Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я уже устарел? Чего-то не понимаю?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Айша
2 июля 2015, 12:57

Dariko написала:
Тебя тоже что ли за парня приняли и ручку пожали? В чем смех-то?

Ну вот они идут "в колонну по одному" друг на встерчу другу, и с периодичностью один человек (стек) жмут руки.
А меня за парня принять очень сложно. Ни разу такого не случалось. tongue.gif
Kay_po
2 июля 2015, 12:58

Dariko написала: Спойлер!

Гадость какая.
Cave Hog
2 июля 2015, 13:00
Ну вас господа и заморочки... нашли из чего проблему делать.
Слава те господи, здесь таких дурацких ритуалов нет, за руку если и здороваются, то только при знакомстве.
Гаркать "Привет!!! на весь открытый офис тоже не надо - заполз в ряд с своей командой, буркнул им - morning, и достаточно.
freshy
2 июля 2015, 13:02

Zanthia написала:
Представь себе, у нас тут при знакомстве не только принято руку пожать, но и чмокнуться в щеку  3d.gif

Та же фигня и у нас. smile.gif С коллегами женского пола - чмоки, мужского - все-таки рукопожатие. Если двое мужчин "бизу" делают, это обычно близкие друзья, не просто коллеги.
Cave Hog
2 июля 2015, 13:03

Dariko написала:
Я уже предвкушаю "увильман" треда, "а если начальство тебя (я про девушек разного возраста) по заду шлепнет"? [/SPOILER]

Если начальство шлепнет кого по попе, то пойдет искать другую работу или будет моральную компенсацию платить...
Kay_po

freshy написал: Если двое мужчин чмокаются, это обычно близкие друзья.

*подумала* Нет, я все-таки ханжа. biggrin.gif
Dariko

IrHom написала: Вот тоже не упомню, чтоб ко мне ручкаться подходили. Правда несколько лет тусовалась в очень приятной компании, так там дамам руку целовать принято было. Уже после переезда в Минск была в Москве на КСП-шном концерте и встретила друга из той компании. Он мне на автомате пальчики поцеловал, я тоже не оплошала - руку правильно подставила. Народ вокруг на нас вылупился просто аж неприлично.

Ну я говорила больше н о шапочном знакомстве, а о сложившейся компании. Ну а так, по большому счету "свои в доску" могут и руку пожать, чуть дальние - в щечку чмокнуть или к ручке приложиться biggrin.gif .

Zanthia написала: Представь себе, у нас тут при знакомстве не только принято руку пожать, но и чмокнуться в щеку

Ну при знакомстве лезть с лобзаниями - это ИМХО перебор!
Aldmeris
2 июля 2015, 13:09

freshy написал:
Та же фигня и у нас. smile.gif С коллегами женского пола - чмоки, мужского - все-таки рукопожатие. Если двое мужчин "бизу" делают, это обычно близкие друзья, не просто коллеги.

Это норма для всех или опция?
Если первое, то глубоко сочувствую тем, кто не выносит чужие прикосновения.
Dariko
2 июля 2015, 13:14

Kay_po написала: Гадость какая.

Это не гадость, а народная мудрость. smile.gif

Cave Hog написал: Если начальство шлепнет кого по попе, то пойдет искать другую работу или будет моральную компенсацию платить...

Новая Зеландия однако... kos.gif
Не, я могу быть и "своим парнем" и за руку с парнем поздороваться, и, вроде как очень соблазнительная дама, но по заду шлепнули один раз (это я к тому, что не совсем "свой парень" tongue.gif ). Ну я не виноватая, что мужик "фотоэлемент" неделю маскировал tongue.gif .
Я на работе допускаю и легкий флирт, но если он не переходит "в мое танцевальное пространство".
Aldmeris
2 июля 2015, 13:16

Dariko написала:
Это не гадость, а народная мудрость.  smile.gif

Гадость, как многие народные "мудрости".
Kay_po
2 июля 2015, 13:18

Aldmeris написала:
Гадость, как многие народные "мудрости".

Ага. Тупая идиотская гадость.
white sparrow

Dariko написала:

Это не мудрость, тебя обманули. А это именно то, что выше написали.
Kay_po

Dariko написала: Не, я могу быть и "своим парнем" и за руку с парнем поздороваться, и, вроде как очень соблазнительная дама, но по заду шлепнули один раз (это я к тому, что не совсем "свой парень"  ). Ну я не виноватая, что мужик "фотоэлемент" неделю маскировал  .

Как это не виновата??? А как же народная мудрость?
Zanthia
2 июля 2015, 13:20

Mitya78 написал:
У меня ребёнок во Франции с трудом не засмеялся, когда мальчики-ровесники начали при встрече расцеловываться.

Пора учить ребеночка вести себя прилично и не насмехаться на д чужими обычаями tongue.gif
Zanthia
2 июля 2015, 13:24

Inventor написал:

Возможно, со стерильными. Но также возможно, что люди перед тобой руками себе в попу лезли (простите за подробности), а потом не помыв руки, брались за ручку двери biggrin.gif

*уважительно* Ты, наверное, и деньги только в перчатках трогаешь? Кстати, не рекомендую также браться за ручки тележек в магазине. Там тоже много бактерий из этого самого.. Я знаю, у нас по телевизеру рассказывали! smile4.gif
Kay_po
2 июля 2015, 13:25

Zanthia написала:
*уважительно* Ты, наверное, и деньги только в перчатках трогаешь? Кстати, не рекомендую также браться за ручки тележек в магазине. Там тоже много бактерий из этого самого.. Я знаю, у нас по телевизеру рассказывали!  smile4.gif

Тараканы избирательны, между прочим, и никакой закономерности не подразумевают.
Zanthia
2 июля 2015, 13:26

freshy написал:

Но поцелуйчики все-таки формальные. Скорее прикоснуться щеками. smile4.gif
Zanthia
2 июля 2015, 13:28

Dariko написала:

Ну при знакомстве лезть с лобзаниями - это ИМХО перебор!

Это от установок в обществе зависит. smile.gif Вот испуганно шарахаться - обидно и неприлично, да
Dariko
2 июля 2015, 13:30

Kay_po написала: Как это не виновата??? А как же народная мудрость?

Уела! 3d.gif Ну что ж мне на работу в КСП-шном виде ходить? Ладно, шутки в сторону, просто был любвеолильный дядька, за что и пострадал biggrin.gif . А так мне везло на адекватов smile.gif .
А по сабжа и стартового поста, дескать, молодой, "в ушах" жопу не оторвал и не поздоровался, то тут ИМХО задето самолюбия "он мне во внуки годится", а не поздоровался. ИМХО (опять же) молодняк либо "выкает" (что иногда некоторых коробит), либо отделывается неким жестом типа "привет" (мало ли у него какая глобальная креативная мысль - оторвешься, потом фиг поймаешь!)
Aldmeris
2 июля 2015, 13:31

Zanthia написала:
Это от установок в обществе зависит.  smile.gif Вот испуганно шарахаться - обидно и неприлично, да

Неприличное личное пространство, ага.
Zanthia
2 июля 2015, 13:40

Aldmeris написала:
Неприличное личное пространство, ага.

Бывает
Dariko
2 июля 2015, 13:41

Zanthia написала: Это от установок в обществе зависит.  Вот испуганно шарахаться - обидно и неприлично, да

Опять же, это правила некой игры. Допустим, я приехала в Италию, ко мне бросается, скажем, хозяин кафе, с распростертыми объятьями" "Бон джорно, сеньора! (как там по вашему "что желаете"?), пытается меня, как потенциального клиента чмокнуть в щечку (ИМХО зачастую просто коснуться щекой к щеке, а-ля имитация), а я буду рожу строить? Вряд ли. Просто принимай правила игры, когда они не нарушают каких-то приличий.
Да, согласна, что у многих есть неприятие соприкосновений с чужими людьми. Но ведь можно и подыграть и совсем не обязателен тактильный контакт. Я не психолог, но ведь не будешь подыгрывать человеку, который на тебя волком смотрит?
Hope
2 июля 2015, 13:44

Kay_po написала: А как же народная мудрость?

tongue.gif

Про лобызания при встрече мужчин. Вот у совсем взрослых не припомню никаких других проявления, кроме как руку пожать. А у молодежи, вижу, что молодые люди при встрече приобнимают друг друга, при этом похлопывая друг друга по спине слегка. Но тоже без лобызаний.
Kay_po
2 июля 2015, 13:47

Hope написала:
tongue.gif

Про лобызания при встрече мужчин. Вот у совсем взрослых не припомню никаких других проявления, кроме как руку пожать. А у молодежи, вижу, что молодые люди при встрече приобнимают друг друга, при этом похлопывая друг друга по спине слегка. Но тоже без лобызаний.

Я не могу понять лобзания у мужчин, если они не геи.
Наверное я не слишком толерантная.
Dariko
2 июля 2015, 13:47

Hope написала: Про лобызания при встрече мужчин. Вот у совсем взрослых не припомню никаких других проявления, кроме как руку пожать. А у молодежи, вижу, что молодые люди при встрече приобнимают друг друга, при этом похлопывая друг друга по спине слегка. Но тоже без лобызаний.

Спойлер!
Норик, ну про пьяные лобзания и "ты меня уважаешь" мы тут не говорим wink.gif
Hope
2 июля 2015, 13:49

Dariko написала: Допустим, я приехала в Италию, ко мне бросается, скажем, хозяин кафе, с распростертыми объятьями" "Бон джорно, сеньора! (как там по вашему "что желаете"?), пытается меня, как потенциального клиента чмокнуть в щечку (ИМХО зачастую просто коснуться щекой к щеке, а-ля имитация), а я буду рожу строить? Вряд ли.

А я руку протяну для рукопожатия, опережая его желание чмокнуть меня в щечку. tongue.gif Мне легче рукой руки коснуться, нежели кто-то в мое интимное пространство полезет тереться об мое лицо. Я и руку выпрямленной подаю, а если ко мне близко человек для общения подходит, тут же делаю шаг назад.
Vladimir_Y

Kay_po написала: Я не могу понять лобзания у мужчин, если они не геи.

Или слишком молодая wink.gif

user posted image
Dariko
Ребята, у меня просто злое, игривое настроение. Еще чуть-чуть - и я ЗЛОБНЫЙ ТРОЛЛЬ 3d.gif
Hope
2 июля 2015, 13:50

Dariko написала:  Спойлер!

Спойлер!
Почему я Норик? tongue.gif
Hope
2 июля 2015, 13:52

Kay_po написала: Я не могу понять лобзания у мужчин, если они не геи.

Ну, в принципе, любые проявления телесных контактов интимного окраса на публике мне не очень нравятся. Хоть дамы, хоть мужчины их исполняют.
Dariko
2 июля 2015, 14:02

Hope написала: А я руку протяну для рукопожатия, опережая его желание чмокнуть меня в щечку tongue.gif

Да я сроду в Италии и пр. загранице не была. Я бы, может, просто растерялась или в ступор бы впала. Это просто сферический конь какой-то tongue.gif . Это я к тому, что фиг знает как бы реагировала: первые секунды общения, жесты обычно мне подсказывают модель поведения (Рак, интуиция, все дела...). Порой и великовозрастного (М/Ж - не важно) могу мягко скажем если не проигнорировать, но пиетета не испытывать. Тут все на уровне ощущений, интуиции. А показное "вы", как в некоторых фирмах с одной стороны и правильно, с другой. Вот никогда не думала, что "буржуйское" "you" мне будет понятнее из-за универсальности.
IrHom
2 июля 2015, 14:16

Hope написала: Ну, в принципе, любые проявления телесных контактов интимного окраса на публике мне не очень нравятся. Хоть дамы, хоть мужчины их исполняют.

Сейчас психологи всем объяснили, что человеку необходимо сколько-то там объятий в день. И люди им поверили! Мне, пока не привыкла, было дико по телевизору видеть - пришла дама к стилисту, он волосы покрасил-подстриг-уложил и вдруг говорит "Ну давай обнимемся!". И ведь не имитация объятия, а прямо готовый кадр для мексиканского сериала...
Без Бретельки
2 июля 2015, 14:20

Dariko написала: Допустим, я приехала в Италию, ко мне бросается, скажем, хозяин кафе, с распростертыми объятьями" "Бон джорно, сеньора! (как там по вашему "что желаете"?), пытается меня, как потенциального клиента чмокнуть в щечку (ИМХО зачастую просто коснуться щекой к щеке, а-ля имитация)

Хвала небу, они такого не делают. smile.gif

Десерт приносили ребенку в том ресторанчике, куда мы часто заходили, а целоваться не лезли.
Kay_po
2 июля 2015, 14:20

IrHom написала:  вдруг говорит "Ну давай обнимемся!".

Ой. eek.gif eek.gif Я бы на автомате сказала: Давайте не будем". biggrin.gif
Hope
2 июля 2015, 14:22

IrHom написала: И люди им поверили!

Я с мужем каждый день обнимаюсь, и норму свою выбираю. Так что мне чужих объятий никак не надо. tongue.gif
подумала. Ну вот с друзьями когда встречаемся-прощаемся, тоже обнимаемся. Мальчики брутально за руку, а девочки чмоки-чмоки. tongue.gif
Aldmeris
2 июля 2015, 14:23

IrHom написала: Сейчас психологи всем объяснили, что человеку необходимо сколько-то там объятий в день.

Вот бы еще кто-нибудь объяснил психологам, что объятия нужны далеко не всем от всех подряд.
Без Бретельки
2 июля 2015, 14:23

IrHom написала: он волосы покрасил-подстриг-уложил и вдруг говорит "Ну давай обнимемся!".

Может, чаевых недостаточно оставила? spy.gif
Зрительница
2 июля 2015, 14:24

Dariko написала: Да я сроду в Италии и пр. загранице не была.

Да тут даже не надо бывать заграницей. Неужели не разу не видела даже в Москве - стоит/сидит в кафешке/просто на улице группа молодежи. Если они больше из славянских национальностей, то вновь подходящие здороваются за руку, если из южных стран, то целуются (имею в виду мужчин, девчонки могут целоваться независимо от национальностей). Менталитет, однако. wink.gif
Hope
2 июля 2015, 14:27

Без Бретельки написала: Может, чаевых недостаточно оставила?

Или наоборот. redface.gif tongue.gif
Jorgen
2 июля 2015, 14:29

Доверчивая Стерва написала:
Я просто захожу и говорю "всем здрасте". Смотрят на меня, не смотрят, слышат или нет - не мои проблемы. smile.gif

У меня нет такого места, где бы были все. Перемещаться подня по зданию, возглашая каждые 10 секунд "Всем здрасьте! - вообще, вариант, конечно. smile.gif
Dariko
2 июля 2015, 14:33

IrHom написала: пришла дама к стилисту, он волосы покрасил-подстриг-уложил и вдруг говорит "Ну давай обнимемся!".

*врчливо, голосом Матроскина* Ну это уже перебор (с) tongue.gif
Хотя, в принципе, я нашего казашонка-парикмахера, если классно подстриг, вскользь могу tongue.gif чмокнуть 3d.gif . Но стартовый пост был совсем не о том, а о том, что "он молодой, во внуки годится, а вот не встал, не поприветствовал". Да может, повторюсь, у него креатив прет, или мысль какая для документа - спугни - и все! Вот он и отделался небрежным махом руки, а что "в ушах", так чтобы лишний треп не отвлекал. Может ему под Баха или Лепса думается легче?
Jorgen
2 июля 2015, 14:33

Kay_po написала:
Ой. eek.gif  eek.gif  Я бы на автомате сказала: Давайте не будем". biggrin.gif

С симпатичным ухоженным хорошо пахнущим стилистом? А вот я бы не отказался. smile4.gif
Kivi
2 июля 2015, 14:37

Dariko написала: казашонка-парикмахера

facepalm.gif
franco
2 июля 2015, 14:37

Dariko написала:

Ну что поделать, если некоторым гадости кажутся мудростями...
sonobr
2 июля 2015, 14:39

IrHom написала: несколько лет тусовалась в очень приятной компании, так там дамам руку целовать принято было. Уже после переезда в Минск была в Москве на КСП-шном концерте и встретила друга из той компании. Он мне на автомате пальчики поцеловал, я тоже не оплошала - руку правильно подставила.

У нас был такой любитель целовать дамам ручки, а, поскольку тип он был очень неприятный, дамы старались увильнуть от этого знака внимания, как могли. Пришлось объяснять юноше, что по этикету руки целуют только замужним дамам и только в помещении. Не знаю, насколько это верно, досконально данную тонкость этикета специально не изучала, но где-то прочитапа и употребила при случае. Помогло. smile.gif
По сабжу - на стороне "щенка". smile.gif Мне мужчины руки не пожимают, но сильно напрягает, когда разговариваешь с коллегой по делу, а он постоянно отвлекается на пожимание рук.
Dariko
2 июля 2015, 14:43

Зрительница написала: Да тут даже не надо бывать заграницей. Неужели не разу не видела даже в Москве - стоит/сидит в кафешке/просто на улице группа молодежи. Если они больше из славянских национальностей, то вновь подходящие здороваются за руку, если из южных стран, то целуются (имею в виду мужчин, девчонки могут целоваться независимо от национальностей).

Да конечно, видела. У кавказцев емнип принято, типа, черти где брата встретил. "Брат" - не начальник. Но это уже, правильно говоришь - менталитет. Повторюсь - мой молдованин со всеми "на ты" . Мне неловко, для него - в порядке вещей. Может не для всех так. Я такое обращение могу понять, когда "краюху хлеба преломил", представлен (там уж разбирайтесь как хотите, кому как проще), но в бытовом плане выбивает из колеи...
Без Бретельки
2 июля 2015, 14:44
Жесть какая-то. Что щенок, что казашонок-парикмахер. :фейспалм:
franco
2 июля 2015, 14:46

Та самая простота. Ачотакова! smile4.gif
Dariko
2 июля 2015, 14:53

Чем вызван сей смайл? То, что я его "казашонком" назвала? Ну, парнишке лет 20, молоденький. Да, казах. Да, я почти как наш ТС "он мне в сыновья годится"...
Ох, уж мне эта толерантность! Я,его можно сказать, нежно назвала! Почему-то домашний зверинец ("Зайки", "рыбки" и пр.) никого не напрягают, а вот назови кого по нации - так кипешь до небес!
Dariko
2 июля 2015, 14:57

franco написал: Ну что поделать, если некоторым гадости кажутся мудростями...

Самой фраза на нравится biggrin.gif , но, согласись, не мной придумано. Или вы (кто на эту цитатку набросились) с формулировкой не согласны? Суть-то не в том...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»