Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор: Генезис/Terminator Genisys (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
danxai
4 июля 2015, 18:04
Кто-нибудь может объяснить, что я просмотрел? По канону дело было так: повстанцы захватили базу Скайнет, нашли машину времени, увидели, что в 1984 год был отправлен Т-800, потому Джон отправил молодого Риза помешать ему. Затем было обнаружено второе перемещение, в 1994 год — более усовершенствованной модели Т-1000, потому Джон перепрограммировал Т-800 и отправил за ним.
Внимание, вопрос: если в новом фильме были отправлены только первый Т-800 и Риз, откуда взялись второй Т-800 и Т-1000? Кто их, мать их драконья мама, послал?
Mike Midnight
4 июля 2015, 18:14

danxai написал: Кто их, мать их драконья мама, послал?

user posted image
Anthony Stark
4 июля 2015, 18:16
Второй фильм это другая временная петля.
Mike Midnight
4 июля 2015, 20:40
А вот кто смотрел кино на языке оригинала, там Арни подкреплял каждую свою улыбку жизнеутверждающим "Гы-ы"? Озвучивание ни разу не добавило юмора, скорее, чуток испортило эти сценки.
Sidemoon
4 июля 2015, 20:44

Elsewhere написала:
Я смотрю, тут все, кроме меня, благородные люди широкой души, одна я злыдня недобрая. tongue.gif
Мне лично сложно рассматривать, не оглядываясь, все же они стоят на плечах титанов.

Что ты, - я еще злее, чем ты, в отношении сабжа. У меня ведь, ко всему прочему, Майкл Бин в роли "старого" Кайла Риза еще и одной из первых любовей детства был, так что мне вообще, можно сказать, в душу цинично плюнули. 3d.gif
Цезарь82
4 июля 2015, 20:54

danxai написал: Внимание, вопрос: если в новом фильме были отправлены только первый Т-800 и Риз, откуда взялись второй Т-800 и Т-1000? Кто их, мать их драконья мама, послал?

И еще плюсом вопрос, кто отправил Папса(я не знаю, как в оригинале, ну пусть будет Папс) защищать маленькую Сару Коннор? По сути, фильм дает ответ почему Скайнет не послал в 1984 год сразу кучу Т-101, потому что у него была только одна действующая машина времени, которую захватило Сопротивление и тут же отправило в прошлое Риза. Но уже в 1994 году в прошлое прибывает еще один Т-101 и Т-1000. Где Скайнет взял новую машину времени? Это я исхожу из логики последнего фильма. Причем пятый Терминатор перечеркивает как я понимаю третий и четвертый фильмы. facepalm.gif
Gennadiy
4 июля 2015, 21:01

Цезарь82 написал:

Вроде, Скайнет отправил первого Т800 в 1984 и Т1000 в 1994 одновременно.
ArtemBocharov
4 июля 2015, 21:03

Цезарь82 написал:
Причем пятый Терминатор перечеркивает как я понимаю третий и четвертый фильмы. facepalm.gif

И это несомненно плюс. А по части того, кто их послал, так я думаю это либо Сара с Кайлом, либо сам Папс, ибо слишком много Папс знает. Если будет продолжение, то уверен на 99%, что именно так и окажется.
Elsewhere
4 июля 2015, 21:07
А что с прокатом?
ArtemBocharov
4 июля 2015, 21:09

Elsewhere написала: А что с прокатом?

В Америке слабо собирает. вся надежда на международный, я бы не отказался от продолжения.
Gennadiy
4 июля 2015, 21:32

ArtemBocharov написал:

Если бы четвертому фильму дали нормальный сценарий и режиссёра покрепче, то вышел бы нормальный фильм. Блин, я еще с первого просмотра Т1 хочу посмотреть фильм про эту войну.

Спойлер!
Мне, конечно стыдно признаться, но 4 Терминатор мне даже нравиться. Пусть я и вижу все его минусы, но это была реальная попытка ребута, оставить Т1 и Т2 в относительном покое и попытаться сделать что-то свое. Жаль что провалилось. Бейл там отлично вписался в роль Джона. Имхо.
danxai
4 июля 2015, 21:34
Кстати, дебильная улыбка Терминатора была только в режиссерской версии второго фильма. В пятой части решили отыграться.
Gennadiy
4 июля 2015, 21:38

В реж. версии она дебильной не была. Я до сих пор не понимаю почему сцену переключения чипа и сцену улыбки вырезали из театральной версии.
Кот Бублик
4 июля 2015, 21:47

Mike Midnight написал: Это просто круть. Просто круть неимоверная.

Разрешите поржать.
THX
4 июля 2015, 21:47

Gennadiy написал:
В реж. версии она дебильной не была. Я до сих пор не понимаю почему сцену переключения чипа и сцену улыбки вырезали из театральной версии.

В комментарии Камерон сказал что улыбку он убрал по причине того, что эта комедийная сцена плохо стыкуется со следующей, в которой Джон с Терминатором рассуждают о природе человека и страсти его к самоуничтожению.

А сцену с чипом просто вырезали из-за времени, фильм получился слишком длинным . И его надо было сокращать.
Кот Бублик
4 июля 2015, 21:53

Savitar написал: Нормальная Сара Коннор получилась, в общем

Это этот карлик-пухляш - нормальная Сара Коннор?

Кто-то верит, что она может санитара дубинкой перешибить?

Кстати, ОЧЕНЬ мешало то, что она в отдельных ракурсах является вылитой Юлией Михалковой из "Уральских пельменей". Чисто смотришь КВН.

user posted image
THX
4 июля 2015, 21:54

Цезарь82 написал:  Где Скайнет взял новую машину времени? Это я исхожу из логики последнего фильма. Причем пятый Терминатор перечеркивает как я понимаю третий и четвертый фильмы.

Из логики последнего фильма Скайнет машину времени назад отбил. А логика там, кстати, сильно изменилась. Сценаристы теперь дают интервью и рассказывают про мультивселеную и полеты по разным временным линиям. smile.gif
Кот Бублик
4 июля 2015, 21:56

Цезарь82 написал: Терминатор перечеркивает как я понимаю третий и четвертый фильмы

Не третий и четвёртый, а все четыре.
Sidemoon
4 июля 2015, 22:00

Цезарь82 написал:
И еще плюсом вопрос, кто отправил Папса(я не знаю, как в оригинале, ну пусть будет Папс) защищать маленькую Сару Коннор?

В том-то и хохма, что как раз в оригинале "папс". А по-русски это переводится довольно однозначно, - "папка", поскольку мы не на Глубоком Юге позапрошлого века, где был бы уместен перевод "папаня". wink.gif
Кот Бублик
4 июля 2015, 22:02

Sidemoon написала:   "папаня"

Ну вот! А то всё "мама, мама!"

user posted image
Новая Луна
4 июля 2015, 22:35
Ну не знаю, мне Дейнерис нормально зашла по сравнению с недоразумением, "играющим" Риза и полным микастом в случае с Коннором.
Тредов по предыдущим терминаторам не читала, подскажите, актеров каждый фильм менять - это принцип? Только показалось, что вот же они, наконец, адекватные Джон с Кайлом (Бейл с Ельчиным) и снова здравствуй, третья часть.
Elsewhere
4 июля 2015, 22:43

ArtemBocharov написал: В Америке слабо собирает.

user posted image
Хотя ж все равно будут дальше снимать.
Новая Луна
4 июля 2015, 22:53

Княжна Мэри написала: Титры вырубили.

Надо мной муж ржал обратную дорогу.
У нас обычно сразу свет включают и вырубают титры. Сколько раз обламывали. Особенно обидно, когда знаешь, что будет послетитровая сцена.
Так сегодня как только дали свет и титры, я повернулась назад-наверх и крикнула механикам: "Не выключайте". Прокрутили персонально для меня. bud.gif
Новая Луна
4 июля 2015, 23:08
Неинтересно, когда сценаристы знают, что зрители знают, что звездные британцы в голливудах играют роли злодеусов. Увидела Доктора Кто, втайне порадовалась, что знаешь теперь кто главгад, а он возьми сразу и проявись.
danxai
5 июля 2015, 00:20
В фильме есть временная петля, замкнутая на себе: информация о том, что Скайнет — это генезис передается от Риза-мл к Риза-ст и обратно. Источника информации нет, т.е. это может быть и неправдой.
franco
5 июля 2015, 01:52

Кот Бублик написал:
Чисто смотришь КВН.

Дерьмо всякое смотреть не нужно и не будет таких ассоциаций.
Михаил (AMV)
5 июля 2015, 02:28
А как в четвертой серии объясняли знакомство Риза и Коннора, кто помнит?
sonic youth
5 июля 2015, 02:37

franco написал:
Дерьмо всякое смотреть не нужно...

Я до сих пор сожалею, что сподобился. Как мне развидеть это?!
Gennadiy
5 июля 2015, 02:50

Михаил (AMV) написал:

ЕМНИП Джон знал про Риза от Сары. А лично познакомились, когда Джон узнав что Кайл в плену у Скайнет, полез его спасать.
Anthony Stark
5 июля 2015, 03:04
Кайл был в плену?
Цезарь82
5 июля 2015, 05:49

Anthony Stark написал: Кайл был в плену?

Ага, в концентрационном лагере Скайнет.
Volunteer
5 июля 2015, 11:10

Anthony Stark написал: Кайл был в плену?

Про это еще в первом фильме было.
Штрих-код на предплечье у него оттуда.
EMoush
5 июля 2015, 11:23

danxai написал:
Внимание, вопрос: если  в новом фильме были отправлены только первый Т-800 и Риз, откуда взялись второй Т-800 и Т-1000? Кто их, мать их драконья мама, послал?

Шварц говорит, что эта информация стерта, чтобы Скайнет про нее не узнал. Сценаристы признались, что знают ответ, но правду мы узнаем в сиквеле. Если он будет.
Вот некоторые ответы:
http://io9.com/your-burning-questions-abou...-gen-1715234003
AgCooper
5 июля 2015, 11:27
офф
Слушаю "Коммерсант FM".
Ведущие рассказывают о новом Терминаторе.
"... Кайл РиХ!!!"
РИХ, Карл!!!! Причем два раза за час с разными дикторами.
Это в каком таежном уголке надо воспитываться, чтобы не знать как зовут персонажей франшизы?! Редакторы, даже сами дикторы, НИКТО не знает как правильно?! facepalm.gif
Sergdfc
5 июля 2015, 12:03
Лопни мои глаза за этот просмотр, тысяча чертей. Зла не хватает, большей чуши я давно не видел. Этот фильм заслуживает презрения. Даже третий Терминатор смотрится шедевром. Нудно, непроходимо и беспросветно. Никто из актеров не попал. Из уважения в этом нестройном ряду бездарей смотрится только старина Датч, да и тот стар. Очень стар. Какой из него Терминатор? Правильно. Такой же как из этого брелка Сара Коннор.

Крайне разочарован. И, думаю, не я один.
Кот Бублик
5 июля 2015, 12:04

Sergdfc написал:
Крайне разочарован. И, думаю, не я один.

Это из-за избыточных надежд.
Кот Бублик
5 июля 2015, 12:09

Gennadiy написал: Пусть я и вижу все его минусы, но это была реальная попытка ребута, оставить Т1 и Т2 в относительном покое и попытаться сделать что-то свое. Жаль что провалилось.

Так и есть. По крайней мере, МакДжи не переснимал сцены и шутки Кэмерона, чем занимались создатели третьего и пятого фильмов.
Цезарь82
5 июля 2015, 12:14
Сборы за уик-энд будут завтра, но пока в Штатах более чем скромно-25 млн. Общие 54, что тоже не фонтан. Бюджет скорее всего отобьет за счет мирового проката и даже наверное в плюс выйдет. Если будет сиквел, я даже скорее всего посмотрю. Только нужен нормальный сценарист и возможно из этой вселенной сделают нормальный смотрибельный фильм. Рейтинг на ИМБД 7,1, что характерно. Я вообще думал 6 с лишним будет максимум.
Anthony Stark
5 июля 2015, 12:22
Меня на Имбеде рейтинг тоже удивил. На кинопесике рейтинги "трезвее".
Elsewhere
5 июля 2015, 12:23

Цезарь82 написал:Если будет сиквел, я даже скорее всего посмотрю.

Сиквел будет в любом случае, даже если был бы полный провал.
Просто позже.
Magvamp
5 июля 2015, 13:58
Посмотрел вчера. Даже не знаю куда его ставить, скорее всего на полку третьего и четвертого.
Есть оммаж даже к Самый пьяный округ, про самогон, там же Кларк был
Мне Кларк нравится, но тут он плох
Ферзь
5 июля 2015, 14:12
А мне понравилось. Я вообще на второго Теда хотел сходить, но его долго было ждать, и пришлось купить билет на Т5. Из-за времени же сеанса (покупал на ближайший) пришлось взять билет на 3Д. 2Д пришлось ждать бы еще полчаса.

В 3Д, конечно, смотреть не нужно. но мне эффекты понравились, и даже "молодой Шварц" крупным планом не показался топорным. Не соглашусь, что мало экшена; на мой взгляд, как раз в меру. А поскольку от второй части я не фанател (хотя она, безусловно, крутая и пересматривалась много раз), никаких завышенных ожиданий у меня не было. Вот третья показалась откровенно тупой, а эта - не настолько, чтобы напрягать. О перемещениях во времени я даже задумываться не стал, сразу отключив мозг (и до сих пор считаю это решение правильным), а всё остальное для хорошего впечатления сделали отсылки к предыдущим частям.

Скажу даже более того: меня не напрягал ни один актер. Потому что понятно, что и Кайл, и Сара - здесь больше функции, а не личности, а Джон как герой и защитник Сопротивления просто с таким лицом оказался не на своем месте (он еще террориста играл в "Штурме Белого дома"), поэтому его линия в итоге тоже оказалась правильной. Шварценеггер понравился тем, что не выпячивался на главную роль и не пытался оттенять других. В принципе, из уважения к былым заслугам, жалко, но тактика правильная: если понимаешь, что стареешь, былая крутость будет смотреться неестественно. А тут - столько, сколько надо.

В общем, я доволен. Ничего не ждал, а время провел очень приятно. Но повторюсь, я не относился к этому фильму как к продолжению франшизы, не связывал с замечательным (но без фанатизма) Т2, а воспринимал, как что-то отдельное со знакомыми именами.

Кстати, непонятно, почему терминатор Шварценеггера старел, как человек. В смысле, почему у него поседели волосы и вид стал более дряхлым.
Anthony Stark
5 июля 2015, 14:19

Ферзь написал: Кстати, непонятно, почему терминатор Шварценеггера старел, как человек. В смысле, почему у него поседели волосы и вид стал более дряхлым.

Потому что если у него человеческая плоть, то она и стареет как человеческая плоть. Это подсказка самого Камерона, чтобы Арни мог дальше зарабатывать. Интересно у него суставы ломит?
Anthony Stark
5 июля 2015, 14:22
Вообще получается, что Джон Коннор по мере взросления должен быть следить за тем, чтобы папа и мама Риза встретились и заделали ему отца. Примерно как Марти мирил своих молодых родителей, чтобы самому на свет появиться.
ПФУК
5 июля 2015, 14:31
Н-да.
Думал, что хуже юрского мира в этом году ничего быть не может.
Ошибся, ещё как может.
В общем сабжу твёрдая 2.
Краткое содержание фильма: 2 главных героя регулярно устраивают истерики перемежающиеся вторичным экшеном.
В первой половине экшена мало, во второй побольше.
Даже тема сисек не раскрыта.
Пожалел пропавший вечер.
ПФУК
5 июля 2015, 14:33

Ферзь написал:
Кстати, непонятно, почему терминатор Шварценеггера старел, как человек. В смысле, почему у него поседели волосы и вид стал более дряхлым.

Ну ты даёшь!
Совершенно очевидно, что омолодить Шварца не могут, поэтому придумали такую идиотскую феньку.
homo sapiens
5 июля 2015, 14:50
После просмотра. Редко я в кинотеатры хожу и слава богу. Есть фильмы с хорошим сценарием, есть фильмы с плохим сценарием, а есть фильмы без сценария - это один из них. Фильм без сценария - это когда тебе даже не пытаются объяснить что и почему происходит на экране. В таких фильмах главное спецэффекты, видимо сначала придумывают спецэффекты, а уже к спецэффектам пишут "сценарий".
Вопросов куча, на которые даже не пытаются ответить:
   Спойлер!

1. Кто послал терминатора к 9 летней Саре?
Ответ: Зритель, не напрягайся, ты лучше посмотри какие спецэффекты.
2. Почему робот-Джон не убил Сару и Кайла, у него было 100 возможностей?
Ответ: Зритель, не напрягайся, ну захотел робот поболтать с Сарой и Кайлом, вместо того, чтобы убить? Ну захотел вместо убийства Сары и Кайла устроить махач со Шварцнейггером ( неоднократно)? Кто ему может это запретить ? Во всяком случае не мы (сценарист с режиссером). И вообще, кончай задавать глупые вопросы, ты лучше посмотри какие спецэффекты.
Ну и т.д.
О мелочах я даже не упоминаю, эти штампы существуют во всех фильмах. Например, у автобуса тормоза отказали ( а тормозить мотором на пониженной передаче не судьба). Я уж не задаюсь вопросом, а зачем вообще гнать на этом автобусе, если робот-Джон уже и так находится на нем, от кого уезжаем-то, от Папса что ли?

Максимум 6 баллов из 10.
Monterey
5 июля 2015, 15:18

ПФУК написалДаже тема сисек не раскрыта. Пожалел пропавший вечер.

Ну, если вы ходите в кино только за этим, то рейтинг 12+ явно не для вас smile.gif А тема сисек(и не только их) неплохо раскрыта в "Игре престолов" той же Эмилией-Сарой - вам туда.
ПФУК
5 июля 2015, 15:24

Monterey написал:

Ну, если вы ходите в кино только за этим, то рейтинг 12+ явно не для вас smile.gif А тема сисек(и не только их) неплохо раскрыта в "Игре престолов" той же Эмилией-Сарой - вам туда.

Ну если ты смог прочитать только одну строчку из моего поста, то тебе не сюда. biggrin.gif
Monterey
5 июля 2015, 15:28

homo sapiens написал: После просмотра. Редко я в кинотеатры хожу и слава богу. Есть фильмы с хорошим сценарием, есть фильмы с плохим сценарием, а есть фильмы без сценария - это один из них.

Сразу видно, что вы не смотрели боевики 80х smile.gif Как ностальгический боевик, "привет" 80-м и "терминаторской" классике(особенно, в первой половине фильма) - вполне сойдёт.

А вообще, меня умиляет то, что большинство посмотревших тот или иной ильм начинают затем строить из себя маститых кинокритиков - мол, и сценарий слабоват, и актёрская игра не на уровне, и режиссёр - бездарь... На это у меня есть два ответа:
1) Вы идёте в кино, чтобы РАЗВЛЕЧЬСЯ или НАПРЯЧЬ МОЗГИ?
2) Если второе, то летние блокбастеры - не для вас. Лучше останьтесь дома и включите Феллини с Тарковским. А для особых эстетов рекомендуется Пазолини: тут вам пища и для ума, и для глаз smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»