Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Продавщица Роз
30 июня 2015, 17:08

Hope написала:
А вот это, ниже написанное, не подходит под определение "указывать"?

Про Роснефть я ничего не знаю. Но зарплаты вроде не только там платят.
Пенелопа Икариевна
30 июня 2015, 17:09

Эль Брухо написал: Роснефть" даже причёску может диктовать...

Может, но думаю, что не стоимость костюма. Тем более рубашки.

Mitya78 написал: Не все одарённые. Лично я совсем нет.

Думаю, что ты прибедняешься. В любом случае, для тех, кто хочет учиться есть бесплатные или дешевые возможности. Да в городах их больше или если какой-то культурный центр рядом есть, но масса людей имея возможности посмотреть на Айвазовского с Ван Гогом возможностью не пользуются.

Mitya78 написал: Ну сейчас, конечно, интернет сгладил какие-то разрывы.

А они ИМХО больше стали, раньше школа некий уровень давала средний.
Mitya78
30 июня 2015, 17:10

Юльча написала:
[сарказм ОN] А эти все ССЗБ. Им надо было в топ-менеджеры идти, а не в медсестры, не в воспитатели, не в фермеры и не в пенсионеры. Хто им дохтур-то теперь?
[/сарказм ОFF]

Отчасти, да.

Один мой двоюродный брат Д совсем не любил учиться, одну лишь книгу в жизни прочитал. Работает водителем.

Другой, В, из многодетной и небогатой семьи, звёзд с неба не хватал, возможностей было меньше, чем у первого, но трудолюбивый. Работает сейчас инженером в местных электросетях, учится, продвигают его потихоньку. Зарплата в разы выше, чем у Д.

Оба в самой,что ни на есть провинции живут.

маленькое ЧУДОвище

wgovor написал:
Да откуда ж я в ваших ценах ориентируюсь.
зы. мне в другом месте сказали, что 15 - сильный перебор.

Черт, найдите мне комфортную двушку в комфортном районе - чтоб не 40 м, не на первом этаже, не в старом доме, не "в условном Ясенево" и не в Капотне - и при этом за 10, а не за 15?
Hope

Рус написал: За 500 рублей в день я не знаю в какой столовой у нас можно поесть. Может и можно, но я там есть не буду.

shiz.gif Еще одно откровение.
Или ты имеешь в виду втроем на 500 не поесть?
Другая Стрекоза

Eva_23_L написала:
Ты каждый год себе по два костюма покупаешь? И обувь каждый год по 4 пары? И сорочек по 10 каждый год?

А это много?

Что ты с ними делаешь-то?

Носит, полагаю и снашивает. Не вижу запредельных цифр.
Пенелопа Икариевна

Другая Стрекоза написала: Если человек еще и в роуминге регулярно случается,

Разве, что по служебной надобности, ибо они не отдыхают никогда.
Remak

Mitya78 написал:
Вы посмотрите билеты в театр, да хоть на "Квартет И".

"Да хоть" тут не подходит, после выхода и всеобщей популярности фильмов, цены на "Квартет И" стали хорошо так выше среднего. А так в театры можно вполне ходить по ценам от нескольких сотен рублей за билет. У меня с женой первое свидание помню было в Большом Театре. Был я у тот момент не работающим студентом. Тем самым, про нищету которых много анекдотов сочинено. Конечно на лучшие места в партере у меня денег не было, но первые ряды балкона позволить себе мог, слышно там везде идеально, ну видно было тоже сойдёт, далековато, зато напротив сцены.
Lynx082
30 июня 2015, 17:11

Bluemarine написала: Ты пишешь о детских или взрослых занятиях?

Взрослые.
Матрос Кася

Kay_po написала: 54 метра -это трешка в панельной 9-и этажке.

И что? К чему это?
Я про то, что за 10 млн можно купить двушку недалеко от метро. Не самую ужасную. Можно и дешевле, но риски больше.
Пенелопа Икариевна

Рус написал: За 500 рублей в день я не знаю в какой столовой у нас можно поесть.

Нормальная столовая - 200, столовая в учредении дешевле.
Рус
30 июня 2015, 17:12

Eva_23_L написала: Ты каждый год себе по два костюма покупаешь? И обувь каждый год по 4 пары? И сорочек по 10 каждый год? Что ты с ними делаешь-то? 

Я не покупаю. Потому что работаю дома. А когда работал в офисе, то дресс-кода не было.
Я просто представляю себе необходимый минимум. И 4 костюма на 2 года вполне в него вписываются. А 10 сорочек на год - ну да. Ну ладно, можно 7-8 под костюм и 2-3 под что-то неформальное. И знаешь, они через год не порвутся, но выглядеть будут уже не совсем хорошо.
Могут немного воротник и манжеты истрепаться. Даже у дорогих. frown.gif
Mitya78

маленькое ЧУДОвище написала:
Черт, найдите мне комфортную двушку в комфортном районе - чтоб не 40 м, не на первом этаже, не в старом доме, не "в условном Ясенево" и не в Капотне - и при этом за 10, а не за 15?

А чем Ясенево плохо?
Другая Стрекоза
Сына бы моего заслушать, который в Москве на зарплату очень молодого специалиста снимает жилье и еще в первый отпуск собирается biggrin.gif Правда жены нет и детей.
cassiopella

s45i написал: поговорить об аренде во Франции, коммунальных платежах, развлечениях, секциях. О высшем образовании.

Аренда очень дорогая в историческом Париже. Как выезжаешь в пригород, так дешевле. Еще дорогая на лазурном (600 евро сейчас плачу) и рядом со Швейцарией. А так однушка 350 евро - нормально. Комунальные зависят от того, как и где живешь. В основном идет отопление за которое сам платишь. У меня однушка была в Фонтенбло: 30кв.м., электричество 350 евро в год (свет + отопление + нагрев воды). Остальное долго описывать. ВО бесплатное (да да да да!)
маленькое ЧУДОвище

snegir74 написал:
А почему сразу близко от метро? Или отцу семейства трудно несколько остановок проехать на автобусе?

Ну, это я, допустим, на себя экстраполирую.
Потому что далеко от метро я уже наездилась по уши.
Remak
30 июня 2015, 17:13

Hope написала:
shiz.gif Еще одно откровение.
Или ты имеешь в виду втроем на 500 не поесть?

Бизнес ланч можно и за 200 найти, вполне нормальный готовый обед из нескольких блюд, без изысков, но и не отравишься. Но тут опять-таки кому что. Может кому-то без свежего стэйка правильной прожарки обед уже не обед будет. Там да, один стэйк запросто тыщи полторы потянет минимум. А если к нему ещё какой-нибудь суп с трюфелями и бокальчик вина уровня брунелло ди монтальчино, или ещё лучше односолодового виски 21 летней выдержки, для аппетиту, то точно, на 500 рублей никак не поешь.
Bluemarine
30 июня 2015, 17:13

Сторублевки в Большом есть для студентов и сейчас.
Lynx082
30 июня 2015, 17:14

Пенелопа Икариевна написала: А то мне кажется, что в Питере нормальные варианты за три миллиона предлагают.

Нет таких вариантов. Я краевед. Свою однушку, правда, недалеко от метро (это плюс), правда, в Рыбацком (это минус) я два года назад покупала за 3.500.000. Это действительно нормальный вариант. За те же деньги маме покупала двушку-брежневку. За те же деньги можно купить трешку-хрущевку из первых. Все - недалеко от метро. Но два последних варианта я не назову нормальными при всем моем уважении.
Inventor

cassiopella написала: Еще дорогая на лазурном (600 евро сейчас плачу)

За однушку?
Hope

Remak написал: Там да, один стэйк запросто тыщи полторы потянет минимум.

Мы ж про столовую говорим. Не видела я ни в каких столовых таких ценников. Ни в провинции, ни в столице. Это же мы говорим за пообедать в перерыв рабочий, как я понимаю.
Продавщица Роз
А вообще, Москва, конечно, очень дорогой город. Странно с этим спорить. tongue.gif
Лунный Волк
30 июня 2015, 17:15

Другая Стрекоза написала: ну может 2500

Что -то многовато. Или я пропустил, что ты и кабельное сюда включила?
Другая Стрекоза
30 июня 2015, 17:15

Remak написал:
Бизнес ланч можно и за 200 найти, вполне нормальный готовый обед из нескольких блюд, без изысков, но и не отравишься. Но тут опять-таки кому что. Может кому-то без свежего стэйка правильной прожарки обед уже не обед будет. Там да, один стэйк запросто тыщи полторы потянет минимум.

На днях в супермаркете рядом со службой стояла на кассе по сиротски с 250 мл сливок для кофе, а впереди огромных размеров дядя набрал приготовленной в маркете еды и лимонада на 300+ рэ. Стопудов на один присест, наверняка у него был завтрак и еще будет ужин, да не один. Некоторых проще убить, чем прокормить.
Remak
30 июня 2015, 17:16

Hope написала:
Мы ж про столовую говорим. Не видела я ни в каких столовых таких ценников. Ни в провинции, ни в столице. Это же мы говорим за пообедать в перерыв рабочий, как я понимаю.

В столовках 200-300 рублей обычно вполне реально. Можно, как я и говорил, и в кафе сгонять за те же деньги если рядом есть так называемые "бизнес ланчи".
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 17:17

Рус написал:
За 500 рублей в день я не знаю в какой столовой у нас можно поесть. Может и можно, но я там есть не буду.

В бизнес-центре, где работает мой супруг, бизнес-ланч стоит 700.
Не столовая, да.
Вокруг моей работы бизнес-ланч от 350.
О чем нам это говорит?
Lynx082
30 июня 2015, 17:17

cassiopella написала: Я на такой аж в Швейцарию ездила, в итоге сэкономили 42 000 евро на исследовании.

Нет, про сэкономить потом на исследованиях - это я легко понимаю. Курсы Автокад стоят примерно как один чертеж погрузки на транспортере. Речь-то была, что тут же доход получаешь.

cassiopella написала: А за 1,5 евро (93 рубля) - не хочешь?  Причем еда как в ресторане.

Как туда попадать с улицы?
cassiopella
30 июня 2015, 17:18

Inventor написал: За однушку?

Да 20 кв.м со вмесм чем нужно внутри. Тут помимо туристов есть еще София-Антиполис а-ля Силиконовая Долина. Вначале хотела там взять, думала дешевле. Ага щаз! Цены ровно теже, хотя не рядом с морем, а на горе.
mack

Remak написал:
Ага, они же не отдыхают вообще никогда. При этом знаю полно людей с в разы меньшими доходами, которые Колизей видели. :-)

Да вот он я! :-) И Колизей, и Нойванштайн, и Саграда Фамилия, и Бранденбургские ворота, и Староместскую площадь, и водичку из 12 Карловарских краников пил...
А вот икру черную только в детстве пробовал и одеваюсь в нищебродских МнС, и машинке 8 лет, и на прихожую только 20 тыр выделяю...
Юльча

Mitya78 написал: Отчасти, да.

Один мой двоюродный брат Д совсем не любил учиться, одну лишь книгу в жизни прочитал. Работает водителем.

Таких людей много, не спорю, которые усилий не прикладывали, соответственно, и зарабатывают мало. Но те люди из статьи явно не одну книгу в жизни читали.
Я бы не хотела, чтобы все вокруг в топ-менеджеры шли, потому что где ж тогда лечиться, и где ж тогда учиться. Свинство, конечно, что люди с такими важными профессиями вынуждены выживать.
Рус
30 июня 2015, 17:19

cassiopella написала: Всё, что ты перечислил. Здоровая еда, мясо, фрукты, овощи, молочные продукты. Тележка была загружена каждый раз до верху. 

Я тебе цены на продукты привел. Это не самые дешевые цены бюджетных суперов, но и не цены отборного рибая из Азбуки Вкуса.
1 кг говядины - 10 евро. 10!
Сколько его нужно на 5 человек в неделю? Ну хотя бы 5.
Вот уже 50 евро нет.
Рыба? Ну 3 кг хотя бы. Уже нет 20 евро.
Молоко - 10 литров. + 10 евро.
Творог - 5 евро за кг. И добавим хлебушка еще на 5 евро.
Вот 90 евро у меня в Туле и закончились.
А я не купил курицы-индейки, сыра, овощей-фруктов, специй, масло, чая и прочего, круп, пасты, и т.д. frown.gif
И мороженого иногда хочется...
Яйца еще. 0.5-1 евро за 10к. Надо 2-3 на такое кол-во народу.
Матрос Кася

маленькое ЧУДОвище написала: И да, то, что хотелось бы - от 15

Ну ты скромна biggrin.gif Я в 17 с трудом укладываюсь. Плюс ремонт smile.gif

Eva_23_L написала: Ты каждый год себе по два костюма покупаешь? И обувь каждый год по 4 пары? И сорочек по 10 каждый год?

У меня муж носит на работе в основном брюки, пара костюмов висят уже несколько лет, надевает в случае особой надобности. Но это просто повезло. А брюки носятся год. На год надо 2-3 шт. Потому что снашиваются, да. Обувь покупается в год по паре - зимние и условно летние. Минимум. Потому что за зиму убиваются в хлам по нашим-то грязям снежным, а "летние" просто снашиваются. И это только на работу. А после работы тоже надо в чем-то ходить. Сорочек может не 10, но 5 в год улетает запросто.
Другая Стрекоза

Лунный Волк написал:
Что -то многовато.

Лично у меня уходит около рубля+/- (когда 800, когда 1200), но у меня экзотический местный оператор с дорогими тарифами и городским номером, который дорог мне как память еще с конца 90-х mad.gif biggrin.gif . У "девочек" МТС и Мегафон, рублей по 300-500 уходит и домашний интернет 500.
Алекс77

cassiopella написала:
А за 1,5 евро (93 рубля) - не хочешь?  3d.gif Причем еда как в ресторане.

1.5 евро - это все-таки единичное место, в Москве бизнес-ланч стоит 150-300 рублей. Есть, конечно, и дороже.
Пантелеймом
30 июня 2015, 17:21

Mitya78 написал:
Не все одарённые. Лично я совсем нет.

Ты жалуешься или хвастаешься?
Если есть желание, найдешь и возможность. Но проще, конечно, стенать, что никогда тебе не увидеть Айвозошского и не послушать оперы.
Рус
30 июня 2015, 17:21

Hope написала:  Еще одно откровение.Или ты имеешь в виду втроем на 500 не поесть?

Т.е. ты знаешь места (не ведомственные столовые) где можно завтра+обед+ужин получить за 500 р?
Ок, я бизнес ланч получу за 250. Причем заметьте, только 5 дней в неделю!
Но боюсь, что оставшихся 250 мне на ужин не хватит frown.gif
Если я захожу перекусить куда-нибудь (что-нибудь сетевое недорогое), то меньше 300-400 полноценное блюдо редко где стоит. Если добавить чай, то влетает в 500 минимум.
В Москве на 100-200 будет дороже.
Remak
30 июня 2015, 17:22

маленькое ЧУДОвище написала:
В бизнес-центре, где работает мой супруг, бизнес-ланч стоит 700.
Не столовая, да.
Вокруг моей работы бизнес-ланч от 350.
О чем нам это говорит?

Года два-три назад помню бывал по работе на выставке на ВДНХ. Внутри павильона столовая. Набрать всякой фигни можно было и на 700 рублей, при этом ничего особого не брав дорогого. Самообслуживание, пластиковая посуда. А рядом ресторан "Арарат" в павильоне "Армения". Где выглаженные официантки со всем сервисом принесут готовый обед из нескольких блюд за... 200 рублей. Сейчас наверное с кризисом подороже будет, но это вот реальные примеры. Бизнес ланч это был пресловутый.
Zanthia

Рус написал:

При этом, я не говорю про всякие деликатесы. Простой, качественный продукт стоит недешево. 1 кг говядины хорошей в районе 10 евро. А что такое этот кг на 5 человек? Даже и один раз не поесть. frown.gif
Рыба - примерно так же. Какая-то дороже, какая-то дешевле.
Литр молока - 1 евро. А сколько надо на 5-х? У нас на троих 7 в неделю уходит. Т.е. минимум 10 евро молоко. А сыр? 10-20 евро за кг. И т.д.

По сравнению с вами мы практически ничего не едим smile.gif Молоко почти не пьем (я вообще не пью), 250 гр йогурта - меньше 1 евро. Сыра 300 гр в неделю. Ветчины столько же. Мясо едим 2-3 раза в неделю и 200 гр на нос более, чем достаточно. Для женщины даже многовато, имхо
mack

Другая Стрекоза написала:
Наговариваешь. Только эти штаны у меня и держатся, в отличии от колинза, к примеру.

А у меня - протерлись! Причем одна пара даже с родины привезена, из Штатов, но.... таж фигня.

А вообще тема богатая. Автору зачОт 3d.gif

Спасибо. biggrin.gif
Kay_po
30 июня 2015, 17:24

Zanthia написала: По сравнению с вами мы практически ничего не едим  Молоко почти не пьем (я вообще не пью), 250 гр йогурта - меньше 1 евро. Сыра 300 гр в неделю. Ветчины столько же. Мясо едим 2-3 раза в неделю и 200 гр на нос более, чем достаточно. Для женщины даже многовато, имхо

Ну да, почти не едите. А что тогда удивляться, что у других такая сумма на питание уходит? biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище

Mitya78 написал:
А чем Ясенево плохо?

Ясенево хорошо, но далеко.
Рус

маленькое ЧУДОвище написала: В бизнес-центре, где работает мой супруг, бизнес-ланч стоит 700.Не столовая, да.Вокруг моей работы бизнес-ланч от 350.О чем нам это говорит? 

О том же, о чем говорю и я. В некоторых местах можно поесть за 350. А в некоторых только за 700. И вблизи за 350 нету. Совсем нету.
А из дома носить не комильфо. И что делать? Кушать за 700 или сидеть голодным?
Remak

Рус написал:
Т.е. ты знаешь места (не ведомственные столовые) где можно завтра+обед+ужин получить за 500 р?

Эээ, а что семейные люди прямо питаются всегда завтрак-обед ужин в общепитах только? Как-то я всегда думал, что завтраки-ужины, а в выходные и обеды сами готовят. А там уже другой расклад, продукты покупаются раз-два в неделю, из них готовятся блюда.
Inventor

Продавщица Роз написала: А вообще, Москва, конечно, очень дорогой город. Странно с этим спорить.  tongue.gif

Многое дорого, но не всё smile.gif Вот недавно смотрел цены на Uber (служба такси). В Москве 8 руб за км (смешные деньги). В Мюнхене, для сравнения, 1,30€ за км, т.е. в 10 раз дороже.
Kay_po
30 июня 2015, 17:25
Про рестораны...эх...Мне в ресторане Анапы обед из мяса, гарнира, десерта и бутылки вина обходился в 1200р. максимум. Ну почему в Москве не такие цены??!! redface.gif redface.gif biggrin.gif
Другая Стрекоза
30 июня 2015, 17:26

mack написал:
А у меня - протерлись! Причем одна пара даже с родины привезена, из Штатов, но.... таж фигня.

Не повезло. У меня нареканий нет.
Другие марки приходилось штопать и не по одному разу, вот колинз зареклась покупать в принципе, хотя сын носит не снимая и хоть бы хны, но у меня ляжкион худой.
cassiopella
30 июня 2015, 17:26

Lynx082 написала: Нет, про сэкономить потом на исследованиях - это я легко понимаю. Курсы Автокад стоят примерно как один чертеж погрузки на транспортере. Речь-то была, что тут же доход получаешь.

Я работаю на предприятие. Почему сэкономили? Потому что вначале с нас просили 60 000 евро за опрос 450 человек. А если сам составляешь опросник, то сильно дешевле. Вышло 18 000 на 2 000 человек.
П.С. Опросник специфический, который нужно моделировать. 450 - 2000 это финальное количество удачно опрошенных.

Lynx082 написала: Как туда попадать с улицы?

Никак. Столовые на предприятиях, вузах, гос. учереждениях и т.п. Дешевый общепит для туристов это фастфуд или китайская еда. Но мы сейчас всё же не о туристах.
Если у твоего предприятия нету столовой, то тебе дают чеки для ресторана на 5,5 - 7 евро каждый. Поэтому можешь ходить в рестораны и доплачивать. Или даже еду в магазине покупать на эти чеки.
Hope
30 июня 2015, 17:27

Рус написал:
Если я захожу перекусить куда-нибудь (что-нибудь сетевое недорогое), то меньше 300-400 полноценное блюдо редко где стоит. Если добавить чай, то влетает в 500 минимум.
В Москве на 100-200 будет дороже.

Не, я поняла, что 500 это только за обед.
Алекс77
30 июня 2015, 17:27

Inventor написал:
Многое дорого, но не всё smile.gif  Вот недавно смотрел цены на Uber (служба такси). В Москве 8 руб за км (смешные деньги). В Мюнхене, для сравнения, 1,30€ за км, т.е. в 10 раз дороже.

Такси в Москве дешевеет непрерывно, при этом качество скорее растет.
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 17:28

Матрос Кася написала:
Ну ты скромна  biggrin.gif Я в 17 с трудом укладываюсь. Плюс ремонт smile.gif

А то! 3d.gif
Но ремонт еще +5 млн, ага.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»