Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько можно копить?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Evangelical
1 июля 2015, 17:12
Не могу разобраться с вопросом, как много лет могут копиться отпуска. Если у сотрудника неотгуленных уже 16 недель за 4 года, при расторжении трудового договора должны оплатить за все 16 недель? Краем уха слышал, что в России ввели закон, который делает невозможноым накопление недель свыше какого-то лимита. Правда это или нет, проверить не могу.
Без Бретельки
1 июля 2015, 17:20

Evangelical написал: Правда это или нет, проверить не могу.

Ст 124 ТК РФ : запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.
Статья 5.27. КоАП Нарушение трудового законодательства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Компенсацию при увольнении получишь за все накопленные отпуска (ст 127 ТК РФ).
Ptichka Fox
1 июля 2015, 22:57

Evangelical написал: Если у сотрудника неотгуленных уже 16 недель за 4 года, при расторжении трудового договора должны оплатить за все 16 недель? Краем уха слышал, что в России ввели закон, который делает невозможноым накопление недель свыше какого-то лимита. Правда это или нет, проверить не могу.

Все, что накопилось, должны компенсировать при увольнении. Хоть за 10 лет накопит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»