Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Lynx082
30 июня 2015, 16:34

Bluemarine написала: И не бальные танцы...

Танго, абонемент для пары: 5500 за 8 занятий в месяц. Туфли женские, 1 пара 1650, покупала б/у, 2 пара 3500, новые, нефирменные абсолютно. Туфли мужские, 1 пара 3500, вторая пара, получше качеством, 5500. Платья, 2 штуки, по 1000 рублей каждое, не специальные, а просто подходящие. Туфли для танго буду заказывать индивидуальные, потому что все, что продается, при примерке вроде бы неплохо, но через два часа занятий ноги отваливаются напрочь frown.gif

Фитнес: утренний абонемент с максимальными скидками - 20.000 на человка в год. Клип-карта 10 занятий с тренером 13500 руб/чел. - ну тут, как часто с тренером занимаешься. Можно хоть каждый день.
Пенелопа Икариевна

Kay_po написала: А так бывает иногда, да. Вот случайно повезет, купишь.. и неснашиваемая вещь.

И главное потом не сообразить где. А на втором месте были джинсы C&A.
А вот, что мне небюджетно, так это не кожанная сумка. Мне можно из ткани, но не кожзам. Кожзам я снашиваю буквально за две недели.
wgovor

Bluemarine написала: Но вот научи меня, как выбрать бюджетный спорт. У моих детей оба вида были бюджетные, но на соревнования начали ездить и все, никаких бюджетов не хватает.

В моем понимании полка с кубками существенно проигрывает по ценности той квартире, в которой эта полка прибита...

Mitya78 написал: По мне, так люди сделали разумный выбор, не стали влезать в ипотеку, ужиматься, отказывать себе в радостях жизни.

...но коллектив начинающих журналистов под ником "верола" таким раскладом не удовлетворился и придумал продолжение biggrin.gif
cassiopella
30 июня 2015, 16:35

ViolatorDM написал: В Париже средняя нетто-зарплата - 2400 евро. Им не понять этих страданий.

Нет, во Франции средняя 2150. А медиана вообще 1750. Средняя это 20% самых облачивемых.
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 16:36

Bluemarine написала: Так ведь и в кино опера около 800. Это метовские трансляции.

Это если трансляция. А я иду на оперу в записи - билет 350 рублей. Все эффекты пристутствия, Нетребко и Доминого, к тому же рано кончается - трансляция только начинается в 21.30, пока закончится, так метро закроется, а то и мосты разведут.
Mitya78
30 июня 2015, 16:36

wgovor написал:
В моем понимании полка с кубками существенно проигрывает по ценности той квартире, в которой эта полка прибита...

Это как?
Продавщица Роз
30 июня 2015, 16:37

cassiopella написала:
Я в евро сама перевела. Много имхо. Или у вас еда дороже стоит.

Угу. Можно, конечно и 850 за месяц набрать, если много в ресторанах есть. А так при условном закупе раз в неделю тратить больше 200 евро. Ну, не знаю... У меня никогда не получается потратить больше ста, завалив тележку с горкой, это со всеми деликатесами, сырами, вином, и прочими необязательными ништяками.
Kay_po

Mitya78 написал:
Это как?

Это так, что лучше на квартиру зарабатывать, чем ребенка в спорт отдавать.

з.ы. Я не согласна с этим. redface.gif biggrin.gif
Idea

rage83 написал: Я так понимаю, Вы то добились, да?

В контексте семьи да, добились.
Еще вопросы есть?
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 16:38
В Москве к бензину при офисной работе (скорее всего в центре, да?) еще парковку посчитайте: 50-60-80 руб. в час.
То есть тысяч 15 за рабочий месяц.
wgovor

Mitya78 написал: Это как?

Если водка мешает работе - ну её нафиг, работу такую.
В смысле, если из-за детского спорта семья не тянет ипотеку - то детям немного не повезло.
Дорога домой.

Kay_po написала:
А каждый месяц? Новые туфли? Новый костюм? Новые сорочки?
Что?

Новую лису.
Mitya78
30 июня 2015, 16:39

wgovor написал:
Если водка мешает работе - ну её нафиг, работу такую.
В смысле, если из-за детского спорта семья не тянет ипотеку - то детям немного не повезло.

Проще тогда детей не заводить, они ещё и кушают.
rage83
30 июня 2015, 16:39
Сравните вот с этими, недобившимися. Им тоже не хватает.
Кому реальнее не хватает: модникам/театралам/нытикам москвичам или обычным людям с образованием (пусть и не высшим) в провинции?
Разницу стоимости проживания в Москве и провинции можете сами примерно скомпенсировать. Скажем в Москве дороже раза в 2, даже учитывая, что продукты в ней дешевле.
Bluemarine
30 июня 2015, 16:40

wgovor написал:

...но коллектив начинающих журналистов под ником "верола" таким раскладом не удовлетворился и придумал продолжение  biggrin.gif

При такой постановке вопроса конечно.
Но мои в спорте не ради кубков. Просто это очень веселое, насыщенное детство, я сама так жила. И потом это может стать любовью на всю жизнь. Квартира отсутствия всего этого не компенсирует.
mack
30 июня 2015, 16:41

Ipka написала:
Очень даже. И носятся дольше, и сидят лучше.

А вот и нет. 3 (три!) 501-ых Левиса протерлись всего за год! А какой-то нонейм за 1200 - целехонек уже 3й год.
Idea

маленькое ЧУДОвище написала: В Москве к бензину при офисной работе (скорее всего в центре, да?) еще парковку посчитайте: 50-60-80 руб. в час. То есть тысяч 15 за рабочий месяц.

Перехватки.
Платить за то, чтобы работать в офисе в центре Москвы меня задушила жаба.
Lynx082

Bluemarine написала: Машин может быть несколько.

Тогда было бы написано множественное число.

Mitya78 написал: Уважуха

Примерно 800 руб/мес на кошку! biggrin.gif

Kay_po написала: Ну я там тоже выше писала сколько у меня уходит и что я ем. И о чем это говорит? Икра, кстати, в списке не указана.

О том, что я покупаю более дешевые продукты? Не знаю, я по чекам как раз недавно делала проверку, чтобы узнать, насколько моя корзина подорожала. Летом, кстати, дороже, потому что свекровь на даче, и ей надо все покупать отдельно.

wgovor написал: Да, при острой потребности в собственном жилье первым делом надо купить пару-тройку дорогих машин, уже суммарной стоимостью больше первоначального взноса по ипотеке. Если деньги все еще остались - следить за всеми театральными новинками, раз в полгода обновлять гардероб, записать ребенка на спорт по возможности дороже

+1

Мы сейчас ввязались в стройку, живем очень-очень экономно. Я ж говорю, приоритеты разные.
rage83

Idea написала:
В контексте семьи да, добились.
Еще вопросы есть?

Какие к вам вопросы теперь, вы что. Вы же добились.
А вам в рамках семьи хватает 250 тыс. в месяц?
P.S. Извините, последний вопрос.
Zanthia

Рус написал:
Это без кафе и бизнес-ланчей?

Фирмы часто дают купоны на обеды и многие, кстати, их не тратят, а расплачиваются ими в магазинах. Или носят обед с собой. Если перерыв длинный - домой идут.

Мне продукты в Италии дешевыми совсем не показались. 20 евро почти каждый день в магазин заносил на троих на протяжении двух недель. Иногда и 10 конечно...

Снимали квартиру на курорте? Там вполне могут быть зубодробительные цены в магазинах smile.gif
wgovor

Kay_po написала: Это так, что лучше на квартиру зарабатывать, чем ребенка в спорт отдавать.

Не все виды спорта подразумевают покупку лошади и далекоооо не все дети выходят в финалы кубков водокачки.
Hope
30 июня 2015, 16:42

маленькое ЧУДОвище написала: Ну, не монтируются они с офисным дресс-кодом сотрудника с зарплатой 250 тысяч.

А вот эти танцы с бубнами меня больше всего удивляют. Человеку, оцененному в 250 тыс в месяц своим руководством, по идее не должны указывать за какую цену он обязан костюмы покупать. Как впрочем, и оцененному в 50 тоже никто диктовать ничего не должен. Могу понять, что в Большой театр в джинсах на премьеру придти не комильфо, наверное, а вот на службу в рубашке за 1,5 - что тут не комильфового. Нет, если этому сотруднику доставляет удовольствие такие деньги за тряпки тратить, так на здоровье, из своих же. Но чтоб диктовать ему за какие деньги одетым быть, не понимаю и не принимаю. И знаю тех, кто и в наших провинциях зарабатывает такие деньги, вроде не принуждены ходить в костюмах от какой-то там суммы.
Bluemarine
30 июня 2015, 16:43

Lynx082 написала:
Танго, абонемент для пары: 5500 за 8 занятий в месяц. Туфли женские, 1 пара 1650, покупала б/у, 2 пара 3500, новые, нефирменные абсолютно. Туфли мужские, 1 пара 3500, вторая пара, получше качеством, 5500. Платья, 2 штуки, по 1000 рублей каждое, не специальные, а просто подходящие. Туфли для танго буду заказывать индивидуальные, потому что все, что продается, при примерке вроде бы неплохо, но через два часа занятий ноги отваливаются напрочь frown.gif

Фитнес: утренний абонемент с максимальными скидками - 20.000 на человка в год. Клип-карта 10 занятий с тренером 13500 руб/чел. - ну тут, как часто с тренером занимаешься. Можно хоть каждый день.

Мне родители рассказывали ужасы про платья для выступлений. Ни и поездки на соревнования, но это как у всех.
Ты пишешь о детских или взрослых занятиях?
Hope
30 июня 2015, 16:44

маленькое ЧУДОвище написала: В Москве к бензину при офисной работе (скорее всего в центре, да?) еще парковку посчитайте: 50-60-80 руб. в час.

А на метро не дешевле и быстрее будет?
Пенелопа Икариевна

маленькое ЧУДОвище написала: И про ботинки Ecco за 5 тыс. тут рассуждали,

А что не так то? Качественная, даже частично ортопедическая обувь. Кожанная. Бывает, что кому-то делать нечего и он дресс-код вводит, так тогда и надо писать в изначальном сообщении.
Обувь я старалась качественную покупать в первую очередь, но это дешевые и средние отличаются, а дальще уже можно до бесконечности.
snegir74

Рус написал:
А чего рассказывать, ты главное пропустил:

Т.е. такой доход, зачастую, требует определенного образа жизни: определенной машины, определенной одежды, определенной квартиры (своей или съемной) в определенном районе. Опять же определенной школы или университета (зачастую заграничного) для детей и т.д.
Так что вполне в такое верю, что 250-300 вполне себе и не хватает.

Чухня какая то. Я хожу на работу в футболке и в джинсах. Если очень жарко то можно и в шортах. Во всяком случае многие вокруг так и ходят. Какая машина у меня и где квартира если есть, никого не касается. Принимать решение и работать несколько больше чем 8 часов в день, да такое есть. Но интересно что при этом делает вторая половина, или она от салонов и спа так устала что ей тоже влом пройтись чтобы "сэкономить 200 рублей"? А если вторая половина тоже работает, то это уже 250-300 а несколько по более будет.
Xelena
30 июня 2015, 16:45

Remak написал: Как тут уже отметили 50 тысяч, это не понтовое какое-нибудь жильё, а средне-приличная двушка, недалеко от метро, в не самом отдалённом районе. Но и далеко не в центре.

У меня вот это не очень как-то укладывается. Я знаю, какие квартиры и примерно за какие суммы снимают в Москве мои знакомые.
Нифига не понимаю, как семья из трех таких эстетов и гурманов может ютиться в такой халупе redface.gif
И да, на что же новые машинки покупать? weep.gif Нищета приближается.
Mitya78
30 июня 2015, 16:46

Hope написала:
А на метро не дешевле и быстрее будет?

Жарко, пахнет, толкаются... smile.gif

Если что, я на ОТ езжу.
маленькое ЧУДОвище

wgovor написал:
Да, при острой потребности в собственном жилье

Ну давайте с цифрами прикинем.
Допустим, покупаем квартиру в Москве с нуля, без бабушкиных наследств, только с зарплаты.
На семью - хотя бы двушку, близко от метро.
15 млн. В среднем.

Сколько там на первый взнос надо в ипотеку? Процентов 20?
То есть только на первый взнос надо 3 млн накопить, а потом еще лет двадцать выплачивать банку... не знаю сколько.
Bluemarine

wgovor написал:
Не все виды спорта подразумевают покупку лошади и далекоооо не все дети выходят в финалы кубков водокачки.

Ну да, конечно. Не у всех. Но у кого выходят в финалы- тем платить.
wgovor
30 июня 2015, 16:47

Bluemarine написала: Но мои в спорте не ради кубков. Просто это очень веселое, насыщенное детство, я сама так жила.

А уж какое насыщенное детство у детей монархов - уму нерастяжимо 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 16:47

Kay_po написала:
Да сотрудники с такой зарплатой вовсе необязательно должны иметь офисный строгий дресс-код 5 дней в неделю. It depends.

Необязательно. Но часто.
mack
30 июня 2015, 16:48

Продавщица Роз написала: Еще люди принципиально делятся на тех, кто предпочитает готовить условную кастрюлю борща на несколько дней и тех, кто готовит малыми порциями на раз. Я отношусь ко вторым, мне вчерашнее есть невкусно.

Вот как раз борщ на следующий день вкуснее!
Mitya78

wgovor написал:

У монархов много ограничений, а у просто богатых возможностей больше, тут спорить глупо.
Пенелопа Икариевна

маленькое ЧУДОвище написала: На семью - хотя бы двушку, близко от метро.
15 млн.

А в Москве все столько стоит? А то мне кажется, что в Питере нормальные варианты за три миллиона предлагают. Но, могу ошибаться, мне не надо.
Матрос Кася
30 июня 2015, 16:49

маленькое ЧУДОвище написала: На семью - хотя бы двушку, близко от метро.
15 млн. В среднем.

Ну ладно уж, 10. И это в относительно нормальном доме. В 9-этажке можно и за 9 найти. И 3 остановки до метро smile.gif

Hope написала: Могу понять, что в Большой театр в джинсах на премьеру придти не комильфо, наверное, а вот на службу в рубашке за 1,5 - что тут не комильфового.

ДЕло в том, что видно, частенько видно, что это дешевая рубашка. Ткань, покрой, расцветка. Если это сотрудник на телефоне - нормально, а если ты руководитель среднего звена - не поймут. Да, никто ничего не скажет (возможно), но отношение будет не то. Да, вокруг одни жлобы.

Сейчас вот как раз муж из магазина шлет фотки рубашек. Ну что сказать. За 1500 рублей нет ничего приличного. И это распродажа. И это он еще просмотрел, что они с коротким рукавом biggrin.gif С длинным дороже. До скидки рубашки стоили 2500-3000 за пару.
Kay_po
30 июня 2015, 16:49

Пенелопа Икариевна написала: А то мне кажется, что в Питере нормальные варианты за три миллиона предлагают.

Двушку возле метро??? obm.gif
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 16:50

Mitya78 написал:  а у просто богатых возможностей больше, тут спорить глупо

Больше, но они не обязательные.
Можно в конце концов сказать, что если на стене не висит, как минимум Айвазовский, а лучше так Ван Гог, то это и не интерьер вовсе. И это все еще не Леонардо.
Bluemarine

wgovor написал:

Ну так мои у меня здесь и сейчас, хоть я пока и не президент земного шара. Хочется для них радости.
Mitya78
За пятнадцать можно трёшку взять в условном Ясенево, не в девятиэтажке.
Рус

mack написал: Мы на это дело запланировали 20 ...   

Это если только самим заказывать распил и потом собирать. Ну или мелкий шкафчик штука одна.
Или что-то по дизайну родом из СССР. frown.gif
Kay_po

Матрос Кася написала: Ну ладно уж, 10.

8-10 будет стоить двушка в Химках. От метро далеко.
Kay_po
30 июня 2015, 16:51

Матрос Кася написала: В 9-этажке можно и за 9 найти.

Это которая метров 40? 3d.gif
Продавщица Роз

mack написал:
Вот как раз борщ на следующий день вкуснее!

Ну, ладно, с борщом вы правы, конечно. tongue.gif
wgovor

Bluemarine написала: Ну да, конечно. Не у всех. Но у кого выходят в финалы- тем платить.

Таких детей - ноль целых фиг сотых процента от общего числа населения, и по какой-то случайности наш Вася попал в их число, с выбором - или спортивная карьера ребенка, или свое жилье.
Idea

rage83 написал: А вам в рамках семьи хватает 250 тыс. в месяц?

Впритык и без излишеств в моём понимании.
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 16:52

Kay_po написала: Двушку возле метро??? 

С выходом на кольцевую, как мне кажется. А так от 1,5 предлагают, но студии.
Mitya78

Пенелопа Икариевна написала:
Больше, но они не обязательные.
Можно в конце концов сказать, что  если на стене не висит, как минимум Айвазовский, а лучше так Ван Гог, то это и не интерьер вовсе. И это все еще не Леонардо.

У кого-то вообще возможностей нет увидеть хоть Айвазовского, кроме как на репродукции, слушать хорошую музыку, увидеть Колизей, учиться у хороших учителей...
Часто это выливается в замкнутый круг, человек с плохим образованием не может зарабатывать, дать своим детям хорошее образование.
snegir74

Mitya78 написал:
Вы посмотрите билеты в театр, да хоть на "Квартет И".

На квартет И заоблачные цены. А вот в другие театры вполне в районе 1500 тысяч за билет, если не у перекупщиков брать.
wgovor
30 июня 2015, 16:53

Bluemarine написала: Ну так мои у меня здесь и сейчас, хоть я пока и не президент земного шара. Хочется для них радости.

Если ты за-ради этого согласишься до пенсии жить по съемным квартирам - почет и уважение. Я же пока зарабатываю детям на их первоначальное плохонькое жилье, как когда-то помогли мои родители мне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»