Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я уже устарел? Чего-то не понимаю?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лунный Волк
2 июля 2015, 10:33

Доверчивая Стерва написала: Как у мужчин всё сложно.

На этот счет у мужчин в ходу замечательный анекдот:
   Спойлер!
Встречаются на улице два полковника...
- Ты почему мне честь не отдал?!
- А ты почему?
- Так ведь я полковник!
- И я полковник!
- А я 80 коло вешу.
- А я тоже.
- Но я 175 см ростом.
- И я 175 см ростом.
- А я...
- И я... Проспорив минут 20, один из полковников вдруг отдает второму честь и
уходит.
- Эй! Слушай! А почему ты мне честь отдал?
- Так ты меня на 200 грамм тяжелее.
- Это еще почему?
- Так я на тебя cen.gif положил!

Газонокосильщик написал:  что вы думаете по этому поводу?

Что у некоторых мания величия зашкаливает.
Inventor
2 июля 2015, 10:34

Mitya78 написал: Можно ещё ногами двери открывать.

Пару раз видел, что ручки в туалеты люди рукавом нажимают, чтобы открыть дверь.
Veresk
2 июля 2015, 10:38

Inventor написал: И зачем ты это сказала только?

tongue.gif Я всегда в этом плане сочувствовала мужчинам. Что приходится это делать. biggrin.gif

Kay_po написала: А за ручки в офисе ты берешься?

Inventor написал: Да я только что понял, что я и за ручки в самых различных туалетах берусь, когда вхожу-выхожу

Это другое. Не знаешь кто там брался за ручку двери, вполне возможно что перед тобой несколько человек со стерильными руками, так что более-менее она чистая.
А при рукопожатии вот этот конкретный чувак вдруг только что из туалета, брался там за всякое, а потом не мыл руки. facepalm.gif biggrin.gif Но это наверное только мои тараканы.
Энн
2 июля 2015, 10:43

Veresk написала: вдруг только что из туалета, брался там за всякое, а потом не мыл руки.

И что? Если бы это было так страшно, то человечество давно бы вымерло.
Kay_po
2 июля 2015, 10:43

Veresk написала:
tongue.gif Я всегда в этом плане сочувствовала мужчинам. Что приходится это делать.  biggrin.gif

Это другое. Не знаешь кто там брался за ручку двери, вполне возможно что перед тобой несколько человек со стерильными руками, так что более-менее она чистая.
А при рукопожатии вот этот конкретный чувак вдруг только что из туалета, брался там за всякое, а потом не мыл руки.  facepalm.gif  biggrin.gif Но это наверное только мои тараканы.

Они. smile.gif
Inventor
2 июля 2015, 10:47

Veresk написала: Я всегда в этом плане сочувствовала мужчинам. Что приходится это делать

Тогда тебе не стоит приезжать в те страны, где с женщинами принято здороваться за руку так же, как с мужчинами wink.gif

Veresk написала: Не знаешь кто там брался за ручку двери, вполне возможно что перед тобой несколько человек со стерильными руками, так что более-менее она чистая.

Возможно, со стерильными. Но также возможно, что люди перед тобой руками себе в попу лезли (простите за подробности), а потом не помыв руки, брались за ручку двери biggrin.gif
Veresk
2 июля 2015, 10:52

Энн написала: И что?

Да ничего. Лично мне брезгливо, не более того. smile.gif Я же исключительно про себя.
Jorgen
2 июля 2015, 10:58

wgovor написал: А я в мае чего-то в правой кисти то ли поломал, то ли вывихнул, и уже два месяца подаю правую руку для рукопожатия, зажав половину кисти с большим пальцем - левой кистью, а то больно очень  3d.gif

Вот как человек мучается из-за излишнего воспитания. smile.gif
Кукабара
2 июля 2015, 11:00

Mitya78 написал: А кто-то из мужчин с женщинами за руку здоровается?

Да, конечно.
Dariko
2 июля 2015, 11:12
Господи, как все сложно!!!
С руководством, естественно на "вы" (опять же если это главное рук-во), если нач. отдела то тут от ситуации зависит. Если нач.отдела чуть старше (лет этак на 10) но вполне лоялен, что ИМХО приемлемо ИО, но на ты (этакая завуалированная форма неформальных, но все-таки субординационных отношений). К сотрудникам просто приглядываешься, кто как среагирует. Меня, например, малость корежит, когда ко мне на "вы" обращаются (сразу себя старой матроной чувствую), особенно если девушке лет 25-30, ну а мне "не шешнадцать", а все равно... Это не желание какого-то панибратства, а элементарный страх - неужели я такая "старая базуля", что ко мне уже на "вы".
А! Тут у нас манагера замом назначили, так бедный до сих пор путается, как к бывшим коллегам обращаться - то на "ты", то на "вы"... И смех и грех - только 2 года на ты, тут вдруг - грудь колесом, но "в показаниях путается". Начальство! biggrin.gif

Насчет здорованья с дамами за руку - не сталкивалась, но если внутри отдела, то жест "держи пять" вполне себе приемлем вне возраста, ранга и пр.

Но Бог с ним с коллективом, а что меня действительно из колеи выбивает, то это мой муж biggrin.gif . Ну, он молдованин, у них ИМХО до сих пор все люди - братья! Первый раз видит человека - и уже "тычет". Как-то даже неловко. Отучить пока не могу facepalm.gif
Aldmeris
2 июля 2015, 11:19
Давно не помню такого иллюстративного начала треда об этикете. haha.gif

Veresk написала: Я рада что женщины обходятся "приветами". И не хотела бы чтобы мужчины здоровались со мной за руку.

Согласна. Хуже только ручку целовать.
Айша
2 июля 2015, 11:23
Ой, с этими мужскими рукопожатиями - смех и грех. Идём по лестнице с двумя коллегами мужского пола. На встречу - ещё четверо коллег, тоже мужчин. И вот они все, проходя мимо друг друга "ручкаются". facepalm.gif
Jorgen
2 июля 2015, 11:24

Айша написала:  И вот они все, проходя мимо друг друга "ручкаются". facepalm.gif

Надо, чтоб целовались? tongue.gif
Veresk
2 июля 2015, 11:25

Айша написала: И вот они все, проходя мимо друг друга "ручкаются"

Главное не запутаться. biggrin.gif
Чокки
2 июля 2015, 11:41
Когда я был совсем, как вы высоковоспитанно выражаетесь, "щенком", у нас дома был старый черно-белый телевизор "Изумруд", которому давно было пора на помойку. У него периодически глючил механический переключатель программ и я достаточно нагло тыркал его в разные стороны. И папа на это вполушутку замечал: "Имей хоть грамм уважения, он же старше тебя!"
DragonSQ
2 июля 2015, 11:47
Когда здороваюсь с кем-либо малознакомым, причём он стоит, а я сижу, изображаю обычно "отрывание задницы от стула", вроде как проявление уважения.
Чокки
2 июля 2015, 11:53
Деловые рукопожатия в США — это еще та тема. Часть корпоративной культуры в стиле Дональда Трампа. Некоторые неокрепшие умы восприняли всё это всерьез, и у нас в конторе школьники на лето. Меня представили хрупкой 17-летней девушке и в ответ она пожала руку так, что я чуть не запищал как резиновая уточка.
Dariko
2 июля 2015, 11:57

Айша написала:  Идём по лестнице с двумя коллегами мужского пола. На встречу - ещё четверо коллег, тоже мужчин. И вот они все, проходя мимо друг друга "ручкаются".

Тебя тоже что ли за парня приняли и ручку пожали? В чем смех-то?
Vladimir_Y
2 июля 2015, 11:59

Чокки написал: Меня представили хрупкой 17-летней девушке и в ответ она пожала руку так, что я чуть не запищал как резиновая уточка.

А надо было запищать и, корчась, сползти на пол. Вот это был бы номер! wink.gif
Kay_po
2 июля 2015, 12:00

Dariko написала: Тебя тоже что ли за парня приняли и ручку пожали?

Ручки пожимают тем женщинам, которых принимают за парней?
Чокки
2 июля 2015, 12:02

Vladimir_Y написал:
А надо было запищать и, корчась, сползти на пол. Вот это был бы номер!

Нельзя, я ж, как тут не менее совково-придыхательно выразились, "доктор наук", при виде меня должны наступать мышечные спазмы.

Выступление ТС из заглавного поста — один в один Светлаков с его "Встал и склеил мне меч, на".
татата
2 июля 2015, 12:05
Меня немного удивляет мужской ритуал пожатия рук. Бывает, зайдет кто-то в кабинет, где находятся несколько мужчин, каждого обойдет, пожмет руку, поговорит буквально полминуты и уже опять обходит всех, пожимая руки на прощанье smile.gif

Но, конечно, меня это не раздражает, поскольку не касается. Ритуал и ритуал, бессмысленный, но имеет право на существование - до тех пор, пока не раздражает никого из участвующих. Я считаю, что если кто-то из мужчин считает эту фигню устаревшей и надоевшей, так и надо сказать. Желательно как-то мягко ~ "давай обойдемся без физических контактов" 3d.gif

Vladimir_Y
2 июля 2015, 12:06

Чокки написал: Нельзя

Сложно у вас всё в науке. Хорошо, что я в своё время отказался. У нас, инженеров, проще: хочешь, отрываешь жопу от стула, не хочешь, не отрываешь, хочешь, жмёшь сильно, не хочешь, не жмёшь вообще, ну и так далее.
Dariko
2 июля 2015, 12:09

Kay_po написала: Ручки пожимают тем женщинам, которых принимают за парней?

Смотря какие женщины biggrin.gif
Kay_po
2 июля 2015, 12:10

Dariko написала:
Смотря какие женщины biggrin.gif

Не поняла ответа.
Jorgen
2 июля 2015, 12:12

Kay_po написала:
Ручки пожимают тем женщинам, которых принимают за парней?

Естественно. А как иначе? smile4.gif
Чокки

Vladimir_Y написал:
Сложно у вас всё в науке. Хорошо, что я в своё время отказался. У нас, инженеров, проще: хочешь, отрываешь жопу от стула, не хочешь, не отрываешь, хочешь, жмёшь сильно, не хочешь, не жмёшь вообще, ну и так далее.

У нас как раз всё нормально, никто никуда ничего никому не жмёт если не хочет. Просто ребенок, впечатлился тем, куда он попал и тд.

Для совковых залипонов у меня есть коллега по имени Женя, который до недавнего времени очень успешно готовил сборную Белоруссии по химии. После того, как они на международной олимпиаде просрали сборной Узбекистана, я называю его "домулло" (учитель по-узбекски) и низко кланяюсь.
Mitya78

татата написала: Меня немного удивляет мужской ритуал пожатия рук. Бывает, зайдет кто-то в кабинет, где находятся несколько мужчин, каждого обойдет, пожмет руку, поговорит буквально полминуты и уже опять обходит всех, пожимая руки на прощанье smile.gif

Но, конечно, меня это не раздражает, поскольку не касается. Ритуал и ритуал, бессмысленный, но имеет право на существование - до тех пор, пока не раздражает никого из участвующих. Я считаю, что если кто-то из мужчин считает эту фигню устаревшей и надоевшей, так и надо сказать. Желательно как-то мягко ~ "давай обойдемся без физических контактов"  3d.gif

Стоило мне даже не отказаться от рукопожатий, а лишь высказать своё отношение к ним, так почти год на меня коллега дулся. Входя в наш отдел демонстративно огибал меня, пожимая остальным руки. Детский сад.
Hope
2 июля 2015, 12:14

Dariko написала: Смотря какие женщины

Какие? Я вот бывает руку для рукопожатия протягиваю как мужчинам, так и женщинам. О чем это говорит?
Kay_po
2 июля 2015, 12:16

Jorgen написал:
Естественно. А как иначе? smile4.gif

Толсто. 3d.gif
Kay_po
2 июля 2015, 12:17

Hope написала:
Какие? Я вот бывает руку для рукопожатия протягиваю как мужчинам, так и женщинам. О чем это говорит?

Что ты немножко мужик. 3d.gif

з.ы. Я, впрочем, тоже.
татата
2 июля 2015, 12:18

Mitya78 написал: Стоило мне даже не отказаться от рукопожатий, а лишь высказать своё отношение к ним, так почти год на меня коллега дулся. Входя в наш отдел демонстративно огибал меня, пожимая остальным руки. Детский сад.

Но это же, безусловно, его личная проблема smile.gif
Vadim_76
2 июля 2015, 12:18

Газонокосильщик написал: что вы думаете по этому поводу?

Что мужской климакс, пожалуй, существует. frown.gif
IrHom
2 июля 2015, 12:22

Mitya78 написал: Я за всю жизнь женщинам руку пожимал по пальцам этой самой руки перечесть.

Вот тоже не упомню, чтоб ко мне ручкаться подходили. Правда несколько лет тусовалась в очень приятной компании, так там дамам руку целовать принято было. Уже после переезда в Минск была в Москве на КСП-шном концерте и встретила друга из той компании. Он мне на автомате пальчики поцеловал, я тоже не оплошала - руку правильно подставила. Народ вокруг на нас вылупился просто аж неприлично.
Hope
2 июля 2015, 12:23

Kay_po написала: Что ты немножко мужик.

И не стыжусь этого! tongue.gif Раз тестостерон во мне есть, значит я немножко мужик! tongue.gif
Как впрочем, и эстроген в дядьках тоже есть. Не буду только вывод из этого озвучивать. biggrin.gif
franco
2 июля 2015, 12:33

Vladimir_Y написал:
А надо было запищать и, корчась, сползти на пол. Вот это был бы номер! wink.gif

А потом иск вчинить!
franco
2 июля 2015, 12:33

Kay_po написала:
Толсто. 3d.gif

Не, просто глупо smile4.gif
franco
2 июля 2015, 12:37

Mitya78 написал:
Стоило мне даже не отказаться от рукопожатий, а лишь высказать своё отношение к ним, так почти год на меня коллега дулся. Входя в наш отдел демонстративно огибал меня, пожимая остальным руки. Детский сад.

Да, от идиотов, которые требуют от других соблюдения собственных представлений о приличиях никуда, к сожалению не деться в наше (а в принципе в любое другое) время. Проще на них просто забивать.
eleshka
2 июля 2015, 12:41

Mareesha написала:
Полно народу.

Только иностранцы со мной за руку здороваются. Терплю.
Не люблю ручкаться. Вообще терпеть не могу, когда меня посторонние трогают.
Zanthia
2 июля 2015, 12:42

Mitya78 написал:

Я за всю жизнь женщинам руку пожимал по пальцам этой самой руки перечесть.

Т.е. женщина протягивает тебе руку, а ты пренебрегаешь?.. Да уж, открытие за открытием smile4.gif
Aldmeris
2 июля 2015, 12:43
Вот уж что бестактность из бестактностей, так это считать себя вправе навязывать другим тактильный контакт.
Mitya78
2 июля 2015, 12:45

Zanthia написала:
Т.е. женщина протягивает тебе руку, а ты пренебрегаешь?.. Да уж, открытие за открытием  smile4.gif

Нет.
Всё проще - сам я руку для рукопожатия женщине никогда не протягивал, протянутую мне руку с удивлением пожимал. И было таких случаев по пальцам одной руки за всю жизнь.
Zanthia
2 июля 2015, 12:46

Mitya78 написал:
Нет.
Всё проще - сам я руку для рукопожатия женщине никогда не протягивал, протянутую мне руку с удивлением пожимал. И было таких случаев по пальцам одной руки за всю жизнь.

В принципе женщина первой протягивает руку
Zanthia
2 июля 2015, 12:47

Aldmeris написала: Вот уж что бестактность из бестактностей, так это считать себя вправе навязывать другим тактильный контакт.

Представь себе, у нас тут при знакомстве не только принято руку пожать, но и чмокнуться в щеку 3d.gif
Kay_po
2 июля 2015, 12:47

Zanthia написала:
В принципе женщина первой протягивает руку

Да не обязательно, по-моему, что первая...
Aldmeris
2 июля 2015, 12:49

Zanthia написала:
Представь себе, у нас тут при знакомстве не только принято руку пожать, но и чмокнуться в щеку  3d.gif

Как хорошо, что я здесь.
Yorik
2 июля 2015, 12:49

Газонокосильщик написал: Случай на работе - вхожу в кабинет к соседям, Здравствуйте - это девочкам. К мужикам подхожу, здороваюсь за руку. Один (сидит в ушах, делает вид, что шибко занят) не вставая, тянет руку. Делаю жест - уши сыми, а? И объясняю - сынок (он мне почти во внуки годится  biggrin.gif ), ты ещё не директор Вселенной, ты хотя бы задницу от стула оторви. Обиделся парнишка. Или я неправ?
Хотелось бы услышать и своё поколение и пару последующих (а также и предыдущих, буде таковые найдутся) - что вы думаете по этому поводу?
Да и не только именно по этому. Наверное каждый может что-то подобное припомнить.

В данном случае парнишка не должен был делать ку вскакивать, вытаскивать наушники и проч. Ритуал заключается в том, чтобы пожать руку, он его исполнил, больше ничего не требуется. Если бы демонстративно не поздоровался, тогда еще была бы тема для разговора, да и то...
Mitya78
2 июля 2015, 12:51

Zanthia написала:
Представь себе, у нас тут при знакомстве не только принято руку пожать, но и чмокнуться в щеку  3d.gif

У меня ребёнок во Франции с трудом не засмеялся, когда мальчики-ровесники начали при встрече расцеловываться.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 12:54

Jorgen написал:
У женщин не проще. В новых (женских) коллективах - постоянная претензия, что вот не здороваюсь. Мне же, чтоб поздороваться, нужно, чтобы человек на меня хотя бы посмотрел - потому в юности от этих обвинений сильно смущался, теперь же могу ответить, что, мол, почему это вы тоже со мной не здороваетесь.
В общем, имхо, проще как раз с мужчинами, заморочки, изложенные ТС, к счастью, крайне редки, здоровайся как тебе удобно, устраивать разборки с обидами по такому поводу - странно.

Я просто захожу и говорю "всем здрасте". Смотрят на меня, не смотрят, слышат или нет - не мои проблемы. smile.gif
Dariko
2 июля 2015, 12:55

Dariko написала: Смотря какие женщины

Kay_po написала: Не поняла ответа.

Hope написала: Какие? Я вот бывает руку для рукопожатия протягиваю как мужчинам, так и женщинам. О чем это говорит?

Ну-у... Я тут малость задумалась... В КСП иногда и не такое встретишь но это - специфика тусовки.
О! был у меня случай. Я - верстальщик (тогда лет прим. 30), редакторша - дама чуть за 50 "а-ля Маргарита Пална". Сдали номер. Все чики-поки. Редакторша протягивает длань с возгласом: "Благодарю за службу!" Подыгрываю, жму в ответ. Причем дама в рабочих моментах - абсолютно милейшая изысканная дама. Игра такая. Мне предлагают правила некой игры, ну если хотите, производственного кокетства, а уж принимать или нет - это выбор каждого индивидуума. Ну если тетке захотелось малость поиграть в "Маргариту Палну", то на кой ляд ради нескольких секунд я буду делать "козью морду"?
Я уже предвкушаю "увильман" треда, "а если начальство тебя (я про девушек разного возраста) по заду шлепнет"? Я не говорю о домогательствах, а так, о кокетстве. Как там в кино? "Вот мое танцевальное пространство, а вот - твое". Может сумбурно излагаю, но спойлер для девушек    Спойлер!
пока сука не захочет - кобель не наскочет
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»