Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
ESN
25 июля 2015, 10:03

Eva_23_L написала:
..  Всю жизнь на колесах. Когда-нибудь, и очень скоро им такая жизнь надоест. Или здоровье подведет. Эта жизнь - на грани человеческих ресурсов.  mad.gif

Но если речь о коммуналке, то в их случае она является следствием образа жизни, а не причиной. Причем, это вполне логичное следствие. Жить в таком режиме одному в 4-х стенах было бы,пожалуй, жестковато.
Асклепий
25 июля 2015, 10:38

кузнечик написала: А чем они тебе омерзительны?

кузнечик написала:  Тоже не поняла, чем они омерзительны могут быть

Я не буду объяснять. smile.gif Если вам они не омерзительны, то, значит, у нас разное видение окружающего мира, следовательно, объяснения ни к чему не приведут, кроме бесплодных и бессмысленных дискуссий на ровном месте. А бесплодные и бессмысленные дискуссии на ровном месте мне ещё более омерзительны, чем главные герои документального фильма про коммуналку. smile.gif
Асклепий
25 июля 2015, 10:46

ESN написал: Жить в таком режиме одному в 4-х стенах было бы,пожалуй, жестковато.

Я, конечно, не в таком режиме, но минимум две недели в месяц в разъездах, бывает и больше. В остальное время с работы прихожу только поесть и поспать. Начал работать два года назад, с тех пор:

- 13 месяцев жил один
- 8 месяцев жил с семьёй
- теперь вот снова 3 месяца живу один.

Ничего жёсткого не наблюдаю. Но мне, правда, уже и веселиться не так хочется, как в юности, достаточно выпить банку пива и отправиться спать в девять вечера.
Асклепий
25 июля 2015, 10:49

Eva_23_L написала:  Эта жизнь - на грани человеческих ресурсов.

Эта жизнь приносит выпускнику в зависимости от работодателя от 90 000 до 110 000 евро в год. Выпускнику!
Ефрат
25 июля 2015, 11:04

Асклепий написал: Эта жизнь

Это "жизнь"?

Впрочем, я когда-то и сам был таким и считал, что надо убиваться на работе. Так что осуждать не буду smile.gif (Но я и тогда периодически напивался и клал на всё, т.е. не был безнадёжен smile.gif ).
Кошка Мици
25 июля 2015, 11:27

Асклепий написал:
К сожалению, только по-немецки: супер-коммуналка на сорок рыл для хорошо зарабатывающей молодёжи. Главные герои омерзительны (лично мне) настолько, что хочется съездить им по морде, но тема коммуналки в фильме раскрыта. Если смотреть только на картинки, то показательные моменты можно найти на 00:47, 03:40 или ближе к концу.

Омерзительно- всё-таки это очень жёсткое определение. Я бы назвала это странным.
Но я интроверт, которому одиночество необходимо. И ванна и кухня- это для меня тоже личная территория, где чужих я не терплю. Колхоз и посторонние люди со своими привычками меня бы очень сильно напрягали. Но в фильме главные герои экстраверты, которым этот цыганский табор именно необходим. Они это не терпят и стонут, а именно получают от перманентного хаоса удовольствие. Они не омерзительные, они просто другие.
Асклепий
25 июля 2015, 11:37

Кошка Мици написала: Омерзительно- всё-таки это очень жёсткое определение. Я бы назвала это странным.

Говоря про омерзение, я вовсе не имею в виду их жизнь в коммуналке. Они были бы мне точно так же омерзительны, если бы жили поодиночке в отдельном жилье.
ESN
25 июля 2015, 12:12

Асклепий написал:
... - теперь вот снова 3 месяца живу один.

Ничего жёсткого не наблюдаю. Но мне, правда, уже и веселиться не так хочется...

Есть еще такой момент — ситуация может восприниматься абсолютно по-разному, в зависимости от того, является ли она следствием временного отсутсвия домочадцев, или она является следствием отсутствия личной семьи в принципе. В первом случае это скорее кайф, во втором — многие пытаются все-таки эту семью обрести.
Коммуналка — это промежуточный вариант.
Sanolju
25 июля 2015, 12:16
Урывками посмотрела фильм.
Блин, зажрались вы в своих европах.(с) 3d.gif
Идеально новые апартаменты, идеально новая мебель... каждому по холодильнику...
Да приезжайте в наши коммуналки за экзотикой.
Блин... нашел что в пример приводить и еще омерзительными их обзывать.
Vovchik
25 июля 2015, 12:19

Асклепий написал:
Эта жизнь приносит выпускнику в зависимости от работодателя от 90 000 до 110 000 евро в год. Выпускнику!

Выпускники зарабатывающие в Германии от 100 тыс. евро в год это тонкий слой лучших юристов и экономистов в крупных консалтинговых и адвокатский конторах. И работают они по 60-70-80 часов в неделю. На любителя однозначно . Мопед мой, если что.
кузнечик
25 июля 2015, 12:24

Асклепий написал:

Я не буду объяснять. smile.gif Если вам они не омерзительны, то, значит, у нас разное видение окружающего мира, следовательно, объяснения ни к чему не приведут, кроме бесплодных и бессмысленных дискуссий на ровном месте. А бесплодные и бессмысленные дискуссии на ровном месте мне ещё более омерзительны, чем главные герои документального фильма про коммуналку. smile.gif

Хм... извини, что вопрос чем-то задел. Мне было просто любопытно. Я даже посмотрела минут десять, заинтересовавшись твоей реакцией. Но заскучала и выключила, так что мнения о фильме так и не сформировалось. smile.gif
Молодежь забавная, такая... специфическая, "все надо делать правильно и не делать неправильно" даже веселиться и разводить беспорядок. Короче, холено-держащая лицо.
кузнечик
25 июля 2015, 12:26

Асклепий написал:

Далеко не всегда. У меня приятельница после выпуска работала в консалтинге, вот так же всю жизнь в пути. Тысяч 50 000 зарабатывала, не больше, если не меньше. ИМХО, ты преувеличиваешь зарплаты этих ребят.
Читателям: речь о зарплатах ДО налогов.
Vovchik
25 июля 2015, 13:32

кузнечик написала:
Далеко не всегда. У меня приятельница после выпуска работала в консалтинге, вот так же всю жизнь в пути. Тысяч 50 000 зарабатывала, не больше, если не меньше. ИМХО, ты преувеличиваешь зарплаты этих ребят.
Читателям: речь о зарплатах ДО налогов.

Асклепий не преувеличивает. Зарплаты от 100 тыс. для выпускников действительно есть. Но сегмент далеко не массовый.
кузнечик
25 июля 2015, 13:47

Vovchik написал:
Асклепий не преувелияивает. Зарплаты от 100 тыс. для выпускников есть. Но сегмент далеко не массовый.

Ок, корректирую: в среднем выпускники, "живущие в дороге", таких стартовых зарплат не получают. Есть среди них процент с указанным доходом, но именно процент.
Vovchik
25 июля 2015, 13:50

кузнечик написала:
Ок, корректирую: в среднем выпускники, "живущие в дороге", таких стартовых зарплат не получают. Есть среди них процент с указанным доходом, но именно процент.

В среднем конечно нет. Это верхний сегмент 5-10%.
Асклепий
25 июля 2015, 17:21

кузнечик написала: Далеко не всегда.

Я исключительно про профессию девочки, которая Татьяна:

Eva_23_L написала: У девочки, которая Татьяна, ее показали второй или третьей, даже бюро своего нет. Всю жизнь на колесах. ... Эта жизнь - на грани человеческих ресурсов.

Асклепий написал: Эта жизнь приносит выпускнику в зависимости от работодателя от 90 000 до 110 000 евро в год.

Eva_23_L
25 июля 2015, 18:39

ESN написал:
Но если речь о коммуналке, то в их случае она является следствием образа жизни, а не причиной.

Да.

Причем, это вполне логичное следствие.

Да.

Жить в таком режиме одному в 4-х стенах было бы,пожалуй, жестковато.

А в коммуналке прям зашибись как мягко? wink.gif
Eva_23_L
25 июля 2015, 18:45

Асклепий написал: Эта жизнь приносит выпускнику в зависимости от работодателя от 90 000 до 110 000 евро в год. Выпускнику!

Да хоть 300.000. Все равно на грани ресурсов. wink.gif
То, что они живут в коммуналке, мне как раз понятно: времени на жизнь нет, а спать все равно где. Поэтому коммуналка - недорого. А чтобы не будили пьяные соседи, что тоже может быть актуально для Германии, бизнес-коммуналка. Но это не жизнь, извините.
marinca
25 июля 2015, 20:03
По сабжу имею сказать одно: я бы на такие деньги развернулась!! Даже с тремя детьми.
На еду, кстати, 50 я могу понять. Винцо там хорошее, английское пиво, рестораны... Но 30 тыс. на образование у меня не уходило, даже когда старшие к поступлению готовились с индивидуальными преподами. Правда, частный детский сад и платное высшее я считаю возмутительным.
cloud
25 июля 2015, 20:12

marinca написала: Правда, частный детский сад и платное высшее я считаю возмутительным.

А если другого нет?
gb131
26 июля 2015, 00:35

Eva_23_L написала:
Да хоть 300.000. Все равно на грани ресурсов. wink.gif
То, что они живут в коммуналке, мне как раз понятно: времени на жизнь нет, а спать все равно где. Поэтому коммуналка - недорого. А чтобы не будили пьяные соседи, что тоже может быть актуально для Германии, бизнес-коммуналка. Но это не жизнь, извините.

Да ну, нормально для несемейного человека.
Я бы смогла лехко. Даже в свои уже далеко не йуные годы. smile4.gif А уж если бы ещё и кошака разрешили в комнате держать... 3d.gif
Troubleshooter
26 июля 2015, 00:58

Eva_23_L написала:
Я немного посмотрела, но не все. Тоже не поняла, чем они омерзительны могут быть. Мне их стало жалко. У девочки, которая Татьяна, ее показали второй или третьей, даже бюро своего нет. Всю жизнь на колесах. Когда-нибудь, и очень скоро им такая жизнь надоест. Или здоровье подведет. Эта жизнь - на грани человеческих ресурсов.  mad.gif

Можно для тех кто не силён в немецком пояснить каким именно консалтингом занимается эта Татьяна? wink.gif

На счёт человеческих ресурсов - это да. http://m.lenta.ru/news/2013/08/20/intern/

По поводу надоест жизнь на колёсах - это спорный вопрос. Во многом зависящий от характера человека и его приоритетов.
ESN
26 июля 2015, 02:36

Eva_23_L написала:
.. Поэтому коммуналка - недорого. А чтобы не будили пьяные соседи, что тоже может быть актуально для Германии, бизнес-коммуналка. Но это не жизнь, извините.

Там было озвучено 600€. Это вполне достаточно для съема отдельной квартирки даже в Мюнхене.
Т.е. в данном случае коммуналка - это сознательный выбор.
Eva_23_L
26 июля 2015, 03:36

gb131 написала: Да ну, нормально для несемейного человека.
Я бы смогла лехко. Даже в свои уже далеко не йуные годы. smile4.gif А уж если бы ещё и кошака разрешили в комнате держать...

С кошаком скорее всего, были бы проблемы, хотя, кто знает. Что бы ты смогла легко? Работать по 70 часов в неделю? А жить когда? Если не постоянно, а чтобы что-то зачем-то накопить, понимаю. Но чтобы постоянно в таком режиме... зачем? Работать, чтобы жить или жить, чтобы работать? wink.gif

Troubleshooter написал: По поводу надоест жизнь на колёсах - это спорный вопрос. Во многом зависящий от характера человека и его приоритетов.

Особенно для женщины, которая все же наверное когда-то захочет семью и детей. wink.gif

ESN написал: Там было озвучено 600€.

В какой-то момент вроде сказали, что 600 - это не совсем аренда в нашем понимании. Там еще что-то в эти 600 входит. Типа на завтрак скидывания или еще что-то, я не помню уже.

Это вполне достаточно для съема отдельной квартирки даже в Мюнхене.
Т.е. в данном случае коммуналка - это сознательный выбор.

Да, конечно, коммуналка - сознательный выбор. Чтобы не выть с тоски в короткие минуты отдыха, чтобы иметь ощущение, что у тебя есть семья, что ты не одинок. В первом же примере показано: как удобно, когда твой "сожитель" может зайти к тебе в комнату и посмотреть нужное на забытом компе. И отправить его тебе.
На самом деле, ИМХО это одинокие люди, которые таким образом спасаются от одиночества. mad.gif
Асклепий
26 июля 2015, 07:43

Troubleshooter написал: Можно для тех кто не силён в немецком пояснить каким именно консалтингом занимается эта Татьяна?

Она не занимается консалтингом, она региональный менеджер в какой-то из торговых сетей. Это значит, что она отвечает за цифры продаж в 4-5 филиалах, ежедневно объезжает 2-3 из них, смотрит, чтобы товар правильно лежал на полках, чтобы филиал был чистым, чтобы персонал был вежливым и не с похмелья и так далее. Она же нанимает и увольняет персонал в своих филиалах.

Например.
Кошка Мици
26 июля 2015, 10:20

Eva_23_L написала:
Да, конечно, коммуналка - сознательный выбор. Чтобы не выть с тоски в короткие минуты отдыха, чтобы иметь ощущение, что у тебя есть семья, что ты не одинок. В первом же примере показано: как удобно, когда твой "сожитель" может зайти к тебе в комнату и посмотреть нужное на забытом компе. И отправить его тебе.
На самом деле, ИМХО это одинокие люди, которые таким образом спасаются от одиночества. mad.gif

Мне тоже показалось, что этим людям необходима эрзатц-семья, но без семейных обязательств. Ну и ощущение, что находишься среди "своих", людей твоего возраста и со сходными проблемами, почти как продление студенческой жизни, только денег больше. smile.gif
Eva_23_L
26 июля 2015, 12:03

Асклепий написал:
Она не занимается консалтингом, она региональный менеджер в какой-то из торговых сетей. Это значит, что она отвечает за цифры продаж в 4-5 филиалах, ежедневно объезжает 2-3 из них, смотрит, чтобы товар правильно лежал на полках, чтобы филиал был чистым, чтобы персонал был вежливым и не с похмелья и так далее. Она же нанимает и увольняет персонал в своих филиалах.

Асклепий, я только не поняла, почему сказали, что она живет в машине. Филиалы далеко друг от друга?
Eva_23_L
26 июля 2015, 12:07

Кошка Мици написала:  Ну и ощущение, что находишься среди "своих", людей твоего возраста и со сходными проблемами, почти как продление студенческой жизни, только денег больше.

Кстати, да. Параллель со студенческой общагой просматривается четко. Только там не так все всем все делают, типа завтраков и ужинов. Я жила три месяца в немецкой общаге. Достаточно автономно все было.

Кстати, для любителей собственных удобств: на шесть человек у нас было два туалета, две раковины для умывания и два душа. Попами не терлись нигде. Думаю, что в этой бизнес-общаге тоже на троих где-то по одному туалету-душу будет.
gb131
26 июля 2015, 12:42

Eva_23_L написала:
С кошаком скорее всего, были бы проблемы, хотя, кто знает. Что бы ты смогла легко? Работать по 70 часов в неделю? А жить когда? Если не постоянно, а чтобы что-то зачем-то накопить, понимаю. Но чтобы постоянно в таком режиме... зачем? Работать, чтобы жить или жить, чтобы работать? wink.gif

Имела в виду - жить в этой (или подобной) коммуналке. smile4.gif
Но не всю жизнь, да. В стадии старушки уже, думаю, наверняка бы не захотела. smile4.gif
Eva_23_L
26 июля 2015, 13:21

gb131 написала:
Имела в виду - жить в этой (или подобной) коммуналке.  smile4.gif

А-а, это-то вообще не проблема ни разу для меня.

Но не всю жизнь, да. В стадии старушки уже, думаю, наверняка бы не захотела.  smile4.gif

Кстати, в стадии старушки без семьи как раз ИМХО идеальный вариант: и общение, и присмотр. wink.gif

Вообще такой вариант коммуналки для одиноких людей хороший выбор. Можно себе представить не большое здание в центре города, а небольшой домик на окраине, и будет еще лучше.

Что мне там показалось диким - только их графики работ. Человекодавильня какая-то. В таких режимах можно работать только ради какой-то цели недолго, кмк.
Troubleshooter
26 июля 2015, 13:50

Асклепий написал:

Например.

Спасибо, интересно. Если ты в курсе, какие перспективы у неё, скажем, через 10ть лет?
gb131
26 июля 2015, 13:57

Eva_23_L написала:
Кстати, в стадии старушки без семьи как раз ИМХО идеальный вариант: и общение, и присмотр. wink.gif

Ну, у меня с годами тяга к радостям человеческого общения всё больше снижается. 3d.gif Но допускаю, что это не единственно типично. Но так и дом престарелых - разве не схожая штука? За тем исключением, что если не хочешь никого видеть - тебе приносят еду в комнату. Т.е. реализован комфортный формат проживания и для бук и нелюдимов. smile4.gif

Что мне там показалось диким - только их графики работ. Человекодавильня какая-то. В таких режимах можно работать только ради какой-то цели недолго, кмк.

Накопить на первоначальный взнос? tongue.gif
Troubleshooter
26 июля 2015, 13:59

Eva_23_L написала:

Особенно для женщины, которая все же наверное когда-то захочет семью и детей.  wink.gif

Опять же зависит от человека. У нас работают женщины которые открыто говорят что не планируют детей. Достаточно много которые находятся на руководящих позициях глубоко за сорок и не имеют детей (не знаю принципиальная это позиция или так сложилось). Моя жена лежала в роддоме с женщиной которая владеет несколькими парикмахерскими в нашем районе. Та вышла на работу на следующий день после выписки из больницы и работает по 10 часов. Ребёнок с бабушками-дедушками.
Ефрат
26 июля 2015, 15:37

gb131 написала: Но так и дом престарелых - разве не схожая штука?

Насколько я представляю, там индивидуальный душ и сортир. Или они разные бывают, эти дома?
Асклепий
26 июля 2015, 15:38

Eva_23_L написала: Асклепий, я только не поняла, почему сказали, что она живет в машине. Филиалы далеко друг от друга?

График работы такой. Первый сотрудник приходит в филиал к шести утра обычно, последний уходит в девять вечера. В этом промежутке у них могут возникнуть вопросы, требующие вмешательства и присутствия регионального менеджера, поэтому обычно он ездит из филиала в филиал где-то с шести утра до шести вечера как минимум и остаётся на телефоне всё остальное время, готовый сорваться по первому же звонку. Если ночью, к примеру, птичка пролетит под сенсором сигнализации и сенсор даст сигнал на пульт, то служба безопасности первым делом звонит региональному менеджеру, который собирается и опять едет в филиал, даже если это три часа ночи. И так семь дней в неделю. (То есть выходные формально есть, воскресенье плюс ещё один любой день на неделе, но не всегда удаётся найти подмену из числа коллег с соседних участков, поэтому многие заменяют себя сами.)
Асклепий
26 июля 2015, 15:46

Troubleshooter написал: Спасибо, интересно. Если ты в курсе, какие перспективы у неё, скажем, через 10ть лет?

Если я правильно понял, то она пока на стажировке, которая длится два года. В этот период текучка составляет около восьмидесяти процентов (и зарплата составляет всего лишь 60-70 тысяч, тут я ввёл народ в заблуждение высказыванием насчёт сотни тысяч прямо со старта: "стартом" в данном случае является окончание обучения и стажировки). Отсеиваются те, кто погнался за длинным евро без оглядки на особенности работы. Если человек выдержал эту фазу, то у него четыре варианта:

- доработать на этой работе до пенсии (единицы из тысяч)
- перевестись на руководящую должность в центр или в региональное представительство (десятки из тысяч)
- вылететь по несоответствию занимаемой должности, как только цифры продаж пойдут вразрез с планами руководства (сотни из тысяч)
- уволиться самостоятельно (все остальные).

В немецком интернете это всё довольно легко гуглится. Для выпускников это такая позиция, про которую говорят "и хочется, и колется", поэтому дискуссии в интернете разворачиваются самые горячие. Я туда тоже подавался в своё время, не взяли по счастью. smile.gif
Асклепий
26 июля 2015, 15:48

Eva_23_L написала: Человекодавильня какая-то. В таких режимах можно работать только ради какой-то цели недолго, кмк.

Вокруг меня достаточно людей, работающих в таком графике уже по 10-15 лет и не собирающихся бросать это дело.
Eva_23_L
26 июля 2015, 16:56

Асклепий написал: Вокруг меня достаточно людей, работающих в таком графике уже по 10-15 лет и не собирающихся бросать это дело.

Асклепий написал: Я туда тоже подавался в своё время, не взяли по счастью. smile.gif

Я основное выделила. wink.gif

Асклепий написал: График работы такой.

Понятно. mad.gif
Eva_23_L
26 июля 2015, 16:57

Troubleshooter написал: Опять же зависит от человека.

Конечно.

Troubleshooter написал: с женщиной которая владеет несколькими парикмахерскими в нашем районе. Та вышла на работу на следующий день после выписки из больницы и работает по 10 часов. Ребёнок с бабушками-дедушками.

Но в среднем по больнице ситуация пока все же другая, не? wink.gif
Eva_23_L
26 июля 2015, 17:04

gb131 написала:
Ну, у меня с годами тяга к радостям человеческого общения всё больше снижается.  3d.gif Но допускаю, что это не единственно типично.

Да, по-разному. Мне тоже сейчас бы, чтобы никто ко мне не лез. Подозреваю, потому что на сегодня имеется перегруз общения. Потому что недавно, когда была пауза, я реально затосковала, и стало скучно-грустно.
А там бабульки-дедульки вокруг и общие интересы. И спешить никуда не надо. Зато можно организоваться и поехать куда-нить погулять. Красота! С другой стороны, если приболел, лежишь не один одинешенек: к тебе соседки-соседи заглядывают. Кто-то поесть приготовит, кто-то кофеек с тобой попьет с плюшкой... wink.gif

Но так и дом престарелых - разве не схожая штука? За тем исключением, что если не хочешь никого видеть - тебе приносят еду в комнату. Т.е. реализован комфортный формат проживания и для бук и нелюдимов.  smile4.gif

Мне кажется, что дом престарелых - это уже следующий этап. Когда уже нужен постоянный присмотр и уход.

Накопить на первоначальный взнос?  tongue.gif

Да, если что-то подобное, то оправданно, на мой ХО.
Trespassing W
26 июля 2015, 17:11

Eva_23_L написала: Кстати, в стадии старушки без семьи как раз ИМХО идеальный вариант: и общение, и присмотр. wink.gif

Вообще такой вариант коммуналки для одиноких людей хороший выбор. Можно себе представить не большое здание в центре города, а небольшой домик на окраине, и будет еще лучше.

Golden Girls
Асклепий
26 июля 2015, 17:20

Eva_23_L написала: Я основное выделила.

График-то у меня похожий, те же 50-60 часов в неделю и постоянно в разъездах. "По счастью" — это потому что я не в восторге от самого содержания работы.
кузнечик
26 июля 2015, 20:55

Асклепий написал:
Если я правильно понял, то она пока на стажировке, которая длится два года. В этот период текучка составляет около восьмидесяти процентов (и зарплата составляет всего лишь 60-70 тысяч, тут я ввёл народ в заблуждение высказыванием насчёт сотни тысяч прямо со старта: "стартом" в данном случае является окончание обучения и стажировки).

О, ну вот. Значит, цифра близка к озученной мной парой страниц ранее. Моя знакомая соскочила с этого дела года через два-три, выйдя замуж. Муж оказался нетолерантен к такому графику. smile4.gif
кузнечик
26 июля 2015, 20:56

Кошка Мици написала:
Мне тоже показалось, что этим людям необходима эрзатц-семья, но без семейных обязательств. Ну и ощущение, что находишься среди "своих", людей твоего возраста и со сходными проблемами, почти как продление студенческой жизни, только денег больше.  smile.gif

Такое же впечатление.
И за 600 евро в месяц совсем недорого: и коммуналка, и бытовая химия, и уборка кухни-санузлов включены в цену. То есть человек имеет реальную возможность приходить только ночевать, не заморачиваясь бытом.
Troubleshooter
26 июля 2015, 23:17

Асклепий написал:

Понятно, спасибо ещё раз.
Troubleshooter
26 июля 2015, 23:30

Eva_23_L написала:
Но в среднем по больнице ситуация пока все же другая, не? wink.gif

Конечно, и я думаю "в среднем по больнице" она всегда будет другая. Без продолжения рода любая идея обречена на вымирание smile.gif
Eva_23_L
27 июля 2015, 09:27

кузнечик написала:

И за 600 евро в месяц совсем недорого: и коммуналка, и бытовая химия, и уборка кухни-санузлов включены в цену. То есть человек имеет реальную возможность приходить только ночевать, не заморачиваясь бытом.

Точно! Там не завтраки, а коммуналка и уборщица включены в цену. На самом деле если уборщица приходит каждый день, то это тот же отель, только лучше, потому что человек может быть не один, если хочет. В немецких отелях это часто невозможно: места, где все собираются вечерами, нет.
Eva_23_L
27 июля 2015, 09:32

Точно. Все уже придумали до нас.

Я подумала на тему одиноких мам-пап с детьми. Тоже вариант совместного проживания вполне может быть удобен. Вообще он удобен в любой ситуации, когда человеку может понадобиться помощь или общение.
Troublemaker
27 июля 2015, 11:37

Это лишь мой любимый комедийный сериал, без реальных прототипов.
кузнечик
27 июля 2015, 13:15

Eva_23_L написала:
Я подумала на тему одиноких мам-пап с детьми. Тоже вариант совместного проживания вполне может быть удобен. Вообще он удобен в любой ситуации, когда человеку может понадобиться помощь или общение.

Для этого нужно, чтобы чужие дети не раздражали (или хотя бы раздражали умеренно). smile.gif

Моя приятельница, когда разъехалась с мужем, поселилась в WG (в вольном переводе коммуналка) с двумя молодыми ребятами, едва окончившими учебу. Говорит, было очень весело, от ребенка (младший школьный возраст) ребята балдели и с удовольствием возились. А она осуществляла руководящую руль по поддержанию порядка и режима питания. smile.gif Правда, она недолго так прожила, меньше года, потом обстоятельства изменились и она съехала. Но воспоминания самые приятные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»