Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про мою няню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Наталек_new
3 июля 2015, 00:48

Лютти написала:
Ну ещё можно психотерапевта к страдалице привезти, оплатив доставку, беседу и лекарственную терапию, если таковая будет назначена.

Насколько я понимаю, психотерапевт работает с желающими работать с ним. Но можно попробовать.
Shirin
3 июля 2015, 02:36

Дорога домой. написала: Ох, Ширин, у меня для тебя плохие новости.

Объснить ей ничего нельзя - это раз, а плохая новость - это то, что она таким образом тянет с тебя энергетику и подпитывается.
Опять повтлорюсь, возможно, и  неосознанно.
Вот твои слова о том, что тебя одновременно и лишает сил и выматывает ее "жертвенность" и заранее обреченность и тебя захлестывает жалость к ней - это оно самое и есть.

Ей нужна моя энергетика, потому что ей не хватает своей? Но свою то она тратит на такое вот жертвенное поведение. Почему ей просто не перестать быть жертвой, тогда и своей энергетики будет хватать? Она это не поймет, если попытаться ей это объяснить?
Shirin
3 июля 2015, 02:40

Kay_po написала:
Ну, у тебя есть вариант -сделать все это в ее отношении.

Нет, я не могу найти эту алкоголицу, потому что я знаю только ее имя. И потрясти за плечи моих маму и свекровь я все таки могу, потому как они мои мама и свекровь и мы промеж собой как-нибудь разберемся, а с няней не могу, потому что она может подумать, что я это делаю с высока...
Kay_po
3 июля 2015, 06:57

Shirin написала:
Нет, я не могу найти эту алкоголицу, потому что я знаю только ее имя. И потрясти за плечи моих маму и свекровь я все таки могу, потому как они мои мама и свекровь и мы промеж собой как-нибудь разберемся, а с няней не могу, потому что она может подумать, что я это делаю с высока...

Ну т.е. она не настолько близкий человек, чтобы поступать таким образом и вести активные действия? Ну тогда плясать от этого...например, просто перестать выслушивать жалобы.
Kay_po
3 июля 2015, 06:58

Shirin написала:  Почему ей просто не перестать быть жертвой,

Мышки, станьте ежиками, это называется.
Mx
3 июля 2015, 08:12

Shirin написала: она гуляла с этим псом (овчаркоподобная дворняга), он рванулся и почему то "прихватил какого-то мужика за ногу". Этот мужик вызвал полицию, но при этом хотел ударить собаку, но моя няня, заслонила собаку и этот укушенный на всю голову ее избил. Дальше приехал наряд и посоветовал укушенному пойти в травму. Что ей делать?

Тут все бросились решать психологические проблемы, а проблема вообще похоже процессуальная. Нужно снимать побои и писать заявление в полицию об избиении. Если тот мужик напишет заявление об укусе лучше если будет встречное об избиении. Вроде бы из какого-то треда я помню что Shirin юрист и должна это лучше меня понимать.
А от людей, которые везде находят проблемы и готовы ими с тобой поделиться действительно лучше держаться подальше.
Катрин
3 июля 2015, 08:39

Mx написал: Тут все бросились решать психологические проблемы, а проблема вообще похоже процессуальная. Нужно снимать побои и писать заявление в полицию об избиении.

Это уже сделано, см. первый пост.
Вопрос в том, что у няни похоже сильно расходится реальная картина происходящего с тем, что у нее в голове (караулящий ее в кустах укушенный маньяк). Нас спрашивают, что с этим делать.

Shirin написала: Она это не поймет, если попытаться ей это объяснить?

Конечно не поймет.

Наталек_new написала: Насколько я понимаю, психотерапевт работает с желающими работать с ним.

Он может понять, его это пациент или все-таки психиатра.
analostanka
4 июля 2015, 13:46

Катрин написала: Ширин, я конечно человек совершенно посторонний.
Но то, как выглядит это в твоем описании (вкупе с прошлым тредом) - это психиатрия какая-то, тут надо помогать, но уже по-другому  frown.gif

+100
Atlanta
4 июля 2015, 14:04
Насколько я помню по каким-то прошлым тредам, няня вполне себе пьет с новыми знакомыми.
Какой смысл тратить на нее свои моральные силы? Их больше некуда приложить?
свекровь
4 июля 2015, 14:25

Atlanta написала: Какой смысл тратить на нее свои моральные силы?

Так няня для Ширин не просто няня и потом домработница. Это практически очень близкий, почти как родной человек. Отсюда и беспокойство и желание сделать хоть что-то.
Sababa
5 июля 2015, 03:08

Shirin написала:
Ей нужна моя энергетика, потому что ей не хватает своей? Но свою то она тратит на такое вот жертвенное поведение. Почему ей просто не перестать быть жертвой, тогда и своей энергетики будет хватать? Она это не поймет, если попытаться ей это объяснить?

Нет, не поймет. Но можно перестать ее подпитывать. Не обсуждать с ней то, что кажется тебе ненормальным. Это проходит и с близкими и с не очень , и совсем с чужими. Извините Марриванна, это я слушать не буду. Часто бывает, что отсутствие зрителей снимает проблему.
Что касается влияния, соседки, как и любого другого влияния, тут увы или очень жесткие меры(типа запугать соседку) или ничего не сделать.
Лола
5 июля 2015, 15:23

Shirin написала: Моему сыну уже 21 и он сам кого хочешь, чему хочешь научит. В настоящий момент няня выполняет кой-какую работу по дому, зарабатывая себе прибавку к пенсии...когда мы ее нанимали, она была абсолютно нормальным и адекватным человеком.

Не знала!
ukka
8 июля 2015, 16:44

свекровь написала:
Так няня для Ширин не просто няня и потом домработница. Это практически очень близкий, почти как  родной человек. Отсюда и беспокойство и желание сделать хоть что-то.

По первому посту мне показалось, что это не просто "беспокойство". И сделать Shirin пытается не "хоть что-то", а все, что можно. Сама.

Shirin написала: Я не могу больше описать этот комплекс жертвы, меня просто перехлестывают эмоции. Мне хочется потрясти ее за плечи и сказать, что она человек, полный собственного достоинства, и если тебя обижают нужно себя защищать, потому что н кто не имеет права обижать другого. 

Shirin, от этих слов создается ощущение, что тебя очень возмущает ее отказ защищать себя. Почему?
Shirin
8 июля 2015, 18:34

ukka написала:
По первому посту мне показалось, что это не просто "беспокойство". И сделать Shirin пытается не "хоть что-то", а все, что можно. Сама.

Shirin, от этих слов создается ощущение, что тебя очень возмущает ее отказ защищать себя. Почему?

Потому что я очень нелюблю жертв.
ukka
8 июля 2015, 19:40

Shirin написала:
Потому что я очень нелюблю жертв.

Почему? Это их жертвенное дело. Ты то тут при чем?
Дорога домой.
8 июля 2015, 21:13

ukka написала:
Почему? Это их жертвенное дело. Ты то тут при чем?

"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне - и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа. " ...
mihalich
9 июля 2015, 01:08

Shirin написала: И можно ли вмешиваться в чужую жизнь без согласия...?

Конечно, Вам явно скучно же. Вообще всегда лучше вмешиваться во все. Наиболее эффективно будет взять к себе жить домработницу, собаку, алкоголика и укушенного мужика. Всем платить деньги, жалеть и разруливать конфликты.
Shirin
9 июля 2015, 02:51

mihalich написал:
Конечно, Вам явно скучно же. Вообще всегда лучше вмешиваться во все. Наиболее эффективно будет взять к себе жить домработницу, собаку, алкоголика и укушенного мужика. Всем платить деньги, жалеть и разруливать конфликты.

Спасибо за совет
Aldmeris
9 июля 2015, 11:21

mihalich написал:

3d.gif Заглядывай в ПиЖ почаще, пожалуйста.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»