домик без надобности.

Это да. Мне одному в принципе тоже квартиры было бы достаточно.
Доверчивая Стерва
16 июля 2015, 18:12

Kay_po написала:
Я тут намедни увидела, сколько стоит мой любимый "Черный аист" и прифигела. Я-то его больше полугода не покупала, а то и дольше....А он уже!! 1200р. Жесть какая-то.

Ого! Я последний раз покупала по 600 в Азбуке вкуса.
DragonSQ
16 июля 2015, 18:13

molly написала:
Какая статья экономии то.  biggrin.gif

Кто постиг дзен, много ли тому надо? kos.gif
Kay_po
16 июля 2015, 18:14

Доверчивая Стерва написала: Ого! Я последний раз покупала по 600 в Азбуке вкуса.

Ого!!! А давно?
Доверчивая Стерва
16 июля 2015, 18:21

Kay_po написала:
Ого!!! А давно?

Теперь понимаю, что давно. biggrin.gif
Idea
16 июля 2015, 18:24

Kay_po написала: Зачем мне писать о семье с ребенком и съемной квартире, когда у меня этого нет?

Просто в контексте сабжа получается некорректное сравнение. На одного человека там приходится по 83 тыс., что у тебя и так вроде бы есть. Если бы у сабжевого героя было по 250 на нос, он, должно быть, тоже не жаловался бы.

Vadim_76 написал: Перегонка-то какая? Ректификат?

Это купаж вискарей с нормальной тройной перегонкой. Названия основных виски, входящих в состав, сюда тащить или сам найдешь?

Рус написал: Почему? Если для себя гонишь, то можно!

Да? Подождем модератора. Если действительно можно, то расскажу, как моя бабушка это делала.
Рус
16 июля 2015, 18:31

Idea написала: Да? Подождем модератора. Если действительно можно, то расскажу, как моя бабушка это делала. 

Да у нас даже тред был. В Кулинарии правда. Может года два назад. Или три. Вообще:

Сейчас в России можно законно гнать самогон для собственных нужд. Начиная с 1999 года в Уголовном и Административном кодексах Российской Федерации нет статей, предусматривающих ответственность за самогоноварение. Но еще раз подчеркиваю, что производить самогон разрешается только для себя и своих родственников (друзей).

Согласно федеральному закону «Об административной ответственности юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» продажа самогона влечет за собой административную ответственность. Штраф может достигать нескольких тысяч рублей, конкретная сумма устанавливается решением суда.

Это значит, что россияне могут спокойно заниматься самогоноварением и покупать самогонные аппараты, не боясь быть наказанными. Запрещено лишь продавать самогон, то есть извлекать коммерческую прибыль из своей деятельности. Но даже за продажу самогона предусмотрена лишь административная ответственность, проще говоря, штраф.

Самогонные аппараты на полках в супермаркетов стоят!
Idea
16 июля 2015, 18:33

Рус написал:
Да у нас даже тред был. В Кулинарии правда. Может года два назад. Или три. Вообще:

Самогонные аппараты на полках в супермаркетов стоят!

А я недавно помню тред в Деловых насчет самогона, и его закрыли.
Вувузела
16 июля 2015, 18:34
А можно для вновь прибывших, кому лень 54 страницы читать, резюме: можно или нет прожить на 250 тысяч? А то на последних страницах что-то про вредную колбасу, дорогую кукурузу и про полезность жить на молоке и хлебе и бухле. Что решили-то?
Idea
16 июля 2015, 18:38

Вувузела написал: А можно для вновь прибывших, кому лень 54 страницы читать, резюме: можно или нет прожить на 250 тысяч? А то на последних страницах что-то про вредную колбасу, дорогую кукурузу и про полезность жить на молоке и хлебе и бухле. Что решили-то?

Многие клянутся, что можно и даже обещают откладывать. kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»