Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я уже устарел? Чего-то не понимаю?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Без Бретельки
2 июля 2015, 14:59

Dariko написала: Да, я почти как наш ТС "он мне в сыновья годится"...

Ну младше он тебя на поколение, это повод распоясаться и фамильярничать? Поучать и причислить к домашнему зверинцу?
Беспардонность и хамство. Что у тебя, что у ТС.
white sparrow
2 июля 2015, 15:00

Dariko написала:
Самой фраза на нравится  biggrin.gif , но, согласись, не мной придумано.  Или вы (кто на эту цитатку набросились) с формулировкой не согласны?  Суть-то не в том...

Суть в том, что гадость здесь в первую очередь не в формулировке, а в содержании.
franco
2 июля 2015, 15:06

Dariko написала:
не мной придумано. 

Классный аргумент. Если не тобой придумано, значит явно мудрость, да, я правильно тебя понимаю? biggrin.gif
Kivi
2 июля 2015, 15:09

Dariko написала: "он мне в сыновья годится".

В "младшие братья"...
Kay_po
2 июля 2015, 15:21
Тред про правила хорошего тона зачетный просто! tongue.gif biggrin.gif
sonobr
2 июля 2015, 15:21

Dariko написала: Ох, уж мне эта толерантность! Я,его можно сказать, нежно назвала! Почему-то домашний зверинец ("Зайки", "рыбки" и пр.) никого не напрягают, а вот назови кого по нации - так кипешь до небес!

Именно потому, что идет в одном ряду с "зайками" и "рыбками".
ИГ0РЬ
2 июля 2015, 15:23

Hope написала: Ну, в принципе, любые проявления телесных контактов интимного окраса на публике мне не очень нравятся.

smile.gif
кузнечик
2 июля 2015, 15:25

Dariko написала:
Чем вызван сей смайл? То, что я его "казашонком" назвала? Ну, парнишке лет 20, молоденький. Да, казах. Да, я почти как наш ТС "он мне в сыновья годится"...
Ох, уж мне эта толерантность! Я,его можно сказать, нежно назвала! Почему-то домашний зверинец ("Зайки", "рыбки" и пр.) никого не напрягают, а вот назови кого по нации - так кипешь до небес!

Если он твой любовник и вы так друг друга в пылу страсти называете, типа, ты его "мой казашонок", а он тебя "моя мымрочка рыбонька", так действительно ничего такого, лишь бы вам обоим нравилось. Но лучше эти обращения исключительно для постели оставить. ИМХО. tongue.gif
В любом другом случае это зашкаливающее хамство. Не зря же ты сама это сравниваешь с "зайками" и "рыбками".

franco написал:
Классный аргумент. Если не тобой придумано, значит явно мудрость, да, я правильно тебя понимаю? biggrin.gif

Подловил! И не поспоришь теперь. drink.gif
freshy
2 июля 2015, 15:27

Aldmeris написала:
Это норма для всех или опция?
Если первое, то глубоко сочувствую тем, кто не выносит чужие прикосновения.

Это норма и это также опция. smile.gif По умолчанию целуются (точнее, щеками соприкасаются, а количество раз у нас зависит от региона, от одного до четырех (!)), если дать понять, что тебе это не приятно, то наверное никто из коллег лезть не будет.
Marinika
2 июля 2015, 15:38

Dariko написала: Норик,

Ты уверена? biggrin.gif
Hope
2 июля 2015, 15:38

ИГ0РЬ написал:

Не, на этих не распространяется. Этих я и сама целовать-обнимать готова, лишь бы не вырывались из моих объятий. И делаю это с удовольствием, даже прилюдно. tongue.gif
PPSник
2 июля 2015, 15:39

Kay_po написала: Тред про правила хорошего тона зачетный просто!

Е. Камбурова вспоминает, что первой фразой, которой встретила ее Ф.Г. Раневская была: "Девочка, как хорошо, что вы не фифа." Не знаю какой именно смысл вкладывала Ф.Г. Раневская в это слово, но тред убеждает в том, что это что-то стало не чисто женским. wink.gif
Если встречи более-менее регулярны то, заходя, например, к знакомому руководителю фирмы в офис, поздороваться за руку только с ним и не протянуть руку его коллегам-мужчинам, находящимся там, просто может быть расценено как "фифа". Конечно, чаще бывают ситуации, когда обильные рукопожатия совершенно лишние.
   Спойлер!

Иван: Может, поцелуемся?
Катя: С какой это стати?
Иван: Ну так… Что ты, развалишься?
Катя: Развалиться, конечно, не развалюсь, но целоваться с тобой не буду. У меня принципы.
(к/ф "Курьер")
Hope
2 июля 2015, 15:41

Marinika написала: Ты уверена?

Вопрос уже снят.
ИГ0РЬ
2 июля 2015, 15:55

Hope написала:
Не, на этих не распространяется.

Я про реакцию кошки. smile.gif Ей прикосновение щенка ой как не нравится. smile4.gif
sonobr
2 июля 2015, 16:00

ИГ0РЬ написал: Я про реакцию кошки.  Ей прикосновение щенка ой как не нравится.

Ну а его это не останавливает. Ему нравится, и чихать он хотел на мнение кошки. smile.gif
У бабочек людей аналогично.
Элена
2 июля 2015, 16:02
А как насчет "Будь здоров" (при чихании) и "Приятного аппетита" в коллективе?
Я в нашу офисную столовую перестала ходить, потому что практически каждый входящий считает нужным мне пожелать приятного аппетита, даже если явно видно, что я с чашкой кофе сижу. А если ем? С полным ртом отвечать?

То же самое при чихании, особенно если с утра простыла, каждые полчаса от всех в кабинете - "будь здорова, будь здорова". И отвечать устаешь, и молчать в ответ невежливо biggrin.gif
(Только не пишите, что нечего на работу простывшей ходить wink.gif ).
Kay_po
2 июля 2015, 16:03

Элена написала:  А если ем? С полным ртом отвечать?

Гыгыгы, вот у меня была та же проблема. Страшно раздражало. А потом я ее решила просто.
Тем, кто меня не раздражает, киваю или говорю спасибо", если могу, а остальным просто молчу. biggrin.gif
ИГ0РЬ
2 июля 2015, 16:05

Элена написала: А как насчет "Будь здоров"

Вот меня это тоже напрягает! Особенно если кто-то зарядил с частотой раз в минуту. tongue.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 16:10

Kay_po написала: Тред про правила хорошего тона зачетный просто! tongue.gif  biggrin.gif

Вспоминается анекдот про "Алло, это прачечная?" 3d.gif
Hope
2 июля 2015, 16:13

ИГ0РЬ написал: Я про реакцию кошки.

Ааа, а я про прилюдное проявление чувств. tongue.gif
татата
2 июля 2015, 16:17

franco написал: Если не тобой придумано, значит явно мудрость, да, я правильно тебя понимаю?

"Люди зря говорить не будут!" (с)

Великая фраза, обожаю ее просто 3d.gif Мы с мужем ею обычно комментируем какую-нибудь запредельную чушь, запущенную в медийное пространство.
Далекая
2 июля 2015, 16:39
Осспиди, человек сидел, небось, "в глубокой отладке", сосредоточился, ТС пришел не к нему даже, отвлек от работы, наехал трактором... И кто после этого невежливый?
Dariko
2 июля 2015, 16:40

кузнечик написала: Если он твой любовник и вы так друг друга в пылу страсти называете, типа, ты его "мой казашонок", а он тебя "моя мымрочка рыбонька", так действительно ничего такого, лишь бы вам обоим нравилось. Но лучше эти обращения исключительно для постели оставить. ИМХО.
В любом другом случае это зашкаливающее хамство. Не зря же ты сама это сравниваешь с "зайками" и "рыбками

А я, кроме треда этого молодого казаха "казашонком" еще где-то назвала? Где свидетели? И уж если обаятельного мальчика (ну пардон!) да будь он казахом, узбеком да хоть представителем племени мумба-юмба, а что за хорошее настроение помимо оплаты работы и чаевых могу чмокнуть в щечку - это уже выглядит как домогательство и панибратство? Ну, ребята, не смешите! И передёргивать не надо.
Что-то вспомнился фильм "В бой идут одни "старики"": "А твой узбечоенок (о Ромео) цепкий!" И ведь никого не коробило. А тут вот аж прицепились!
Duinai
2 июля 2015, 16:42

Cave Hog написал: Гаркать "Привет!!! на весь открытый офис тоже не надо - заполз в ряд с своей командой, буркнул им - morning, и достаточно.

Ну вот - ты же буркнул. И тебе может тоже буркнули. А если ваще мимо тебя прошли, как мимо стены? И так всякий раз?

Элена
2 июля 2015, 16:42

Kay_po написала:
Гыгыгы, вот у меня была та же проблема. Страшно раздражало. А потом я ее решила просто.
Тем, кто меня не раздражает, киваю или говорю спасибо", если могу, а остальным просто молчу. biggrin.gif

А у нас есть простой народ, они еще и спросить могут, что я ем smile4.gif
Проще оказалось есть в другом месте smile.gif
Элена
2 июля 2015, 16:44

Dariko написала:
И уж если  обаятельного мальчика (ну пардон!) да будь он казахом, узбеком да хоть представителем племени мумба-юмба, а что за хорошее настроение помимо оплаты работы и чаевых могу чмокнуть в щечку - это уже выглядит как домогательство и панибратство? [/color]

А потом мальчик открывает где-то на форуме тред "Что делать, если к тебе пристают клиентки?"
3d.gif
Dariko
2 июля 2015, 16:46

Далекая написала: человек сидел, небось, "в глубокой отладке", сосредоточился, ТС пришел не к нему даже, отвлек от работы, наехал трактором... И кто после этого невежливый?

Во-от. Я эту мысль уже две страницы пытаюсь донести! beer.gif
Айша
2 июля 2015, 16:47

Элена написала: Я в нашу офисную столовую перестала ходить, потому что практически каждый входящий считает нужным мне пожелать приятного аппетита, даже если явно видно, что я с чашкой кофе сижу. А если ем? С полным ртом отвечать?

Можно просто кивнуть. Не вижу проблемы.

Элена написала: То же самое при чихании, особенно если с утра простыла, каждые полчаса от всех в кабинете - "будь здорова, будь здорова". И отвечать устаешь, и молчать в ответ невежливо 
(Только не пишите, что нечего на работу простывшей ходить  ).

Ну... вот на самом деле - незачем. Особенно, если ты не одна в кабинете работаешь, а рядом ещё несколько человек. Регулярно, каждые полчаса обчихивать окружающих - хамство. Не у всех иммунитет железный, а у некоторых ещё и дома могут быть маленькие дети или старики.
Aldmeris

Dariko написала: а что за хорошее настроение помимо оплаты работы и чаевых могу чмокнуть в щечку - это уже выглядит как домогательство и панибратство?

Для всех по-разному.
Есть люди, для которых это резко неприятно. Есть другие люди, для которых понятие "личные границы" - пустой звук.
Назвать вторую категорию цивилизованной мой язык не повернется.
franco

ИГ0РЬ написал:
Вот меня это тоже напрягает! Особенно если кто-то зарядил с частотой раз в минуту.  tongue.gif

Да уж. У меня аллергия в летний период и выражается она в частом чихании. Сердобольные желатели здоровья раздражают безмерно.
Dariko

Элена написала: А потом мальчик открывает где-то на форуме тред "Что делать, если к тебе пристают клиентки?"

Дай ссылку на мальчика 3d.gif
Kay_po

Элена написала: А у нас есть простой народ, они еще и спросить могут, что я ем 

Можно ответить с набитым ртом. Открывающимся. biggrin.gif Возможно одного раза будет достаточно. biggrin.gif
sonobr
2 июля 2015, 16:51

Элена написала: А у нас есть простой народ, они еще и спросить могут, что я ем

У нас могут еще сесть рядом и разрешив: "Ну ты ешь, ешь", - начать излагать свои горести. biggrin.gif
Dariko
2 июля 2015, 17:01

Aldmeris написала: Для всех по-разному.
Есть люди, для которых это резко неприятно. Есть другие люди, для которых понятие "личные границы" - пустой звук.
Назвать вторую категорию цивилизованной мой язык не повернется.

Тут согласна! Либо включаем интуицию, либо просто забиваем 3d.gif Я ж тоже далеко-о-о не всех в щечку целую. И на "будь здорова!" могу либо сказать "спасибо" либо просто угугнуть, типа "я вас услышала, не, пардон, не до вас".
Так что тут все от ситуации и от людей, вас окружающих, зависит.
Была ситуация - пробрало меня на чих (аллергия). Какой-то левый мужик от души пожелал "будь здорова!", чихнула, сказала спасибо, улыбнулась и дальше пошла. Кому от этого плохо?
Если в офисе, то ИМХО там с первой минуты все понятно - чих простудный или случайный. На простудный народ чаще "глаза закрывает", а случайный - ну обрати все в шутку, господи!

Элена
2 июля 2015, 17:02

Айша написала:
Можно просто кивнуть. Не вижу проблемы.

Так можно и руку всем в кабинете пожать, не вижу проблемы.
Мое нежелание кивать из той же области, что и нежелание руку подавать по сто раз на дню.

Я в столовую хожу с утилитарной целью, а не светские беседы вести.
Dariko
2 июля 2015, 17:03
Ребята, за что я люблю ТО - никогда не знаешь куда кривая от стартового поста вывезет! 3d.gif
Элена
2 июля 2015, 17:06

Айша написала:
Ну... вот на самом деле - незачем. Особенно, если ты не одна в кабинете работаешь, а рядом ещё несколько человек. Регулярно, каждые полчаса обчихивать окружающих - хамство. Не у всех иммунитет железный, а у некоторых ещё и дома могут быть маленькие дети или старики.

У нас, к сожалению (или к счастью), не принято при первом чихе бежать домой с работы, дела сами себя не сделают. А больничный без явных признаков болезни не дадут. Мы же не считаем легкий насморк и чихание достаточными симптомами?

Так что и я обчихиваю, и меня обчихивают, укрепляем иммунитет взаимно.
Айша
2 июля 2015, 17:11

Элена написала: Мы же не считаем легкий насморк и чихание достаточными симптомами?

Речь вроде как шла не о лёгком насморке, а о регулярном чихе не реже раза в полчаса. Как краевед говорю, что это уже вполне ощутимая простуда. Которая очень быстро передаётся воздушно-капельным путём.
Ну, у нас, славатебеоспади, начальник адекватный, и сам таких выгоняет в отгул или в поликлинику -> на больничный. Иначе через неделю весь отдел будет в соплях и половина на больничных.
sonobr
2 июля 2015, 17:14

Элена написала: У нас, к сожалению (или к счастью), не принято при первом чихе бежать домой с работы, дела сами себя не сделают.

Вот, кстати, в коллективах, где работа делится на всех и долю заболевшего выполняет кто-то другой, гораздо терпимее относятся к чиханию, даже простудному. smile.gif Максимум попросят надеть маску, но на больничный не погонят.

Айша написала: у нас, славатебеоспади, начальник адекватный, и сам таких выгоняет в отгул или в поликлинику -> на больничный. Иначе через неделю весь отдел будет в соплях и половина на больничных.

У нас начальство поступает так же, не ему ведь работать за заболевшего. smile.gif Обычные сотрудники просто соблюдают дистанцию и надеются, что никто больше не заразится. Помогает не всегда, конечно. mad.gif
Dariko
2 июля 2015, 17:17

sonobr написала: У нас могут еще сесть рядом и разрешив: "Ну ты ешь, ешь", - начать излагать свои горести.

А вот это уже - перебор (с) ПовторR
По идее элементарно спросить: "Не возражаешь (ете)?" Я, уж если простыла, лучше честно предупрежу, мол, фиг его знает, что за чих - лучше не надо!
мангуст
2 июля 2015, 18:11

Газонокосильщик написал: Хотелось бы услышать и своё поколение и пару последующих (а также и предыдущих, буде таковые найдутся) - что вы думаете по этому поводу?

Пожалуйста.

Газонокосильщик написал: Здравствуйте - это девочкам. К мужикам подхожу, здороваюсь за руку.

Аналогично. Если кто-то здоровается со мной, обязательно встаю. Молодёжь этого никогда не делает.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 18:13

Элена написала: А как насчет "Будь здоров" (при чихании) и "Приятного аппетита" в коллективе?
Я в нашу офисную столовую перестала ходить, потому что практически каждый входящий считает нужным мне пожелать приятного аппетита, даже если явно видно, что я с чашкой кофе сижу. А если ем? С полным ртом отвечать?

То же самое при чихании, особенно если с утра простыла, каждые полчаса от всех в кабинете - "будь здорова, будь здорова". И отвечать устаешь, и молчать в ответ невежливо  biggrin.gif
(Только не пишите, что нечего на работу простывшей ходить  wink.gif ).

А я никому не желаю будь здоров и попросила. чтобы мне не желали. И у меня гармония с коллегами. smile.gif
marplik
2 июля 2015, 18:26
А у нас на чихи следует "Господь тебя благослови" - God bless you. Частенько в виде "bless you", ибо Не Упоминай Имя Господнее Всуе. wink.gif
marplik
2 июля 2015, 18:27
Вообще, конечно, забавный тред получился.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 18:32

marplik написала: А у нас на чихи следует "Господь тебя благослови" - God bless you. Частенько в виде "bless you", ибо Не Упоминай Имя Господнее Всуе.  wink.gif

Несколько высокопарно, но мило. tongue.gif
marplik
2 июля 2015, 18:40

Продавщица Роз написала: Несколько высокопарно, но мило. 

Высокопарности там ровно столько, сколько в русском Спаси Бог.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 18:54

marplik написала:
Высокопарности там ровно столько, сколько в русском Спаси Бог.

По-моему, там ее как раз прилично. smile.gif
IrHom
2 июля 2015, 19:32
Работала в помещении на 60 человек. Занимались разработкой спецвычислителей для космоса и военки (что почти одно и то же). Было не принято не то что лазить по столам и руки жать, но и здороваться в голос. Пришедший тихо подходил к нужному сотруднику и говорил с ним очень тихим шепотом, что бы не отвлекать остальных. Даже дамы умудрялись каблуками цокать как можно тише. А уж когда я перешла на программирование с компом на столе, я вообще не замечала, что кто-то вокруг ходит, пока за плечо не потрясут.
Alpod
2 июля 2015, 19:35

Kay_po написала:
Я не могу понять лобзания у мужчин, если они не геи.
Наверное я не слишком толерантная.

Ты просто в СССР не жила. Там лобзания мужиков были в порядке вещей, задолго до толерантности.
Jawbreaker
2 июля 2015, 20:12
Или еще один культурный образец "междумужских" поцелуев - вполне в традиции мафии сицилийского происхождения, когда мужчины целуются-обнимаются, как бы маркируя членов одного клана-семьи.
Да и вообще, если посмотреть "вглубь истории", найдем массу примеров. Целующий и целованный (целующий и целованная) вступают в нерушимую, кровную связь. В древней Руси на верность целовали крест. Европейцы в Средние века поступали проще, откровеннее - они целовали друг друга. smile.gif В Польше было понятие pan brat. Любой дворянин, от коронного гетмана Вишневецкого до захудалого шляхтича из Житомира, у которого, кроме усов и сабли, за душой ничего не было, при встрече целовался. Да что там рыцари, достаточно вспомнить, что Иисус Христос принял поцелуй Иуды. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»