Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стив Джобс - Steve Jobs
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Anthony Stark
1 июля 2015, 23:44
Стив Джобс - Steve Jobs

Режиссер: Дэнни Бойл (Миллионер из трущоб - Оскар)

Сценарий: Аарон Соркин (Социальная сеть - Оскар)

Релиз: 8 октября 2015

Каст:
Майкл Фассбендер
Сет Роген
Джефф Дэниелс
Луис Салазар
Кейт Уинслет

Трейлер:

Gennadiy
1 июля 2015, 23:51
Фильм вроде снимают по книге Айзексона. Так вот, это одна из лучших биографических книг из всех что я читал. Оторваться просто нереально.

Трейлер отличный. Фассбендер не сильно похож на Стива, но думаю это не будет помехой.
sgt pepper
2 июля 2015, 00:54
Судя по всему, в основном будут душевные метания и страдания с конфликтами. Не видать нам качественной производственной драмы?
HELMAN
2 июля 2015, 10:24
Аарон Соркин - светлый гений американского пафоса. Маст си. То, что Фассбендер совершенно непохож на Джобса, даже любопытно.
quevil
2 июля 2015, 12:20
Почему-то есть уверенность, что фильм будет уверенным крепышом. Сценарная основа отличная, актёры хорошие, армия пользователей продукции.
Sergdfc
2 июля 2015, 13:03
Почему-то уверенность, что он надоел категорически. Провалится кино.
HELMAN
2 июля 2015, 13:25

Sergdfc написал: Почему-то уверенность, что он надоел категорически.

Кто надоел-то? Джобс? Соркин? Фассбендер?
Цезарь82
2 июля 2015, 13:26

HELMAN написал: Кто надоел-то? Джобс? Соркин? Фассбендер?

Шестой Айфон.
quevil
2 июля 2015, 13:55

HELMAN написал: Кто надоел-то? Джобс? Соркин? Фассбендер?

Просто ОН. Так загадочнее и глубокомысленнее звучит.
Sergdfc
2 июля 2015, 15:32
Да ладно выпендриваться. Все вы прекрасно поняли. Джобс, конечно.
sgt pepper
2 июля 2015, 16:01

quevil написал: Просто ОН

iОн.
quevil
2 июля 2015, 16:01

Sergdfc написал: Да ладно выпендриваться. Все вы прекрасно поняли. Джобс, конечно.

Ну, тогда да, если тебе Джобс надоел, тогда кино точно провалится в прокате. smile.gif
Sergdfc
2 июля 2015, 16:35

quevil написал:
Ну, тогда да, если тебе Джобс надоел, тогда кино точно провалится в прокате. smile.gif

Ты мне еще карандашик засунь в замочную скважину... 3d.gif
Anthony Stark
5 июля 2015, 11:35

Sergdfc написал: Да ладно выпендриваться. Все вы прекрасно поняли. Джобс, конечно.

Мне это в соседнем треде объясняли - фильм с Куатчером туфта, здесь совсем другой подход, Соркин гений, за право постановки между студиями шла война, Ди Каприо мог сыграть Джобса и так далее. История постановки вылезла во время обнародования переписки Сони. Емнип в переписках говорили, что пофиг что Фассбендер не похож на Стива, зато он актер хороший.
Sergdfc
5 июля 2015, 12:14

Anthony Stark написал:

Тони, дружище, напомни мне, пожалуйста, в чем гениальность Соркина? В том, что он за пятьдесят четыре года снял полтора более-менее значимых фильма, один из которых стрельнул только из-за того, что Соркин описал Фейсбук? Так и Дэни Бойл раздут. Вообще, весь проект напоминает заказуху в память о Джобсе и ключевое слово здесь - заказуха. Надо зрить в корень как говорится.
Sergdfc
7 июля 2015, 15:26
Русский трейлер.

Anthony Stark
9 августа 2015, 15:41
ТэВэ-спот

Costy
9 августа 2015, 16:06

Anthony Stark написал: Мне это в соседнем треде объясняли - фильм с Куатчером туфта

Мне, кстати, понравилось. Я, конечно, реального SJ не знал, но кино было хорошее, мне даже Кучер покатил
Кот Бублик
10 августа 2015, 10:58

quevil написал: армия пользователей продукции

У меня четыре устройства Apple, но фильмы про Джобса и вообще его иконизация вызывают рвотный рефлекс.

Sergdfc написал: Вообще, весь проект напоминает заказуху в память о Джобсе и ключевое слово здесь - заказуха.

Заказуха-не заказуха, а вот конъюнктура вполне.
sgt pepper
10 августа 2015, 15:18

Кот Бублик написал: Заказуха-не заказуха, а вот конъюнктура вполне.

Киноматографистам что рок-певец, что актер, что CEO. И Джобс для них такая же звезда, как и любой доугой, кто постоянно светит своим лицом на экранах.
Кот Бублик
11 августа 2015, 14:20

sgt pepper написал:
Киноматографистам что рок-певец, что актер, что CEO. И Джобс для них такая же звезда, как и любой доугой, кто постоянно светит своим лицом на экранах.

Безусловно. Но разве имеет какой-нибудь Бибер драматический потенциал для иконизации?
Гай Фонтейн
11 августа 2015, 22:24
Может, если фильм порвёт бокс-оффис, то в том же направлении зашевелится ещё кто-нибудь? У Сони Пикчерз, например, будет повод задуматься. Акио Морита, как личность, намного интереснее Джобса будет.
quevil
12 августа 2015, 11:08

Кот Бублик написал: У меня четыре устройства Apple, но фильмы про Джобса и вообще его иконизация вызывают рвотный рефлекс.

Про иконизацию, как я понимаю, речи не идёт (Цукерберга показали тем ещё кренделем).

А при чём тут твои индивидуальные рефлексы? smile.gif Или у всех такие?
Кот Бублик
12 августа 2015, 12:22

quevil написал: Про иконизацию, как я понимаю, речи не идёт

Идёт во все поля.

quevil написал: А при чём тут твои индивидуальные рефлексы?

Рекомендую прочесть топик с начала. Если и после этого будет непонятно — мои объяснения не помогут.
quevil
12 августа 2015, 13:28

Кот Бублик написал: Идёт во все поля.

Пруф?

Кот Бублик написал: Рекомендую прочесть топик с начала. Если и после этого будет непонятно — мои объяснения не помогут.

Да всё понятно - тебя тошнит за всех. Такая вот у тебя социальная нагрузка. facepalm.gif
Кот Бублик
12 августа 2015, 13:38

Кот Бублик написал:
Если и после этого будет непонятно — мои объяснения не помогут.

sgt pepper
12 августа 2015, 15:22

Кот Бублик написал: Но разве имеет какой-нибудь Бибер драматический потенциал для иконизации?

Тише, тише!
Anthony Stark
7 сентября 2015, 17:22

Прошлым вечером на кинофестивале Telluride Film состоялся закрытый показ одной из самых ожидаемых лент 2015 года - "Стив Джобс" (Steve Jobs), главную роль в котором исполнил Майкл Фассбендер. И ожидание публики, надо сказать, было оправдано. К примеру, сооснователь Apple Стив Возняк с восторгом отозвался о новом биографическом фильме:

- Я смотрел не смонтированный до конца материал, и все равно ощущения были такие, словно я вижу не актеров, а живых людей, в том числе и самого Джобса. Отдаю должное Дэнни Бойлу и Аарону Соркину - отличная работа,

- поделился впечатлениями Возняк с корреспондентом Deadline.

Кинокритики также остались довольны увиденным: большинство обозревателей назвали картину главным претендентам на премию "Оскар".

Напомним, в основу киноработы "Стив Джобс" легла одноименная книга Уолтера Айзексона. Над сценарием работал Аарон Соркин, который в одном из своих интервью сообщил, что байопик будет состоять из трех получасовых сцен из разных периодов жизни Джобса: действие каждой из них будет разворачиваться за кулисами презентаций ключевых продуктов Apple - Mac, NeXT и iPod.

Компанию Фассбендеру на съемочной площадке ленты составили Кейт Уинслет, Сет Роген, Луис Салазар и Джефф Дэниелс.

Российские зрители смогут оценить ленту режиссера Дэнни Бойла лишь 12 ноября.

Anthony Stark
17 сентября 2015, 19:48
Финальный трейлер

И пять новых ТэВэ-спотов
Ange1
18 сентября 2015, 09:38
Музыка в трейлере работает как надо, профи делали.
Inventor
18 сентября 2015, 10:16
У Фассика вообще нулевое сходство с Джобсом. Сложно его воспринимать в этой роли.
tch
18 сентября 2015, 11:46

Кот Бублик написал:
Безусловно. Но разве имеет какой-нибудь Бибер драматический потенциал для иконизации?

Легко.
Типа звезда. Осталось пару лет посвичнячить с алкоголем и наркотиками и героически помереть... ну например захлебнувшись рвотной массой. Или от передоза... Или застрелится при непонятных обстоятельствах.
И вот- готовый материал для кина.
sgt pepper
18 сентября 2015, 13:27

tch написал: Типа звезда. Осталось пару лет посвичнячить с алкоголем и наркотиками и героически помереть...

Сколько там ему до двадцати семи осталось? Ну, чтоб с пафосом.
AgCooper
24 сентября 2015, 14:50
Российская премьера "Стива Джобса" перенесена на полтора месяца: вместо 12 ноября фильм с Майклом Фассбендером выйдет в прокат 31 декабря.
Costy
25 сентября 2015, 22:34

Inventor написал: У Фассика вообще нулевое сходство с Джобсом. Сложно его воспринимать в этой роли.

+100

Че-то я вообще не увидел Джобса. Увидел крутого Фассбендера, офигевающего от своей крутости.
Алекс Мерфи
28 сентября 2015, 08:41
Тема Джобса не интересна в принципе. Но Бойл есть Бойл - обязательно посмотрю.
Carabas
28 сентября 2015, 14:43

Inventor написал: У Фассика вообще нулевое сходство с Джобсом. Сложно его воспринимать в этой роли.

Ну за внешним сходством - это в фильм с Кучером.
Anthony Stark
10 октября 2015, 16:42

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 91% (топ-критики — 90%)

Питер Трэверс, Rolling Stone: Идеально написанная, поставленная и сыгранная работа, свежая, приводящая в трепет как на уровне концепции, так и её реализации. Фассбендер полностью погружён в роль вулканического Джобса. Действительно ли он хорош? Да, чёрт возьми!

Полностью на Киномания.ру
Anthony Stark
24 октября 2015, 17:39

Майкл Фассбендер показывает «дефектного» Стива Джобса

В фильме «Стив Джобс» есть один показательно-откровенный момент, когда героя Майкла Фассбендера, одного из основателей фирмы «Эппл», человека, перевернувшего наше мировоззрение своими совершенно гениальными изобретениями, попросили объяснить, почему же он так явно не ладит с окружающими людьми.

«В отличие от моих изобретений меня собирал дилетант», - отвечает Джобс устами Фассбендера.

Несмотря на сюжетную остроту и наполненность 182-х страничного сценария Аарона Соркина, Фассбендеру не удается забыть эту строчку, которая красной нитью проходит через центральный конфликт картины под руководством Дэнни Бойла. Показ самой кинокартины состоялся в минувшие выходные в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке под хвалебные восклицания критиков и рассуждения о том, какие награды ждут этот фильм в будущем.

«Стив Джобс пытался создать нечто безупречное, может быть как раз потому, что пытался загладить собственные недостатки», - говорит Фассбендер. «Всю свою энергию он вкладывает в свои творения, и сам же от этого страдает».

Соркин согласен с тем, что эта строка во всем сценарии является «ключевой», как и, собственно, в одноименном бестселлере Уолтера Айзексона, официальной биографии Стива Джобса, опубликованной в течение нескольких дней после его смерти в 2011 году, которая и послужила основой для сценария.

«У меня была своя гипотеза насчет всего этого. Я думаю, что в глубине души Стив считал, что в нем есть какой-то неисправимый дефект, из-за которого он недостоин любви или привязанности», - рассказывает Соркин. «Но он обладал колоссальным созидательным талантом».

Такой подход гарантирует фильму лавину всеобщего внимания и бурной полемики с момента первого показа, который пройдет по всей стране 23 октября.

Весь процесс создания фильма нельзя назвать спокойным и безмятежным. Первый продюсер кинокартины, Дэвид Финчер, ушел из проекта, а Кристиан Бэйл и Леонардо ДиКаприо отказались вести переговоры по поводу главной роли. Вдова Джобса, Лорен Пауэлл Джобс, как стало известно, всячески лоббировала съемки, пытаясь добиться их прекращения, а его преемник, Тим Кук, назвал его «приспособленческим и авантюрным».

«У нас случались неприятные моменты», - говорит Бойл. «Но Стив Джобс – это публичная личность мирового масштаба, мы все подверглись его влиянию, так или иначе. А таких людей опасно обожествлять».

Бескомпромиссность Стива Джобса раскрывается на фоне запуска трех его изобретений в течение 15 лет, и на фоне его столкновений с другими «центральными игроками» - со-основателем «Эппл» Стивом Возняком (Сет Роген), генеральным директором «Эппл» Джоном Скалли (Джефф Дэниелс) и его старшей дочерью Лизой.
Соркин говорит, что большую часть материала для диалогов он взял либо из книги Айзексона, либо из собственных интервью с его родными и близкими (включая Лизу Бреннан- Джобс).

«Но сами диалоги, может быть за исключением двух, писал я и только я», - рассказывает Соркин. «Айзексон как журналист должен был придерживаться исключительной объективности, тогда как я имел право на субъективность, на создание новых образов и идей, и правом подраматизировать, посгущать краски».
Бойл видит картину не как обычный биографический фильм, а скорее как портрет в стиле импрессионизма.

«Это вовсе не документальный фильм о Джобсе. И не библиографическая справка. Это фильм о том, каким мы его видим», - объясняет Бойл. «Соркин берет некоторые факты его биографии за основу для драматического сюжета, все остальные события не представляют для нас важности. Это своего рода исследование на тему «Стив Джобс, каким мы его себе представляем»».

По этой же причине Фассбендеру не нужно было добиваться внешнего сходства своим знаменитым героем.
«Я же совсем не похож на него, и Дэнни сказал, «просто покажи мне его сущность», - рассказывает Фассбендер, – «поэтому мне поменяли цвет глаз, с голубого на карий (с помощью контактных линз), чтобы зрители нашли у нас Джобсом какие-то точки соприкосновения, внешнее сходство. И еще в третьем акте я носил тот самый культовый прикид (черную водолазку) и очки».

В этом же акте человечность Джобса пробивается наружу.
«Я играл его со всем возможным уважением. Я не пытался показать его как жестокого, бессердечного человека, скорее как человека страстно желающего воплотить свое видение в реальности», - рассказывает Фассбендер. «Он всегда требовал лучшего, а иногда и невозможного, но когда ты берешь на себя роль диктатора, перекраивающего мир, может быть именно такое поведение от тебя и требуется».
Отсюда
franco
24 октября 2015, 22:18
Как то надоел этот Джобс. Тоже мне икона прогресса.
fuzzy brain
26 октября 2015, 05:08
Подруга, чьему мнению я очень доверяю, вчера была в кино, в Виннипеге. Сказала, что отличное, что Соркин голова, и что идти надо. Пойду.
fuzzy brain
26 октября 2015, 05:10

quevil написал: Цукерберга показали тем ещё кренделем

Ой, а мне он так понравился как личность в том фильме. Преотличном, как по мне smile4.gif
MiltonReal
10 января 2016, 02:11
---
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»