Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я уже устарел? Чего-то не понимаю?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lena NY
4 июля 2015, 08:54

ГРЕЙС написала: Мораль - начальство нужно знать в лицо.
Те, кто не начальство - идут лесом.
ТС - начальник тому, кому он сделал замечание? Нет.
Значит ТС идет лесом.

Начальник может делать замечания по работе, а не по поводу протянутой руки. И оскорблять тоже не может. Другое дело что от начальника иногда приходится проглотить, но чести начальнику это не делает.
Zont
4 июля 2015, 09:00

Элена написала: А у нас есть простой народ, они еще и спросить могут, что я ем

Угу. И попросить кусочек попробовать.
Zont
4 июля 2015, 09:03
А если по теме. Как же я не люблю вот этот ритуальный обход рабочих мест с протягиванием руки для рукопожатия. Ну на фига? Может у ручующегося руки холодные и потные.
ГРЕЙС
4 июля 2015, 09:04

Lena NY написала: Начальник может делать замечания по работе, а не по поводу протянутой руки. И оскорблять тоже не может.

Не может.
Но как вспомню себя в тот момент - ржу.
Клетчатые штаны до колена, с манжетой под коленом - бриджи натуральные, основная гамма - красная. Ниже - красные махровые гольфы и красные лодочки без каблука, с бантиком.
Белая блузка с круговым почти кружевным воротником на все плечо. Модная девушка была.
И тут такая хня приходит "типа а что у нас тут делается, А?
А я и не в курсе, что это вот и начальник отдела, ё моё.
Книксен, правда, делать не заставлял. А мог бы
ГРЕЙС
4 июля 2015, 09:09

Lena NY написала: Другое дело что от начальника иногда приходится проглотить

Я не знаю такой ситуации, не сталкивалась.
elenaki
4 июля 2015, 12:18

Газонокосильщик написал:
Путин с Кристин Лагард. Сорри за флуд biggrin.gif !

Эту Лагард в Греции так часто упоминали вместе со словом "листа" (список), что многие уверены, что ее так зовут - Листа Лагард. Вообще-то ее не зовут, она сама приходит. У тетеньки обостренное чувство справедливости, почти как у скунса. 3d.gif
Alpod
4 июля 2015, 19:22

Zont написал: А если по теме. Как же я не люблю вот этот ритуальный обход рабочих мест с протягиванием руки для рукопожатия. Ну на фига? Может у ручующегося руки холодные и потные.

Угу. А ещё некоторые считают, что мужское рукопожатие должно быть крепким и давят тебе лапу, как будто орехи колют. Не, я мальчик не нежный, но пару раз рука болела (ушиб при домашнем ремонте) и в ответ на такое рукопожатие хотелось с левой в ухо пожимающему съездить.
GreyAngel
4 июля 2015, 19:39

Газонокосильщик написал: Делаю жест - уши сыми, а? И объясняю - сынок (он мне почти во внуки годится  biggrin.gif ), ты ещё не директор Вселенной, ты хотя бы задницу от стула оторви. Обиделся парнишка. Или я неправ?

Конечно, не прав. Ты повел себя как агрессивное быдло. Начал строить всех вокруг себя. С чего ты взял, что имеешь на это право? Скажи спасибо, что парнишка матом тебя после этого не послал. Я бы послал, на его месте.
IrHom
4 июля 2015, 23:10

GreyAngel написал: Ты повел себя как агрессивное быдло. Начал строить всех вокруг себя.

Как бы безобразно не начал тред Газонокосильщик, но стоит подождать до его выхода из бана, занимая друг друга приятной беседой. А вот как выпустят, тогда и отплатить ему его же монетой, если другой валюты нет.
GreyAngel
5 июля 2015, 00:30

IrHom написала:
Как бы безобразно не начал тред Газонокосильщик, но стоит подождать до его выхода из бана,

А, точно. Я не обратил внимания, что он в бане.
Lena NY
5 июля 2015, 01:06

ГРЕЙС написала: Я не знаю такой ситуации, не сталкивалась.

Если тебе начальник скажет "сними наушники, я с тобой говорю." А если какой-то мужик из соседнего отдела? Я об этом. Мужика можно вежливо послать.
ГРЕЙС
5 июля 2015, 01:31

Lena NY написала: Если тебе начальник скажет "сними наушники, я с тобой говорю." А если какой-то мужик из соседнего отдела? Я об этом. Мужика можно вежливо послать.

А, в этом смысле. Согласна.
Shtativ
5 июля 2015, 18:25
А меня когда-то учили, что если в компании больше трех человек, то вовсе необязательно со всеми здороваться или прощаться за руку. Можно просто поднять руку открытой ладонью и сказать "всем привет/здравствуйте/ добрый день" итэпэ. А то получится как в том анекдоте.
Далекая
5 июля 2015, 18:55
Вообще, я ТС завидую, такая самооценка, без этих рефлексий интеллигентских.
НП
5 июля 2015, 21:08

Светлячок написала: Я могу! Пойди и выпей йяду!

Правильно пишется "йаду".
Светлячок
5 июля 2015, 22:42

НП написал:
Правильно пишется "йаду".

Да, ты прав. smile.gif
НП
5 июля 2015, 22:55
Впрочем, суть не в этом. Я подумал - нам надо на японский манер заменить рукопожатия поклонами. Тогда можно не волноваться, помыл ли твой собеседник руки после уборной. Ну и плюс это будет смотреться экзотично и необычно.
Aldmeris
5 июля 2015, 22:58

НП написал: Впрочем, суть не в этом. Я подумал - нам надо на японский манер заменить рукопожатия поклонами. Тогда можно не волноваться, помыл ли твой собеседник руки после уборной. Ну и плюс это будет смотреться экзотично и необычно.

А у женщин будут реверансы.
НП
5 июля 2015, 23:08

Aldmeris написала: А у женщин будут реверансы.

Мысль интересная, но тогда им всем придется носить широкие юбки, наверное. Иначе реверанс будет смотреться странно. А поклон универсален.
НП
5 июля 2015, 23:13
Брофист еще можно. Стильно, модно, молодежно! Но тут уже контакт, конечно, это не поклоны с книксенами.
Aldmeris
5 июля 2015, 23:17
А еще есть такой обычай, не помню чей: высунуть язык и высоко подпрыгнуть. Чем выше прыгаешь - тем, стало быть, больше уважаешь того, кого таким образом приветствуешь.
НП
5 июля 2015, 23:29
Опасно. Можно язык прикусить.
Липунюшка
5 июля 2015, 23:33
У нас настолько разношерстный коллектив, что каждый здоровается так, как привык за время работы. Но тенденции выделить можно. Новички снисходительны к старичкам и подают руку когда подходят сами. Старички новичков вообще не считают ценными сотрудниками и смотрят сквозь них часто просто приветствуя голосом, но без рук.
Равные коллеги могут проходить мимо друг друга и игнорировать, а на завтра подавать руку и шутить.
Полагаю, в России в госконторах вообще мало кто пытается скрыть своё отношение. Это и честно и демократично. Парадокс, однако.
Айша
6 июля 2015, 00:53
Можно еще "ку" говорить, похлопывая себя по щекам и приседая.
НП
6 июля 2015, 00:57

Айша написала:  Можно еще "ку" говорить, похлопывая себя по щекам и приседая.

Молодежь не поймет.
Светлячок
6 июля 2015, 01:06

НП написал:
Молодежь не поймет.

А мы на нее эцелопов напустим.
НП
6 июля 2015, 01:08

Светлячок написала: 

НП написал:
Молодежь не поймет.

А мы на нее эцелопов напустим.

Так их, это школие!
Mil@dy
9 июля 2015, 09:19

Genossin написала:
Из личного опыта лектора-преподавателя и не только моего. Опоздавший студент, вместо того, чтобы тихо сесть на своё место, начинает за руку здороваться со всеми товарищами мужского пола в пределах досягаемости. Преподаватель в это время офигевает. Чем многочисленнее группа, тем больше вероятность, что отыщется парочка таких принципиальных рукопожателей. Вот что это?

Я тоже такое встречала. Но, вроде, у нас это поветрие закончилось.

ПС Должны ли здоровающиеся в такой ситуации вставать и снимать наушники ?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»