Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор: Генезис/Terminator Genisys (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ange1
14 июля 2015, 16:39

ArtemBocharov написал: Пока 225 млн. Бюджет наверно отобьет в итоге, а вот какой будет профит пока рано судить.

У него вроде бюджет под 200? Если так - не отобьют.
Кроляка
14 июля 2015, 18:32

ленивый и толстый написал:
Как кожаная плеть на пуфыстую зайку они похожи, не обессудьте за образность сравнения.

Сара Линды Гамельтон прошла ко второму фильму через нападение первого Терминатора, гибель Кайла и психушку, и очень хорошо представляла всю безнадежность своей войны - и что других вариантов нет. И это было сыграно.

Сара Эмили Кларк - пуфыстая зайка. Симпатичная. И да, немного похожая внешне - но именно немного, если вы дадите себе труд посмотреть на кадры второго Т, а не сравнивать по памяти.

Но при наличии более вменяемого Кайла - может и было бы лучше, согласен.

А мне кажется, она и не должна быть похожа на Сару из второй части. А Сара в первой - вполне себе плюшевая. Я перед походом в кино пересмотрела все, и от пятой вполне получила удовольствие. Но мы смотрели именно как комедию, как реверанс поколению видеосалонов.
Кайл Риз мне визуально не понравился - но это можно пережить.
Пенелопа Икариевна
14 июля 2015, 19:54

Кроляка написала: А мне кажется, она и не должна быть похожа на Сару из второй части. А Сара в первой - вполне себе плюшевая

Мне кажется, что должно быть что-то среднее. Сара в 5-ом Терминаторе пережила страшная и готовится к еще более страшному, но она не одна. И это сильно легче
Gennadiy
14 июля 2015, 21:24

Вот куда там ушло 200 миллионов? Прошло два дня, а кроме крутого вступления и вспомнить что-то тяжело. Вот чего они начали этот бред с перемещениями во времени? facepalm.gif Снимали бы уже улучшенную версию Т4.
Gennadiy
14 июля 2015, 21:26
Кстати, прикольнуло, что в 2017 у всех Lumia как у меня, хотя она уже как бы 2013 smile4.gif
Михаил (AMV)
14 июля 2015, 22:30

Gennadiy написал:
Вот куда там ушло 200 миллионов? Прошло два дня, а кроме крутого вступления и вспомнить что-то тяжело. Вот чего они начали этот бред с перемещениями во времени? facepalm.gif Снимали бы уже улучшенную версию Т4.

Там 150 млн.
Gennadiy
15 июля 2015, 01:14

Михаил (AMV) написал:

А выглядит хуже чем Т2. ИМХО
Volunteer
16 июля 2015, 15:18

Пенелопа Икариевна написала: В том, что следствие является причиной, которое порождает следствие. Событие порождает само себя

Этот вопрос рассмотрел еще 60 лет назад Пол Андерсон в "Патруле времени", а потом физики подвели базу.
Вкратце, если допустить возможность путешествий во времени, то после вмешательства в прошлое возникает новая реальность, лишь внешне похожая на старую. Поэтому цепочка выглядит как "причина - следствие - причина' ".
И даже "неразрешимое" противоречие между "Скайнет был" и "Скайнета не было" кажущееся - оба утверждения верны, т.к. относятся к разным веткам реальности.

Xenta написала: зачем на пороге своей гибели Скайнет рискует, изначально отправляя в прошлое не новейшую модель, а старую?

Вообще-то CSM-101 серии 800 - это и есть новейшие терминаторы.
Это можно понять из слов Кайла Риза, уж он, опытный боец и техник, точно был в курсе.
Xenta
16 июля 2015, 16:07

Вообще-то CSM-101 серии 800 - это и есть новейшие терминаторы.
Это можно понять из слов Кайла Риза, уж он, опытный боец и техник, точно был в курсе.

А я почему-то четко помню пассаж из Терминатора 2, где Шварценеггер объясняет Джону, что Т-1000 - продвинутая модель.

Вот, нашла даже:

John Connor: So this other guy: he's a Terminator like you, right?
The Terminator: Not like me. A T-1000, advanced prototype.
John Connor: You mean more advanced than you are?
The Terminator: Yes. A mimetic polyalloy.
John Connor: What the hell does that mean?
The Terminator: Liquid metal.

Volunteer
16 июля 2015, 17:42

Xenta написала: А я почему-то четко помню пассаж из Терминатора 2, где Шварценеггер объясняет Джону, что Т-1000 - продвинутая модель.

А Т-1000 существовал в единственном экземпляре ("prototype").
Gennadiy
16 июля 2015, 18:14

Volunteer написал:

Судя по "Генезис"    Спойлер!
тушки Т1000 пачками уже делали.

Gennadiy
16 июля 2015, 18:26
Подумалось, вот посмотрел Т5 и "Мир Юрского Периода" оба сделаны по практически одинаковым рельсам: возьмем кучу всяких разных вкусностей из оригиналов (фанатам понравится), предельно дебильный сценарий, парочку неплохих актеров и поиграемся с CGI - и фильм готов.

Вот только если с МЮП это прошло на ура, и отголоски оригиналов сглаживали дуристику сценария, то с Т5 это вызвало до точности противоположный результат. Потому что создатели Мира действительно любили оригинал и старались соответствовать ему, а создатели Т5 работали как на конвейере. Думали, что пипл схавает.
homo sapiens
16 июля 2015, 20:07

Volunteer написал:
а потом физики подвели базу.

Ссылку пожалуйста, а то я никогда не встречал физиков, которые бы это утверждали.
Volunteer
16 июля 2015, 20:28

homo sapiens написал: Ссылку пожалуйста, а то я никогда не встречал физиков, которые бы это утверждали

Мультиверс Хью Эверетта III, 1957 год.
Volunteer
16 июля 2015, 20:33
Популярно о путешествиях и парадоксах:
http://www.nnre.ru/yezoterika/prishelcy_iz..._vremeni/p8.php
homo sapiens
16 июля 2015, 21:52

Volunteer написал:
Мультиверс Хью Эверетта III, 1957 год.

Это вообще не о том. Интерпретация квантовой механики Эверетта никак не связана с путешествиями во времени.
homo sapiens
16 июля 2015, 21:54

Volunteer написал: Популярно о путешествиях и парадоксах:
http://www.nnre.ru/yezoterika/prishelcy_iz..._vremeni/p8.php

И каким боком это имеет отношение к физике?
Читаем кто автор книги.
Д-р Брюс Голдберг — один из ведущих американских гипнотерапевтов. facepalm.gif
Xenta
16 июля 2015, 21:59

Volunteer написал:
А Т-1000 существовал в единственном экземпляре ("prototype").

Да, так и есть. Но это никак не мешало Скайнету изначально заслать "продвинутого" Терминатора. В единственном он там экземпляре - или нет. Ибо к чему Скайнету экономить этот "prototype" на грани собственной гибели?
Да я, в принципе, спорить долго не готова, но остаюсь при своем мнении: при желании "копать" - ляпов в любом из Терминаторов можно накопать предостаточно.
Так что мой тезис: при просмотре таких фильмов не стоит сильно "углубляться", тогда и удовольствие от всех последующих за Т1 сиквелов-триквелов и т.д. можно получить вполне. Ну а если уж ратовать за чистоту произведения - то тогда "фтопку" все, кроме оригинального фильма.
Volunteer
16 июля 2015, 22:25

homo sapiens написал: Читаем кто автор книги

facepalm.gif Нам автор не нравится или приведенные им аргументы, ссылки и цитаты?

homo sapiens написал: Это вообще не о том. Интерпретация квантовой механики Эверетта никак не связана с путешествиями во времени

Пошли придирки к мышам, я вижу.
homo sapiens
16 июля 2015, 22:29

Volunteer написал:
Пошли придирки к мышам, я вижу.

Если вы даже не можете понять, что такое интерпретация квантовой механики Эверетта, то дальнейший диалог похоже неуместен.
Volunteer
17 июля 2015, 10:55

homo sapiens написал: дальнейший диалог похоже неуместен

Да я как бы и не настаиваю. Просили ссылку - получили ссылку, а охота позаниматься чтением в душах - без меня, пожалуйста.
Альберт
17 июля 2015, 13:14

Gennadiy написал:
Вот только если с МЮП это прошло на ура, и отголоски оригиналов сглаживали дуристику сценария, то с Т5 это вызвало до точности противоположный результат.

А для меня совершенно наоборот.
Посмотрел "Мир Юрского Периода", жалко было денег за билет отданных, тем более в Аймакс, да еще и вечером ходили, да еще и всей семьей. smile.gif
На Терминатора ходил два раза, блюрик куплю в коллекцию обязательно.
mldoc
17 июля 2015, 13:57

Альберт написал:

+1
Xenta
17 июля 2015, 17:39

Альберт написал:

Да, я тоже плюсуюсь. Когда встал выбор - сходить с детьми повторно на "Мир" или на "Терминатора" - я однозначно выбрала второго.
Shark
17 июля 2015, 20:09
И мне Т5 понравился. Соотношение диалогов и экшена мне показалось гармоничным. Актёрская игра меня удовлетворила, чай это не претендент на какой-нибудь оскар, и похоже мне одной пришёлся по душе Кайл Риз - привлекательный прекрасно сложенный мужчина tongue.gif Сара немного пухловата, но она просто тяжеловес, выглядит правдоподобно боевитой. С удовольствием пересмотрю и рекомендую непритязательным нефанатам франшизы smile.gif
Sergdfc
19 июля 2015, 05:00
Надеюсь, не испорчу фанатам настроение? smile4.gif Настоящая мама Джона Коннора и будущий "папс".

user posted image

user posted image
Елена >светлая<
19 июля 2015, 12:26
smile.gif
Gennadiy
19 июля 2015, 12:30

Сара выглядит как боевой пупс 3d.gif .
Kite
19 июля 2015, 21:15
Минуте на пятой испытал сильное желание покинуть помещение. Может, и надо было.
Это не фильм, а какой-то девчачий фанфик, которых в свое время было прочитано множество. При том, что и Т-3, и Т-4 все же были фильмами.
Альберт
20 июля 2015, 12:51

Sergdfc написал: Надеюсь, не испорчу фанатам настроение? smile4.gif Настоящая мама Джона Коннора и будущий "папс".

Какие все-таки шикарные женские прически были в 80-х. smile.gif
Алекс Мерфи
21 июля 2015, 11:56
Терминатор: Генезис

user posted image

Когда Джон Коннор (Кларк) посылал Кайла Риза (Кортни) в 1984 год спасти маму Сару (Кларк), никто и представить себе не мог, что мамуля окажется не забитой официанткой, а брутальной раздобревшей воительницей с личным терминатором (Шварценеггер) впридачу...

Лесть Джеймса Кэмерона по отношению к "Генезису" понятна - создатели очень уважительно и с любовью подошли к вплетению сюжета к оригинальной первой части, буквально покадрово пересняв ее начало. Смотреть первую половину очень интересно - тут вам и жидкий Т1000 в образе китайца, и предательство одного из главных героев. После экватора все это превращается в громкий аттракцион с однотипным экшеном. Слава богу, что спецэффекты неплохие.
Главных проблем у ленты четыре: блеклый режиссер ТВ-закалки, очевидная вторичность происходящего, а главное - с постоянным присутствием в кадре других терминаторов, Шварцнеггер становится третьестепенным персонажем - и это главная ошибка. Вспомните, как он жутко он зыркал глазами со сгоревшими бровями в первой части. Здесь он вместо этого вяло шутит. Добавлю к этому дешевых актеров в главных ролях - и если с Джейсоном Кларком еще можно смириться, то дешево выглядящие и плохо играющие Эмилия Кларк (которая очень раздражает бездарностью в "Игре Престолов") и Джай Кортни (который раздражал в последнем "Крепкой орешке") - это уже за гранью добра и зла.

Лучше, чем ожидалось, но на разик.

3.75 из 5
Magvamp
21 июля 2015, 12:24

Алекс Мерфи написал:  Т1000 в образе китайца

Корейца.
LamoNosov
21 июля 2015, 13:29

Magvamp написал: Корейца.

Ли Бьён Хона преступно мало в фильме.
Magvamp
21 июля 2015, 14:24

LamoNosov написал:

Согласен.
Elf
21 июля 2015, 14:57
На удивление понравилось. Причем если "Мир юрского периода" показался жутким трешем, а зашкаливающий бред сценария бросался в глаза, то в Т5 все оказалось очень бодренько. Хотя фильм нужно воспринимать отдельно от первых двух, как альтернативную линию истории (на что и напирают авторы). Плюс не вдаваться во временные хитросплетения.
Цезарь82
21 июля 2015, 21:08

Алекс Мерфи написал: Лучше, чем ожидалось, но на разик.

Блин, я думал будет сразу на выброс.
Ange1
22 июля 2015, 04:19

Цезарь82 написал: Блин, я думал будет сразу на выброс.

"На разик" от Алекса Мерфи это уже успех, плевать на сборы и прочее biggrin.gif
LamoNosov
22 июля 2015, 11:17

Ange1 написал: плевать на сборы и прочее

Кстати, почти 20М в России - очень достойно. Любят у нас Арчибальда.
Ирина Батьковна
22 июля 2015, 14:07
Я к тем, кому кино понравилось. Посмотрела с удовольствием. Смотрела вчера, когда показов уже заметно меньше, скоро фильм из репертуара кинотеатра уйдет, билеты дешевые (3D - рублей), народу в зале было очень много.
Даже не пыталась анализировать и сопоставлять сюжет 5-го "Терминатора" со всеми предыдущими картинами. Просто получала наслаждение от происходящего. Иногда нужно именно так смотреть кино: отключить голову и не искать ошибок и несостыковок в сценарии.

Отдельная симпатия к актеру, играющему Джона Коннора. Я даже забыла о моей подростковой увлеченности Эдвардом Ферлонгом. 3d.gif
LamoNosov
23 июля 2015, 00:14
Gennadiy
23 июля 2015, 22:59
Ходят слухи, что студия не очень довольна сборами, и несмотря на уже уговорённые даты сиквелов, шансы на Т6 и Т7 не очень велики.

Я рад.
ArtemBocharov
24 июля 2015, 03:47
Пусть снимают еще один фильм, просто закончат историю. Трилогию не надо.
prozakpeople
24 июля 2015, 08:52

Ange1 написал:
"На разик" от Алекса Мерфи это уже успех, плевать на сборы и прочее  biggrin.gif

Я редко здесь пишу, но очень внимательно слежу за рецензиями г-на А.Мерфи. Если я не ошибаюсь, такую же оценку он выставил последнему Дредду, поэтому нового терминатора смотреть не задумываясь smile.gif
homo sapiens
24 июля 2015, 13:16

prozakpeople написал:
Я редко здесь пишу, но очень внимательно слежу за рецензиями г-на А.Мерфи. Если я не ошибаюсь, такую же оценку он выставил последнему Дредду, поэтому нового терминатора смотреть не задумываясь  smile.gif

Не знаю. С моей точки зрения, последний дредд нормальный боевичок, а последний терминатор фигня на постное масле.
Михаил (AMV)
26 июля 2015, 03:29
Создание эффектов:
Цезарь82
28 июля 2015, 14:24
Я тут подумал, что вместо пупсоподобной Кларк на роль Сары надо было брать почти ее тезку Эмили Блант, которая очень достоверно изобразила боевитую тетку в "Грани Будущего"
Anthony Stark
28 июля 2015, 14:31
Уверен, что Блант предпочла бы не пачкаться.
Цезарь82
28 июля 2015, 14:35
Уверен, что это просто вопрос денег. И более именитые актеры снимались в большем говне. Блант в конце-концов не Мерил Стрип.
Anthony Stark
28 июля 2015, 15:12
Блант уже в лиге, факт. А этой, видимо, нужен был туда билет.
Альберт
28 июля 2015, 15:51
Кто такая Блант, простите и в какой-такой она лиге?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»