Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор: Генезис/Terminator Genisys (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Monterey
5 июля 2015, 15:31

ПФУК написал: Ну если ты смог прочитать только одну строчку из моего поста, то тебе не сюда. biggrin.gif

Да нет, прочитал-то я все твои строчки, но зацепила только эта. Фильм - 12+, а вам сиськи подавай biggrin.gif Это, видимо, ваш эквивалент хорошего кино: есть сиськи - фильм удался, тема не раскрыта - фильм отстой. По остальному я уже высказался выше постом.
ПФУК
5 июля 2015, 15:32

Monterey написал:

Сразу видно, что вы не смотрели боевики 80х smile.gif Как ностальгический боевик, "привет" 80-м и "терминаторской" классике(особенно, в первой половине фильма) - вполне сойдёт.

А вообще, меня умиляет то, что большинство посмотревших тот или иной  ильм начинают затем строить из себя маститых кинокритиков - мол, и сценарий слабоват, и актёрская игра не на уровне, и режиссёр - бездарь... На это у меня есть два ответа:
1) Вы идёте в кино, чтобы РАЗВЛЕЧЬСЯ или НАПРЯЧЬ МОЗГИ?
2) Если второе, то летние блокбастеры  - не для вас. Лучше останьтесь дома и включите Феллини с Тарковским. А для особых эстетов рекомендуется Пазолини: тут вам пища и для ума, и для глаз smile.gif

Меня умиляет, что некоторые готовы пойти на любые глупые оправдания, что бы оправдать совершенно бездарный фильм.
ПФУК
5 июля 2015, 15:34

Monterey написал:

Да нет, прочитал-то я все твои строчки, но зацепила только эта. Фильм - 12+, а вам сиськи подавай biggrin.gif Это, видимо, ваш эквивалент хорошего кино: есть сиськи - фильм удался, тема не раскрыта - фильм отстой. По остальному я уже высказался выше постом.

1. Хорошо, приведи цитату, где я пишу, что мне нужно обязательно с сиськами кино.
2. Выше постом я тоже высказался.
homo sapiens
5 июля 2015, 15:34

Monterey написал:

Сразу видно, что вы не смотрели боевики 80х smile.gif Как ностальгический боевик, "привет" 80-м и "терминаторской" классике(особенно, в первой половине фильма) - вполне сойдёт.

А вообще, меня умиляет то, что большинство посмотревших тот или иной  ильм начинают затем строить из себя маститых кинокритиков - мол, и сценарий слабоват, и актёрская игра не на уровне, и режиссёр - бездарь... На это у меня есть два ответа:
2) Если второе, то летние блокбастеры  - не для вас. Лучше останьтесь дома и включите Феллини с Тарковским. А для особых эстетов рекомендуется Пазолини: тут вам пища и для ума, и для глаз smile.gif

Я готов на плохой сценарий, где события объясняются, с моей точки зрения, глупо. Но когда они вообще никак не объясняются, то на такое я уже не готов.
Тогда давайте вообще откажемся от звукового кино, в смысле звук взрывов оставим, а разговоры персонажей уберем. На фига они вообще нужны, пусть зритель сам догадывается что и зачем происходит на экране. Главное взрывы и погони, а почему взрывы, почему погони - это уже не важно.
ленивый и толстый
5 июля 2015, 15:35
Мискаст все же жуткий.

Ну какой из туповатого, зато рельефного качка боец сопротивления? Вспомните первого Кайла - тощий холерик, готовый драться всем что под руку попадется - и ты веришь что он вырос в подвалах мира машин и всю жизнь выживал и дрался за жизнь. И этот Рэмбо недоделанный, на котором три часа в день в спортзале нарисованы. Парочка нарисованных рядом шрамов не спасает.

Мне нравится Дейнерис, правда, но поставить ее рядом с Сарой Коннор из второй части - как бы это сказать, чтоб не обидеть. Опять же "верю - не верю", но если вспомнить каноническую сцену "No fate" во втором фильме - и против чего, и за что, и почему пойдут до конца. Теперь вот пухленькая симпатяшка с большим папой-роботом спасают мир, гы-гы.

Джон Коннор - скорее не мискаст, а сознательная попытка не вызвать у зрителя отторжения,
   Спойлер!
когда он окажется гадом
. Ну, в общем, получилось. Отталкивающий с первой сцены.

Даже Т-1000 - какой неотвратимой и неистребимой жутью он был в Т-2. В последнем фильме как-то ни из кого такого инфернального врага сделать не вышло.
   Спойлер!
Ни из Джона, ни из сбежавшего из Масс Эффекта ребенка - Скайнета

Да и не пытались видимо.

Старик Арни остается собой, что, конечно, приятно.

Если в целом - второй Терминатор был (как теперь понятно, в сравнении) таки философским фильмом о предчувствии будущего, в обертке отличного боевика. Пятый - средний проходной боевик, рафинированное зрелище, но в антураже и формально на идеях старой франшизы. Со спецэффектами. Нет, ну вполне боевик, бодрый. Бегают, стреляют, пытаются шутить.
Monterey
5 июля 2015, 15:36
И чтобы не быть голословным, процитирую свой отзыв с другого форума:

Дамы и господа, Легенда вернулась! user posted image

Да, Шварц уже старенький(30 июля 67 уже стукнет), но как Терминатор, легендарный Т-800, всё ещё торт wink.gif Причём, его персонажа не берут ни годы(а человеческая оболочка Терминатора тоже имеет свойство стареть), ни молодая версия себя любимого из Т-1, ни Т-1000 из Т-2, ни Т-3000 из Т-3, ни даже новый Скайнет - Генезис. Его старый, добрый Т-800 по-прежнему самый терминатористый из всех Терминаторов! smile.gif

Электрические вихри, "мне нужна твоя одежда!", брутальные схватки и т.п. "фишки" из всеми нами любимой терминаторовской классики в первой части фильма, оборачиваются альтернативной версией 1984 года, где уже есть боевая и юная Сара Коннор и защищающий её Терминатор(причём, почему-то старый, хотя, по его словам, он прибыл к ней в 1973), и Кайлу Ривзу, вторично посланным Джоном О`Коннором родить себя любимого, вместе с Сарой и Терми-Шварцом приходится разбираться со всеми этим временными хитросплетениями...

Как я уже говорил, первая половина весьма напоминает старую,добрую классику 1984 и 1991 годов - респект авторам фильма за ностальгию! user posted image Битва старого Шварца с самим собой молодым из Т-1 - лишь один из сюрпризов этого фильма. Вторая половина фильма - это уже современные спецэффекты, плюс старый, добрый Арни smile.gif И новые актёры, ещё не заматеревшие Hollywood Star - в основном, австралийцы и британка.

Эмилия Кларк("Игра престолов") в роли молодой Сары Коннор из альтернативного прошлого очень похожа на оригинальную Сару(Линда Гамильтон), только в отличие от неё, уже знает кто такие терминаторы и с чем их едят smile.gif Джай Кортни(сын Джона Макклейна из "Крепкого орешка-5") также неплох в роли Кайла Ривза, равно как и Джейсон Кларк(Малькольм из "Планета обезьян: Революция") в роли Джона Коннора, у которого в этой альтернативной временной линии свои задачи. Да что тут рассказывать, это надо идти и смотреть! Ностальгия по старому доброму, голливудскому кино 80-х-90х точно будет обеспечена user posted image
Monterey
5 июля 2015, 15:44

homo sapiens написал:
Тогда давайте вообще откажемся от звукового кино, в смысле звук взрывов оставим, а разговоры персонажей уберем. На фига они вообще нужны, пусть зритель сам догадывается что и зачем происходит на экране. Главное взрывы и погони, а почему взрывы, почему погони - это уже не важно.

Хм, я вот как-то не задумывался, что, зачем и почему во время просмотра фильма в кинозале... Наверное, поэтому и получил от него удовольствие. Как бы это сказать... Есть фильмы ради зрелища, а есть - ради "Оскаров" и прочих кино-наград, но последние в наше время не шибко популярны среди простого люда, они хотят "хлеба и зрелищ" и им это дают.
homo sapiens
5 июля 2015, 15:44

Monterey написал:

В качестве обоснования своей позиции:
   Спойлер!

Например, ситуация с человеколюбивым роботом-Джоном. Я смотрел фильм и все думал, ну сейчас это объяснят, например, что он не совсем робот, что он еще чувствует себя наполовину человек. Сейчас он расплачется и скажет, я не могу убить тебя Сара, ведь ты моя мать, но нет. Я досмотрел фильм до конца, но сценарист, так и не стал объяснять с чего он такой человеколюбивый, видимо решил, что фильм смотрят полные идиоты, а им объяснять ничего не нужно.
Ферзь
5 июля 2015, 15:45

ПФУК написал: Совершенно очевидно, что омолодить Шварца не могут, поэтому придумали такую идиотскую феньку.

Омолодить как раз смогли. smile.gif
Старить-то зачем? Во время, когда он сражался с жидким корейцем, был вполне себе брюнетистый. Ну, с морщинами, но не совсем уж старик. Оставили бы таким же в 2017-м, так нет, благородная седина и т.п.
Monterey
5 июля 2015, 15:46

ПФУК написал: 1. Хорошо, приведи цитату, где я пишу, что мне нужно обязательно с сиськами кино.

Уже привёл, в предыдущем посте. Это именно так и прозвучало в ваших устах: "мол, даже сисек нет, что это за фильм?"
ПФУК
5 июля 2015, 15:50

Monterey написал:

Уже привёл, в предыдущем посте. Это именно так и прозвучало в ваших устах: "мол, даже сисек нет, что это за фильм?"

Это твоё детско-сексуальное восприятие простой констатации факта.

Ну в общем я так и думал, что цитату привести не сможешь.
Monterey
5 июля 2015, 15:52

homo sapiens написал:
В качестве обоснования своей позиции:

Значит, плохо смотрели smile.gif В сцене внутри центра "Генезиса", где он её схватил, он прямым тестом говорит об этом Папсу. Дословно уже не помню, но что-то вроде: "Ты не выстрелишь в неё, потому что, иначе не будет меня и некому будет возглавить Сопротивление. И я тоже не выстрелю".
Monterey
5 июля 2015, 15:54

Ферзь написал: Старить-то зачем? Во время, когда он сражался с жидким корейцем, был вполне себе брюнетистый. Ну, с морщинами, но не совсем уж старик. Оставили бы таким же в 2017-м, так нет, благородная седина и т.п.

Потому что, человеческая оболочка терминаторов, в отличие от их металлической начинки, имеет свойство стареть. Об этом в фильме же говорилось. Не мог же он за 33 года совсем никак не измениться.
Новая Луна
5 июля 2015, 15:57

Monterey написал: Как ностальгический боевик, "привет" 80-м и "терминаторской" классике(особенно, в первой половине фильма) - вполне сойдёт.

Согласилась бы, если бы не выбор актеров.

Monterey написал:  меня умиляет то, что большинство посмотревших тот или иной ильм начинают затем строить из себя маститых кинокритиков - мол, и сценарий слабоват, и актёрская игра не на уровне, и режиссёр - бездарь... На это у меня есть два ответа:

Отыменно. Зная, что 2 в 1 - исключительная редкость, идешь или голову включить, или развлечься. Но, вот как сценарий не дает получать удовольствие любителям напрячь мозги, так мне не дает получить удовольствие микаст. Не могу с собой ничего поделать. Т4 мне скорее понравился, в первую очередь благодаря исполнителям. А в том же Т3, например, к актерам претензий нет - нормально играют, но микаст раздражает неимоверно. Какое уж тут удовольствие. Казалось бы - в голливуде со сценаристами напряг, так с актерами же полный порядок. Есть из кого выбрать.
В общем, уровень "сойдет" вытянули только благодаря Арни.
homo sapiens
5 июля 2015, 15:59

Monterey написал:

Значит, плохо смотрели smile.gif В сцене внутри центра "Генезиса", где он её схватил, он прямым тестом говорит об этом Папсу. Дословно уже не помню, но что-то вроде: "Ты не выстрелишь в неё, потому что, иначе не будет меня и некому будет возглавить Сопротивление. И я тоже не выстрелю".

Вы фильм-то помните? "И я тоже ее не убью (в данный момент, а не вообще), потому что тогда ты нажмешь взрыватель и уничтожишь Скайнет." Пока Сара жива, Папс не может взорвать Скайнет, так как тогда он ее убьет, а это противоречит директиве ее защищать.
ПФУК
5 июля 2015, 16:01

homo sapiens написал:
Вы фильм-то помните? "И я тоже ее не убью (в данный момент, а не вообще), потому что тогда ты нажмешь взрыватель и уничтожишь Скайнет."

Он на фильме просто мозги не напрягал wink.gif
Elsewhere
5 июля 2015, 16:04
Кстати, это действительно странно.
Ну допустим, стареет, но. Тогда ведь получается, что человеческая оболочка - внимание - стареет, но одновременно с этим регенирует, причем довольно активно.
Иначе как бы Шварц
   Спойлер!
руку отрастил?
homo sapiens
5 июля 2015, 16:07
Подводя итог и заканчивая дискуссию. Мне фильм не понравился, вам фильм понравился, ну и остановимся на этом.
Новая Луна
5 июля 2015, 16:12

ленивый и толстый написал: Мне нравится Дейнерис, правда, но поставить ее рядом с Сарой Коннор из второй части - как бы это сказать, чтоб не обидеть.

А внешне очень похожа. Поэтому мне нормально зашло. И, кмк, был бы рядом хоть насколько-нибудь более внятный Кайл, она бы свою игру подтянула.
ep_explorer
5 июля 2015, 16:21
Как продолжатель фильмов о Терминаторе 5я часть, конечно полный отстой. Про 1е две даже речи не идет, но она хуже и 3ей и особенно 4ой.

Но сдается мне, господа, что это была постмодернисткая комедия. А что, используются созданные ранее персонажи и их действия, и при этом я смеялся и не раз. Если рассматривать фильм с этой точки зрения - то он очень даже ничего.

Шварц - совсем неплох, Коннор тоже - такой брутальный (кстати нафига ему охотиться на главных героев, проще всего ему было подождать, когда полиция приедет, а не отменять вызов. Полиция их заметет, генезис стартует и все в порядке. Да и генезис этот - ну будет он в миллиардах планшетов и что с того?, там конечно упоминалось, что его хотят военные использовать, ну надеюсь они не полные идиоты подключать свои системы к интернету).
Сара Коннор, мне кстати понравилась, милая такая девушка, действительно жаль, что рейтинг 12+, а ведь были все возможности - они же во времени путешествовали.
Кайл Риз - отстой. Совершенно ничем не впечатляет.

Ведь, что торкало в 1ых 2х Терминаторах, особенно в первом. Ощущение безнадеги, когда ты вынужден сражаться с силой, которая выше тебя на порядок, а если ты проиграешь, то все пропало. Все очень напряженно. В 3ей, несмотря на концовку, такого напряжения почти нет, в 4ой временамии проскальзовало. А здесь сидишь и нисколько не переживаешь происходящему, действительно как комедия.

Ну да, и собственно почему данная временная петля образовалась, никто так и не узнал.
Кстати, а с чего вдруг Шварц в конце проапгрейдился - получил фунции Т-1000? От того, что в раствор свалился?
Anthony Stark
5 июля 2015, 16:26

ep_explorer написал:
Кстати, а с чего вдруг Шварц в конце проапгрейдился - получил фунции Т-1000? От того, что в раствор свалился?

Да. facepalm.gif
ep_explorer
5 июля 2015, 16:29
Кстати мне понравилось, как они Т-1000 заколбасили. Но это видимо было какой-то слабенький Т-1000, не чета Роберту Патрику.

Видно кстати было, что молодой Шварц нарисован, но получше нарисовали, чем в прошлом фильме.
ленивый и толстый
5 июля 2015, 16:45

Новая Луна написала:
А внешне очень похожа. Поэтому мне нормально зашло. И, кмк, был бы рядом хоть насколько-нибудь более внятный Кайл, она бы свою игру подтянула.

Как кожаная плеть на пуфыстую зайку они похожи, не обессудьте за образность сравнения.

Сара Линды Гамельтон прошла ко второму фильму через нападение первого Терминатора, гибель Кайла и психушку, и очень хорошо представляла всю безнадежность своей войны - и что других вариантов нет. И это было сыграно.

Сара Эмили Кларк - пуфыстая зайка. Симпатичная. И да, немного похожая внешне - но именно немного, если вы дадите себе труд посмотреть на кадры второго Т, а не сравнивать по памяти.

Но при наличии более вменяемого Кайла - может и было бы лучше, согласен.
AgCooper
5 июля 2015, 16:46

Monterey написал: РАЗВЛЕЧЬСЯ или НАПРЯЧЬ МОЗГИ?

Развлечься подобным вряд ли удастся, да и расслабить мог тоже, тут скорее разжижение от такого сценарного бреда получишь.
Если понравилось, почему нет, некоторым и палец покажи - ржать будут.
AgCooper
5 июля 2015, 16:52

Monterey написал: процитирую свой отзыв

Monterey написал:  молодая версия себя любимого

Monterey написал: родить себя любимого

Monterey написал: Его старый, добрый Т-800

Monterey написал: старую,добрую классику 1984

Monterey написал: плюс старый, добрый Арни

Monterey написал:  по старому доброму, голливудскому

Старый, добрый facepalm.gif
У Пауля F появился конкурент! 3d.gif
AgCooper
5 июля 2015, 16:57
HT к релизу подогнало новый статуй Терминатора
Monterey
5 июля 2015, 18:49

homo sapiens написал: Вы фильм-то помните?

Я же говорю, не дословно. Смысл был в том, что это не выгодно им обоим. Вы же написали, что объяснения, как такого, не было вообще.
Monterey
5 июля 2015, 18:51

ПФУК написал: Он на фильме просто мозги не напрягал wink.gif

Естественно. Я шёл на зрелище в стиле боевиков 80-х - и я его получил. Большего, как по мне, от таких фильмов не требуется.
Кот Бублик
5 июля 2015, 19:04

Elsewhere написала:  Тогда ведь получается, что человеческая оболочка - внимание - стареет, но одновременно с этим регенирует, причем довольно активно.

Ну у стариков же тоже ожоги заживают и кости срастаются? Хоть и не так активно, как у молодых. В общем, с натяжечкой можно зачесть. Хотя мы все тут знаем, зачем это старение ввели.
ep_explorer
5 июля 2015, 19:14
Эта тема с кожей вообще не напрягла. В сериале там помню Терминатор себя воссоздал даже в состоянии, когда у него голова отдельно, тело отдельно были
Toshka
5 июля 2015, 19:15

Monterey написал:

Естественно. Я шёл на зрелище в стиле боевиков 80-х - и я его получил. Большего, как по мне, от таких фильмов не требуется.

Не увидел здесь 80х годы, кроме тщательно скопированных кадров из T1. Во всех Терминаторах кто-то умирает, в T1 - Риз, в T2 и T3 - Шварц самоликвидировался, даже в Т4, помню, что кто-то умер. И только здесь    Спойлер!
все живы здоровы. А Шварц даже омолодился и теперь разгуливает с опасным чипом в башке.
Elsewhere
5 июля 2015, 19:18

Кот Бублик написал:
Ну у стариков же тоже ожоги заживают и кости срастаются? Хоть и не так активно, как у молодых. В общем, с натяжечкой можно зачесть. Хотя мы все тут знаем, зачем это старение ввели.

Чувак    Спойлер!
отрастил руку
и не может справиться с морщинами?
Сильна натяжечка на мое хо.
THX
5 июля 2015, 19:19

Toshka написал:
Во всех Терминаторах кто-то умирает, в T1 - Риз, в T2 и T3 - Шварц самоликвидировался, даже в Т4, помню, что кто-то умер. И только здесь    Спойлер!
все живы здоровы. А Шварц даже омолодился и теперь разгуливает с опасным чипом в башке.

Ради справедливости, здесь самого Джона Коннора    Спойлер!
ухайдокали
biggrin.gif
Toshka
5 июля 2015, 19:21

THX написал:
Ради справедливости, здесь самого Джона Коннора    Спойлер!
ухайдокали
biggrin.gif

А да, забыл про него smile.gif Он же какое-то время    Спойлер!
был хорошим.
Gennadiy
5 июля 2015, 20:30

ep_explorer написал:

Сериал был лютым бредом. Худшее, что выходило под эгидой Терминатора. ИМХО естественно.

Меня до сих пор убивает Терминатор школьный учитель facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
5 июля 2015, 20:31

Monterey написал: 1) Вы идёте в кино, чтобы РАЗВЛЕЧЬСЯ или НАПРЯЧЬ МОЗГИ?

А, что иначе как с лоботомией развлекаться нельзя? Развлечься можно на разумном сюжете, я уже приводила в другом треде большой список фильмов, в которых все разумно по мнению большинства форумчан." Люди Х, первый класс", "Стражи Галактики" и прочее.
Мне то фильм понравился, но я не фанат первой части.
homo sapiens
5 июля 2015, 21:21
Да, я сильно заморочился. Решил посмотреть автора сценария этого бреда. Некий Патрик Люссье. Богатый послужной список написания сценариев у человека, причем во всех этих фильмах, кроме терминатора, он еще и режиссер:
Terminator Genisys, Drive Angry, Dracula III: Legacy, Dracula II: Ascension, Dracula 2000. facepalm.gif
Слава Богу, что ни один из этих фильмов не окупился, надеюсь, что из данным терминатором произойдет тоже самое.
ep_explorer
5 июля 2015, 22:00

Gennadiy написал:
Сериал был лютым бредом. Худшее, что выходило под эгидой Терминатора. ИМХО естественно.

Меня до сих пор убивает Терминатор школьный учитель facepalm.gif

В начале было совсем неплохо (своеобразно конечно и не канонично и все таки дешево - сериал же, не фильм) - 1ый сезон мне даже понравился. Потом да, скатился в полный бред.
kaisa
5 июля 2015, 22:07
Подробная рецензия, у меня похожие ощущения

"Терминатор: Генезис" оказался крепко поставленным красочным боевиком современного формата. Когда его смотришь, не успеваешь заскучать
...
Стиль: коротко говоря - он наконец-то есть. Третья и четвертая части страдали одним и тем же - они были абсолютно безлики и скучны. В них не было ни интересных кадров. ни интересных декораций. ни интересных визуальных решений. У "Генезиса" есть лицо. Разные периоды времени выглядят по-разному: в 1984-м много синего и красного, события происходят ночью, и вообще все по цветовой гамме сильно напоминает оригинальный первый фильм. В 2017-м году чувствуется светлого оттенка вылизанность в стиле современных компьютеров и прочих айфонов, что тематически увязывается с сюжетом, где Скайнет - это новейшая ОС. Ну и будущее - наконец-то оно выглядит футуристично
...
Итог: божественный Джим был прав. Это действительно первое продолжение его дилогии, которое не стыдно посмотреть. Да, фильм слишком коммерческий и лишен авторского стиля самого Кэмерона. Да, лучшая часть его - подражание оригиналу. Да, у фильма все болячки современных боевиков. Но даже в таком виде "Терминатор: Генезис" можно смотреть. И можно получить удовольствие

Magvamp
5 июля 2015, 22:10
Посмотрел вчера. Впервые не понравился Джейсон Кларк. Отличный актер, а тут жалкое зрелище. Оммажи понравились, особенно про самогон - вот уж чего не ожидал это оммаж Терминатора к Самому пьяному округу.
Халиси хорошо играла, щечки доставили, хоть не знал, что такая мелкая.
Почему на Риза не взяли Ельчина опять? Уж лучше был бы, чем этот, только хорош был в Спартаке.
quevil
5 июля 2015, 22:30
Посмотрел.

Что не понравилось: дурацкие шутки не к месту, сценарий, музыка, актёры (Риз - чудовищен и ужасен, Джон - средне, Сара - щекастенький круглопопенький покемончик), музыка.

Что понравилось: в первой половине фильма пару раз были неожиданные повороты сюжета, большую часть из которых засветили в промо-материалах.

Мой личный хит-парад: 1, 2, 4, 5, 3.
Elsewhere
5 июля 2015, 22:41

Magvamp написал: Впервые не понравился Джейсон Кларк. Отличный актер, а тут жалкое зрелище.

А у меня наоборот. Впервые тут его увидела, теперь накачала фильмов, смотрю, нравится - талантливый товарищ.
franco
5 июля 2015, 22:49
Слабо как то. Как будто бы глянул какой-нибудь фантастический сериал от Si-Fi. Толстожопая и коротконогая Сара Конор доставила безмерно. Селяночка такая аппетитная. Ей бы борщи готовить да мужа радовать, а не по подвалам бегать от терминаторов.
Новая Луна
5 июля 2015, 23:28

ленивый и толстый написал: Сара Линды Гамельтон прошла ко второму фильму через нападение первого Терминатора, гибель Кайла и психушку, и очень хорошо представляла всю безнадежность своей войны - и что других вариантов нет. И это было сыграно.

Сара Эмили Кларк - пуфыстая зайка. Симпатичная.

Это возраст. Подростковый максимализм, недооценка опасности ситуации, неумение брать на себя ответственность. Потом потеряет близкого человека, вынуждена будет жить в постоянном страхе за ребенка - повзрослеет

franco написал: Толстожопая и коротконогая Сара Конор

и похудеет, да.
franco
5 июля 2015, 23:31

Новая Луна написала:

и похудеет, да.

На самом деле, учитывая логику повествования, по которой, в течении 10 лет она готовилась к встрече с Ризом, а так же училась уничтожать терминаторов под присмотром Папса хорошо так похудеть она должна была очень давно.
Корочи, есть всего два фильма из франшизы. Все остальное - шлак и достойно забвения.
Эльдар
5 июля 2015, 23:58
Все думал - что же это мне напоминает? А потом понял - продолжение "Иронии судьбы". Все вроде бы тоже, как в оригинале, куча отсылов, есть даже несколько актеров из "того самого фильма", а выглядит все, как сказал какой-то критик, "пьяным сном Лукашина".
Так и 5 часть - будем считать, что это горячечный сон Кайла или Сары. smile.gif
Odnoznachen
6 июля 2015, 02:26
Я вот ладно где заделы на сиквел не понял, но вот совсем не понял в конце визит к маленькому Ризу, где его фразу просили выучить. Вот нафига? Скайнет сломали, генезис не запустится, он вырастет в нормальном мире где не надо воевать с роботами и в прошлое лететь. К чему это было уже мозг сломал.
Пенелопа Икариевна
6 июля 2015, 02:40

Odnoznachen написал: Скайнет сломали, генезис не запустится, он вырастет в нормальном мире где не надо воевать с роботами и в прошлое лететь.

Ну, должен же кто-то ему информацию передать. Тут у них на Азимовскую "Вечность" похоже, в которой нужная математика для изобретение машины времени появилась до того как изобрели машину времени, но создали ее те, кто уже знал о машине времени.
ленивый и толстый
6 июля 2015, 08:29

Odnoznachen написал: Я вот ладно где заделы на сиквел не понял, но вот совсем не понял в конце визит к маленькому Ризу, где его фразу просили выучить. Вот нафига? Скайнет сломали, генезис не запустится, он вырастет в нормальном мире где не надо воевать с роботами и в прошлое лететь. К чему это было уже мозг сломал.

Добрый папо-робот говорил же, что Риз помнит события сразу из двух линий времени. Если маленький Риз в этой линии не запомнит "Генезис - это Скайнет", то Риз из другой линии даже попав в "узловую точку" не узнал бы что "Генези это Скайнет", и тогда Скайнет бы не уничтожили, и уже в этой линии времени Судный день таки состоялся бы. Все ж очевидно smile.gif

Если проще - Риз делал то что делал (в частности настоял на прыжке в 2017) потому что помнил. Дабы не плодить парадоксов, чиста на всякий случай - замкнул кольцо. Мало ли что.
Elsewhere
6 июля 2015, 08:50

2043 год. «Скайнет» отправляет в прошлое Терминатора, чтобы убить авторов третьей и последующих частей «Терминатора»

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»