Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я уже устарел? Чего-то не понимаю?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
кузнечик
2 июля 2015, 20:18

Dariko написала:
А я, кроме треда этого молодого казаха "казашонком" еще  где-то назвала? Где свидетели?

facepalm.gif "А чо такова?"

И уж если  обаятельного мальчика (ну пардон!) да будь он казахом, узбеком да хоть представителем племени мумба-юмба, а что за хорошее настроение помимо оплаты работы и чаевых могу чмокнуть в щечку - это уже выглядит как домогательство и панибратство? Ну, ребята, не смешите! И передёргивать не надо.

А если этот мальчик-парикмахер по случаю твоих хороших чаевых и своего хорошего настроения тебя чмокнет? Простишь ли ты ему эту маленькую слабость так же, как себе?

Что-то вспомнился фильм "В бой идут одни "старики"": "А твой узбечоенок (о Ромео) цепкий!" И ведь никого не коробило. А тут вот аж прицепились!

Вопрос к тебе как к ценителю народной мудрости: верна поговорка "Простота хуже воровства"?
кузнечик
2 июля 2015, 20:21

sonobr написала:
У нас могут еще сесть рядом и разрешив: "Ну ты ешь, ешь", - начать излагать свои горести.  biggrin.gif

Какие милые заботливые люди! 3d.gif
Zanthia
2 июля 2015, 20:38

Dariko написала:
Допустим, я приехала в Италию, ко мне бросается, скажем, хозяин кафе, с распростертыми объятьями" "Бон джорно, сеньора! (как там по вашему "что желаете"?), пытается меня, как потенциального клиента чмокнуть в щечку (ИМХО зачастую просто коснуться щекой к щеке, а-ля имитация), а я буду рожу строить?

Никто к незнакомым людям, естественно, не бросается. Вот при знакомстве дорогих людей (скажем, жених знакомит невесту с лучшими друзьями или родственниками), тогда да, могут радостно чмокнуть. В остальных случаях будет просто рукопожатие
Чокки
2 июля 2015, 22:08
Ну, моего научрука (он из Модены) жутко бесили все эти итальянские целовашки между мужиками. По его мнению, целоваться при встрече должны только французы, поскольку все французы — геи.
Зрительница
2 июля 2015, 22:26
Ну чо? Плавно перешли в очередной гомотред? facepalm.gif
Sackville
2 июля 2015, 23:27

Чокки написал: Ну, моего научрука (он из Модены) жутко бесили все эти итальянские целовашки между мужиками.

Испанцы тоже целуются. Все и всех. Бесило тоже. Я не люблю, когда меня хватают неблизкие люди.
anonym
2 июля 2015, 23:32
Помнится, читал описание случая, как два самурая неловко столкнулись на важном приёме перед лицом своего повелителя. Оба ко всеобщему одобрению сделали себе сеппуку (в остальном мире это известно как "харакири") и этот случай стал едва ли не хрестоматийным для японского этикета. Стартовый пост выудил это из памяти.
Jorgen
2 июля 2015, 23:39

кузнечик написала:
Вопрос к тебе как к ценителю народной мудрости: верна поговорка "Простота хуже воровства"?

В вашем случае скорее, по Довлатову, надо решить, кто лучше - коммунисты или антикоммунисты? smile.gif
кузнечик
3 июля 2015, 00:11

Jorgen написал:
В вашем случае скорее, по Довлатову, надо решить, кто лучше - коммунисты или антикоммунисты? smile.gif

Jorgen, разверни, пожалуйста, свой ответ. В такой формулировке он звучит как поговорка про бузину и дядьку.
Jorgen
3 июля 2015, 00:17

кузнечик написала:
Jorgen, разверни, пожалуйста, свой ответ. В такой формулировке он звучит как поговорка про бузину и дядьку.

Любой человек имеет право разово неудачно сформулировать нечто и не испытать тут же по этой причине массового налёта моралистов. Имхо. smile.gif
кузнечик
3 июля 2015, 00:31

Jorgen написал:
Любой человек имеет право разово неудачно сформулировать нечто и не испытать тут же по этой причине массового налёта моралистов. Имхо. smile.gif

Да лааадно, массовый налет... Ты преувеличиваешь.

Про неудачную формулировку: другие имеют такое же право высказаться на предложенную тему. Все в выигрыше. smile4.gif
Dariko
3 июля 2015, 00:58

кузнечик написала: А если этот мальчик-парикмахер по случаю твоих хороших чаевых и своего хорошего настроения тебя чмокнет? Простишь ли ты ему эту маленькую слабость так же, как себе?

Вполне адекватно среагирую biggrin.gif . Встречаясь на улице улыбаемся и машем (с), приветствуя друг дружку "Салам". Кому от этого плохо-то?

кузнечик написала: Вопрос к тебе как к ценителю народной мудрости

3d.gif

кузнечик написала: верна поговорка "Простота хуже воровства"?

А это-то к чему?! confused.gif

Зрительница написала: Ну чо? Плавно перешли в очередной гомотред? 

А я все думала когда тред сделает увильман в гомо и "Большую собаку" 3d.gif
кузнечик
3 июля 2015, 01:15

Dariko написала:
А это-то к чему?! confused.gif

К твоим репликам в этом треде и к твоей вере в народную мудрость, раз вопрос обращен к тебе. smile.gif
Pasha Schwartz
3 июля 2015, 01:43
У нас проблем с "ты"/"вы" нет, по-английски это одно и то же слово (то есть когда-то было еще и "thou", но его не употребляет никто). smile.gif Есть, правда, разница между обращением по имени и по фамилии (с добавкой "мистер" в начале), но у нас на работе все используют имена, кто бы с кем ни говорил.

Подавать руку, не вставая со стула, тоже нормально. Тем более что программистам зачастую трудно оторваться от работы, приходится совмещать. smile.gif
Светлячок
3 июля 2015, 02:32

Aldmeris написала: Вот уж что бестактность из бестактностей, так это считать себя вправе навязывать другим тактильный контакт.

А к нам королева Великобритании приезжала. Жала руки не только Меркель и президенту, но и, проходя мимо толпы, некоторым из этой толпы. Но, правда, в белых перчатках.
Светлячок
3 июля 2015, 02:34

Zanthia написала:
*уважительно* Ты, наверное, и деньги только в перчатках трогаешь? Кстати, не рекомендую также браться за ручки тележек в магазине. Там тоже много бактерий из этого самого.. Я знаю, у нас по телевизеру рассказывали!  smile4.gif

А как же поп-корн в кино едят? Прямо немытыми руками из пакета?
Sackville
3 июля 2015, 02:35

Pasha Schwartz написал: то есть когда-то было еще и "thou", но его не употребляет никто

Нам тут сказали, что королева может употреблять. Если захочет, конечно.
Продавщица Роз
3 июля 2015, 02:44

Светлячок написала:
А к нам королева Великобритании приезжала. Жала руки не только Меркель и президенту, но и, проходя мимо толпы, некоторым из этой толпы. Но, правда, в белых перчатках.

Говорят, ей Гаук дурацкую картину подарил, на которую королева не знала, как реагировать. А когда увидел, что картиной королева слегка эмбэресд, сказал, мол, если не нравится, у нас еще есть печеньки Leibniz. Вот где моветон, а вы рукопожатия. 3d.gif biggrin.gif
Светлячок
3 июля 2015, 02:56

Продавщица Роз написала:
Говорят, ей Гаук дурацкую картину подарил, на которую королева не знала, как реагировать. А когда увидел, что картиной королева слегка эмбэресд, сказал, мол, если не нравится, у нас еще есть печеньки Leibniz. Вот где моветон, а вы рукопожатия. 3d.gif  biggrin.gif

Ну Гаук... что с него взять. Ладно, Гаук. Вот когда Мишель Обама стала хватать королеву немытыми руками - вот это был моветон.    Спойлер!
А что за картина?
Продавщица Роз
3 июля 2015, 03:10

Светлячок написала:
   Спойлер!
А что за картина?

Спойлер!
Тут не особо хорошо видно, но общее представление получить можно - http://www.welt.de/politik/ausland/article...h-beruehrt.html
Продавщица Роз
3 июля 2015, 03:22

Светлячок написала:
Ну Гаук... что с него взять. Ладно, Гаук. Вот когда Мишель Обама стала хватать королеву немытыми руками - вот это был моветон.

А дочки испанского премьера Сапатеро явились в гости к Обаме в костюмах готтов. Тоже неплохо в контексте треда, я считаю. 3d.gif
http://gawker.com/5368039/spains-goth-firs...arrassed-by-dad
Чокки
3 июля 2015, 04:00
К Обаме можно. Он там чуть ли не в носу ковырялся в присутствии королевы Великобритании.
Пантелеймом
3 июля 2015, 07:38

Vladimir_Y написал:
Или слишком молодая wink.gif

user posted image

Вот так нагляднее (а то говорят "щечками терлись")
user posted image
Kivi
3 июля 2015, 10:58

Продавщица Роз написала   Спойлер!
: Тут не особо хорошо видно, но общее представление получить можно

3d.gif 3d.gif
snegir74
3 июля 2015, 11:23

Zanthia написала:
*уважительно* Ты, наверное, и деньги только в перчатках трогаешь? Кстати, не рекомендую также браться за ручки тележек в магазине. Там тоже много бактерий из этого самого.. Я знаю, у нас по телевизеру рассказывали!  smile4.gif

К стати, самое грязное это общие офисные телефоны. Вот это настоящий рассадник всякой заразы!
Vladimir_Y
3 июля 2015, 11:23

Чокки написал: К Обаме можно. Он там чуть ли не в носу ковырялся в присутствии королевы Великобритании.

После того, как Обама в прямом эфире убил муху, при нём можно что угодно.
Butters
3 июля 2015, 12:14

Газонокосильщик написал: Или я неправ?

Совсем неправ.

Газонокосильщик написал: что вы думаете по этому поводу?

Думаем, что у вас нет мудрости, жизнь прожита зря. Ну или просто от нечего делать.

Газонокосильщик написал: Если по делу - я объясню щенку, в чём его ошибка, а потом рассккажу, как решить его проблему. А вот если просто так - то кто-то же должен щенят обучать? Нет?
Начинается выделка щенка под капитана!

Vladimir_Y написал: Следи за руками: "Сначала ты, щенок, научись быть вежливым, а потом, возможно, я тебя буду уважать." Впиливаешь?

Обычно так общаются главари различных преступных группировок, мафии, и в тюрьме, еще в армии. Но там так принято, а в остальном обществе это ненормально.

Газонокосильщик написал: А если кто-то тут воспринял щенка, как обращение - ну шо я могу сказать

Если не вслух, то это тоже неуважение к человеку.

Kay_po написала: Да. smile.gif У меня в зале все мои приятели здороваются со мной за руку. И в школе я с друзьями мужского пола здоровалась так же.
з.ы. Это мой таракан, но лично мне это очень нравится.

Я когда учился, все тоже стали так здороваться, так удобнее было, все мальчики/ девочки стоят и тянут руки. Мне тоже это очень нравилось. Я бы ввел это правило везде, а то это какое-то неравноправие.

franco написал: Да уж. У меня аллергия в летний период и выражается она в частом чихании. Сердобольные желатели здоровья раздражают безмерно.

Ну надо так и говорить, что это аллергия и на здоровье она так не влияет.

franco
3 июля 2015, 13:37

Butters написал:
Ну надо так и говорить, что это аллергия и на здоровье она так не влияет.

Спасибо за совет, конечно же, но я сам разберусь что и кому, а главное при каких обстоятельствах говорить.
Genossin
3 июля 2015, 14:40

Vladimir_Y написал: Не понимаю всех этих тонкостей рукопожатия.
Этикет, между прочим, советует при входе в помещение один раз поприветствовать всех, а не ходить персонально ручкаться. То же с прощанием.

Из личного опыта лектора-преподавателя и не только моего. Опоздавший студент, вместо того, чтобы тихо сесть на своё место, начинает за руку здороваться со всеми товарищами мужского пола в пределах досягаемости. Преподаватель в это время офигевает. Чем многочисленнее группа, тем больше вероятность, что отыщется парочка таких принципиальных рукопожателей. Вот что это?
Jorgen
3 июля 2015, 15:51

Genossin написала:
Из личного опыта лектора-преподавателя и не только моего. Опоздавший студент, вместо того, чтобы тихо сесть на своё место, начинает за руку здороваться со всеми товарищами мужского пола в пределах досягаемости. Преподаватель в это время офигевает.

Преподаватель через пять минут начала занятия закрывает дверь на ключ. Достаточно одного-двух раз обычно.
white sparrow
3 июля 2015, 17:49

Genossin написала:
Из личного опыта лектора-преподавателя и не только моего. Опоздавший студент, вместо того, чтобы тихо сесть на своё место, начинает за руку здороваться со всеми товарищами мужского пола в пределах досягаемости. Преподаватель в это время офигевает. Чем многочисленнее группа, тем больше вероятность, что отыщется парочка таких принципиальных рукопожателей. Вот что это?

В моем опыте преподавателя-лектора такого не бывало, я бы, наверное, замерла в изумлении. Это же невоспитанно просто.
Mx
3 июля 2015, 18:38

Продавщица Роз написала: Говорят, ей Гаук дурацкую картину подарил, на которую королева не знала, как реагировать. А когда увидел, что картиной королева слегка эмбэресд, сказал, мол, если не нравится, у нас еще есть печеньки Leibniz. Вот где моветон, а вы рукопожатия. 3d.gif biggrin.gif

А почему моветон-то. Королева печенье не кушает?
Продавщица Роз
4 июля 2015, 01:17

Mx написал:

Подозреваю, что дело скорее в картине. wink.gif
Lena NY
4 июля 2015, 01:55

Газонокосильщик написал: К мужикам подхожу, здороваюсь за руку. Один (сидит в ушах, делает вид, что шибко занят) не вставая, тянет руку. Делаю жест - уши сыми, а? И объясняю - сынок (он мне почти во внуки годится  ), ты ещё не директор Вселенной, ты хотя бы задницу от стула оторви. Обиделся парнишка. Или я неправ?

Сидит, делает вид что шибко занят? Так чего к нему приставать? Кивнул и пошел дальше. А чего руку тянуть? А требовать чтобы он наушники снял и "задницу от стула оторвал" вообще за гранью. И кто больше невоспитанный?
Duinai
4 июля 2015, 02:45

Ну ладно. У нас, по специфике работы, аспиранты иногда приходят в 5 утра и гонят эксперименты на обучаемость с животными. Они сидят в закрытых помещениях, звуконепроницаемых и светонепроницаемых. Но в двери имеется окно красного стекла: крысы красный цвет не воспринимают, а человека видно ( это техника безопасности). Когда я иду по коридору, то иногда они меня не видят ( как раз данные снимают). А иногда видят. Я им машу рукой. Они мне тоже машут в ответ. Мне совершенно не нужно, чтобы они ( ЧТО???) открыли двери и поздоровались со мной вслух? За руку?? Они меня увидели, я их увидела, мы кивнули (помахали) друг другу.

Но, повторяю: я тем не менее не могу найти достаточно разумных обьяснений, чтобы человек никак не отреагировал. Пускай он считает программу - но кивнуть или махнуть рукой много не занимает. И я сама так делаю.
Lena NY
4 июля 2015, 02:58

Duinai написала:  Пускай он считает программу - но кивнуть или махнуть рукой много не занимает. И я сама так делаю.

Правильно. Но не требовать чтобы руку протянул и еще "задницу от стула оторвал".
Светлячок
4 июля 2015, 04:18

Продавщица Роз написала:
   Спойлер!
Тут не особо хорошо видно, но общее представление получить можно - http://www.welt.de/politik/ausland/article...h-beruehrt.html

Он что - больной? Я про Гаука. Нет, вот что ни говори, не везет Германии с президентами уже много лет. Все какие-то психи.
Светлячок
4 июля 2015, 04:21

Mx написал:

Потому что простота хуже воровства.
Светлячок
4 июля 2015, 04:22

Vladimir_Y написал:
После того, как Обама в прямом эфире убил муху, при нём можно что угодно.

Как так? Прямо в прямом эфире? А что сказали защитники прав животных на это? Это у него что - типа первобытный рефлекс охотника победил навыки цивилизованного человека?
ГРЕЙС
4 июля 2015, 05:16

Dariko написала: по большому счету "свои в доску" могут и руку пожать, чуть дальние - в щечку чмокнуть или к ручке приложиться

Ни разу такого не видела. Чтобы знакомые мужики меж собой чмокались или к ручке прикладывались.
Я живу в суровом мире, где мужики не чмокаются между собой.
ГРЕЙС
4 июля 2015, 05:30

Dariko написала: Да я сроду в Италии и пр. загранице не была. Я бы, может, просто растерялась или в ступор бы впала.

Я была. И в Италии тоже. Никто там целоваться при первой встрече не лезет.
Если поддержишь дружеское "здрасти-бонджорно", то тогда будет беседа. Радостного итальянца и настороженного русского.
ГРЕЙС
4 июля 2015, 05:46

Элена написала: Я в нашу офисную столовую перестала ходить, потому что практически каждый входящий считает нужным мне пожелать приятного аппетита, даже если явно видно, что я с чашкой кофе сижу. А если ем? С полным ртом отвечать?

Кивать головой, типа "я вас услышала, приму к сведению"

Элена написала: То же самое при чихании, особенно если с утра простыла, каждые полчаса от всех в кабинете - "будь здорова, будь здорова". И отвечать устаешь, и молчать в ответ невежливо biggrin.gif

Вариант -
"Апчхи!
- *справа* будь здорова!
- *слева*будь здорова!
- *сзади*будь здорова!
- *спереди*будь здорова!
- Спасибо, господа!"
Ну да, и так сто раз, сколько чихнешь. Это лучше, чем слышать "да когда же ты, зараза, заткнёшься!"
У меня прикольней бывает. Я чихаю, если уж начну, то раз двадцать с временным интервалом в секунду. Они замучаются "будь здорова" в промежутки вставлять, не успеют.

Это же классно, когда кто-то желает тебе здоровья на каждый твой чих. smile.gif
ГРЕЙС
4 июля 2015, 05:57

Айша написала: Регулярно, каждые полчаса обчихивать окружающих - хамство.

О как!

Т.е. а если аллергическая реакция на что то, и человек начинает чихать - то это хамство оказывается. Обалдеть, чо.
ГРЕЙС
4 июля 2015, 06:00

Dariko написала: На простудный народ чаще "глаза закрывает",

Не скажи:

Айша написала: Регулярно, каждые полчаса обчихивать окружающих - хамство.

Хамишь, парниша девушка!
ГРЕЙС
4 июля 2015, 06:05

Элена написала: Так что и я обчихиваю, и меня обчихивают, укрепляем иммунитет взаимно.

Хамите друг другу, так сказать.

Jawbreaker написала: Иисус Христос принял поцелуй Иуды. smile.gif

В губы? Или щёчками соприкоснулись?
ГРЕЙС
4 июля 2015, 08:03
А теперь по сабжу.

Газонокосильщик написал: Хотелось бы услышать и своё поколение и пару последующих (а также и предыдущих, буде таковые найдутся) - что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что ты охамел не прав.

Газонокосильщик написал:  Я не сторонник "показного уважения по разнице в возрасте".

Именно, что сторонник. Наврядли ты также поступил бы с начальством или с тем, кто старше тебя.
Именно показного, именно возрастного. Типа дедовщины в мирной жизни.

Газонокосильщик написал:  кто-то же должен щенят обучать

Каких щенят?
Кого ты так называешь?
Это название просто оскорбительно.

Выйдешь из бана, ответь на мои вопросы.
duk
4 июля 2015, 08:12

Газонокосильщик написал: Случай на работе - вхожу в кабинет к соседям, Здравствуйте - это девочкам. К мужикам подхожу, здороваюсь за руку. Один (сидит в ушах, делает вид, что шибко занят) не вставая, тянет руку. Делаю жест - уши сыми, а? И объясняю - сынок (он мне почти во внуки годится  biggrin.gif ), ты ещё не директор Вселенной, ты хотя бы задницу от стула оторви. Обиделся парнишка. Или я неправ?

Ты не прав. Чувствую, что и у тебя есть сомнения по этому поводу. Никогда не считал себя вправе воспитывать кого-то, даже если и есть большая разница в возрасте. Нет, бывает конечно, вспылишь при особо наглом поведении. Но это не тот случай. Да и воспитанием это уже не пахнет. wink.gif
Lena NY
4 июля 2015, 08:12

ГРЕЙС написала: Каких щенят?
Кого ты так называешь?
Это название просто оскорбительно.

Это признак воспитанности. Меня эта фраза вообще убила. Да кто дает право воспитывать? Папа с мамой и то воспитывают не до бесконечности. А тут какой-то чужой мужик считает своим правом делать замечания и оскорблять. И считает это воспитанием и признаком собственной воспитанности.
ГРЕЙС
4 июля 2015, 08:27

Lena NY написала: А тут какой-то чужой мужик считает своим правом делать замечания и оскорблять. И считает это воспитанием и признаком собственной воспитанности

Щенят воспитывает. Уважению учит, ку делать при виде малиновых штанов.
А кто такой, в его понимании, щенок? Тот, кто со старшим не поднялся со стула и не протянул руку для приветствия. Можно ещё поклониться в пояс, не помешает.
ГРЕЙС
4 июля 2015, 08:38

Lena NY написала: А тут какой-то чужой мужик считает своим правом делать замечания и оскорблять. И считает это воспитанием и признаком собственной воспитанности.

Вспомнила историю из своей трудовой жизни.
Поступила я на работу в 17 неполных лет, училась на вечернем, днем работала.
В отделе очень быстро нашла общий язык со всеми и сижу такая вальяжная с кем то треплюсь.
И тут в комнату заходит мужичонка, ушастый, плюгавый и плешивый. Ну заходит и заходит, к нам многие заходят по рабочим вопросам.
И тут мне тычок в спину - "это начальник отдела"
Ну тут же по стойке смирно, типа рабочие моменты обсуждаем, куда какой болт привернуть надобно.

Мораль - начальство нужно знать в лицо.
Те, кто не начальство - идут лесом.
ТС - начальник тому, кому он сделал замечание? Нет.
Значит ТС идет лесом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»