Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор: Генезис/Terminator Genisys (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Пенелопа Икариевна
29 июля 2015, 18:49

Volunteer написал: Этот вопрос рассмотрел еще 60 лет назад Пол Андерсон в "Патруле времени", а потом физики подвели базу.

3d.gif. Лучшая шутка фильма.
Ссылка, что ты дал - смешная. Начиная с биографии автора, который таки психолог и кончая компиляцией всего и сразу и обсуждения неподтвердившихся гипотез.
Но оставим в покои спекуляции - в реальности кино люди считают мир своим миром. Они там живут. И поэтому, разумеется, они меняя прошлое, меняют свой мир, а не попадают куда-то еще (герои Слайдеров попадали, но их миры были стационары). Иначе получится, что твои родители, друзья и прочие умерли, а это какие-то другие. Разумеется можно придумать такую фантастику, что миров будет сколько угодно, но авторы сабжа вообще то достаточно четко сказали, что герои прошедшие сквозь машину времени, оказываются вне изменений времени, то есть идею с параллельными мирами они не использовали.
Диди Энн
31 июля 2015, 01:00
Никому сцена поцелуя главгероев не напомнила сценку "Детям до шестнадцати..." из старого советского "Алладина"?
И я не поняла, как Джон выжил после МРТ, ведь его распылило чуть ли не на атомы. Разве не должны были его нанороботы размагнититься или что-то в этом роде?
Эмилия понравилась - без самодовольной матьдраконовской мордашки ей намного лучше. Осторожный, ожесточённый и одновременно зашуганный зверёк. Но для сиротки, выращенной киборгом, выглядит несколько домашней, поэтому сравнения с хомячком понятны. По-моему, сама актриса несколько виктимна, в Гамильтон виктимности не было, даже когда она играла простую испуганную тётку из первой части. И да, "Папс" - это от слова "папа", что ли? Что это вообще означает?
И кто будет чертить что-то там на руке дочери, когда дом взорван, а вода вокруг в прямом смысле слова оживает?!
Михаил (AMV)
31 июля 2015, 01:17

Диди Энн написала: И да, "Папс" - это от слова "папа", что ли? Что это вообще означает?

В оригинале - Pops.
Диди Энн
31 июля 2015, 01:25

Михаил (AMV) написал:
В оригинале - Pops.

*прыскает* Оставили бы так - была б лучшая шутка фильма! И все бы отмечали, "Терминатор" - в попсе! Франшиза стала совсем попсовой!
ВикторГюго
1 августа 2015, 11:41
Сюжет о съемках и технологиях

Кот Бублик
2 августа 2015, 12:37
Интересно, но мало.
gb131
5 августа 2015, 00:15
Симпатичная рецензия из сети. Женская. smile4.gif Писательницы Елены Михалковой.

Бывают книги упущенных возможностей, а есть фильмы упущенных возможностей. Последний "Терминатор" как раз из таких. А ведь всего-то и надо было, что переписать сценарий от начала до конца, убрать к чертовой бабушке Джереми Кларка и Джая Кортни (последнего вообще убрать из кинематографа - там и так переизбыток бараньих лиц с бараньей же свирепостью во взоре), написать нормальный саундтрек, заменить режиссера и показательно повесить авторов диалогов.
"Мы будем сражаться, чтобы завещать этот мир нашим детям и внукам!" Да-да, именно так говорят одичавшие от войны мужики, не забывая в перерывах между сражениями бриться, ухаживать за кожей лица и кушать правильные вещества для роста мускулатуры. Тьфу.

Эмилия Кларк, от которой я ожидала меньше всего, превзошла саму себя, но до Гамильтон, понятное дело, не дотянулась: харизма не та, заряда внутренней ненависти не хватает, не говоря уже о том, что она - маленькая очаровательная женщина с большими глазами, а не боец с мускулами и готовностью рвать любые глотки, включая железные. Есть актеры, способные выпрыгнуть из шкуры и совершить волшебство, на глазах зрителя меняя собственные физические параметры (у Кевина Спэйси неплохо получается, например, и у Мэтта Дэймона), но Кларк не из таких.

Режиссера хочется взять за грудки, внимательно взглянуть ему в глаза и ласково спросить: "Товарищ, если у вас кризис идей, зачем вы полезли в траншеекопатель?" Ничего нового "Генезис" не изобретает. Все это было много раз: погони, выворачивание серебристых роботов наизнанку, сражения и взрывы. Даже сцена с падающим в реку автобусом уже где-то встречалась. А, Джереми Кларк красиво собирается из нано-молекул. Всё!

За "Береги мою Сару" режиссера нужно бить оторванной железной рукой Шварценеггера по голове, пока он не поймет, что избыточность - враг идеала. Братцы, вы уже убедили нас, что старый робот проникся теплыми чувствами к маленькой девочке. Одной небольшой сценой, где у него, тридцать лет сидящего в одиночестве, развешены ее рисунки на стене, вы показали все что надо и даже больше. Но нет, это же Голливуд, а значит, нужно больше соплей в сахаре, нужны проникновенные взгляды и семейные ценности, и никаких полунамеков и полутонов - влепим зрителю кувалдой сентиментальности в лоб, чтоб прослезился, сука. Зритель давно уже не слезится, а морщится и плюется, но это никого не останавливает.

К слову, почему мне так полюбился боевик "Грань будущего": потому что там герой не рыдает над трупом возлюбленной и не взывает "на кого же ты оставила меня и деток!", а молча встает с окаменевшей перекошенной от горя мордой и идет делать дело, а именно - воевать (то есть, по моим представлениям, ведет себя вполне естественно). Можно по-разному относиться к Тому Крузу, но актер он мощный и в "Грани" за полтора часа раскрывается так, что прямо-таки почтение начинаешь испытывать.

Шварценеггер хороший и трогательный. То есть такой как всегда.

Подытоживая: унылый одноразовый фильм с добрым Терминатором в роли папы красивой девушки.

ЗЫ: А вот к аппаратам МРТ я всегда относилась настороженно, и теперь понятно, что не зря.

JetStef
8 августа 2015, 02:26
Блин, ну как об этом ещё кто-то говорит. Да у меня в преддверии ожиданий больше эмоций было! "+" за Живого Арни. ВСЁ. Про мискастинг написано много. Ещё на форуме видел фразу "мерзский" Джон Коннор. Вот такого "главу будущего сопротивления" Скайнет сама бы отвергла. Давно хоронить франшизу надо! Зачем играют на эмоциях "нашей" дружины? И я ведь Кэмерону не верил. Но таки ждал.
P.S. это почти как я раньше ждал фильмы от Ридли Скотта. Недавно я написал на кинопоиске, что он сдулся. А я лишь сказал, что ему не надо снимать Бегущего нового. Меня заминусовали в хавно. Нет "Терминатора" без молодого Кэмерона. Нет молодого "Ридли" без Ридли. Уж простите за демагогию. Или я не о том? )
Дн
8 августа 2015, 23:17
Ну вы как знаете, а я теперь буду с нетерпением ждать "Конана-завоевателя". Для современного кино больше нет преград. 3d.gif
Egor73
14 августа 2015, 08:27
Посмотрел. В начале смотрелось как комедия. Потом дополнительный драйв тоже пошел.
И я правильно понимаю, что старого Шварца загнал в прошлое Ривз?
Михаил (AMV)
14 августа 2015, 14:30
Вчера по телику стали посторять сериал Хроники Сары Коннор. В первой серии Сара, Джон и девушка-терминатор, убегая от плохого терминатора, заходят в банк, где находится машина времени и перемещаются в 2007 год. Причем, девушку-терминатора послали в 1973 год, где она и начала приготовления к постройке машины.

Весьма напоминает события Т5.
ArtemBocharov
24 августа 2015, 05:35
Возможно и будет сиквел. smile4.gif

После долгого перерыва фантастический фильм "Терминатор 5: Генезис" вновь стал лидером международного проката по итогам прошедших выходных. Произошло это за счет успешного старта в китайском прокате, в котом картина заработала 27,4 миллиона долларов в премьерный день.
Это четвертый старт в истории китайского кинорынка среди голливудских фильмов. Лучший результат показали только "Форсаж 7", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Трансформеры 4: Эпоха истребления". Вполне вероятно, что столь внушительный рывок объясняется тем, что китайский зритель успел "соскучиться" по голливудским блокбастерам во время так называемого "летнего блэкаута". Напомним, что летний сезон в Китае в основном зарезервирован для кинопроектов местного производства.
На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Терминатора 5" составляли 353 миллиона долларов. Этого явно недостаточно, чтобы считать проект с производственным бюджетом в 155 миллионов долларов коммерчески успешным. Однако сильный китайский старт дает студии Paramount надежду на полную окупаемость картины, а это значит, что планы по дальнейшему развитию франшизы все же могут быть выполнены. В фильме снимались Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни, Дж.К. Симмонс, Дайо Окенайи, Мэтт Смит, Кортни Б. Вэнс, Бьюн-Хун Ли, Майкл Глэдис и другие актеры.

ArtemBocharov
24 августа 2015, 14:13
Еще про Китай. 200 конечно было бы круто. smile4.gif

«Терминатор: Генезис», как известно, получил очень холодный приём в США — всего 89 миллионов долларов, что меньше практически всех «Терминаторов», за исключением первого (без учёта инфляции, само собой). В остальном мире к фильму отнеслись получше — он даже умудрился обойти «Спасителя». Хотя этого было явно недостаточно для того, чтобы студия объявила о запуске в производство сиквела.

По счастью, подмога пришла именно оттуда, откуда её и ждала Paramount, когда утверждала на роль Т-1000 азиата Ли Бён Хона — из Китая, который потихоньку становится самым настоящим спасителем для провалившихся у себя на родине фильмов.

Только за первый день проката, который по какому-то очень ух хитрому плану прокатчика пришёлся на воскресенье, «Генезис» заработал $ 27,4 млн (включая превью), тем самым обеспечив себе минимум 120-миллионые сборы в Поднебесной. При этом куда более реалистичной цифрой кажется 150 миллионов, а если «Терминатор» покажет выносливость на уровне «Форсажа 7», то и все 200 с гаком миллионов (хотя это, конечно, вряд ли).

В любом случае, после завершения проката в Китае у «Генезиса» на счету будет по меньшей мере 450 миллионов долларов — между прочим, второй результат после «Судного дня» (520 млн). Для фильма с бюджетом в 150 миллионов это практически гарантирует продолжение — если, конечно, у студии всё в порядке с головой.

И не стоит удивляться, если события «Терминатора 6» развернутся в Китае, а в числе главных героев (или главных злодеев) внезапно окажутся азиаты. Много, много азиатов! Мы, в общем-то, не имеем ничего против фильма с условным названием «Терминатор: Великий китайский файрвол» — бога ради, только не забудьте позвать какую-нибудь симпатичную китайскую или корейскую актриса.

Gennadiy
24 августа 2015, 14:21
Ну, вообще то Ли Бён Хон из Кореи wink.gif

ArtemBocharov
24 августа 2015, 14:23

Gennadiy написал: Ну, вообще то Ли Бён Хон из Кореи wink.gif

Ну типа азиат же. Расисты они там на КГ наверно. smile4.gif
Gennadiy
24 августа 2015, 14:29

ArtemBocharov написал:

"Эти азиаты все на одно лицо" smile.gif
Михаил (AMV)
24 августа 2015, 20:37

ArtemBocharov написал: Еще про Китай. 200 конечно было бы круто.  smile4.gif

Ну в этот-то раз продюсеры учтут ошибки удачного маркетинга 5 части, сценарные находки и все такое? Впрочем, что это я.
THX
24 августа 2015, 21:27

Михаил (AMV) написал:
Ну в этот-то раз продюсеры учтут ошибки удачного маркетинга 5 части, сценарные находки и все такое?

Учтут они ошибки. Введут в повествование еще больше китайцев. И будет всем счастье. biggrin.gif
Михаил (AMV)
24 августа 2015, 21:31

THX написал:
Учтут они ошибки. Введут в повествование еще больше китайцев. И будет всем счастье.  biggrin.gif

Я имел в виду - не рассказывать в роликах весь сюжет фильма плюс спойлер про Джона Коннора.
THX
24 августа 2015, 21:36

Михаил (AMV) написал:
Я имел в виду - не рассказывать в роликах весь сюжет фильма плюс спойлер про Джона Коннора.

А тебе ответят что это не баг, это фича потому как к камероновскому 2 фильму тоже в ролике все проспойлерили. smile.gif

А вот мало китайцев это большая ошибка. biggrin.gif
Михаил (AMV)
24 августа 2015, 21:38

THX написал:
А вот мало китайцев это большая ошибка.  biggrin.gif

Ну будет китайский терминтатор или даже два, не важно. Мне главное, чтобы франшизу как-то подвели к завершению. К очередному, скажем так, завершению.
THX
24 августа 2015, 21:41

Михаил (AMV) написал:
Ну будет китайский терминтатор или даже два, не важно. Мне главное, чтобы франшизу как-то подвели к завершению. К очередному, скажем так, завершению.

Ты какие-то страшные вещи говоришь. Завершено?! Spice Must Flow! Всмысле продолжения должны выходить! И китайцы нам помогут. smile4.gif
Хольгер
25 августа 2015, 18:32
Какая редкостнейшая фигня.
Ужасно все - сюжет, актерская игра, спецэффекты и даже Шварц.
Не думал, что доживу до Терминатора, при просмотре которого на всем протяжении фильма у меня будет одно желание - перемотать.
Начинаю понимать, что 3 и 4 фильмы были шедеврами.
Вердикт - не смотреть. Не смотреть под любым предлогом.
GreyAngel
30 августа 2015, 00:13
Фильм как фильм. Смотреть можно. "Ценителей" не понимаю. Ширпотреб он и в Африке ширпотреб. Что первый "Терминатор", что последний - фильм на один раз. Посмотрел, развлекся и забыл.
Jonyks
30 августа 2015, 00:33
"Смотреть можно" всё. Пересматривать не многое. Вот ЭТО, только когда по телеку начнут крутить, и то если случайно наткнусь, и альтернативы не будет.
Alex Lonewolf
30 августа 2015, 02:05
Соглашусь. В отличие от первого и второго этот вряд ли захочется пересматривать. На нетленку не тянет, а в качестве одноразового боевика вполне годится. На мой взгляд примерно на уровне 3-го и лучше 4-го.

Со временем сценаристы традиционно обращаются чрезмерно вольно. Парадоксы? Не слышали! smile.gif Да и логика местами отдыхает.
fuzzy brain
30 августа 2015, 06:24
Арни, отвечающий за юмор, просто прекрасен.
Да и от фильма я ничо такова не ожидала, поэтому посмотрела его с удовольствием вчера.
Улыбающийся терминатор просто лапочка smile4.gif
ArtemBocharov
31 августа 2015, 15:10
Ну, что, благодаря Китаю сборы уже 409 млн. smile4.gif Третью часть точно обгонит, и сиквел походу будет.
Пузырик
31 августа 2015, 17:24
Посмотрела с удовольствием, да, не первые два, но и не 4-ый.
Не поняла - кто отправил Арни в прошлое??
ArtemBocharov
31 августа 2015, 17:39

Пузырик написала:
Не поняла - кто отправил Арни в прошлое??

Это мы узнаем только если будет сиквел.
Пенелопа Икариевна
31 августа 2015, 17:52

ArtemBocharov написал: Это мы узнаем только если будет сиквел.

Реклама такая должна быть - хотите узнать почему... Сходите второй раз в кино, а то сиквела не будет.
Пузырик
31 августа 2015, 18:43

ArtemBocharov написал: Это мы узнаем только если будет сиквел.

Ну вот. frown.gif Я так не играююю, самое классное в кино, когда в конце все обьясняют.
Пузырик
31 августа 2015, 18:43

Пенелопа Икариевна написала: Сходите второй раз в кино, а то сиквела не будет.

Упс. Это я виновата, я не в кино смотрела. 3d.gif
disaper
1 сентября 2015, 16:45
Кажется я понел smile4.gif
Выжил вовсе не Папс а мимкрировавший под него Джон Коннор. Который лишь блефовал насчет реальной угрозы Саре и бате. И он же послал перепрограммированного Папса в прошлое.
A.T.
1 сентября 2015, 19:43
В итоге получился нормальный фильм. Единственный большой минус - недосказанность. Фильм надо было сделать чуть длиннее. Например 2.5 часа. Рассказали бы о сыне Дайсона, как Джон устроился в Кибердайн, откуда взяля Т-1000 и т.п. мелочи, которые сделали б картину более цельной.
У Кэмерона все рассказывается подробно. Откуда Т-1000 взял машину, откуда мотоцикл и т.д. Но, правда, все это рассказывается уже в режиссерской версии фильма.
Кстати, думаю, если бы Т2 вышел сейчас - тоже был бы обхаян по самое нехочу. Все таки прорыв в спецэффектах сделал свой вау-эффект.
tch
2 сентября 2015, 08:22

A.T. написал:
Кстати, думаю, если бы Т2 вышел сейчас - тоже был бы обхаян по самое нехочу. Все таки прорыв в спецэффектах сделал свой вау-эффект.

Ну, там есть пару мест где решали вопрос аниматроникой- получилось средне.
А в целом очень достояно выглядит даже сейчас.
Yaha
4 сентября 2015, 10:02
Отсмотрено..
Начитавшись треда, ждал худшего, но реальность превзошла ожидания!

Хороший фильм, не отнять.. на все эти временные петли забил после появления жидкого корейца, мать всех драконов раньше нигде не видел. поэтому здесь она мне показалась убедительной, да еще и внешнее сходство с ранней Линдой Гамильтон.. вот только причесон у нее в 84-м был все же не таким шикарным, как у оригинальной официантки..

Трейлер не видел, поэтому обращение Коннора удивило.. приятные моменты с сыном Дайсона.. в общем, если бы допилить, то вообще отличный фильм получился бы!

Кто-то упоминал, что экшена маловато, ни разу не согласен, его достаточно, а драки так и вовсе классные.. про юмор уже сказали..

В общем, продолжению быть.. теоретически (с)
rage83
4 сентября 2015, 11:17
Это было плохо.
Если бы не Арни и парочка смешных моментов с ним, то уже бы выключил.
Хотя до твиста с Джонном Коннором все шло еще более-менее.
Отдельно хочется сказать по сыну Джона Маклейна.
Это худший актер, что я видел. Абсолютно бездарен и нелеп во всем. Да даже Дэнни Трэхо гамлетом был бы выразительнее, чем это существо.
LamoNosov
4 сентября 2015, 12:22

rage83 написал: Да даже Дэнни Трэхо гамлетом был бы выразительнее, чем это существо.

Что ещё за наезд на Дэни Трэхо? Дэни отличный актёр.
rage83
4 сентября 2015, 12:55

LamoNosov написал:
Что ещё за наезд на Дэни Трэхо? Дэни отличный актёр.

Надеюсь это прикол такой.
Михаил (AMV)
5 сентября 2015, 03:40
Внезапно обнаружил, что на роттентоматос рейтинг среди критиков у Терминатора-1 - 100%, Т2 - 93%, у Терминатора 3 - 70%, Т4 - 33%, Т5 - 26%.

Всегда думал, что третью серию критики бы ругали за вторичность.
rage83
5 сентября 2015, 15:38

Михаил (AMV) написал: Внезапно обнаружил, что на роттентоматос рейтинг среди критиков у Терминатора-1 - 100%, Т2 - 93%, у Терминатора 3 - 70%, Т4 - 33%, Т5 - 26%.

Всегда думал, что третью серию критики бы ругали за вторичность.

100% там мало у кого есть, да. Вообще там странные рейтинги критиков. У Рестлера того же 98%, у Крестного отца 99%. А уровень фильмов ну совсем разный.
Я бы 5-ой части где-то 1% дал, смотреть там вообще не на что. А Арни жалко. В политике не получилось из-за того, что политика -это мерзость, а он вроде хотел по-другому. Теперь приходится сниматься в кино, да в чем попало.
plavix
6 сентября 2015, 11:19
Начал смотреть,через полчаса спал сном младенца,проснулся на титрах. В принципе,всё понятно, больше попыток предпринимать не стану...
Евлампиевна
7 сентября 2015, 22:37
Прочитала начало и конец треда, середину не осилила, каюсь.
Фильм - сплошное дежавюшечки по первой и второй части.
И ведь начинала смотреть как вполне серьезное кино, а в итоге все скатилось почти в комедию.
Как ни парадоксально, даже понравилось. Сара номер два немного похожа на молодую Линду Гамильтон, но только в какие-то моменты, Риз, правда, имхо ужасен, а Джон Коннор по неприятию мало в чем уступал Нику Сталу из третьего фильма. Но все равно скорее понравилось, чем нет. Посмотрела целых полтора раза.
Ребенок мало что понял, но повеселился на улыбке Арни и хохотал до пузырей на фразе: "Кто вызвал Оптимуса Прайма?" Я, кстати, в первые секунды перепутала ентого товарища с доктором Силберманом... facepalm.gif
В общем, ничего не понятно, глупенько, но вполне забавно.
rage83
8 сентября 2015, 10:31

Евлампиевна написала:
И ведь начинала смотреть как вполне серьезное кино, а в итоге все скатилось почти в комедию.

Однако по качеству юмора (полицейская болтовня и психиатр) первая часть на голову сильнее всех, а последнюю так на 10 голов. Кэмерон все-таки умеет/умел добавлять качественный юмор в свои боевики.
sgt pepper
8 сентября 2015, 14:38
Чудовищное непотребное говно. Даже осуждать как-то странно.
Gennadiy
3 октября 2015, 02:49
Hollywood Reporter пишет: Т5 несмотря на хорошие сборы в Китае - прибыли не принёс. Продолжение и сериал отложили на неопределенный срок.

Считаю это прекрасной новостью. Может после этого прекратится издевательство над Терминатором.

Вот вам, ремейкеры:
ArtemBocharov
3 октября 2015, 07:59
Жаль... но не сильно.
sense offender
3 октября 2015, 09:40
Более ржачное, чем этот фильм - только Разлом Сан-Андреас. Там хотелось всех убить через 5 минут от начала. Здесь, через полчаса.В Терминаторе 3дэ, конечно, получше, вынос там, вылеты... Но если 1 и 2 Терминаторы заставляли верить в реальность происходящего, то все последующие только ржать над происходящим.Данный фильм, вообще какой-то тупой комиксоид из идей Резидент Эвил, Марвела и Матрицы. Матерь драконов доснимать в сериале, а потом опять закопать.
Anthony Stark
3 октября 2015, 14:43

Ни возвращение легендарного «Терминатора» Арнольда Шварцнеггера, ни участие звезды «Престолов» Эмилии Кларк не помогло «Терминатору: Генезис», вышедшему на экраны кинотеатров этим летом, заработать сколько-нибудь приличную сумму в прокате – и потому не удивительно, что студия Paramount Pictures решила отказаться от съемок сиквелов. Таким образом, «Терминатор: Генезис» вполне может стать самым последним фильмом «умирающей» франшизы.

Ранее Paramount Pictures объявила, что намерена снять два сиквела к «Генезису» - выйти они должны были в 2017 и 2019 годах. Однако после того, как сам фильм показал в мировом прокате более чем скромные результаты (440 миллионов долларов сборов по всему миру при бюджете в 155 миллионов), эти планы были «заморожены». В 2019 году права на «Терминатора» вновь вернутся к его легендарному создателю, Джеймсу Кэмерону, снявшему в 1984 году самый первый фильм – и, таким образом, у Paramount Pictures возможностей снять сиквел больше не будет.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»