Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я уже устарел? Чего-то не понимаю?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Асклепий
2 июля 2015, 01:00

Газонокосильщик написал: Слив засчитан.

Газонокосильщик написал: слив ЗАСЧИТАН

Газонокосильщик написал: СЛИВ ЗАСЧИТАН!!!

Это называется "упорство, достойное лучшего применения"...
Газонокосильщик
2 июля 2015, 01:00

Асклепий написал: У меня складывается ощущение

Что ты - далее не комментирую, учитывая коллекцию банок, в которой ты уже есть. Как говаривал генерал Грязнов - Сядь на ж... и сиди ровно!
ЗЫ - на этом уровне гамы ты ещё не играл. Сорри...
Газонокосильщик
2 июля 2015, 01:02
Кто-нибудь может предложить что-то более конструктивное, чем рецепты Асклепия?
Асклепий
2 июля 2015, 01:03

Газонокосильщик написал: Что ты - далее не комментирую, учитывая коллекцию банок, в которой ты уже есть. Как говаривал генерал Грязнов - Сядь на ж... и сиди ровно!

Ощущение что топикстартер пьян абсурдности ситуации крепнет с каждым постом.
Газонокосильщик
2 июля 2015, 01:04
Сорри, друзья, я не просто так сваливаю - завтра вставать рано (5:30мск). Если в бан тред не уйдёт (или я) - отвечу.
Асклепий
2 июля 2015, 01:06

Газонокосильщик написал: Кто-нибудь может предложить что-то более конструктивное, чем рецепты Асклепия?

Я не давал никаких рецептов. Да и какой тут может быть рецепт, кроме кляпа для непрошеных учителей?
Jorgen
2 июля 2015, 01:16

Доверчивая Стерва написала: Как у мужчин всё сложно.

У женщин не проще. В новых (женских) коллективах - постоянная претензия, что вот не здороваюсь. Мне же, чтоб поздороваться, нужно, чтобы человек на меня хотя бы посмотрел - потому в юности от этих обвинений сильно смущался, теперь же могу ответить, что, мол, почему это вы тоже со мной не здороваетесь.
В общем, имхо, проще как раз с мужчинами, заморочки, изложенные ТС, к счастью, крайне редки, здоровайся как тебе удобно, устраивать разборки с обидами по такому поводу - странно.
Marinika
2 июля 2015, 01:22
Что это было?
Продавщица Роз
2 июля 2015, 01:24

Mitya78 написал: А кто-то из мужчин с женщинами за руку здоровается?

А что в этом такого?
Светлячок
2 июля 2015, 01:52

Газонокосильщик написал:
Ты путаешь рыжее с кислым. Если по делу - я объясню щенку, в чём его ошибка, а потом рассккажу, как решить его проблему. А вот если просто так - то кто-то же должен щенят обучать? Нет?
Начинается выделка щенка под капитана! Не я придумал, Александр Грин. У него Грея учили парусами управлять, а я пытаюсь нет, не научить, как людьми управлять, а элементарному к ним уважению.

Прочтя этот твой пост про щенка, могу ответить на вопрос в заголовке треда. Да, ты уже устарел. И ты очень многого не понимаешь.
Duality
2 июля 2015, 01:54
А лично я не вижу ничего невежливого в том, чтобы поздороваться за руку, не вставая. Я припоминаю, что на работе у меня все примерно так и здоровались, и никто не был в обиде.
Светлячок

Асклепий написал:
Я вижу, манеры прям прут изо всех дыр, да. Причём у "щенка", если исходить из первого поста, проблем никаких не было, он сидел и спокойно занимался своими делами, пока не пришёл старый кобель и не начал гавкать на ровном месте.

Не, ну чтобы не выбиваться из стиля, лучше было бы "брехать", ящетаю. wink.gif
Светлячок

franco написал: Конечно устарел. Да и не только. Учитывая заглавный пост у меня есть еще пару эпитетов, но я их приводить не буду smile4.gif

+100!
Светлячок
2 июля 2015, 01:57

Газонокосильщик написал:

"Гамы" - это неплохо.
Светлячок
2 июля 2015, 01:58

Газонокосильщик написал: Кто-нибудь может предложить что-то более конструктивное, чем рецепты Асклепия?

Я могу! Пойди и выпей йяду! biggrin.gif
Stanley Hartson
2 июля 2015, 02:06
Скажу чисто про себя.
Этикет и правила приличия, безусловно, важны.
Но)
Но вот, скажем, в моей работе (журналиста), я сижу в наушниках и шифрую аудиозапись интервью.
Кто не знает - это долгая и кропотливая работа.
И если подпрыгивать с каждым появлением начальства (любого), то постоянно будешь сбиваться с мысли.
Если же зашел старший коллега и на него ноль внимания, то он должен сам понимать, что зашел невовремя.
ИМХО
marplik
2 июля 2015, 02:38

Газонокосильщик написал: Случай на работе - вхожу в кабинет к соседям, Здравствуйте - это девочкам. К мужикам подхожу, здороваюсь за руку. Один (сидит в ушах, делает вид, что шибко занят) не вставая, тянет руку. Делаю жест - уши сыми, а? И объясняю - сынок (он мне почти во внуки годится  biggrin.gif ), ты ещё не директор Вселенной, ты хотя бы задницу от стула оторви. Обиделся парнишка. Или я неправ?
Хотелось бы услышать и своё поколение и пару последующих (а также и предыдущих, буде таковые найдутся) - что вы думаете по этому поводу?
Да и не только именно по этому. Наверное каждый может что-то подобное припомнить.

А вот, может, ты мне объяснишь, что это за такой обычай: пожимать руки всем присутствующим?
Всегда задавалась этим вопросом.
Duinai
2 июля 2015, 04:03

marplik написала: А вот, может, ты мне объяснишь, что это за такой обычай: пожимать руки всем присутствующим?
Всегда задавалась этим вопросом

Американцы подошли. Хорошо. Может, еще кто подтянется.

Ибо у меня вопрос. Много лет меня достает: часто в комнату кто-то входит и не здоровается вовсе с теми, кто уже там сидит. Тихо так проходит на место и садится. Как скромная тень. Я когда вхожу, то громко говорю - всем приветик!!! Народ отвечает радостно. И такое постоянно: многие незаметно вползают. Кое-кто здоровается. Я, по советской привычке, здороваюсь всегда.

Момент сей я много раз обсуждала с чистокровными американцами - ибо иногда достает. Обьясняли по-всякому. Наиболее частое: мол, младшие товарищи считают некультурным отвлекать тех, кто уже пришел и делает важную работу. При том, не только я одна считаю, что это абсурд: ибо сказать нормальное "здрасьте" никакое не отвлекание. Многие старшие американцы в принципе со мной согласны. И все же меня бесит, что какая-нибудь харя заходит в комнату и проходит мимо меня, будто я мебель.
Рус
2 июля 2015, 04:09
Да, устарел. Нынче так принято - зашел - всем привет, кто услышал, тот и хорошо. А каждого дергать, так это... Ну если свой отдел, то можно... А чужие, уже некрасиво...
Сами Знаете Кто
2 июля 2015, 05:39

Газонокосильщик написал:
Слив засчитан.
...
Газонокосильщик написал:
Эскулап, слив ЗАСЧИТАН
...
Газонокосильщик написал:
СЛИВ ЗАСЧИТАН!!! Уймись! Иди борись за свободу греков от отдачи долга Эуропе!

...

Газонокосильщик написал:
Ты у меня на шее сидишь, так что заткни пасть, а?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Хамство и флейм.
Неделя.
ag
2 июля 2015, 06:33

Duinai написала: Американцы подошли. Хорошо. Может, еще кто подтянется.

Ибо у меня вопрос.

Мои соседи по комнате здороваются (не за руку, ясное дело!), но это несчитово, так как один из них китаец, а другой - индиец, правда родившийся в штатах.

И у меня тоже вопрос - у вас принято здороваться по нескольку раз в день? Встречаешься в коридоре уже третий раз на дню, а он/а опять хайкает. Поначалу как-то напрягало.
Veresk
2 июля 2015, 06:35
Я рада что женщины обходятся "приветами". И не хотела бы чтобы мужчины здоровались со мной за руку. У меня бы проскакивала мысль - а мыл ли он руки после посещения туалета? facepalm.gif biggrin.gif Короче для меня лично брезгливо было бы со всеми подряд здороваться за руку.

Marinika написала: Что это было?

+1 biggrin.gif
Асклепий
2 июля 2015, 06:47

Duinai написала: Ибо у меня вопрос. Много лет меня достает: часто в комнату кто-то входит и не здоровается вовсе с теми, кто уже там сидит. Тихо так проходит на место и садится. Как скромная тень. Я когда вхожу, то громко говорю - всем приветик!!! Народ отвечает радостно. И такое постоянно: многие незаметно вползают. Кое-кто здоровается. Я, по советской привычке, здороваюсь всегда.

Разные люди есть. Для кого-то громко сказать что-то во всеуслышанье — мука адская, им проще незаметно проскользнуть.
Сами Знаете Кто
2 июля 2015, 06:55

marplik написала:
А вот, может, ты мне объяснишь, что это за такой обычай: пожимать руки всем присутствующим?

Обычай как обычай. Аргентинцы норовят целовать в щечку. Где-то обычай носами тереться. А в б.СССР - руки пожимать.
Утащил в И-нете:

Это жест дружелюбия при встрече или прощании, который не требует словесного сопровождения. Этот так называемый жест этикета хорошо нам известен, так как распространен в нашей и близких нам культурах.

То есть, это совершенно локально, распространено, в т.ч., на территории б.СССР

Не проявив однажды простого жеста этикета, мы можем невольно или вольно оскорбить человека. Человек, не подающий другому руки, выказывает ему тем самым свое неуважение.

Что мы, собственно, и видим в заглавном посте треда.
Сами Знаете Кто
2 июля 2015, 06:55

Duinai написала:
Ибо у меня вопрос...

Всё дальнейшее - не вопрос, а утверждения. В чём, собственно, Ваш вопрос заключается?
Сами Знаете Кто
2 июля 2015, 07:15

Светлячок написала:
Не, ну чтобы не выбиваться из стиля, лучше было бы "брехать", ящетаю.
...
Светлячок написала:
"Гамы" - это неплохо.
...
Светлячок написала:
Я могу! Пойди и выпей йяду!

МОДЕРАТОРИАЛ:
Не надо устраивать в треде свару, делать замечания участникам и провоцировать скандал.
Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо (для этого в каждом письме есть ссылка - "сообщить модератору"). (п. 6.7 правил ФЭР). Этого вполне достаточно.
Предупреждение.
Nilita
2 июля 2015, 07:15

Duinai написала: Наиболее частое: мол, младшие товарищи считают некультурным отвлекать тех, кто уже пришел и делает важную работу.

Не только младшие. Наш босс, при входе в офис здоровается только с теми, кто на него посмотрел, как раз для того, чтобы не сбивать остальных. Очень я ему благодарна за это. И не только я.

Duinai написала: что это абсурд: ибо сказать нормальное "здрасьте" никакое не отвлекание.

Тому, кто отвлекает - это конечно. Мне вот сегодня, например, нужно было вручную среди тысячи с лишним чеков найти 13. За третье "здрасте" убить была готова.
Zanthia
2 июля 2015, 07:33

Duality написала: А лично я не вижу ничего невежливого в том, чтобы поздороваться за руку, не вставая. Я припоминаю, что на работе у меня все примерно так и здоровались, и никто не был в обиде.

Если отношения на уровне "Привет, Саня!", то, по-моему, можно вообще без рукопожатия обойтись
Kay_po
2 июля 2015, 07:43

Mitya78 написал: А кто-то из мужчин с женщинами за руку здоровается?

Да. smile.gif У меня в зале все мои приятели здороваются со мной за руку. И в школе я с друзьями мужского пола здоровалась так же.
з.ы. Это мой таракан, но лично мне это очень нравится. smile.gif
wgovor
2 июля 2015, 07:46
Я в одной конторе уже предлагал взять толстую резиновую перчатку, набить резаным поролоном и приделать у входа. Каждый зашел - пожал, а то пока зайдут в помещение по очереди 12-15 человек, да каждый всех ранее вошедших обойдет...
Acidburn
2 июля 2015, 07:51

Газонокосильщик написал: Или я неправ?

Не прав. Слишком заморочено. Зачем такие сложности этикета? Заглянул в кабинет, сказал дежурное "Всем здрасте" и забыл. А если персонально в коридоре столкнулся, то можно и за руку поздороваться.
Mx
2 июля 2015, 08:04

ag написал: И у меня тоже вопрос - у вас принято здороваться по нескольку раз в день? Встречаешься в коридоре уже третий раз на дню, а он/а опять хайкает. Поначалу как-то напрягало.

Это в основном американская фишка. Но бывает удобно: идёшь по коридору, на встречу - коллега, для разряжения обстановки можно сказать "привет", потому что как-то не удобно проходить мимо человека и делать вид что его нет.
Кстати, есть ещё такое правило что за руку здороваются со всеми присутствующими или ни с кем. Поэтому если вы вошли в комнату, в ней сидит много народу и вы не хотите превращать свой приход в шоу лучше не начинать здороваться за руку, иначе придётся всех обходить.

Mitya78
2 июля 2015, 08:06

wgovor написал: Я в одной конторе уже предлагал взять толстую резиновую перчатку, набить резаным поролоном и приделать у входа. Каждый зашел - пожал, а то пока зайдут в помещение по очереди 12-15 человек, да каждый всех ранее вошедших обойдет...

О, а я не один такой - предлагал манекен поставить.
Mx
2 июля 2015, 08:09

Mitya78 написал: О, а я не один такой - предлагал манекен поставить.

У нас для этих целей есть секретарша - очень милая молодая женщина. Заходишь в офис, говоришь: "Доброе утро!", она тебе улыбается и отвечает: "Доброе утро!". Очень удобно.
Mitya78
2 июля 2015, 08:24

Kay_po написала:
Да. smile.gif  У меня в зале все мои приятели здороваются со мной за руку. И в школе я с друзьями мужского пола здоровалась так же.
з.ы. Это мой таракан, но лично мне это очень нравится. smile.gif

Открытие за открытием...
Я за всю жизнь женщинам руку пожимал по пальцам этой самой руки перечесть.
wgovor
2 июля 2015, 08:27
А я в мае чего-то в правой кисти то ли поломал, то ли вывихнул, и уже два месяца подаю правую руку для рукопожатия, зажав половину кисти с большим пальцем - левой кистью, а то больно очень 3d.gif
Kay_po
2 июля 2015, 08:30

Mitya78 написал:
Открытие за открытием...

Ну вот. Ты сам не пожимал, и думаешь,что другие тоже не пожимают. А это не так.
Вроде даже по правилам этикета, если женщина протянула руку для рукопожатия, надо пожать. Может тебе женщины редко руки протягивали? biggrin.gif
ESN
2 июля 2015, 09:31

Mitya78 написал:
Открытие за открытием...

Обычно, если женщина протягивает руку, то можно понять, что за неё надо пожать. Это в т.ч. в хСССР.
В европах допустимо и мужчинам первым протягивать руку женщине.
Hope
2 июля 2015, 09:34

Veresk написала: Я рада что женщины обходятся "приветами".

Ну? А чмоке-чмоке? tongue.gif

Kay_po написала: Вроде даже по правилам этикета, если женщина протянула руку для рукопожатия, надо пожать.

Мне нравится, когда я протягиваю руку, и со мной здороваются. Особенно когда знакомишься с кем-то до работе.
Обычно в быту не здороваюсь так со своими знакомыми.

И по поводу сабжа согласна с Асклепием.И как хорошо вчера с тс пообщались. tongue.gif
Галина
2 июля 2015, 09:38
А у нас кто как. biggrin.gif
Как раз вчера, сидим мы с коллегой, работаем. Приходит третий, громкое "привет", проходит на место и начинает подключать свой комп. Ну естественно, мы отвечаем.
А потом приехал менеджер из Берлина. Зашел, общее "привет" от двери и пошел по кругу пожимать руки. biggrin.gif
Мне как-то не пришло в голову встать, когда он подошел... Надо будет в следующий раз попробовать, может испугается и больше не будет со мной здороваться за руку? 3d.gif
Эль Брухо
2 июля 2015, 09:40
Рукопожатие с мужчинами - при встрече где-то (в коридоре, на улице и т.п.). При входе в помещение с большим количеством или неудобным расположением (вокруг стола, например) присутствующих - общее приветствие.
Рукопожатие с женщинами - очень часто в деловом общении, почти никогда в бытовом.

По сабжу - количество заморочек (тот задницу не поднял, у этого рука вялая, этот на "ты", а тот лишь одной рукой поздоровался) прямо пропорционально либо комплексам и мозговывихам заморачивающегося, либо доисторичности общего уклада в обществе и коллективе. Особо клинические случаи можно наблюдать в случаях наложения двух факторов высокой степени интенсивности.
Inventor
2 июля 2015, 09:40

Veresk написала: Я рада что женщины обходятся "приветами". И не хотела бы чтобы мужчины здоровались со мной за руку. У меня бы проскакивала мысль - а мыл ли он руки после посещения туалета?

И зачем ты это сказала только? У меня таких мыслей никогда не было, но теперь точно будут, когда за руку со мной здороваются biggrin.gif
Mitya78
2 июля 2015, 09:56

ESN написал:
Обычно, если женщина протягивает руку, то можно понять, что за неё надо пожать. Это в т.ч. в хСССР.
В европах допустимо и мужчинам первым  протягивать руку женщине.

Ну я и пожимал протянутую руку, сам инициатором не был.
Vladimir_Y
2 июля 2015, 10:02

Inventor написал: У меня таких мыслей никогда не было, но теперь точно будут, когда за руку со мной здороваются

Нуачо? Всякие вирусные инфекции, когда неделю сидишь с распухшим носом и слезящимися глазами, передаются как раз через рукопожатие в основном. Не побежишь же мыть руки после каждого применения платка, правда? А сколько раз за день человек непроизвольно трёт нос или подставляет кулак под щёку?
Delta
2 июля 2015, 10:09
Есть пару клиентов, которые за руку здороваются, терпеть это не могу. Совершенно непонятно, нафига это людям.
Mitya78
2 июля 2015, 10:14
Я же полагаю, что большинство бывало в общественных туалетах и видели людей, выходящих мимо умывальника.
Kay_po
2 июля 2015, 10:28

Inventor написал:
И зачем ты это сказала только?  У меня таких мыслей никогда не было, но теперь точно будут, когда за руку со мной здороваются biggrin.gif

А за ручки в офисе ты берешься? biggrin.gif
Troublemaker
2 июля 2015, 10:29
Терпеть не могу здорованья за руку особенно с просто знакомыми, малознакомыми или вообще не знакомыми. Потом руки помыть не всегда есть возможность. redface.gif
Inventor
2 июля 2015, 10:29

Kay_po написала:
А за ручки в офисе ты берешься? biggrin.gif

Да я только что понял, что я и за ручки в самых различных туалетах берусь, когда вхожу-выхожу 3d.gif
Mitya78
2 июля 2015, 10:32

Inventor написал:
Да я только что понял, что я и за ручки в самых различных туалетах берусь, когда вхожу-выхожу 3d.gif

Надо как арабы разделять руки на чистую и нечистую. smile.gif

Можно ещё ногами двери открывать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»