Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор: Генезис/Terminator Genisys (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Пенелопа Икариевна
2 июля 2015, 19:02
Кайл Риз [Джай Кортни] отправляется в прошлое, чтобы спасти Сару Коннор[Эмилия Кларк], маму знаменитого Джона Коннора [Джейсон Кларк] от Скайнета в 1984 году, не считая другой важной задачи. Однако Сара в этом альтернативном прошлом оказывается не совсем та светловолосая официантка, что была в 1984 году. И еще не известно кто кого должен спасать, к тому же там еще и Терминатор-Шварц присуствует не совсем в обычном виде.    Спойлер!
На ваш выбор - хороший старый и плохой молодой. Молодой неестественный, хорошо, что его замочили быстро.
. Конечно же нашим героям в очередной раз надо спасти мир.
Как и получается в фильмах про путешествия во времени, меняющие реальность, разобраться кто, что и в какой последовательности в каком будущем, что делал - почти невозможно. И так и не понятно, кто и когда    Спойлер!
запрограммировал Терминатора спасать Сару Коннор
. Однако герои очень быстро и живо передвигаются в пространстве и времени, Шварц выглядит весьма неплохо, обыгрывает свой возраст и вообще отвечает за юмор., Эмилия и Джай мне понравились. Эмилия брюнетка, так, что бурерожденную повелительницу драконов, я и не признала. Сюжет фильма представляет собой попурри из всех 4 фильмов - коктейль получился весьма достойным, экшен забоистым (но не сильно 3D-ешным)хотя и не полностью логичным    Спойлер!
В третьем фильме Скайнет позабористей будет, да и люди способны Генезис восстновить. И вообще героев в конце в тюрьму должны были упечь.
. Но есть одно но - образ одного из героев заметно пересмотрен    Спойлер!
Джон Коннор оказывается плохим, хотя и по воле нанороботов, да и вообще непонятно родился ли он
. Так, что я могу понять рассерженных фанатов.
Отдельное спасибо за пожилого полицейского. И да в очередной раз в этом году сломали мост Золотые ворота, а миллионы пользователей подключили себе опасную хрень.
Я бы лично поставила фильм на второе место во франшизе после второго. Второй был более последователным и логичным, да и спецэффекты до сих пор хорошо смотрятся. Но уже хорошо, что здесь нет постных лиц героев из третьего фильма и долгого серого мира из четвертой серии.
Corsey
2 июля 2015, 19:08
Темы не нашел, если мой косяк, прошу простить.

Сходил сегодня, спасая себя от ужасов реальности.
Мне понравилось. Да, это не первые два фильма. Первыми двумя не сможет быть уже ни один другой фильм, кто бы его ни снял. Но это несомненная в моих глазах реабилитация старой-доброй сказки из моего детства. Теперь мне можно смело забывать про Т-3 и Т-4. Теперь, когда я захочу (а я непременно снова захочу) пересмотреть весь эпос целиком, я могу быть уверен, что получу удовольствие и от просмотра событий, произошедших после окончания Т-2. За это от меня большое спасибо.
General Sarrano
2 июля 2015, 20:10
Вопрос   Спойлер!
Джон Коннор будучи роботизированым отправлен скайнетом в прошлое и Джон Коннор-робот уничтоженый через отправку куда то в будущее/прошлое с помощью той же машины времени
я не внимательно смотрел?
Marmot
2 июля 2015, 20:10
Смотреть надо "по-любому".
Вот какую новость прочел сегодня.

Робот на заводе Volkswagen убил человека
Конвейерный робот-манипулятор схватил сотрудника ремонтной компании и ударил его о металлическую плиту. Рабочий скончался в больнице от полученных травм. Рабочий во время происшествия находился внутри клетки, отделяющей робота от людей, пишет Financial Times.
Почти пять тысяч ретвитов получило сообщение журналистки Сары О'Коннор, написавшей о трагедии.
    A robot has killed a worker in a VW plant in Germany http://t.co/RRdCnNmbsj
    — Sarah O'Connor (@sarahoconnor_) 1 июля 2015

Не пойму: то ли они так шутят, то ли взаправду всё так и было?
Пенелопа Икариевна
2 июля 2015, 20:14
Да, кстати, актеры, играющие мать и сына имеют одни фамилию, но не родственники. И, да рейтинг детский, поэтому несмотря на известное свойство перемещений во времени, известная тема так и не раскрыта.

General Sarrano написал:    Спойлер!
Джон Коннор будучи роботизированым отправлен скайнетом в прошлое и Джон Коннор-робот уничтоженый через отправку куда то в будущее/прошлое с помощью той же машины времени

Не, ну про первого ничего не сказано, но можно догадаться, что так и было. А второй    Спойлер!
помер ибо был в тот момент железным, ну как-то так.

Но, да, это зависит от наличия прододжения, как известно 3d.gif .
General Sarrano
2 июля 2015, 20:21

Пенелопа Икариевна
Не, ну про первого ничего не сказано, но можно догадаться, что так и было .

Так там жеж    Спойлер!
было показано как он ещё в 2029 превратился в капитана чугуния, не у меня вопросов как его в пролое отправили особо нет, все же Т-1000 тоже цельнометалический но как то проскочил, а вот почему Коннора во второй раз разорвало я все таки не понял, собственно почему и спрашиваю не пропустил ли я чего
Anthony Stark
2 июля 2015, 20:22

Marmot написал: Робот на заводе Volkswagen убил человека

Началось! eek.gif
Anthony Stark
2 июля 2015, 20:23

General Sarrano написал: все же Т-1000 тоже цельнометалический но как то проскочил,

Т-1000 летает в машине времени в коконе из плоти. Поэтому и проскакивает.
Corsey
2 июля 2015, 20:24

General Sarrano написал:
Так там жеж    Спойлер!
было показано как он ещё в  2029 превратился в капитана чугуния, не у меня вопросов как его в пролое отправили особо нет, все же Т-1000 тоже цельнометалический но как то проскочил, а вот почему Коннора во второй раз разорвало я все таки не понял, собственно почему и спрашиваю не пропустил ли я чего
   Спойлер!
Он, вроде, изменился сильно к финалу. Может структура окончательно механизировалась.
Пенелопа Икариевна
2 июля 2015, 20:26
   Спойлер!

General Sarrano написал: превратился в капитана чугуния, не у меня вопросов как его в пролое отправили особо нет,

Железо внутри оболочки можно.    Спойлер!
Его же в конце выбросило, но там много додумать можно - я вообще сначала решила, что это тот жидкометаллический явился
Corsey
2 июля 2015, 20:28

Пенелопа Икариевна написала:    Спойлер!
[/SPOILER]
Железо внутри оболочки можно. [SPOILER]Его же в конце выбросило, но там много додумать можно  - я вообще сначала решила, что это тот жидкометаллический явился

На то и расчет был.
   Спойлер!
Лучше скажи, как ты думаешь, что это за хрень после титров была?
Пенелопа Икариевна
2 июля 2015, 20:32

Corsey написал: Лучше скажи, как ты думаешь, что это за хрень после титров была?

Тьфу-ты. Мы ушли до титров. А что было?
То, что что-то есть надо без спойлера, а вот что именно под ним.
THX
2 июля 2015, 20:45

Corsey написал:
   Спойлер!
Лучше скажи, как ты думаешь, что это за хрень после титров была?

Когда там младший Дайсон презентавал Генезис, Коннор бродил по помещению. Подошел к одному из экранов и приложил ладошку.

А на экране    Спойлер!
была та самая сфера, только синяя из-за графики. Надо думать, этот шарик и есть самый главный Скайнет.

У меня на сеансе тоже весь зал до этой сцены ушел. Я ее один смотрел. smile.gif Потому что знал, что она есть.
Corsey
2 июля 2015, 20:48

Пенелопа Икариевна написала:
Тьфу-ты. Мы ушли до титров. А что было?
То, что что-то есть надо без спойлера,  а вот что именно под ним.

THX написал.
Corsey
2 июля 2015, 20:48

THX написал:
Когда там младший Дайсон презентавал Генезис, Коннор бродил по помещению. Подошел к одному из экранов и приложил ладошку.

А на экране    Спойлер!
была та самая сфера, только синяя из-за графики. НАдо думать этот шарик и есть самый главный Скайнет.

У меня на, сеансе, тоже весь зал до этой сцены ушел. Я ее один смотрел. smile.gif Потому что знал что она есть.

Я тоже ждал.
Да, похоже, оно и есть.
Corsey
2 июля 2015, 20:53
Мне начало очень понравилось.

Спойлер!
Когда повстанцы щемили Скайнет по всем фронтам, разваливая в хлам еще недавнее абсолютное превосходство, доставая в самых глубоких норах, опережая а шаг. Впечатляюще было.
clifford
2 июля 2015, 20:56
Как-то оно что-то не очень...
Т4, пожалуй, получше будет.
THX
2 июля 2015, 20:56

Corsey написал: Мне начало очень понравилось.

Спойлер!
Когда повстанцы щемили Скайнет по всем фронтам, разваливая в хлам еще недавнее абсолютное превосходство, доставая в самых глубоких норах, опережая а шаг. Впечатляюще было.

Меня в этом разачаровало только то что очень это коротко было. Да и рейтинг слишком детский сказывается. У Камерона война была брутальнее. Я всегда хотел эти сцены посмотреть. И хотелось бы минут 15, ну как минимум 10.
THX
2 июля 2015, 20:58

clifford написал: Как-то оно что-то не очень...
Т4, пожалуй, получше будет.

biggrin.gif Вот сбылось то, что я предсказал в Анонсах. smile4.gif
Corsey
2 июля 2015, 21:00

THX написал:
biggrin.gif  Вот сбылось то, что я предсказал в Анонсах.  smile4.gif

Ну, тут пророком не надо было быть.
Corsey
2 июля 2015, 21:01

THX написал:
Меня в этом разачаровало только то что очень это коротко было. Да и рейтинг слишком детский сказывается. У Камерона война была брутальнее. Я всегда хотел эти сцены посмотреть. И хотелось бы минут 15, ну как минимум 10.

Да, больше было бы лучше, но и то, что показали меня здорово воодушевило. Прям как по Рейхстагу лупили.
THX
2 июля 2015, 21:02

Corsey написал:
Ну, тут пророком не надо было быть.

Да, этот синдром еще на четвертом и начался. Но все равно забавно. smile.gif
clifford
2 июля 2015, 21:10
Как, интересно, Риз научился так пилотировать вертолёт, учитывая, что всё воздушное пространство в будущем контролируется машинами.
Anthony Stark
2 июля 2015, 21:14

clifford написал: Как, интересно, Риз научился так пилотировать вертолёт, учитывая, что всё воздушное пространство в будущем контролируется машинами.

Таких вопросов можно набрать вагон и маленькую тележку.
Пенелопа Икариевна
2 июля 2015, 21:21

clifford написал: Как, интересно, Риз научился так пилотировать вертолёт, учитывая, что всё воздушное пространство в будущем контролируется машинами.

Ну там была сцена, когда повстанцы были на чем-то летающем.
clifford
2 июля 2015, 21:25

Пенелопа Икариевна написала: Ну там была сцена, когда повстанцы были на чем-то летающем.

Возможно.

Но всё-таки люди там в катакомбах живут, о каком "Коннор научил меня пилотировать" может идти речь.
Corsey
2 июля 2015, 21:31

clifford написал:
Возможно.

Но всё-таки люди там в катакомбах живут, о каком "Коннор научил меня пилотировать" может идти речь.

Не за неделю, поди Скайнет развалили. Там нормальная война была, успели пилотов обучить.
К моменту решающего наступления позиции Скайнет уже не были тем железным Рейхом, который загнал людей в лагеря и катакомбы. Скайнет терпело одно поражение за другим и лихорадочно пыталось изобрести оружие возмездия.
clifford
2 июля 2015, 21:37

Corsey написал: Там нормальная война была, успели пилотов обучить.

Мне кажется, что уже к моменту обнаружения Коннором Риза летать было небезопасно.
Ощущение к меня такое, возможно, неправильное.
Пенелопа Икариевна
2 июля 2015, 21:45

clifford написал: Но всё-таки люди там в катакомбах живут

Ну, все-таки с компьютерами - нам их показали. А в Голливуде тренажер равен вертолету 3d.gif .
Corsey
2 июля 2015, 21:53

clifford написал:
Мне кажется, что уже к моменту обнаружения Коннором Риза летать было небезопасно.
Ощущение к меня такое, возможно, неправильное.

Так с момента обнаружения Коннором Риза прошло сколько лет? Он же его пацаном нашел. Потом несколько лет отвоевывали жизненное пространство, отжимая у Скайнет превосходство на земле и в воздухе. Там же не сотня-другая повстанцев партизанила, как я понял, а полномасштабная война шла многотысячными армиями.
Пенелопа Икариевна
2 июля 2015, 21:55

Corsey написал: Так с момента обнаружения Коннором Риза прошло сколько лет?

Не менее 10, а то и 15.
clifford
2 июля 2015, 21:59

Corsey написал: Потом несколько лет отвоевывали жизненное пространство, отжимая у Скайнет превосходство на земле и в воздухе.

ОК.

3начит, это у меня такое общее ощущение от постапокалиптического мира.
Corsey
2 июля 2015, 22:00

Пенелопа Икариевна написала:
Не менее 10, а то и 15.

Вот вот.

А вообще, Коннор, конечно хорош, зараза.
Corsey
2 июля 2015, 22:17

clifford написал:
ОК.

3начит, это у меня такое общее ощущение от постапокалиптического мира.

Это, кажется и в первом Терминаторе было. Риз Саре рассказывал. Скайнет устроил ядерный Ад, загнал выживших людей под землю и в лагеря. Потом появился Коннор, который знал, как бороться со Скайнет, организовал сопротивление, армию. Риз был не партизаном, он был солдатом. Сержант Тех Кома личный номер DN-38416, в строю с 2021 по 2029 год. За эти годы армия людей перешла в наступление и одержала победу по всем фронтам. Последним шансом Скайнет было изобретение машины времени и направление Т-800 в 1984 год.
clifford
2 июля 2015, 23:00
Ещё - насколько реально построить в 1984 году машину времени?
Кто в Шварца эти знания закачал?
Kazuo
2 июля 2015, 23:20
По сути Генезис получился цитатником лучших моментов из канонических первой и второй частей. Помимо очень хороших спецэффектов, ради которых, наверное и стоит идти в кино, свежих идей у создателей Т-5, увы, не оказалось.

В этом плане "честнее" выглядит даже 4 часть прямолинейно сделанная в жанре военного сай-фая Так что 5 часть во многом ностальгическая, но совершенно не изобретательная... Дополнительную сумятицу вносят расплодившиеся почему-то по сюжету прыжки во времени.

Все сюжетные повороты (и бегство героев в первой части и концовка всего фильма), да и трюки в той иной степени являются "повторением пройденного" в 1 и 2 частях, а кувыркающийся на мосту автобус - прямое компилирование аналогичной сцены из Т-4.

Первая половина Т-5 радует приятными отсылками к классике самого первого Терминатора. Вплоть до упоминаемых в трейлере панков и фактически покадрового "цитирования" обоих перемещений в 84 год.

Но, не хватает Бьена, ибо нынешний Кайл Риз никакущий, "жидкого" Роберта Патрика, которого не смог заменить невозмутимый кореец, и неверующего д-ра Зильбермана, которого замещает не очень уместный по сюжету хронический алкоголик-детектив. А во второй половине уже не хватало интересных антагонистов, которых слишком быстро "выпилили".

Ну и маленький бонус фильма - лыбящийся Шварценеггер ))
Anthony Stark
2 июля 2015, 23:26

Kazuo написал: Ну и маленький бонус фильма - лыбящийся Шварценеггер ))

Бонус? Это идиотизм какой-то. Не зря его во второй части вырезали.
Kazuo
2 июля 2015, 23:35

Anthony Stark написал:
Бонус? Это идиотизм какой-то. Не зря его во второй части вырезали.

Ну а иначе все уж совсем серьезно...А в римейке можно и постебаться.
Corsey
2 июля 2015, 23:39

clifford написал: Ещё - насколько реально построить в 1984 году машину времени?.

Приблизительно такие же, как и в 2029, наверное.
v-groove
2 июля 2015, 23:39

clifford написал: Ещё - насколько реально построить в 1984 году машину времени?

Вопрос порвал в клочья. biggrin.gif
Княжна Мэри
2 июля 2015, 23:41
Мне понравилось. Титры вырубили. Была ли послетитровая сцена?
Corvis
2 июля 2015, 23:44

Княжна Мэри написала: Мне понравилось. Титры вырубили. Была ли послетитровая сцена?

Пишут, что была
THX
3 июля 2015, 00:01

Княжна Мэри написала: Мне понравилось. Титры вырубили. Была ли послетитровая сцена?

Да была.

Вот она

o'krougloff
3 июля 2015, 00:20
Фанфик, который всю дорогу паразитирует на самом светлом, что было во всей этой вселенной - первой части.
Смотрится, как бодрый капустник. Раньше бы такое вышло сразу на DVD, но времена меняются - фанфикам у нас теперь дорога на большой экран.
Кайл Риз просто убог. В то, что парень прошел мясорубку войны, не верится ни на йоту.
Сарочка постоянно включает принцессу из "Игр Престолов" и выглядит нелепым кроликом.
От Терминатора больше не осталось священного ужаса из первой части. Теперь это постаревший клоун на выходе.
В общем, грустно и убого, с очень плохим послевкусием.
Лучше бы сняли вот по этому сюжету:
sonic youth
3 июля 2015, 01:42
Помнится, в South Park была серия, в которой закадычные товарищи Лукас и Спилберг насилуют несчастного Индиану Джонса...
Никак не могу сообразить, отчего это я об этом вспомнил во время просмотра сабжа.
Anthony Stark
3 июля 2015, 01:44
Потому что этот фильм это изнасилование нашего детства оригиналов.
Sidemoon
3 июля 2015, 03:23
Простите, не увидела темы, оставила отзыв в Анонсах, - теперь копирую сюда. Никак не пойму, как у вас здесь удаляют посты...

Ой, посмотрела я сабж. Два раза чуть не заснула, - притом не в переносном, а во вполне буквальном смысле слова, - благо очередной грохот будил.
Все оказалось даже хуже, чем я думала. Совершенно бредовый сценарий, чуть не целиком состоящий из натяжек и неувязок, глупые шутки (правда, хоть не сортирного уровня, - спасибо и на том), но главное - отвратительные актеры. Риз - просто бревно тупорылое, Джон Коннор отвратителен до тошноты (это ж надо было найти настолько гнусную рожу), престарелый Шварц равнодушно эксплуатирует находки из предыдущих частей франшизы, а что случилось с нашей куколкой Дейенерис Бурерожденной, и почему она вдруг полностью играть разучилась, - это вообще вопрос на уровне "кто виноват" и "что делать". Хотя с таким сценарием, полагаю, и сама Хелен Миррен вряд ли бы сыграла что нибудь путное. В общем, только теперь я со всей остротой поняла, до чего был хорош Мир Юрского периода, с его прелестными рапторами. В Терминаторе 5, увы, оных рапторов не наблюдалось, так что спасать фильм было некому. facepalm.gif
Кстати, любопытно, что это за неологизм такой - "папс"? Элементарно и честно перевести как "папка" - не судьба была? Переводчики, такие переводчики. 3d.gif
Shaganeh
3 июля 2015, 08:35
Какой же противный мужик играет Джона Коннора! mad.gif
И как, интересно, они такие ряхи наели в голодном будущем?
Чудинище
3 июля 2015, 08:37

Marmot написал: Смотреть надо "по-любому".
Вот какую новость прочел сегодня.

Не пойму: то ли они так шутят, то ли взаправду всё так и было?

А что тут такого? Смертей на производстве от промышленных роботов уже не один десяток наберётся. Тут просто интересным фактом оказалось что запостившая имеет такое интересное имя.
Чудинище
3 июля 2015, 08:47
Хм... Пастернака не читал, но осуждаю фильм не смотрел, но почитав отзывы... Скайнет проигрывает кожаным мешкам с мясом??? Не в результате игр со временем, а на поле боя???
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»