Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Mitya78
30 июня 2015, 17:28

Пантелеймом написал:
Ты жалуешься или хвастаешься?
Если есть желание, найдешь и возможность. Но проще, конечно, стенать, что никогда тебе не увидеть Айвозошского и не послушать оперы.

Констатация факта. Особенно уровень своего образования я оценил приехав поступать в провинциальный вуз.

А про желание и возможность слова, конечно, красивые, но часто к жизни имеющие мало отношения.
Другая Стрекоза
30 июня 2015, 17:29

Ipka написала: Да в Москве вообще принято каждый прием пищи начинать с пары ложек черной икры. Иначе пищеварение нарушается и пармезан в горло не лезет frown.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Inventor
30 июня 2015, 17:29

Алекс77 написал:
Такси в Москве дешевеет непрерывно, при этом качество скорее растет.

Да, удивительно низкие цены на такси. Не понимаю, как они на этом ещё и зарабытывают что-то.
Mitya78
30 июня 2015, 17:30

Inventor написал:
Да, удивительно низкие цены на такси. Не понимаю, как они на этом ещё и зарабытывают что-то.

Потому что профсоюзов нет. Вон таксисты во Франции какую бучу устроили при виде конкурента.
Алекс77
30 июня 2015, 17:30

Inventor написал:

Известно, что таксисты недовольны. Была б у нас традиция бастовать, было б как в Париже с протестами против Uber.
Рус
30 июня 2015, 17:31

Zanthia написала: По сравнению с вами мы практически ничего не едим  Молоко почти не пьем (я вообще не пью), 250 гр йогурта - меньше 1 евро. Сыра 300 гр в неделю. Ветчины столько же. Мясо едим 2-3 раза в неделю и 200 гр на нос  более, чем достаточно. Для женщины даже многовато, имхо 

А у нас не ест только ребенок. Но и ему даем куриную грудку, котлеты из хорошей говядины и нежирной свинины, качественную пасту и вкусный сыр (российский он не ест, да). Плюс хороший творог и молоко.
А молоко мы не пьем почти, но уходит на каши и блины. А еще - мы все втроем постоянно едим дома и не покупаем полуфабрикатов (очень редко пиццу и качественные пельмени) и колбас (дешевые невкусно, а дорогие - ну очень-очень дорого).
Другая Стрекоза
30 июня 2015, 17:31

Inventor написал:

Сегодня ездила дважды - по 60 рэ за поездку tongue.gif Еще поеду biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 17:32

Рус написал:
О том же, о чем говорю и я. В некоторых местах можно поесть за 350. А в некоторых только за 700. И вблизи за 350 нету. Совсем нету.

Именно.

Рус написал:
А из дома носить не комильфо.

Да даже не то что не комильфо.
А просто не хочется.
Ну да, приоритеты.
Рус
30 июня 2015, 17:33

Hope написала: Не, я поняла, что 500 это только за обед. 

А я понял что за весь день.
За 500 р я в Туле буду отлично обедать. Даже за 200-300 в будни.
А в выходные за 500. smile.gif
И завтраки сюда впишу. Но вот ужинать придется зачастую булочкой с кефиром.
Inventor
30 июня 2015, 17:33

Алекс77 написал:
Известно, что таксисты недовольны. Была б у нас традиция бастовать, было б как в Париже с протестами против Uber.

Так обычное такси тоже очень дешёвое, хоть и дороже, чем Uber.
Mitya78
30 июня 2015, 17:35

Рус написал:
А я понял что за весь день.
За 500 р я в Туле буду отлично обедать. Даже за 200-300 в будни.
А в выходные за 500. smile.gif
И завтраки сюда впишу. Но вот ужинать придется зачастую булочкой с кефиром.

А в Туле есть высокие зарплаты? smile.gif
cassiopella
30 июня 2015, 17:42

Mitya78 написал: Потому что профсоюзов нет. Вон таксисты во Франции какую бучу устроили при виде конкурента.

Алекс77 написал: Известно, что таксисты недовольны. Была б у нас традиция бастовать, было б как в Париже с протестами против Uber.

В Париже таксисты это своеобразная мафия. Тут даже дело не в профсоюзе. Они нагло требуют сохранить себе царские привелегии и даже сохраняют. Не понимаю, почему правительство ведется на требования жалкой кучки воров. mad.gif У них такие услуги, что их даже сложно таксистами назвать. Разве это дело больше часа заказывать такси, а потом еще столько же ждать, что бы оно приехало?
snegir74
30 июня 2015, 17:42

Рус написал:
Ты 250К получаешь на своей работе?
Я вот нет. И сижу дома в спортивных штанах и футболке.  3d.gif

Скажем так - много знакомых получающих от 250К ходят в простой, казуальной одежде на работе. Строгий дресскод нужен только там где работают с клиентами, или в уже упоминавшихся полугосударственных монстрах типа Роснефти и Сбера.
Fokker
30 июня 2015, 17:46

Idea написала:
В контексте семьи да, добились.
Еще вопросы есть?

А в контексте Вселенной? У меня еще очень много вопросов по ее части.
Алекс77
30 июня 2015, 17:46

Inventor написал:
Так обычное такси тоже очень дешёвое, хоть и дороже, чем Uber.

Да, сейчас допустим цена поездки в аэропорт 15 евро - это средний такой вариант. Появились Uber, Gett, старые таксофирмы вынуждены снижать цены. Даже не знаю, пользуется сейчас кто-нибудь услугами "бомбил"? И в регионах с такси у нас очень неплохо. Приезжают быстро, цены еще ниже smile.gif
Алекс77
30 июня 2015, 17:47

cassiopella написала: Разве это дело больше часа заказывать такси, а потом еще столько же ждать, что бы оно приехало?

В России такое представить себе невозможно smile.gif
Пантелеймом
30 июня 2015, 17:51

Mitya78 написал:
Констатация факта. Особенно уровень своего образования я оценил приехав поступать в провинциальный вуз.

И из этого ты делаешь далекоидущий вывод о том, что "У кого-то вообще возможностей нет увидеть хоть Айвазовского, кроме как на репродукции", ну как обычно.

У нас в интернате учились исключительно дети из провинции (москвичей не брали), было несколько человек из совсем глухих деревушек. Все потом поступили в московские ВУЗы.
Так что про желание и возможности это не только слова.
Рус
30 июня 2015, 17:51

Mitya78 написал: А в Туле есть высокие зарплаты?

Неа. Высокие все в Москве. 150-200 я думаю получить можно, но это край. smile4.gif
snegir74
30 июня 2015, 17:52

cassiopella написала:

В Париже таксисты это своеобразная мафия. Тут даже дело не в профсоюзе. Они нагло требуют сохранить себе царские привелегии и даже сохраняют. Не понимаю, почему правительство ведется на требования жалкой кучки воров.  mad.gif У них такие услуги, что их даже сложно таксистами назвать. Разве это дело больше часа заказывать такси, а потом еще столько же ждать, что бы оно приехало?

А сервисов типа Яндекс такси у вас разве нет? Они работают с фирмами и часиниками имеющими лицензии. Все быстро, и просто.
Рус
30 июня 2015, 17:53

snegir74 написал: Скажем так  - много знакомых получающих от 250К ходят в простой, казуальной одежде на работе. Строгий дресскод нужен только там где работают с клиентами, или в уже упоминавшихся полугосударственных монстрах типа Роснефти и Сбера. 

Зависит от сферы деятельности. Где-то есть, где-то нет. Если нет, то можно немного на одежде сэкономить. smile.gif
Рус
30 июня 2015, 17:53

snegir74 написал: А сервисов типа Яндекс такси у вас разве нет? Они работают с фирмами и часиниками имеющими лицензии. Все быстро, и просто. 

Дык против именно таких сервисов таксисты и бастуют! Того де Убер.
Mitya78
30 июня 2015, 17:54

Пантелеймом написал:
И из этого ты делаешь далекоидущий вывод о том, что "У кого-то вообще возможностей нет увидеть хоть Айвазовского, кроме как на репродукции", ну как обычно.

У нас в интернате учились исключительно дети из провинции (москвичей не брали), было несколько человек из совсем глухих деревушек. Все потом поступили в московские ВУЗы.
Так что про желание и возможности это не только слова.

Это ты путаешь, приводя в пример одарённых и целеустремлённых из провинции.
Но и им приходится конкурировать со средним уровнем, у которого были лучшие стартовые позиции.

А про обычных людей я молчу, тут уже разница в начальных условиях зачастую непреодолима.
маленькое ЧУДОвище

Рус написал:
Зависит от сферы деятельности. Где-то есть, где-то нет. Если нет, то можно немного на одежде сэкономить. smile.gif

Но на квартиру все равно не хватит. smile.gif
Другая Стрекоза

Рус написал:
Неа. Высокие все в Москве. 150-200 я думаю получить можно, но это край.  smile4.gif

У нас есть топ-менагеры автозавода. Но они все чаще варягииностранцы, с з/п как у Фабио, который Капелло.
snegir74
30 июня 2015, 17:56

Рус написал:

На сколько понимаю Убер работает с частниками у которых нет лицензий. Получается что таксист честно купивший лицензию заведомо в проигрышной ситуации. И тут уж либо отменять лицензию, либо запрещать такие сервисы.
Яндекс работает с таксистами имеющими лицензию.
Рус
30 июня 2015, 17:56

Другая Стрекоза написала: У нас есть топ-менагеры автозавода.

Да, забываю, что в нормальных регионах есть еще производство. Тула тут хорошо так в числе отстающих. frown.gif
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 17:57

Рус написал:
Неа. Высокие все в Москве. 150-200 я думаю получить можно, но это край.  smile4.gif

По-моему, это и для Москвы очень выше среднего.
Продавщица Роз
30 июня 2015, 17:57

Inventor написал:
Многое дорого, но не всё smile.gif  Вот недавно смотрел цены на Uber (служба такси). В Москве 8 руб за км (смешные деньги). В Мюнхене, для сравнения, 1,30€ за км, т.е. в 10 раз дороже.

Я не знаю, что это за такси возят за восемь рублей / км в Москве. По моему опыту заказывания такси цены вполне сравнимы с немецкими, может, чуть дешевле, но точно не в десять раз.
Inventor
30 июня 2015, 18:02

Продавщица Роз написала: По моему опыту заказывания такси цены вполне сравнимы с немецким

У тебя опыт с так называемыми "бомбилами"? smile.gif
Если брать даже не Uber, а обычные такси, то по самым скромным подсчётам цены как минимум в 5 и более раз дешевле немецких. Например, Яндекс-Такси 15 руб/км.
https://taxi.yandex.ru/#mrt
Другая Стрекоза
30 июня 2015, 18:02

Рус написал:
Да, забываю, что в нормальных регионах есть еще производство.

Это ты нам сильно льстишь 3d.gif
snegir74
30 июня 2015, 18:04

Продавщица Роз написала:
Я не знаю, что это за такси возят за восемь рублей / км в Москве. По моему опыту заказывания такси цены вполне сравнимы с немецкими, может, чуть дешевле, но точно не в десять раз.

По яндекс такси посмотрел
Эконом 620 рублей за 20 км 31 р/км
Комфорт 750 рублей за 20 км 37,5 р/км
Бизнес 1100 рублей за 20 км 55 р/км
Глеб
30 июня 2015, 18:05
Я зарабатываю достаточно прилично. Меньше чем 250, но и не 30. Так вот, после оплаты аренды, мне на жизнь нужно тысяч 20. Остальное я не знаю куда девать и складываю под подушку.
Пантелеймом
30 июня 2015, 18:06

Mitya78 написал:
Это ты путаешь, приводя в пример одарённых и целеустремлённых из провинции.
Но и им приходится конкурировать со средним уровнем, у которого были лучшие стартовые позиции.

А про обычных людей я молчу, тут уже разница в начальных условиях зачастую непреодолима.

То что продвигаются одарённые и целеустремлённые из провинции, а не те, кто лежат на завалинке и жалуются на непреодолимую судьбу, это, я считаю, правильно.
Другая Стрекоза

Глеб написал: Я зарабатываю достаточно прилично. Меньше чем 250, но и не 30. Так вот, после оплаты аренды, мне на жизнь нужно тысяч 20. Остальное я не знаю куда девать и складываю под подушку.

biggrin.gif ты айтишник что ли?
Рус

Глеб написал: Так вот, после оплаты аренды, мне на жизнь нужно тысяч 20.

Эх, когда я один жил, мне и меньше хватало. smile4.gif
snegir74
30 июня 2015, 18:07

Inventor написал:
Если брать даже не Uber, а обычные такси, то по самым скромным подсчётам цены как минимум в 5 и более раз дешевле немецких. Например, Яндекс-Такси 15 руб/км.
https://taxi.yandex.ru/#mrt

реально получается дороже. прокладывал маршрут от тимирязевской до нагатинской, чтобы через центр
Глеб
30 июня 2015, 18:07

Рус написал:
Да. Но обычный магазин сетевой. Спар. Местные там тоже были.
У нас в сетевых по стране обычно плюс-минус одинаковые цены.

Ты 250К получаешь на своей работе?
Я вот нет. И сижу дома в спортивных штанах и футболке.  3d.gif

Куча народу, которые получают такие деньги или больше, тоже ходит в штанах и футболке smile.gif
Глеб
30 июня 2015, 18:08

Рус написал:
Эх, когда я один жил, мне и меньше хватало.  smile4.gif

Кстати да, это серьезный фактор. Семья сжирает деньги ваще не знаю как. Мне нужно одеваться ну раз в год, а женщине раз в месяц. Фактор серьезный.
snegir74

Другая Стрекоза написала:

А чего сразу айтишник? biggrin.gif
Глеб

Ну да smile.gif
Yorik
30 июня 2015, 18:09

Рус написал:

Убер - это когда частные водители отбирают доходы у легальных таксистов, которые заплатили кучу денег за лицензию. Сам по себе сервис вызова такси через интернет никому не мешает.
Inventor
30 июня 2015, 18:09

snegir74 написал:
реально получается дороже. прокладывал маршрут от тимирязевской до нагатинской, чтобы через центр

Но, тем не менее, намного дешевле, чем в Германии, а Продавщица Роз говорит, что цены сравнимые.
Другая Стрекоза
30 июня 2015, 18:10

snegir74 написал:
А чего сразу айтишник?  biggrin.gif

В теме. Сынок есть айтишник. Ему вапще ничего не надо, главное, чтобы интернет был 4G.
Во, угадала smile4.gif

Глеб написал:
Ну да smile.gif

Буддисты smile.gif
Глеб
30 июня 2015, 18:11

Yorik написал:
Убер - это когда частные водители отбирают доходы у легальных таксистов, которые заплатили кучу денег за лицензию.

Т.е. одна мафия (государство) обирает другую мафию (таксистов). А страдают простые люди.
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 18:12
Вообще, конечно, тема очень провокационно названа.
Понятно, что именно прожить в Москве на 250 тыс. не фокус.
А вот прожить с более-менее комфортом и накопить на квартиру с нуля в текущей ситуации... ну, сложно. Очень.
snegir74
30 июня 2015, 18:13

Inventor написал:
Но, тем не менее, намного дешевле, чем в Германии, а Продавщица Роз говорит, что цены сравнимые.

Нужно смотреть реально на класс автомобиля. В Германии такси, если не ошибаюсь, это какой нибудь мерседес Е класса. Если у нас такой взять то будет сравнимо.
Глеб

маленькое ЧУДОвище написала:
И про ботинки Ecco за 5 тыс. тут рассуждали, и про костюмы из Маркса-Спенсера... Ну, не монтируются они с офисным дресс-кодом сотрудника с зарплатой 250 тысяч. Ecco для отдыха - ок, очень даже годится, а к костюму офисному - вряд ли.

Ни костюмы ни ботинки не меняют раз в пол года. Так что это мизерная статья расходов, даже если костюм стоит полтинник, а ботинки пятнашку.
Mitya78

Пантелеймом написал:
То что продвигаются одарённые и целеустремлённые из провинции, а не те, кто лежат на завалинке и жалуются на непреодолимую судьбу, это, я считаю, правильно.

Выше приводили ссылку на людей из провинции, зарабатывающих пять-семь тысяч. И ведь они не бездельники и алкоголики.

Страна-головастик не имеет будущего.
snegir74
30 июня 2015, 18:15

В теме. Сынок есть айтишник. Ему вапще ничего не надо, главное, чтобы интернет был 4G.
Во, угадала smile4.gif

Буддисты smile.gif

Разные мы. Это все стереотипы. smile.gif
Продавщица Роз
30 июня 2015, 18:15

Inventor написал:

Не, я заказываю всегда. С бомбилами стремно ездить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»