Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Fantomny
22 июля 2015, 15:44

Да, похоже это специальный вброс.

А цель ? Отделить "зажиревших москвичей" от народа?
Вообще мифы о том что в МСК зп начинается от сотки по замкадью давно ходят biggrin.gif
ПФУК
22 июля 2015, 15:51

Fantomny написал:
А цель ? Отделить "зажиревших москвичей" от народа?
Вообще мифы о том что в МСК зп начинается от сотки по замкадью давно  ходят  biggrin.gif

Целей может быть несколько, от варианта, типа приколоться, до действительно попытки очередного наезда на москвичей.
Причём в последнем случае тоже несколько вариантов.
От простого парнишки, у которого от злобы крыша поехала, до грамотного косения "под парнишку". Во втором случае вброс должен быть не один, а параллельно ещё что-то.

Но в любом случае, если это происходит не в одном месте, да и формулировка откровенно провокационная это вброс, а не просто любопытство.
Рус
22 июля 2015, 15:52
Залез сегодня в свой инет банк посмотрел свой доход с начала года. Долго думал. Нет, оно не 250. Но близко. Весьма близко.
Причем долгов столько... И кредиты висят.
Расстроился еще больше. Во-первых, с этого же налог платить нужно будет, во-вторых, если мне такой суммы не хватает, то что же дальше-то будет? Ипотека правда уже есть, но там выплаты небольшие. frown.gif
22 июля 2015, 17:07
/сурово/ Приноси структуру расходов, будем на собрании треда разбирать, как ты дошел до жизни такой.
Martin
22 июля 2015, 17:12

Старая тетка написала:
А зачем бы тебе была вышка в НИУ ВШЭ, если бы у тебя уже был доход в 250 тыс.? wink.gif

Потом можно попытаться поступить в американский вуз. После его окончания уровень доходов будет значительно выше.
Рус
22 июля 2015, 17:15

online написала: /сурово/ Приноси структуру расходов, будем на собрании треда разбирать, как ты дошел до жизни такой. 

А я месяца 4 назад ужаснулся и забил домашнюю бухгалтерию вести. 3d.gif
Знаю что неправильно, но ничего с собой поделать не могу. frown.gif
Куда деньги дел примерно представляю: машина новая, свадьба, отпуск. Но я чего-то не думал, что так много. А, еще налоги за прошлый год заплатил. smile4.gif
22 июля 2015, 17:18
Сейчас дурному научу.
/тихо/ ну и забей. Будешь реально осознавать как проблему, тут же и желание считать появится.
Рус
22 июля 2015, 17:30

online написала: /тихо/ ну и забей.

Угу. Мне просто надоело ее вести. frown.gif Причем в последнее время, сложилось так, что 90% расходов идут с кредиток, правда разных. И какой-то фикс. наличными. И я поймал себя на том, что переношу данные из инет банка в домашнюю бухгалтерию. Лениво стало жутко.
Вот бы перенести расходы на одну кредитку, и из инет банка в тот же эксель импортить. Но пока это фантастика. mad.gif
s45i
22 июля 2015, 19:02
Учитесь, дети.
Да и сабжевому герою не помешало бы - человек решил проблему с оплатой еды.

ужин со спикерами.

И это будет не просто ужин, а полноценный консалтинг вашего бизнеса. И это все всего за 99 т.р. (сравните, двухчасовой консалтинг-ланч только со мной стоит почти в 2 раза больше – а тут еще и Роман поможет с идеями и советами…).

Такси после ужина тоже за наш счет (простите, но за рулем буду не я).

Еще раз обед+консультация (2 часа) = 200 тыс. smile4.gif

Автора знаю давно, не уверен насчёт обеда, но семинары за 12-30 тыс, себя окупают полезны. Как правило, за первый месяц, польза уже видна.
Как вариант - скачивать читать книги, что тоже вариант.
Асклепий
22 июля 2015, 19:11
"Полноценный консалтинг за два часа" — это откровенный развод.
s45i
22 июля 2015, 19:20

Асклепий написал: "Полноценный консалтинг за два часа" — это откровенный развод.

зависит от вопроса, по которому будут "консалтить" smile.gif
Так что, в такой формулировке - не развод, а маркетинг. biggrin.gif
Как и 25% кредита при слогане "от 12%" wink.gif
Idea
22 июля 2015, 19:53

online написала: /сурово/ Приноси структуру расходов, будем на собрании треда разбирать, как ты дошел до жизни такой.

Да уж, это, я думаю, дало бы треду второе дыхание. biggrin.gif
Если вдруг начнётся, зовите. popc1.gif
Асклепий
22 июля 2015, 20:43

s45i написал: зависит от вопроса, по которому будут "консалтить"

s45i написал:  полноценный консалтинг вашего бизнеса

snegir74
22 июля 2015, 20:54

Martin написал: Если бы у меня был даровой доход в 250 тыс. руб. в месяц, я бы на 100 тыр. снял квартиру в Москве, плюс расходы на одежду, еду, интернет. Оставшиеся платил бы за вышку в НИУ ВШЭ.

Комнату в Москве можно снять и в пять раз дешевле. Самое дорогое обучение в вшэ 450 т. Р. В год что меньше 40 т.р. На других факультетах гораздо дешевле. На еду и одежду на одного 25 т. Р. С головой.
Найти работу программиста на на 80 т.р. Вполне возможно. Так что было бы желание.
gb131
22 июля 2015, 22:11

snegir74 написал:
Так что было бы желание.

Не, там же желание - даровой доход. smile4.gif
Troublemaker
22 июля 2015, 22:51

snegir74 написал: Комнату в Москве можно снять и в пять раз дешевле.

С доходом в 250 тыс/мес. жить в комнате в коммуналке? Это какая-то крайняя степень мазохизма, я считаю. facepalm.gif
Асклепий
22 июля 2015, 22:57

Troublemaker написала: С доходом в 250 тыс/мес. жить в комнате в коммуналке? Это какая-то крайняя степень мазохизма, я считаю.

Многие бессемейные коллеги так и поступают: с зарплатой в 250 000 - 350 000 российских рублей в месяц после налогов снимают комнату в коммуналке. Говорят, так веселее. Про стартовую ступень сразу после вуза с их 140 000 - 160 000 в месяц я и не говорю, они снимают комнаты практически все поголовно.

Семейные переезжают в арендованные квартиры или дома, понятно.
cloud
22 июля 2015, 23:01

Martin написал: Оставшиеся платил бы за вышку в НИУ ВШЭ.

Чтобы потом что?
Troublemaker
22 июля 2015, 23:21

Асклепий написал: Говорят, так веселее.

Допускаю, что у мужчин отношение к месту для жилья несколько иное, наверное. Для меня жизнь в коммуналке или 1-комнатной квартире, даже без соседей, кошмар, а не жизнь.
Асклепий
22 июля 2015, 23:25

Troublemaker написала: Допускаю, что у мужчин отношение к месту для жилья несколько иное, наверное. Для меня жизнь в коммуналке или 1-комнатной квартире, даже без соседей, кошмар, а не жизнь.

Женщины тоже коллеги точно так же снимают комнаты. Может, пореже, но не настолько редко, чтобы это бросилось в глаза. Ровно по тем же причинам — одной скучно в квартире.
ESN
22 июля 2015, 23:31
Эээ... Немeцкое WG от коммуналки отличается тем, что контингент проживающих находится примерно в одинаковом возрастно-социальном слое.
Ефрат
22 июля 2015, 23:32

Troublemaker написала:
Допускаю, что у мужчин отношение к месту для жилья несколько иное, наверное. Для меня жизнь в коммуналке или 1-комнатной квартире, даже без соседей, кошмар, а не жизнь.

В однокомнатной квартире я могу, а в коммуналке нет. С другой стороны, в юности ко мне заселились друзья и устроили весёлую коммуналку. Весело было год-полтора, потом я всех выгнал и мы поссорились smile.gif
Потом помирились, правда.
Асклепий
22 июля 2015, 23:39

ESN написал:  Немeцкое WG от коммуналки отличается тем, что контингент проживающих находится примерно в одинаковом возрастно-социальном слое.

"Немецких WG" в Германии — как донов педров в Бразилии. Есть и с гомогенным контингентом, есть и с гетерогенным. Есть и с очень гетерогенным. Коммуналка типа как в сериале "Друзья", где все очень миленькие и приторно-сладкие, — это, конечно, встречается, но, по-моему, не чаще, чем квартира, которую делят злой алкоголик и нежная библиотекарша.

Другой вопрос, что комнаты в таких коммуналках не в (наследной) собственности, да и покупка комнаты в коммуналке — это, скорее, для Германии противоестественно, поэтому а) не бывает застарелых притонов и б) если в такой и попал, то всегда можно относительно безболезненно переехать.
dron87
22 июля 2015, 23:41

Асклепий написал: то комнаты в таких коммуналках не в (наследной) собственности

А как это? То есть это собственность, но по наследству не переходит? Или они все юрлицам принадлежат?
Асклепий
22 июля 2015, 23:49

dron87 написал: А как это? То есть это собственность, но по наследству не переходит? Или они все юрлицам принадлежат?

Коряво выразился. Я имею в виду, что нет такой ситуации, в которой комната в коммуналке переходила бы по наследству от одного алкоголика к другому, потому что сам факт владения одной комнатой — это уже что-то противоестественное. Не покупают люди жильё покомнатно. Следовательно, коммуналки все арендуются; следовательно, супер-запущенные коммуналки возникают исключительно по добровольному согласию всех жильцов. Например, панк-жилища, я таких много знаю.
snegir74
23 июля 2015, 00:40

Troublemaker написала:
С доходом в 250 тыс/мес. жить в комнате в коммуналке? Это какая-то крайняя степень мазохизма, я считаю.  facepalm.gif

Это к тому, что если хочется учиться в вшэ то не обязательно иметь доход 250 т.р.
snegir74
23 июля 2015, 00:46

gb131 написала:
Не, там же желание - даровой доход.  smile4.gif

Тогда ой! Остается надеяться на чудо.
gb131
23 июля 2015, 01:01

Асклепий написал:
Женщины тоже коллеги точно так же снимают комнаты. Может, пореже, но не настолько редко, чтобы это бросилось в глаза. Ровно по тем же причинам — одной скучно в квартире.

Отнюдь. smile4.gif
А в однокомнатной одной тесно. smile4.gif
Thom
23 июля 2015, 05:08

Martin написал:
Потом можно попытаться поступить в американский вуз. После его окончания уровень доходов будет значительно выше.

В России?
Асклепий
23 июля 2015, 07:06

gb131 написала: Отнюдь

Я только про коллег. smile.gif
Асклепий
23 июля 2015, 07:17

DragonSQ написал: Ну ты был такой контркультурный парень, а тут подсчёты семейного бюджета, автомобиль, газетка у камина... Стал классическим бюргером.

По-моему, было бы значительно хуже, если бы этого не произошло. Престарелые "контркультурные парни", не сумевшие вовремя перестроиться, — это крайне печальное зрелище.
cassiopella
23 июля 2015, 07:26

Martin написал: Если бы у меня был даровой доход в 250 тыс. руб. в месяц, я бы на 100 тыр. снял квартиру в Москве, плюс расходы на одежду, еду, интернет. Оставшиеся платил бы за вышку в НИУ ВШЭ.

Туда еще поступить надо, даже на платное.
Rendom
23 июля 2015, 07:48
Готов поменяться с москвичем на месяц жизнью. Он мне $5000 и свое московское жилье, я ему $500 и жилье на море. Главное, через месяц поменяться обратно.
gb131
23 июля 2015, 11:26

За $4500 месяц "жилья на море" - где именно?
Не в России, я надеюсь? smile4.gif
Vovchik
23 июля 2015, 11:46

Асклепий написал:
Многие бессемейные коллеги так и поступают: с зарплатой в 250 000 - 350 000 российских рублей в месяц после налогов снимают комнату в коммуналке. Говорят, так веселее. Про стартовую ступень сразу после вуза с их 140 000 - 160 000 в месяц я и не говорю, они снимают комнаты практически все поголовно.

Не в порядке спора, а токмо удивление выражая - 300- 350 тыс. рублей на руки это примерно 90- 110 тыс. евро в год до налогов в Германии. Люди с таким доходом на самом деле снимают комнату в коммуналке?
Другая Стрекоза
23 июля 2015, 12:21

Troublemaker написала:
С доходом в 250 тыс/мес. жить в комнате в коммуналке? Это какая-то крайняя степень мазохизма, я считаю.  facepalm.gif

Поскольку мой сын еще не достиг таких зарплат, а размера з/п соседей я не знаю, могу сказать только, что даже московские коммуналки они разные. Сын поменял 2-ю уже и обе с хорошим ремонтом, полностью укомплектованные современной мебелью и техникой. Т.е. это квартира, сдаваемая в наем по-комнатно. Возраст съемщиков примерно одинаковый, не обязательно одинаковый пол, но стараются именно так. Гостям рады, за кошаками присматривают, все счастливы. Пока семьями не начнут обзаводиться.

Vovchik написал:
Не в порядке спора,  а токмо удивление выражая - 300- 350 тыс. рублей на руки  это примерно 90- 110 тыс. евро в год до налогов в Германии. Люди с таким доходом на самом деле снимают комнату в коммуналке?

А почему нет, если у человека устремления по максимум минимизировать свои затраты? На квартиру зарабатывает, например. При образе жизни сутками на работе, когда дома только ночуют, без семьи... Не вижу большой проблемы в молодом возрасте и адекватных соседях.
Martin
23 июля 2015, 12:39

cassiopella написала:
Туда еще поступить надо, даже на платное.

Но на платное поступить гораздо проще, чем на бюджет.
Thom
23 июля 2015, 14:14

Vovchik написал:
Не в порядке спора,  а токмо удивление выражая - 300- 350 тыс. рублей на руки  это примерно 90- 110 тыс. евро в год до налогов в Германии. Люди с таким доходом на самом деле снимают комнату в коммуналке?

350 тысяч рублей- это 110 тысяч евро?
Troublemaker
23 июля 2015, 14:38

Другая Стрекоза написала: что даже московские коммуналки они разные.

Как "разность коммуналок" отменяет факт не единоличного присутствия в квартире?
Harker
23 июля 2015, 15:44

Thom написал:
350 тысяч рублей- это 110 тысяч евро?

Имелось ввиду 350 тыс. руб. в месяц = 110 тыс. евро в год. wink.gif
Ефрат
23 июля 2015, 15:48

Другая Стрекоза написала: Не вижу большой проблемы в молодом возрасте и адекватных соседях.

Отсутствие индивидуального сортира frown.gif
Другая Стрекоза
23 июля 2015, 15:59

Troublemaker написала:
Как "разность коммуналок" отменяет факт не единоличного присутствия в квартире?

Ефрат написал:

Те, кому это важно, на этом не экономят. По мне вот то, что мне сын сегодня их лесов под Челябинском написал:

[23 июля 2015 г. 14:02] Артем : Да все хорошо
[23 июля 2015 г. 14:02] Артем : Палатки, ледяной душ
[23 июля 2015 г. 14:02] Артем : Бизнес игры и конференции
[23 июля 2015 г. 14:03] Артем: Привык уже короче
[23 июля 2015 г. 14:03] Артем: Ночью холодно только, 8 градусов
[23 июля 2015 г. 14:03] Артем : Замерз в спальнике
[23 июля 2015 г. 14:04] Артем: У нас тут типа тренингов и тимбилдиноа от корпорации

ужсный ужс, а у него все хорошо biggrin.gif
Troubleshooter
23 июля 2015, 16:11

Vovchik написал:

Не знаю как в Германии, а в Британии да. Например если человек живёт в одном городе а работает в другом, то нередко снимают комнату в том городе где работают.
snegir74
23 июля 2015, 16:18

Harker написал:
Имелось ввиду 350 тыс. руб. в месяц = 110 тыс. евро в год. wink.gif

Там еще было ключевое слово - до налогов.
gb131
23 июля 2015, 16:21

Ефрат написал:

Ты не жил в студенчестве в общаге? smile4.gif
ESN
23 июля 2015, 16:24

Ефрат написал:

В современных квартирах с числом комнат более двух обычно как минимум два сортира.

Vovchik написал:
... Люди с таким доходом на самом деле снимают комнату в коммуналке?

Недавно в передаче по ТВ показывали жизнь некоторых обеспеченных людей и среди них одного владельца престижного берлинского ресторана (возрастом моложе 30 лет) — и он таки да живет в квартире с соседом.
Idea
23 июля 2015, 16:27
упс, промахнулась
Martin
23 июля 2015, 16:29

snegir74 написал:
Комнату в Москве можно снять и в пять раз дешевле. Самое дорогое обучение в вшэ 450 т. Р. В год что меньше 40 т.р. На других факультетах гораздо дешевле. На еду и одежду на одного 25 т. Р. С головой.
Найти работу программиста на на 80 т.р. Вполне возможно. Так что было бы желание.

Но тогда придется работать и учиться, что не очень удобно.
Другая Стрекоза
23 июля 2015, 16:31

ESN написал:
В современных квартирах с числом комнат более двух обычно как минимум два сортира.

Я бы не была так в этом уверена.

Недавно в передаче по ТВ показывали жизнь некоторых обеспеченных людей и среди них одного владельца престижного берлинского ресторана (возрастом моложе 30 лет) — и он таки да живет в квартире с соседом.

Ну, да и веселее, и за котами есть кому присмотреть, когда хозяин в отъезде.
Inventor
23 июля 2015, 16:32

Другая Стрекоза написала:
Я бы не была так в этом уверена.

Наверное, имелось в виду, в новых домах более менее недавно построенных. В старых такое редко, может быть и на 4 комнаты один туалет. А в новых бывает и на 2 комнаты 2 туалета.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»