Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор: Генезис/Terminator Genisys (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Corsey
3 июля 2015, 08:53

Чудинище написал: Хм... Пастернака не читал, но осуждаю фильм не смотрел, но почитав отзывы... Скайнет проигрывает кожаным мешкам с мясом??? Не в результате игр со временем, а на поле боя???

Ага. Прям как в первом фильме.
galri
3 июля 2015, 09:52
Эх, в общем, ко второй странице всё ясно с фильмом. Будем ждать рип.
jewerels
3 июля 2015, 10:32
Я сразу признаюсь, что предыдущих фильмов не видела и на сеансе оказалась из чистого женского любопытства. 3d.gif
Сюжетные и временные несостыковки - это ничто, по сравнению с некоторыми сериями Доктора Кто, но Дока все равно смотреть в надцать раз увлекательнее. Потому что тут по персонажам крут только Шварц. Старый. Кайл Риз размазня какая-то. По-моему, мужик, прошедший войну со злобными неубиваемыми роботами, должен быть крут как Чак Норрис. Джон Коннор, внешне, выглядит суровее папаши, но при этом деревяннее чем Эмилия Кларк. В общем то, для ребенка этих родителей, тут как раз все очень логично. Кхалиси выглядела как кхалиси без парика. Один раз, в самом начале, я была уверена - она сейчас перепутает и спросит у Коннора, где ее драконы.
Короче. Видимо, надо уже посмотреть первую часть и не выпендриваться. 3d.gif
sonic youth
3 июля 2015, 10:40
Badcomedian обзор.

Уцин
3 июля 2015, 10:51

sonic youth написал: Badcomedian обзор. 

Что-то на эту тему я и подумал, когда увидел там "сына Маклейна". Зачем это снимать понятно, непонятно зачем смотреть.
Remak
3 июля 2015, 11:16

jewerels написала:
Сюжетные и временные несостыковки - это ничто, по сравнению с некоторыми сериями Доктора Кто, но Дока все равно смотреть в надцать раз увлекательнее.

Доктор как бы не претендует на серьёзную фантастику. Несмотря на инопланетян, путешествия по времени и на другие планеты, мир Доктора по сути скорее фэнтезиен, потому там на несостыковки пофиг.
andy_sun
3 июля 2015, 12:18
Не ходите и не смотрите, но вы ведь меня не послушаетесь, да?

Очень и очень посредственно. Фильм оставил меня абсолютно равнодушным. Ни о чем. Нет былой железной поступи. Точно так же никак, как и 3 и 4 части.

Да, есть моменты, да, 1 часть фильма пободрее, но ее вполне уравновешивает неудачная 2 часть. В общем, никак.

Дождитесь рипа и посмотрите дома.

P.S. А вот Миллер с Медмаксом смог - потому что человек понимает, как раньше делалось такое кино и в чем секрет успеха - и у него все получилось.
Цезарь82
3 июля 2015, 12:55
Посмотрел. Со мной наверное сыграло свою роль то, что изначально никаких завышенных ожиданий у меня не было и я знал на что шел, поэтому просмотром удовлетворен вполне. Да, это не Терминатор даже близко, а фанфик по мотивам первых двух частей, снятый в современной комиксоидно-подростковой манере. Из плюсов-авторы отдали дань первым двум фильмам, или, как это модно говорить, сделали оммаж фильмам Кэмерона. Сам Кэмерон, судя по его интервью, сделанным оммажем остался доволен. Приятно было снова увидеть Т-1000, гопников, молодого Шварца. Не хватало только доктора Зильбермана. Экшена думал будет мало, но его вполне достаточно, хоть он и совершенно неизабретателен. Стареющий Терминатор тоже вполне вписался в эту вселенную, так что диссонанса не возникло. Что касается собственно логики фильма, то я ее даже и не искал, ибо она кончилась после второго Терминатора. А теперь о минусах. Актеры. Джей Кортни-бревно, из него Кайл Риз как из говна-пуля. Полнейший мискаст. И "химии" между ним и Эмилией Кларк совершенно никакой. Зачем в крупные блокбастеры пихают эту бездарность лично мне непонятно. Джейсон Кларк в роли лидера Сопротивления тоже мимо, пафоса много, а харизмы ноль целых, ноль десятых. Эмилия Кларк тут тоже не играет, а только наивно хлопает большими глазенками.
Еще один жирный минус фильма, это то, что герои слишком много болтают. Много, нудно и пафосно. Выкинуть половину этой болтовни и фильм ничего не потеряет, даже бодрее будет. И третий минус, что франшиза ушла куда-то в сторону комедии. Натужно шутящий про свою старость Терминатор и его перепалки с Ризом-это вообще за гранью. Иной раз хотелось сесть в позу фейспалма. Видимо для диалогов специально пригласили человека из SNL.
Подводя итог-это не Терминатор, а нечто отдаленно по мотивам, со знакомыми персонажами. Свою кассу он возможно соберет, но я точно пересматривать не буду.
jewerels
3 июля 2015, 13:15

Remak написал: Доктор как бы не претендует на серьёзную фантастику.

Из этого Терминатора тоже вышел бы бодренький аттракцион, если бы не претензия на серьезность. Хотя, наверное, фанаты бы все равно не сильно обрадовались.
Цезарь82
3 июля 2015, 15:19
Меня еще кстати приколол момент, когда Терминатор сказал что это он загрузил данные Сары, на вопрос как он это сделал, сказал что устроился сюда на работу, а потом его уволили. Я так и представляю, как Терми утром приходит на смену, переодевается вместе с работягами, идет на работу, забивает гвозди кулаком, обедает в столовой супом и компотом а вечером идет бухать пиво в пивнушку. И еще ЗП получает. Сценаристы явно не заморачивались когда писали это.
Пенелопа Икариевна
3 июля 2015, 15:27

Цезарь82 написал:  Сценаристы явно не заморачивались когда писали это.

А что в этом такого уж нелогичного? Не обязательно есть с теми, с кем устроился. Можно вообще сказать, что не обедаешь, фигуру бережешь.
Цезарь82
3 июля 2015, 15:31

Пенелопа Икариевна написала: А что в этом такого уж нелогичного? Не обязательно есть с теми, с кем устроился. Можно вообще сказать, что не обедаешь, фигуру бережешь.

А устраивался он туда надо полагать по паспорту и трудовой книжке с записью "профессия-терминатор"?
Пенелопа Икариевна
3 июля 2015, 15:58

Цезарь82 написал: А устраивался он туда надо полагать по паспорту и трудовой книжке с записью "профессия-терминатор"?

Устраивался как нелегальным иммигрант. Подозреваю, что там таких половина была.
Кстати, у нас при просмотре родилась идея, что он пока не занят был, то губернатором успел поработать tongue.gif .
Sidemoon
3 июля 2015, 16:06
Солидаризируюсь с каждым словом BadComedian: Терминатор 5 таки бездарен, отвратителен и ужасен!
Anthony Stark
3 июля 2015, 16:39
И Арни врать умеет:

Но на этой неделе Арнольд Шварценеггер выступил со следующими словами в интервью сайту Collider: «Было, конечно, здорово, когда Джеймс позвонил и рассказал, что только что посмотрел фильм, потому что я даже не думал, что он это сделает. Сказал, что я в нем отлично сыграл, и если бы он снимал фильм, то сделал бы все так же, потому что картина идет в другом направлении».

Однако, когда студия выпустила ролик, который вы посмотрели чуть выше, Шварценеггер не обрадовался: «Мне не понравилось, что студия использовала слова Джеймса в качестве промоматериала. Мне всегда казалось, что раз такое делается, то создается ощущение, будто необходимо, чтобы Джеймс Кэмерон сказал что-то хорошее о фильме. А нам это не нужно, потому что фильм на десятку из десяти баллов. Это потрясающий фильм».

«Но очень мило, что Джеймс Кэмерон это сделал»,
— добавил Арнольд.

rage83
3 июля 2015, 17:01

Anthony Stark написал: И Арни врать умеет:

Так какой калифорнийский опыт за плечами. Такое не проходит бесследно.
С другой стороны, ну что он должен был сказать? We're fucked up! Again.?
andy_sun
3 июля 2015, 17:33
Мои вопросы к фильму - то, что явно задело:

Спойлер!
1) Вертолетная гонка

а) Был ли на крыше второй вертолет, в котором полетел Джон Коннор за Кайлом и Сарой? (про сползание с крыши первого вертолета, его планирование и выравнивание молчу) Я не заметил второго вертолета?

б) Вертолет пролетает через объемный взрыв легковоспламеняющегося вещества из грузовика-цистерны??? Хехе

в) Как уже заметили, меня тоже покоробило, что Джон добрался до Кибердайна быстрее Сары и Кайла.

2) Когда Т800 (уже сгоревший) ожил после ремонта т1000 и стал преследовать Кайла, Кайл спрятался под платформой какой то - т1000 пытался его железным прутом убить. Но так романтично пытался - ударит прутом - подумает - потом опять ударит. Тьфу. Одно название - робот.
Corsey
3 июля 2015, 17:35

Цезарь82 написал:
А устраивался он туда надо полагать по паспорту и трудовой книжке с записью "профессия-терминатор"?

Подделал какого-нибудь Джона Смита.
Corsey
3 июля 2015, 17:39

andy_sun написал:..Был ли на крыше второй вертолет..

Был.

..Одно название - робот..

Контуженный.
Jonyks
3 июля 2015, 19:00
Посмотрел только что, и это хуже 3-й части, 4-ю плохо помню, смотрел один раз в кино, давно было, поэтому не могу сравнить, но кажется что и 4-я получше. Ничего особого не ждал, шел подготовленным)). И я бы простил всё, и хреновую игру и бредовый сценарий, если бы в фильме хотя бы был нормальный экшен, в достаточном количестве, хотя бы как в Т-3. Но и этого здесь нет, пара-тройка более-менее сносных сцен по 5 минут. Да и вообще, на фоне этого шлака, Т-3 просто безупречен, во всем. Конечно, если бы не идиотские спойлеры в трейлерах, была бы хоть какая интрига, и возможно фильм смотрелся чуть поинтересней. И да, вторая половина - почти одни никчемные разговоры. Абсолютно отсутствует то характерное кэмероновское "нагнетание атмосферы" ближе к финалу, что было в Т1 и Т2, да и во всех его фильмах, ну может кроме "Бездны". Здесь наоборот чем дальше тем унылей. В общем, фильму 4 из 10, только за неплохое начало, и то многовато.
Anthony Stark
3 июля 2015, 19:16
Мне это напомнило ситуацию с франшизой Чужой: первые фильмы - мрачные и страшные, сиквелы - отличные боевики, триквелы - ну можно глянуть, но они не нужны, квадриквелы - зарисовки на тему, тем не менее неплохие в постановочном плане. И вот теперь пятый фильм. В случае Чужих это невнятный Прометей, в случае роботов ЭТО.
Уцин
3 июля 2015, 19:45
Вот, кстати, сейчас буду проповедовать свою веру: Люди! Зачем? Зачем? вот с капсом зачем вы смотрите трейлеры до просмотра? Если собираетесь сходить в кино?
Единственный случай, когда на моей памяти трейлер не раскрывал сюжет, а путал - это был ЖЧ3 с вирусными роликами Мандарина. Все. Во всех остальных случаях - вы не получаете ничего и при этом портите себе просмотр. Уже лет десять трейлеры смотрю только к тем в фильмам на которые точно не пойду. Отличный способ удивиться и получить дополнительное удовольствие от фильма, всем рекомендую.
Пару недель тишины перед премьерой, в кинотеатрах затыкать уши и закрывать глаза - и вот вы смотрите фильм по настоящему первый раз, а мракетологи идут лесом. А трейлеры пусть смотрят журналисты и "профессиональные" блоггеры, им платят за это издевательство в конце концов.

Хотя ролик с Арни пугающим детей в музее восковых фигур можно было посмотреть по сабжу, да.

Anthony Stark написал: Мне это напомнило ситуацию с франшизой Чужой: первые фильмы - мрачные и страшные, сиквелы - отличные боевики, триквелы - ну можно глянуть, но они не нужны, квадриквелы - зарисовки на тему, тем не менее неплохие в постановочном плане. И вот теперь пятый фильм. В случае Чужих это невнятный Прометей, в случае роботов ЭТО.

Это больше похоже на дайхард.
eugy01
3 июля 2015, 21:59
Почитал я форум и не верю теперь, что Т5 мне понравится. И, похоже, главная проблема-актёры. Т4 мне понравился, но там Бэйл, и Уортингтон. Они крутые актёры, Бэйл так просто очень силён. А в Т3 с кастингом был полный провал. Ник Стал в Городе грехов был хорош, а в Т3 просто не его роль. Из экшена в Т3 кроме автокрана вообще нечего вспомнить. Хвалить Т2 как-то бессмысленно, там всё хорошо, и актёры, и режиссёр, и экшн. На пролетающий под мостом вертолёт я могу смотреть вечно, а там таких эпизодов штук сто. Ну а кто эти люди в Т5? Эта тёлочка из Игры престолов конечно аппетитная, но когда я увидел в трейлере, как она в ужасе моргает, стреляя из пистолета, мне стало её жалко... Нет, не убедительно.
Вот почему Мэд Макс получился крутой? Потому что с душой сняли, и Харди, и Шарлиз Терон сильные драматические актёры, и второстепенные персонажи там супер. А на сеансе Т5 никто не закричит в упоительном восторге "Oh what a day what a lovely day!"

user posted image

Пойти, что ли, занести старику Миллеру денег ещё разок?
Уцин
3 июля 2015, 22:19

eugy01 написал:

user posted image

Пойти, что ли, занести старику Миллеру денег ещё разок?

Это просто нечестно сравнивать Fury Road с этим. Это как конфету у младенца отбирать. Стыдно же должно быть!
us_ok
3 июля 2015, 23:04
ВНЕЗАПНЫЙ фанат второго Терминатора! 3d.gif
Эээээ... дождусь рипа, куплю чего-нибудь горячительного и гляну через полгода.
Незабвенная
3 июля 2015, 23:57
Не верю, что    Спойлер!
уязвимое человеческое тело может выжить в войне с самообучающимся искусственным интеллектом.
Об этом я думала в начале фильма. Кратко: 1. Сплошной реверанс первым фильмам. 2. Все сыграли нормально. Что там играть-то? Химия между гг есть. 3. Шутки - это ээ.. странно.
Посмотреть 1 раз можно, все не так уж ужасно, некоторые сцены сделаны красиво.
Elsewhere
4 июля 2015, 00:39
Вот мы и дожили до художественного фильма, где лучше всех играет Шварцнеггер. Близятся последние дни.
Ох и полова, ох и полова. facepalm.gif Это даже не третья часть, хотя казалось бы. facepalm.gif
Про сценарий ничего не скажу, только выразительно посмотрю на тех, кто критиковал сценарий "Макса". Вот, полюбуйтесь на примере, что на самом деле означает - "в фильме нет сюжета".
Кортни просто дерево. Большое тупое дерево. facepalm.gif О Дейнерис нашей была лучшего мнения, она же вроде играла в Играх (пардон за каламбур). Тут нам вместо девы-воительницы показывают какую-то хомячиху. mad.gif Ни на минуту не верится, что она могла сама сделать хоть что-то без помощи терминатора. И это после Хемилтон и Хиди! Химия? Нет тут никакой химии, что и понятно, кто ж захочет с Кортни химичить-то, даже ради спасения человечества.
Вот губернатор молодец, на него в отличии от вырубленного рубанком младшего поколения, приятно было глянуть. Также,в отличии от других отписавшихся в этой ветке, я соглашусь с БедКомидианом - Джейсон Кларк мне очень понравился, сыграл хорошо, его равнодушная ухмылка пришлась кстати, особенно на фоне пластиковой пары гг (в связи с этим ждем "Эвереста"). Симмонс там тоже как внезапный Ван Гог на барахолке. Но толку-то?
И самый главный вопрос - а чо так мало экшена-то? Три четверти фильма - разговоры, сцены на мосту и с вертолетиками запоминаются исключительно своей странностью и неряшливостью. Вот реально - вышли из зала и ни одной ах-сцены в голове. После "Терминатора"! redface.gif facepalm.gif
И украшено это все сверху добрым половником издевательств над фанатами - вот, мол, смотрите, мы вам оммажей (или как это называется) напихали, помните же эти кадры?
Помним и не простим.
Горите в аду, авторы этого, проклинаю!
Jonyks
4 июля 2015, 00:49
В "синемапарке" первого Терминатора показывают. Идея хорошая. Но вот если бы Т-2, да еще оцифрованного и в ЗД(Кэмерон же вроде собирался объем сделать) параллельно пустили, молодняк бы хоть понял, в чем разница между попой и пальцем. По телеку не оценишь все достоинства такого фильма. Я бы и сам сходил с удовольствием, российскую "премьеру" в видеосалоне смотрел)).
Михаил (AMV)
4 июля 2015, 01:13
Тащемта посомтрел.

THX написал:
В общем ясно почему его Камерон похвалил. Теперь когда ясен смысл происходящего можно сказать следующее. Потенциал у фильма на интересный перезапуск есть.

Если бы его сильно не испортили мискастом главных персонажей. Это первое.  Джон Коннор, который постоянно, практически с самого начала хихикает ужасен. Папа и Мама тоже сильно так себе. Щварц, даже строящий рожи понравился. Он там единственый персонаж которому можно сопереживать. Но он из за этой троицы как-то на второй план уехал. Остальных не жалко совершенно. И как я уже говорил, если себя уговорить не сравнивать их с актерами из первых двух Терминаторов то фильм смотрится нормально. Сюжет там, действительно, излишне перемудрен и страдает от недосказанности ненужной.

И второе фильм действительно убили напрочь рекламной компанией. Слив все что только можно было. Там действительно показали практически весь экшен. И не осталось ничего, чему можно было бы удивляться, придя в кинотеатр.

Я думаю, именно, по этим двум причинам он и получил плохую критику и в прокате в Америке, наверное, пролетит. А так как у нас особой рекламы не было, то тут он, куда лучше пойдет и соберет. Дети 12 - 15 летние фильмом довольны были, а их на сеансе было треть.

Так как вся моя злость на 3 и 4 фильмы уже давно прошла, то и этот фильм, особенно сильно ругать за всякое наплевательство в отношение канона уже почти не хочется. Хотя ругать там можно много чего. Драки мне эти с киданием друг дружки на 15 метров не понравились. Могли бы тут и постараться и придумать, что ни будь поинтереснее. А так очень по-детски выглядит.

Согласен с коллегой THX.

Еще подумалось такое. Первая серия была таким нервным боевиком 80-х, все серьезно, сурово и трагично. Вторая часть более продвинутая технически, но сюжет там часто развивался весь на нерве - убегут ли от жидкого металла или нет. Истерящая Сара Коннор, вот это все.

Т3 - это попытка срубить бабла на франшизе. Сиквел без особых идей.

Т4 - попытка сделать что-то новое, но из-за утекшего сценария и из-за того, что на роль Джона Коннора взяли звезду класса А, фильм безудержно искромсали, сменили акценты и все получилось таким как мы знаем. Плюс Арнольда почти и не было.

В Т5 пытались сделать Т1-2 наоборот, типа как в Назад в будущее. Что-то получилось, что-то нет. Слегка бесила какая-то веселость, комиксовость что-ли происходящего. Персонажи по фильму завалили трех киборгов разных моделей между прочим. И даже не поцарапались особо. Вот эта вот легкость побед как-то и бесила. Но в целом нормальное кино. Не шедевр, но ожидалось все гораздо хуже в Анонсах старожилами. biggrin.gif
Bizon
4 июля 2015, 11:50
Приветствуем Вас на нашем аттракционе "Терминатор". Посмотрите налево: железный робот стреляет из лазера. Посмотрите направо: Т-1000 собирает каплю с дороги. А сейчас, внимание: мы проезжаем под улыбающимся Т-800 (это кольцевой маршрут)...

Короче "Нет в нем искры божьего гнева!" ©
ArtemBocharov
4 июля 2015, 12:26
В общем, как я и думал, нормальный фанфик для поклонников. Мне лично понравилось много больше 3 и 4 частей.
Mike Midnight
4 июля 2015, 14:24
Только что с сеанса. Настолько не ждал ничего хорошего, что буквально 10/10. Где-то года полтора назад читал урывками сценарий про вот это всё и тогда казалось - ну такой маразм и дно. Но за это время подшлифовали хорошо и режиссёр молодца.

Тоже смотрел сцену после титров один. Причём ни фильм не гасили, ни свет не включали, народ интенсивно свалил. Остался я и парень на 3 ряду. Ну, думаю, свой. Ан-нет, тоже свалил. И уже вот-вот точно начнётся сцена, включают свет (тот, при котором уже ни фига не видно на экране, а не приглушённый). Параллельно с этим в зал забегает девчонка-выдавательница 3D-очков, видит одного меня и кричит кому-то в дверь: "Срочно гаси свет!!!" Гаснет свет и тика-в-тику идёт эта сцена. Конечно, пропёрся не столько от сцены, сколько от отношения. Настроение фильм и так поднял, а тут - ну просто эйфория наступила. smile.gif

Кстати! Я, вот, в преддверии похода взялся тут пересматривать предыдущие фильмы. (Я про 3-ю и 4-ю часть, разумеется, зачем, идя на 5-ю часть истории, которая кончилась на 2-й части пересматривать оригинал? Чтобы сравнивать оригинал с производными? Смешно, производные слабее и за билет заплатишь зря и настроение не поднимет.) Так вот, 4-я как-то совсем не пошла, а в 3-й (которую, наверное, в премьерную неделю в кино только и смотрел последний раз) открылась и динамика, и несколько шикарных сцен. Я к тому, что хоть после "Генезиса" 3-я, тоже, конечно, неканоничная и насквозь коммерческая, отодвинулась на периферию, она тоже подарила пару красивых, насквозь "терминаторских" сцен. Унитазы об голову Кристанны Локен - без вариантов, но моя любимая - это где Коннор сидит на мосту, красиво оттуда сбрасывает бутылку в реку, камера опускается под воду и кто-то немедленно начинает наяривать что-то фиделевское на расчёске...

Незабвенная
4 июля 2015, 14:45

Bizon написал:
Короче "Нет в нем искры божьего гнева!" ©

Вот да. Это фильм чтобы денег заработать. Все остальное - следствие.
Выдра
4 июля 2015, 14:52
Сдается мне, это был ромком... Детский рейтинг, какие-то шуточки... Короче, мы ничего не поняли. Особенно - а зачем? И это официально одобрили? Да ну!
Elsewhere
4 июля 2015, 15:01

Mike Midnight написал: Так вот, 4-я как-то совсем не пошла, а в 3-й (которую, наверное, в премьерную неделю в кино только и смотрел последний раз) открылась и динамика, и несколько шикарных сцен.

У меня похожие ощущения после пересмотра.
После первого подхода Т4 казался получше Т3 (насколько это возможно ранжировать), со второй попытки через какое-то время - скорее наоборот.
Mike Midnight
4 июля 2015, 15:11

Elsewhere написала:
У меня похожие ощущения после пересмотра.
После первого подхода Т4 казался получше Т3 (насколько это возможно ранжировать), со второй попытки через какое-то время - скорее наоборот.

С точки зрения логики всё понятно: вынужденное возвращение полюбившихся героев в старые декорации всегда дороже сердцу, чем какие-то эфемерные приключения этих героев в неизвестном мире, да ещё совсем с премьерным персонажем. "Спаситель" - это действительно уважаемая мною попытка покумекать над расширением вселенной, в то время как "Восстание Машин" - это такое ГТО, сдача обязательной программы (Ну, плюс, "НЕТ СУДЬБЫ", конечно). Но я к тому, что оба эти фильма, если их правильно смотреть, не особо оглядываясь на оригиналы, они как бы тоже очень хорошо смотрятся. И, коммерческие они или нет, надругаются над оригиналом или нет, дарят свои 3-5 копеек красоты и крутости в эту вселенную. Пусть снимают дальше, пусть цветут все цветы. Фильмы, может, будут и дурацкими, но ради сцены, где Кристанна Локен безапеляционно отрывает дверь джипа, в котором пытается свалить Клэр Дэнс, "Т-3" заслуживает право на существование!
Savitar
4 июля 2015, 15:56
Мне больше понравилось, чем нет. Я наверное совершенно не разбираюсь в том, когда актёры хорошо играют, а когда нет, но мне тут все понравились. Не соглашусь, что Эмилия Кларк тут играет всё ту же Дейенерис. В Игре Престолов она всё-таки более сдержанная. Нормальная Сара Коннор получилась, в общем. Кайл Риз - ну уж точно получше того недоразумения из третьей части. А вот Шварценеггер немного раздражал своей улыбкой в n-цатый раз. Но в целом тоже неплохо.

Первая половина фильма конечно получше будет, этот финт с Коннором мне не понравился совершенно, но, наверное, иначе никак, всё к этому шло.

В общем и целом, получилось как-то комиксоидно, не так серьёзно, как в предыдущих частях. С одной стороны это плохо, но с другой, как расслабляющее летнее кино - вполне сойдёт. Четвёртая часть совершенно унылой была, я тут пытался пересмотреть недавно, утомился на тридцатой минуте, удалил. А пятую часть я пересмотрю в оригинале, как выйдет, бодренькое и забавное кино. Оно скорее тянет на фанфик, чем на прямое продолжение, наверное, так и стоит его оценивать. И как фанфик - оно вплоне неплохое.
Mike Midnight
4 июля 2015, 16:01

Savitar написал:  Кайл Риз - ну уж точно получше того недоразумения из третьей части.

Э? Ты спутал с Джоном Коннором.
На самом деле, этот Кларк вызывал в трейлерах и на кадрах у меня такое отвращение, что никакому Сталу не снилось. Но по факту: Джон Коннор здесь - отличный. Вот Джай тут - бревно (кто бы сомневался), и я бы лучше поменял Доктора Ху (Скайнета) местами ролями с Джаем, на самом деле, но Коннор оказался очень достойным.
ArtemBocharov
4 июля 2015, 16:39

Mike Midnight написал:
Джон Коннор здесь - отличный.

Кстати,да. мне тоже понравилось как взрослого Коннора сделали, как-то верится что он способен на все эти героические поступки, и в то же время он человек (а не безликое нечто как в Т-4). Мне вообще больше всего понравились сцены из будущего, тут мое фанатское сердце довольно. Да и Кортни смотрится в принципе неплохо, почти не раздражает, хоть и жаль конечно, что Хедлунд отказался.
ArtemBocharov
4 июля 2015, 16:42

Savitar написал:  А вот Шварценеггер немного раздражал своей улыбкой в n-цатый раз. .

Тоже думал, что будет бесить этот момент, но во время просмотра ржал на этим, все таки любимый персонаж детства, да и улыбался он в тему (первый раз хотел Ризу понравиться, во второй хотел с правоохранительными органами контакт видимо наладить, а в третий... ну типа одобрил союз Сары с Кайлом). Правда песня про плохих парней ИМХО лишняя.
Elsewhere
4 июля 2015, 16:43

Mike Midnight написал: Но я к тому, что оба эти фильма, если их правильно смотреть, не особо оглядываясь на оригиналы, они как бы тоже очень хорошо смотрятся.

Я смотрю, тут все, кроме меня, благородные люди широкой души, одна я злыдня недобрая. tongue.gif
Мне лично сложно рассматривать, не оглядываясь, все же они стоят на плечах титанов.
Кроме того, даже в отрыве - и третий, и четвертый довольно посредственные фильмы, имхо.
А пятый и вовсе откровенно слабый, особенно по части экшена.
Нельзя же так, и старые фанаты уйдут, расплакавшись, и новых не появится. Не верится как-то, что чувак с рожей (и скиллом) Кортни может расширить фильму фанбазу.

Mike Midnight написал: На самом деле, этот Кларк вызывал в трейлерах и на кадрах у меня такое отвращение, что никакому Сталу не снилось. Но по факту: Джон Коннор здесь - отличный. Вот Джай тут - бревно (кто бы сомневался), и я бы лучше поменял Доктора Ху (Скайнета) местами ролями с Джаем, на самом деле, но Коннор оказался очень достойным.

А вот тут ППКС.
Я нигде его раньше не видела, на фото ужасный и от перспективы увидеть его в роли Роба нашего Холла становилось тяжело на душе. А тут смотрится классно, хоть развернутся ему и не дали сценаристы (если предположить, что они вообще были).
Но, конечно, харизма у Кларка отрицательная.

ArtemBocharov написал: Мне вообще больше всего понравились сцены из будущего, тут мое фанатское сердце довольно.

И мне понравилось, уж лучше б там они и остались.
ArtemBocharov
4 июля 2015, 16:48

Elsewhere написала:

И мне понравилось, уж лучше б там они и остались.

По крайней мере хотелось бы еще увидеть Коннора-Кларка, шутящего о пиве, но свое дело знающего. smile4.gif
Mike Midnight
4 июля 2015, 16:51

ArtemBocharov написал:
Да и Кортни смотрится в принципе неплохо, почти не раздражает, хоть и жаль конечно, что Хедлунд отказался.

Так рассматривали же Патрика Шварценеггера. Это было бы прикольно, и уж точно он, мягко говоря, поживее, чем Джай...
user posted image
Elsewhere
4 июля 2015, 16:52

ArtemBocharov написал:
По крайней мере хотелось бы еще увидеть Коннора-Кларка, шутящего о пиве, но свое дело знающего.

Еще хотелось бы посмотреть как человеки масшабно побеждают роботов на всех фронтах, но это как-то совсем скупо показали. mad.gif
Приехал один грузовик и всех победил.

Кстати, меня еще отдельно удивило то, что у них терминаторы в роли водителей. Скайнет, просто напиши ПО и не занимай кадры ерундой!
Mike Midnight
4 июля 2015, 17:06

Elsewhere написала:
Я смотрю, тут все, кроме меня, благородные люди широкой души, одна я злыдня недобрая. tongue.gif
Мне лично сложно рассматривать, не оглядываясь, все же они стоят на плечах титанов.
Кроме того, даже в отрыве - и третий, и четвертый довольно посредственные фильмы, имхо.
А пятый и вовсе откровенно слабый, особенно по части экшена.
Нельзя же так, и старые фанаты уйдут, расплакавшись, и новых не появится. Не верится как-то, что чувак с рожей (и скиллом) Кортни может расширить фильму фанбазу.

Да ну. Время идёт. Вокруг меня уже сегодня полно людей, которые "старьё смотреть не будут", как я не смотрел фильмов с Джоном Уэйином, считая их унылым отстоем, и не буду. Множатся люди, которые не знают, кто такой Терминатор. Я серьёзно. Пусть сходят на "Генезис". Это нестыдный прикол над всеми ними.
Elsewhere
4 июля 2015, 17:08

Mike Midnight написал: Это нестыдный прикол над всеми ними.

Ну не знаю.
Он же не зрелищный. И скучный.
Вот какая сцена первой всплывает в памяти?
Mike Midnight
4 июля 2015, 17:13

Elsewhere написала:
Ну не знаю.
Он же не зрелищный. И скучный.
Вот какая сцена первой всплывает в памяти?

Легко:
   Спойлер!
Неожиданно бодрая и во всех смыслах крутая сцена драки Кайла Риза с Первым Терминатором, после того как его оживил T-1000 парой капелек в глаз. Это просто круть. Просто круть неимоверная.
Не первая, не последняя, может, не самая зрелищная, но действительно - что всплыло в памяти мгновенно.
Elsewhere
4 июля 2015, 17:36
"Оживил" симпатично, это да. Как и каплю подбирал, и вообще кореец в начале - тру!
Сама драка ничем особенно крутым не запомнилась. mad.gif
Elsewhere
4 июля 2015, 17:46
О, так Кларк - это добродушный садист из Zero Dark Thirty, не признала его без бороды и кожанке. Там он тоже хороший.
Mike Midnight
4 июля 2015, 17:48

Elsewhere написала: и вообще кореец в начале - тру!

To be quite frank, этот кореец - в принципе тру во всех своих фильмах.
user posted image
Вангую, что "Генезис" для него - баловство, а впереди - крепкая голливудская карьера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»